Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АннаВанна

Хочу, чтобы взрослый сын жил отдельно

Recommended Posts

Луша

Ваша жизнь моя мечта на пенсии

Меняемся!

Одно НО - я не на пенсии... Мне еще до пенсии, как до Луны. Буду работать, пока не вынесут.

Не спать ночами, утром вставать, будить внучку, отводить её в школу, бежать на работу, таращиться в компьютер, изо всех сил стараясь не уснуть, вечером быстрей-быстрей в магазин, готовить, учить уроки, выслушивать всех разом, мыться в ванне с огромной скоростью, выглядывая из-за шторки - ку-ку, где Вика, а вот она - Вика - не-не-не.

Иногда, по выходным, нормально. Каждый день в течение нескольких лет - перебор.

Всё еще хотите поменяться? Тогда я иду к вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Есть люди, которым никто не нужен. Такими родились.. Их отстреливать?

Кстати, зато они никого не напрягают собой и своими проблемами. Очень положительная черта, не находите?

Мы все разные. Для вас закрытая дверь в комнату - личное пространство. Для меня клетка. Самая натуральная. И кто прав? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки непонятна ситуация с квартирой сына... Она куплена до брака? И так легко Автор и сынок от нее отказались? Ну ладно, сейчас ему знакомые сдают жилье по социально низкой цене. А что потом? искать жену с квартирой или опять приходить к интровертной маме?

У сына наверняка будут еще дети, почему им ничего не светит от папы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Мы все разные. Для вас закрытая дверь в комнату - личное пространство. Для меня клетка.

Клетка, в которую предлагается сразу закрываться, чтобы не мешать детям жить на всю катушку в родительском доме, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки непонятна ситуация с квартирой сына... Она куплена до брака? И так легко Автор и сынок от нее отказались?

Автор и её сын отказались от квартиры, которая была куплена для сына автора в обмен на нечастое общение с внучкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

получила и похвалу и отлуп, разобралась в своих мыслях, не такая я уж плохая мать, как я себя тут размалевала.

Конечно, не плохая. И имеете полное право жить так, как хочется и можется. Удачи вам!

Было бы интересно попозже узнать, как дальше сложится? Через время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я здесь на стороне Анныванны. Дом строили сами, детям помогли, сына 2 года поддерживала, сейчас устала отнего.Хочет сама по себе пожить, время то уходит. Не скандалит, а вполне цивильно интересуется, когда сына съедет? Эгоистка? Так имеет право.

А сына не эгоист? Если живешь у матери, так сделайся полезным ей. Мама тебя вырастила, помогала чем могла, а сейчас хочет уединения. И что такого? А обижаются, а не просят и договариваются, на мой взгляд, манипуляторы, а не взрослые люди. А с такими можно и построже.

Поо стакан воды. Думаю, автор понимает последствия своих слов и действий, если обида сына не пройдет. И решит проблему потом. У меня все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно точно знаю, что, если бы пришлось жить с родителями, то с папой я разосралась бы в пух и прах. Я жила с родителями до 26 лет, и уже было не просто. А сейчас, когда мне под 40, а папе 60, это вообще было бы тяжелым испытанием.

И даже наличие большой площади не спасло бы. Папа любит, чтобы все было по его, я люблю так, как люблю я. Маме, скорее всего, я бы не помешала, у нее более легкий характер. Но при этом не считаю, что папе я не нужна и вообще он меня не любит. Он всегда старается помочь детям, но жить на одной территории - увольте. Может, и не выгонял бы, но ссоры были бы знатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Автор и её сын отказались от квартиры, которая была куплена для сына автора в обмен на нечастое общение с внучкой.

Ну в таком случае совершенно непонятно желание мамы жить отдельно от сына! Она хочет общаться с внучкой? Прекрасно, но сыну-то где жить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Не спать ночами, утром вставать, будить внучку, отводить её в школу, бежать на работу, таращиться в компьютер, изо всех сил стараясь не уснуть, вечером быстрей-быстрей в магазин, готовить, учить уроки, выслушивать всех разом, мыться в ванне с огромной скоростью, выглядывая из-за шторки - ку-ку, где Вика, а вот она - Вика - не-не-не.

А у Вас однокомнатная квартира? Насколько я поняла, дочь Ваша не "пример для подражания".. Извините, если неправильно интерпретировала Ваши посты ранее.

По поводу автора темы, у меня сложилось мнение, что ее неприятие жизни со взрослым сыном, только лишь из опасения, что сын привыкнет, так сказать - расслабится.. А автор, мне кажется, хочет, что бы сын создал новую СВОЮ семью. Так как, автор, понятное дело, не собирается привечать разных приходящих "хозяек" (тема про "не разрешаю ночевать.."), то решение вопроса в отдельном проживании сына.

