Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

И когда все ждут одного, который вот прямо каждый раз опаздывает - это минимум неуважение, а не четакого, вот такая я.

При чём тут каждый раз? :blink: Я просто сказала: если мне с ходу заявят, приглашая в незнакомое место, что, мол, заблудишься-опоздаешь – твои проблемы, я просто останусь дома. Потому что незнакомых мест и лишних проблем не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

При чём тут каждый раз? :blink: Я просто сказала: если мне с ходу заявят, приглашая в незнакомое место, что, мол, заблудишься-опоздаешь – твои проблемы, я просто останусь дома. Потому что незнакомых мест и лишних проблем не люблю.

А вас каждый раз приглашают в новые места? Ну тогда да, лучше дома оставаться. :o Как правило встречи у хороших друзей проходят в привычных местах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А вы не понимаете, что время может быть профукано как раз в связи с тем, что человек заблудился? 

 

Так дамы не в лесу плутают в поисках, а на электричку, с которой их встречают, опаздывают. Уж до вокзала, наверное, транспорт ходит, не в глухой чаще стоит, куда три дня на собаках с картой добираться.

Топографический кретинизм это нормально, не все хорошо ориентируются в городе, например, но уж до вокзала доехать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А вас каждый раз приглашают в новые места? Ну тогда да, лучше дома оставаться. :o Как правило встречи у хороших друзей проходят в привычных местах.

Вам виднее.;)

2 минуты назад, В облаках сказал:

Топографический кретинизм это нормально, не все хорошо ориентируются в городе, например, но уж до вокзала доехать?

Я на электричках сто лет не ездила, не знаю, как там сейчас и что. Банально проехать остановку на незнакомом маршруте возможно? Или по ошибке сойти раньше?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Я на электричках сто лет не ездила, не знаю, как там и что. Банально проехать остановку на незнакомом маршруте возможно?

Конечно. Но тут, как я поняла, дамы не успевают на электричку в пункте отправления и едут на следующей. То есть сказали "садитесь на электричку в 15.00 на ж/д вокзале, в 16.05 мы вас всех встретим, потому что от станции идти неудобно". Все гости как-то добрались до вокзала вовремя, а одна дама - нет. Не поняла, как до вокзала добраться (который в основном в центре города находится) или просто посчитала, что если выйдет попозже и опоздает, за ней всё равно приедут?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, В облаках сказал:

дамы не успевают на электричку в пункте отправления и едут на следующей

Или по ошибке сошла не там и вынуждена была ждать другую электричку.

В моём примере с мероприятием у коллеги не все доехали до остановки одновременно (я, помню, сильно раньше приехала в силу своих особенностей). Тем не менее ждали до последнего человека, а не сказали: "Пошли, девочки, всё стынет, пусть Машка сама добирается, как знает, или домой оглобли заворачивает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Магдала сказал:

Или по ошибке сошла не там и вынуждена была ждать другую электричку.

В моём примере с мероприятием у коллеги не все доехали до остановки одновременно (я, помню, сильно раньше приехала в силу своих особенностей). Тем не менее ждали до последнего человека, а не сказали: "Пошли, девочки, всё стынет, пусть Машка сама добирается, как знает, или домой оглобли заворачивает".

Ну если бы дамы случайно не там сошли, автор бы так не возмущалась, наверное, со всеми бывает. Она именно о том писала, что каждый раз находится дама, которая опаздывает на нужную электричку, зная, что всех гостей будут встречать одновременно на станции, и вынуждая тем самым хозяев снова ехать лично за ней. Просто неуважение к хозяевам, мне кажется, ну или неумение планировать время.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Банально проехать остановку на незнакомом маршруте возможно? Или по ошибке сойти раньше?

Обычно объявляют громко и отчетливо какая следующая остановка. Сколько ездила в электричках- ни разу не проехала мимо. Если есть сомнения, на стенке, в тамбуре или вагоне есть карта с маршрутом и со всеми остановками. В конце концов, я зык до Киева доведет, можно спросить у кого-то из пассажиров.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Или по ошибке сошла не там и вынуждена была ждать другую электричку.

В моём примере с мероприятием у коллеги не все доехали до остановки одновременно (я, помню, сильно раньше приехала в силу своих особенностей). Тем не менее ждали до последнего человека, а не сказали: "Пошли, девочки, всё стынет, пусть Машка сама добирается, как знает, или домой оглобли заворачивает".

Ну супер, Машка не умеет часами пользоваться или глаза разуть на нужной остановке, а остальные пусть час до следующей электрички  топчутся на станции, голодные и замерзшие. Красота, царица задерживается, холопы ждут. Сама разява - значит нанимай такси и едь до точки назначения, остальные в разяватости одной красавицы не виноваты. И фиг бы я больше поехала в такие гости, где ради одной опаздывающей остальные выстояли и пришли к остывшему столу. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Вам виднее.;)

Я на электричках сто лет не ездила, не знаю, как там сейчас и что. Банально проехать остановку на незнакомом маршруте возможно? Или по ошибке сойти раньше?

