Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Перипетии семейной жизни

Recommended Posts

Гнев ангелов

Про детей. Блин, да что за фигня-то? Я просилась, меня не отпустили?! Автор что, в наркологии лежала или в психушке???

Так ведь автор не к детям пыталась отпроситься, а на день рождения. К детям - даже в голову не пришло.

Полная ерунда - коррумпированный главврач отпускает пациентов только по личному знакомству с их супругами...

Никто никого не может удерживать силой в больнице. Человек дееспособный, имеет право самостоятельно распоряжаться  и своим здоровьем, и своей жизнью.

Недоумеваю точно так же.

через неделю максимум, при первом вашем скандале, Неласковый теленок, пароль опять будет изменен вашим мужем.

Так и будет, но ведь дал! Это же какой жест доброй воли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана

Да не "не может", а не хочет!

Не надо путать соленое с зеленым wink.gif

Если "не может" - то виновата золовка, она - гадина-совратительница с пути истинного мужа сбивает, портит жизнь автору.

Если "не хочет" - то получается мужу интереснее по клубам скакать с золовкой, чем сидеть вечерами рядом с женой, и тогда совсем другой расклад получается, да еще и золовка не при чем.

И мужик там вовсе не беззащитная ляля, он живет как хочет, мозги себе автор выворачивает теперь, как неприятную картинку жизни в удобоваримую переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Да, а поныть, порассуждать на форуме нельзя? Не за этим приходят? Да, нет у меня жилетки , была мама, которой можно было все рассказать. Подругам- ну не считаю это этичным и умным. Мне легче здесь, на форуме высказаться, поныть, порассуждать.

Все за разным приходят. Кто-то действительно за советом приходит. чтобы в жизни что-то изменить, а кто-то поныть и порассуждать. Подругам рассказать не можете, потому что с ними потом общаться. Конечно, кому приятно себя чувствовать способом слива негатива. А форум стерпит. Только на форуме тоже живые люди сидят, которые тратят на Вашу историю свои душевные силы - сопереживают, дают советы, стараются помочь. Они быстро смекнут, что помощь Вам не нужна и перестанут это делать. Вот и все hmm.gif

Но спасибо, что искренне сказали, зачем конкретно Вы на форум пришли. Можно лишний раз свое время зря не тратить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Знаете, я Вас где-то понимаю. Сама долго варилась в неправильных отношениях. Изнутри не видно целой картины. А у Вас еще и дети и идти, по сути, некуда.

sad.gif

Так что сил, терпения. И снимайте розовые очки. Все равно разобьются. Муж расслабится и проколется, 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Я так поняла, раз вы собирались на день рождение, ничем страшным вы не больны

Ишь какая грозная! А вам страшная болячка нужна? К вашему сведению, больных лежащих в стационаре часто отпускают домой после всех врачебных манипуляций, на усмотрение лечащего врача!

Да если б мой ребенок дома один остался, я бы в тапках сбежала домой.

Никогда не говори - никогда! Примеров здесь очень много wink.gif

Чернава

И девочка в 12 лет не знает где магазин и как там купить тот же батон, да ту же пиццу заказать по телефону

Для этого девочке надо дать деньги на батон, а чтоб ребёнок САМ заказал пиццу на дом, впустив при этом незнакомого человека в квартиру, пусть это будет и раздатчик пиццы, что по этому поводу скажет ювенальная юстиция? По их нормам ребёнок даже тарелку не имеет права за собой помыть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

К вашему сведению, больных лежащих в стационаре часто отпускают домой после всех врачебных манипуляций, на усмотрение лечащего врача!

Больных в случае форс-мажора может отпустить и дежурный врач. Если дети, оставшиеся одни ночью дома - форс-мажор, то можно было подойти с этим вопросом к врачу - среди них много понимающих людей. Какие ночью манипуляции?

А вообще все эти разговоры - в пользу бедных. Проблема в ночных развлечениях золовки, коей в качестве прикрытия понадобился муж автора, проблема в недоступном телефоне мужа. Удобно так - да пожалуйста. У каждого свой запас прочности. И личный предел допустимого.

Саноринка

спасибо, что искренне сказали, зачем конкретно Вы на форум пришли. Можно лишний раз свое время зря не тратить.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Для этого девочке надо дать деньги на батон,

Девочке, на минуточку, 12 excl.gif лет! Уже 12 лет! Неужели у неё нет карманных денег? Уж на батон-то всегда в благополучной семье дети могут найти деньги!

Балиин, неужто у них дома шаром покати ничего абсолютно нет?! g.gif

Даже чай не с чем выпить? И холодильник пуст? Ни яиц, ни сыра, ни колбаски?

