Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Облако желаний

Я пузырек с каплями в руки беру - она уже орет, как будто её режут. Ни сопли вытереть, ни промыть, ни закапать!..

Я, как моя мелочь засопливит, сразу начинаю петь оду "соплеудалителю" отривин-бэби (мне когда-то наша форумчанка прислала) - очищаю носик дочке всегда одна. Потому как если задействовать нашего папу, то он будет орать громче ребёнка какая я нехорошая женщина и как я его достала, и какая нехорошая Наташа что так громко кричит. Поэтому сама-сама: как бы сажусь сверху (ну не сажусь конечно бо раздавлю, а так на весу держусь), ногами фиксирую её руки, одной рукой голову набок и держу и очищаю. И потом лекарство так же капаю.

От еды отказывается напрочь.

Я не заставляю есть. Две-три ложки дитё съело - и уже хорошо. Главное чтобы пил ребёнок. Много пил. Соки, компоты, чай, просто воду. Не важно - главное чтоб пил.

В год с гаком на одной титьке больно не наешься, мне кажется...

Вполне можно, не переживай. Моя в год и девять наедается. Хотя груди уже маленькие, молока мало. Но поди ж ты! как болела, то так и питалась - грудь и пара ложек еды.

ИдунАсмунд

А ты мать маску одень.

А толку с той маски - её менять нужно раз в 2 часа. Потому как потом она уже нашпигована вирусами.

----------------

Между тем моей дочке уже год и девять на той неделе исполнилось. Деловая дамочка. Говорит неплохо, правда ещё невнятно, каша во рту периодически (когда волнуется). Но зато сражает всю родню словами "извините", "спасибо", "пазаюця" (пожалуйста), "баадаю" (благодарю), "доби день" (добрый день). Причём пользует их когда надо, смысл их понимает. И считает до 10 - за братом научилась. Свекровь моя вообще в диком восторге от этого. Всем-всем рассказывает какая у нас Наташка.

Но характер у Наташки, конечно, капец... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Мы вчера с мужем и девчёнками в гипер ездили, в Ленту. Закупили то, что надо и поехали к моей сестре, капустой квашенной поделится. А до этого дома муж настаивал посидеть у неё в гостях. Говорит:" Я вам пива, рыбки копчёной куплю, посидите, дети поиграют, я за ними присмотрю."

Заехали в её район, Лизка чёт плакать начала. Ну,- думаю,-Устала уже сиднем сидеть. Сейчас приедем, побегает, поиграет ребёнок." Потом когда к подъезду подьехали поворачиваюсь, а ребёнок спит сном младенца. Сделали рокировку. Муж со спящим Лизком домой поехали, а мы с Полькой к сестре. Хорошо так посидели, поболтали, девчёнки наши( у сестры тоже дочь, ровесница Польки) поиграли. И я отдохнувшая, довольная домой поехала.

А дома курочка жареная, мужем приготовленная и дети, старший и малая, накормленные. Ну Лизочек не курицой конечно, своей едой, но факт того что мать отдохнула и придя домой отдых продолжился. Ээхх, почаще бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Еще не отметились в новой веточке. Новостей особых нет.

Вот ума горшкового нам немного завезли. Катя каждый раз, как высадишь, успешно и почти сразу писает (раньше приходилось по 10 минут выжидать и чаще "вхолостую"). Иногда может сама подойти и сесть в него прямо в штанах, если я рядом в этот момент, то сажу и она делает свое мокрое дело.

С большими делами пока вообще hmm.gif никак.

Облако желаний

Папа заразил всех детей. Я сегодня всю аптеку купила cry_1.gif

Это жесть, конечно, когда все болеют cry_1.gif . Катюш, держись там, выздоравливайте скорее...

Рыжая амазонка

но факт того что мать отдохнула и придя домой отдых продолжился. Ээхх, почаще бы так

Молодец муж! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Инна_аннИ

У нас тоже отривиноский аспиратор. Это, наверно, одна из первых вещей, которые Даша идентифицировала laugh.gif Орет, когда видит, орет, когда чистишь нос wacko.gif Я забила и не реагирую уже, стараюсь просто сделать максимально быстро.

