Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каста Дива

Как дела с холодильниками?

У меня холодильник украинский, на Донбассе сделанный. bb.gif Его сама открываю с усилием, у ребенка силёнок не хватает.

Лигия

Ну это мой такой взгляд на житье в собственном доме.

Ну это ваши московские реалии. У нас совсем другой коленкор. biggrin.gif Наша местная поликлиника, она же амбулатория, находится в пяти минутах неспешной ходьбы от дома. Очередей там априори никогда нет. Царит полный социализм, бесплатные импортные вакцины, бесплатный стоматолог, дневной стационар в любое время, анализы за 15 минут, аптека без рецептов. cool.gif Я даже засекала время, от выхода из дома до возвращения домой визит к стоматологу для удаления молочного зуба с анестезией занял ровно 25 минут. И это я с коляской топала, мелкого с собой брала.

Площадки детские в наличии, там народу всегда немного, толп нет. Очередей в детский сад нет. Зато есть свежий воздух и натуральные продукты - молоко, яйца, мясо, зелень. Насчет общественного транспорта не скажу, не пользуюсь, но маршрутки и автобусы точно есть.

Нет, детям в собственном доме лучше, не убедишь ты меня, Анечка! smile.gif Бегают, играют, старшие на роликах, самокатах, велосипедах катаются. Летом в бассейне купаются, загорают, босиком бегают, на озеро ходим. Лепота!

(Может, играет роль размер участка, у нас больше 35 соток, травы по колено нет, всё облагорожено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Как дела с холодильниками?

Наша так смело открывает, замучала уже.

Капец, у меня дочка - инопланетянин. Ни разу не открыла холодильник, и не надо ей. Да и не сможет она так дернуть. Она вообще силу не прикладывает, если не получается, то бросает дело. Купили ж велик ей маленький трехколесный, как я и хотела. Все чётко под рост, ноги на педальки встают хорошо, но Маша НЕ ДАВИТ на педали. wacko.gif Может, сообразит еще. Ну такая принцесса, блин, на горошине.

Лигия

Сейчас я живу и рядом: поликлиника детская во дворе, стоматология детская в 10 минутах ходьбы, 2 детских садика за домом и 2 в пешей доступности в пределах 10-15 минут, 2 школы в пределах 10 минут ходьбы, несколько торговых центров, огромное количество детских площадок ( в каждом дворе),

Вот за это я обожаю свой район. С ребенком очень комфортно, я не замечаю отсутствия машины, когда мужа нет. И подросшему ребенку очень удобно потом жить так и расти - в школу-со школы без проблем.

У нас с мужем борьба до драки - где жить, в квартире или в доме. Понимаю, что в доме кайф - свой двор, мангал, собака. Но как представлю - садик, поликлиника, магазин, школа - надо за руль садиться, а я не хочу! Опять же, Машу надо будет возить в школу и забирать, кто это будет делать, если я выйду на работу... Самый кайф - дом в черте города. laugh.gif Вот, мужу говорю, перенести бы твой дом к нам в микрорайон, посередке поставить, было бы здорово. laugh.gif

(Крикуша, извините за флуд, больше не буду)

"ребенок в 2,3 ИМЕЕТ ПОЛНОЕ право не говорить"

Отлично, мы согласны, будем защищать свои права rolleyes.gif

ИдунАсмунд

Клади ей шешнадцать ложек. Восемь с'ест и нормально

Смотрите, какие у меня подружки остроумные laugh.gif (в репу поступил тоже совет, ага, ЖеняО-Юми, привет! ) и как я сама не догадалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееет! Как мы соскучились по всем! С потеплением времени на форум не хватает, так, вполглаза почитываю. Наконец-то дожила я до того времени, когда мы каждый день ходим гулять. А иногда и по два раза. Правда, по дому не успеваю почти ничего. Особенно, с моим фетишем мытья полов wacko.gif (ну хоть гладить перестала), то день вообще превращается в бесконечную круговерть. Но на улице я отдыхаю.

Гуляем без велосипедов и колясок, иногда на приличные расстояния. Марк все время пешком, редко когда устанет, на руки попросится, две минуты посидит и обратно на землю.

