Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы еще вчера лепили снеговика (надеюсь, последнего в этом зимнем сезоне), а сегодня снег успел растаять, а дорожки - высохнуть, теплоооо! rolleyes.gif

Маша прониклась машинкой на веревочке. Увидела, как мальчик катает, тоже захотела. Машинка у нас с собой, нашла я в пакете гулятельном (там все, что угодно можно найти laugh.gif ) шнурок, привязала к машине, вручила Маше. Все. Мы мотали круги по району ДВА ЧАСА! Машка шагала впереди, я за ней, просто шла, молча, отдых, а не прогулка laugh.gif

О, сын тут пришёл вечером и спросил у Маши - как маму зовут? Машка молчит, потом говорит - мама. А я и правда как-то упустила этот момент, не учу, как зовут маму-папу. Так сын меня пристыдил laugh.gif даже не раздевшись, присел перед Машкой и сказал - маму зовут Таня. Повтори Та-ня. Та повторила, послушная такая. Сейчас укладываемся спать, Маша уже в кровати, я на кухне посуду домываю. Слышу, зовёт меня - Таня! Тааааняяя! Танька! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Может я многого хочу в год и три? hmm.gif

Много) У меня дочка до сих пор путает на и дай.

А вообще все лучше и лучше слова говорит.

Почти не выросла, 84 см, дюймовочка с 23 размером ноги  wink.gif

Везет. Моя за зиму так вымахала, что 24й размер уже впритык, и рост 88+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присел перед Машкой и сказал - маму зовут Таня. Повтори Та-ня.

Моя Маша одно время говорила что у нее мама Инна и папа Инна laugh.gif Теперь папино имя тоже запомнила, я перешла к тренировке фамилии.

Машка жжет: позавчера были в игровой торгового центра, вчера - на дне рождения двоюродной сестрички. Детей много, игрушек много. Маша ни с кем играть не хочет. Сестру от подарков ее оттеснила и кричит: уйди, девочка, я тут играю laugh.gif В игровой так же - игрушки какие ей надо забирает с такими же словами - отойди, я тут играю. Играть вместе то ли не хочет, то ли не умеет.

Сегодня сходили с ней в игрушечный магазин, выгодный у меня ребенок)) Купили краски, карандаши, фломастеры - прижала прям к сердцу, даже в сумку не дала положить. Зато в отделе игрушек ничего не захотела даже смотреть, все время говорила: "хочу домой, пойдем рисовать. Здесь ничего не хочу".

Настрой ее меня порадовал, потому что то что я хотела ей купить, убило меня ценой - коляски для кукол от 3000 рублей, машина со свиньей Пеппой 2700, набор овощей резиновых тоже почти 1000р. Так что я ушла с пустыми руками, посмотрю еще в инет-магазах, там явно дешевле можно заказать. Это мы уже приступили к растрате подарков день рожденных, обещанных wink.gif

Но вообще, у Маши уже проклюнулась ролевая игра и в ход хорошо пошли и наши домашние, старые игрушки. Появились явно любимые, везде таскает за собой маленькую обезьянку и называет ее Чебурашкой. Спать теперь ее с собой берет. Любит Мишку плюшевого. Набор цветных стаканчиков. Вкус у нас с ней различается - те игрушки, которые нравятся мне, ее не интересуют.

Вечером перед сном взяла моду со всем прощаться. И если раньше мы говорили только "папа, пока-пока", то теперь пока-пока отдельно говорится и телевизору, и компу, и столу, и дивану и каждый вечер добавляется еще персонаж, с которым надо прощаться. Скоро наверно поименно весь ящик с игрухами будем перебирать shiz.gif

Если сделает шкоду, чаще всего разольет воду, зовет меня и громко кричит: мама, поругай меня, поругай! еще и иногда просит по попе надавать laugh.gif Если сделает по ее мнению пользу какую, то бежит с криком : похвали меня, похвали. И в щечку поцелуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Может я многого хочу в год и три?

Я, конечно, со своим Мариком отнюдь не мерило успешности, но у нас, в год и почти десять, запас слов такой: мама, ам-ама (когда кушать зову), адя ("да"), мммм ("му", на корову говорит), и вот сейчас пытается "мяу" сказать, но пока не выходит. И фсё.

