Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Перипетии семейной жизни

Recommended Posts

Отражение

Вы что-то не туда уехали в рассуждениях, не кажется ли вам?

Нет, не кажется. Я писала про себя, что мне гости в больнице не нужны. Но если бы были нужны, муж бы мой приходил, и сидел. Ради меня, моего же здоровья.

А если судить что автору нужно, а он не идет, то вот моя цитата

И вот лично я бы для себя выводы сделала, если муж считает, что я в больнице отдыхаю, то значит отдыхаю. И не тягала бы его со словами "Я скучаю, приходи". Вот лично для меня было бы еще раз унизиться, звать его. Меня только что пнули по зубам, нефиг меня в больницу развлекающуюся навещать, да и не соскучились. Зачем опять звать? Чтоб еще раз в зубы получить? Гордость где?

И если бы мой муж так поступил, то мало бы ему не показалось. Я бы для себя выводы сделала, и всем чертям было бы тошно. Мстя не заставила бы ждать. Я, вот лично я, не позволю так с собой обращаться. Это будет начало конца. Но опять же, автора я к этому не призываю, ей самой виднее, как лучше, дальше звать и не дождаться, и молча проглотить обиду, или еще как-то решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не дай бог что-то случится?!

Я продолжу свою мысль, а насколько самостоятельны дети если вдруг случись какая нибудь трамва? Взрослый человек, родитель тем более должен отдавать себе отчет, что такое может случиться? Они смогут оказать себе помощь в таком случае? Они позовут на помощь, не боясь быть наказанными - куда вы полезли, вы знали что..

Я считаю, что безответственны оба. Жена знает, что муж способен на такой поступок и не перестраховывается, а мужу - так вообще в порядке вещей, что дети одни оставались и раньше. Гром не грянет- мужик не перекрестится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

Я считаю, что безответственны оба. Жена знает, что муж способен на такой поступок и не перестраховывается,

Ну как "знала"? Теперь знает. Она знала, что он может пару часов с друзьями посидеть. А что он засидится и на все забьет - не знала. Одно дело до 9 вечера погулять, другое - в час ночи вернуться.

Повел себя как подросток, у которого мамка уехала.

Да никак не будешь к такому готов, если честно. Ну, во всяком случае, пока не нарвешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И вот лично я бы для себя выводы сделала,

К разводу я вообще не призываю, по крайней мере сейчас, после больницы. Он не оценит

Честно говоря, автор удалилась с форума, и непонятно какое настроение у неё сейчас. А форумчане стараются, предлагают, рассуждают.

Согласна со Светланой, что надо делать выводы, а не истерики закатывать. Разводиться рано, надо выжать с мужа(он же папа) всё в браке. Делать заначку, становиться взрослой бабой, а не стонать "Ах он такой негодяй, как он мог?" Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Да, мы разные. И не каждому везёт в браке. Нет у него к вам уважения, сами себя уважайте. Вы же мать. Вам надо детей научить самостоятельности и стойкости, а не хлюпанью носом. В такую игру можно поиграть если муж хотя бы уважает, а если нет, так и играйте по его правилам. В конце концов, если он вас содержит, это уже немало. Мой совет, сами не разводитесь, но будьте к нему морально готовы. Подготавливайте базу для самостоятельной жизни, сохраните брак - хорошо, нет - не будет тккого удара и следующих постов про "Что делать, не знаю!"

Урия Гип

Далее, насколько я помню, у вас с мужем это не первый скандал из-за питания детей, в прошлый раз ваш спор закончился разбитым столиком и угрозой развода? Таким образом, для вас совсем не секрет, что ваш муж довольно равнодушно относится к тому, поели ли дети, и что именно поели.

Поэтому, в вашей ситуации, разведетесь вы, не разведетесь, вам в любом случае будет проще научить детей готовить самостоятельно, чем переделать мужа.

Вот вот, детям школьникам уже пора учиться готовить еду для себя. Они уже не малышня, а вполне большие для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное сердце

Вот вот, детям школьникам уже пора учиться готовить еду для себя. Они уже не малышня, а вполне большие для этого.

Угу. И жить отдельно. Чего мешать родителям?

Ненуачо, в положение родителей войти надо - мамка страдает что папка по кабакам ходит, а папка ходит по кабакам. А тут глупости, папка с похмелья, а им жрать подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Позвонила по телефону, попросила ехать домой. Потом написала по вотс апу. О том, что и в горе, и в радости, и в здравии и в беде мы должны быть вместе. Он взял заблокировал мой контакт, и теперь сообщения до него не доходят.