Тут выяснилось, что дети с удовольствием играют в песочнице. Правда, у нас не песочницы, а одно название. Грибка нет, песок крупный и утрамбованный, и куча битого стекла. Перед тем, как запустить туда детей, я выкидываю все стекла (с моим упорством их там уже нет smile.gif ). Потом сама усаживаюсь с детьми и рыхлю им песок. И так мне нравится этот процесс! Так он меня успокаивает, что сегодня я увлеклась, задумалась, сижу ковыряю песочек... поднимаю глаза - дети, наигравшись, стоят, смотрят на меня и ждут, когда я наиграюсь laugh.gif

С соской у Киры вообще беда. Засыпать без нее ни в какую не хочет. Марк уже месяца три, как отказался.

Кира так и ходит на унитаз, правда, с большими делами иногда осечки. Марк горшок игнорирует абсолютно.

Недавно ЧП случилось sad.gif Качала их на качелях, Марку захотелось облизать железную ручку, за которую держался. Я ему пальцем погрозила: "Нельзя, Маркуша!" Он начал дразниться - рот открыл, хитро лыбится, на меня смотрит и тянется опять к железке. Я ему повторяю. В общем, он, дразнясь, резко дернулся и ударился зубами об эту железную ручку. Кусочек переднего зуба откололся. Крохотный совсем, он даже не заметил, но, получается, целостность зуба нарушена, теперь там по - любому кариес начнется, да?

Пока этот мальчик вырастет, я чокнусь. Моя парикмахер подстригала меня недавно, говорит: "Женька, у тебя полголовы седых волос!" И показывает мне - раз, два, три... Капец, в двадцать шесть-то лет! Хотя, неудивительно, с этим шилопопом laugh.gif

Ну вот, вроде и все наши новости. Пойду ваши новости почитаю, пока выкроила минутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милолика, оказывается, все основные цвета знает. Сейчас сидит, малюет, я говорю: "Помой кисточку, нарисуй желтым". Рисует желтым. Знает красный, оранжевый ("а"), желтый, синий ( называет его "си"), зеленый, фиолетовый.

Еще начали дома ходить без памперсов. shiz.gif Тяжело мне это дается. Милолика описалась, стоит "Фуууу". Но она не просилась и не просится ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но она не просилась и не просится ни разу.

Мой не просится, сам ходит. smile.gif Просто одномоментно стал пользоваться горшком. До этого пинал его.

А вот на улице никак - в памперсе ходим. Я посмотрела фотки средней дочки, дети в бассейне купаются на улице, а рядом стоит горшок. Писать на траву было некомильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я тогда тоже от темы отвлекусь. У моей сестры дом на берегу Волги, в национальном парке. Все хорошо - и воздух, и машин мимо их дома почти не ездит. А без присмотра все равно не оставишь. Течение в том месте сильное, мало ли что. Собаки клещей таскают. Пчелы еще. И до города далеко очень. Сада детского нет вообще, только в соседней деревне. Как и школа. Так что лично мне отдыхать там хорошо, но вот жить не хотелось бы. А, еще плюс - до магазинов далеко, деньги экономятся smile.gif .

А вот мой дом стоит на краю частного сектора, с балкона эту жизнь наблюдаю и очень мне такую хочется. Так что смотря где дом еще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В своем доме, конечно, хорошо, но и опасностей много.

По крайней мере у нас.

Двор пока не готов к маленькому хозяину, период стройки еще не завершен. Булыжник, дрова, стекло кое где... может летом полегче будет. Единственно что радует, так большая песочница.

И по ходу мне, как и

Щекотка она больше нужна, нежели сыну. Сижу, куличики "пеку", о своем думаю

laugh.gif

По поводу выезда на природу. Ване дай ключи и он будет стоять возле машины, ковырять замочную скважину. Никуда не пойдет, не побежит. В этом плане мне с ним легко.

