Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вы не исключаете такой мысли, что ее родственники знают ее лучше и уже в свое время ей отказывали? Они боялась к ним обращаться. И это для нее был крайний вариант.

Да, не исключаю, так-же не исключаю и тот вариант, что их да же не просила еще. Т.к. зачем дорогих родственников напрягать, когда есть безотказная подружка.

Т.е. я бы так не спешила с выводами, что она наглая лезла к подруге в однушку, хотя у нее куча возможностей.

Помимо кучи возможностей, которые она почему-то "благородно" игнорирует, она предпочитает ютиться попа к попе на одном диване, вместо того что б хорошо поспать дома и встать немного раньше.

Ведь наверняка от подруги ей ехать около часа, тогда так называемая экономия времени составляет один час.

Хотя, знаете, есть такая категория людей которым в тесном пространстве удобней. Такие часто "вспоминают" как раньше жили все в одной избе, начиная от внуков до прабабок и ничего, хорошо жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не понимаю... Что, гостиницы отменили?

Пускать БОЛЬНОГО человека домой вообще опасно, в однушку- просто безумие!

С детьми- вообще дурдом!!!

Если женщина- жертва, то и дети её- жертвы, и кто им тогда доктор? Сюр какой-то... Интересно, почему моим знакомым даже в голову не приходит попросить что-то подобное у меня??? Может, ответ читается без субтитров, а может, я просто подбираю адекватных знакомых? Независимо от моих 230 кв. метров мне в голову не придёт пустить на СВОЮ территорию кого-то ещё!

Думаю. даже в совершенно фантастическом случае ТАКОЙ просьбы ответ мой был бы на автомате и представлял бы собой "непереводимую игру слов"... censored.gifranting.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я думаю, что ненадолго  До следующего понедельника, к примеру. Делаем ставки?))

А зачем их делать? Если бы однушка с диваном были для данной женщины единственным и необходимым вариантом решения проблемы, ей отказывать было бы очень тяжело. Почти предательством. Оказывается, там вариантов более комфортных туева хуча. Теперь отказывать можно с легким сердцем только и всего.

Ну вообще не понимаю... Что, гостиницы отменили?

Кстати, такие как правило имеются рядом с поликлиниками и больницами, куда пациентам приходится добираться издалека. Это далеко не люкс, там есть и за весьма бюджетную цену. Но ни с кем рядом на один диван не укладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Цена вопроса для загородной подруги - 2 лишних часа сна. Цена вопроса для моей подруги - спать на одном диване. Пол дня отмывания квартиры с хлоркой, перестирывания белья. Сутки нервного напряжения, из-за страха заразиться с детьми гепатитом.

Я фигею дорогая редакция!!! Рисковать здоровьем детей, чтобы хорошенькой в глазах чужого человека выглядеть? Это за гранью понимания!

Вы у "хорошенькой" спросите - ежели кто в семье гепатитом заразится - она чего делать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Лана

сколько стоит комната для посуточной сдачи чужим людям,

Я послала искать других.

Тёща, я считаю, тоже хороша: легко быть хорошей за чужой счёт.

Вы будете сильно переживать?

Я вас умоляю... rolleyes.gif Я с тёщей-то не знакома. И там, в той родне, уже привыкли, что я - злобная тётка.

Созвонилась с дочкой своей. Оказывается, у мамы был уже печальный опыт пускания ночевать продавца-девочку из магазина (я вот только не поняла, как ухитрились от меня дружно это скрыть). Слава Богу, маме был нанесён небольшой ущерб (сожжённый утюг и что-то по мелочи). Девочка уволилась и "слиняла".

Я рада, что в этот раз мама догадалась мне позвонить (хотя скрыть бы не удалось - в мае к ней дочка с мужем собираются прилететь, а в апреле я была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я думаю, что ненадолго  До следующего понедельника, к примеру. Делаем ставки?))
Вам приз. Вы оказались ближе всех к истине. Только в сроке ошиблись.

Канцелярская крыса

Оказывается, там вариантов более комфортных туева хуча.
Наверное, не такие они и комфортные, если ranting2.gif она позвонила сегодня и стала клянчить разрешения приехать переночевать ЗАВТРА shiz.gif

-Я конечно, могу из дома поехать, но мне хочется, побыстрей обернуться обратно, а то 30-го числа полна электричка дачников будет.

Блииин. Ну сядь ты на вокзале в полупустую электричку. Зачем прыгать в отходящую битком набитую дачниками? (Мои личные эмоции.)

Моя подруга не ожидала, что эта подруга опять объявится с той же просьбой да ещё так быстро.