Вроде у нас не всё так страшно, как вчера показалось. Всех посадила на ингалятор, старшим начала давать противовирусное. У Даши заметное улучшение, после ингалятора, но я ей и капаю капли ещё. Записалась вот на УЗИ, думаю, как бы не побили в поликлинике g.gif Но мы не в день здорового ребёнка, надеюсь, всё нормально будет. А то мы уже полтора месяца не можем сделать, ортопед меня повесит.

Ma$ka

Вот ума горшкового нам немного завезли.

Везёт вам! Сегодня пыталась кряхтящего ребёнка посадить - посидела, надоело, встала и тут же наделала кучку на пол sad.gif Тьфу, блин!

Вот, проснулась мадемуазель, уже 10 минут сидим, в горшке сухо. Может зря я пытаюсь, маленькая ещё?.. hmm.gif

Изменено пользователем Облако желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как я вовремя попала в новую веточку!

Карамбола

Ой, про ревность старших детей, у нас вообще ужас начался. Старшая Егорку гоняет, бьет, постоянно психует, не слушается совершенно. Егор уже просто взгляда сестры боится, убегает. А потом опять к ней бежит играть. А я в серой, декретной депрессии.

В горшок мы так и не разу не сходили за 2 с лишним годом нашей жизни, любит пописать на кровать, на стулья, как с этим бороться, не знаю. Потому что характер тоже не сахарный. Чуть что не по его, до последнего будет добиваться своей цели.

У нас уже весеннее солнышко, и холодные ветра, с прогулки домой не загонишь, хоть и замерзает быстро. Надо долечивать наш кашель и делать прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!!!

Вот и к вам в веточку выбрались - на форуме и так редко а к вам совсем не заглядываю sad.gif

Но в честь двухлетия решили отписаться!

Итак, Никитосу уже два! (какой кошмар, как время летит!!! smile.gif) Только вчера страдала полдня в роддоме и уже два года...

Что умеем) Шкодничать!!! Я, наивная, ждала зиму, думала, ребенок перестанет ходить в синяках и ссадинах, а их еще больше. Лезет куда не попадя, падает и тут же лезет снова. Еще нам собаку подарили, так что теперь гвалт невероятный. Спокойно играть не умеют - кусаются оба, а потом по разным углам плачут. Весь поцарапаный, покусаный и счастливый. Теперь все носит в зубах, как ав-ав smile.gif

В декабре переболели скарлатиной, потом простуда, но в легкой форме. У нас в поликлинике обязаловка - всех без разбора прививают от полиомиелита. Здоров нет - никого не интересует - надо. Я отказалась - и так ослаблен иммунитет зимой, нафиг! Младшему капнули - две недели пролежали в отделении. Почти 95% деток после прививки ложатся в больницу. Так что на второй и третий тур не пошли. До весны не будить.

С горшком не дружим ни в какую. Разговаривать толком не хотим: дидь (дед), тип-тип (мышка), та-та (лягушка), мууу, ко-ко-ко. кись, ав-ав, бее, мее, га-га-га (гуси), уок (волк), ууук (лук), шааа (шарик), динь-динь (мультик), так-так (часы), сё (все), бам, бух, ме (месяц), цИстит (купаться, от чистим-чистим трубочиста) - вот и все, пожалуй.

Показывает, кто что делает - как плачут, тянут репку, бьют яичко. Стал смешно щурится и кривляться перед фотографированием - улыбается. smile.gif Чистюля и педант - все должно лежать на своем месте! Все отнесет, положит, уберет, причем так, что потом фиг найдешь. Встала утром - нет тапок, оказывается они в шкафу на полке! В столе с посудой лежат носки, ну и т.д.

Обожает стирать и пылесосить - машинку без него не включишь, обязательно сам все сложит, покажет, куда порошок засыпать, что крутить и нажимать. Пылесосит сам, а еще катается на нем и втыкает в розетку. Порывается к утюгу, но мама (зараза такая!) не пускает. Зато обожает дрель и требует у папы продолжения ремонта.

