Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, mariss сказал:

Никак не соглашается идти с садика пешком.

Мы сегодня шли. Нормально топала, хотя ветрище в лицо, идти минут 20, если с Машей. Но это если не спешить. А утром завтра наверное придётся на руках тащить, сонная будет. Все-таки чем ближе сад, тем лучше. Ну ничего, я себя успокаиваю, что скоро весна, да и Маша растёт все же, не вечно же ее на руках таскать. Кстати! Завтра может на коляску сядем да и помчимся. Зима надоела, если честно.

Только что, Пашкина сказал:

Все ёлки, все праздники прошли мимо нас, Новый год с температурой

Такая же фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с праздниками!

Мы тоже перед Новым годом заболели с температурой. Так обидно было, специально держала весь декабрь ребенка дома чтобы не болела на праздники, а она взяла и у свекрови хватанула грипп. Свекровь с золовкой тоже слегли, затем муж заразился, потом моя бабушка, ну и под конец я. Очень тяжело перенесли, Алинка неделю вообще практически не ела ничего, похудела сильно. Один сын не заболел, у него стоит прививка от гриппа, так что на следующий год обязательно все привьемся.

А так праздники сидели дома, мороз больше 30 градусов был плюс ветер. Алинка начинает потихоньку разговаривать: дай, на, попить, ням-ням, маенький, булка, ни еще много слов, охотно за нами повторяет. Все понимает, принеси, подай, по просьбе фантики всякие в мусорное ведро выкидывает .Все также танцует, музыку вообще обожает, особенно любит с телефоном ходить, на котором музыка играет, и плясать при этом. Собирает пирамидку, кубики, очень любит книжки смотреть и показывать, что там нарисовано. Уже и пингвина правильно покажет, карандаши, яйца, птичек, самолет, машинки, цветочки и даже божью коровку.

Все также не любит чистить зубы и не дает на волосы ничего прикрепить. Тут 15 раз делала ей хвостик и все время она снимала резинку. При этом идет к зеркалу, я говорю, какая она красивая, она улыбается и … все стаскивает. Придется челку так и стричь, не дает закалывать ее назад. А мне она так без челки нравится :rolleyes:.

Стала воевать за мое внимание с братом, бьет его, вопит, когда он ко мне подходит, и мы что-нибудь начинаем делать. Приходиться от нее прятаться, чтобы книжку с ним почитать или поделать что-то. Вообще чувствую, что я разрываюсь, хочется и того и того вниманием не обделить, ну и на себя время оставить, дела еще домашние есть, плюс работа. Как все успеть? Я когда узнаю, что кто-нибудь 3-его рожает, я в ужасе нахожусь:o.

Ну и вылезли наконец-то нижние клыки. Ура, осталось 4 последних зуба ! Сейчас у нас 16 зубов. Ночью вроде спит получше, как в садик пошли засыпаем около пол-10 вечера, а встаем в 7 утра. Встает сама, начинаю Андрюшу будить, да с мужем разговаривать, она и просыпается.

Про садик в другой ветке напишу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 в 15:41, Мария-Антуанетта сказал:

стала Лия ходить по квартире неприкаянная, брата искала, под кровать залезет, под стол, потом уселась с его тапком под дверь и не оттащить. Мы вернулись, Лия подошла к Идаше, схватила его за рукав и не отпускает. Стоит рядом и держит :)

Вот что это? Это уже так рано проявляется связь между близнецами?

У меня не близнецы, а разновозрастные дети, но "страдания брошенного котёнка" - нормальное явление после длинных выходных или отпуска. Малышка привыкает, что братья рядом постоянно, а когда наступают будни и они уходят в школу, мы вдвоём остаёмся в пустой квартире, Саша беспокоится, жмётся ко мне, на руки забирается и сидит, грустит. Сейчас ей чуть больше 2 лет, она довольно неплохо выражает мысли, может сказать: "Вани нет - в школе, и Никиты нет - в школе. Придут скоро, кушать будем и играть", а когда поменьше была, просто по поведению было видно, что тревожится и переживает отсутствие других детей, заглядывала к мальчишкам в комнату - "нету!", и глазки печальные, а то и всплакнуть могла немного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Словообразование - детишечный конёк. Слово "хвастаться", сын понимает однозначно, несмотря на попытки переубеждения, как "хвостаться". То бишь, подходит, поворачивается мягким местом и совершает танцевальные движения, этим самым местом, из стороны в сторону. Хвастнул. Или хвостнул..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мой таки откосил от сада. Сегодня вернули мне дитеныша с направлением к участковому по поводу соплей. При этом соплей нет. Может чихнуть, но вот чтоб рекой, нет.

