Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АннаВанна

Хочу, чтобы взрослый сын жил отдельно

Recommended Posts

Злобынюшка

Есть возможность каждому на своей территории сидеть со своим ритмом жизни, это радует.

В случае автора она предоставила сыну возможность жить отдельно. Ему жилье купили. Ну и соответственно себе возможность жить так как она хочет тоже обеспечила, отселив сына. Так нет же - опять ей покоя нет. И срок в 2 года достаточен для решения проблем тем или иным способом ( тут уже предлагали). И если они еще не решены - это банальное нежелание их решать и сидение на попе ровно, наплевав на комфорт матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Так эту возможность надо и создавать выросшим деткам, тогда она и будет.

Если у них есть таковая потребность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если у них есть таковая потребность.

А на свои потребности нужно наплевать? У некоторых всю жизнь потребность не работать и сидеть в родительском доме и на родительской шее. И что? Нужно им эту потребность пожизненно удовлетворять, наплевав на себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ему жилье купили. Ну и соответственно себе возможность жить так как она хочет тоже обеспечила, отселив сына. Так нет же - опять ей покоя нет.

Вот именно, и так бывает. Так сбагрить, чтоб и духу не было, не со всеми детишечками взрослыми получается. У моей подруги было - купила дочери квартиру, а она так "удачно" вышла замуж, что квартира эта тютю. Развелась дочка и пришла с детьми не на вокзал под лавкой жить, вот же странно. А к матери. Мать снова взялась за ипотеки и снова (ну у тех, кто с севера, явно что-то с энергетикой, я бы уже сдулась на ее месте) сделала жилье. Но все равно нынче живет с внуками и дочкой. В однушке. По мне - жуть. А по ее так безвыходная ситуация, куда ж дочке деваться. Может и расселятся когда нибудь. Но не исключено, что возвращаться дочки будут к ней. Потому что вышвырнуть на улицу она не сможет. И мне это понятно. Хорошо это, плохо это, не знаю.

Но выкидывать детей на улицы - странновато по мне.

mystery

У некоторых всю жизнь потребность не работать и сидеть в родительском доме и на родительской шее. И что?

Да и ништо. Мы кажется не про потребность не работать и сидеть на шее, ни у автора, ни у кого другого тут дети на шее не сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

. Она тебя " отделила", дала, что могла. И крышу над головой в том числе.
Ну я поняла- просто помогли, если бы купили сыну квартиру, то не ушел бы он со своей жилплощади никогда.

АннаВанна

А я вас понимаю( хотя у меня дочь) и для меня жить со взрослыми детьми- не приемлемо. Я сама с 16 лет отдельно от родителей, моя дочь тоже с 19 лет отдельно от нас жила и я просто привыкла так- дети отдельно живут своей жизнью. А родители просто помогают.

А мне нравится, мне не страшно и не скучно, мне комфортно одной.
И тут я вас понимаю, мне тоже нормально одной, я к дочери с внучкой езжу только по необходимости, когда попросят. Ко мне приезжают на выходные изредка, внучка на каникулах живет и мне этого достаточно, более не нужно.

Лелька

Вот мой сейчас сын болеет - под боком. С одной стороны я бы его и подальше бы - ибо ни переодеться, ни выспаться - а с другой.. а пусть уж лежит.

Ну конечно, пусть, в не в вашей квартире. Вы себя не сравнивайте с автором- у вас совсем разные обстоятельства.

mystery

Я в своем доме хочу нормальной жизни, удобной в первую очередь мне.

