Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Перипетии семейной жизни

Recommended Posts

Неласковый теленок

Вот такой он. Таким и был всегда. Когда сама здорова - не так обращаешь внимание не эти выкрутасы, а когда болеешь, а тем более - в больнице лежишь, скучаешь по родным, ждешь встречи - все видится иначе.

На счет детей дома. Я, когда работала, больную дочь одну оставляла. Она звонила мне, в обед я приезжала, кормила ее, давала лекарство. Потом она ложилась спать днем, к вечеру мы уже приезжали. И я так гордилась ее самостоятельностью!

Это было в "садиковские времена". А сейчас она ходит в школу. Вроде же еще старше стала, самостоятельнее, взрослее?

Да, стала. И стала бояться одна оставаться дома.

И, потом, есть большая разница - днем одни дети, или вечером и ночью.

Я не призываю Вас бежать разводиться. Я прошу успокоиться.

Поправляйтесь.

А супруг - ну вот такой он. Вы просто знайте, что то, что для Вас Семья - для него просто очередные люди в его жизни.

И, впредь, можете позволить себе не бежать к нему с супчиками, не шептаться, когда он спит, не ... не быть такой хорошей для него.

Ну и в будущее смотрите. Дети вырастут, разъедутся. А Вы останетесь с человеком который Вам даже не друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

У вас не верное мнение сложилось. Не запиленный он. Ведет совершенно свободный образ жизни. Захотел- поехал на охоту. Захотел- на охоту. Баня, бильярд. Все это есть в жизни моего мужа.

Он вас раньше устраивал, и вот недавно перестал? Или всегда не устраивал, а сейчас раздражение переваливает за критическую отметку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А сейчас она болеет и хочет того же, что делала сама - проявляла заботу о близком человеке. И начинает замечать то, чего раньше не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А сейчас она болеет и хочет того же, что делала сама - проявляла заботу о близком человеке. И начинает замечать то, чего раньше не видела.

А еще, когда болеешь, бываешь нервным и раздражительным... Просто разводиться человек уже надумал, а муж не самый плохой: малопьющий, нормальный отец, секс опять же регулярный, зарабатывает хорошо, его даже с алиментами быстро подберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А еще, когда болеешь, бываешь нервным и раздражительным...

Да, особенно, когда самым близким нет до тебя никакого дела.

а муж не самый плохой: малопьющий, нормальный отец, секс опять же регулярный, зарабатывает хорошо

Не самый плохой, да. Но положиться в беде на такого нельзя. Нужно просто осознавать это и не тратить чрезмерных сил на него.

его даже с алиментами быстро подберут.

Т.е. жить с ним только чтобы другим не достался? Да пусть подберут, пусть будут счастливы. Не обязательно быть самкой богомола.

Это, вроде, все мелочи. Ну, соврал, подумаешь, ну прогулял с дружками... Ну пусть дети дома одни до полуночи, а жена в больнице. Никто не умер, да.

Уважение теряется.

Смысла взывать к "в болезни и здравии, в богатстве и бедности" - нет. Ему не два годика, чтобы он не понимал, что делает. ОнЕ хочут гулять! А эта гадкая жена все время что-то ноет, что-то хочет! Внимание ей подавай, детей к ней свози...

Сгоряча рубить, наверное, не надо. Только потом, когда она остынет, эмоции слегка улягутся, все останется как есть.

И она опять может заболеть. И ему опять будет все равно.

Так тоже можно жить. Просто нужно быть к такому готовой. Учить детей самостоятельности, как если бы жили без папы вообще. Иметь заначку. И быть равнодушнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Да бывает так - не самый плохой

малопьющий, нормальный отец, секс опять же регулярный, зарабатывает хорошо, его даже с алиментами быстро подберут.

А не твой человек. И начинает в нем все раздражать. Пошел - злит, не пошел - бесит, сел - раздражает, встал - убила бы. Другая женщина бы поинтересовалась - с кем дети. Раз присмотрены - нет проблем. Не присмотрены - реши вопрос и ради бога, развлекись.