А ключи это особая любовь у нас. Всегда и везде у него они в руках. На качелях только дает в карман положить. Так и зовем его "Ваня ключник" biggrin.gif

Каста Дива

У нас снизу морозилка, так часто открыта. Закрывается тогда, когда мать силой закроет, или когда мальчишка замерзнет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Как дела с холодильниками?

Открыть самому силенок не хватает, но класть продукты в холодильник нравится. Так что. помогаем ему открывать дверцу.

К вопросу о горшке - привет, Варюша и Лигия! - насмешил на днях. Сажаю на горшок, слушаю привычный возмущенный вопль, спрашиваю - "Куда большие детки писают?" Тычет в горшок. "Марик большой мальчик? - Адя! - Куда Марик должен писать? - Э!" - тычет в памперс-трусики. Мол, я туда хожу, и уже сходил, отстань, мама! Муж бурчит - трусики-то дороже обычных памперсов, а высадить получается 2-3 раза в день только, ибо ребенок активно сопротивляется.

Зато у нас прогресс с речью! Пищит, как мышка (правда, звучит это как "ма-ма-ма" тоненьким голоском), мяукает, мычит коровой, воет волком, ну и уже освоенные "мама" и "адя" никуда не делись. Еще имитирует звук машины, когда машинки катает. Интонацию копирует - только так! "Разговаривает" с героями мультиков, "пропевает" их реплики... без единого слога blink.gif

По поводу пикников - глаз да глаз нужен, хотя ездим, конечно, но тоже едим по очереди. Поскольку Марик требует нашего участия в своих играх, помощи, или просто с решительным видом уходит куда-то. Но чем старше становится, тем с ним проще, ттт. Учится подолгу себя занимать, спокойнее реагирует на громкие звуки вообще и смех, в частности, перестал истерить, если к нему кто-то прикоснется... один раз даже оставляла его на 4 часа с незнакомой тетей-воспитательницей, когда мне срочно работу нужно было сделать - прекрасно себя вел и не плакал. Правда, вечером отыгрался на мне сполна, но работу-то я сделала harhar.gif

И, ура! к нам вернулся дневной сон. Не знаю, надолго ли такое счастье.... правда, на ночь стал теперь позже уходить - не 22:30-23:00, а 23:00-23:30, но я все равно довольна! Летом придется опять режим двигать, в торону более раннего вставания ребенка, вот жесть для меня будет (я сова)... но ничего, прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравстуйте!

Редко захожу писать, но эту веточку стараюсь читать, сопереживаю.

Герман растёт, становится всё активнее (Лигия, привет, часто вспоминаю Милолику! Идейный последователь растёт), шкодит всё изощрённее wink.gif. Хороший мальчик растёт, умненький, готовый помочь, даже послушнай порой, но очень уж неутомимый. Даже на пару минут отвернуться бывает черевато. Достанет-раскидает-разобьёт-порвёт-рассыпет то, что я считала вообще для него недоступным. Очень забавно повторяет "низя" и трясёт пальчикомlaugh.gif. Знает и помнит, главное, что именно нельзя, но как только отвернёшься буквально на секунду... например, воду в чашку налить.... правильно, всё становится можно. Еда раскидывается, жидкости разливаются, под весёлый смех творится праздник непослушания. Начинаешь ругать, объяснять, что нельзя делать и почему - со всем соглашается, повторяет что нет-нет (качая головой), низя (показывает пальчиком). И всё может повториться снова.

Учится прыгать вверх. По-прежнему фанатеет от строительной техники, если во время прогулки встретили за работой коммунальщиков или дорожных рабочих, у ребёнка радость. Последнее время очень полюбил копать, "копА" - самое ходовое слово, как "динозавр" у младшего брата Свинки Пепыsmile.gif.

Говорить предложениями пока не начали, проситься или самостоятельно садиться на горшок - тоже.16 зубов есть, и опять новые лезут. Мало спит (по сравнению с тем, что дети в этом возрасте "должны"), мало ест по нескольку дней, откуда только энергию берёт?

Неугомонный in_love.gif

Нам тоже дали направление в садик, причём я надеялась начать водить с сентября, чтобы поздней осенью - зимой выйти на работу, а оказалось, можно начать водить и раньше, как пройдём медосмотр. Опытные мамочки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше?