Я тоже и мне хочется комфорта и не от кого не зависеть. Просто большая разница- если жить со взрослыми детьми постоянно( никуда они еще не уходили и не собираются) и если они много лет жили отдельно и вдруг вернулись в отчий дом. Помочь в такой ситуации - ну куда мы денемся и автор предлагает на выбор сыну варианты. Что тут плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Помимо прочих факторов есть разумные сроки решения вопроса. В жизни бывает всякое - и потеря жилья, и потеря работы. Да, в случае форс-мажора родители помогут - и накормят, и в дом пустят. Но при этом если мне сын начнет рассказывать, что он год работу найти не может, никакую - я с шеи быстро сниму. Значит не хочет. И в случае жилья - есть те же разумные сроки. И большая разница между " я к вам пришел навеки поселиться" и " приютить на время в трудной ситуации". Не нужно путать гостевание с ПМЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если у них есть таковая потребность.

А она будет, если выкинуть из теплого маминого гнезда.

mystery

А на свои потребности нужно наплевать? У некоторых всю жизнь потребность не работать и сидеть в родительском доме и на родительской шее. И что? Нужно им эту потребность пожизненно удовлетворять, наплевав на себя?

Не стоит. Жизни не хватит удовлетворять такую потребность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана то есть в своей квартире -если я вас поняла правильно -

Ну конечно, пусть, в не в вашей квартире.
я бы своего сына выкинула?

А сейчас я живу в чужой квартире, и могу позволить приводить в нее хоть сына, хоть собаку со двора?

Но при этом если мне сын начнет рассказывать, что он год работу найти не может, никакую - я с шеи быстро сниму. Значит не хочет.

Я не поняла - почему если живут вместе -значит за счет родителей?

Жить вместе и поделить бюджет нельзя? ТОгда и обидок не будет. Сами покупают пищу, платят часть квартплаты, может за жилплощадь...

Почему или все или ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я не поняла - почему если живут вместе -значит за счет родителей?Жить вместе и поделить бюджет нельзя? ТОгда и обидок не будет. Сами покупают пищу, платят часть квартплаты, может за жилплощадь...Почему или все или ничего? 

Я образно о разумных сроках решения проблем. В том числе и с жильем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А она будет, если выкинуть из теплого маминого гнезда.

Многих выкинули? Так тут почитаешь, все прям пинками на мороз в никуда понавыкидывали. В реальности не встречала ни одного. Мой муж сам оторвался от матери еще в школе учась. И это я не считаю нормой, сын вообще матери чужой, взаимные отношения близких только на словах людей.

Лелька

Жить вместе и поделить бюджет нельзя?

Видимо никак. Либо пошел вон и звать никак, либо в одном доме у матери на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Видимо никак. Либо пошел вон и звать никак, либо в одном доме у матери на шее.

Основной вопрос - ЗАЧЕМ надо жить вместе со взрослыми детьми? Да, в случае форс-мажора можно и нужно помочь. Но жить так постоянно ... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай автора.

Она живет в доме, в котором явно не две комнаты. Неужто настолько напряжно присутствие сына при таких условиях.

Зачем тогда вообще в принципе строить этот дом, обошлись бы малым. Давно все разбежались бы.

Одна. В частном доме. Ну просто мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А сейчас я живу в чужой квартире, и могу позволить приводить в нее хоть сына, хоть собаку со двора?

Не знаю, кого бы вы привели в свою квартиру, но сравнение ваше с автором совсем не в тему. Вам в тему- живу с родителями в их квартире и взрослым сыном.

Жить вместе и поделить бюджет нельзя? Тода и обидок не будет.

А зачем это надо? Помочь детям на старте и потом в становлении, а зачем жить вместе? Как будто обиды у автора от того, что сын ей денег не дает, ей просто не комфортно и все.

mystery

ЗАЧЕМ надо жить вместе со взрослыми детьми?

Ну видимо по причине отсутствия возможности помочь этим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Основной вопрос - ЗАЧЕМ надо жить вместе со взрослыми детьми?

Затем, чтоб не оставаться беспомощной. Затем, чтоб ощущать поддержку и заботу. Затем, чтобы было с кем поговорить. Затем чтобы было о ком беспокоиться. Некоторым людям это важно. Некоторым не важно. Про автора уже писала - что ей нужно конкретно, неясно, потому что пишет противоположные мысли. И так плохо, и по другому опять плохо.

