Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Приехала от родителей, присматривала за домом. Им забронировала отель и отправила отдыхать на море. Позвонили несостоявшимся гостям с отдыха и отменили визит. Те чуть ли не с обидой: "А мы вещи собирали уже!" Конечно, в четверг прям начали к субботе готовиться. Сидите дома, гости дорогие. В такую погоду (+41 в тени) хороший хозяин собаку на улицу не выгонит(с), а вас несёт нелёгкая целым табором без приглашения.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Мне его принципиальность понятна, дом - его любимое детище, он им лично в прошлом году спроектирован и подконтрольно построен. Я бы сказала, что его душа в него вложена. 

Вот сегодня я занавески в детскую подбираю и заказываю, а он по дому по мужской работе возится. 

А могли бы на Волгу на пляж поехать и появляться...

Но выбрали первое.

А причем тут пьющие гости? Да и непьющие тоже? Зачем тогда свое детище любимое вообще гостями осквернять?

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Вы просто придираетесь к словам. И считаете, что это - остроумно. Не понятно почему.

С чего Вы взяли, что у меня именно такие мысли? Я свое недоумение выразила буквально - непонятна мне принципиальность, не несущая пользы. Вот как выше Парето писала, что гости пьяные буянят, и поэтому их так типа культурно отшивают - вот это мне понятно, гостей видеть таких не хотят. Я бы тоже так поняла, если бы мне подобное озвучили: видеть меня не особо рады, но из вежливости пригласили. Вывод тоже сделала бы - не пошла в такие гости. Ну тут все прозрачно.

А вот чтобы гостей пьяных запустить, но наливать им ни-ни - не понятно: пользы не несет. В чем смысл демонстрировать такую принципиальность, кроме как показать гостям, что он выше всяких там "алкашей"? Причем тут остроумие-то? Ни к селу.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Я курю, многие не курят. Но требовать от них выделения мне места для курения (а то в гости не приду) мне в голову не приходит.

О, а у меня наоборот: мы не курим, и я не люблю запаха табака. Но если я приглашаю курящих гостей, то забочусь об их комфорте - место для курения обозначу, спички-зажигалку тоже дам и баночку за неимением пепельницы. Потом буду выветривать квартиру два дня, но это не частое мероприятие - гости, ничего, не развалюсь. А вот если бы сказала: в моем доме категорически не курить за весь период праздника, то ни моя сестра, ни брат мужа к нам не пошли бы - им этот дым, как воздух. И тут я выбираю, что мне важнее: видеть наших родственников у себя вместе со всеми их "тараканами" или не видеть ни их, ни "тараканов".

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Женская логика сказал:

, а у меня наоборот: мы не курим, и я не люблю запаха табака. Но если я приглашаю курящих гостей, то забочусь об их комфорте - место для курения обозначу, спички-зажигалку тоже дам и баночку за неимением пепельницы. Потом буду выветривать квартиру два дня, но это не частое мероприятие - гости, ничего, не развалюсь.

Если к алкоголю абсолютно без разницы - могу и выпить и не выпить. Но вот в своем доме не курят, категорично не курят. Даже на балконе - пото запах ничем не уберешь, а балкон застекленный, не говоря про квартиру - потом шторы будут вонять, обои.

А если гости не могут пережить безюкурения в кварире это говорит о наплевательском отношении к хозяевам - ради своей привычки они готовы доставить им кучу проблем и неудобств. И такие гости дома не нужны. 

Ноу меня друзья, что курят понимают и уважают мою непереносимость табачного дыма. И дома у меня даже не пытались курить, хотя у себя дома курят. Даже когда вместе в Китай ездили, подружка ходила в курилку. 

Это алкоголь - средство для коммуникации, для объединения компании, он не воняет и не пропитывает собой все вокруг как курево. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если гости не могут пережить безюкурения в кварире это говорит о наплевательском отношении к хозяевам - ради своей привычки они готовы доставить им кучу проблем и неудобств. И такие гости дома не нужны. 

