Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас группа кабанчиков)) Потому что в моей Маше 98 см росту и 17 кг весу, и она в группе средненькая, ничем не выделяющаяся.

Машу папа в пятницу забирал из сада, увидел что это такое. Звонил мне, сказал что он ее забрать не может, оставляет пока я не приеду  работы. Маша вечером колесом по раздевалке ходит, не может ни стоять ни сидеть, хохочет, прыгает, лезет на скамью и т.д. Я сдерживаю как могу, даю по возможности выплеснуться, но я вечером очень ограничена во времени, надо же и одеваться как то на выход. Одеваю и валяющуюся на полу, и под лавкой, и зажимаю между ног, и угрожаю, и прикрикну...

У нас сейчас совместный кризис. У Маши пресловутых 3 лет, кризис непослушания, отстаивания своего Я, у нас с мужем - кризис несоответствия глянцевой картинки воспитания (я ей расскажу, как надо и она сразу и навсегда поймет)  и реальности, выработки общей тактики реагирования. У меня ощущение, что на Машу вообще ничего не влияет, ни уговоры, ни обещания, ни игры... Иногда на нее находит неудержимое состояние бежать-смеяться-шалить-вопить, и именно тогда. когда мы спешим, собираемся, заняты важным делом.

Так едко, так мало она занимается чем-то сама. Я должна ежеминутно развлекать... Стыдно сказать, но до сих пор частенько она воет у туалета, когда я там, ломится в ванну,  громогласно орет(( Есть все. но нужно исключительно на мне висеть-требовать, а если я на диване - то ходить по мне ногами, садиться на лицо, лезть-лезть -лезть...

Я сегодня к вечеру устала уже, вот и жалуюсь и вижу все в черном цвете. С утра потратила 2 часа, квартиру вылизала. К вечеру - как Мамай прошел.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вика Морозова сказал:

Я сегодня к вечеру устала уже, вот и жалуюсь и вижу все в черном цвете.

Держитесь. Прочитала и пожалела Вас. Кризисы всё же проходят. ;)

Мы поправили сыновьи дела с высыпаниями, ттт. Скоро будем прививаться. Поговаривают, что вакцины скоро платными станут. Ну вот узнаем, что можно сделать пока в поликлинике. Были на приёме, взвесились, 12,300, рост намерили 82. Зубов семь, больше пока не видно.

Осознанно говорит только "мама" и "баба", мелькает иногда "дай", но это во время игры, просит Максим, показывая на нужную вещь рукой.

Грудь так и не бросили, и на засыпание ест, и ночью. По ночам орать перестал, похоже, что зуд его мучил, на голове бляшки были. :( Но спит не очень хорошо, возится-возится. Пыталась к кроватке приучить, не, никак. Но и со мной под боком не очень хочет спать, когда сыт. Так что мы теперь в коляске его качаем. Ну вот полночи в коляске, полночи под боком на диване.

Ходит по дому хорошо, даже бегать пытается. По улице вожу за обе руки, за одну тоже получается, старается, топает. Очень ему нравится по снегу ходить. 

Дома сын в любимые игрухи загрёб себе эмалированный чайник и кастрюлю алюминиевую, погрохотать обожает, аж жмурится, но грохочет. :D

Научился включать свет, выключатели в комнатах низко, включить достаёт, а выключить пока нет. И вот нажмёт, на лампу глянет и стоит смотрит - хвалите меня, хвалите. 

С восторгом помогает мне разбирать и складывать вещи, мы уже по -цатому кругу перебрали комод и шкаф с вещами. Тащит, треплет, в общем при деле. 

Из игрушек уважает машинку заводную, возюкает её с удовольствием. Кубики мягкие, покидаться ими и поломать мои башенки. :rolleyes: А так постоянно что-то новое нужно и желательно "взрослое".

Всей душой полюбил мультик "Барбоскины", у меня уже глаз дёргается от них. Под песенку пританцовывает, на телевизор показывает, чтобы включали. 

Вот в общем-то и всё из наших новостей. От души желаю всем деткам здоровья, а мамам терпения. ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем здравствуйте!

Принимайте нас в свою компанию. Дочке Насте 24 января исполнился годик.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки! Гляньте первую страничку, все на месте, никого не забыли?

