Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лигия

Брааат!

Он еще в грязь лицом упал. А на утреннике ходил с фотоаппаратом по залу туда-сюда, не реагируя на замечания, мне было очень стыдно.

У меня уже глаз дергается от сегодняшнего праздника. blink.gif

Подарили Тимону танк, сам едет, светится, гудит, стреляет. Забавы ровно на 15 минут. И что этим детям надо? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Лигия

Мы тоже уважаем "на скальных живопись", дома рисует понемногу, то обои, то откосы. Квартира на продаже, и как ее потом продавать. У бабушки недавно пол стены разрисовал, потом ходил, все показывал- касия, касия, красиво ему.

У нас 23 не празднуется, в мае казахстанский праздник, ну мы уже одной ногой в России, папиной ногой, так что поздравляли сегодня. Деду вчера тортик возили, вот счастья на автобусе проехаться для Егора, тараторит, восторгается каждую минуту. Егору машинку подарили, радовался пару минут и забросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Монако Не, не получается у нас один сон пока. Она в 7 встает, в 9.30 уже спать хочет. И второй сон в 14.30. Ну и в ночь уходит в 20.30-21.00. Видать, пока ей нужно больше времени для сна...

Маргошка так же сейчас спит, мы только ушли с трех дневных снов, а тут уже ровесники на один переходят.

Каста Дива

Вот я с ним тихонько переругиваюсь, а Снежанка неожиданно: - бу-бу-бу- бу, ворчливо 

Я когда на сына за уроки кричу, доча рядом стоит и кричит вместе со мной только не бу а дя-дя-дя и аж повизгивает.

У нас прикол, ест только с вилки или большой столовой ложки, маленькие ложки не признает. Прям вырывает вилку чтоб самой есть, а я боюсь, что она ткнет её куда нибудь себе. Купили специальную ложку и вилку, фиг не притронулась даже. Вот что делать.

Горшок пока как ознакомительный элемент, дела в него не делаем, но после сна посидеть можем.

Маргошка перестала говорить, вот или молчит или начинает экать. Раньше болтала на своем не переставая а теперь молчит или все криком добивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша все лучше и лучше кушает самостоятельно. Ну испачкается немного, но хоть с утра без него поесть можно. Сидит, кашу свою перекладывает из одной части тарелки в другую, дует и ест. Красотааа. Потом докармливаю, конечно. Но хоть половину сам ест и то хорошо. Пьет из кружки почти всегда чисто, без проливаний. Ну а в конце в тарелку с кашей остатки выливает, поросенок.

Большие дела все в штаны. Не просится вообще! И приходит мне показывает - кака! И по памперсу колотит - там мол кака. В горшок только пись-пись.

Ну а самая моя большая печаль - это укачивания. Как, ну как дети без качаний засыпают? У нас фитбол, рука на титьке теребит за сосок и вот так полчаса под заунывную песню. Руки и спина подкачались конкретно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Как, ну как дети без качаний засыпают? У нас фитбол, рука на титьке теребит за сосок

Какой ужас. Я бы так не смогла. У меня Маргошка сама в год с чем-то отказалась от укачиваний, как раз жара началась, и ей от меня жарко было. Сейчас вообще. В кроватку засунула, и ушла из комнаты. Она поелозиться да засыпает.

Может он у тебя просто спать не хочет, когда ты пытаешься уложить? У нас так было, когда мы на 1 сон перешли. Качаю-качаю. По полчаса. А потом раз попробовала уложить позже часа на 2. И всё, на этом мы закончили с долгими и нудными засыпаниями, и перешли на один сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пятая страница новой ветки, а я в ней еще не отметилась.

Всем мамам и деткам привет!

Я жаловалась, что Катя не говорит "мама", только папа и баба. В год и 10 свершилось, мамкает каждую минуту. Сидит в тележке в магазине, я только отвернулась к витрине, тут же "мам, мама", отвернуться нельзя)) И дома постоянно мамкает, но мне пока еще приятно.

В этом возрасте сын уже в садик пошел, памперсы не носили, ночью тоже без памперсов спал. Когда же уже эта девочка будет проситься на горшок, когда прекратятся мокрые штаны?

Заметила, в чем она переплюнула брата. Сын долго рисовал каляки-маляки, а Катя рано стала понятные картинки рисовать. Особенно хорошо лицо получается, круг, на нем глаза нос и рот. Это колобок. Добавит лучи вокруг, это солнце. Если уши длинные, будет заяц. Туловище не рисует, я ей показываю как дальше, но она не хочет смотреть, отбирает фломастер и опять свои круги-колобки рисует.