Тем более, что есть с кем детей оставить. Что мешало ему этот вопрос со своей мамой урегулировать? Да скорее всего то, что опять было бы не так. Потому что детей отвел и в бар пошел.

Потому и пошел по пути наиболее простому для себя. Дети одни дома бывали? Бывали. Значит это не из ряда вон ситуация. Кушать? Ну пиццу же заказал. По его мнению - причин для придирок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Так тоже можно жить. Просто нужно быть к такому готовой. Учить детей самостоятельности, как если бы жили без папы вообще. Иметь заначку. И быть равнодушнее

Согласна, еще прибавлю: по сторонам посматривать, на сайт знакомств зайти, пофлиртовать там, не зацикливаться на муже этом, короче. Но пусть будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Потому и пошел по пути наиболее простому для себя. Дети одни дома бывали? Бывали. Значит это не из ряда вон ситуация. Кушать? Ну пиццу же заказал. По его мнению - причин для придирок нет.

Она к этому и не придирается. Она придирается, что он около ее кровати не посидел. А если бы посидел, осталась бы недовольной, что воды не принес. А если бы принес, то плохо было бы что яблок не принес. И так далее. Вот он и не пошел, ибо смысл? все равно будут слезы, потому что он при всем желании не способен беременным с супчиками бегать, да и живет в 10 минутах.

Вопрос лично для меня в другом. Да, он такой, пицца и в бар,но он таким был всегда. И именно за такого вышли замуж, такому родили двух детей, а теперь слезы. Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вопрос лично для меня в другом. Да, он такой, пицца и в бар,но он таким был всегда. И именно за такого вышли замуж, такому родили двух детей, а теперь слезы. Где логика?

Может у женщины что-то с гормонами? Надо провериться, тем более пока она в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Может у женщины что-то с гормонами?

У женщины бардак в голове. И похоже там бардак был всегда. Она с таким мужем не первый год живет. Зная его особенность не накормить детей, даже не подстраховалась. Могла наготовить и договориться со свекровью? Могла. Девочка у нее уже бОльшенькая, и разогреть в микроволновке могла.

А то как-то их самостоятельность заключается только в том, что могут одни дома посидеть, а подогреть себе не могут.

Еще в чем бардак. Сама лежит в больнице, но на день рождение чье-то отпроситься уже не сильно больна. К тому же, денег - швах, на лечение уходят, а на день рождения (така важна дата, что жуть) денег надо выскрести, подарок купить.

Они, эта парочка родителей, стоят друг друга. Меряются своими тараканами. И тараканы эти то у одного жирнее, то у другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Знаете, и наготовила, когда в больницу уходила. Они и питались тем, что я приготовила. Но к сожалению, закончились харчи. О чем мне нужно было договориться со свекровью, если только в десять вечера узнала, что муж умотал в бар?

Да, девочка большенькая, и подогреть себе сама может. Проблема в том, что подогревать нечего было.

И про день рождения. Да больна, но на пару часов хотелось съездить поздравить человека. И есть разница, пойти вместе, семьей уважить, поздравить человека с юбилеем, или прогулять одному. Katakomba

Что за удивительная способность выдумывать, к чему бы придиралась жена ? Для Вас это норма, муж скачущий по барам, пока жена в больнице? Для меня нет. И раньше муж таким не был. Раньше приходил к роддому с записочками и ужинами ежевечерне. Ночами не спал, пока дети болели. А потом вот так испортился, опять же с приездом в город, где живут родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Вообще за гранью - поужинать с друзьями пожалуйста, но когда вы дома. А что ему так вдруг невмоготу стало, если завтра день рождения друга и они увидятся итак. Может он и не с друзьями совсем был?