Пойду в веточку про садик с этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня тоже были в контактном зоопарке. Кого там только нет (я и сама впервые в жизни в зоопарке была), но Миша называл всех "ава" - собака, значит biggrin.gif Подходим к вольеру, в нем косуля, баран, лама и яки. Миша вытягивает руку, и считает каждого пальцем : "Ава. Ава. Ава. Ава", идем к другим - та же история laugh.gif Зато когда мы дошли до настоящих собак, им он и песни пел, и танцевал, и гавкал, и просто визжал от радости. Дикобразы и игуаны не понравились ему - напугали (я и сама аж присела с перепугу, когда дикобраз иглы поднял и зашипел), на контактной площадке, где дети играют с мини-пигами, кроликами, щенками, козлятами, цыплятами пытался отбирать у животных еду, в основном хлеб shiz.gif Пытался залезть на козленка и вынести с площадки щенка biggrin.gif

В общем, все прошло хорошо, но рановато еще ему - все равно ничего не понимает еще, все авы, мало интересного для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были в контактном зоопарке

Мы с внуком (1,5 года) тоже. Почти. smile.gif На сельхоз-рынок мы ходили. Специально с мужем сводили ребёнка в ряд, где животными торгуют.

Нам дали подержать гусёнка - жёлтенького, пушистого, с розовым клювиком. rolleyes.gif Цыплята-утята-гусята впечатлили слегка. Немного постоял возле клеток, тоненько "передразнивая": "И-иии!"

Зато к клеткам со взрослыми курами, а особенно к петухам бежал со всех ног. Пытался совать пальцы в клетки с огромными кролями. Однозначно опознал телёнка как "Му-ууу" biggrin.gif , а от поросят остался в недоумении, видимо, хрюшу он представлял по-другому. laugh.gif Пообщались с козлятами. С опаской, хотя погладил парочку. Они очень активно скакали, а наш товарищ осторожный, не боится только тех, кто от него убегает. laugh.gif

А потом увидел местную "рыночную" дворнягу и забыл про всех остальных - рванул за ней с криками "Ав-ав!" Зато, когда я спросила, кого он видел, стал махать руками, как крыльями и сказал "ко-ко". Всё таки кур тоже опознал. wink.gif

В общем, все прошло хорошо, но рановато еще ему - все равно ничего не понимает еще,

Я тоже решила пока в контактный зоопарк не водить, провели ознакомительную экскурсию на тему домашних животных, и хватит пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Остаёмся зимовать

Мы сегодня тоже были в контактном зоопарке.

Начиталась вас и тоже захотела. Вот дожди закончатся и обязательно в зоопарк поедем. smile.gif Куры, собаки, коты у нас свои в наличии. Кур очень гоняет, руки в стороны разведет и бегает за ними. Еще и палкой может приложить, если зазевается которая.

Девочки! Ну что мне делать с этим жаворонком? cry_1.gif С каждым днём встает всё раньше и раньше. Если до 7 доспит - праздник. И днем всего час спит, я от него не успеваю отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки, младшие дети это младшие дети smile.gif

Сейчас девочки рисуют на полу, две попы такие кверху торчат. Василинка фломастеры не дает Снежанке, кое как выделила черный. А он ей очень нужен оказался. Забирает у Снежанки, а та четко и внятно говорит, но я думаю, что показалось. - Что она сказала? - переспрашиваю у всех. И все подтверждают, что она сказала: - Отдай laugh.gif

Хочешь жить, умей вертеться laugh.gif

Вчера наблюдала картину. У меня все наверху попрятано. Но у Снежанки волшебная табуретка. Подлезла к шкафу, крутит в руках мужнины сигареты, достает одну, пихает себе в нос. - Ты что? Нельзя! - одергиваю ее.

Та, поняв, что поймана на месте преступления, быстренько сориентировалась и тут же сует папе с видом: - а я чо, я ничо, я папе хотела предложить. И сама себе головой машет - молодец Снежана, мол, спасибо тебе, хорошая девочка.