Была замечена с разрисованными ногами, все ляжки в монстриках, сплошные рожицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Какой ужас. Я бы так не смогла.

Я тоже так не могу. Но делаю. Иначе не заснет. Я пробовала просто с ним ложиться. Он лезет в нос, в глаза, играет. Можем так час-полтора пролежать. Позавчера во втором часу ночи уснул. А вечер - это мое законное время, я от него отказаться не готова.

Вчера так уморительно кота целовал, мы усмеялись. Попросили папу с мамой поцеловать, не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

У нас вчера был аттракцион неслыханной щедрости.

Снежанка столько слов наговорила biggrin.gif

И повторяет.

И тра-та-та сказала, и дядя-тетя (как бы особо не говорит, потому что практически в лексиконе у нас нет) и кукла и даже тыкдыкдык shiz.gif Это все ноухау сына.

А все понимает ведь, только не хочет.

Я вчера гладила, дочь качалась. Ну я ее развлекала, чтобы не ныла, проговаривала слова и как животные говорят. Имена всякие: Катя-Таня, например, и как акын, все что вижу то и пою. Шарик, кач-кач, прыг-прыг. Порадовало, что дочь вполне себе обучаемая.

Вот только со сном опять дурдом. То ли полнолуние, то ли еще что, позавчера совсем не спала, плакала и плакала, вчера получше, но так же плохо.

Перешли мы рубеж в год и два месяца. Так время и летит совсем незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас торжественное событие - Саша только что сама (!) попросилась на горшок, успели добежать и пописать! Обычно я её сажаю, а дальше как получится, сама не просилась. Утром традиционно высаживались после пробуждения, всё получалось. Но чтобы вот так - подошла, попросилась - это у нас дебют! clap_1.gif

Я понимаю, что до "победы горшкового разума" ещё далеко, но радует, что прогресс в этом направлении есть.

23 Февраля отметили экспедицией в лес, искали замёрзший водопад. Несколько часов шли по оврагам-буеракам, малявка на надувных санках, из которых несколько раз вываливалась. Вывод: наша новая девчонка - турист! От бутылочки со смесью в лесу отказывалась, ела курник и бананы, запивала взрослым чаем из термоса. Ни одного капризика, ещё и поспала, пока мы два часа в гору шли. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие!

Я опять жаловаться. Старею, наверное, не успеваю за ребенком. sad.gif Как в старом анекдоте про бабушку с внуком в валенках летом, если валенки снять, то не догоню.

Позавчера маркером разрисовал стены и гуашь размазал в кабинете. Вчера яблоко бросил прямо в тарелку с борщом. ranting.gif Отмыла холодильник, стол, диван, пол, а стены у нас на кухне бежевой краской покрашены. А суп жирный. censored.gif Короче, стены надо перекрашивать.

Сегодня умнейшее и любопытнейшее создание натолкало полный унитаз пакетов целлофановых, причем трамбовал их ершиком и крышкой сверху прикрыл. cool.gif

Я уже была готова к тому, что придется палатку на канализационный люк ставить и туда в туалет ходить. Но вроде пронесло, канализацию не забил.

Ну вот откуда идеи для шалостей берет? Вокруг аквариума скоро забор поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я уже была готова к тому, что придется палатку на канализационный люк ставить и туда в туалет ходить. Но вроде пронесло, канализацию не забил.

Мне весь новый год был испорчен. Я вместо того, чтобы праздниками наслаждаться, с канализацией боролась. Муж на работе был, а я все понять не могла, откуда тухлая вода в ванной на полу?

Пока не засекла, что дочь туалетную бумагу (весь рулон) запихивает в унитаз unsure.gif

И сейчас хлебом не корми, все ершиком елозит в унитазе, чуть отвернешься.

Сегодня вспоминала анекдот про зубную пасту - дочь стырила из ванной и пыталась проверить насколько комнат ее хватит.

Пошли гулять, в магазин пошли.Так Снежанка пулей бежала из магазина. Пока я сумку в коляску запихивала, нашла лужу и завалилась в нее. Запахло весной music_whistling.gif

А вчера еще снег и холод. А сегодня лужи и тепло. А завтра с утра гололед наверное, будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

В садик срочно в садик!!

Сидим два дня дома, сипит чего-то, вроде ни соплей , ни кашля, а голос как простуженный.