В общем с трудом подавив взрыв мозга, подруга сказала:" Извини, но я приду завтра с работы поздно, уставшая. Мне бы в душ и спать на диване раскинувшись, чтобы утром отдохнувшей и выспавшейся пойти на работу."

Девчат, Она стала чего-то лепетать, что типа она ей не будет мешать спать.

На что моя подруга, уже не выдержала и открытым текстом сказала, что у неё один диван и ей, просто некуда её класть. А на одном диване она с ней не высыпается.

И если есть возможность поехать из дома, то пусть она так и сделает.

Не знаю чем всё это кончится, но моей подруге уже всё равно. Потому что "друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." А тут уже явный перебор пошёл. Либо мозга нет, либо наглость зашкаливает.

Для тех кто предлагал раскладушку или надувной матрац. Во-первых в квартире кот. Это что касается матраца. А во-вторых, кто подскажет куда поставить раскладушку в однокомнатной хрущёвке, где разнополые взрослые дети спят на креслах-кроватях, а их мать на диване.

Просто не такая уж она и подруга.
Ну конечно не подруги они.

И не в гепатите дело. Просто одной стало напряжно регулярно спать на одном диване с подругой, когда у другой нет в этом острой необходимости. А другая, не имея острой необходимости, начинает просить лишнего.

А ведь, друг лишнего не спросит...

Всем спасибо. Девочки, вы реально помогли моей подруге набраться смелости и отказать, не оглядываясь на обидится, не обидится. Если та из-за которой весь сыр бор, всё-таки подруга, то поймёт и не обидится. Дай-то Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Подруга молодец! Вот уж действительно простота хуже воровства! Хочет она пораньше обернуться... А пораньше из дома выехать не хочет?

Поражаюсь таким нахалкам. Ладно бы жила в Туле и ездить надо было в Дмитров blink.gif Да и то! Когда я маленькая была мама ездила из Подольск в Яхрому, в санаторий меня навещать через день! И ни у кого не ночевала даже в Москве, у близких родственников.

А с Курского вокзала на нашу ветку перед любыми праздниками можно уехать спокойно.

Не может там быть ещё какого-то интереса? Очень уж настырно лезет... И болезни ну никак её не оправдывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В 2013 году, я из Чехова в Балашиху ездила ЕЖЕДНЕВНО с 11 января по 5 марта!Можете про меня рассказать своей подруге. До Царицыно, потом до Новогиреево, потом на 125 маршрутку и в Балашиху.Не умерла, как видите. Выматывалась, да, но я каждый день ездила

Бывшая коллега живет в Балашихе. Несколько лет работала на Теплом Стане, потом на Коломенской, сейчас опять на Теплом Стане (продавец). Первый этап работы на Теплом Стане был несколько лет без отпусков и почти без выходных.

Конечно, это не рядовой случай, в таком ритме существовать очень тяжело. Но в любом случае человек катается себе на общественном транспорте всё это время и не считает, что ему кто-то должен обеспечить комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Наверное, не такие они и комфортные, если  она позвонила сегодня и стала клянчить разрешения приехать переночевать ЗАВТРА

Может дело не в комфорте, а в том, что те люди ей просто ОТКАЗЫВАЮТ. Все послали, а подруга не посылает.

Кстати вариант гостиницы не прокатывает?

-Я конечно, могу из дома поехать, но мне хочется, побыстрей обернуться обратно,

Т.е. вопрос каприза и не более того. Перетопчется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Либо мозга нет, либо наглость зашкаливает.
Скорее второе.
А во-вторых, кто подскажет куда поставить раскладушку в однокомнатной хрущёвке, где разнополые взрослые дети спят на креслах-кроватях, а их мать на диване.
Да никуда. Долго жила в подобных условиях. И подруга приезжала из другого города. Но, зная нашу ситуацию, ненадолго, просто мы очень давно не виделись.

Потому что, когда все разобрано (диван и кресла), свободного пола в комнате просто нет. А кухня настолько маленькая, что никакая надувная кровать туда не поместится.

Канцелярская крыса

Кстати вариант гостиницы не прокатывает?
Я думаю, нет, в виду затратности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подруга передаёт всем огромное спасибо, за советы и мощную поддержку.

Ей это очень пригодилось. И место на диване отстояла и подруга не обиделась.

Балашиха закончилась. Сегодня были получены ответы на анализы. Рак НЕ подтвердился. Урра!!! Ура во всех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Сегодня были получены ответы на анализы.

Очень рада за всех участников истории. Думаю, Ваша подруга теперь займет определенную позицию, и будет ее придерживаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей это очень пригодилось. И место на диване отстояла и подруга не обиделась.

Балашиха закончилась. Сегодня были получены ответы на анализы. Рак НЕ подтвердился. Урра!!! Ура во всех отношениях.