Заблокировал в вайбере - ну это крайняя степень игнора. Не знаю, неужели так вы ему осточертели (извините за слово, но именно оно сюда просится), что он так себя ведет. Вы думаете он вас любит? Ну серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

О чем мне нужно было договориться со свекровью, если только в десять вечера узнала, что муж умотал в бар?

Чтоб забрала детей в 10 вечера, потому как папа в бар ушел, и когда придет - неизвестно.

Вот сами посудите, папа в баре, явно придет под шафЭ, и утром будет давить подушку, как хорек. И утром дети будут голодные.

Да больна, но на пару часов хотелось съездить поздравить человека.

Значит могли бы и на ночь прийти домой переночевать с детьми, и приготовить еды на следующий день. Или Вы больны выборочно?

Для Вас это норма, муж скачущий по барам, пока жена в больнице?

Другая бы поставила вопрос по другому " Нормально муж по барам, когда дети одни НОЧЬЮ дома?" Если муж не заботится о маленьких человечках, его, между прочим, в холодильнике шаром покати, а он спит до обеда, то глупо спрашивать с него заботы о жене. Она то уж под присмотром прохлаждается.

Вот зуб даю, там солнечная уже давно. Крышу так рвет, что ни жена, ни дети не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

А потом вот так испортился, опять же с приездом в город, где живут родители.

Как жаль, что у вас во всем его родители виноваты. А ведь скорее всего права

Светлана К

Вот зуб даю, там солнечная уже давно. Крышу так рвет, что ни жена, ни дети не интересны.

Встретил он здесь кого-то, этот игнор в Вайбере неспроста, есть у него запасной аэродромчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Как жаль, что у вас во всем его родители виноваты.

Оль, ну вот смотри, жила пара в другом городе, все было хорошо, на взгляд автора, и под окнами роддома и прочее, переехали, и мужу могли начать в уши дуть "Она тебя под каблуком держит, чего ты бежишь по первому писку, что ты послать не можешь ее?" И прочие прелести. А если мужик ведомый, да прислушивается к мнению окружающих, да если еще и друзья к женам относятся не суси-пуси, все складывается в голове мужика, что у него не правильно.

А уж его выкрутасы поощряются, то да, он прав. Раньше было не правильно.

А если еще в этом городе и первая любовь?

этот игнор в Вайбере неспроста,

И не первый раз причем. Раньше вроде было - просто не читал, а тут похлеще. Скоро и в телефоне в черный список занесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Он и не читал, по той причине что блокировал меня в вотс Апе. Что почти и есть черный список.

Сейчас фото в сети с дня рождения появились. Муж довольный такой, смеется жену изменника обнял от всей души.

Девочки, солнечной думаю нет. Просто такой эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Просто такой эгоист.

Так эгоист, или стал таким? Понимаете, или он был таким всегда, а сейчас у вас глаза открылись. Или терпение кончилось. А если он стал таким вдруг(???) то это точно не вдруг. Просто так даже чирей не садится. Надо сильно простудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Девочки, солнечной думаю нет. Просто такой эгоист.

Когда я в военной организации работала, там одной замужней женатый начальник прямо во время работы присовывал. Иногда не ущучишь их, а вот изменение отношения очень важный фактор.

Скажите, секса меньше не стало?

Светлана К

Оль, ну вот смотри, жила пара в другом городе, все было хорошо, на взгляд автора, и под окнами роддома и прочее, переехали, и мужу могли начать в уши дуть "Она тебя под каблуком держит, чего ты бежишь по первому писку, что ты послать не можешь ее?" И прочие прелести. А если мужик ведомый, да прислушивается к мнению окружающих, да если еще и друзья к женам относятся не суси-пуси, все складывается в голове мужика, что у него не правильно.

А уж его выкрутасы поощряются, то да, он прав. Раньше было не правильно.

А если еще в этом городе и первая любовь?

Свет, ты так по полочкам разложишь... Да, могут и родственники повлиять и на измену поощрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Скажите, секса меньше не стало?

