Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Перипетии семейной жизни

Recommended Posts

Неласковый теленок

Развестись и гордо воспитывать детей самой?

А как же планы мести и развода пару страниц назад?

Как правильнее мне поступить? Зная о таких заскоках мужа?

Правильнее всего рыдать каждый раз как в первый раз, видимо. И не забывать удивляться и поражаться, как он, гад, в сотый раз, посмел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Те, кто хаят меня, что я пришла на форум поныть и высказаться, как по вашему я должна себя вести с мужем?

Да кто Вас хаит-то? Ну пришли поныть, ну и нойте. Все нормально. Просто люди это должны понимать, когда Вам советы дают. У Вас же семь пятниц на неделе. Вы месяц назад сами разводится хотели - Вас отговаривали. А сейчас пишете так, будто Вас на этот развод кто уговаривает.

Проблемы у Вас, автор, с нервами. А ноги растут от того, что Вы эмоции свои не признаете и не проживаете. Я Вам давно уже писала, что если Вы этой проблемой не озаботитесь, то так и будете на антидепрессантах сидеть время от времени, или в клинику неврозов попадете. Но Вы ж не маленькая - уговаривать Вас что ли. Сами поди разберетесь как жить - своим здоровьем душевным заниматься или мужу мозг выносить гундежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Уж на батон-то всегда в благополучной семье дети могут найти деньги!

В благополучной. Здесь я такой семьи не вижу, если в порядке вещей оставлять детей одних.

Я не очень понимаю перевода стрелок на детей - научить их всему? И не для того, чтобы пригодилось в будущем, а чтобы мамке с папкой не мешать хренотой страдать? Один будет бухать по ночам, а вторая стенать, что на юбилей не отпустили.

Неласковый теленок

Не могла я отпроситься, физически не могла. Я военнослужащая, и те кто знают эту систему, понимают, что не уйти так просто с больницы. Это чревато докладами на работу.

Но с юбилеем-то искали возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю тему. Пробежалась мельком (допускаю, что могла что-то упустить из виду). Простите, я не понимаю: в чем трагедия оставить двух школьников, одному из которых 12 (!!!) лет, на ночь одних? eek.gif Чай, не двухлетние несмышленыши? Почему такой кипиш поднялся-то? Что аж в тапочках из больницы автору бежать домой предлагали?

То, что муж ушел развлекаться, пока жена в больнице - это не поддерживаю, мой бы точно не пошел, если у нас в семье кто-то болеет и не дай бог в больницу попал, он переживает и весь на нервах, ему не до развлечений. А есть люди, не очень, скажем так, впечатлительные и заботливые. Более равнодушные, более эгоистичные. Муж автора, видимо, из таких. Неприятно, конечно, что и говорить hmm.gif Но не такая трагедия, чтоб на развод бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Просто такая всепоглощающая любовь к сестре, в ущерб своей семье.. Ну просто странно.

Да ничего странного, и нет там ни всепоглощающей любви, ни, не к ночи будь помянут, инцеста.

А просто приглашение золовки - это законный повод выйти из-под домашнего контроля хоть ненадолго. Поэтому муж автора с радостью им пользуется.

Знаете, кто при малейшей возможности пускается во все тяжкие? А кого постоянно держат на коротком поводке и дергают за этот поводок. И наиболее яростно уходят в отрыв, пользуясь малейшим отсутствием жены те мужья, которым строго запрещены маленькие мужские радости, типа посещения баров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну для меня это недопустимо оставить детей в пользу пьянки с друзьями, при отсутствии взрослых. При том, что я очень люблю пьянки и друзей. Но когда мой супруг в больнице, я с детьми - идти бухать??!

По мне скотство. Причем по отношению к детям в большей степени.

Не исключаю того, что я курица и вообще овуляшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Простите, я не понимаю: в чем трагедия оставить двух школьников, одному из которых 12 (!!!) лет, на ночь одних?

В этом согласна с вами.

То, что муж ушел развлекаться, пока жена в больнице - это не поддерживаю, мой бы точно не пошел, если у нас в семье кто-то болеет и не дай бог в больницу попал, он переживает и весь на нервах, ему не до развлечений. А есть люди, не очень, скажем так, впечатлительные и заботливые. Более равнодушные, более эгоистичные. Муж автора, видимо, из таких. Неприятно, конечно, что и говорить  Но не такая трагедия, чтоб на развод бежать.