Никакой нелюбви к сыну я не увидела. Каждая (есть исключения, конечно, как и в любом "правиле") мать желает ребенку определения в жизни, то есть, стабильной работы и крепкой семьи.

По посту автора на предыдущей странице, я не заметила "угнетения" ее личного пространства. Внучка рисует, сын увидел цены в магазине, автор довольна, значит, жизнь налаживается! Да и ссора сошла на нет. Автору - мира и добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ваша жизнь моя мечта на пенсии. 

Счастливая вы.

Вы серьёзно или пошутили сейчас? Действительно, обалденная мечта -жить в однокомнатной квартире вчетвером имея двух маленьких детей и не иметь никакого личного пространства. Врагу не пожелаешь.

Вот читаю ветку и никак не могу понять, почему тут народ решил, что автор сына не любит? Ей, простите, как свою любовь взрослому сыну надо доказать? Сына она вырастила, выучила, жильём обеспечила, с мужем крутой ремонт в жилье забабахала: живи, сынок. и радуйся.

Сын развёлся, вернулся к маме, автор его ни одним словом не попрекнула, 2 года жили вместе и жили бы дальше, если бы сын сам не нашёл съёмную квартиру по сказочной цене ( просто платить коммуналку ), и сам же матери озвучил, что будет съезжать. Что тут не так?

Он озвучил,- она согласилась. Не на мороз же с голой "опой" автор своего взрослого " ребёнка" выгоняет, а ждёт, когда сын переедет в нормальную благоустроенную квартиру, где молодой мужик будет себя чувствовать свободнее и комфортнее, чем с мамой. В конце-концов, " деточке" уже 33 года, у молодого мужчины есть своя личная жизнь, в съёмную квартиру подружек и друзей водить гораздо удобнее, чем в дом к матери, не шестнадцать же лет-то ведь уже.

А к маме в гости можно ходить в выходные, никто его от родительского дома навсегда не отлучает. Дамы, речь идёт о взрослом мужчине, а не о грудничке, которого надо кормить по расписанию и попу подтирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Дамы, речь идёт о взрослом мужчине

Вот смотрите - после развода его 25% от зарплаты ушли на алименты, еще 5-6 тысяч - на оплату коммуналки в съемной квартире. И это при том, что купленная и отремонтированная квартира осталась бывшей жене, а у автора офигенное желание видеться с внучкой. За это желание она заплатила квартирой, которую якобы купила сыну. Вопрос: где ему жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Не спать ночами, утром вставать, будить внучку, отводить её в школу, бежать на работу, таращиться в компьютер, изо всех сил стараясь не уснуть, вечером быстрей-быстрей в магазин, готовить, учить уроки, выслушивать всех разом, мыться в ванне с огромной скоростью, выглядывая из-за шторки - ку-ку, где Вика, а вот она - Вика - не-не-не.

Иногда, по выходным, нормально. Каждый день в течение нескольких лет - перебор.

Ваша дочь вообще что ли вам с детьми не помогает? Чем она тогда занимается целыми днями, если весь быт по дому+ дети+ работа-это всё полностью ложится на ваши плечи. У меня знакомая есть, женщине 38 лет, она сидит дома с внучкой, а дочь пошла работать, потому как кто-то должен работать, а кто-то заниматься ребёнком и бытом.

Приморская славянка

За это желание она заплатила квартирой, которую якобы купила сыну. Вопрос: где ему жить?
Не "якобы" купила, а "действительно" купила. И почему автор-то заплатила квартирой? Насколько я поняла, сынок сам оставил всё жене с ребёнком и к мамке переехал. Я к вам пришёл навеки поселиться. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Не, меняться я ни с кем не хочу. smile.gif

пламя огня

Вы серьёзно или пошутили сейчас?

Я серьезно. Конечно тяжело в однокомнатной, но у меня 8 комнат и 16 соток земли, мы друг другу не сильно мешаем.

А вот возиться с малышней и мне в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Вопрос: где ему жить?
Собственно, съёмная квартира на таких выгоднейших условиях ( за коммуналку ) проблемы не решает. У этой квартиры есть хозяин, которому либо квартира понадобится, либо денег побольше за неё. Причём в любой момент, как обычно бывает.

Я уверена, что сдача квартиры за мизерную плату- на короткий срок. Может, кто- то помочь хочет сыну Автора в трудный безденежный период.