Я так подозреваю, что в медкабинете, куда их сегодня водили мерить рост-вес, он душевно чихнул из-за туалетной воды медсестры. У нас ароматы не в почете, сын не любит все эти "излишества". В итоге завтра идет с папой в поликлинику. Зная нашу участковую, могу дать 70% гарантии, что она отправит моего лентяя на больничный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, я тут второй день дышать громко боюсь - Сашуля на горшок просится! Прямо праздник душИ у меня!

То дула в штаны без зазрения совести, посадишь на горшок, может и попИсает, а может и нет, а через пять минут - мокрые штанишки, недели три как время от времени пыталась добежать до горшка, но всё равно не успевала. А вчера как будто кнопочку нажали: "Мама, писи!", сама к горшку, и - всё получилось! Весь день вчера вполне сознательно ходила в туалет, сегодня тоже, да ещё и требует, чтобы с ней никто не увязывался: "Сама на госЁк!", даже "каки-каки!" попросилась и на горшке всё случилось, а не в штаны.

Оссспади! Неужели горшковый ум вселился в мою девочку наконец-то?

А то болтает, рассуждает, умничка такая, а с горшком всё никак не получается? Меня уже окружающие подзадолбали со своими комментариями "а наша Машенька в два года уже в штаны не пИсала!", "а мой Васенька на горшок просился!", "ой, такая большая девочка и в памперсе!". Я, конечно, всем отвечаю, что старший ребёнок у меня тоже в год с памперсами попрощался и горшок признал за правило, и понимаю я, что детки разные, но всё-таки приятно, когда двухлетка хотя бы днём уже без "аварий".

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Меня уже окружающие подзадолбали со своими комментариями "а наша Машенька в два года уже в штаны не пИсала!", "а мой Васенька на горшок просился!", "ой, такая большая девочка и в памперсе!"

У окружающих все сплошь гении, Гете в подлиннике с 11 месяцев, без памперса с рождения, говорят раньше чем рождаются... Откуда столько придурков на улицах?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Данжи сказал:

Зная нашу участковую, могу дать 70% гарантии, что она отправит моего лентяя на больничный. 

А нельзя пойти к аллергологу и взять справку, что сопли аллергической природы? Я как-то сына водила из-за пятен, его обсыпало на лекарства, в сад не допускали. Взяли справку у аллерголога, и нас пустили в сад.

У нас сад и школу закрыли на карантин. Сын умотал в гости к племяшу - ровеснику, девочке дома одной скучно. Поехали с ней за продуктами. Давно она у нас в гипермаркете не была, не брали, потому что хлопотно слишком - то ли бегать за ней, то ли продукты выбирать. А тут вроде повзрослела уже, да и я не спешу. Ребенок был в восторге, ряд с игрушками весь обошла, все громко комментировала:" Ой, феи, они летают, ой собачка, ой куколка". Потом ходила что-то напевала, показывала как надо летать))). Потом командовала мне налево - направо ехать. Короче скрасили серые будни как могли:D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mariss сказал:

Давно она у нас в гипермаркете не была, не брали, потому что хлопотно слишком - то ли бегать за ней, то ли продукты выбирать

А мы с собой Сашу по всем магазинам таскаем с рождения, оставить не с кем, она такая покупательница! Вчера в ЛеруаМерлен вечером поехали, Саша корзинку с колёсами катает, всё подряд к неё кидает, потом по команде "верни всё на место!" назад на полки раскладывает. Купили ей там очередную лопатку для снега (две или три уже сломала). Ребёнок в восторге.

Потом заехали в супермаркет, я в машине мужу сказала, что надо купить кефир, творог и фрукты, Саша в магазине папу за руку потащила: "Кифинь, тоёёк (творожок) и хукти нада... и булкам!". Булки - это она очень любит. Пока я бананы и яблоки взвешивала, слышу, верещит у холодильника: "Не такой! Не такой!", оказывается, муж творог не той марки взял, пришлось менять :D.

