Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, ночь навсегда сказал:

Конечно привыкнет, особенно если каждый день кормить своим будете. У нас как-то все вроде легко происходит, но мы из покупного только мясное пюре ели и фруктовое. Раньше моя суп плохо признавала, только мясное пюре с картошкой шло. Но постепенно перешли на суп в обед. Сейчас уже мясное пюре редко ест. 

Я долго кормила баночками, потому что удобно было их покупать по детской карте, которую обналичить нельзя. Надо же куда-то тратить эти деньги, вот и тратили. А тут уже годик был, думаю, надо переводить потихоньку на общий стол, поэтому начала варить свои супы, хотя порции у нас пока смешные, но я раскармливать и не хочу, по 200 гр кушает если аппетит есть, пока с зубами маемся, немного порции уменьшились, примерно, до 150. Хочу суп следующий сварить с фрикадельками, почитала, что фарш дети лучше воспринимают. Ещё паровые котлетки попробую, вдруг пойдет? Вот не знаю, когда вводят всякие там макароны-сыры? У нас пока в рационе такого нет, а может стоит уже пробовать? Я со старшей дочерью до 3-х лет вынуждена была варить супы и через блендер, поэтому сейчас всё как в первый раз, ничего не знаю, всего боюсь:lol:

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

У нас как-то особых проблем с этим не было, или просто я забыла. :) Не помню, чтобы Настя плевалась, кусочки кушать ей нравилось всегда. 

Правда, покупных баночек у нас не было. Всегда готовила сама, может, ещё и это сыграло роль.

Оооо, память моя...Вам же годик недавно был. Поздравляю! :) Как быстро время летит. 

Спасибо, Маша, вас тоже с прошедшим двухлетием) Уже совсем большая Настенька, пора о братике задуматься^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

Ещё паровые котлетки попробую, вдруг пойдет?

Пойдёт. Малейка мясоед? Если да, то стрескает за милую душу, ттт.

3 минуты назад, Шипучка сказал:

макароны-сыры

Я бы пока не давала. Макароны, мне кажется, тяжеловаты, сыры, если твёрдые, тоже. Я стала ближе к полутора давать. Но это я, может, это перегиб с моей стороны. 

4 минуты назад, Шипучка сказал:

пора о братике задуматься

Думаем, но пока не решаемся. Вернее, я не решаюсь. :) Но мысли есть, желание есть, это уже очень хорошо, а там как Бог даст.

* Шёпотом. Хочу ещё девочку.))))  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я бы пока не давала

Я намедни дала Льву ламбер попробовать, визгу было, когда начала отбирать обратно. Понравилось, видать:lol:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Упс. Я не знаю, что это. :) 

 

Сыр, про сыр речь веду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

Сыр, про сыр речь веду.

Может, и можно кусочек качественного продукта, почему нет? У нас с таким делом напряг, это я хорошие сыры имею ввиду. 

В любом случае я сторонник того, чтобы давать по чуть-чуть пробовать всё, что не вредное. Главное- не переборщить. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Весенняя капель сказал:

В любом случае я сторонник того, чтобы давать по чуть-чуть пробовать всё, что не вредное.

Вредное-не вредное, эх.. Это хорошо когда первый ребенок, а когда есть старший (причем прилично старший, как в моем случае), то несколько подругому все. У меня сын любит копченую колбасу на завтрак есть. Ну так Даша ее уже пробовала конечно же. И даже жует отлично своими 8 -ю зубами. И сыр любит, как и Денис. Я Маасдам беру для сына и уже дочки.

Конфеты - это вообще треш просто. Раньше они у нас лежали свободно в вазочке. Сын не любитель конфет, не то что я. Так Даша и конфеты уже пробовала. И теперь конфеты из вазы убрала я. Иначе она их трескать будет без остановки. И как только знает что это конфеты?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шипучка сказал:

Девочки, подскажите, когда ваши малыши начали хорошо жевать? Я вот попробовала давать суп не пюрированный, да ещё и впервые свой супчик пробовали, подавила толкушкой, вроде мелко было, но Малейка со второй ложки рот открыла, язык высунула и всё выплюнула

У нас эпопея с кусочками доооолго продолжалась. Хотя я вроде по возрасту пыталась давать Ярику печеньки, фрукты жевать. Сам он мог жевать и грызть что-то, морковку, например.