Вчера кончился сок и осталась упаковка от 24 коробок. Я сразу - София смотри - кроватка для ляли. Выдала ей две пеленки, одну в коробку, сверху машу и снова пеленкой накрыли. Сидит играет, машу достанет , положит , накрывает.

Мимо сын идет, естественно сунул нос, ну и сходу.. ДА КАКАЯ ЭТО КРОВАТКА !!! София- это ГАРАЖ!! Ога перевернул коробку, получилось одна сторона большое отверстие, другая -маленькое, ну и пошло дело, машины въезжают и выезжают.. короче второй день это гараж, маша в углу валяется, машины в ряд стоят перед въездом в гараж. Играет blink.gif не оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не появлялись... Растем! Годовую комиссию так и не прошли. wacko.gif Только офтальмолога и хирурга. Когда пройдем - не знаю. Лизка так и боится новых помещений и людей. В поликлинике орет - ну и как тогда проходить эту комиссию?

Читаю тут про дневные сны. Мы еще до года на один сон перешли. Спали черти как. То в час, то в три ночи ложились. Сейчас у нас подъем где то в 9 утра и в 23:00 отбой, а то и позже. Днем спит пару часов.

Ночью по прежнему кушает молоко. Спит так себе. А я с 1 марта на работу выхожу. Вынужденно... А то могу место потерять. Даже не представляю, как я буду работать с такими нашими ночами sad.gif

Лиза наша оч активная! Не сидит вообще! Все время бегает по всей квартире, я за ней. Все открывает, закрывает, вытаскивает, ломает. На улице стали без коляски гулять. Но гуляем редко. Грязь crazy.gif .

К горшку не приучены. Так и ходим в памперсах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

. Пока я сумку в коляску запихивала, нашла лужу и завалилась в нее. Запахло весной

У нас второй день весной пахнет biggrin.gif

Сегодня Лера с радостью прыгала в луже, загребала лопатой воду из одной лужи и переливала в другую: "Я сделаю огроооомную лужу". Я её попросила хрюкнуть, прыгала и хрюкала ведь laugh.gif

Доросла до ручки дверей, которая ведет на улицу... атас, щеколду, что ли теперь выше приделать? lookaround.gif

Убегает из дома в коридор, открывает дверь стоит "дышит" воздухом: "Ой, как холодно!". Я услышала, что она дверью бабахнула, ну, думаю, пошла кошек кормить и тишина... пошла смотреть, а она стоит и дышит там!!!

Я сегодня из больницы пришла, Лерка встречает:

- А что ты принесла?

- Селедку!!!

- А можно и мне кусочек?

- Может быть.

- Ура, я так люблю селедку!!!

И давай в ладоши хлопать и кружиться, можно и правда подумать, что она её любит laugh.gif

Подставила мне тапочки, дождалась пока я переобуюсь, открыла мне дверь и говорит: "Проходите, сюда, пожалуйста" laugh.gif

Что - нибудь просит... "Ну, пожаааалууууйста!" Взгляд из под лба и губа до пола laugh.gif

Я теперь, кажется, понимаю, почему в семьях муж с женой друг друга зовут "мама" и "папа".

Лера все чаще стала нас по именам называть, пойдет ко мне, например, и спрашивает:

- Ваааля, а где Костя? shiz.gif

И так во многом cry_1.giflaugh.gif

Приезжала сестра с семьей в гости, сидим на кухне все за столом, сели кушать, общаемся, меня попросили достать вилки, а Лерка с ложкой была и тут она мне: "Валя, дай мне тоже вилку" devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня радует, что Маша потихоньку становится самостоятельной. Например, заходим с улицы, у меня куча дел - сумки разобрать, обувь перемыть, пол в коридоре вымыть от тонны песка, которая вместе с нами заходит ( а может, уже с меня сыплется? laugh.gif ). Маша раньше под ногами крутилась, а теперь возляжет на диван, нога на ногу, просит телек включить ( хотя не смотрит его) и компот дует. Потом с игрушками возится одна, а раньше ни на секунду в одиночестве не оставалась.

Сегодня попросила лото ( нам друзья отдали несколько разных, я прибрала пока на полку повыше, думала, рано ещё Маше давать, не поймёт, раскидает только.), дала ей, сама ушла на кухню. Прихожу, смотрю, она карточки разложила и картинки сверху раскладывает, и даже правильно! Правда, под конец устала, всё-таки 4 карточки - это много, надо пока две оставить. Это простейшее лото, где картинки одинаковые на фишках и на карточках, надо просто разложить по местам.