Странно. Есть часы, есть расписание. Известно, когда элекричка прибывает на нужную станцию.

А, еще на телефоне есть типа будильника, поставиь время за 5 минут до прибытия... Я так ориентируюсь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владелица нити сказал:

загружать хозяев своей неспособностью ориентироваться на местности я не хочу.

Воот! ВЫ не загружаете. А описанные в истории девы загружают. Вот в чем разница.

9 часов назад, Магдала сказал:

меня простенький телефон, он такое не потянет.

Если нужно к определённому времени в незнакомое место, я теперь вызываю такси. Нервы экономятся, по крайней мере.

И не только ваши, заметьте, но и принимающей стороны.

9 часов назад, Магдала сказал:

Как-то коллега из отдалённого района пригласила нас к себе на день рождения. Встреча была назначена на автобусной остановке – для большинства незнакомой. Ну что, созванивались по пути, с трудом, но все добрались, всех дождались – и пошли с хозяйкой к дому. Как-то никто никому за опоздание не пенял.

Такое ощущение, что все из пещеры в этой истории только выползли. Ни о 2гис, ни о картах, ни о своем городе не знали. На крайняк, поспрошать у знакомых-родных... Ну что за загадочные остановки, о которых абсолютно никто и ничто не знает?

Чем только свою безалаберность не оправдывают...

 

9 часов назад, Владелица нити сказал:

этом случае пунктуальность - знак уважения.

Мне казалось, пунктуальность- в любом случае знак уважения... Оказалось- показалось...

 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

время с запасом и маршрут заранее просматриваю. И когда все ждут одного, который вот прямо каждый раз опаздывает - это минимум неуважение, а не четакого, вот такая я.

ППКС

8 часов назад, Магдала сказал:

При чём тут каждый раз? :blink: Я просто сказала: если мне с ходу заявят, приглашая в незнакомое место, что, мол, заблудишься-опоздаешь – твои проблемы, я просто останусь дома. Потому что незнакомых мест и лишних проблем не люблю.

Сходу в описанной ситуации никому не заявляли. Да и вообще не заявляли. Просто тут посетовпли на гостей-пофигистов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ни о 2гис, ни о картах, ни о своем городе не знали. На крайняк, поспрошать у знакомых-родных...

Ну вот непродвинутые мы были, да. Ни город свой назубок не знали, чтобы любого таксиста за пояс заткнуть, ни карты, как профессиональные топографы, не читали. Тем не менее худо-бедно все добрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Ну вот непродвинутые мы были, да. Ни город свой назубок не знали, чтобы любого таксиста за пояс заткнуть, ни карты, как профессиональные топографы, не читали. Тем не менее худо-бедно все добрались.

Ну о чем я и писала- оправдания для опозданий любители этого дела найдут всегда- и не топографы они, и не таксисты, и, вообще, не знают город, в котором живут...

Если меня в гости зовут к определенному времени, и я не знаю район, куда зовут, то максимально подробно расспрошу, как туда ехать из моей точки, и выйду заранее как раз на случай, если плутать начну. Да и поговорку  про язык и Киев никто не отменял. 

Неужели вы сами не чувствуете себя неловко, когда опаздываете в гости по несуперуважительной причине? 

У меня тоже есть приятели- любители опоздать. Так отговорки примерно те же- заблудился, город не знаю, "ну и в попу мира вы забрались, к вам и не доедешь"... Так мы, зная их, один раз пригласили на час раньше назначенного- и что вы думаете? Приехали кае раз ко времени всеобщей встречи, ивсе те же оправдания...

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Неужели вы сами не чувствуете себя неловко, когда опаздываете в гости по несуперуважительной причине? 

Вы как читаете-то? Где я писала, что опаздываю в гости? На пресловутой остановке я была сильно заранее (именно из-за своей проблемы), ждали в итоге не меня. Тем не менее незнакомые места для меня были и являются проблемой. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

и, вообще, не знают город, в котором живут

И что? В Конституции прописано, что должна знать? Можно подумать, я экскурсоводом нанялась, и теперь вместе со мной плутают доверившиеся мне несчастные, ни в чём не виноватые туристы. Или пошла в таксисты, и люди со мной не могут никуда доехать.

Ещё раз, последний. Я отвечала на реплику о том, что, если, пригласив меня первый раз в гости, хозяин скажет что-то типа: не успеешь – твои проблемы, мне тебя ждать недосуг, я просто останусь дома. 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Магдала сказал:

если, пригласив меня первый раз в гости, хозяин скажет что-то типа: не успеешь – твои проблемы, мне тебя ждать недосуг, я просто останусь дома. 