Не, они готовы не доставлять. Путем своего отсутствия, не вопрос. А не курить так долго они не могут. Верю им на слово. Мне не понять, но я не могу с них требовать, чтобы они были, как я.  Говорю же - я выбираю. И, собственно, выбираю я это лишь потому, что это действительно те люди, которых я хочу видеть. Случайных я не зову.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женская логика сказал:

А не курить так долго они не могут. Верю им на слов

Или не хотят? А как они куда-то ездят, летают? Ходят в кино на продолжительные фильмы?  Или на работе каждый час бегают курить? 

Кстати вмресторанах на улицу народ теперь ходит курить и почему-то не переламываются.

И в моей машине тоже не курят и друзья знают и почему-то права не качают и не ставят ультиматумы - или я с куревом или вообще не приду. Понимают, чтоьзапах курева остается надолго и извести трудоемкий процесс. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Мне его принципиальность понятна, дом - его любимое детище, он им лично в прошлом году спроектирован и подконтрольно построен. Я бы сказала, что его душа в него вложена. 

Как это связано с алкоголем? Боится, что неадекватные гости разнесут любимое гнездышко?

Вы знаете, у меня муж практически не употребляет алкоголь. Просто плохо переносит с юности - три рюмки крепкого алкоголя и высокий мужчина в теле вынужден лечь спать - вот и все веселье и общение. За компанию может вино пить, напополам разводя водой. Но никому не мешает его употреблять, если есть такое желание. 

Ну и принципы...вот мой редко пьет, но не потому что абстинент, а на практике убедилась, что самые рьяные трезвенники - это абстиненты. По аналогии, бросившие курить - очень презирают курящих. Ну и уважение к гостям и их предпочтениям никто не отменял. Есть у меня подруга, которая не переносит специй и острого. Всегда отложу для нее блюдо, до того, как приправить, раз не любит человек. А буйную алкашню просто не нужно в дом приглашать, пусть хоть тысячу раз родственники. 

1 час назад, Санитарка сказал:

Кстати, эти же вегетарианцы мои спокойно присутствуют на наших пати (а наши мужчины всегда употребляют под шашлык, или плов готовят на улице). Просто я учитываю их предпочтения, готовлю больше морса или компота , ну и больше овощей/фруктов.

Конечно, нормальные люди, которые не пытаются воспитывать других нормальных и взрослых людей.

17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А если гости не могут пережить безюкурения в кварире это говорит о наплевательском отношении к хозяевам - ради своей привычки они готовы доставить им кучу проблем и неудобств. И такие гости дома не нужны. 

Так дело не в "курящести" гостей, а в их бестактности. А бестактные люди не нужны в гостях. Курящие могут выйти на улицу в процессе застолья и "никому не причинить зла". Как выше сказала Санитарка - все дело во взаимоуважении.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если к человеку хорошее отношение, без разницы - пьёт он или курит ) вспомнила, как ко мне в роддом пришла подруга и сидела в палате с бутылочкой вина)))

Предварительно она меня спросила - не против ли я, что она будет тихонько пить. Мне без разницы было. 

Ребёнок спит, тишина, мы поболтали)

А кто-то пришёл был бы в шок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Или не хотят? А как они куда-то ездят, летают? Ходят в кино на продолжительные фильмы?  Или на работе каждый час бегают курить? 

Не знаю, не хотят или не могут бросить курить. Говорят, что не могут, но и не пробовали ни разу. На работе именно так - сестра каждый час бегает курить, брат мужа водитель, курит, когда хочет. В кино не ходят, никуда не ездят. Сестра отказывалась даже на экскурсию в Москву на автобусе - а вдруг курить захочется, а меня не выпустят? У нее реально панические атаки начинаются, если знает, что не сможет выйти, когда захочет. На курорты не ездят и не летают оба, не уверена, что по этой причине, но факт, что не ездят. Жена мужниного брата с дочкой одна всегда ездит, он отказывается. 