Негде ему жить. Сам за себя почему- то не воюет с бывшей женой, мать рада, что съехал... Лично для меня загадка, почему та же мать не помогает своему сыну хоть уговорами, хоть тычками иметь хоть комнату в общаге, но свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Так Автор сама всеми силами за общение с внучкой в обмен на квартиру! А съем на лояльных условиях, конечно, на недолгий срок.Максимум на полгода-год. Автору в любом случае придется продавать дом и покупать ему жилье...До новой жены и новой внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня загадка, почему та же мать не помогает своему сыну хоть уговорами, хоть тычками иметь хоть комнату в общаге, но свою.

Так автор писАла, что предлагала разменять свой дом но сын в отказ! А квартиру не решаются разменять на две комнаты коммуналке, тогда невестка ребёнка им не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Может, и не выгонял бы, но ссоры были бы знатные. Юля, да чтобы всех так выгоняли. Квартира тю-тю? Но мать готова родовое гнездо раздербанить и сына новым жильем обеспечить, так сын отказался, авось это кому-то благородно под ноги не швырнет. А вообще читаю и диву даюсь: сын так обидится, что зимой мать не откопает, воды умирающей не поднесет. Перед бабой-шантажисткой польку-дрыстуху отплясывает да угождает, а мать пошлет - не заслужила старая.

Когда сынок достиг женитьбы за юбку мамкину держался, думал о ней, на кого ж я ее покидаю? Хату сделали, оплатили, лялечку отгрохали за свой счет и свободны, предки. Ехидны-мать эти деточки не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Юля, да чтобы всех так выгоняли. Квартира тю-тю? Но мать готова родовое гнездо раздербанить и сына новым жильем обеспечить, так сын отказался,

Да я так, образно про выгон smile.gif Мои родители, скорее всего, в таких условиях были бы чуть менее лояльны, чем автор. Если бы приютили, то я точно должна была бы жить по их указке, точнее, по папиной. Это я бы подстраивалась, а не под меня. И, по-моему, это справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да я так, образно про выгон

Ну ты-то образно, а здесь рефреном - где ему жить? Два варианта было где жить, опять не так.

Это я бы подстраивалась, а не под меня.
Да, справедливо, и вряд-ли б ты обижалась, хоть и хрупкая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

она сидит дома с внучкой, а дочь пошла работать,

Я работаю четыре дня в неделю, дочь работает остальные три (причем работает с 8 до 23ч). Дочь пытается помочь по быту, только это бесполезно - пока складываешь одни вещи, на пол летят другие. Закрывать двери в ванну нельзя - малявка будет вопить под дверью истошным голосом.

Травиата

хоть  уговорами,  хоть  тычками    иметь  хоть  комнату  в  общаге,  но  свою.   

Да, тут надо как-то донести, что не будет же он один всю оставшуюся жизнь. Вести новую девушку к маме - и мама против, и не всякая девушка захочет. Искать девушку с жильём лучше, конечно. Только есть подводный камень - не будет ли у девушки соблазна при ссоре указывать мужу на порог, типа, идти тебе некуда, молчи в тряпочку. Увы, и так бывает.

В любом случае свой угол, даже самый захудалый, уже лучше, чем ничего. (У нас в городе небольшую комнату в частном доме можно взять за 550тр. Неужели мужик не потянет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Перед бабой-шантажисткой польку-дрыстуху отплясывает да угождает,

Я не знаю историю автора, а там, действительно, "шантажистка"? А развелся сын автора почему (или "шантажистка" на развод подала?)? А мы тут все ТОЧНО знаем, что сын автора "белый и пушистый", но вот жена попалась гадина-"шантажистка"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Ну ты-то образно, а здесь рефреном - где ему жить? Два варианта было где жить, опять не так.

Вот, кстати, да, автор предлагала варианты. Но все равно плохая.

Да, справедливо, и вряд-ли б ты обижалась, хоть и хрупкая девочка.

Да ладно, хрупкая laugh.gif Я бы бесилась, раздражалась, но терпела, потому что я должна подстраиваться, а не родители. У папы всегда был сложный характер, с возрастом стал еще сложнее.

А тут мать подстраивается под сына. И, конечно же, устала от этого. Вот и хочется жить, не подстраиваясь.

Это легко сказать - не подстраивайтесь. Тут уже приводили примеры. Например, посуда. Мой папа любит, чтобы человек, как поел, сразу помыл посуду. А я так не люблю. И если я не помою посуду, то будет скандал.

Автор, допустим, в похожей ситуации скандал устраивать не будет, но испытает негативные эмоции. Можно, конечно, посоветовать ей не переживать из-за пустяков, но она привыкла к своим порядкам, а сын в них не вписывается, не хочет или даже в голову не берет необходимость этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×