Я думаю, что вменяемые хозяева так никогда не скажут. Но если кто-то из гостей раз за разом будет опаздывать и потом не помнить куда идти, то в конце концов хозяевам это надоест - встречать их каждый раз, бросая остальных гостей -  и его проще будет совсем не приглашать.

Для себя - смотрю карты Яндекс, делаю распечатку территории вблизи нужного мне места с номерами домов, со станциями метро и иными значимыми местами, и с ней еду. Не считаю, что прямо так уж нужно знать все-все улицы в городе, если бываешь там раз в пятилетку, а карта выручает.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости гостям рознь.
Приехал как то к мужу друг детства. Раньше он у нас в городе жил, а теперь живет за 2000 км. Не виделись они лет 15. Только в соц сетях общались. И вот в один прекрасный день муж забрал меня с работы и сказал, что у нас дома гость. Друг приехал. Ну я сразу в магазин, вкусняшек купить, надо же попотчевать гостя, проявить гостеприимство. Пришли домой, за столом в кухне сидит полупьяный мужичок, в трениках, майке, назвался Лехой. Ну я вида не подала, что очень уж озадачена. Давай на стол накрывать, как говорится: все что есть в печи, все на стол. Посидела с ними для приличия минут 10 и ушла к детям в комнату.

На время смотрю, уже вечер поздний, а гость не уходит. Да и мужу весело, они детство вспоминают, юность. Понимаю, что Этот Леха у нас спать будет. Делать нечего, стелю в большой комнате диван. А сама ухожу спать. Утром смотрю, ни мужа ни Лехи нет нигде. Оказалось, ушли в баню. Как потом муж объяснил, чтоб песни попеть:D.

С утра у Лехи началось похмелье. Со всеми вытекающими.
Протопили баню, перестирала ему одежду. Но чувствую, что взорвусь. Слава богам, вечером поезд домой.

Муж сам был в шоке от такого гостя. Оказалось, что Леха уже несколько лет пьет запоями, практически асоциальный. Видимо, получил зарплату, выпил, в голову взбрела идея посетить старого друга. Он купил билет и поехал. На вокзале купил в дорогу что то пожевать и выпить. Все, больше никаких вещей.
С тех пор, гостям, которых я не знаю, на посещение нашего дома - табу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Этика родственных визитов".

А у меня история есть, старинная. Мы жили в общаге, договорились с подружкой поехать к другой подружке, помыться и "трахнуть по маленькой".:lol:

В день Хы мы, как путние, взяли мыльно-рыльное, бутылочку настоечки и почумчали. Приехали довольные, звонили-звонили, но дверь нам не открыли почему-то:1eye:... Хотя явно люди были внутри, были...

Мы понедоумевали, добрели до парка Мингородка, подстелили свои неиспользованные полотенца под опы, и раздавили эту самую бутылочку.

Потом хозяйка извинилась, рассказала историю про срочноуехавшуюеё. Ну, бывает. И только позднее, под сто граммов проговорилась, что порядок навела перед нашим приездом, а потом подумала, что С. (это я), такая чистюля, такая зараза чистоплюйская, что все равно бардак узреет ( мы до этого жили в общаге одной, но в разных комнатах, видимо, моя дурная:Pслава бежала впереди меня, что все соседки у меня начинают убираться и готовить по графику, и ваще бабовщина).

Честно - у меня упала челюсть. Я к ней ехала за удовольствием - помыться в ванне, выпить, поржать, побалдеть в старой женской компании. Да навалить мне было, что там и как у неё засрано - мне там не жить. Мне главное, чтоб дома чистота была, у меня дома.

Так что, гражданочки, можно по носу получить и будучи с другой стороны баррикады - званным и договорённым гостем. А все не то чёта. :P

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В., не хотела ваша подруга, чтобы вы мылись в её ванне... Знаете, ванна дома не для всех. Это не чаю попить.:) А вы настолько деликатны, что это вам и в голову не пришло...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

Леночка В., не хотела ваша подруга, чтобы вы мылись в её ванне... Знаете, ванна дома не для всех. Это не чаю попить.:)

Так автор вроде пишет, что пригласила; что мешало отказать на берегу, а не играть в дурацкие прятки? 

29 минут назад, Машуля сказал:

вы настолько деликатны, что это вам и в голову не пришло...

Тут я не поняла: сама девушка позвала или под давлением подружек. Но я в любом случае за прямоту. Не хочешь что-то делать - не юли, а откажи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Милла сказал:

Тут я не поняла: сама девушка позвала или под давлением подружек. Но я в любом случае за прямоту. Не хочешь что-то делать - не юли, а откажи

Да это мы под давлением-то потащились:D, они с парнем съехали на хату, мы так и общажничали. Мол, девки, приезжайте, посмотрите где живу, помоетесь по-людски ( у нас душа даже не было), выпьем, поржём. Не, мы-то с этой пордали потом, что намылись так, что аж ноги отнимаются:lol:, и мыло стерлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Машуля сказал:

Леночка В., не хотела ваша подруга, чтобы вы мылись в её ванне... Знаете, ванна дома не для всех. Это не чаю попить.:) А вы настолько деликатны, что это вам и в голову не пришло...