Вы такой холодильник видели когда-нибудь в нормальной семье?

Я не видела. Никогда ещё не видела. В нормальной семье, где есть двое детей, холодильник всегда затарен и позволяет минимум неделю прожить автономно. smile.gif

Тем более, когда мама ложится в больницу, она старается набить холодильник под завязку и наготовить всякой еды максимально, чтобы ДЕТИ всегда могли покушать.

Тем более, что муж работает и в обед, скорее всего, не всегда может попасть домой накормить детей. Значит дети сами разогревают себе еду и обедают.

Ну не Автор же из больницы прибегает домой обедом детей кормить. Она даже поздним вечером не может уйти из больницы - её там запирают и не пускают. smile.gif

И вообще, её только по просьбе мужа из больницы выпускают. laugh.gif

А дети-то как-то живут же всю неделю, а не только один тот вечер и полдня, когда их папка загулял. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Если бы я попала в стационар, а муж за неделю нашел время меня навестить один (!!!) раз, я бы перестала считать этого чужого отныне человека своим мужем.

Я не понимаю смысла всех этих непременных навещаний в больнице, за исключением строгого постельного режима.

Судя по тому, что Неласковый теленок планировала отпроситься из больницы, чтобы сходить на день рождения погулять, там далеко не постельный режим.

Общения и по телефону более, чем достаточно, вибер, ватсап, всевозможные фото пересылать можно постоянно, прямо отчёт поминутный.

С голоду сейчас в больнице не умирают - на крайний случай всегда есть буфет, где можно купить себе вкусняшек.

Тем более, что больница та находится буквально в 10 минутах от дома.

Неласковый теленок

Но что мешало вечером приехать навестить в больницу? Тут от силы 10 минут ехать.

Объясните мне смысл тех навещаний? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Объясните мне смысл тех навещаний?

Забота, внимание, домашний ужин. rolleyes.gif Продолжить? Ко мне муж ездил каждый вечер, ко всем остальным трем девушкам в палате чой-то никто не спешил и одна шипела - " Че ездит, че ездит, как дел никаких у мужика нет" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Я не понимаю смысла всех этих непременных навещаний в больнице, за исключением строгого постельного режима.

Смысл есть:

1. С медицинской точки зрения пациент с хорошим настроением идет на поправку намного быстрее. Если лежишь в больнице (а, в частности, у нас, в Балашихе, в больницу кладут только если понятно, что человек рискует пополнить ряды инвалидов (исчезнуть из числа плательщиков подоходного налога и повиснуть на шее у государства с пенсией по инвалидности и льготами) или повысить статистику уровня смертности) пришедший тебя проведать родственник - еще какой источник позитива. Грустно оставаться радостным, зная, что родные считают, что ты и без их участия не сдохнешь.

2. С человеческой точки зрения. Все мы сто раз признавались, как приятно доброе слово. Пришли уставшие с работы, нам миллион не подарили, просто сделали чайку, обняли, поцеловали и назвали любимой пчелкой. Все. Заряд бодрости до конца недели. О суициде вечера понедельника больше не думаешь)

А тут человек лежит в больнице и, ишь, блажит.... Проведайте его... Может еще апельсинов принести?

Странная логика в ваших словах, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Тем более, что он обещал и детей привезти. Не знаю где как, а я без своих птичек на стенку лезу. Не говорю уж о том, что и дети скучают.

А тут человек лежит в больнице и, ищь, блажит.... Проведайте его... Может еще апельсинов принести?

Угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общения и по телефону более, чем достаточно, вибер, ватсап, всевозможные фото пересылать можно постоянно, прямо отчёт поминутный.

С голоду сейчас в больнице не умирают - на крайний случай всегда есть буфет, где можно купить себе вкусняшек.

Тем более, что больница та находится буквально в 10 минутах от дома.

Вот. Мне в репутации написали, что автору нужны были посещения, потому что не хватало внимания и поддержки-нормального отношения мужа. Но, простите, если муж по телефону-то общаться не хочет - трубки бросает, то и приехав, будет сидеть с кислой физиономией, ножкой постукивать и на часы поглядывать - то зачем такое внимание? Какая от такого посещения поддержка?

Я вообще, в больницах стараюсь время с пользой провести: лечусь, читаю, смотрю фильмы, отдыхаю от общения. Кожа отдыхает от косметики. Худею на больничном питании отлично, поэтому мне фрукты-йогурты не нужны. От мужа тоже полезно отдохнуть-соскучиться. Но, возможно, есть люди с сильными привязанностями к домашним. Я дней 10-14 точно смогу общением по скайпу с видео удовлетвориться. Дольше не знаю, не лежала.