@Капсюшка - добавила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 22:00, Черника сказал:

Маша самая маленькая и худенькая в группе. Я никак не могу привыкнуть, что есть дети на голову выше неё и не разговаривают, ходят в памперсе, не умеют подтянуть штаны после туалета, не умеют сморкаться.

Мы пока в сад не ходим, но Саша тоже среди детей своего возраста самая мелкая обычно. 86 см, 11,8 кг, человеку 2 года 3 месяца. Дочка подруги на год младше, но габаритами детки одинаковые, даже  Саша моя похудее и ножки, ручки у неё помельче.

Позавчера были в поликлинике со всеми детьми одновременно, пришли по времени, а окулист без медсестры работает, очередь сдвинулась на час. Пока ждали, я малышку как могла развлекала, да она и сама развлекалась. Три скамейки, на одной сижу я со старшим сыном, на второй наш Никита и девочка лет 5, а третья пустая.  Саша подошла и начала вежливо девочку выгонять, типа "иди, тут я сидеть буду". Мама девочки метнулась ребёнка своего выпихивать, "уступи, она маленькая", я тут же остановила этот порыв: "Этой маленькой уже надоело двоих старших братьев терроризировать, она решила на посторонних тренироваться. Не надо ей уступать!". Саша предупредила: "Плакать буду!", я посмеялась: "Плачь! Место свободное есть, садись на ту скамейку!" Ей скучно стало, пошла пальму искусственную в углу рассматривать: "Поливать надо!"

Потом я ей дала фантик от конфеты, дети втроём пошли в другой конец коридора его выбрасывать в урну. На обратном пути Саша попыталась отобрать соску (точно как у неё домашняя, для сна) у ребёнка. Пришли, рассказывают, Ваня сказал, что ребёнку, у которого отобрать хотела, года три на вид. Потом я посмотрела - там малыш несмышлёный, полтора года максимум, просто выше нашей мелкой разбойницы на полголовы и крупнее значительно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите меня. Семен 2 года и 1 месяц. Ходим в сад с сентября, ну как ходим - неделю ходим 2 на больничном - адаптация. В садике все зовут Семен, не Сеня, Сенечка, а именно Семен, потому как руки в боки, пузо вперед - директор. Воспитатель смеется " точно директор мясокомбината":D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша моя заболела, и я вместе с ней. Парно хворать становится неприятной традицией(( У Маши ОРВИ, температурит, капризничает. А у меня воспалился тройничный нерв, у кого было, тот знает - по потолку бегать охота. А надо Масю на руках таскать, уговаривать, сказки рассказывать. Вчера вечером еле выдержала:mellow:

А к папе Маша не идет, ни на минуту. Он не может ни покормить, ни выкупать. ни на руках поносить, ничего. Она орет, вырывается и прет ко мне. Воет под туалетом. Дурдом, человеку почти три года, где мы с мужем косячим в воспитании?

Выучилась считать до десяти, и не просто считать, а пересчитывать предметы. Довольнехонька, все пересчитано теперь, взято на карандаш))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вика Морозова сказал:

Дурдом, человеку почти три года, где мы с мужем косячим в воспитании?

Честно - в попу передули.

57 минут назад, Вика Морозова сказал:

А у меня воспалился тройничный нерв, у кого было, тот знает - по потолку бегать охота. А надо Масю на руках таскать, уговаривать, сказки рассказывать. Вчера вечером еле выдержала

Жалко конечно ребенка, но когда плохо самой  - таскание на руках - мазохизм. Зачем? Ребенку почти три! Можно же лечь вместе, обнять, на худой конец сидя на колени взять, но не бегать . Своих после двух на руки не беру категорически, только в самом крайнем случае. 

1 час назад, Вика Морозова сказал:

А к папе Маша не идет, ни на минуту. Он не может ни покормить, ни выкупать. ни на руках поносить, ничего. Она орет, вырывается и прет ко мне.

Потому что идете на поводу. Хотя бы на время туалета - неужели нельзя им вместе поиграть, порисовать вместе - увлечь чем - то ребенка? На руки не идет - да и не за чем! Поиграть просто в одной комнате под присмотром? У вас ребенок знаком с фразой : "Мама занята" ? 

Для моих это волшебная фраза - если мама занята - лезть не стоит - черевато. 