Обожает брата - если в день пять раз не поцелует, все пропало! Обязательно всем с ним делиться и пытается всунуть ему торты, пироженые и конфеты. Искренне недоумевает, почему полугодовалый кроха их не ест. Выбрасывает подгузы, мажет кремом и вытирает салфетками. Приносит одежду, поет - ааа и гладит по головке, когда плачет. Нянька наша smile.gif

Рост-вес не знаю, в поликлинику пока не ходим. Зубов 16, остальные пока не режутся. Сам кушает все, кроме первых блюд - пока не даю. Летом, как на улицу выйдем, тогда будет учиться. Одевается немного сам - носки, штаны, колготки. Снимает тоже все самостоятельно. Если слышит, что поедет к бабе с тетей, тут же хватает комбез с курткой и несет сапоги - одеваемся и едем! В последнее время часто там тусит - бабушка после операции, к нам не ходит, а за внуком скучает. Ну и мне полегче немного, а то как папа наш на сутках - все, я вешаюсь)))

Рисует аквамаркером стрелочки и кружочки, но лучше, чтобы мама это делала, а он будет смотреть. Еще собирает кубик логический вполне легко. Понравилась игрушка - не знаю, как называется. Типа столика деревянного, там отверстия разной формы, и бочоночки к ним - треугольник, квадрат, звездочка, сердечко. Их нужно вставить и стучать молоточком, чтобы они провалились - освоил на раз! Лепить не даю. Есть машина пожарная, к ней типа мастики-пластилина масса, из нее при помощи формочек можно лепить гидранты, огонь, топорики и т.д. Лепит мама, а Никита крошит и разбрасывает. Хорошо, она засыхает, а пластилин будет везде прилипать. Поэтому пока не даю.

Еще страдаем приступами "мамсизма" и "папизма". Есть день, когда только мама нужна, папа - нет. А есть наоборот. Кушать, гулять, мыться - все только с папой. Вот так и живем smile.gif В Солнышках недавно выкладывались, с дня рождения толковых фоток нет - мне некогда было фотать, а все остальные такие фотографы. Ну ничего, завтра заберем ребеныша от бабушки, оденем и будем фотать в праздничной обстановке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Акула

Мы с вами в компании негоршковых вместе будем тусоваться. Не в этой ветке, правда.

Еще страдаем приступами "мамсизма"

У нас так же. И это тяжело. И устал от меня и без меня никак. Тут болел, так через каждые 5 минут - мама, позалей (пожалей), а если не жалею или занята, подходит ко мне, тычется и говорит - ну чего опять? Типа, что ты не жалеешь, давай уже скорее жалей. А еще хитрый, понял, что когда что то болит, его жалеют, так теперь только начинаю ругаться, сразу - головка болит, ушко болит, ножка болит.

Сходили в поликлинику, а мы ж там редкие гости, ребенок впечатлился, теперь все игры с машинками начинаются так - пьивет, ты куда поехау? Я поехау в поликлинику, а ты куда? а я на йаботу. Потом все машинки ломаются, им вызывается эйякуятор (эвакуатор) и почему то мусайявоз (мусоровоз). Вообще, это так смешно, как он бормочет во время игры, я сижу часто и подслушиваю, настоящие ролевые игры уже, машинки еду в гараж ремонтироваться, ездят в магазин, самолеты летают в небе, чудно так. Вообще у нас фанат машинок растет, никаких игрушек больше не надо, только и слышно "мафинку купи в подарок".

Учим цифры по книжке. Пока у нас почти все цифры это два и восемь, только тетыре (четыре) хорошо знает. Или он специально неправильно называет, потому что я смеяться начинаю сразу, вот и веселит маму.

Кризис 3 лет подошел совсем близко. Чуть что не так - бросается в истерике на пол, бьется головой, все это специально, на публику, но эмоций то столько, не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не итальянка

Мы с вами в компании негоршковых вместе будем тусоваться.

Горько, но мы с вами. sad.gif Никак, совсем никак.