А вообще, подвижки с речью есть, ттт. Во-первых, начал пытаться повторять за нами по просьбе (типа, "скажи папа" - честно плямкает губами), во-вторых, иногда проскальзывают удачные варианты (правда, почему-то по 1 разу всегда: сказал - и замолчал), например вот недавно было: "би-би" и "бабан" ("банан").

С горшком честно высаживаю, но толку - ноль. Сидит несколько секунд (если вообще позволяет себя посадить на горшок), потом начинает вопить и вставать.

Вика Морозова

Читаю как фантастику, честно. У сына только-только первые шажочки в этом направлении. Вот вчера так играл: сложит в кузов самосвала мелкие игрушки, покатает, потом выгрузит, подняв кузов. До этого за веревочку машинку не катал, а просто толкал самосвал, а из кузова вываливал все, просто переворачивая машинку вверх колесами.

Девочки, может, у меня особенный ребенок, а я и не в курсе? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Кошмар, уколы было реально проще колоть, чем сопли высморкать или капли закапать. Я повешаюсь скоро.

У нас до недавнего времени тоже не было ничего хуже, чем высморкать сопли. Причем, сморкаться как следует пока не умеет, пользуемся аспиратором. У нас обычный, Отривиновский, трубка с насадкой. Раньше - орал, как только его видел. Теперь всю процедуру молча терпит!!!!

Я раньше зажимала одну ноздрю, из второй отсасывала. А тут случайно получилось, не зажала ни одной ноздри (крутится, удержать уже сложно), и столько соплей сразу ушло! Правда тут он начал орать, может больше ему так, в ухо отдает.

Как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Везет. Моя за зиму так вымахала, что 24й размер уже впритык, и рост 88+

Valerika

Почти не выросла, 84 см, дюймовочка с 23 размером ноги

Милолика в 2 года была 88 сантиметров, а размер ноги до сих пор 22. Носим Капику 21-22, сапоги ЭВА 22-23 размер на шерстяной носок налезают комфортно.

Но я думаю, что она потом нагонит, у меня сначала тоже была нога не сильно большого размера, а в начальной школе как пошло, в 6 классе был 38 размер, в 8 уже 39-40 и все, больше не росла. У Милолики строение ноги мое.

Неисправимая мечтательница

Читаю как фантастику, честно. У сына только-только первые шажочки в этом направлении. Вот вчера так играл: сложит в кузов самосвала мелкие игрушки, покатает, потом выгрузит, подняв кузов. До этого за веревочку машинку не катал, а просто толкал самосвал, а из кузова вываливал все, просто переворачивая машинку вверх колесами.

Девочки, может, у меня особенный ребенок, а я и не в курсе?

Почему особенный? blink.gif Все разные. У меня вон вообще играет в ролевые игры, наверное, раньше всех в ветке. Такие сцены разыгрывает! Сейчас дальше пошла: играет предметами, как-будто это куклы, игрушки, люди. Например, две зубные щетки разговаривают между собой. cool.gif И что? Разговаривает, зато, наверное хуже всех из ровесников. Ну да, прогресс есть, что радует.

У Милолики появился поклонник Миша возрастом 2,8. Шустрый - не передать словами, но мы такие же будем в 2,8, подозреваю. Нашел родственную душу, с которой можно побегать и побеситься, машинки Милолике маленькие приносит каждый день, они играют вместе. Она его ждет, кстати. Бежит: "Ивет!", рукой машет. А он ее Викой зовет. lol.gif Тоже плохо разговаривает, чуть лучше нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

папа почему-то "тятя"
У нас папа тоже долго был "тятя" laugh.gif, ну и мышка заодно не "пи-пи-пи", а "та-та-та" (очень тоненьким голосом) laugh.gif.