Он устал от Вас... Для него даже Ваше пребывание в больнице - это повод вырваться на свободу и сделать глоток свежего воздуха. Ему душно с Вами, в Вашей семье. Это тревожный звоночек. Вы душная.. Вы сами не устаете от этого? Но я как и раньше считаю, что разводом Вы эту проблему не решите. Все мои советы в предыдущих темах. Но Вы по прежнему ищете внешних врагов вместо того, чтобы разбираться в себе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась в этих перипетиях. Все началось с золотой свекрови с которой новый год отмечать не хотелось. Потом дошло до развода, а теперь в больницы.

Не понимаю чего человек хочет, если с мужем разводится, со свекровью отношения испортила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Если мамка с папкой таки разбегутся, то детям этот навык очень даже пригодится. Об этом была речь, а не о том, чтобы папке давали отдохнуть в полное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Угу. И жить отдельно. Чего мешать родителям?

Ненуачо, в положение родителей войти надо - мамка страдает что папка по кабакам ходит, а папка ходит по кабакам. А тут глупости, папка с похмелья, а им жрать подавай.

А куда деваться, селяви. Не у всех дома идеальные условия, что вы такому бате сделаете? Лучше ругаться, потом жаловаться что он избивает, потом он козёл, бросил нас с детьми? По мне, так лучше не обострять и приспосабливаться к тому что есть. Жили сколько лет вместе, плыли по течению, а теперь нужно подумать о вёслах.И выгребать потихоньку к нужному берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером меня отпустили домой. Муж весь такой довольный, но с виноватым видом ходил. Уложили детей спать и стала я ему мозги поласкать. И удивило меня то, что ну вот в упор человек не видел ничего такого, за что бы я могла обижаться. Логика непробиваемая. Детям пиццу заказал - заказал. Дома они одни оставались- оставались. Что тут такого что пошел повеселиться вночь.

Оказалось, как в принципе я и предполагала , инициатором похода сначала в кафе, затем в ночной клуб была " любимая" золовка. Неймется человеку. Я поминки мамы отмечать- она мужа в ночной клуб тащит. Я в больнице- она с предложением, а не сходить ли нам в ночник, родной братец.

Сейчас снова полетят в меня помидоры, зачем я на золовку накинулась, у мужа своя голова на плечах есть. Есть голова. Но сказать нет сестре- он совершенно не может.

Вообщем долго мы беседовали. О детях, оставленных одних, о том что голодные они сидели. Муж мне на это говорит, а они не хотели есть. Ага. В двенадцать дня дети есть не хотели.

Муж приготовил ужин, затем ВПЕРВЫЕ приготовил борщ, вообщем всячески показывал какой он супер семьянин.

Договорились, что такие ситуации в семье, когда одному плохо, а второй веселиться, повторяться не должны. И вроде как со всеми доводами соглашался.

Снова поспорили по поводу пароля на сотовом телефоне его. Со скрипом сказал пароль.

Ну и договорились, что если в браке одного не устраивает что-то, то партнер должен прислушаться, и по возможности подстраиваться.

Девочки, кто предполагал, что мне домой сорваться надо было, чтоб муж бабу не привел, спасибо за советы. Мой мужик, конечно тот еще кадр, но такое нам и в страшном сне не привидиться.

Вот сегодня с детьми возился, школа, кружки, больницы- все на нем было. Как справляется, другой вопрос, стремление есть. Путевки в отпуск раздобыл. Но вот эти вот взбрыки его, в которых я вижу, что муж совершенно не думает обо мне, о моих чувствах, выводят меня из себя.

Про свекровь некоторые спрашивают, говорят, что я испортила отношения с ней. Был очень трудный период. Но я думаю, он каждому пошел на пользу. Мы по прежнему общаемся. Пересекается на мероприятиях совместных. Но теперь, если я не хочу туда ехать, или побыв собираюсь домой, все это спокойно воспринимается. И , о Боги, даже в отпуск, мы едем одни! Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Снова поспорили по поводу пароля на сотовом телефоне его. Со скрипом сказал пароль.

А зачем Вам эта информация? blink.gif Вы собираетесь проверять его телефон на наличие там потенциальных любовниц? Так, кто захочет спрятать информацию-тот спрячет, просто сразу удалит переписку, фотки, журнал вызовов, да и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Это я знаю. Но спокойнее мне, когда телефон его в свободном доступе. Так же как и мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец бабочка! За такой короткий срок смогла стать прямо звездой форума. clap_1.gif

Сначала свекровь - раскрутила народ на сто страниц советов! Теперь муж - опять новая тема, опять уже 5 страниц охов, вздохов, сочувствия, подбадриваний и советов, советов, советов. eek.gif

А ей, сама ведь написала, нужно просто поныть на форуме! Ну нет у неё подружки, в жилетку которой можно было бы поплакаться, или все подружки уже слиняли и сушат жилетки.