У нас вчера новое словосочетание появилось. Ребенок говорит "Кто там?" с четкой и достоверной интонацией галчонка из Простоквашино. biggrin.gif Ходит и ктотамает. Мы с мужем радовались, как кот Матроскин, заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горько, но мы с вами

И мы wink.gif

Но мы сегодня 3-ю ночь спали без памперса. Первую ночь обоссался один раз, потом уже утром, когда встал. На вторую ночь сухой проснулся, но тут же нассал, а сегодня проснулся сухой и пошел на кухню на пол ссать. В общем, памперсы у нас теперь будут только на улицу пока не потеплеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас горшок, ттт, осваивается Темой помаленьку. Ну как бы предлагать надо. Не предложишь, ну и все. Как говорится "на нет и суда нет". Дует на пол. Бывает, начнешь предлагать, он бзыкает и пинает его ногой. Приходится прибегать к помощи Андрея, глуповато, конечно, когда шестилетка писает в детский горшок, но что делать, на Тимона действует, он тут же подбегает к горшку и стягивает трусики.

По утрам такая нежность у них. Артем раньше встает, и как Андрей просыпается бежит к нему, обнимает-целует in_love.gif . Сегодня смешно было. Утром Андрей сидит в кухне за столом и чего-то кислое настроение было, сидит бухтит, все ему не так. А Артем с другой стороны стола сидел и перед ним тарелка с салатом моим из огурцов и зелени, стояла. И вот Андрей сидит причитает, Тема послушал это безобразие, взял из тарелки кусочек огурца, слез со стула подошел к Андрею сунул ему огурец в рот и по голове погладил lol.gif . Типа, на покушай-успокойся, дитятко.

Потом ушли в дальнюю комнату и чего-то там дооолго делали. Бабушка зашла к ним, они лежат на диване вдвоем. Вчера Андрей придумал забаву. Складывает кольца от пирамидки друг на друга, без палки, и сверху голова медвежья (она как вершина пирамидки), а самое большое кольцо надетое на палку дает Тимону, и он этим кольцом шарахает по собранной пирамидке, все разлетается в разные стороны, все счастливы clap_1.gif . Андрей опять собирает конструкцию, Артем терпеливо ждет, и все по-новой. Завтра Андрей идет в садик, Тимону будет скучно, Андрей на час уходит из дома, этот мается, а тут на весь день уйдет.

Сдала документы и на Артема в садик. Надо пройти медкомиссию и велкам. У нас в деревне на соседней улице от нашего дома сад открыли, ооочень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Приходится прибегать к помощи Андрея, глуповато, конечно, когда шестилетка писает в детский горшок, но что делать

Есть у меня такая мысль. biggrin.gif Потому как отказывается Тимон от этого девайса. Но у меня все-таки девочка старшая, неудобно как-то. cool.gif

Сдала документы и на Артема в садик. Надо пройти медкомиссию и велкам.

В лето отдавать будешь? Я до сентября ждать буду, среднюю тоже из сада заберу на лето, пусть кучкой дома отдыхают. Будем на пляж ходить, в озере купаться. Эх, последнее декретное лето! rolleyes.gif Надо по-максимуму удовольствие получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Решила про Василиску написать, а то уж скоро на новый уровень переходить.

Помню, в полтора года писала в этой ветке по поводу речи. У нас не было поводов хвастаться. Меня тут запугали чуть ли не ЗПРом.

Вот уже полгода Василиса говорит все. Строит предложения, использует уменьшительные формы, высказывает оценки. Вчера с мужем даже прикрикнули на неё, чтобы замолкла.

Так что, если ребёнок в год не говорит этих пресловутых 10-12 слов, то ничего не потеряно совершенно.

К счастью, туалетная тема у нас тоже закрыта. Василиса всё сама умеет. Пора приучать самой вытирать. За последний год она ни разу не описилась.

Вот соску она долго сосала. Отучили только осенью. В один день отобрали, намазали средством "грызи-не хочу", и сказали, что она испортилась. Две ночи беспокойного сна и началась жизнь без пустышки.

Сейчас Васька наотрез отказывается ходить пешком. Чаще всего возит папа, но бывает, что волоку на себе. А она уже вполне упитанная девушка! Хоть и ветрянку перенесла и немного подхудела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Но у меня все-таки девочка старшая, неудобно как-то. 