Зубики растут. Притом не те жевательные, что первые проклюнулись, а нижние. Уже не похожа на себя с видом зайца со своими 4 зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мы сегодня тоже были в контактном зоопарке

Я тоже присмотрела такой зоопарк, в мае выберемся.

Миша называл всех "ава" - собака, значит biggrin.gif

У Кати наоборот, вся живность - это "мяу", и кошки, и собаки. Ну, кошки, еще логично, а вот каждой встречной собаке кричит "мяу" laugh.gif .

Мы тут на прогулке осваиваем звуки ходьбы. Вот земля мокрая (грязь), по ней так интересно стописят раз туда-сюда пройтись "чав-чав-чав", шлак насыпан - пятьсот раз по нему "шор-шор-шор", лужа - "хлюп-хлюп-хлюп". Идёт и прислушивается, ей так нравится.

А еще ступеньки эти, подняться -спуститься и так много-много раз. При чем поднимается сперва левой ногой на каждую ступеньку, потом правой ногой и размышляет, какой же ногой удобнее и ловчее?

Горшковый прогресс у нас. Приносит горшок, ставит передо мной и говорит: "Пись-пись", я помогаю снять штаны и сажу её. Так раза 2-3 в день, но чаще забывается. Это так радует, что уже не просто случайно получилось...

Книги заставляет читать постоянно, только увидит, что я без дела на диван присела, сразу тащит книгу какую-нибудь (или кубики с алфавитом и картинками), мостится ко мне на колени лицо к лицу и требует читать, говорить, показывать картинки. Особенно в любимых А.Барто "Игрушки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

а я чо, я ничо, я папе хотела предложить

laugh.gif Мои тоже так делают. Если застуканы на месте преступления, то запретный предмет отдают мне в руки с видом "я же помочь хотел/а"

Девочки, еще в прошлом сообщении хотела написать вопрос, но некогда было. Сейчас спрошу. Крикуша, веткой вроде не ошиблась smile.gif В общем, недавно мы с детьми пришли на детскую площадку. Там уже играли трое детишек под присмотром папы (или кого там, ну мужчины, назовем папой). По возрасту точно не знаю, но приблизительно младшему года два, девочке ближе к трем, а старшему на вид - четыре-пять.

Мы сели играть в песочнице сначала, поиграли, потом пошли на горку. Этим временем папа собрал всех детей и повел в магазин неподалеку, оттуда они вернулись, держа каждый в руке по бутылочке сока. Старший стал крутиться около нас, показывая свой сок, приговаривал: "А у меня сок! А у нас у всех сок! У каждого свой! И у меня сок! Вот!" Мои встали и вылупились на него.

Понятно, что конкретно тогда мои заинтересовались не соком, а им. Уж очень привлекал внимание к себе мальчик. Могу предположить, что они даже не поняли, что он хвастался соком, просто стояли и смотрели на него - новый ребенок, интересно. Играть он не захотел с нами, ему, видимо, важно было похвастаться. Я своих отвлекаю, веду на горку, мальчик за нами и опять приговаривает про свой сок. Мои опять на него залипают. Короче, избавиться от назойливого мальчика удалось только покинув площадку. В общем-то нам уже и домой пора было.

Так вот. Когда они станут постарше, обязательно появится еще один, а скорее даже не один, такой хвастун. И тогда они уже будут понимать, что у мальчика есть, к примеру, сок, а у них вот сейчас нету, начнут просить. Вот что делать в такой ситуации? Объяснять? Хорошо, я скажу, что, ну предположим, после прогулки мы зайдем в магазин, купим сок и дома они его выпьют. Но у них же от этих слов не пройдет желание попить сока, что им стоять и облизываться? Да и вообще, желание утереть нос хвастуну... Нестись в ту же минуту покупать детям желаемое? Я не сторонник таких методов.

Опытные мамочки, это ведь не уникальная ситуация? Как вообще реагировать? Или я слишком загоняюсь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Нестись в ту же минуту покупать детям желаемое? Я не сторонник таких методов.

И правильно, потом тапочки стереть можно будет одни единственные, бегать-то по каждому желанию...