У Саши тоже словарный запас небольшой, на днях год и 5 мес., говорит "да", "нетЬ", "мама", "папа", "Ваня" (Я-ня), "Никита" (Ты-ты-та), "дядя", "тётя", "баба", "дед" (дАда), "ляля", "ам-ам-ам" (просит покормить), "чай" (тай), "Нина" и "Инна" - одинаково (и-на - это и кукла Нина, и сестра Инна), "Даша" - (Да-а), "кошка" (кыха), "пока" (а-ка), "трамвай" (та-ай) и самое смешное слово - это "соска" - "ом-ном-ном" (при этом палец подносит к губам, типа, если кто не понял - читайте по губам) smile.gif .

Имитирует всех доступных моему объяснению животных и птиц (порядка 20), звук машины (ну, конечно - тррр), шумных приборов от фена до пылесоса "ууу!". Нам балкон ремонтировали, рабочие "болгаркой" пилили (или отрезали) - громко, так муж вечером получил целый рассказ: "Дядя - ааааа!!" - и при этом тычет пальчиком в сторону балкона, закрывает ушки и при этом "ааа" очень громко изображает.

Пару недель "стишок рассказываем":

- Гуси-гуси...

Саша: Га-га-га!

- Есть хотите?

Саша: Да-да-да!

- Серый волк под горой...

Саша ("страшным" голосом): Ууууу!

- Не пускает нас домой!

Саша: Неть! - и машет головой, разводит ручки.

Театр одного актёра, блин! Мы веселимся всей семьёй.

Мне кажется, старший в этом возрасте больше умел и лучше говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Мне кажется, старший в этом возрасте больше умел и лучше говорил.

Ты знаешь, я вообще не заморачиваюсь по этому поводу.

Невольно сравниваю детей, да. Но они такие разные, но у каждого свои таланты и своя изюминка.

Снежанке сегодня год и три месяца.

Были на приеме у педиатра.

Рост 79см, вес - 11.500

Ну откормилась и вымахала девчуля. Ножки так и косолапят, но это не косолапие, а это проявление вальгусной стопы, печально, что явное визуально. Но как сказала невролог - и приятно даже где-то, похвалила, что с нашими диагнозами мы добились многого и очень хорошие результаты.

На апрель планирую поймать путевку и отходить в реабилитационный центр. А уже потом как получится. С осени грядущий выход на работу и все как закрутится, не до особого лечения, поэтому стараюсь добрать максимально сейчас.

И с понедельника еще кортексин начнем проставлять.

Забавно, как сейчас дочь ходит по лестнице. Сверстники, вы как?

С одной стороны, мне легче с ней стало. А то пока на пятый этаж допрешься.

И она такая приколюха. Шла с творожком в руке ( с магазина его в руках держала) стала подниматься на первом этаже по лестнице. Озадачилась. Творожок в руках, а ей же за стенку держаться надо. Постояла, подумала. Потом творожок поставила на ступеньку, прямо на середину - типа, ну и ладно, останусь без десерта, и пошла подниматься дальше.

Все бы ничего, но когда я с сумками, а Снежанка шла-шла, потом резко повернет обратно и с лукавинкой в глазах помчится назад, опять на улицу. А я с сумками, сама пока дошла и тут опять догонять. А та улепетывает от меня и хохочет. Весело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Забавно, как сейчас дочь ходит по лестнице. Сверстники, вы как?

Только держась за мою руку.

На днях играли с Мишей, я беру старый телефон, говорю в него "Алло, Миша, алло!", он сразу схватил другой, стал в него кричать "Алло! Алло!". А вчера звонит мне мама, Миша добежал до моего телефона быстрее меня, схватил, случайно нажал на сенсор, как надо, и кричит в трубку "Баба, алло! Алло, баба!", мама моя сперва прибалдела, потом чуть в обморок от умиления не упала laugh.gif

Еще у нас с мужем веселуха такая. Вечером на Каусели идет мультик "Вспыш и чудо-машинки", там же постоянно о чем-то спрашивают зрителей. Миша с умным лицом ждет этих вопросов, типа "ширина арки 5 метров, ширина санок 7 метров, проедут ли санки через арку?", и так уверенно говорит "Да!", если в мультике говорят "Нет, не проедут", Миша возмущенно кричит "да!да!" lol.gif Ближе к концу мультика отвечает на вопросы с таким видом, мол "Как вы меня достали уже , что бы вы без меня делали" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Милолика в 2 года была 88 сантиметров, а размер ноги до сих пор 22.