А когда я пыталась его покормить тем же супом, подавленным вилкой - давился. Частенько все назад лезло. И была вечная лотерея - поест дите или начнет давиться и придется все перемалывать блендором.

Нормально кусочками еду он стал есть только после садика. Это он в саду, оказалось, умеет есть сам, кусочками и не давиться :huh: 1,10 ему было. В саду ел сам и суп и кашу и второе. А дома - через блендер все было. Мне когда воспитательница видео прислала, где Яри ест сам и ЖУЕТ, я в шоке была)))

Сейчас кусочками ест нормально уже, не давится. В итоге я так и не поняла, что это было? Правда он не мог есть эти несчастные кусочки или просто вредничал так. Потому что для меня было дико - дите грызет морковку сырую, сухарики, а вареной картошкой давится... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

для меня было дико - дите грызет морковку сырую, сухарики, а вареной картошкой давится... 

Доброе утро!! 

У нас у Насти сейчас совершенно также насчёт еды. Она спокойно сможет взять глазированный сырок, или батон, или сыр. Набить ими весь рот, спокойно прожевать и съесть. А если дать куриный суп с очень даже маленькими кусочками, то Настя его будет есть, а потом, на середине тарелки, её вырвет. Так что до сих пор даем еду в виде пюре.

А так, да, у Насти самая сейчас любимая еда - это сырки. Когда её проносишь на руках мимо холодильника, сразу просит его открыть. И начинает там шуровать, искать сырки. И всегда находит!! Хоть я их и специально кладу как можно дальше.

И про одежду у нас похоже: не любит одеваться, не любит памперсы одевать. Сейчас появилась привычка расстегивать и снимать кофты на кнопках и на пуговицах. Приходится одевать или платья или что-то без пуговиц.

Недавно прикол был: Настя сняла кофту, бросила её куда-то в дальний угол. Пошла на кухню и взяла там свою старую-старую футболку с обрезанными рукавами, которой мы вообще-то сейчас стол вытираем :) и одела её: и через голову просунула правильно, и руки в рукава. Так и ходила какое-то время :))))

Настя становится все более понятливая, например, спрашиваю, где кошелёк? И она начинает его искать, смотрит в сумке, в результате находит и мне отдаёт :)

Или говорю: пойдём мусор выкинем. Так сразу на кухню идёт. 

Некоторые новые слова появились: гу, гуля - это голуби. Когда учила это слово, в голове у Насти путаница произошла. Так у неё любимое слово "кузя", так стала говорить " гузя". Но теперь эти слова на два разделились: кузя это кузя, а гуля это гуля :)

Часто говорим Насте: скажи мама, баба, папа и т.д. все повторяет :) недавно говорю: скажи "куколка" Настя говорит: "кукака" :))

 

Изменено пользователем Падал снег
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ночь навсегда сказал:

Конфеты - это вообще треш просто. Раньше они у нас лежали свободно в вазочке. Сын не любитель конфет, не то что я. Так Даша и конфеты уже пробовала. И теперь конфеты из вазы убрала я. Иначе она их трескать будет без остановки. И как только знает что это конфеты?

У меня тоже самое с шоколдаками Киндер. Я для старшей дочки покупаю и выдают строго дозированно, по 1 штучке в день. Она знает, где в холодильнике они лежат, сама спрашивает и берёт раз в день. Так младшая сестра повадилась за ней в холодильнике шуровать. Стоит сестре открыть, как эта шкода тут как тут и давай по полкам шарить:lol: Если что найдет - сразу в рот тащит. Когда была в гостях у кумы (у неё трое детей, младшему 3 года) и она всегда выставляла на стол только печеньки, конфеты давала дозировано в руку, или просила спрятать под стол, в карман, и оттуда есть, я не понимала, что не так. Теперь понимаю и очень хорошо:lol: Она даже фантики сразу выбрасывала, чтобы ребенок не видел, что мама с гостями ела "плохие конфеты":lol: 

Пы.Сы. Когда Малейка была совсем маленькая, ей максимум месяца 3-4 было, мне надо было срочно поехать по делам на час. И чтобы успокоить ребёнка, который просил мамину грудь, папа дал ей маааленький кусочек детской шоколадки этой:bangin: Говорит: "Зато заснула моментом!" Повезло, что от этого маленького кусочка не было аллергии или диатеза. Я бы его иначе убила бы точно:gun_rifle: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимуру вчера исполнилось два года. Об умелках писать не буду, выше отписывалась. Время, так быстро летит время. Как будто только вчера родился, а уже пролетело два года. Маленький шкодник, каждый день удивляет чем-то новым. Вчера помогал помыть посуду и я даже не поседела:lol: Все вокруг залил водой, сам облился, посуду намочил и перевернул на тряпочку. Помощничек. 