Да если бы она хоть десятую часть советов и психологических эссе, что ей писали умные форумчане в жизнь претворила, то свекровь бы её больше дочки полюбила, муж вместо неё в больницу лёг бы и в Воронеже уже пальмы бы расцвели. biggrin.gif

Не, ну я тоже раньше жалела, что два сезона сериала нам рассказали, а последняя серия накрылась. Оказывается просто автор в другие темы переселилась. И можно дальше чай заваривать и за леденцами сбегать.

Но автору минус! Всего один эпизод в третьем сезоне. Советы стали повторяться, ситуации додумываться и приукрашиваться. Пора ещё пару вводных подкинуть.

Мне кажется, я скоро завидовать начну. Это же надо столько времени, столько народу в напряжении держать! Как говорится "Респект и уважуха!" clap_1.gifthumb_yello.gif

О! Пока писала, тут и новый эпизод нарисовался. Почитаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Звезда форума? Горько слышать такое. Новые темы я не создаю- сама удивляюсь, зачем модераторы вынесли их в отдельные темы. Писала во взаимных обидах супругов, потом бац, и уже отдельную ветку создали. Лишнее это конечно.

Высказалась про неравное отношение к внукам, тема вообще в сторону ушла.

Да, а поныть, порассуждать на форуме нельзя? Не за этим приходят? Да, нет у меня жилетки , была мама, которой можно было все рассказать. Подругам- ну не считаю это этичным и умным. Мне легче здесь, на форуме высказаться, поныть, порассуждать. Если я Вам так обрядла, вы Вель спокойно можете мимо проходить. Ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, с телефоном - унизительно. Никогда не опустилась бы до такого. И мужа бы не поняла, если бы на чем-то подобном настаивал.

Но автору виднее, наверное. С волками жить. М-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Ну вот! Опять вас почитала и опять вас жалко стало! Уж совсем хотела на сторону мужа и свекрови перекинуться, но зацепили вы меня своим одиночеством.

Если мои посты в вашей теме так из общего ряда сочувствующих выбиваются, что меня уже троллем назвали, то сорри. Посижу в кустах молча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложили детей спать и стала я ему мозги поласкать.

Вообщем долго мы беседовали.

Договорились, что такие ситуации в семье, когда одному плохо, а второй веселиться, повторяться не должны. И вроде как со всеми доводами соглашался.

Снова поспорили по поводу пароля на сотовом телефоне его. Со скрипом сказал пароль.

Вот, вроде, все правильно автор говорит. И муж ведет себя не как заботливый муж и отец, и свекровь преступает границы дозволенного. Золовка - и вовсе вражина. Но чем дольше читаю автора, тем больше хочется автору сказать: "Как же Вы их всех затрахали!" Простите за мой французский!

Неласковый теленок

Ну и договорились, что если в браке одного не устраивает что-то, то партнер должен прислушаться, и по возможности подстраиваться.

Ага. Только тот, кто всегда должен, тот всегда не Вы. Анекдот вспомнила:"Садятся играть в карты медведь, заяц и лиса. Медведь говорит:

- Предупреждаю: кто будет жульничать - получит по хитрой рыжей морде!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Ни капли вам не сочувствую. Как можно так спокойно оставить детей одних ночью! Вы два эгоиста, думаете только о том, чтобы вам было хорошо. Большой вам минус. Я так поняла, раз вы собирались на день рождение, ничем страшным вы не больны. Да если б мой ребенок дома один остался, я бы в тапках сбежала домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Да если б мой ребенок дома один остался, я бы в тапках сбежала домой.

drinks_cheers.gif

С одной оговоркой, если до этого ребёнок никогда ещё не оставался дома один.

Но у Неласковый теленок дети уже оставались дома одни, к тому же она с мужем планировала на день рождения идти и дети так и так бы на это время одни были бы дома.

Но когда это случается с разрешения, так сказать, Неласковый теленок, то это в порядке вещей считается, а вот когда так поступает её муж, то тут уже с её стороны идёт полный вынос мозга. smile.gif

Меня удивило, что дети до обеда были голодными. Это что же у них дома АБСОЛОЮТНО нечего есть?! eek.gif

Неужели даже батона не было и чай не с чем было попить? Холодильник тоже абсолютно пустой был? Ни яиц, ни масла, ни молока, ни сметаны, ни варенья, ни конфет, ни колбасы не было?

И девочка в 12 лет не знает где магазин и как там купить тот же батон, да ту же пиццу заказать по телефону? eek.gif

Страсти-то какие!