Мы 93 см, а сапожки 23 размера донашиваем. Маловаты уже становятся наконец-то. smile.gif

Девчонки! Я же пришла радостью поделиться! Хоть бы не сглазить, но мой ребенок вчера САМ сходил НА ГОРШОК. clap_1.gif

Думала, напьюсь от радости. biggrin.gif Сегодня пока повторений не было, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 93 см,

Милолика в 2 года была 88 сантиметров,

Оспидяяя, у меня гном sad.gif , 2.10 - 90 см рост, зато вес уже 15. Такой хомяк бешеный, сегодня вышли из сада в 17 часов , зашли домой в 19. 2 часа София НЕ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ совсем shiz.gif 5 горок, качели , карусели. Играла с двумя сестренками погодками, одно 5 другой 6 shiz.gif НАРАВНЕ бегала. Они на животе с горы и она на животе, они мелкий гравий набирают в руки и с горки спускаю , и наша туда же. Но самое приятное -София РАЗГОВАРИВАЕТ!! clap_1.gif и ее понимают, она отвечает.. УРА свершилось!!

Характер прет, мамадорогая, а еще начинает , как бы это сказать, баловаться что ли?, Вот никак слова не подберу. Раньше у дороги вмертвую в руку вцеплялась, а сейчас ужас какой-то, руку не дает , несется бегом и к дороге, сегодня я ее ЗА ШКИРКУ тащила eek.gif , правда без преувеличения, подошли к дороге, она руку не дает и прямосмело на дорогу, я ее цап за шкварник и поперла, хоть бы пикнула, надулась, ногами загребает, дорогу перешли, она как кошка встряхнулась и снова вперед понеслась.

В садике из группы выходит, снимает сандали и понеслась по диванчикам лазить, пока не налазится не подходит, сижу жду. Тут недавно, вроде все уже ко мне лезет, я вещи в руки взяла, одевать приготовилась, эта звезда на меня так хитренько глянула и раз обратно, не удержалась и с дивана кубарем скатилась, ХОТЬ БЫ ПИСКНУЛА, встала и спокойно ко мне подошла, но вижу что больно, погладила , пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Забавно, как сейчас дочь ходит по лестнице. Сверстники, вы как?

Мы не пробовали даже, на руках заносим и сносим. Думаю, получилось бы - она очень уверенно ходит по улице, а как устанет, то сядет посидит, а если идти не хочет, то вообще на землю ляжет и лежит.

Разговаривает много в сравнении с моим сыном в этом возрасте - "каа каа" - как красиво, это про себя и свои вещи smile.gif "папа маммам", "папа пф-пф" - это папа ест и курит соответственно, только про папу так и говорит. Свой комплект для улицы называет "капка" - это комбез "кутька", шапка "апка" и сапожки "тяптяпки". Все звери у нас "ав-ав", а птицы "ко-ко".

Есть сама не пытается, ей нравится, что ее кормят, но если найдет тарелку с едой - а старший бросает часто, то управляется и ложкой, и вилкой по мере своих возможностей.

На горшок просится примерно раз в день, очень радуется, когда получается, а может сообщить, что "а-а", но сидеть не станет, а пойдет и в углу надует.

Очень коммуникабельный ребенок, любит, чтоб рядом была куча детей, ко всем лезет играть, даже, если с ней и не хотят, если нет детей, то подходит к чужим взрослым, улыбается и начинает с ними разговаривать. Мы с систер не знаем даже, как реагировать на это, мы-то интроверты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Играла с двумя сестренками погодками, одно 5 другой 6  НАРАВНЕ бегала. Они на животе с горы и она на животе, они мелкий гравий набирают в руки и с горки спускаю , и наша туда же.

Все Софии одинаковы laugh.gif

Порта Аперта

"каа каа" - как красиво, это про себя и свои вещи  "папа маммам", "папа пф-пф" - это папа ест и курит соответственно, только про папу так и говорит. Свой комплект для улицы называет "капка" - это комбез "кутька", шапка "апка" и сапожки "тяптяпки". Все звери у нас "ав-ав", а птицы "ко-ко".