Это да. К девочке я бы тоже не стала приставать. Я и с Андреем то сомневалась, что стоИт. Как Тема подрос, началось более близкое взаимодействие у них, в Андрее взыграла ревность (куда ж без нее), и он начал почти все повторять за мелким. Вплоть до хождения на горшок даже по большому (слава Богу, не в штаны и не на пол стал дела делать, как совсем малыш notworthy.gif ).

Путем долгих бесед и внушений, он начал таки опять пользоваться унитазом. И тут как бы опять мы же сами его сбиваем с пути, просим в горшок писать иногда. Но вроде пыл ревности слегка поутих, ходит в унитаз и по просьбе в горшок, чтоб повлиять на бестолкового пока в этом деле братца.

Варюша

В лето отдавать будешь?

Я хочу попробовать как можно быстрее. Документы собрать и поводить его в сад. Подозреваю, что жесть будет. Он же дикий-дикий камышовый кот ребенок. Я думаю его и не оставишь там по-началу, надо будет с ним быть, он же с посторонними взрослыми вообще не взаимодействует, он был львенком в прошлой жизни.

Когда чужой на него смотрит, он отворачивается и замирает, даже дышит, мне кажется, через раз laugh.gif . Поэтому будет дооолгая песня с привыканием к воспитателям, неизвестно сколько времени понадобится, чтоб он согласился там остаться. Вот и будем пробовать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая ветка и столько старых (давно не виданных) лиц smile.gif

Катя пошла в сад после болезни, прям бегом бежала. Радовалась там, воспитатели рассказывали.

Горшок только с напоминанием (когда же наконец щелкнет), соску досасываем (еще один зуб остался, уже 19 есть), буду забирать. Хотя, стОит ли? К лету, как каникулы начнутся, отселю в детскую. Мне хоть и нравится с детьми спать, у них должно быть свое спальное место. Вот думаю, соску до, или после отсечения забрать?

Болтушка такая, предложения из двух слов уже появились. Но чаще надо угадывать. Вчера воспитателю говорю, что у Кати некоторые слова похожи - лошадка, лопатка. Катя рядом крутится, и четко говорит :"Лопатка, лошадка ". Так же воспитатели хвалят, что у нее есть уменьшительно-ласкательные слова - ресничка, птичка, платьишко. Конечно, до сына Кате далеко, но прогресс есть.

Покажу в Солнышках, какая у нас уже мадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Болтушка такая, предложения из двух слов уже появились.

Блин, мы уже одни остались из ровесников в отстающих. smile.gif Новые слова появляются, но по сравнению с другими маловато будет. Птичка - "тити" вот на днях, цифры знает до пяти, на номерах машин показываю, а Милолика говорит. Буквы О- оу, Б- бее откуда-то знает.

На горшок не просится, по-большому прячется куда-нибудь в угол, как котенок. Успеешь поймать и посадить - твое счастье, не успеешь - увы.

Зато кушает хорошо. laugh.gif Одно утешение. Оладьи у меня тут забрала, съела и еще тарелку облизала. blink.gif Обеду это не помешало.

И очень контактная, конечно. Ко всем подходит, никого не боится, знакомится. По дому бегает и шкодит, потом хохочет. Прячется, откуда-нибудь как закричит: "Ку-ку!!!". Темноты не боится. Слышу тут в туалете шуршание. Оказывается, она дверь открыла, зашла туда и сидит там в полной темноте.

Муж приходит с работы, Милолика подбегает и целует его. Тот прям тает.

Хочу на какой-нибудь мастер-класс с ней съездить, а то скучновато. Видела для детей от 2-х лет рисование пальчиковыми красками, еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Блин, мы уже одни остались из ровесников в отстающих.

Я все больше убеждаюсь, что явный прогресс в одном - в другом будет некое замедление развития. Маша очень хорошо говорит, предложения из 4-5 слов, мини-рассказы составляет. Но вот в двигательной сфере sad.gif Ленива, что ли... Или неинтересно ей. То, что детки младше нас делают свободно, у нас затык. На детской площадке сама нигде не лазит, и интереса особого не проявляет, даже если я ее подпихиваю. Ну только вот по ступенькам заходить сама умеет. Стоять на одной ножке - нет, прыгать - нет, бегать не любит, везде где надо лишний раз нагнуться-залезть будет вопить на весь район "Мама, помоги скорей"

Дома тоже сама лазить прыгать не будет, зато книжку читать - час будет сидеть, как пришитая.