Так что я точно уверена, что не из вредности они у меня курить бегают, они везде так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрау Гримм сказал:

Да не подстрахуешься так. Я была в компании с неадекватной дамой преклонного возраста. Причём то, что она неадекватна, вскрылось после трёх бокалов вина. Так что тут или хороших знакомых только приглашать, или всё время быть в напряге, что кто-то "переберёт" и начнёт буянить. 

Вспомнила. Недавно у меня было день рождение. Я не отмечала, работала да и настроение было не очень. Все приходили на работу поздравить. Пришла и моя подруга ( приехала из Новой Зеландии, я писала про неё  на форуме). Купила себе вино. Я отказалась так как работаю все дни.

В конце рабочего дня она стала спрашивать не будем ли мы с мужем отмечать и может она то же присоединится. Я сказала, что отмечать не планировали. Но она, видно было, очень хотела ( у неё сейчас проблемы и ей очень одиноко). Я позвонила мужу и спросила не составит ли он ей компанию у нас дома. Он согласился. Я сразу озвучила им что я пить не буду, посижу с ними и буду заниматься своими делами.

Сразу хочу уточнить, что мы с ней раньше выпивали. Выпившая она конечно не как трезвая. Выделывалась маленько . Но она вообще неординарная)). Но трезвая вообще адекватная.

Приехали домой. Она купила себе пива. Муж пил виски. А дальше...:shocking: Даже незнаю как описать. Вроде и ничего такого, но.. Она начала нести какой-то бред. Там был и черный юмор про онкологию и затрагивалась наркомания и сексуальные секс - меньшинства :blink: Ну и вообще вела себя как то неадекватно. Хотя на вид нельзя было сказать что сильно пьяная. Уронила на кухне пиво, стала его открывать - оно все забрызгало.  Я сидела охреневшая, смотрела в телевизор и ни че не соображала. Думала может я чего не понимаю? Смотрю на мужа и понимаю что он тоже мягко говоря в недоумении. Хотя он то у меня ..ммм... тот ещё пофигист и за словом в карман не полезет.

Короче. Она уехала. Я закрыла за ней дверь, поворачиваюсь и муж смотрит на меня и говорит: - Что бы я этой (матершинное слово) долбанутой больше никогда не видел. Ни дома ни на даче нигде !!:fire:

Осадок у меня где-то неделю был ужасный. Муж сказал утром, что как в дерьме искупался. Зашибись посидели. Отметила день рождения называется. Муж сейчас даже имя её слышать не хочет. 

Мы  потом с ней разговаривали. А она принимает много лет антидепрессанты. И это их реакция с алкоголем. Хм.. Раньше почему то такой реакции небыло B) Я ей сказала, что больше мы с ней пьяной не встречаемся! Я не хочу испытывать больше такие дискомфортный чувства.  Но надо сказать, что она вообще сейчас "завязала". После того как ещё исполнила, но уже на юбилее у брата)).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так дело не в "курящести" гостей, а в их бестактности. А бестактные люди не нужны в гостях. Курящие могут выйти на улицу в процессе застолья и "никому не причинить зла". Как выше сказала Санитарка - все дело во взаимоуважении.

Да! Всегда можно найти выход, чтобы не доставить окружающим неудобство. Можно на улицу выйти покурить, да даже на балкон в окно. Но если человек не может сделать усилие и выйти на балкон, если у него такая зависимость, то это говорит только об отношении курящего к хозяину. 

Женская логика, а почему ваша сестра на балкон не может выйти? На работе она же в кабинете не курит. Почему надо именно в квартире? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Женская логика сказал:

А вот если бы сказала: в моем доме категорически не курить за весь период праздника, то ни моя сестра, ни брат мужа к нам не пошли бы - им этот дым, как воздух.

Вы серьезно это? :blink: Уличного балкона или другого места на свежем воздухе у вас не имеется? Ну тогда может вы и правы в том, что можете друг другу предъявлять: раз ты у меня куришь, то я у тебя пить буду :lol_1:.  Курить в квартире, где живут некурящие - это даже неприлично. Если не на улицу, то хоть на черную лестницу выходить надо. 