Выпали мои глаза!!! eek.gif Очуметь можно! Дарья как будто вполовину младше...

Каста Дива

Забавно, как сейчас дочь ходит по лестнице. Сверстники, вы как?

Идёт вверх несколько ступенек, устаёт, встаёт на четвереньки и ползком cool.gif а вниз сама руку тянет, плохо получается.

Остаёмся зимовать

На днях играли с Мишей, я беру старый телефон, говорю в него "Алло, Миша, алло!", он сразу схватил другой, стал в него кричать "Алло! Алло!

У нас папа сегодня музыку дал ей из наушников послушать! Даша такая blink.gif Ещё песня груууустная такая, а у неё моська серьёзная сделалась - как будто понимает, о чем поют! laugh.gif Потом со своей странички включила ей детские вариации на тему Моцарта, она замлела, руками крутит, улыбается in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам!

Черника

упустила этот момент, не учу, как зовут маму-папу.

Стыдно признаться, но мы с мужем друг к другу по именам не обращаемся. Никогда. Даже во время ссор. У нас так называемый "зоопарк".

Настя, я так думаю, совсем недавно узнала, как же нас, ее родителей, зовут. unsure.gif

Вика Морозова

Твоя Маша просто космос. Тьфу на вас 3 раза. Как за вас ни читаю, все умиляюсь и обалдеваю.

Вечером перед сном взяла моду со всем прощаться.

Ооо, это со всеми нужно поцеловаться, "пока-пока" показать, и все это по 150 раз. biggrin.gif

Сегодня с мужем умотали по делам, девочки дома сами час сидели. Звоню проведать. Настя ответила, отчиталась. Прошу дать трубку Веронюшке. Так эта обезьянка как давай тараторить. И все на своем инопланетянском языке. Говорит-говорит-говорит. laugh.gif Я хотела записать этот разговор, но телефон что-то глюканул и не получилось. Так жалко.(((

На горшок пару раз сама сходила, а так ерунда. Посадишь-сделает дела, не посадишь - в штаны. Купили сегодня мягкую детскую накладку на унитаз. Долго выбирали. У нас сантехника совсем нестандартная. wink.gif Короче, купили. Поставила эту накладку, усадила Мелкую, сидим, ждем процесса. Тут Веронюшка только пошевельнулась, накладка провалилась в унитаз вместе с ребенком. Тут же нечеловеческий вопль "Маааам! Мааамаааа!!!". Ерунда, что все это мне в ухо. Я сама больше неё испугалась. Эксперимент провалился. Причем буквально!

А вообще, такая забавная девочка стала. Подвижная, эмоциональная, шкодливая, гримасы эти, ужимки. Что-то хитрит, по-девчачьи шкодничает, проделки выдумывает.

Я так рада, что она подросла!

Черника

По поводу ирокеза и волосюшек.

А наша до сих пор лысечка. sad.gif Так, светленький пушок есть и все. Хвостик или косичку не с чего заплести.

Надеюсь, что будет как с Настей. Та тоже до 3-х лет была с ОЧЕНЬ жидкими волосами. Зато потом как начали расти! Сейчас по пояс копна светлых волос.

Но так хочется косичек, бантиков, хоть бы резиночек. Чувствую, летом в платочке будем ходить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя Маша просто космос.

У космоса есть и другая сторона laugh.gif Ходим в игровую - человек даже ступеньку не переступит сам. Либо "мама, помоги, я боюсь упасть" либо " я не могу". Радует, только что говорит это все четко и хорошо. Вообще, из физры и спорт. достижений можем похвастаться только тем, что со ступенек может сходить, держась и за меня и за перила. Залезть куда-то кроме дивана - нее, лень. Прыгать не умеет, на одной ноге стоять не умеет.

Я ее долго пыталась научить и увлечь игрой в догонялки, все хоть какое движение. Наконец, Маша распробовала, и теперь постоянно требует - зайчик, догоняй меня. Хомяк, догоняй меня. И так ко всем мягким игрушкам, которые у нее есть. И это значит, я должна взять в охапку все эти игрухи и гоняться за ней.