В 24.11.2017 в 22:48, Шипучка сказал:

Я долго кормила баночками.

Тимур в полтора года перестал давиться кусочками в супе, но я до сих пор блендерю, он плохо ест, поэтому время на жевание не тратим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Небожительница сказал:

Тимур в полтора года перестал давиться кусочками в супе, но я до сих пор блендерю, он плохо ест, поэтому время на жевание не тратим. 

Сегодня дала суп с фрикадельками, помяла толкушкой. Не скажу, что прям наяривала она этот суп, но кушала, смаковала долго фарш во рту. Много не съела, но ложек 7-8 точно. Вот теперь думаю, стоит дальше экспериментировать, или пока отложить и кормить ребёнка положенными 200 гр? В замешательстве я, как лучше поступить:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филиппу на днях исполнилось два года. На осмотре врач намерил 89 см роста, 50 см обхвата головы и 13,1 кг веса. Проверил его и на узнавание предметов на картинке и что-то типа сортера и ролевых игр. На мой взгляд, Фил справился хорошо, тупил иногда, но врач говорит по-английски, а этот язык сын нигде особо не слышит. Полагаю, это сильно дезориентирует. Я с грустью замечаю, что и немецкий ему не сильно понятен. Плотного общения на немецком  у нас раз в неделю на музыке, остальное время родная речь. Но думаю, если останемся в этой стране и он в садик пойдет, то наверстает, а если уедем, то и фиг с ним.

Бегает, прыгает, кувыркается, частично сам раздевается и может натянуть носочки, но я его никак и не учу.Ест вот сам полностью, причем, мне помнится с года или раньше, как смог ложку держать, так я от него и отстала с кормлением. Но он, конечно, и не все съедает и пачкается и кухню пачкает до сих пор. Но я четко вижу, что голодный он ест нормально, хоть ложкой, хоть вилкой, сыр может и своим ножом нарезать. А потом начинается кулинария из смешивания первого-второго и компота или живопись маслом по стене. Тогда отбираю все и не смотрю сколько он там съел, вес-то нормальный. Бывает, малодушничаю, и оставляю его так ковыряться, тогда можно хоть полчаса спокойно чаи гонять.

 Понимает, кажется, вообще все и часто удивляет меня знанием о том, как функционирует или где находится та или иная вещь, которую он, к примеру, год не видел. Охотно играет с другими детьми и обожает все маленькое. Такое умиление на его мордахе от всего маленького и мимимишного. «Ма!» «Ма!» (маленькое) и прямо тает, это, причем, что угодно, маленький цветок, маленький воздушный шарик, маленький котенок. На днях это была маленькая итальяночка в игровом центре, она вся в розовом и с соской училась ползать среди шариков, а Филипп минут 15 в восторге кружился вокруг нее, давал в ручку шарик и придерживал, когда он выпадал из ее крошечной ладошки. Все это с крайней степенью умиления на лице и проговариванием «ма», «ма».  Брутальный папа-итальянец, который хмуро наблюдал всю эту картину, кажется, твердо решил купить ружье.:gun_rifle:

Это было как раз на его двухлетие. Мы пригласили еще трех русских деток в развлекательный центр для малышни. Весело, но довольно утомительно, зато именинник остался доволен...а я осталась в шоке, т.к. один из гостей в возрасте двух лет и трех месяцев прекрасно и, как мне показалось с перепугу, вообще без ошибок пропел Филиппу сначала "С Днем Рожденья тебя!" весь текст целиком, а потом, контрольным, еще и полный текст на немецком :"Zum Geburtstag viel Glück"!  :helpsmilie:

Фил же очень четко говорит только одно слово из нескольких слогов, а именно "кейк-попс", это при том, что Филипп у него "Фи", сидеть - "си", стоять - "то", а елочка - "йо!". «Кейк-попсы» я как раз готовила для празднования  дня рождения. Это такие пирожные на палочке, махонькие бисквиты в глазури, а выглядят, как чупа-чупс.  Деткам очень понравилось, но изделие трудоемкое, конечно. В следующий раз решусь на него через год.