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Воет под туалетом

Я лично озвучу через дверь, что не выйду пока не успокоишься! Я лучше одна посижу. 

Ставьте свои рамки, пока не поздно - их уже ставят вам! И терпения - да, капризы очень выматывают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка у меня похоже тоже заболевает - из носа потекло, капризничает, еще и глазик загноился немного. К врачу пока сходить не вариант - на улице 20 градусов, пока дойдем, замерзнет, как бы хуже не стало. А муж (чтоб на машине) ближайшие 3 дня работает с 8 утра до 11 вечера. Буду смотреть, если температура поднимется, буду врача вызывать. А пока нос аквалором промываю, а глаз кипяченой водичкой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капсюшка сказал:

А муж (чтоб на машине)

А на такси? Смотрите, что бы дальше хуже не было. Изначальное лечить проще.

 

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Дурдом, человеку почти три года, где мы с мужем косячим в воспитании?

Ну. Я тебе уже писала. Да и Чертов Ангел тебе всё правильно написала. Вы слишком идете на поводу у ребенка. Тебе проще дать, чем слушать ор и объяснить почему нет. А это самая плохая тактика. Сама видишь к чему она приводит. У меня ребенок, как только видит папу - всё, мама отдыхает. Они там сами по себе, я или отдыхаю или делаю что-то. Но это еще и от поведения мужа зависит, и его настроя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 11:40, Крикуша сказал:

Девочки-мамочки! Гляньте первую страничку, все на месте, никого не забыли?

@Капсюшка - добавила.

И нас добавьте, пожалуйста :D Кирилл, 2 февраля исполнился год!

Всем привет!

Я немного пожаловаться: второй месяц не можем попасть к педиатру, за месяц записываемся, приходим на приём, а врач то задерживается на 3 часа, то вообще в другом месте принимает. Поэтому дитя не взвешено, не измерено и не привито.

В 29.01.2017 в 21:08, Азучена сказал:

Всей душой полюбил мультик "Барбоскины",

У нас тоже этот мультик в любимых :lol: Ещё "Маша и Медведь" и "Лунтик" с "Ми-ми-мишками". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже заболели:o

У нас в воскресенье снега чуть выпало, мы так хорошо погуляли, покатались в снегу и наелись тоже. Не давала, отбирала, варежки отряхивала, все равно наелся. Если с палочками и камушками еще мои "нельзя, кака" действуют, то тут Ярику совсем по барабану было. 

И, как следствие, на следующий день такой кашель начался, ужас. Аж до рвоты. Я его толком ни накормить не могла, ни нос закапать. Сразу все назад лезло. А потом и сопли рекой потекли. 

Сейчас вот лечимся, что прописали. Кашель уже меньше стал, его хоть не рвет уже. Спим зато ужасно эти дни, носик забивается, дите хрюкает, храпит, просыпается и плачет. Поскорей бы уже мы поправились... 

Зато у меня радость, Ярик сказал наконец-то "але". Он теперь с бабой по телефону так разговаривает: "але, адя, дя-дя-дя, але, ба-ба-ба". Баба там счастлива :wub:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

на следующий день такой кашель начался, ужас. Аж до рвоты. Я его толком ни накормить не могла, ни нос закапать. Сразу все назад лезло. А потом и сопли рекой потекли. 

Сейчас вот лечимся, что прописали. Кашель уже меньше стал, его хоть не рвет уже. Спим зато ужасно эти дни, носик забивается, дите хрюкает, храпит, просыпается и плачет. Поскорей бы уже мы поправились... 

Сейчас такая ОРВИшка ходит, по словам нашего врача. У моего сына те же симптомы. Через несколько дней обязательно станет легче, как "человек из будущего говорю" :). Выздоравливайте!

 

Девочки, для поднятия настроения среди морозов и детских болезней предлагаю обсудить хулиганскую тему: детские ругательства. Есть у ваших деток такое?

У Германа точно появилось одно новенькое: "Га!", высказывается с очень недовольным выражением лица, что выглядит весьма забавно, означает гадость, что-то невкусное, горькое или даже не той температуры, которой хотелось бы. Дополню: что-то неудавшееся, например, "коварный план" добыть печенье с помощью мамы - тоже "Га!".