У Автора очень много иллюзий в отношении мужа. Разные они, у него своё на уме, у нее своё+фантазии. И делиться друг с другом этим СВОИМ так и не научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Забота, внимание, домашний ужин.

У меня муж не готовил, так что никакой домашний ужин мне не грозил. smile.gif

Для меня было гораздо важнее, что бы он за детьми смотрел.

И, да, в больнице я в полном смысле отдыхала от домашних дел и имела возможность выспаться.

Заботой и вниманием было то, что он не бросал детей и я была в этом отношении спокойна. smile.gif

Абсолютная добродетель

С человеческой точки зрения. Все мы сто раз признавались, как приятно доброе слово.

Сейчас по телефону можно СТОЛЬКО добрых слов наговорить, кучу поцелуйчиков прислать и море обнимашек! Даже виртуальный чай/кофе прислать!

А реальный чай/кофе в больнице круглосуточно хоть залейся.

Может еще апельсинов принести?

Кому-то не хватает апельсинов без больницы? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Заботой и вниманием было то, что он не бросал детей и я была в этом отношении спокойна

Надо полагать, мой ребенок был в то время заброшен. wink.gif Но нет, как - то хватало на все человека.

Сейчас по телефону можно СТОЛЬКО добрых слов наговорить, кучу поцелуйчиков прислать и море обнимашек! Даже виртуальный чай/кофе прислать!

Кого - то это греет? Меня точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Сейчас по телефону можно СТОЛЬКО добрых слов наговорить, кучу поцелуйчиков прислать и море обнимашек! Даже виртуальный чай/кофе прислать!

А реальный чай/кофе в больнице круглосуточно хоть залейся.

Ага.. А еще Одноклассники и Мой мир присылают виртуальные букеты, иногда вообще анимированные - нафик мужу вообще суетиться. Вашему мужу с вами, женщиной с такими широкими и либеральным взглядами, просто повезло.

Чернава

Цитата

Может еще апельсинов принести?

Кому-то не хватает апельсинов без больницы?

Мне апельсины вне в больнице вообще не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Но нет, как - то хватало на все человека.

Ну вот у Автора не хватает мужа на всё и что дальше?

Это не хорошо и не плохо.

Все люди разные. Уклад жизни у всех разный, отношения тоже имеют право быть очень разнообразными.

У вас одни отношения, у меня другие, у Автора иные. Каждый случай имеет место быть.

Автор с мужем не 2 года живёт, а гораздо дольше. За 14 лет семейной жизни уже наизусть человека знаешь, по повороту ключа в двери понимаешь его настроение.

Но Автор же до сих пор ничего о своём муже не знает, для неё каждый день новые черты в характере мужа открываются.

Вот только она в этом золовку и свекровь виноватит почему-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Мужик в бар поскакал с сестрой. У той наверно очередной чес начался, вот и прикрывал сестру,

Ага. Щазз. Это он пусть Теленку своему навяливает.. rolleyes.gif

Чернава

Объясните мне смысл тех навещаний?

Вы вообще когда-нибудь любили кого-нибудь? Или вас - кто-нибудь любил? Нет? А-а-а.. Ну тогда ясно, не поймете конечно. Ну ничего, даст Бог и будет любовь в Вашей жизни - тогда и понимание придет, почему надо в больнице навещать, почему по кабакам шастать некрасиво, когда любимый болеет, да многое "почему." Хотя последнее при наличии любви - исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Мне апельсины вне в больнице вообще не нужны.

А мне они и в больнице не нужны. Не нужна мне в больнице никакая домашняя еда и никакие фрукты. Всего этого и вне больницы хватает.

В больнице кормят вполне достаточно.

А еще Одноклассники и Мой мир присылают виртуальные букеты, иногда вообще анимированные - нафик мужу вообще суетиться.

Зачем букеты в больницу? Ну если только в одиночной палате лежишь, то отчего бы и нет, а в общей у соседей по палате может быть аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Когда я выше пост писала - я не знала о постигшем вас горе - если как-то напомнила и задела, прошу искренне извинить меня, не хотела бередить рану, писала абсолютно без задней мысли.

P/S Ну вот.. Не успела. Вы вперед меня обозвали и минус влепили.. rolleyes.gif Да и фиг с вами. Теперь мне уже и не жаль ни о чем сказанном, если я глупая, тогда чего уж там. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто негодует по поводу того, что дети остались одни. Как же яростно вы отстаиваете то, что дети не должны сидеть одни. Ваше возмущение я понимаю и разделяю. Но давайте вернемся к реалиям жизни. Дети не в первый раз остаются дома одни. Приходя домой, после школы, дети тоже сидят одни. До той поры, пока родители не вернутся домой с работы. Никто не знал во сколько вернется муж в тот вечер.