А потом взяли с ней лото-ассоциации. Простые, типа ключ-замок, пульт-телевизор, цыпленок-курица Маша сама находила. Но я удивилась, что она правильно связала, например, чашку и чайник заварочный ( у нас такого нет). Или стакан молока и корову ( я как-то не говорила, что корова даёт молоко).

Мне кажется, она будет усидчивой и вдумчивой. Будет любить какое-нибудь бисероплетение g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня радует, что Маша потихоньку становится самостоятельной.

А моя вчера сама, САМА!!!! на горшок попросилась. Смотрю, хлопает дверью туалета и этак, с претензией: мама, посади меня горшок! Едва успели, но прогресс меня ввел прям в экстаз. Неужели, дожили? laugh.gif

Прихожу, смотрю, она карточки разложила и картинки сверху раскладывает,

У нас не лото, а игра во времена года. Тоже соображает, раскладывает карточки.

Рисует с комментариями, сюжетно. То точки черные ставит и приговаривает - гули-гули-гули, кушать. Любит рисовать тучи, солнце, дождь идет и молнию оранжевую обязательно с криком:ба-бах!

Мы уже открыли весенний сезон и гуляем два раза в день. Иногда ходим в развлекательные центры, попрыгать в шариках и всяких детских развлекаловах. И я и Маша дикие индивидуалистки и эгоистки, куда там тебе,

Черника, с качелями. laugh.gif Меня все чужие дети раздражают, когда они по первому Машкиному требованию не освобождают игрушку или там батут, например.

Речь набирает прям на глазах. Говорит предложениями, я прям горжусь ей ужасно. Все комментирует - я переодеваюсь, она сразу: мама, ты что, голая?

Папа возмущается на какую-то новость по телеку, она: что такое, почему, ничего я не пойму. Говорит чисто, но не может выговорить, если слово заканчивается согласной. Поэтому у нее бегемо, витами, или добавляет сама гласную в конце слова и говорит котико, вместо котик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вика Морозова

Рисует с комментариями, сюжетно. То точки черные ставит и приговаривает - гули-гули-гули, кушать. Любит рисовать тучи, солнце, дождь идет и молнию оранжевую обязательно с криком:ба-бах!

Не, у нас только лазанье, беготня и иногда что-то спокойное. Очень нравится играть с детьми, прям чтобы компания была человек 5 и куча-мала, чтобы все визжали, бегали, прыгали. Тогда Милолика счастлива. Сегодня так гуляли. Только отвернешься - то снег ест, то прыгает откуда-то, то залезает, то кидается.

А мальчик сегодня один так хотел с ней играть, но он за ней банально не успел. unsure.gif Ровесник, а прыти не хватило, Милолика уже умчалась.

Приходит курьер из интернет-магазина, так она разве что на лестницу не вылезает, чтобы посмотреть, кто пришел. Людей не боится, мне это очень нравится. Черника

Мне кажется, она будет усидчивой и вдумчивой. Будет любить какое-нибудь бисероплетение

Не, я уже забила на ожидания. cool.gif Какая есть, такая есть. Главное, что легкая на подъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет biggrin.gif

Мы годовасики теперь, перебираемся к вам smile.gif

Прошли комиссию, все у нас хорошо вчера последнего врача психиатра прошли, Милана вроде как пошла последние три дня прогресс больше ходить стала, хотя ползком намного лучше и удобнее получается. У нас лезут зубы и это ужас по ночам толком не спит постоянно на груди, а я отучать хочу, а как не представляю, хочу с папой в соседней комнате спать оставить, но думаю не прокатить, папа у нас истеричка и как только Милана начнет орать ко мне кормить притащит уж точно.

Надо в соседней веточке опыт тхотчения почитать, может что нибудь найду. Собрала документы для молочной кухни с скхередины марта будем молоко получать.

А так девочка растет любознательная, помощница, на радость маме, папе и братика.

Кстати внесите нас в список на первой странице Милана 14.02.2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не, я уже забила на ожидания.

Так я тоже не жду ничего. Просто смотрю и вижу - она вот такая.

Какая есть, такая есть.

Конечно.

Очень нравится играть с детьми

Моя вот только недавно стала тянуться к детям, раньше равнодушна была. А теперь любит детей постарше, повторяет за ними кривляния, прыжки и слова.