На горшок пару раз просилась, но чаще надует в штаны, если не услежу, и скажет "мама, поругай меня". Взяла моду разливать везде свой компот/воду и раскидывать ложкой еду из тарелки. Раньше я могла спокойно посадить ее есть, а сама чем-то заняться, то теперь нет(( И все равно не услежу, обязательно накидает каши и на стол и на стены и на пол.

Расчесываться не дается, волосы лезут в глаза, но пристроить заколочку категорически нельзя. Подсели на мультик про Машу и медведя, и многовато в день его смотрим - утром чтоб проснуться, пока одевается на прогулку, пока я обедаю. Раза 3-4 в день по 20 минут где-то.

лунтик

Моет пупса, как енот полоскун biggrin.gif Завела ему отдельную миску, лезет в ванну, тащит пупса, миску - устраивает отдельную помывочную. Комментирует - пупик (пупсик) кричал уйди, уйди. Я мыла пупику голову и ноги. Теперь чистый, мама, дай ему полотенце. Снимает штаны и кричит, что он описался. Короче, додельница, мамочка-хозяюшка. Если пупс попадается на глаза в течение дня, относит в ванну и туда его закидывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Гарантия

Стыдно признаться, но мы с мужем друг к другу по именам не обращаемся. Никогда.

Интересно))У нас с точностью наоборот. Дети слышат в основном наши имена и ко мне старший по имени обращается. Я не акцентрирую внимание, пусть говорит как хочет wink.gif Зато сестра приехала в гости и услышала - чуть в обморок не упала laugh.gif

Папа у нас Гриша, наверное, все-таки люди на нас косятся на детских площадках smile.gif Главное - нас не напрягает. Младший вот тоже за старшим повторяет, европейцы

Савушка заболел, впервые за всю зиму hmm.gif Пришлось подключать пульмикорт, пьем антибиотики. Эх, не люблю я март, мы всегда в марте болеем hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж придумал, как занять Мишу рисованием подольше. Он приклеил лист к столешнице стула для кормления малярным скотчем shiz.gif Всё, бежать некуда, лист выкинуть нельзя, сидел вчера калякал полвечера - не могли ничем другим отвлечь, и цвета так тщательно выбирал, так понравилось, только листы меняли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Слышу, зовёт меня - Таня! Тааааняяя! Танька!

Прям распробовала имя твое, теперь забудь "Мама! Маманя! Мамка!"

Итак, она звалась Татьяной laugh.gif

Лигия

А он ее Викой зовет.

На одной волне по играм и ладно laugh.gif

Остаёмся зимовать

Всё, бежать некуда, лист выкинуть нельзя, сидел вчера калякал полвечера - не могли ничем другим отвлечь, и цвета так тщательно выбирал, так понравилось, только листы меняли

Может вам "Мольберт" там и мелки, и фломастеры и рулон бумаги есть )

Сходили вчера показать результат педиатру.

Ребенок - золото! Все понимает, куда идем, зачем идем, что надо будет подать доктору карту и как рукавчик закатать и где именно показать...

Наша очередь, Лерка держит карту в руках и готова уже переступить порог, я открываю дверь... Лерка зарыдала, развернулась и бежать оттуда размахивая картой laugh.gif

Я пока чуть-чуть быстрее её, перехватила и пошли мы показывать "прививку".

Результат - отрицательно, там просто одним глазом посмотреть, а слез-то было, слез... и ведь когда вышли, она снова хотела в кабинет, к доктору, ну хотя бы просто можно заглянуть и посмотреть? laugh.gif

Мы на днях из бархатной бумаги таблетки вырезали и клеили разных цветов и формы, динозавры у нас что-то все хворают и хворают, вымирать поди собрались laugh.gif Лечим вот усиленно их, едят они у нас мясо и рис (напиши на бумаге еду, вот тут мясо, а вот тут макаронина, а тут рис пиши) и таблетки!!! Играют в прятки друг с другом, в мяч и догонялки. Часто падают и ударяют ножки, мне их жаль cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

А наша до сих пор лысечка.  Так, светленький пушок есть и все. Хвостик или косичку не с чего заплести.