Объяснять и только, не всегда же есть возможность вообще просто купить хотя бы его, не сейчас, а вообще.

У нас Лерка сегодня два раза в углу постояла! laugh.gif Оба раза с воплем оттуда выбегала и рассказывала за что её туда племянница моя (5 лет) поставила. В песочницу залезла laugh.gif

У сестры в гостях были, день рождения у её мужа, мы внизу за столом, а ребятня на втором этаже... Слышим рев - бежит и сквозь слезы докладывает, что в углу стояла. shiz.gif Что? Как? Почему? Поняла почему так? Больше так не будешь?

Все рассказала, со всем согласилась и второй раз снова туда! laugh.gif

А когда "Каравай" запели было что-то! Лерка и младшая племянница (1,5 года) стартанули из круга с ревом. Муж ржал, это говорит, не секта, девочки, не бойтесь! shiz.gif

Толпа взрослых в кругу завыла: "Каравай, каравай, кого хочешь выбирай", мелочь разбежалась, а старшая всем в кругу в любви признавалась lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Опытные мамочки, это ведь не уникальная ситуация? Как вообще реагировать? Или я слишком загоняюсь?

Есть прекрасный мультфильм "Цветик-семицветик" там чудесно объясняется, что нельзя иметь ВСЁ, завалит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Хорошо, я скажу, что, ну предположим, после прогулки мы зайдем в магазин, купим сок и дома они его выпьют. Но у них же от этих слов не пройдет желание попить сока, что им стоять и облизываться?

Но ведь горячего-прегорячего желания попить сок и не было, пока хвастун не объявился. Выходить из ситуации можно по-разному. "А мы сейчас попьем водички (если есть что-нибудь с собой), у нас же классная водичка, с собачкой на этикетке, которую ты любишь". Отвлечь, короче, переключить внимание.

Я больше скажу, стоит похвалить что-нибудь своё, это резко становится нужно хвастуну. И теперь завидовать будет он.

Если с собой ничего нет, действительно жарко и при себе деньги, то могу и согласиться пойти в магазин и купить сок. Если денег нет, могу пообещать, что завтра уж точно по дороге с работы куплю самый-самый вкусный напиток.

Или я слишком загоняюсь?
Есть немного. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , сегодняшний день это обратный отсчет, сегодня Софии 2 г и 11 мес.

Разговаривает с каждым днем все лучше и больше, рот не закрывается. Стала намного меньше орать, в смысле горлом, что то брать, можно с ней чуток договорится, ну и легко переключается. Командирша знатная, всем указивки раздает.

А еще, шепотом скажу, начала расти, ттт, уже до кнопки лифта на цыпочках достает, сама лифт вызывает и сама на 3 кнопку жмет, довольнущаяяя biggrin.gif .

Вторую пятницу мы с ней ездим вдвоем на метро социализироваться rolleyes.gif , первый раз ездили смотреть рыб и бабочек, о БОГИ она вела себя как никогда , примерная, наипослушнейшая девочка, идет за руку, спокойно, в океанариуме и комнате с бабочками образцово-показательна дочь.

Ну я и расслабилась laugh.gif и в следующую пятницу повезла ее в огромный трехэтажный океанариум, ВОТ ТАМ-ТО она и ОТОРВАЛАСЬ, короче напомнила мне , с кем я дело имею shiz.gif

На первом этаже, ахи охи восторг, мама сотиии ыба осяяя, ыбы могоооо.

Второй этаж, открытые аквариумы с рыбами, можно встать на бордюрчик и все видно. Первое , что она сотворила, это в фонтане начала вылавливать монетки, я моргнуть не успела, рукав уже задран по уши и рука в воде по плечо, в кулаке ДОБЫЧА.

Зашли вбежали правильно сказать во второй зал, повисла на крае аквариума, и руками рыбу давай ловить, ладно я цыкнула, припугнула , что сейчас выгонят, носимся по залу во все аквариумы смотрим. В одном плавают два маленьких и очень любопытных скатика, по краю плывут и голову задирают, София на это все смотрела, смотрела, очень восторгалась, ну и в очередной заплыв , все таки УЦЕПИЛА ската рукой, скат бьется София визжит от восторга и орет- ПОПАВСЯ shiz.gif , славаежикам, скат быстро выскользнул.