Да, в случае форс-мажора можно и нужно помочь.

Помочь минуту-две-пять-десять? Год - и в год и день за шкирку вон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Моя мама живёт одна в частном доме. Это её мечта и она её воплотили в жизнь. Ей хорошо и комфортно. 77 лет. Нездорова, конечно, по возрасту. Некоторые боброжелатили ей намекают - старая, помрешь, лежать будешь, пока хватятся тебя...

Отвечает - это уже будет не мои проблемы, похоронят, никто поверх земли не лежит. Вот так.

Всю жизнь живёт так, как хочет сама.

И правильно делает. Имеет полное право. Кто бы что не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в случае форс-мажора можно и нужно помочь. Но жить так постоянно

Если у ребенка не хватает "средств" на снять квартиру - это понятно, mystery, но вот кормить и содержать себя взрослый человек должен сам. Тогда и стимул будет работать. Если он все равно платит за квартиру и считается с мамой, то он поневоле задумается - почему бы не жить отдельно и не считаться?

Помочь детям на старте и потом в становлении, а зачем жить вместе?
Слишком острый сейчас вопрос жилья... Не все тянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

]

Моя мама живёт одна в частном доме. Это её мечта и она её воплотили в жизнь. Ей хорошо и комфортно. 77 лет. Нездорова, конечно, по возрасту. Некоторые боброжелатили ей намекают - старая, помрешь, лежать будешь, пока хватятся тебя...

У меня отец так живет. К себе не зовет, к нам не ходит. Свалится и будет лежать, я и не узнаю. Если это счастье, пусть будет так счастлив. Но крайне недальновидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Помочь минуту-две-пять-десять? Год - и в год и день за шкирку вон?

Для всего есть разумные реальные сроки решения вопроса. Если все идет в ключе где год - там и два, а где два - там и десять, то к чертям такую арифметику. Взрослые люди решают свои проблемы за свой счет.

Лелька

Сейчас сын подруги развелся, а невестка не выселяется - ребенок оформлен, значит и у матери имеется право на проживание.

Через суд на раз выселяется. У меня есть такой пример - сын приятельницы развелся, а его бывшая жена не хотела выселяться. Выселили через суд. И с ребенком она имеет право только видеться по решению суда. А местожительство ребенка определили с отцом. иИ совершенно никаких прав на проживание ей не дали. Более того - еще и алименты присудили. С матери ребенка в пользу отца, с которым ребенок будет жить.

  Если он все равно платит за квартиру и считается с мамой, то он поневоле задумается - почему бы не жить отдельно и не считаться?

Ну многие либо откровенно не считают нужным с мамой считаться, либо об этом просто не задумываются - пусть мама подстраивается и считается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Свалится и будет лежать, я и не узнаю.

А сколько таких случаев даже среди известных людей? Никто от этого не застрахован.

В девяностые годы у меня была в подчинении хорошая женщина. Вырастила двоих сыновей. Старший занимал там какую-то партийную должность, его перевели в другой город, дали жилье. Там он и остался. Младший жил с мамой в трехкомнатной благоустроенной квартире. Не зря это подчеркиваю: в том таежном городке благоустроенного жилья было мало.

Младший женился, привел в дом девочку из дальней деревни. Светлана Михайловна часто жаловалась нам, что невестка патологическая грязнуля. Но в двоих внуках души не чаяла. Ради них и на пенсию ушла в 50 лет, по льготе. А меня упросила взять на свое место невестку: у той закончился декретный отпуск.

Не раз пожалела, что взяла, но это для другой ветки. Короче, довели детки маму до белого каления, выгнала она их, оставшись одна в большой квартире.

Молодая семья получила у нас на предприятии 2 комнаты в общежитии, а бабушку лишили как внуков, так и младшего сына.

Когда соседи забили тревогу, что бабушки давно не видно, взломали двери и нашли ее сидящей на кухне. Так в кресле и застыла.