"Фу-кака!", наверное, не так интересно, как стандартное, оно у сына уже давно. "Чистюля" мой последний раз по этому поводу высказывался, когда увидел чей-то грязный след в детской поликлинике на полу:lol:.

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки ровесников наших - ваши дети кусаются??? У нас какое-то наваждение просто, он помешался на собаках, везде у него "ав-ав" и начал кусаться! Нет, он и до этого кусался периодически, когда зубы лезли, но не так! Сейчас это просто навязчивая идея какая-то. Да сильно так кусается, сегодня Ярослава тяпнул за щеку так, что тот плакал и на еще заметный такой след остался. Как он завтра в сад с таким украшением пойдет((( У меня такое ощущение, сто Степа не понимает, что больно делает, кусает и смеется. Ругаю, его самого кусаю, плачет, но лезет опять кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета

Сочувствую, Наташ. Ваня у меня тоже пытался в вашем возрасте кусаться, но ответку быстро получил и понял, что лучше не стоит. 

У нас сейчас другое. В зубы берет свою одежду, игрушки и рычит, как собака. А чтобы я поняла, что он делает, говорит ав-ав Ди-Ди. Это у нас собака дворовая любит варежки у него воровать, игрушки таскать, возьмет и грызет. 

Вот и Иван копирует. Еще и из кружки пьет, как собачка, язычком. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нета сказал:

Да сильно так кусается, сегодня Ярослава тяпнул за щеку так, что тот плакал

Ага, и у меня красавица пару раз брата кусала до слез. Но у нас вроде бы этот период кусания остался позади, а так тоже постоянно кусалась да еще меня за волосы драла. 

Пару раз по губам и по рукам дала, сейчас просто достаточно сказать «нельзя» строгим голосом – понимает.

Сидели мы тут пару недель дома с ротовирусом, 3 раза сдавали анализы, даже одну ночь в инфекционном отделении провели, но я отпросилась оттуда, состояние у нас нормальное было, просто врач перестраховался. Сейчас все хорошо, аппетит просто отменный стал после болезни :).

Пошли с понедельника опять в сад. Все ничего, но очень мало спит днем там. Меньше часа иногда. Зато засыпать стала в 9 вечера, а то еле-еле к 12 ночи удавалось укладывать, да и днем по часу засыпала. Только похвасталась, что засыпать самостоятельно начала, так она опять вскакивать и бежать за мной стала. Вечером капризит больше обычного, если что-то надо и не дают – сразу сирена включается. На табуретки залазит, тут пару раз падала с них, но все равно лезет :bangin:.

С горшком еще хуже стало, если не хочет писать с удовольствием на нем сидит, а если хочет, то наоборот сопротивляется при попытке усадить, отбежит подальше и писает, стоя в штаны, а потом пальцем тычет в лужу и говорит «пи-пи». И ведь сажаю за 5 секунд до этого на горшок, но она по ходу может расслабиться только стоя -_-.

Мозаику ей купила на днях, там нужно детали вставлять в форму, так с удовольствием сидит играет. Выучила цвет голубой, говорю, дай голубую деталь, и она берет именно голубую и говорит «убая». Красный и желтый через раз показывает правильно. Много слов появляется, дядя, тетя говорит. Голос громкий, какой-то грубый, вот вообще не «девочкин». А уж если заорет, то уши закладывает. Я на улице иногда замечаю как кричат другие дети, так я бы даже и не услышала это «мяуканье» :biggrin:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Босиком по небу сказал:

И ведь сажаю за 5 секунд до этого на горшок, но она по ходу может расслабиться только стоя -_-.

Нас сейчас погонят в горшковую ветку, но я повторюсь просто, пока  у ребенка не щелкнет, не надо заставлять ходить на горшок, от этого еще большее не приятие его идёт. Я к своей приставала, а потом плюнула. но меня больше бабушки с мужем напрягали, и ребенок в один прекрасный день просто взял и пошёл на горшок, раз и навсегда. Конечно, с промахами, но от этого никто не застрахован. В 2 года и 1,5 месяца. А на ночь до сих пор в памперсе.

 

Девочки, привет!