Вика Морозова

куда там тебе,

Черника, с качелями

laugh.gif

Меня все чужие дети раздражают, когда они по первому Машкиному требованию не освобождают игрушку или там батут, например.

От деловая! laugh.gif

Я сегодня ногти красила. Маша смотрела, затаив дыхание. Дура-мать возьми и скажи - хочешь, тебе накрасим? О, глазенки распахнулись, загорелись, столько счастья laugh.gif Пока я красила, Маша стояла не шевелясь и не дыша. Теперь ходит, любуется, то на мои, то на свои. Наверное, это вредно. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У нас второй день весной пахнет biggrin.gif

А сегодня вообще дурдом.

Дождь льет, гололед и отопление отключили.

Я теперь, кажется, понимаю, почему в семьях муж с женой друг друга зовут "мама" и "папа".

Лера все чаще стала нас по именам называть,

Мы говорим. Мне конечно, не совсем нравится. Потому как все-таки лучше быть для друг друга не только в виде родителя ребенка, а мужем и женой. Но, как муж говорит, дочь от первого брака его постоянно по имени звала, даже уже потом повзрослев и при людях, для меня это уже совсем за гранью. Пусть лучше мы тогда папа-мама будем.

Вика Морозова

А моя вчера сама, САМА!!!! на горшок попросилась. Смотрю, хлопает дверью туалета и этак, с претензией: мама, посади меня горшок! Едва успели, но прогресс меня ввел прям в экстаз. Неужели, дожили? laugh.gif

Молодец какая!

Наша понимает, что есть такая вещь как горшок, попрыгает на нем, наденет на голову, улыбнется лукаво и все на этом.

Кладовщик

Мы годовасики теперь, перебираемся к вам smile.gif

Поздравляю

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Правда, долго до нас добирались, все расставаться не хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

О, глазенки распахнулись, загорелись, столько счастья Пока я красила, Маша стояла не шевелясь и не дыша. Теперь ходит, любуется, то на мои, то на свои.

Один раз в гостях у сестры были, племянница (5 лет) взяла Лерку за руку и увела в комнату. Поиграли, а потом тишина. Заглянули, а они там ногти красят!!! laugh.gif Красиво было, чё... laugh.gif

Каста Дива

Мне не нравится, когда муж и жена друг друга мамой/папой называют, совсем - совсем не нравится tongue_ss.gif

Поэтому и заостряем её внимание, чтобы обращалась не по имени. Перерастет, поможем biggrin.gif

Страну, город, фамилию, имя и отчество хорошо говорит, а вот адрес не дается пока... там столько букв! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Каста Дива

Мы говорим. Мне конечно, не совсем нравится. Потому как все-таки лучше быть для друг друга не только в виде родителя ребенка, а мужем и женой.

Мы тоже себя приучали, когда Соня была маленькая. Дошло до того, что я ему разок "папкнула" вовремя секса shiz.gif Бросили это дело laugh.gif Со старшими детьми проще, они сами папкают-мамкают обозначительно, очень удобно! rolleyes.gif

Все гуляют, а мы дома, как сычи... sad.gif Федя никак не выздоровеет, а Даша сегодня внезапно затемпературила на ровном месте, вырвало её не пойми с чего hmm.gif Правда что ли, клыки эти долбаные лезут?..

Капец, пост пишу часа четыре уже, никак не меньше wacko.gif

За это время успела врачицу нашу подловить у подъезда, не пришлось в поликлинику ехать хоть. Дашу всю обсмотрела, говорит, ничего непонятно, завтра ещё приду confused_1.gif

Даря опять погорячела, уже вторую свечку ставлю... Надо, наверное, на ночь другую поставить. Вялая совсем, после свечки хоть оживает. Слюни рекой, надеюсь, что это зубы... А то брат заезжал, он на антибиотиках, малой у них в больнице с обструктивным бронхитом, мало ли, вдруг вирусное?.. Изведусь теперь.

С этой температурой вообще настроение пропало. Столько написать хотела. Завтра лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну теперь уже мы официально перебираемся к вам! Уж давно пора, но писать было нечего особо.

А вот вчера у меня праздник был - СЫН ПОШЕЛ!!! clap.gif Я думала как-то по шажочку потихоньку, ан нет, вот взял набрался храбрости, встал и пошел!!! Сразу до другого конца комнаты дошел. Потом из прихожки в зал, да через порожек. А я сидела с мамой разговаривала и подбирала челюсть! biggrin.gif

Я так этого ждала!!! Знаю, что по норме еще пару месяцев можно было ждать и что всему свое время. Но после того как в 6 месяцев сын встал, а в 7 месяцев разгуливал вдоль дивана или стенки, то я как-то раньше ждала, что пойдет.