Саша остановилась у автомата с шариками-жвачками, муж ей говорит: "Оставь, это гадость!", Саша возмущается: "Не гАдисть, - мАтики!" (мячики).  Я продукты в пакет сложила, отдала мужу, а бананы в руках несу, в пакетике-фасовке, Сашуля ручки тянет: "Даяй, понесу!" - помощница.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 14:32, Лось Анджелес сказал:

Девочки-мамочки, я тут второй день дышать громко боюсь - Сашуля на горшок просится! Прямо праздник душИ у меня!

Какая молодец! Нам хоть и 1,5 года, но я все равно попыток приучить к горшку не оставляю. Она прекрасно понимает для чего нужен горшок, садится на него, говорит пи-пи, показывая на него, но не писает в него. Писает только стоя в штаны и сразу идет ноет пи-пи. При этом я могу за минуту до этого сажать ее на горшок, но она не писает :no_1:

А мы орать начали по ночам. Началось с выходных, позавчера вообще кричала часа 2 ночью. Засыпает все нормально, спит часа 3, а потом веселье начинается - соска во рту, а она истерически орет с закрытыми глазами и успокоить практически невозможно. Сегодня поменьше кричала, уснула только у мужа на руке. Но я ей нурофен дала на ночь и еще десны помазала. Что это? Зубы последние пошли или психологическое что-то:confused_1:. Так-то мы в сад пошли после праздников, может стресс переживает таким образом, с другой стороны, она у меня и раньше так орала, например в июле, когда ей только годик исполнился. Я тогда у мамы недельку жила, и она прибегала к нам ночью, спрашивала что у нас такое происходит. Позже вылезли жевательные верхние зубы.

Стала забираться дома на  табуретки и стулья, подвигает их куда нужно и залезает и наводит порядок в ранее недоступных ей местах, а я боюсь как бы не упала. Ботинки может притащить из прихожей и на стол положить, вообще дай ей волю, всю квартиру разнесет. Вчера оставили ее дома с папкой - он на больничном - так у него глаз задергался от нее к вечеру. Даже одеть ей подгузник и переодеть проблема. Она вертится при этом и стремиться убежать как можно быстрей. Любит с голой попой ходить :biggrin:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Босиком по небу сказал:

А мы орать начали по ночам. Началось с выходных, позавчера вообще кричала часа 2 ночью. Засыпает все нормально, спит часа 3, а потом веселье начинается

Почти как про нас прочитала, стабильно с двух до четырёх ночи ор стоит. Орёт, будто его режут. Выгибается дугой. Вот уже дней пять наверно. Играть - нет, кушать - нет, спать - нет. Носите на ручках и только попробуйте присесть. У меня уже тоже оба глаза дёргаются, он тяжеленный, позвоночник уже взывает о пощаде. И к врачу идти не хотелось бы, сейчас снова пик инфекций. Сын переболел, первого января началось, неделю примерно вычухивались - насморк, кашель, температура была. 

У нас с горшком так, средненько. Иногда просится сам, успеваю донести, иногда уже показывает, что всё, написал. Ну а в основном подлавливаю и сажаю по времени. 

Высыпало мне ребёнка опять, грешу на антибиотик, принимали по назначению, когда лечились. Вроде бы основная часть пятен побледнела, но надо теперь аккуратнее. 

Максим научился свет включать, теперь первый помощник, хвалишь его, а он расплывается в улыбке, довольный. Хорошо уже ходит, водила его на улице в сапожках. Обожает играть чайником эмалированным, на кухне только им и спасаюсь, если сидеть в стульчике не хочет. Когда ест, надо, чтобы руки были чем-то обязательно заняты. Вот выкручиваемся. 

Сегодня в большом зеркале своё отражение укусить пытался. Я ухохоталась. 

Грудь так и ест, отлучать придётся с моим отъездом. Уезжала в начале месяца на весь день, он прекрасно ел обычную еду, засыпал нормально. А только я вернулась, упал под грудь и всё, не кантовать, взахлёб чавкал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас счастье, мы наконец-то отмучились со всеми прививками :D

В понедельник последнюю АКДС сделали, теперь до 1,5 лет свободны:D Как я их боялась, трясло прям перед каждой прививкой. Но ничего, мы их все хорошо перенесли, покраснение было только на пневмовакцину месяц назад и вот на третью АКДС чуть припухло на второй день, но уже к вечеру прошло. 

Ярик у меня опять мамкать начал, а то месяц где-то вообще мама не говорил. Только папа и баба. А так говорить не хочет совсем. Так-то рот у него вообще не закрывается, но все на своем тарабарском болтает, иногда так смешно получается. 