Читаю вас постоянно, а писать... А не знаю что писать) Разумный, разговаривающий, ходящий в садик ребенок) 

Да уже и притерлись мы, мне уже всё кажется в порядке вещей то, что она делает) Шкодит, конечно, куда без этого. Сейчас вот опять болеем, надоело уже(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять пришла зима-зима, на улице минус 7, минус 10, но ветер...Чуть к обеду распогодилось, солнышко такое яркое, ветер стих, вышла со своей красавицей на улицу на 20 минут. До этого 2 дня гуляли на балконе. В её возрасте гулять в замкнутом пространстве в зимней одежде тяжело даётся. Балкон то не большой, на руках сильно не удержишь, одёжка ей мешает, вот и пытается куда-то слезть, убежать. Нашла выход - бабушка нам подарила лошадку-качалку музыкальную, сажаю ребёнка на лошадку (на балконе), сама на стульчик рядом, и минут 20 она так отвлекается.

А вообще жалуюсь - надоела зима. Одно непреходящее чувство - я мокрая постоянно, потому как уже сама одетая надеваю на дочку штаны, куртку, сапожки, рукавички, а это всё время...Потом быстро натягиваю на себя пуховик, открываю везде окна на проветривания, вскакиваю в сапоги, беру ребёнка на руку, в другой - ключи, закрываю дверь, и как та горная коза спускаюсь вниз по ступенькам. На улице дочка тоже долго не ходит, ношу на руках. Реально - выматывает. Про санки вообще молчу. 

Что умеет Настюша? Постоянно стараюсь расширить ей словарный запас. Как говорит козочка/коровка/курочка/овечка/сова и т.п. Дочка отвечает. Из нового: сова говорит "у-у" (с интонацией), ослик - "иа", мышка -"ти-ти". В общей сложности называет по звукам козочку, коровку, курочку, петушка, овечку, сову, ослика, мышку, собачку, серого волка))) (пытается рычать, а по звукам  - вроде в туалет не может сходить :lol:), уточку, гуся, кошечку. 

Мама теперь "нана" (была когда-то и "дада", и "гага"), папа всё так же - "тата", бабушка-"дата", дедушка - "деде". 

Играем с ней в мячик, отбивает ножкой, любит кататься у папы на плечах, прятаться под кроваткой, уже немножко различает цвета, всё чаще слышу от неё словесную абракадабру, видать, учится разговаривать.

Пока 7 зубов, клыки всё так же воспалённые. Из-за этого просыпается несколько раз за ночь, а так как уже от груди отучена, то папа закачивает, либо я ложу рядышком её и начинаю гладить, петь песенки вместе с папой.

Прививок у нас пока нет ни одной. То зубы, то простыла, а в самом раннем возрасте была аллергия, нельзя было. Завтра придёт к нам наш педиатр,хочу, чтобы посмотрела ребёнка, и что-то будем решать.

Вот такие дела.

И хочу задать мамочкам вопрос  - в каком возрасте у ваших детей выровнялись ножки? Этот вопрос меня очень волнует. Хочу и у врача поинтересоваться. Нужны ли курсы массажа, или нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кутя сказал:

Сочувствую, Наташ. Ваня у меня тоже пытался в вашем возрасте кусаться, но ответку быстро получил и понял, что лучше не стоит.

Я уже не знаю, какую ответку ему придумать, чтобы проняло. И по губам шлепаю, и кусаю его реально больно, он плачет, но потом опять лезет кусать! У меня Никитос кусался, но не так сильно. А Степан просто бультерьер какой-то((((

4 часа назад, Кутя сказал:

Вот и Иван копирует. Еще и из кружки пьет, как собачка, язычком

Оооо, мой иногда еду и тарелки достает, кладет на пол и с пола ртом пытается есть! Где увидел не пойму, собака наша на улице живет с тех пор, как Ярику аллергический бронхит поставили. Причем собак по телевизору любит, ав-авкает постоянно, а Терри нашу боится, а ей же интересно его понюхать-полизать.

2 часа назад, Босиком по небу сказал:

С горшком еще хуже стало, если не хочет писать с удовольствием на нем сидит, а если хочет, то наоборот сопротивляется при попытке усадить, отбежит подальше и писает, стоя в штаны, а потом пальцем тычет в лужу и говорит «пи-пи». И ведь сажаю за 5 секунд до этого на горшок, но она по ходу может расслабиться только стоя

Согласна с @Шальная, нет смысла в ваших мучениях. Тут дело времени.