Кладовщик

Прошли комиссию, все у нас хорошо вчера последнего врача психиатра прошли

А что психиатр спрашивает/проверяет? Мы еще даже педиатра не прошли в год. biggrin.gif Не из-за того, что я нерадивая мамаша, а сначала грипп буйствовал, как прошел я на кровь записалась, а запись аж на неделю вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

мы тогда папа-мама будем.
Марин, ну ты же опытная мама, понимаешь, что это ненадолго! smile.gif

Я, будучи лет 12-15 назад замужней бездетной молодУшкой, тоже не понимала, чего это супруги друг друга "мама-папа" зовут, думала, уж я-то точно так не буду! Ага! laugh.gif Сын первый как появился, так и стали с мужем друг другу мама-папкать. Потом, как подрос, перестали. Сейчас, когда дочка растёт, опять вернулось "мама-папа" как обращение. Но у нас это несколько иронично, типа: "Ну, мама/папа, етить-колотить, кто так ребёнка кормит (играть учит, укладывает и тыды)!" или "Папа, ну ты лошара! Опять животных путаешь! Овечка - бее, коза - меее!" smile.gif

Сегодня оставили детей с няней на 5 часов, к другу на свадьбу убежали. Я вся издёргалась, как там ляля моя, звонила каждый час. Она нас провожала без истерики, но как-то нерадостно.

Вернулись, спит моя кошечка, в майке и колготках домашних, на шкуре на полу в гостиной, а надо - в пижамке, в кроватке. Называется - как смогли, так уложили. Стала переносить малявочку, она за меня цепляется, волосы ищет, а нету у мамы волос, у мамы - парадные косы! детка проснулась, поныла немножко ("мама, мама!"), потом папу позвала, и - спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

Почитала про взрослый шампунь. Теперь тоже Тимону вымою голову. Ну реально, ужас, а не волосы. Вчера помыла детским, орал дурниной, а голова как была сальная, так и осталась. И давно у меня руки чешутся взрослым шампунем вымыть его. Вот и пришло время laugh.gif .

Варюша

Каста Дива

Сегодня умнейшее и любопытнейшее создание натолкало полный унитаз пакетов целлофановых, причем трамбовал их ершиком и крышкой сверху прикрыл

Я вместо того, чтобы праздниками наслаждаться, с канализацией боролась.

Это у нас было до Нового года. Тема из стоящего рядом ведра, перетаскал все каканые, пардон, бумажки в унитаз, там ватные диски еще были, другой мусор, который сжигается и в унитазе не растворяется. Я тоже развлекалась, вылавливала все это дело оттуда. И периодически что-нибудь, да провернет с унитазом. Гоняю, ругаю, он понимает, что нельзя, плачет, но лезет все равно. Позавчера руки там полоскал по локоть, налил лужу на палас у унитаза. Хрю-хрю, короче.

Разведка

Лера все чаще стала нас по именам называть,

Андрей так делал. Я зову мужа "Игорь!". И этот сидит и тоже "Игорь!" или "О!Игорь пришел!" И меня Светой называл. Я маме звоню, он ей трубку несет "Бабушка, Света звонит". Но как-то безболезненно прошел процесс отучения. Пру раз может об'яснили, что друг другу мы Игорь и Света, а тебе папа и мама.

А Тема может даже и не будет так называть, потому что сейчас когда Андрей вопит "мамамамамама" (он нетерпелвый ужасно, ждать не может сразу блажит) , и вот Артем за ним повторяет также. Это, кстати, и к разговору о "бу-бу-бу" и прочих повторюшествах детей. Тимон тоже с той же интонацией нетерпеливой мамкает как Андрей. Довольно смешно получается laugh.gif .

Мы ездили в Волгоград на выходные. И снег как раз нападал, нагулялись, наигрались в снежки, снеговика слепили. Классно было. Ну и пара дней, все растаяло и уже высохло даже. У нас весна натуральная уже, и таких дней с середины февраля много уже было. Прямо пахнет весной clap_1.gif , ура!

Тимон видит по телеку рекламу с лошадьми и говорит "ооо-го-го", я его поправляю "и-го-го", а он уже понял, что неправильно говорит, но не исправляется. Сегодня минут пять я игогокала, а он огогокал, так и остались, каждый при своем laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×