Капризная, привыкает брать голосом и визгом. А меня этот визг прям выбешивает, потому чтоб его не слышать я прогибаюсь на ее хотелки. Надо купить беруши, что ли и перетерпеть, потом труднее будет отучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Дома тоже сама лазить прыгать не будет, зато книжку читать - час будет сидеть, как пришитая.

Ну только вот по ступенькам заходить сама умеет. Стоять на одной ножке - нет, прыгать - нет, бегать не любит, везде где надо лишний раз нагнуться-залезть будет вопить на весь район "Мама, помоги скорей"

Может, это темперамент просто такой? Милолика даже если просто сидит, то она не просто сидит. smile.gif Может ногой шуровать в это время где-то, если лежит на кухне на полу, то открывает ногой нижний ящик. blink.gif А уж скакать-бегать-прыгать - это наше всё. И помогать зовет только в самом крайнем случае, а так руку отпихивает. Проходя мимо и даже не смотря в ту сторону, может схватить у зазевавшегося ребенка игрушку.

Я, наверное, не ценю некоторые вещи. Мне кажется само собой разумеющимся то, что ребенок везде лазает на приличном уровне, бегает. А вот не говорит - все, конец света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот не говорит - все, конец света.

Ыыыы конец света, это когда как София ГОВОРИТ постоянно и НЕПОНЯТНО sad.gif , а требует подтверждения, ответа.. и прочего. Квест - Пойми, что сказала дочь, теперь любимая игра нашей семьи.

После болезни ходим в садик, записались к логопеду и на йогу biggrin.gif , с логопедом сегодня занималась. Что-то мне пыталась вечером рассказать.. но я не понимаю.. sad.gif , но исправно как болванчик киваю головой, удивляюсь, улыбаюсь…

Короткие слова составляет в предложения, со стороны, кажется, что ребенок отлично говорит, постоянно поддерживает разговор, отвечает на вопросы короткими фразами, но в основной массе ужас как все плохо.

Командирша еще та, на площадке, детям у разных качелек - каруселек, командным тоном указивки раздает, СЯДЬ, ИДИ ТУДА и пальцем тычет… Что странно слушаются blink.gif .

Всех на карусель рассадит и за взрослых принимается, НЕТ НЕ ТЫ!! МАМА КАТИ shiz.gif

Сегодня покатала карусель с девочкой, отошла и со словами ВСЕ ЛЯЛЕ НАДО ЛЕЧЬ, вздохнула и улеглась на пузо на снег... Отдыхать eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Дома тоже сама лазить прыгать не будет, зато книжку читать - час будет сидеть, как пришитая.

Правильно всё,

Может, это темперамент просто такой? Милолика даже если просто сидит, то она не просто сидит.  Может ногой шуровать в это время где-то, если лежит на кухне на полу, то открывает ногой нижний ящик.

У меня Софья точно такая же, с младенчества - бешеный ёжик, а нетдевочка! shiz.gif И Даша, по ходу, такая же... unsure.gif А вот у подружки дочка - всё, как ты описываешь. Нет, она за компанию с кем-то побеситься может, но одна - ни в жисть! no_1.gif Будет читать, рисовать, лепить, что угодно. Моя вечно на ушах. Радуйся, блин! Знаешь, как мы сейчас уроки учим? Пять минут за столом, пять вверх ногами висит на шведской стенке под потолком wacko.gif Я удолбалась, хоть привязывай... Вот Даша: словарный запас отсутствует, меня только зовёт целенаправленно, всё! Зато - по спинке дивана бегает, на нижней перекладине лестницы висит (уже почти вверх ногами shiz.gif ), вообще медленно не ходит - бегает, как оглашённая!