Отрастили мы и 12-й зуб, теперь у нас поровну зубов - 6 сверху и 6 снизу.

А еще Ярик стал пить из раковины в ванной. Насмотрелся на котов, блин. У нас Маруся пьет исключительно из под крана в ванной, стоячую воду не воспринимает совсем. Коты на нее насмотрелись и теперь тоже частенько так пьют. А Яруське же надо тоже))) Достать сам не может, нужно его поднять, чтобы он сначала ручки помыл, а потом хлебать начал. Так смешно смотрится. Мне, конечно, не очень нравится, что он нефильтрованную воду хлебает, но если ему не дать - ор будет до небес стоять. Так что я сначала боролась, а потом перестала. Тем более, мы когда купаемся там тоже воду хлебаем, так что нам не привыкать. 

Новый прикол у него, табуретки с кухни возить по всей квартире. Хорошо хоть, что он на них пока залазить не умеет, а только таскает. Яруська только на диван пока умеет залазить, всё остальное высоко еще для него. 

Мы тут три дня не мылись из-за прививки, так Ярик мне по вечерам концерты закатывал, как ему купи-купи надо. Он же знает, что когда его раздевают, то значит купаться скоро пойдем. А тут я его просто раздевала, чтоб голопопый хоть перед сном походил, так он настойчиво все в ванную шлепал, возле душевой становился и плакал, ноги задирал, что купи-купи хочу, мол. Так жалко его было... 

Купили ему тут на днях детские пазлы из 4-х частей, собирать их он, конечно, еще не умеет, только раскидывать нравится. А вот в кубик-сортер уже почти сам может все правильно засунуть, только иногда помогаю, подсказываю.

Но вот меня прям смущает, что Ярик говорить не хочет. Других мам послушаешь, у всех хоть что-то говорят. А мы даже але-але не хотим, просто набор звуков:huh:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 11:51, Босиком по небу сказал:

Ну и вылезли наконец-то нижние клыки. Ура, осталось 4 последних зуба ! Сейчас у нас 16 зубов.

Ничего себе зубастики! Всего на два месяца старше, а уже почти все зубы отрастили)))) У Степашки только недавно четверка последняя вылезла. Надеюсь теперь, что до клыков хоть небольшая передышка будет, потому что четверки лезли все одновременно и это было ужасно.

В 19.01.2017 в 10:26, Босиком по небу сказал:

Какая молодец! Нам хоть и 1,5 года, но я все равно попыток приучить к горшку не оставляю. Она прекрасно понимает для чего нужен горшок, садится на него, говорит пи-пи, показывая на него, но не писает в него. Писает только стоя в штаны и сразу идет ноет пи-пи. При этом я могу за минуту до этого сажать ее на горшок, но она не писает

Потому что рано еще. Как только созреет, сама начнет ходить на горшок.

В 20.01.2017 в 13:09, Дашулька-красотулька сказал:

Но вот меня прям смущает, что Ярик говорить не хочет. Других мам послушаешь, у всех хоть что-то говорят. А мы даже але-але не хотим, просто набор звуков

Все дети разные. Мой тоже отказывается говорить, с 10 месяцев набор слов вообще не изменился - мама, папа, баба, дада, але, ав-ав, под настроение Никиту называет Кита, а Ярика стал звать - Яя, все на том. Ой нет, забыла - недавно слово ПОКА добавилось. Остальное звуки Ыыыыы и Ааааа разной интонации. Старшие у меня в этом возрасте уже хороший запас слов имели и говорили предложениями по 2-3 слова. Так что немного напрягает да, но невролог говорит, что все в пределах возрастной нормы. Заговорят еще.

У Степы любимая игрушка появилась, Дед Мороз под елочку принес))) Матрешка по мотивам сказки Колобок, причем именно Колобок ему нравится больше всего, может потому, что до него еще добраться нужно! Первые две матрешки (дед и баба) ему тяжело открывать, тащит помочь, а остальные хорошо сам открывает и обратно собирает. Пирамидку любит, причем иногда так креативно собирает (не по порядку), а старшие мои вообще пирамидку не воспринимали. Вот уж точно, все дети разные. Еще песок кинетический с Нового года стоит, все время не найду с ним поиграть, думаю, что тоже понравится. А еще любит водичкой разукрашивать картинки и пальчиковые раскраски я покупала, сначала все мазюкал ровным слоем, а сейчас старается, иногда прям красиво получается.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Похоже у нас начался возраст "трех лет". Катя везде лезет с флагом "я сама!", "не трогай!", "не мешай!", " нельзя говорить ребенку нельзя!", "не ругай мою девочку!"...