Я на летние фотки смотрю - глазам не верю! laugh.gif Лысая такая девочка была. А сейчааааас - грива отрастает, сзади кудри, сверху челка в глаза лезет, заколки сдирает все и резинки... И что я в жару с ней делать буду?! confused_1.gif Зима, нас редко кто видит разоблаченными, из чужих, но как увидят - eek.gif Ну она совсем блонди!!! Ещё и кудрявая! Чей ребёнок - непонятно! shiz.gif

Остаёмся зимовать

Даша наловчилась стянуть у Сони из парты рандомный листок, пару карандашей/фломастеров, и на полу калякает сидит. В стуле предлагали рисовать - no_1.gif , на полу вдохновение лучше приходит laugh.gif

Вика Морозова

Короче, додельница, мамочка-хозяюшка.

Моя всех кормить запала, только и ходит с ложками-кастрюльками, "ням-ням" приговаривает, всем тычет. Воду свою предлагает, раз согласишься - минут 40 не отделаешься, будет поить усердно brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Ходим в игровую - человек даже ступеньку не переступит сам. Либо "мама, помоги, я боюсь упасть" либо " я не могу". Радует, только что говорит это все четко и хорошо. Вообще, из физры и спорт. достижений можем похвастаться только тем, что со ступенек может сходить, держась и за меня и за перила. Залезть куда-то кроме дивана - нее, лень. Прыгать не умеет, на одной ноге стоять не умеет.

Интересно, есть те, кто в 2 года везде преуспел? g.gif Вот тоже замечаю, хотя бы по тому же Мише, что при великолепном физическом развитии страдает другая сторона. g.gif

Милолика, кстати, обнаглела вконец. biggrin.gif Знает, что у Миши в кармане коляски есть маленькие машинки, так вчера его бабушку (!) взяла за руку и повела, легонько подталкивая, чтобы она ей выдала машинки. Стеснение? Не не слышала. cool.gif

С улицы не затащишь. 2 раза по 2 часа гуляем и ей мало, постоянно ор, когда уходим. Я ей пообещала вчера раскладушку в парке поставить. laugh.gif Когда говоришь: "Гулять идем!", сразу тащит все свои вещи, быстрее-быстрее, а то вдруг я передумаю.

И идет она на улицу именно за общением, мне странно читать в умных статьях, что дети до 3-х лет не нуждаются в общении с другими детьми. Наверное, поэтому МИлолика летит к каждому ребенку, который приходит на площадку, с криками: "Ивет!". И ей надо туда, где все. Вот толпа собралась - она там должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Муж придумал, как занять Мишу рисованием подольше. Он приклеил лист к столешнице стула для кормления малярным скотчем

laugh.gif А если ещё и Мишу приклеить, представляешь, сколько времени у тебя освободится? laugh.gif

Разведка

Прям распробовала имя твое, теперь забудь "Мама! Маманя! Мамка!"

Я тоже так думала, но нет, я все-таки мама. Мы с мужем друг друга по именам называем, но Маша как-то не замечает этого, видать не прислушивается к нашим разговорам. laugh.gif

ведь когда вышли, она снова хотела в кабинет, к доктору, ну хотя бы просто можно заглянуть и посмотреть?

Это то самое - и хочется и колется. laugh.gif

Каста Дива

Забавно, как сейчас дочь ходит по лестнице. Сверстники, вы как?

Моя в год и три только ходить начала. laugh.gif

Но по лестнице сама начала ходить почти сразу, сначала за руку, болтаясь, как сосиска. Сейчас сама бодро шагает по самым крутым ступенькам и вниз и вверх. Лестница хорошо ножки укрепляет.

Гарантия

Хвостик или косичку не с чего заплести.

Моя хоть и обросла, но никаких хвостиков-заколочек не надо ей. Челку стригу коротко и всё.

Вика Морозова

Прыгать не умеет, на одной ноге стоять не умеет.

Философ! laugh.gif

Моя скачет, выкидывает разные коленца, ноги задирает по одной, чисто барелина, кружится в прыжке. Догонялки любит. Бегает по-всякому - то с высоким подниманием бедра, то ноги в разные стороны раскидывает, дурачится.