Ходили сегодня на УЗИ тазобедренных - написали, что ядрышки меньше возрастной нормы. Завтра должны к ортопеду идти, а она опять захрюкала!.. sad.gif Нос с утра промою, закапаю и пойдём, надеюсь не расстреляют. unsure.gif На зубы у неё что ли сопли потекли confused_1.gif А какие следующие? Премоляры вылезли, дальше моляры или клыки? Мне кажется, именно на месте клыков у неё беспокоит. Слюни текут - мраааак! В младенчестве так не текли!!!

Боюсь спать ложиться - у нас опять погодный капец, с +6° опускается в -8°... Ветрище завывает, неужели опять будет весёлая ночка?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня Кирюша празднует свое двухлетие. Совсем большая становится моя девочка. Ma$ka

Вот ума горшкового нам немного завезли

И нам по дороге забросили. Не прошло и двух лет, ага smile.gif Только ума не горшкового, а унитазного. На горшок не очень любит садиться, показывает на унитаз. Как большая.

Столько хотела написать про свою малышку, а как села за ноут, так и мысли разбежались. smile.gif

Я всегда, еще со школьных лет, хотела одного ребенка. Девочку. Которую будут звать Кира. Имя я придумала в восьмом классе.

Ее рождение разделило мою жизнь на "до" и "после". Все, что было "до" стало таким неважным. Помню, едем с роддома, я смотрю в окно - там суетятся люди, идут, бегут, куда-то торопятся. Я думаю - вот глупые, носятся чего-то... Как они не понимают, что все это так неважно. Важное я везу домой в красивом розовом одеялке с шикарным бантом.

Время пролетело. Из того кулечка выросла довольно строптивая девица. Что надевать - выбирает сама, во что играть - тоже сама. Пытается воспитывать братца - может приложиться ладошкой по попе, а если Марк посягнул на святое - взял из-под носа ее игрушку - то и звездануть в лоб может.

Кушает с полутора лет сама, одевает трусики - колготки - носочки сама.

Хитрюга та еще. Если я ее ругаю, то она сразу тянется целоваться, знает чем растопить мамино сердце. Это, наверное, неправильно, но в такие моменты мой тон сам по себе начинает снижаться.

Болтушка такая. Так выразительно эмоционально разговаривает, правда, только на своем. На человеческом еще не хочет. Но своеобразный диалог у нас есть, друг друга понимаем.

В мае пойдем в садик. Мои поджилки уже трясутся. Я не знаю, как мы с ней целый день будем друг без друга. Так надолго мы еще не расставались. Хотя вру, однажды, когда ей было месяцев восемь, я, беременная Марком, ездила в область. Поездка заняла почти сутки. Все. Почти все остальное время мы всегда вместе. Я тут иногда начитаюсь страшных веток, и объявляю во всеуслышание, что своих детей я буду лет до тридцати водить за ручку. Муж ржет, говорит: "Ну-ну" blush.gif

Кира внешне становится больше на меня похожа, и походка у нее моя, и в ее поведении я узнаю себя в детстве. Это, конечно, радует, но я мысленно крещусь, чтоб она не была такой, как я в детстве. Крови я у бабушки, у которой воспитывалась, попила литрами - росла самостоятельной, бесстрашной и, чего греха таить, балованной вредной девочкой. blush.gif Хотя, как говорят, нашим детям за нас отомстят наши внуки. Вот, видимо, пришла моя пора платить по счетам. laugh.gif

В общем, отличная у нас девочка получилась wub.gif Двухгодичный рубеж пройден, растем дальше! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зубы у неё что ли сопли потекли 

Слушай.. а вот ДА, на зубы .. и пусть меня хоть тапками, хоть помидорами.. у Софии вылез последний зуб, ВОТ КЛЯНУСЬ девушки.. НЕТ СОПЛЕЙ вообще НЕТ!!! утром еле еле наберется на высморкать, а до этого постоянно какая-то жижа с носа текла, разной консистенции, и капали и промывали. По фигу, текло и хрюкала и кашляла от этих соплей.

А тут просто праздник какой-то, нос сухой и теплый гыыыы. Сопли просто кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой!

давно не заходили мы unsure.gif

Вика Морозова

Я все больше убеждаюсь, что явный прогресс в одном - в другом будет некое замедление развития

Возможно и так.