Спит вот плохо, неделю просыпался часа в три ночи и засыпал ближе к шести. Все говорил, что коленки болят. Ну т.е. «ко бо-бо» и показывал.  Пару дней последних вроде легче, т.е. просыпается и просит ручку 3-5 раз, но не бодрствует часами, а так минут по 10… Тяжело это переносить уже, вроде по продолжительности нормально сплю, а не высыпаюсь.  Но кроме этого и регулярных  истерик с одеванием - прямо золотой ребенок.

 

Изменено пользователем Бикорпский человек
Дополнение
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Небожительница сказал:

Тимур в полтора года перестал давиться кусочками в супе

Я еще до прикорма начиталась такого, что дети жевать не хотят, поэтому решила еду не блендерить. Прикорм начали в 6 месяцев, сначала баночное пюре, а потом, когда сама варила, то всегда только вилкой разминала на плоской терке, чем старше, тем крупнее кусочки, потом просто вилкой. Давился конечно, бывало, куда без этого, но в 1,6 уже нормальный суп ел.Зато те же яблоки никогда не грыз, давился.

А еще Даня начал потихоньку повторять слова, если какое то понравиться ходит проговаривает, не полностью, конечно, но уже иногда даже понятно, что ребенок хочет и всех животных уже показывает, кто как говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шипучка сказал:

Сегодня дала суп с фрикадельками, помяла толкушкой. Не скажу, что прям наяривала она этот суп, но кушала, смаковала долго фарш во рту. Много не съела, но ложек 7-8 точно. Вот теперь думаю, стоит дальше экспериментировать, или пока отложить и кормить ребёнка положенными 200 гр? В замешательстве я, как лучше поступить:g:

Как лучше и удобнее Вам. Если дочка ест нормально, то можно и не блендерить. У нас вообще плохо ест, от слова совсем. Поэтому для меня это пока единственный выход. Я ему во время наших обедов-ужинов накладываю то, что мы сами едим и не измельчаю. Он ковыряется, ест, нормально жует. А печенье, хлеб, яблоки я стала давать с месяцев 8.

 

3 часа назад, Лисёна сказал:

Я еще до прикорма начиталась такого, что дети жевать не хотят, поэтому решила еду не блендерить.

Я тоже читала об этом, но решила не заморачиваться. Я с младшим сыном только поняла, что все навыки, какие положены по возрасту все равно приобретаются, даже если специально не учить. Разница может быть в паре месяцев. Видимо, в определенный период, как заложено природой, возникает интерес и дети учатся наглядно. Поэтому специально не тыркаю его, но если желание возникает, даю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лисёна сказал:

Я еще до прикорма начиталась такого, что дети жевать не хотят, поэтому решила еду не блендерить. Прикорм начали в 6 месяцев, сначала баночное пюре, а потом, когда сама варила, то всегда только вилкой разминала на плоской терке, чем старше, тем крупнее кусочки, потом просто вилкой.

Эх, я делала все то же самое))) И печеньки с 7-ми месяцев, потом банан, яблочко. Пыталась суп сразу давить вилкой, фигушки :bleh: Дите само хрумкало все прекрасно, а супом давился. Вот пока в сад не пошел - не начал есть кусочками нормальную еду.

А мы вчера ходили в детский центр. Ярик там три часа скакал, носился по лабиринту как угорелый. Ужас, я взглядом не всегда за ним поспевала. На секунду отвернешься - дите неизвестно где уже бегает :1eye: И чего удумал, поросенок маленький - с горки катался спиной и головой вперед. Причем он даже не ложился на горку, а как будто прям падал спиной, так и катился. Я пугалась, на это глядя, а Яри хохотал))) 

Носился-бегал, на батуте прыгал. Папа уже подошел, сказал, что домой пора. Уже в полдевятого его спрашиваю: - Пойдем к папе? - Неа! - Еще будешь бегать? - Да!

Уже почти совсем разговор :D

А как он стал позировать, чтобы его сняли! Раньше ловить надо было, а теперь просишь - сядь, ручки подними, еще что-то - делает))) Еще и смотрит потом, как он на фото вышел. А вообще, самовлюбленный мальчишка растет - все перед зеркалом красуется, целует себя, сам себе воздушные поцелуи шлет, губки дует, сладюська моя :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Небожительница сказал:

Как лучше и удобнее Вам. Если дочка ест нормально, то можно и не блендерить. У нас вообще плохо ест, от слова совсем. Поэтому для меня это пока единственный выход. Я ему во время наших обедов-ужинов накладываю то, что мы сами едим и не измельчаю. Он ковыряется, ест, нормально жует. А печенье, хлеб, яблоки я стала давать с месяцев 8.