А невестка тут же приватизировала квартиру, как раз разрешили приватизацию. И до сих пор живет в ней с мужем. Дети взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Молодая семья получила у нас на предприятии 2 комнаты в общежитии, а бабушку лишили как внуков, так и младшего сына. Когда соседи забили тревогу, что бабушки давно не видно, взломали двери и нашли ее сидящей на кухне. Так в кресле и застыла.

Вот мне интересно - когда рассказывают такие истории, то что хотят этим сказать? Что данная бабушка не умерла бы, если б они вместе жили? А если б они жили не отдельно, а к примеру все на работе-в школе были бы все когда она умерла - что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Автор обеспечила квартирой один раз. Итог?- там припеваючи живет баба, не имеющая к этой квартире никакого отношения. Ей второй раз пойти зарабатывать, или уйти снимать?

Вот да. Если сын во второй раз женится/разведётся, а потом в третий, в четвёртый?

И каждый раз станет оставлять квартиру жене/сожительнице? И будет к маме возвращаться??? eek.gif

Кажется - ну что такого? Детка-сын устраивает свою жизнь же... А маме как? Мать что, каменная и спокойна, и не переживает, что сын никак не устроится? Конечно, будет не только переживать, а здоровье угробит.

Именно потому считаю, что свои проблемы с разводами, с проживанием взрослые дети должны бы решать сами - пожилым родителям это не по силам пережить. Многие пускают к себе, потом как-то находят выход и разъезжаются. А кусок жизни зачёркнут - мама потеряла лет пять жизни.

Когда я была помоложе, а здоровье крепче, всё, что только что написала, казалось ерундой. Как же - приму всех! Мои же дети! А сейчас вижу (когда надо уже думать о собственном паршивом здоровье), что АннаВанна права - сын о ней не беспокоится! Его не интересует мамино самочувствие и желания. А вот о бывшей жене он побеспокоился - квартиру оставил... Хотя вполне мог и разменять. И здесь сама АннаВанна против разменаeek.gif . ВОТ ЭТО мне не понятно - ребёнок её сына будет нервничать??? От чего? От раздела квартиры? А то, что такой ход решит проблему проживания, это не в счёт?? blink.gif

Дай ТО, не знаю, что... Ведь разменом можно снять все вопросы...

Какая-то несостыковка. Не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вот мне интересно - когда рассказывают такие истории, то что хотят этим сказать? Что данная бабушка не умерла бы, если б они вместе жили?

В общем-то рассказала историю из жизни, что вам не нравится? В свое время она наделала много шума в городе. И да, врач сказал, что у нее случился сердечный приступ вечером. Могли бы спасти, если бы кто был рядом.

И такие истории надо рассказывать. Это не столько для молодых, сколько для нас, старшего поколения. Никто ни от чего не застрахован, повторюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Никто ни от чего не застрахован, повторюсь. 

       

Так и я об этом. Ни совместное проживание с детьми, ни еще чего не гарантирует от такого конца. Дома может в нужный момент и не оказаться никого - все же в концеконцов не сидят дома круглосуточно, а сердечный приступ непредсказуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шофёрка Без Баранки

Бывает так, что взрослые дети живут с родителями, и родители все равно беспомощны;

Ничего, что иногда дети бывают воспитаны в уважении и заботе о ближних? Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отя вполне мог и разменять. И здесь сама АннаВанна против размена . ВОТ ЭТО мне не понятно - ребёнок будет нервничать??? От чего? От раздела квартиры?

Алим меня это малость тоже напрягло - оно вообще в стройные посты

АннаВанны не вписывается.

Хотя в моей истории к официальным органам не обращаются именно потому, что идет манипуляция детьми.

Какая-то несостыковка. Не находите?
попросить разменять квартиру - занервничает, уточнить сроки проживания и условия - обидется, и при этом куча достоинств и ответственная военная специальностьg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×