У нас физическое развитие покруче деток 2-2,5 года ( Лигия привет!), а вот "интеллектуальное" могло б и получше быть - не говорят, только элементарное, занять чем-то развивающим сложно, им бы бегать-прыгать, на горшок не просятся.

Приболели мои мальчишки. Позавчера Влад засопливил, к вечеру темпа 38,7, сегодня Максик с температурой, чтоб от брата не отставать. "Порадовали" маму на праздник sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне кажется само собой разумеющимся то, что ребенок везде лазает на приличном уровне, бегает. А вот не говорит - все, конец света.

drinks_cheers.gif Мы тоже по вашему пути развития пошли. В попе килограмм гвоздей. Ни лепить, ни рисовать, ни мозаику складывать дольше пяти минут не хочет. Книги не слушает вообще. Зато постоянно в движении, только что по стенам не бегает.

Как был в год 14 кг, так и до сих пор такого же веса. Ест хорошо, но всё в движение уходит.

Из разговоров самое частое слово

Ыыыы
и на пальцах объясняет, чего надо.

Сегодня опять обратила внимание на феномен. Раз я вожу ребенка в коляске, люди воспринимают его маленьким, прям грудничком. И если веду по улице за руку, все удивляются, какие мы большие выросли. blink.gif А в мою Капеллу и пятилетнего посадить можно. cool.gif Я ребенка в коляске вожу не потому, что он сам идти не может, а потому что мне это удобнее и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут ничего интересного не было.

Зубы так и не вылезли. Спать Снежанка стала чуток получше. Поздновато, но без укачиваний идиотских.

Теперь везде скачет с табуреткой wacko.gif Залезает на кухне к каждому шкафу, лезет к мультиварке и микроволновке, атас, короче. Сегодня пыталась посуду помыть. И не отпихнешь же. Сразу ор и обижульки.

На днях я мужа лечила. Достала новую упаковку ваты. Василинка обертку схватила, читает вслух: - Ва-та!

А Снежанка за ней повторяет.

Просим Ваня сказать, ну рядом же, тоже слог "ва" - нет, няня получается.

Сегодня дочь нашла буклет про Тайланд. Прошу: почитай. Снежанка и "читает": ва-та lol.gif

А потом. Она же все со своим пупом носится. Сказала пу-па. Я удивилась, попросила сказать, она повторила.

Вот только когда муж с работы пришел, дочь пыжилась - пыжилась, у нее получалось и пу-па, и по-па и даже пы-па. Забыла слегка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееееет, девчоночки!!! Давненько не заглядывала. С новой веточкой всех))) Все никак у меня не получается чаще тут бывать.

Мы растем, Катерине уже 1.10. Рост где-то 87, вес около 10 кг, ножка 20 размера - миниатюрные очень)) Знаем очень много слов. Дочка практически все повторяет, но предложениями еще не говорит. Знает бытовые предметы, транспорт, цвета, цифры до 10, фигуры, счет до 5, но за мной до 10 тоже спокойно повторяет.

На горшок ходим с 1.5, сами просимся, но на прогулку и ночью пока не отучаю, очень много писает по ночам, приходится даже менять (днем много пьет). В каком возрасте вы на ночь убрали подгузники и как к этому прийти вообще?

Очень любит танцевать и слушать музыку, собирать пазлы и вкладыши, мозаику крупную, слушать музыкальные книжки, да и просто разглядывать картинки, лепить, рисовать. Становится очень своенравной и вредной))) Та еще штучка растет wink.gif Сейчас у нас фишка на все отвечать НЕТ biggrin.gif

Зубов у нас мало, штук 13 всего. Аллергия как была, так и есть, ничего нормально есть не можем cry_1.gif Запоры тоже частенько бывают, т к никакой кисломолочки, ни фруктов нормально не поешь. Караул просто.

Кто-то сталкивался с запорами, что делали? Дюфалак нам не подходит категорически, сыпет на него ужасно. Воды дочка пьет очень много. Фруктов много нельзя, сыпит, овощи тоже выборочно едим.

Планируем ближайшее время проходить курс массажа. Мне кажется, Катя как-то странно ходит, как будто мышцы зажаты что ль, не знаю, как объяснить. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×