МИМ

Рада за Вашу подругу и за ее подругу!

И пусть Ваша подруга и в будущем, когда с ночевкой будут проситься, вспоминает эту историю и ей тогда очень легко будет сказать НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Рак НЕ подтвердился. Урра!!! Ура во всех отношениях.

А вот это самая главная и лучшая новость. Проблема ночёвки по сравнению с этим - мелочь. Думаю, что обе женщины это понимают.

Всем здоровья - это главное. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Ну... видать, так сильно достала эта дама, что Господь услышал ее громкую молитву и послал здоровья ей, ведь это настоящее спасение для всех biggrin.gif

И здесь я снова поверю в примету - хочешь, чтобы тебе была удача, надо чтобы тебя кто-то ругал от всей души. У нас со школы эта примета гуляет. И ведь неоднократно срабатывала!

Так что хорошо, что Вы и тут рассказали, и мы от души поругали даму. Беда ее миновала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

НЕ подтвердился. Урра!!! Ура во всех отношениях.

А вот это замечательная новость! Проблема разрешилась наилучшим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла мне давеча синичка на хвосте, что "горячо любимая" сестрица мужа собираютси осчастливить нас своим визитом. Летом. На месяц. rolleyes.gif Вам поведать как я рада? laugh.gif Кстати нас с мужем мадам еще не проинформировала, нафига, правда? wink.gif Еду и точка, вы там как хотите так подстраивайтесь. А у нас аккурат отпуск запланирован. rolleyes.gif Жаль что всего на 2 недели, поэтому скорее всего нарисуется хоть на неделю. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

А у нас аккурат отпуск запланирован.  Жаль что всего на 2 недели, поэтому скорее всего нарисуется хоть на неделю

А не потребует ли перенести или отменить отпуск то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А не потребует ли перенести или отменить отпуск то?

Думаю нет. smile.gif Особа она неприятная, наглая, но не настолько.

Меня поражает, что человек уже все решил, даже не удосужившись спросить ждут его или нет. И мне одной кажется, что собираться в гости на месяц без приглашения - это просто неприлично? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

мне одной кажется, что собираться в гости на месяц без приглашения - это просто неприлично?

Ну так примете же всё равно

хоть на неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Против недели я бы не возражала. Мне кажется вполне достаточно на погостить . wink.gif

Совиная Охота

 прямо почему нельзя спросить? Пусть муж и спрсит.

Слушайте, это ж ей надо. Сама спросит рано или поздно.

Или вы имеете в виду спросить с какого хрена на так долго собирается приехать?

Муж не так трепетно к гостям относится как я. Фиг ли ему: готовить, убирать, постель стелить, разговорами развлекать не его прерогатива. smile.gif Гости ему не мешают. Я же человек, который любит принимать приятных мне людей. Тогда хлеб-соль по высшему разряду.

А таких наглых морд я видеть не рада.

Аааа. Вспомнила. Еще ж его племянничек собирается погостить приехать на неопределенный срок. Как они мне все дороги. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Еду и точка, вы там как хотите так подстраивайтесь. А у нас аккурат отпуск запланирован. Жаль что всего на 2 недели, поэтому скорее всего нарисуется хоть на неделю.
Ну и родня, какая бесцеремонная! blink.gif

Его сестрица, пусть муж и прыгает перед ней, бегает в магазин и готовит. А Вы-то с какого перепугу должны с неприятными Вам людьми очень уж активно общаться? Своими делами занимайтесь, к подругам вечером сходите посидеть после работы, типа, у Вас на работе аврал после отпуска. Не обязательно мужу и его родне знать правду. Или скажитесь больной, и в свою комнату уходите с книжкой полежать. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы знаете нечто подобное я и планирую. С приятным то человеком устанешь каждый день в течении месяца радушной хозяйкой быть, а с неприятным гостем вообще засада. unsure.gif

Ну как можно не понимать, что месяц это очень много??? И едет то не с нами общаться, а как в бесплатную гостиницу. Москва ж. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Ну как можно не понимать, что месяц это очень много??? И едет то не с нами общаться, а как в бесплатную гостиницу. Москва ж.
А эгоисты во всём мире и во все времена не понимают других людей. У них одна забота о себе, любимых.

Ну и Вы отзеркальте, побудьте эгоисткой! Скажите, что дико соскучились, хотите повидаться летом и сами в это же время на месяц к ним приедете. Пусть ждут, нет смысла ехать в Москву! harhar.gif

А потом скажете, что не получилось приехать, ибо что-то случилось и всё пошло как-то не так! Пусть сестрица побесится, что вы ей обломали халяву. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×