 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А буйную алкашню просто не нужно в дом приглашать, пусть хоть тысячу раз родственники. 

А бывает и не буйная и не алкашня. Но хрен редьки не слаще. Ну как вот объяснить?

Пьет человек, не удержал норму и "поплыл". С темой типа "Я тебя уважаю. Ты - меня уважаешь. Мы с тобой - уважаемые люди!"  Вроде бы и безобидно, но если 2-3 гостя еще в такой кондиции - то непьющему хозяину хоть из дома беги! 

Не орут, не дерутся, веселятся вроде. Но задницей стол задели - перевернули. В танце не удержался, рукой махнул - карниз со шторами на полу. Не штормит, чтобы падал, но.... 

И самое главное! Когда человек не пьет, смотреть на подвыпивших сотрепезников - то еще "удовольствие". За себя могу сказать: когда сама "бухала", все было пофигу. А теперь - да, тяжело вместе с пьющими находиться за одним столом. Конечно, выпитый  бокал вина или бутылка пива - это ерунда. Но, частенько, гости на этом не останавливаются. Поэтому трезвость - норма жизни. Ура, товарищи! :rus_flag:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да! Всегда можно найти выход, чтобы не доставить окружающим неудобство. Можно на улицу выйти покурить, да даже на балкон в окно. Но если человек не может сделать усилие и выйти на балкон, если у него такая зависимость, то это говорит только об отношении курящего к хозяину. 

Ну, у меня такого нет. На улицу не всегда удобно с четвертого этажа, но бывает, что компанией выходят и на улицу. Раньше в подъезд, а сейчас все чаще на балкон, и окно открывают. И спрашивают, где можно покурить. Вот балкон сейчас как альтернатива подъезду. Если бы засмолили прямо сидя за столом, то я однозначно сделала бы вывод о неуважении. Вряд ли в таком случае мне хотелось видеть таких гостей. А так ну какой-то компромисс находим взаимоудобный, но и без категоричности.

 

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Женская логика, а почему ваша сестра на балкон не может выйти? На работе она же в кабинете не курит. Почему надо именно в квартире? 

Она и выходит либо на балкон, либо в туалет, куда скажу. 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы серьезно это? :blink: Уличного балкона или другого места на свежем воздухе у вас не имеется?

А балкон (в моем случае лоджия, застекленная правда, но окна открываются) - это не мой дом, что ли? С чего непонимание такое?

 

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Женская логика сказал:

Если бы засмолили прямо сидя за столом, то я однозначно сделала бы вывод о неуважении. Вряд ли в таком случае мне хотелось видеть таких гостей. А так ну какой-то компромисс находим взаимоудобный, но и без категоричности.

 

Из ваших слов все поняли, что курят именно в квартире прямо за столом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

И самое главное! Когда человек не пьет, смотреть на подвыпивших сотрепезников - то еще "удовольствие".

Когда я принимаю гостей, в смысле - большой прием, а не дружеские посиделки в узком кругу, то могу один бокал вина цедить весь вечер. Потому что - хозяйка ответственна за происходящее у нее дома и хорошо, если она трезва, адекватна и может вовремя отреагировать. Люди во хмелю бывают разными, тут не поспорить, но если они уважают хозяйку праздника, то будут держать себя в рамках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Женская логика сказал:

А балкон (в моем случае лоджия, застекленная правда, но окна открываются) - это не мой дом, что ли? С чего непонимание такое?

Вы лоджию 2 дня проветриваете?

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Люди во хмелю бывают разными, тут не поспорить, но если они уважают хозяйку праздника, то будут держать себя в рамках.

Или вообще не пить. 

У меня все алкозависимые знакомые уже поумирали. Остались те, кто вполне может и не пить. И приходят в гости ко мне те, кто спокойно переживает отсутствие алкоголя на столе. Ведь мы же не пьем ежедневно? Почему в гостях надо обязательно употреблять? Мне непонятно. 