Разводиться, конечно не стоит, просто автору обидно, ну вот обидно и все. Приятно очень, когда тебя в больнице навещают, а особенно муж с детьми. И неприятно просить его о чем-то, названивать, а ему по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

По мне скотство

Я и говорю, ситуация неприятная, именно потому, что как бы пьянку предпочли жене и детям. С морально-этической точки зрения. Но по факту-то - дети вполне взрослые уже, дома не раз одни оставались, и им никакой ущерб не был нанесен. С утра тоже странно, что 12-летняя девочка не могла элементарно бутерброды настрогать, а прям сидела и с голоду пухла confused_1.gif Если только в доме совсем не было никакой еды.

Здесь претензии автора к тому, что "как это, я в больнице, а он гуляет!", именно на это обида, а про детей уж так было сказано, для полноты картины. Ну вот такой человек ее муж, жена в больнице, ачотакова? Почему бы не погулять, не при смерти же. Да и дети взрослые уже. Так он рассуждает. И много таких, кто рассуждает, как он.

У меня вон ребенок в прошлый раз температурил, а я ушла на встречу одноклассников. Потому что заранее запланировали, отменить и перенести нельзя было. С ребенком муж сидел, так мне бабушка потом звонила и выговаривала - да как ты могла уйти, когда у тебя ребенок болеет! Ну, болеет, банальное ОРВИ, и чего? Сидеть рядом что ли надо теперь неотлучно? confused_1.gif

Разное восприятие ситуации у разных людей, как и в случае автора. Она считает, что если кто-то в больнице, то второму каждый день через весь город с бульоном и фруктами ездить нужно - это забота, а иначе - равнодушие. А муж считает, что "подумаешь, больница, зачем туда каждый день ездить, не кормят там, что ли? Зачем лишние телодвижения?" Ну такой вот человек с такими взглядами на мир. Можно попробовать донести до него, что такое поведение неприятно и очень сильно огорчает. Возможно, он даже прислушается, когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А муж считает, что "подумаешь, больница, зачем туда каждый день ездить, не кормят там, что ли? Зачем лишние телодвижения?"

Я с этим мужем согласна целиком и полностью. Одно дело - мотаться каждый день к человеку, которому необходим уход - в послеоперационный период, если человек лишен возможности самостоятельно передвигаться, к старенькому родственнику, к ребенку.

Но не пойму, на кой нужен муж в больнице каждый день, если ты вполне самостоятельна, особенно, когда есть мобильные телефоны и можно обо всем переговорить. Зачем он там нужен, для чего? Принес 1-2 раза в неделю то, что необходимо, и пусть лучше дома делами занимается.

Я и сама не потащусь в больницу без необходимости, просто чтобы посидеть рядом и подержаться за руку, и к себе не буду заставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

С ребенком муж сидел, так мне бабушка потом звонила и выговаривала - да как ты могла уйти, когда у тебя ребенок болеет!

А тут не сидел.

Можно подумать, дети отсутствию мамки тоже рады. Так еще и папка свалил - гульба у него.

утра тоже странно, что 12-летняя девочка не могла элементарно бутерброды настрогать, а прям сидела и с голоду пухла

Ненуачо, переселить их вообще отдельно, чтобы не мешали мамке с папкой меж собой разборки устраивать и телефоны проверять. Нафиг им вообще дети-то?

Может и могла. Но, утро субботы в семье - мать в больнице, бухой отец подушку давит и перегар стоит. Отлично. Тут уже проблема не в бутербродах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Когда за мной начал ухаживать, часто говорил, что я на его сестру похожа

Не, ну мало ли бывает.. Может он влюблен в сестру, и даже сам не понимает природу своих чувств. Не обязательно и спать при этом, такой, психологический инцест.

А так - я абсолютно согласна с тем, что виноват сам муж, золовка не при чем, честно. Она не должна заботиться о его семье, он должен.

Урия Гип

Но не пойму, на кой нужен муж в больнице каждый день,

Каждый день да, не нужен. Но и один раз в 10 дней тоже как-то маловато .. Чужие штоль, совсем не хочется поговорить лично, обняться в конце-концов? Да даже если и мне не надо его присутствие - мне все равно будет приятно, если муж захочет навестить. Ответить я могу и так, мол, не надо, дорогой, спасибо, устала, хочу поспать и все такое. Но проявить желание меня увидеть он должен - мне кажется было бы приятно знать, что по тебе скучают.. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А тут не сидел.

Ну так там и детям не по 3 года, и они не болели. В 12 лет неужели ребенка на ночь нельзя оставить дома? unsure.gif До института что ли сидеть рядом и охранять? Через пару лет уж женихаться будет, а все "маленький ребенок".