В третьем зале были тюлени, никакой реакции, вообще как на буханку хлеба посмотрела и давай по скамейкам носится. Но тут нам повезло, к тюленям спустился служитель-водолаз, и стал там убирать, детки все смотрят , как он их гладит, как маленький тюлененок щетку у него украл, София неет, она прилипла носом к стеклу и указания раздает, где еще надо убрать.

В одном из залов стоял пуфик и вокруг него светом , типа моря все мерцает, детки и взрослые , садятся на пуфик и фотографируются, типа ножки в море.. ога МОЯ СЕЛА НА ПОЛ прямо в эту иллюминацию, а потом легла туда ohmy.gif .

Вечером все это мужу рассказываю, он естесссно не приличноржет смеется, ну куда типа еще пойдете.

В зоопарк хочу сводить... через недельки 3, мне надо очухаться от этого похода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Когда они станут постарше, обязательно появится еще один, а скорее даже не один, такой хвастун.

Конечно появится. Сок - фигня. Появляются ролики, самокаты, крутые игрушки, которые срочно тоже нужны Маше. biggrin.gif Только отвлекать, а как ещё? Говорю - да, у него сок, а у нас мячик! Хочешь сок - пойдём купим. Хочешь самокат - это его самокат, а у тебя зато есть велик ( что ж ты не учишься на нем ездить?). И уходить от хвастуна.

Мы тут тоже раз попали. Только Маша направится к пустым качелям, а мальчишка постарше прям ждёт, пока она начнёт к ним идти, обгоняет и быстрей занимает качели, хотя они ему нафиг не нужны. Так несколько раз. Ладно. Он катается, мы встали неподалёку, я достала мыльные пузыри, большие такие, где палкой надо махать и пузыри летят. Мальчишка кричит - о, я обожаю пузыри, - прыгает с качелей, Машка летит и занимает их, я убираю пузыри и мы идём кататься. biggrin.gif Пацан понял - ааа, это вы специально... Расстроился. laugh.gif Ну да, не ты один такой умный.

-----

Блин, читаю про контактный зоопарк и завидую. У нас такого нет, а Маше бы очень понравилось. Она так радуется каждому жуку, бабочке. Разглядывает подолгу. Все кошки - ее друзья. Бегает за ними, лезет целоваться.

лунтик

А еще, шепотом скажу, начала расти,

Когда же моя начнёт, надеюсь, начнёт. Ну такая мелкая, у меня прям сердце разрывается, когда младшие девчонки подходят и прям заметно, насколько Маша малявка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас уже весна. На улице + 20, домой идти не хотим.

Девочки, не могу одеть Арину в весенние вещи, ни в какую. одеваю в легкое, кричит так, что уши закладывает. Бежит, раздевается и кричит. Спрятала зимние вещи, ходит и ищет по квартире.

Сегодня одела легкую ветровку, когда накрасила ей губы. shiz.gif

На прошлой неделе купила Арине кроссовки, через два дня она их протерла до дыр crazy.gif

Как?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У вас хоть понятно, что жаворонок. У меня не пойми кто, ложится поздно, встает рано. За ночь еще раза два с плачем просыпается, то машинки нужны, то играть надо, то сам не знает что хочет. Укладываю и днем и ночью с воплями: не хочу бабай, хочу играть. Очень, видимо, впечатлительный. Купила на днях конструктор, так из-за него еле уложила, каждый час просыпался, встал в итоге в 5 утра и сразу побежал играть. И вообще я думала, что спать не просыпаясь по ночам начнем после отлучения от груди, потом после прорезывания клыков, теперь даже не надеюсь.

Каста Дива

Кирилл вообще не любитель рисовать, только наточу карандаши, сразу съедает грифель.

На улицу выходим с машинками в количестве трех штук, в руки не влезают, подбородком держит. Делиться не хочет, отбирает сразу.