Хоть погода налаживается. спасают нас прогулки, там выплескивается  отрывается, дома уже поспокойнее.

Стали сниться Катюше кошмары. Вот буквально каждую ночь, она то визжит в ночи: 

- А-а-а, комар, комар!

То пчела зеленая, то бабочка её пугает. В общем разные насекомые... Не знаю, почему, не пугаем...

1 час назад, Нета сказал:

У Степы любимая игрушка появилась, Дед Мороз под елочку принес))) Матрешка по мотивам сказки Колобок, причем именно Колобок ему нравится больше всего, может потому, что до него еще добраться нужно

Ну, надо же, я про такие игрушки и не слышала. а то бы тоже купила. Уже не знаю, чем занять и увлечь ребенка, чтобы хоть на минут 10 хватило... Магнитные доски у нас в ходу, но очередную заломала, надо новую, пластилин, который не липнет, в баночках, подсох, а вообще так здорово выручал. А больше ничего такого особенного и не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ma$ka сказал:

Похоже у нас начался возраст "трех лет". Катя везде лезет с флагом "я сама!", "не трогай!", "не мешай!", " нельзя говорить ребенку нельзя!", "не ругай мою девочку!"...

О, у нас так же.

Сегодня услышала новенькое. Ужинаем, Снежанка морды начала строить, нос морщить, кривляться: - Беее, какая гадить.

Я даже не врубилась сразу, а Василинка перевела: - какая гадость эта ваша заливная рыба:blink: Хотя все съела и еще соревновалась, кто первый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Каста Дива сказал:

Снежанка морды начала строить, нос морщить, кривляться: - Беее, какая гадить.

У Кати тоже, когда наелась, вот это "беее, беее".

Хотя очень редко, в основном аппетит у нас отменный. Ест всё со своей тарелки, потом ко всем родственникам заглянет и еще кусочек выпросит. Потом еще сладенького, десерт какой-нибудь, потом попить. А там и до следующего приема пищи недалеко, и так по кругу, 

Я всё собираюсь написать наш рацион, мне кажется дочь много ест. Соберусь напишу в тематическую ветку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ma$ka сказал:

Ну, надо же, я про такие игрушки и не слышала. а то бы тоже купила.

У вас нет магазинов с деревянными игрушками? У нас полно этого добра, только я в СП заказывала, потому что в розницу дороговато выходит.  У нас вот такая

15779571_s.jpg

Только что, Ma$ka сказал:

Я всё собираюсь написать наш рацион, мне кажется дочь много ест. Соберусь напишу в тематическую ветку.

Это ж хорошо, когда у ребенка аппетит есть! Я после старших малоежек наоборот радуюсь, что у мелкий ест хорошо. Он у нас тоже постоянно что-то жует. Мы уже смеемся и говорим, что у нас дробное, но постоянно питание! А еще у него страсть к самостоятельности, рановато что-то... Но ест исключительно сам! Даже суп. Иначе крик возмущенный и отказ от еды. Закутываем в полотенце и ест, слюнявчики от такого варварства не спасают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

песок кинетический с Нового года стоит, все время не найду с ним поиграть, думаю, что тоже понравится

Я сначала этим песком загорелась, хотела купить, даже в СП заказала, но тут такой номер приключился, что я от покупки отказалась, благо, оплатить не успела.

У знакомой дети  5 и 3 лет играли кинетическим песком, она нарадоваться не могла, заняты по часу, да аккуратненько так, в своей песочнице специальной, у них того песка килограмма 3 что ли было. Муж пришёл с работы, надел тапочки, пошёл в ванную и - ба-баммммц! с грохотом и матом всей тушей хряпнулся в коридоре. Сначала не понял, почему ноги по плитке поехали как на льду, потом стали смотреть, а это песочек кинетический, чуть-чуть, буквально щепотка. Там же в составе силикон - шикарная смазка, попал этот песок между плиткой (плитка твёрдая) и подошвой тапка, вот и получился эффект льда. В результате -  перелом ноги и пара рёбер треснули. Песок знакомая несмотря на вопли детей выбросила, как только мужа "скорая" увезла.