Ненуачо, переселить их вообще отдельно

Не надо утрировать. В 12 лет любой подросток может сделать бутерброды, если у него есть руки и он не умственно отсталый. Мы с сестрой в 12 лет и картошку чистили, и какие-то простые блюда могли сделать (по крайней мере, пельмени в кипяток закинуть - точно), а тут прям ах, дитятко малое. Если не умеет, давно пора уже научить.

Тут уже проблема не в бутербродах.

Именно, что не в них. Проблема - в разнице восприятий и в обидах, что партнер не оправдал ожидания другого. И только. А дети тут вообще фигуры второстепенные.

Урия Гип

Я с этим мужем согласна целиком и полностью

Ну, вот biggrin.gif Я и говорю, что не такая уж редкость, подобное восприятие ситуации, как у автора мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В благополучной. Здесь я такой семьи не вижу, если в порядке вещей оставлять детей одних.

Я имела в виду материальное благополучие, батон легко может девочка купить из карманных денег.

Так же не вижу ничего из ряда вон выходящего в том, что девочка 12 лет останется на несколько часов одна с младшим братом.

По любому в этом возрасте дети уже остаются дома одни, хотя бы когда родители на работе, а дети приходят из школы.

И еду себе сами разогревают, и ту же глазунью себе готовят при желании. smile.gif

Просто Автор обиделась на мужа, что он в бар умчался, вместо того, чтобы к ней в больницу придти.

Хотя они же на день рождения собирались, значит Автор себя неплохо чувствовала, ну муж и решил, что нет такой острой необходимости в больницу бежать, а вот погулять пока жены дома нет самое то.

Просто воспользовался ситуацией. Ну вот такой вот у неё муж, неужели она 14 лет с ним прожила и не знала об этом? Наверняка он и раньше так поступал, но может не тогда, когда она в больнице лежала, но всё равно исполнял свои желания не считаясь с её мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В 12 лет неужели ребенка на ночь нельзя оставить дома?

Ради бухла оставить? В чем необходимость оставлять детей одних дома, ради горящих труб?

А дети тут вообще фигуры второстепенные.

Именно что. Причем не для нас, а для автора и ее мужа.

Чернава

Так же не вижу ничего из ряда вон выходящего в том, что девочка 12 лет останется на несколько часов одна с младшим братом.

Повторю вопрос - ради пьянки отца оставаться одним на ночь?

Для меня это ненормально. Нормально если работа, экстренная ситуация - но не ради пьянки оставлять детей одних дома.

Меня оставляли в двенадцать в деревенском доме - бабушке нужно было экстренно к сестре, она приболела. Ужасно было страшно. И то ситуация патовая и бабушка долго на нее решалась. А тут оставил и пошел баки заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Но и один раз в 10 дней тоже как-то маловато .. Чужие штоль, совсем не хочется поговорить лично, обняться в конце-концов?

Я ж писала - 1-2 раза в неделю, вполне достаточно. Ну, не так, конечно, чтобы сплавил в больничку и с глаз долой, из сердца вон. Но каждый день не хочу. Я бледная, опухшая, волосы грязные, жопа болит от уколов, когда я в таком состоянии, я вообще никого видеть не хочу, и меня чтобы не видели лишний раз.

Лучше пусть ноут с модемом притаранит, тогда можно будет в скайпе общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ради бухла оставить? В чем необходимость оставлять детей одних дома, ради горящих труб?

А если ради работы, то это нормально, по вашему? По-моему и ради отрыва, нормально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В 12 лет неужели ребенка на ночь нельзя оставить дома?

Нельзя. По этике и еще и по закону - нельзя.

До института что ли сидеть рядом и охранять? Через пару лет уж женихаться будет, а все "маленький ребенок".

Сидеть и охранять. А то и в институте тоже. И когда женихаться будет - особенно.

У нас дева 15 лет наженихалась пока мама гульбанила ночь - нашли пиво, напились и жених этот ей нос сломал. Семья конечно неблагополучная, но и в благополучной мало ли что бывает, взрослый ответственный должен быть рядом.

А уж родитель - тем более. Кроме того, есть и ребенок помладше девочки или я ошибаюсь? Что все в 12-летку уперлись? Или она и нянька и действительно -

Плюшевое счастье

переселить их вообще отдельно, чтобы не мешали мамке с папкой меж собой разборки устраивать и телефоны проверять

Вот-вот.

Степень опасности оба не понимают, а уж про степень родительской заботы вообще молчу.

Моей 14. И она и бутер сделает и еще много чего, чего дети половины форума не представляют - как оно делается.

Но на ночь я ее одну не оставляю, да и так - постоянно на связи.

Папа тут конечно повел себя не супер. И да, я бы к детям ушла и ночевала с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Для меня это ненормально.