Я тоже читала об этом, но решила не заморачиваться. Я с младшим сыном только поняла, что все навыки, какие положены по возрасту все равно приобретаются, даже если специально не учить. Разница может быть в паре месяцев. Видимо, в определенный период, как заложено природой, возникает интерес и дети учатся наглядно. Поэтому специально не тыркаю его, но если желание возникает, даю. 

Вопрос отпал сам собой. Я сегодня снова помяла толкушкой (у нас для приготовления пюре, с дырками), получилось кусочками, но не крупными. Дочка навернула порцию супа с радостью, прямо даже, порадовала меня этим! Ттт, чтоб не сглазить. Заодно и на общий стол сами собой переходить будем потихоньку. Суп варила для всех, дочке выделила порцию без пряностей. В общем, старт дан, теперь на очереди тефтели и котлетки. Хочу завтра гречишники сделать, старшая их обожает, надеюсь, младшей тоже пойдут на ура)

Вот думаю, что ребёнку на новый год подарить младшему. Старшей уже кинопроектор заказали, будем диафильмы в новогодние каникулы смотреть, вспомним детство наше с папой:D А младшей что подарить ума не приложу... Игрушек море, всяких пирамидок-сортеров тьма. Планшет с сказками-песенками-стишками тоже есть. Что бы придумать?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шипучка сказал:

Игрушек море, всяких пирамидок-сортеров тьма. Планшет с сказками-песенками-стишками тоже есть. Что бы придумать?:g:

У меня дочка чуть старше вашей маленькой. Несколько дней назад купили коляску игрушечную сидячую, как раз под рост ребёнка чуть больше года. Настя с огромным удовольствием эту коляску катает, кладет туда игрушки. Такая деловая, прямо как маленькая мама. А всего-то стоит эта коляска чуть больше 300 рублей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Падал снег сказал:

У меня дочка чуть старше вашей маленькой. Несколько дней назад купили коляску игрушечную сидячую, как раз под рост ребёнка чуть больше года. Настя с огромным удовольствием эту коляску катает, кладет туда игрушки. Такая деловая, прямо как маленькая мама. А всего-то стоит эта коляска чуть больше 300 рублей :)

Спасибо, хорошую идею подали. Машинку кататься у старшей сестры мы почти уже отобрали (сестре уже тяжело ногами отталкиваться в силу большого роста), так что коляска может быть и пойдет как раз:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 18:06, Шипучка сказал:

так что коляска может быть и пойдет как раз

У нас коляска с года примерно. Идет на ура. Правда Даша игрушки не катает, просто катает саму коляску. Уже почти сломала ее, но я и покупала самую дешевую на распродаже в Ашане. А теперь на новый год купим уже покрепче, может на дольше хватит?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! 

У нас Настя всякому новому учится, прямо интересно!

Стала очень много петь, причём хорошо так, протяжно. Поёт- поёт долго, вообще непонятно про что. А потом слышим там слова: кабок, кабок. И сразу ясно стало, что это песня про колобка из музыкальной книжки.

А вчера сочинила песню про кота Кузю. Долго пела: "кузя-а-па-кузя...". Тоже так тянула звуки :)

Самое любимое до сих пор - коты. Теперь показывает их в книжке, в телевизоре, на экране телефона, даже на пакетах с кошачьим кормом.

И собак узнаёт. Как увидит игрушечную собаку, говорит ав-ав-ав.

Вчера по хозяйству очень помогала. Я начала сумку разбирать из бассейна. Так Настя все-все вещи из этой сумки перетаскала в ванну и сложила в такую большую гору :)

Вообще, порядок очень любит: все двери, все ящики всегда за собой закрывает :)

Вчера Настя поела мясо лося. Нам когда-то давно дали самодельные консервы из этого мяса. И очень даже ей понравилось :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера отчебучила :1eye:

С Яриком на дневной сон вместе завалились, папа был дома. Когда Ярик проснулся, я что-то так спать хотела, думаю, полежу еще 5 минут, Яри с папой потусит. И вырубилась... Минут через 20 только проснулась оттого, что подозрительно тихо дома. Еще лежу и думаю, ну не может же папа с ним совсем не разговаривать.