Речь надо свою контролировать, иной раз вылетит какое-нибудь сленговое словечко, а Кирилл мигом повторит. Рядом находящимся людям не объяснишь конечно, все равно услышит где-то. Мужнин брат радуется, что его сын матерные слова повторяет, а муж мой не понимает такой радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

мне на колени лицо к лицу и требует читать, говорить, показывать картинки. Особенно в любимых А.Барто "Игрушки"

мне на колени лицо к лицу и требует читать, говорить, показывать картинки. Особенно в любимых А.Барто "Игрушки"

Как то Снежанка не просит именно читать. Не пойму, хорошо это или плохо. Она лучше в этой книжке порисует.

Пашкина

Кирилл вообще не любитель рисовать, только наточу карандаши, сразу съедает грифель.

Нее,я реально удивляюсь, потому что не помню своих маленьких, чтоб так рисовали. Уже не просто черточки, а зигзаги всякие, овалы. Надя забегала (Джессика которая) говорит, что ее Данилка тоже так не рисовал в своем возрасте.

лунтик

Разговаривает с каждым днем все лучше и больше, рот не закрывается. Стала намного меньше орать, в смысле горлом, что то брать, можно с ней чуток договорится, ну и легко переключается.

Молодец какая.

А про кнопочки.

У меня монитор же полетел уже несколько месяцев назад. Нормальный телевизор теперь вместо компа (я с него вещание и веду сейчас laugh.gif ), а в зале теперь старенький мой еще, дозамужний. Выпуклый, но показывает хорошо. Но теперь Снежанка все норовит кнопочку выкл на нем нажать.

Щекотка

Мои тоже так делают. Если застуканы на месте преступления, то запретный предмет отдают мне в руки с видом "я же помочь хотел/а"

biggrin.gifdrinks_cheers.gif

А мне еще нравится, как Снежанка сейчас позывные подает.

Она же как то периодами. То сказала мама - замолчала, потом опять стала мамкать. А сейчас так конкретно, стоит и протяжно: - мааааа-ма. А я ей: - А? и так переговариваемся.

Утром проснулась, в кроватке: - Мама!

Я ей говорю: - ничего не знаю, папу зови (ну злая я мать, поваляться хотела). Та папу зовет, а папа посуду мыл, не слышал.

Тогда она стала кричать: - На-ня!

Я уржалась, какая сообразительная. Наня, которая Василинка, прибежала и вытащила из заточения.

А вечером что-то сыну говорю: - Сыночка, иди-ка сюда. (А вообще редко так говорю. Ваня, Иван, Иван Сергеевич, если накосячил и я на него рассердилась). Снежанка услышала "сыночка" подходит к нему и требовательно: - На-ня!, типа, что стоишь, тебя мать зовет smile.gif

А в подъезде что делает - там у входной двери пеной запенено, та встанет, начинает отколупывать, и мне несет в ладошке: - Ня, мама. Скоро всю дверь расколупает. И кто научил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Как то Снежанка не просит именно читать. Не пойму, хорошо это или плохо. Она лучше в этой книжке порисует.

У Кати именно чтение в приоритете. Даже, бывает, надо позвать дочь из другой комнаты, кричу: "Катя, подойди ко мне!" Ноль реакции. А скажешь: "Катя, пойдем книгу почитаем!", бежит со скоростью звука laugh.gif .

Потом самостоятельно может сидеть, листать страницы, тыкать пальчиком в картинки и калякать на своём подражая моей интонации.

А рисовать такого нет, чтобы очень, ну потыкает фломастерами, какие-то черточки с размаху начиркает. Показываю, как правильно держать в руке, она всё равно упорно в кулак перекладывает.

стоит и протяжно: - мааааа-ма. А я ей: - А? и так переговариваемся.

Мы так тоже уже давно переговариваемся.

Недавно стала "Ига" говорить, так теперь так же на отклик проверяет брата.

biggrin.gif

Moichenko

На прошлой неделе купила Арине кроссовки, через два дня она их протерла до дыр crazy.gif

Как?????

Материал подошвы значит такой, не прочный, ходить только по гладкой поверхности в помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×