А во сколько лет нормально? В 21? В 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Для меня ненормально ради отрыва. Работа есть работа. Но не пьянка - необходимость оставить дома несовершеннолетних.

Огнёвка

Именно. Вопрос в родительской заботе, а не в бутербродах. Но судя по всему, ничего страшного - дети одни, отца нет, а утром отец похмельный. Идеал семьи.

А если бы с сигаретой уснул или вообще не дошел по пьянке?

Katakomba

Такое впечатление, что все читают только то, что хотят прочитать.

Вопрос в пьянке отца как в поводе оставить детей дома. А не в возрасте детей. Думаю, если бы они были бы и меньше - их оставили. И оставляли, судя по словам автора.

По закону можно оставлять с 14-ти. Автор и ее муж закон нарушают напрямую.

Статья 125. Оставление в опасности, которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны. Малолетний, согласно гражданского кодекса России — «- несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

судя по всему, ничего страшного - дети одни, отца нет, а утром отец похмельный. Идеал семьи.

А если бы с сигаретой уснул или вообще не дошел по пьянке?

Да новых сделали бы, делов-то.

Никто новости не слушает нынешней зимой? Количество погибших и покалеченных детей, оставшихся одних - зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Никто новости не слушает нынешней зимой? Количество погибших и покалеченных детей, оставшихся одних - зашкаливает.

Ну наверняка уверены, что "с моими-то точно ничего не случится". Одна история про сгоревших в избе детей, когда взрослые ушли бухать - ужасает.

Да новых сделали бы, делов-то.

Ага. Заодно и помирились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Сидеть и охранять. А то и в институте тоже.

Ахахаха laugh.gif Так вот те, кого "сидят и охраняют" до института, потом чаще всего и идут во все тяжкие, вырвавшись из-под контроля. Ну уж нет, я считаю, должна быть определенная степень самостоятельности соответственно возрасту. В 12 лет ребенок вполне может остаться дома один не по какой-то срочной необходимости, а просто остаться, и все.

Плюшевое счастье

Оставление в опасности

Ребенок 12 лет, мирно спящий в своей кровати дома, в опасности? Да ладно eek.gif

Хорошо, а вот ребенок 12 лет вышел из дома в школу (или вы в 12 лет провожать будете? shiz.gif ), он не в опасности? А вдруг маньяк нападет? А вдруг машина собьет? Да что угодно может случиться, и вероятность того повыше, чем дома вдруг замкнет проводка или еще что случится ИМЕННО в ту ночь, когда родителей нет дома. И что же, не отпускать ребенка лет до 20 никуда от себя ни на шаг? (Хотя, маньяк и на 20-летнего напасть может, лучше вообще привязать к себе и водить на поводке, как собачонку, до пенсии!)

Я за разумный подход, а не за сказочки и страшилочки в стиле "умной Эльзы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да что угодно может случиться, и вероятность того повыше, чем дома вдруг замкнет проводка или еще что случится ИМЕННО в ту ночь, когда родителей нет дома. И что же, не отпускать ребенка лет до 20 никуда от себя ни на шаг?

Все что угодно. Дети вот сгорели в избе когда взрослых не было. Дожили до своего возраста и в эту ночь сгорели. Вероятно родители имели такие же принципы как у вас.

Ради бога, приучайте детей хоть с шести лет жить отдельно. Ваше дело. Новых потом настрогаете. Невелика наука.

В действиях мужа автора я вижу скотство. Потому что пьянка никак не причина оставить несовершеннолетних дома. Но видимо пьянство это причина нарушать закон. Более того, на двенадцатилетнюю девочку еще и возложена обязанность на которую она не имеет права - присмотр за еще более малолетним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ребенок 12 лет, мирно спящий в своей кровати дома,

"Они не шалили? "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Пока двое выросших ни в какие тяжкие не пошли. Несчастье случилось но не по моему недосмотру. Третья растет, не загадываю, но здоровье и жизнь охраняю как могу.

Про дорогу в школу. У нас поселок, дорога простая. И то... Есть случаи всякие. В городе если попасть в рабочий день в обед в маршрутку, всегда встретите детей с телефоном у уха и речью - еду... проезжаю такую-то остановку... еду... да, как выйду перезвоню. И какими нервами это встает маме - я лично понимаю. Но и ребенок хоть так под присмотром.

А уж после случая изнасилования 10-летней девочки по дороге в школу - да, кто могут срываются и провожают.

Я знаю про ваш подход. У меня другой, и да, есть во мне умная эльза, живет. Ну в общем пока не с чего ее изживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×