Только что, Весенняя капель сказал:

У нас опять пришла зима-зима, на улице минус 7, минус 10, но ветер...Чуть к обеду распогодилось, солнышко такое яркое, ветер стих, вышла со своей красавицей на улицу на 20 минут.

Вот это зима))) У нас три дня минус 20, не гуляли вообще. Сегодня потеплело по минус 13, вот думаю попробовать на улице спать уложить.

Только что, Весенняя капель сказал:

И хочу задать мамочкам вопрос  - в каком возрасте у ваших детей выровнялись ножки? Этот вопрос меня очень волнует. Хочу и у врача поинтересоваться. Нужны ли курсы массажа, или нет?

А что у вас с ножками, я наверное пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шальная сказал:

В 2 года и 1,5 месяца

Ого, сыну в этом возрасте только на ночь подгузник одевала, и то к 2,5 он истерику при виде него закатывал, не давал одеть и все тут. В садике его как-то быстро в 1,5 года научили на горшок ходить , а дома  я сама каждые полчаса высаживала. С дочкой что-то вообще туго. Хотя снимать и одевать штанишки она умеет. Да и подгузник норовит все с себя стащить, еще и орет, когда ей его одеваю.

Скрытый текст

Больше не флужу 

 

18 минут назад, Весенняя капель сказал:

в каком возрасте у ваших детей выровнялись ножки?

А что с ножками? Косолапят что-ли? Я своей в год делала массаж, она на цыпочках стояла и не пыталась даже ходить. Пошла она правда только в 1,2, но ножку стала правильно на стопу ставить. А так вообще мне очень нравятся ее ножки, ровненькие, ходит правильно. Вот сына я в свое время проморгала, у него вальгусное плоскостопие, стопа вовнутрь заваливается. Ни в коем случае нельзя им маленьким одевать обувку на плоской подошве, только с каблучком и стелька чтобы с выемкой была. У меня даже дома в сандаликах ходит, босиком редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

А что у вас с ножками, я наверное пропустила?

Косолапит пока ещё немножко.

Только что, Босиком по небу сказал:

Косолапят что-ли?

Есть немножко.

Иногда на цыпочки встаёт, и ходит. Но это очень редко. Обычно стопу ставит правильно. 

Только что, Босиком по небу сказал:

олько с каблучком и стелька чтобы с выемкой была.

Да, у нас такая есть.

Только что, Босиком по небу сказал:

босиком редко.

А моя часто. Получается, это не правильно?(

Пы.сы. Настюша пошла сама в 10,5. За пару месяцев до этого было два курса массажа. Дочь поползла в 8 месяцев, тогда же села и встала у опоры. До этого не сидела, заваливалась. Поэтому был массаж.

И вот думаю - а толку то с массажа, если ножки в итоге всё равно во внутрь ещё "смотрят"?

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Косолапит пока ещё немножко.

Обувь с высоким жестким задником, чтобы стопа хорошо фиксировалась и будет вам счастье. Не обязательно дорогую ортопедическую покупать, главное правильную, чтобы стопа не болталась и супинатор был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Обувь с высоким жестким задником, чтобы стопа хорошо фиксировалась и будет вам счастье. Не обязательно дорогую ортопедическую покупать, главное правильную, чтобы стопа не болталась и супинатор был.

Хорошо.

У нас есть такие "топики", на липучках, но дочка всё время их норовит снять. И снимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

У нас есть такие "топики", на липучках, но дочка всё время их норовит снять. И снимает...

Снимает потому, что не привыкла. Мой тоже постоянно носки снимает, поросенок)))) А обувь иногда сам тащит, чтобы одели на него. Потихоньку приучаю, летом уже без обуви никак не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Получается, это не правильно?(

Ну вот сынок ходил у меня дома либо в носках дома либо в тапочках обычных на плоской подошве. Плюс я не гнушалась брать обувку у девочки знакомой, а потом узнала, что нельзя донашивать чужую обувь, мало ли как чужой ребенок в них стопу ставил, а обувь "запоминает" положение. Результат плачевный. Сын долго ходить не может, ему тяжело, ноги "иксят",впереди долгое лечение. С дочкой уже "дую на воду" как говорится. Обувь только новая и с супинатором, даже дома в сандаликах, чтобы стопа была зафиксирована. Лучше перебдеть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×