Я на лего наступать не так давно перестала, после педагогического изъятия конструктора на месяц, наконец-то дети научились его не на пол вываливать, а на диван и после игры сразу убирать. А уж песка этого мне теперь и даром не надЬ, и с деньгами не надЬ.

1 час назад, Каста Дива сказал:

Беее, какая гадить.

О, сестра! Любимое выражение моей дочери: "Беее! Гадисть!", причём применяется это не к еде, а вообще ко всему, что не нравится.

Ещё часто спрашивает: "Окуда?" (откуда), интересуется всеми новыми предметами, появляющимися в поле зрения, начиная от носков и до продуктов: "Яблоко? Окуда? Папа купил?", "Шарик? Окуда? Кто подарил?" "Книжка? Откуда? В ящике была?" ... и так - целый день.

А ещё старшие поганцы  мальчишки научили мою нежную девочку, извините, рыгать! И теперь маленькая блондиночка с кукольной внешностью ходит по квартире и дразнит меня - издаёт утробные звуки! Два старших брата - это диагноз!

2 часа назад, Нета сказал:

под настроение Никиту называет Кита, а Ярика стал звать - Яя,

У нас Никита тоже Кита, причём это так прижилось, что стало его домашним именем, все так зовём.

А Ваня - Яня, сначала тоже как-то Яя Сашуля его называла, но быстро научилась "Яня" говорить, так и зовёт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

В результате -  перелом ноги и пара рёбер треснули. Песок знакомая несмотря на вопли детей выбросила, как только мужа "скорая" увезла.

Я думаю, что это настолько редкий случай, что отказываться от прекрасной игрухи для детей не стоило. Я еще среднему покупала, но он в процессе игр весь растащился потихоньку, поэтому младшему новый комплект заказала. Мне самой нравится с ним возиться, очень приятные тактильные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Мне самой нравится с ним возиться, очень приятные тактильные ощущения.

Я тоже на выставке пробовала - залипла, не оторваться, прямо как плёнка с пупырышками. Но меня тот случай всё-таки впечатлил.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погода отвратительная была, с утра дождь, потом снег, потом солнце, но ветрюган жуткий был. Поэтому мы гулять не пошли, а позвали в гости мою подружку с сыном Захаром, ему годик скоро будет. Яруська и Захарик друг дружку знают, мы часто вместе гуляем. Ярик вообще обожает людей, особенно детей, ему обязательно компания нужна для полного счастья. 

Вот мы и подумали, что раз гулять нельзя, то пусть они дома поиграют, все веселее будет. Ага, счаззз ;)

Захар видимо из-за новой обстановки разревелся, все просился к маме на ручки. Ярик на это насмотрелся и тоже на ручки начал проситься. Потом начал меня таскать за ручку по всем комнатам, потом вообще стал завывать сиську просить, прям голодный, куда бы деться. А как Захарик успокоился, начал ползать, Ярик визжать начал, видимо от счастья, а Захар пугался и опять плакал. Они, по-моему, друг друга не узнали без зимних одежек. 

Мы кое-как успели по кружке чая выпить, Захар вообще не хотел с рук слазить, а Ярик все меня за ручку таскал. В шесть опять разнылся, что он с голоду помирает, хотя в полпятого, перед гостями я его кормила. Пришлось кормить опять, а ему же интересно, что тут люди, всё пытался из стульчика вылезти. 

Короче, они нас так замучили! Это называется, хотели как лучше. В итоге они и не поиграли и вредничали оба. Вот такие вот гости получились:2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Настюше был год и 2 месяца. Именно вчера вылез пятый зуб, шестой на подходе.)

И это я, та самая мама, которая переживала, что её детка без зубов. После года как полезли так и лезут.)) Ударными темпами, так сказать.

Стала дочка есть молочную кашу, нарадоваться не могу, что ест молочное еще, а не только мамину грудь. Супы любит, мясо. И холодец уже ела, и торт домашний пробовала, и цитрусовые по чуть-чуть. Не верю, и благодарю Бога. Как вспомню эту страшную аллергию в первые месяцы...

Компанейская и ласковая девочка у нас. К деткам так тянется, но детки у нас сейчас редкие гости, ждем, когда вирусы пройдут в городе.

Грудью пока кормлю. Верю, что это облегчение моей девочке с зубами, да и жаль пока бросать. Чувствую, что скоро уже время, когда отлучать, и стараюсь насладиться моментом. 