Вспомнила, год назад было. Звонит мне подруга и спрашивает, есть ли у нас горячая вода, говорю нет и вообще я не дома, а на огороде. Она так разочарованно, мол на меня последняя надежда была, а то они с дачи приехали, а у них воды горячей нет. Непонятно, почему на даче в бане не помылись, но это их дело. Я о другом, подруга прекрасно знает, что я сама живу у мужчины, так сказать на птичьих правах. И не представляю себе, как бы я ему сказала, что сейчас к нам придет  мыться подруга с семьей в количестве 4 человек.  Лично мне было бы неудобно перед ним, знаю, что ему бы это не понравилось.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

орядок навела перед нашим приездом, а потом подумала, что С. (это я), такая чистюля, такая зараза чистоплюйская, что все равно бардак узреет

Отмазка это, мне кажется, выставить вас "виноватой".  Вы впервые собирались к ней? Знаете, есть люди настроения, наприглашают целый дом народа, а потом каются. У меня знакомая такая есть, очень любит слыть душой компании и в такие минуты зовёт всех подряд, потом ругает себя: все ушли, а ей убирать. Казалось бы, один -два раза так получилось, ну так помалкивай, не тяни людей в гости, но снова накатывает и снова всех подряд тащит. Странная, в общем, поддаётся минутным желаниям. Вот и ваша может быть из таких. Пригласила, а потом желание пропало. Сказать, что не хотелось в этот вечер сидеть с вами, а хотелось с книжкой валяться - неудобно, нашла "вескую" причину не открыть.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леночка В. сказал:

Мол, девки, приезжайте, посмотрите где живу, помоетесь по-людски ( у нас душа даже не было), выпьем, поржём

Тогда это вообще свинство...

У нас на работе был случай, Пасхальная неделя, понедельник. Уборщица тётя Н. сосёт валидол, плачет. Оказывается: земляки позвали ее в гости, тётя Н. купила вина, сладостей ( а женщина снимала угол и львиную долю заработка отсылала на родину),  взяла выходной ( потеряв оплаченную смену), заплатила за дорогу ( метро и автобус в оба конца) ; приехала, с ней полчаса посидели и выпроводили, сославшись на более важные и нужные дела. 

Вот не хочу понимать такое, кто за язык тянет приглашать, договариваться? И если изменилось что-то  - позвоните, отмените! 

Да, я понимаю, для кого-то потерянная смена, деньги на гостинцы и на дорогу, оторванные от перевода домой - такие мелочи... Зачем звать к себе тех, для кого это не мелочи совершенно?

23 минуты назад, Леночка В. сказал:

они с парнем съехали на хату, мы так и общажничали. Мол, девки, приезжайте, посмотрите где живу, помоетесь по-людски ( у нас душа даже не было), выпьем, поржём.

А потом парень возразил или нашлись более интересные занятия...чем держать слово.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Отмазка это, мне кажется, выставить вас "виноватой".  Вы впервые собирались к ней? Знаете, есть люди настроения, наприглашают целый дом народа, а потом каются. У

Да! Конечно же, мы так и поняли. Просто предлог нужен был поизящнее, да еще и меня подлягнуть малость.

19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Пригласила, а потом желание пропало. Сказать, что не хотелось в этот вечер сидеть с вами, а хотелось с книжкой валяться - неудобно, нашла "вескую" причину не открыть.  

Вот это мне и непонятно, зачем было так сложно вытанцовывать. В ту пору у нас было у всех все просто, жили кучей, питались кучей, трусы, пардон, стирали кучей (когда удавалось набрать воды вдоволь, давали раз в два-три дня ночью, чесслово, было так), натуральное общее житие. И сказать, что мол, девицы-красавицы, чета я не в духе, давайте сходку перенесём - легко. Нам бы и в голову не пришло обидеться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, мы в двух ветках обсуждаем этот эпизод. Модераторы, соберите нас, пожалуйста.

11 минут назад, Милла сказал:

Тогда это вообще свинство...

Мы тогда легко относились ко всему, кроме откровенной подлости и предательства. И это просто эпизод, вот вспомнился. Но человека, я думаю, характеризует. Я не знаю, какой она стала сейчас, через двадцать лет, может, это были первые такие звоночки?

11 минут назад, Милла сказал:

потом парень возразил или нашлись более интересные занятия...чем держать слово

Вот что не парень - я уверена. Лень - тут да. Икает небось сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×