А с каких пор наличие солнечной стало мериться количеством секса с женой? Многие гулящие мужики успевают везде: и дома, и на стороне. Да так, что и руками разводишь, вроде в сексе все в порядке, и домой вовремя, а поди ж ты, гуляет. Сужу по своему второму мужу. Везде успевал, и со мной, и с другими. Я узнала всех своих "сестер" на его похоронах.

Свет, ты так по полочкам разложишь... Да, могут и родственники повлиять и на измену поощрить.

Опять же из опыта своего со вторым. Ведомый был, но слушал друзей. Даже однажды мне сказал, что ему друзья и их мнение дороже, чем я. И если встанет выбор: я или друзья, он выберет друзей. Хотя потом изменил свое мнение, да поздно было.

Третий же муж мой, его с толку не собьешь. Он верит только тому, что видит сам. Уж как ему хором все говорили: друзья, родня, на работе, что я просто аферистка, за квартиру его зацепилась. Он всех послал, и слушать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Как вломить?

Матом пробовали?

Я бы за оставление младших школьников одних убила бы наверно. Или избила бы скалкой. Но прямо скажем, жертвы бы были.

Но вас видимо беспокоит то, что "веселиться непорядочно". Это не самая главная проблема, поверьте.

Дети у нас вполне самостоятельные, они уже не раз оставались одни.

Вы любите проверять это на практике? Зайдите в ветку про ангелов.

Кастрюля

Как бы не запилили, оставлять детей на вечер одних и утром голодных? Не оправдание совершенно.

нормальный отец,

Вы это прям серьезно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Какие скалки? Какие жертвы полуубитые? Вы о чем? Она сама считает в порядке вещей оставить детей на ночь одних.

У нее другие ценности. ОНА в больнице, а он гуляет в баре, ОНА в больнице - он не пришел. Сейчас ОНА в больнице, а он на юбилее выплясывает довольный. ОНА может из больницы свинтить на 2 часа поздравить, а на те же 2 часа приготовить детям еды - неа, не может. ОНА беззащитнее, находясь под присмотром врачей, чем ее дети одни ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Зачем такие пары детей заводят? Ну и и портили бы друг другу нервы - трах потом крепче будет. Главное предохраняться не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы это прям серьезно?

Серьезно, бывают гораздо хуже.

У нас тут дети рано самостоятельными становятся, оставляют их одних часто, помню у подруги ночевала в третьем классе, и братишка садиковский, моя мама думала, что взрослые дома. Внук тоже хотел ночевать у друга, когда его родители уехали, тоже в третьем классе, но мы не разрешили, я вот тоже беспокойная на этот счет.

Светлана К

А с каких пор наличие солнечной стало мериться количеством секса с женой? Многие гулящие мужики успевают везде: и дома, и на стороне. Да так, что и руками разводишь, вроде в сексе все в порядке, и домой вовремя, а поди ж ты, гуляет. Сужу по своему второму мужу. Везде успевал, и со мной, и с другими. Я узнала всех своих "сестер" на его похоронах.

Твой "молодец" был, а у меня со вторым меньше секса стало, когда другая появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Зачем такие пары детей заводят?

Откуда я знаю? Чтобы было.

Сечас придет Неласковый теленок, и скажет, что по телефону контролирует ситуацию. И бар рядом с домом. И ничего не случилось же до сих пор.

Вот я тоже прям самостоятельная вся была. Нас оставляли дома одних. Только соседка каждые полчаса бегала, проверяла. И то на 3-4 часа. А ночью детям страшно может стать даже в отдельной комнате, вот просто на пустом месте. Мама в соседней комнате, а вот страх.

Мне иногда даже во взрослом состоянии одной на даче или в квартире не то, чтоб страшно, а как-то не по себе. А тут дети- начальная школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

У нас тут дети рано самостоятельными становятся

Угу, а потом в избе сгореть могут, когда родители ночью бухать ушли. Зато самостоятельные.

Или папка на рогах придет и заснет с сигаретой.

И эти люди еще небось против ювеналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×