Один сон дневной уже давно, погода, правда, то снег, то ветер, больше собираемся на улицу, чем гуляем. Еще и хитрить начала барышня, падает на коленки, и смеется- неси, мол, мама, не хочу в этом комбезе гулять. Вот и таскает мама на руках свое сокровище, аж не верится, что на руках такой вес, считай, ведро воды на 10 литров)))), так еще на этаж и санки впридачу тащу. Но своя ноша не тянет- факт.

Всем деткам здоровья и счастья. А моя лапка пусть не болеет, и радует своими умелками и развитием. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

пусть они дома поиграют, все веселее будет.

Они слишком маленькие ещё, дети такого возраста взаимодействовать не умеют, даже если играют, то - рядом, но не вместе. Особенно, если дети единственные в своей семье.

Годовасика можно привлечь к игре с другим ребёнком только если инициатива будет от другого исходить, то есть старший ребёнок может играть с малышом, но два малыша вместе - вряд ли.

Моя младшая дочка, Сашенька, растёт в компании двух старших братьев, поэтому привыкла постоянно находиться среди других детей, с удовольствием играет с нашими мальчишками и с детьми друзей, но все обычно старше года на два-три-пять и больше. Недавно были в гостях у родственников, там девочка на полгода старше Саши, играть вместе они могли только если эти игры "модерировал" кто-то из старших детей или взрослые. Именно из-за неумения взаимодействовать игры у двух малышей не получается, каждый сам по себе, игрушки поделить не могут, совместная деятельность не получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нета сказал:

Надеюсь теперь, что до клыков хоть небольшая передышка будет, потому что четверки лезли все одновременно и это было ужасно.

А у нас верхний ряд зубов быстро лезет, а внизу зубы очень тяжело и медленно растут.  Нижние клыки ее беспокоили аж с ноября, а вылезли только на этой неделе.

16 часов назад, Нета сказал:

Потому что рано еще. Как только созреет, сама начнет ходить на горшок.

Ну не знаю, по мне так самый раз. Хочу чтобы летом к двум годам дочка ходила в трусиках. Контролировать она себя может, когда надо терпит. У свекрови тут в горшок пописала, но у нее горшок другого типа, дома в виде стульчика. Может ей неудобно на нем, сегодня пожалуй куплю новый горшок.

Вчера к нам брат мужа заходил, давай Алинке комплименты отвешивать, так она вся прямо засмущалась, потом давай выделываться - танцевать начала, акробатические этюды какие-то показывать, я угорала с нее:biggrin:

Подхватили на выходных ротовирус, был понос и рвота, температуры не было. Сегодня в садик не пошли, понаблюдаем дома за ней. А так аппетит есть, пьет много, настроение хорошее.

А еще у меня счастье - дочка стала засыпать самостоятельно. Хоть днем, хоть на ночь. Я ее кладу в кровать, укрываю одеялом, соску в зубы и ухожу из комнаты. Прихожу  - спит. А раньше под дверью бы орала стояла, приходилось рядом с ней лежать и контролировать чтобы не убежала. 

Кстати у меня вопрос, до какого возраста детки пьют смесь или молочко ночью? У меня до сих пор ночью бутылочку 200 грамм выпивает смеси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Нета сказал:

любит водичкой разукрашивать картинки и пальчиковые раскраски я покупала, сначала все мазюкал ровным слоем, а сейчас старается, иногда прям красиво получается.

У нас как-то пальчиковые краски мимо прошли, Саша мелками восковыми начала рисовать после года, потом карандаши я ей дала, она очень любит это. Особенно ей нравится рисовать шариковыми ручками - синей, чёрной, цветными. В последнее время приобщилась к акварельным краскам, у меня наборов акварелек вагон и маленькая тележка - два школьника, соответственно, закупаю в начале года штук 10 "двухэтажных", что-то остаётся. Старший в художке занимался три года (бросил, паршивец!!! :mad:), так что кисточек у нас тоже как у дурака фантиков - и "коза", и "белка", и "пони", и "колонок", и все размеры от 1 до 10, так что материалов для маленького художника надолго хватит!

Я дочке стелю листы большого формата (покупаю рулон шириной как А1) на пол в коридоре, там керамогранит, можно проливать сколько угодно и ребёнок погружается в творчество :D

В "Солнышках" сейчас как раз такое фото вывесила, рисовальное.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×