Лично я бы себя неловко чувствовала, чокаясь вином с минералкой непьющих хозяев. Но это мои уже тараканы. Мне разонравился вкус вина (протухший виноградный сок), воротит от водки и коньяка. Остаются вкусные ликеры, коктейли и наливки, которые нельзя уже по медицинским параметрам. В общем, алкогольная жизнь закончилась, теперь имею право брюзжать на пьющих! :lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Из ваших слов все поняли, что курят именно в квартире прямо за столом. 

Я поняла уже, что так поняли, но не поняла, почему. Разговор начался с этого:

 

1 час назад, Женская логика сказал:

Но если я приглашаю курящих гостей, то забочусь об их комфорте - место для курения обозначу, спички-зажигалку тоже дам и баночку за неимением пепельницы.

Кроме того, речь о курении шла, как аналогия фразе "не пить в моем доме". Почему-то эту фразу никто не понял так, что не пить нужно только за столом, а на балконе, например, можно. Все поняли, что не пить - это значит не пить нигде в доме. Исходя из этого я и писала, что не ставлю условий курящим, не курить нигде у меня в доме. 

Только что, Альтер Эго сказал:

Вы лоджию 2 дня проветриваете?

Квартиру. Потому как все с лоджии тянет, а я к дыму очень чувствительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розетка сказал:

Муж сказал утром, что как в дерьме искупался. Зашибись посидели.

Я понимаю Вашего мужа и Вас. Сама испытала те же чувства после той гулянки с "неадекватшей" 60+ лет. И это при том, что праздник был у её дочери, и все гости пришли именно к ней. Уж явно никому не хотелось терпеть цепляния от тётки, годящейся в матери, к тому же перебравшей с алкоголем. 

А по поводу 

Только что, Розетка сказал:

больше мы с ней пьяной не встречаемся!

У меня такая же дистанция с одной девицей. После того, как она, разморенная пивом на жаре, на пляже, начала орать на постороннюю девушку, якобы флиртующую с её мужем. 

Скрытый текст

Да кому он нужен, Господи! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женская логика сказал:

Квартиру. Потому как все с лоджии тянет, а я к дыму очень чувствительна.

И полы моем, и посуду моем-расставляем, что-то чистим и приводим в порядок после гостей. Кто нормально к этому относится как мы с вами), а если это трагедия - то лучше в ресторан приглашать. Но ведь и приглашать в ресторан - сплошная напруга, как почитаешь темы. То складчина какая-то изобретается, то выявляется несоответствие с количеством подаренного и съеденного. Вот мне это точно не подходит. Есть материальная возможность - пригласила к себе. Нет возможности - семьей отметим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женская логика сказал:

Главное - в его доме не пить^_^ Мне это вот вообще непонятно, такая принципиальность. Практической пользы от нее никакой, получается, зато все по его.

Оля, причем, тому, кто захочет выпить, никакие запреты не помешают. Берется плоская фляжечка, в нее наливается коньячок, фляжечка кладется в карман или сумочку. Гости выходят покурить-подышать воздухом, делают глоток из фляжечки...И возвращаются к столу захорошевшие.

Мы так в кино раньше ходили, с фляжечкой!:drinks_wine:И шоколадкой.

В общем, если бы не пойти было бы неловко - близкие родственники, обидятся, нельзя не пойти, я бы фляжечку-то прихватила!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И полы моем, и посуду моем-расставляем, что-то чистим и приводим в порядок после гостей. Кто нормально к этому относится как мы с вами), а если это трагедия - то лучше в ресторан приглашать.

Я вряд ли с Вами могу сравниться по степени любви к гостям. У меня гораздо все проще: первое, второе и компот на одном столе ;)

Но в главном да, сходимся - если приглашать, то чтобы гостям было приятно приходить. Или не приглашать.

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

В общем, если бы не пойти было бы неловко - близкие родственники, обидятся, нельзя не пойти, я бы фляжечку-то прихватила!