У нас два ненастных дня было, дождь, ветер. Но мы все равно по разу гуляли. Вчера вечером не пошли на улицу, так у меня клаустрофобия началась, сразу во много мест мне надо, и хлеба в доме нет. laugh.gif Скорее бы погода установилась.

Лигия

Интересно, есть те, кто в 2 года везде преуспел?

Лера Разведкина

Лигия

так вчера его бабушку (!) взяла за руку и повела, легонько подталкивая, чтобы она ей выдала машинки. Стеснение? Не не слышала.

Молодец, не стесняется попросить и вообще обратиться ко взрослому. А наглость тут не при чем, Мика же не сама полезла в чужую коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мы с мужем друг друга по именам называем, но Маша как-то не замечает этого

Я крепко задумалась. g.gif Я мужа зову только по имени, противным скрипучим голосом Пееетя. Дети, случалось, повторяли за мной и пытались его назвать так же. Супруг строго это пресекал и просил называть его папой.

А вот меня муж частенько зовет "мать", что меня бесит страшно ranting.gif . Или Юльчик. Нормальное полновесное Юля не помню когда слышала. Поэтому для детей я мама и никак иначе.

Кстати подумала о том, что не помню, как мою собственную маму по имени звали. unsure.gif

Разведка

Мы на днях из бархатной бумаги таблетки вырезали и клеили разных цветов и формы, динозавры у нас что-то все хворают и хворают, вымирать поди собрались

Ну вы приколисты! Вундеркинды! Мои восхищения. thumb_yello.gif

Про накладки на унитаз - тоже не пошли, унитаз редкой формы, узкий и острый, как стрела. Подбирали-подбирали, ни одна не стоит как влитая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем друг друга по именам называем, но Маша как-то не замечает этого, видать не прислушивается к нашим разговорам.

А я теперь для Коли - Ленка. Меня так мама называет, она сейчас у нас живет. А муж - папа. Так и получается папа и Ленка laugh.gif

Варюша

Про накладки на унитаз - тоже не пошли

И Коле не пошли. Зато у нас прогресс - спит ночами без памперса и просыпается сухой, встает и дует в горшок, потом идет сам выливает. Днем чаще, конечно, на пол, но бывают просветления и тащит мне горшок. Но сам на него не садится, только писюн в него и если я по-большому поймала, то садится на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

спит ночами без памперса и просыпается сухой, встает и дует в горшок, потом идет сам выливает.

Ну молодец, ну умница Колян! thumb_yello.gif Аплодирую стоя. clap_1.gif А у нас разовая акция была, видимо. Но начало положено - это главное. Думаю, летом мы горшок победим.

У нас потеплело, такое солнышко сегодня ласковое. Гуляли долго, Тимошка петуха по огороду гонял с криками. smile.gif Кур гонять не интересно, разбежались и всё, а петух бежит, орет, хвост развевается. laugh.gif

Собаку тоже мучить не интересно, погладит, попрыгает и просит пустить его к курочкам. Скоро петух от такой жизни уйдет в курятник к соседям.

Встает Тимоха всё раньше и раньше с каждым днём. Муж шутит, что у него "посевная началась". biggrin.gif А мне этот "сеятель" надоел, вставать в 6 утра, когда никуда не надо - за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Молодец, не стесняется попросить и вообще обратиться ко взрослому. А наглость тут не при чем, Мика же не сама полезла в чужую коляску.

Ну она не теряется, да.

Сегодня так смешно было. Мы пришли самыми первыми на площадку, а к 11-ти уже остальные подтягивались. Так Миша приехал с бабушкой, она его выпустила и он рванул к Милолике с криками :"Вика!", с наскока обнял ее и завалил. lol.gif Хорошо покрытие мягкое. Она хохочет. lol.gif

Спать повадилась по 3 часа, с часу до четырех, вот сейчас будить пойду. blink.gif Уматывают ее дети-то... laugh.gif

И еще отказывается кататься на самокате. confused_1.gif Взяли с собой на улицу, катались все, кроме самой Мики. Вот это обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×