Не могла я отпроситься, физически не могла. Я военнослужащая, и те кто знают эту систему, понимают, что не уйти так просто с больницы. Это чревато докладами на работу.

И в холодильнике конечно было что поесть, но дети, сами не стали этого делать. Заигрались, засмотрелись ТВ. Возможно разбалованы мной.

И эту ситуацию, можно разбирать с разных сторон. И я негодяйка, не прибежала сидеть с детьми, и дети у нас не самостоятельные, но для меня эта ситуация показала в очередной раз, что муж мой эгоист, который думает только о своем удовольствии.

Те, кто подсмеиваются, над вдруг вставшим " золотым мужем", не думайте, что я такая наивная чукотская девочка, борщ приготовил, ужин сделал и все, переводишься в ранг золотых мужей. Нет. Я вполне понимаю, что вот так, по щелчку, люди не меняются.

По поводу того, что муж ХОДИТ потому что сам хочет, а не потому что золовка зовет. Девочки, вот не зная ситуации, я бы тоже самое говорила, но в нашей семейной жизни, стоит появиться золовке, и все, муж несется вскачь, забывая обо всем. Уже не раз, не два, не три были такие ситуации. Да гад, наверняка САМ хочет веселиться. Но почему-то всегда это про ходит по инициативе золовке.

Как правильнее мне поступить? Зная о таких заскоках мужа? Но в то же время, осознавая, сколько он всего делает для детей ? Развестись и гордо воспитывать детей самой?

Те, кто хаят меня, что я пришла на форум поныть и высказаться, как по вашему я должна себя вести с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Слушайте, а нет ли у них в семье инцеста? Я серьезно, не шучу. Просто такая всепоглощающая любовь к сестре, в ущерб своей семье.. Ну просто странно. Вы об этом не задумывались? Бывает же в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

стоит появиться золовке, и все, муж несется вскачь, забывая обо всем. Уже не раз, не два, не три были такие ситуации. Да гад, наверняка САМ хочет веселиться. Но почему-то всегда это про ходит по инициативе золовке.

Да при чем тут золовка????? Да, она предлагает. Но он не отказывается! Хотя мог бы отказаться! Она его на веревке не тащит. Он идет. Сам. По собственному желанию. Но виновата, разумеется, золовка! Ну, я не удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да не в инцесте дело, мне кажется.

Мой муж тоже в первом браке, по рассказам золовки, чуть что к сестре бежал и с ней по барам/ресторанам. Его бывшая жена к маме, а он к сестре и тоже к маме.

Когда за мной начал ухаживать, часто говорил, что я на его сестру похожа smile.gif Сестре тоже, оказывается, говорил про наше сходство. Мы теперь можем паспортом или правами друг друга воспользоваться, действительно, внешнее сходство сильное.

Его сестра страшно брата ко мне ревновала первое время, а потом мы с ней сдружились, потом дети в один год родились, теперь вообще не разлей вода. Она без меня отказывается к нам в гости ехать biggrin.gif

В больнице, где свекровь моя в январе умирала, как раз золовка просила меня не отлучаться, быть с ней рядом у кровати... Так и сидели с двух сторон. Я на несколько часов домой уезжала перезагрузиться.

Как-то так получилось. Просто никогда золовку я не виноватила, семью создают двое: ты и муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Просто никогда золовку я не виноватила, семью создают двое: ты и муж.

Вот! В точку! Не смогли муж с женой донести друг до друга свое понимание и принятие семейных ценностей, а виновата золовка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

По поводу того, что муж ХОДИТ потому что сам хочет, а не потому что золовка зовет. Девочки, вот не зная ситуации, я бы тоже самое говорила, но в нашей семейной жизни, стоит появиться золовке, и все, муж несется вскачь, забывая обо всем. Уже не раз, не два, не три были такие ситуации. Да гад, наверняка САМ хочет веселиться. Но почему-то всегда это про ходит по инициативе золовке.

Конечно муж САМ хочет повеселиться! А Вы разве не хочете? Наверняка и вам так же хочется сходить в бар повеселиться!

А прочему бы и не сходить вместе с мужем? Не дожидаясь пока его золовка позовёт.

Почему по инициативе золовки? Ну потому, что она зовёт, вот он и идёт. Позовёте вы - он вами пойдёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×