Подскочила, пошла Ярика искать. Оказалось, папы дома нету, ушел, когда мы спали. А Ярик воспользовался моментом, что мама спит, пошел на кухню хулиганить :D

Полез в холодильник, все яйца из отдела для яиц переложил на полочку кучкой, хорошо хоть, не разбил. Потом достал кастрюлю с супом (а она большая, на 5 литров), тоже как-то даже не разлил ^_^ Поставил ее на пол, взял ложку и сидел, холодный суп хлебал :lol:

Я его даже кормить не стала, подумала, что наелся холодного супа и мы пошли гулять. Вот так вот, мама на папу понадеялась, а Ярик сам хозяйничал, пока мама дрыхла :1eye:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не отписывались мы.
Началась зима и мы болеем, старший с садика приносит. Вот неделю назад проболелись, а старший снова с кашлем и соплями.
Вылезли таки 2 зуба нижних, только - только проклюнулись, кривые. Может еще выровняются.
Целый день бегает со старшим по дому, может сама с игрушками заиграться и по долгу сидит машинки катает. Кукол не очень, это я им сижу вяжу костюмчики, а ей машинки, да черепашек - нинзя подавай.
Если я выхожу в ванную, то даже если она играла, то срывается с места, бежит к двери и начинает плакать.
А еще с папой у нас странности. Любит его очень, перед сном зацеловывает. И вот на днях он пришел с улицы, а она на него смотрит как будто не знает, он ее на руки а он в рев. Посадил на стульчик она успокоилась и смотрит косо. Потом он кофту снял рабочую, она признала. Сегодня с работы пришел, а она опять смотрит как будто не знает, подозрительно так, потом через минут 10 узнала что папа. Может на одежду такая реакция?
А так кушаем почти все с общего стола, ночью сиси конечно, может пару раз приложится, а может всю ночь не отпускать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мелани очень плохо кушает кусочками, только блендеренное. Приехали с каникул,  забыли блендер, завтра пойдем покупать какой нибудь. Иначе не ест нормально ничего. 

В последнее время проблемы со сном, ночью просыпается,  хнычет, к нам переползает. Поглажу по пузику, вроде успокаивается. 

Потом снова через пару часов. Зато утром,  как муж говорит, "сдает на пожарника" Если не разбудить,  может спать до обеда. 

Сегодня я ее утром не разбудила, сама поздно легла и не проснулась с утра,  так встали мы обе в начало первого. Конечно, обеденного сна не было.

Говорит очень мало, но все понимает. 

Любит играть в мячик, куклами не интересуется, коляску, кстати, тоже обожает катать.

Причем любит наложить туда всякой ерунды, и таскать по квартире. Бардак в доме страшенный, все переворачивает, рассыпает, потрошит.

Уборки хватает максимум на час.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!! 

8 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

Потом он кофту снял рабочую, она признала. Сегодня с работы пришел, а она опять смотрит как будто не знает, подозрительно так, потом через минут 10 узнала что папа. Может на одежду такая реакция?

Мне кажется, точно на одежду! А может ещё на запах какой-то специфический от рабочей одежды? 

У нас у Насти с года и примерно до года и пяти месяцев была очень сильная реакция на людей. Даже если родственники приходили, она их как-то очень боялась. Кого-то из-за голоса, кого-то из-за возраста. Вобщем, по каким-то своим критериям. А сейчас все выровнялось, уже такой отрицательной реакции нет!

У Насти тоже режим смещен в сторону ночи. Ложится спать поздно, в 23 часа, даже в 12 ночи. И просыпается в 11-12 дня.

А особенно режим смещается, когда болеет. Вот сейчас довольно сильный насморк. И у Насти на него такая реакция, что не уснуть. Ближе к ночи начинает бегать, визжать, играть в догонялки. В кроватку кладешь - плачет. Как вытащишь- весёлая сразу такая. И это может продолжаться до часу ночи, даже до половины второго. Дневной сон при таком режиме с 14 до 17 часов примерно.

У нас Настя тоже сильный развал создаёт :) но такая помощница!! Попросила я Настю картошку мне подавать, так она подавала - подавала, все ведро рассыпала :)

Или скажешь ей: Настя, принеси совок. Так понимает уже, несёт совок. Но дойдёт до тебя так, что где-то шаг остаётся. Разворачивается и с этим совком убегает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×