У меня сын и где-то в районе 11 лет он увлёкся приготовлением еды. Интересно ему было готовить. Так он даже блины сам разводил и пёк! Сюрпризы мне делал, по книге рецептов готовил к моему приходу с работы. smile.gif

Что хочу сказать-то - не переживала я с тех пор уже, что он голодный будет. laugh.gif

А тут из ничего проблему раздула Неласковый теленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Что-то..как-то.. он совсем у вас.. Козел, я извиняюсь.. Вы в больнице - он в баре.. Отвратительно. Пока вы там болеете - не удивлюсь, если под него добрая мамО подложат кого-нить..

На хрен он вам такой, со своей семейкой енотовидной??!

Он еще и не понимает, что ходить по кабакам в то время, как любимый (якобы) человек болен и в больнице - ну просто мягко говоря некорректно, а грубо говоря - не охирел ли он?

Мда-сссс... я в ауте.. Борщ он приготовил, ню-ню..

Чудны дела твои, Господи.. Картошку мужик почистил - все теперь топтать может, оне же "примерный семьянин"..

Жаль, что вы мужиков примерных не видали. И не увидите по всей видимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Муж приготовил ужин, затем ВПЕРВЫЕ приготовил борщ, вообщем всячески показывал какой он супер семьянин.

Договорились, что такие ситуации в семье, когда одному плохо, а второй веселиться, повторяться не должны. И вроде как со всеми доводами соглашался.

То блокировал вас во всех сетях, чуть ли не открытым текстом посылал, а тут борщи варит.... Чудны дела твои Господи...

Вот сегодня с детьми возился, школа, кружки, больницы- все на нем было. Как справляется, другой вопрос, стремление есть.

Он, наверное, в отпуске сейчас? Не представляю просто мужа- военнослужащего, когда он это все у вас успевает- и по барам, и с детьми, а главное, вчера еще все плохо было, а сегодня даже

Путевки в отпуск раздобыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Меня удивило, что дети до обеда были голодными.

И девочка в 12 лет не знает где магазин и как там купить тот же батон, да ту же пиццу заказать по телефону?

Это наверно не модно стало привлекать девочку такую маленькую к домашним делам. Обычно мамы говорят "Выйдет замуж, успеет наготовиться\настираться\наубираться.

И еще интересно, здесь уже кто-то спрашивал, почему дети не разбудили папу (если он дома, конечно, был), а позвонили маме?

Крылья Советов

Пока вы там болеете - не удивлюсь, если под него добрая мамО подложат кого-нить..

Мужик в бар поскакал с сестрой. У той наверно очередной чес начался, вот и прикрывал сестру, типа с братом же она была. Ну и сам за компанию кого-нибудь чесал. Вон как неохотно давал пароль на телефон свой. Видно морда все же в пушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

почему дети не разбудили папу

Если папа "сильно устамши", то его и из пушки не разбудишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала. g.gif

Понимаю (точнее, понимала) автора в том, что до глубины души обидно, что мужу "некогда" ее было навестить в больнице. Честно, это ни в какие рамки!

Если бы я попала в стационар, а муж за неделю нашел время меня навестить один (!!!) раз, я бы перестала считать этого чужого отныне человека своим мужем.

Но, прочитав последнее сообщение автора, что ее золотой нынче муж борщщщщ сварил и (о, какие высокие отношения!!!) дал пароль от телефона, поняла другое. У людей это обычные брачные невротические игры. Не более того.

Про детей. Блин, да что за фигня-то? Я просилась, меня не отпустили?! Автор что, в наркологии лежала или в психушке???

Имею глубокое убеждение - везде работают люди. Объяснить, что дети дома ОДНИ! Кого нельзя уговорить, того можно подкупить. Не получилось ни то ни другое - уйти под расписку раз плюнуть. Никто никого не может удерживать силой в больнице. Человек дееспособный, имеет право самостоятельно распоряжаться и своим здоровьем, и своей жизнью.

Если честно, за гранью фантастики!

Особенно, повторюсь - муж ныне стал опять золотым, борщщщ-то сварил blink.gif

Кстати, про вымученный пароль от телефона. Почему-то думается, что через неделю максимум, при первом вашем скандале, Неласковый теленок, пароль опять будет изменен вашим мужем. Помянете мое слово. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Сейчас снова полетят в меня помидоры, зачем я на золовку накинулась, у мужа своя голова на плечах есть. Есть голова. Но сказать  нет сестре- он совершенно не может.

Да не "не может", а не хочет! Не надо из взрослого мужика беззащитную лялю делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×