Да, можно было бы устроить из всего этого себе праздник - под столом фляжечку разливать, пока хозяин отвернулся, веселая игра такая. Но итог один, все-равно ведь обидятся, их принципы попрали. ;) Так что "лучше вы к нам". :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

. Но итог один, все-равно ведь обидятся, их принципы попрали

А на что тут можно обидеться, если в условии изначально заявлено "Не пить в моем доме", а не "Не быть пьяным в моем доме"? Ну, так выпить можно и за углом, можно вообще предварительно наклюкаться, как-то по другому тут нужно подойти к решению вопроса.

Я в юности - это был год 1986, однажды была на безалкогольной свадьбе, тогда это было " в тренде". Тоскливое это было, надо сказать, зрелище. Хоть говорят, что веселиться можно  без пьянки, но гостям было явно не весело.

Не знаю, я сейчас тоже очень мало и редко употребляю алкоголь, давление подскакивает - но если я не хочу пить, то не стану запрещать другим. Но в своем доме человек, безусловно, волен устанавливать такие правила, какие захочет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женская логика сказал:

Но в главном да, сходимся - если приглашать, то чтобы гостям было приятно приходить. Или не приглашать.

Все остальное - детали. Незначительные. 67595e1cc380b7ee0111cdeda1eee785.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

причем, тому, кто захочет выпить, никакие запреты не помешают. Берется плоская фляжечка, в нее наливается коньячок, фляжечка кладется в карман или сумочку. Гости выходят покурить-подышать воздухом, делают глоток из фляжечки...И возвращаются к столу захорошевшие.

:lol: Причем условия хозяина выполняются, в его доме не пьют. Так можно в процессе всего праздника выходить подышать или покурить, и каждый раз повышать себе настроение, доставая из кармана заветную фляжечку. Хозяин же не будет каждый раз сопровождать курильщиков и наблюдать, что бы те не пили. 

Тоже считаю бредом навязывать гостям свои принципы. Мне сейчас тоже пить нельзя, с сегодняшнего дня опять антибиотики на месяц. А у нас уже и гости запланированы и поездка на море компанией. И мне совершенно не нужно, что бы гости были солидарны со мной и потягивали минералку. Захотят выпить - отнесусь к этому совершенно спокойно.

5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Люди во хмелю бывают разными, тут не поспорить, но если они уважают хозяйку праздника, то будут держать себя в рамках.

Есть такие любители спиртного, что держать себя в рамках они не могут. Им так алкоголь на мозг влияет, что они не отдают себе отчет в своих действиях. И если у кого в компании появляется такой друг, то не проблема прекратить с ним дружбу и не приглашать на совместные посиделки с алкоголем. Почему из за таких неадекватов другие должны отказывать себе в желании отдохнуть так, как им хочется. 

 

4 часа назад, Урия Гип сказал:

однажды была на безалкогольной свадьбе, тогда это было " в тренде". Тоскливое это было, надо сказать, зрелище

Когда я отмечала свой юбилей в ресторане, то тоскливого зрелища мне совсем не хотелось. Поэтому просто не пригласила своего близкого родственника, не знающего нормы в спиртном, на свой праздник. И мне все равно, что он обиделся, зато все другие гости отлично провели время. :bayan:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

был год 1986, однажды была на безалкогольной свадьбе, тогда это было " в тренде". Тоскливое это было, надо сказать, зрелище. Хоть говорят, что веселиться можно  без пьянки, но гостям было явно не весело.

Не у моего дядьки, случайно? :D А, нет, то был 1985. Меня ещё не было на свете, мне потом мама с бабушкой рассказывали, что это была за свадьба ;) Все усиленно ели. Танцев почти не было. Считай, откушали гости свои подаренные деньги. А молодые и их родители, ярые трезвенники, до сих пор считают, что погуляли весело :clap:Ну весело, так весело. Мы ж не против. Но мимо, мимо :bye1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Почему из за таких неадекватов другие должны отказывать себе в желании отдохнуть так, как им хочется. 

Тем более, что неадекватов не так уж и много. Вот очень давно не наблюдала невменяемо пьяных людей.
 

45 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Поэтому просто не пригласила своего близкого родственника, не знающего нормы в спиртном, на свой праздник.

Самое разумное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×