Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

пишет, у них война, денег нет вообще.

А на какие шиши они к Москву едут? Жить, есть, пить на что будут? за дорогу, стесняюсь спросить, кто платить станет? Или к вам билеты купят, а все остальное включая билеты на обратный путь за ваш счет?

Нечего стесняться. Так и надо сказать - у нас денег нет, остановиться у нас негде, муж против каких либо гостей вообще, а уж с ночевкой тем более. И вы это, говорите, не стесняйтесь. Иначе в один прекрасный день, который уже не за горами, звонок - здрасьти, мы приехали, целуйте нас - мы с поезда. И бронировать им ничего не надо. Сами-сами. Раз в соцсети ходят значит интернет есть, ручки поездом не отрезало, сайты с гостиницами найдут. Если захотят.

А они не захотят, ибо хотят они к вам, у вас бесплатно жить, бесплатно жрать и пить, вот хоть режьте меня. У вас много лишних денег? Тогда от ворот поворот, и как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

на какие шиши они к Москву едут? Жить, есть, пить на что будут? за дорогу, стесняюсь спросить, кто платить станет? Или к вам билеты купят, а все остальное включая билеты на обратный путь за в

Спросила культурно и про это, говорит что везет их другая бабушка, за ее счет. А деньги ж мама занимала, а не она. С мамы и спрос. Хотя просили обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

, говорит что везет их другая бабушка, за ее счет.

Везет ладно. Всё остальное за чей счет предполагается? За ваш? Тогда скажите что вы не согласны. И вообще - вы в декрете, (так вроде?) своих денег нет, своего жилья нет, ну вот как то так. Я конечно все понимаю, но вот это - у нас война, денег нет, поэтому мы приедем в Москву и поживем у тебя - мне очень нравится. Если у меня нет денег, то я сижу дома и никуда не еду. Логично? Вполне. Что там не так? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот этого и боюсь, что ничего не переведут и ничего не отдадут. Оттуда перевести очень сложно. Не знаю, может девочки подскажут, есть ли переводы из непризнанных республик? Будут же лепить, что нельзя перевести.

Я не знаю как обстоят дела в ЛНР,  а из Донецка можно и снять,  и перевести деньги в Россию.  Только не через центральный банк ДНР,  а через посредников легко,  так что не верьте своим родственникам по поводу переводов.

15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Мисс Ясенская Ангелин, наглость несусветная. Во- первых, что в Украину, что с нее, родимой, все без проблем отправляется. Вестерн Юнион если я не ошибаюсь.

Вы ошибаетесь. В Украине и Республиках совершенно разные банковские системы,  у нас нет терминалов и карточек,  которыми можно пользоваться за пределами Республик,  только внутренние.  Ну,  или посредники,  как я писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Марчелла сказал:

Ну,  или посредники,  как я писала.

Да, я им переводила через посредников, из 10 тысяч 500 рулей комиссия. Только не поняла, что это за посредники и почему им только можно переводить?

Девочки, спасибо за советы, свалю и правда на мужа, якобы он против, а я ничего не могу сказать против его мнения.:biggrin: Самый лучший вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская А как насчёт долг стрясти? Я бы удавилась за десять тыщ, честно говорю. Да ещё с таким паскудным отношением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А как насчёт долг стрясти? Я бы удавилась за десять тыщ, честно говорю. Да ещё с таким паскудным отношением.

За одно такое отношение долг не простила бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

пишет, у них война, денег нет вообще. И это ж мама занимала, отдаст же наверное как сможет...

А на поездку в Москву деньги есть? Где жить я и не спрашиваю (они для себя уже решили), а вот на что? Святым духом питаться будут? Или то же на вас полностью рассчитывают? А их ведь трое приехать собирается. 

Уже ответили на это. У меня в таких случаях муж первый помощник. И подыграет и на себя все возьмет. Если у меня попросят (именно попросят, а не займут) деньги и объяснят про трудную ситуацию - дам и забуду. А вот если займут на определенный срок и не отдадут и при этом будут юлить и уходить от ответа, то не только не забуду, но и отыграюсь при первой возможности, найду чем и как. Я тетя злопамятная. 

Изменено пользователем Ягодка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в Жадность, если сочтете нужным, то перенесите, пожалуйста. 

У нас свой дом и всегда к нам в гости набиваются знакомые - шашлычков пожарить. Сейчас стоит очень теплая погода. Звонит мне знакомая, мол, мы придем к тебе на шашлык. Я отшутилась, что сначала огородные работы, а потом шашлык и кто не работает, тот не ест. Тему замяли. Звонит мне эта знакомая через пару дней, мол, я собрала Тимоше вещей, вот придем на шашлыки и принесем. Ну что ты с ней делать будешь?

Сегодня звонит, то да сё, придем к тебе на шашлык, принесем вещи Тимоне, там то да сё, я с тебя дорого не возьму: NNNрублей.  У меня и дар речи пропал. То есть я должна шашлыков ей сделать, к шашлыку и ещё за вещи заплатить? Я-то думала, что шашлык и есть как бы благодарность за вещи. Короче, я в раздрае. Наверное, откажусь от таких гостей. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Наверное, откажусь от таких гостей. 

И правильно сделаете! Иначе, заплатите втридорога, а останетесь плохой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кикиморка сказал:

Наверное, откажусь от таких гостей. 

Боюсь, что собранное "Тимоне" в состоянии "только на помойку". К черту таких гостей.

Upd. Можно 3 сардельки на всех пожарить и сказать, что больше нет. А на стол самую завалящую бутылку:lol: Но это если хочется потроллить. Я бы такой знакомой отказала и все, не стала бы свой выходной тратить, организовывая кому-то отдых.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кикиморка сказал:

Сегодня звонит, то да сё, придем к тебе на шашлык, принесем вещи Тимоне, там то да сё, я с тебя дорого не возьму: NNNрублей.  У меня и дар речи пропал. То есть я должна шашлыков ей сделать, к шашлыку и ещё за вещи заплатить?

Пусть приходит, только вы предупредите, что за шашлыки тоже недорого возьмете. :lol:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Я бы такой знакомой отказала и все, не стала бы свой выходной тратить, организовывая кому-то отдых.

Я тоже к этому склоняюсь. Я негостеприимная, но вот постоянно отказывать всем желающим надоедает. Как приходит весна - тушите свет. Все желают на шашлык  и на природу. Зато как помочь - так днем с огнем никого не сыщешь, нанимай за деньги. 

А эта знакомая тоже придет в гости и расслабляется, да меня жизни учит, а я ношусь савраской за ее ребенком, который лезет везде. А дом частный, тут лестница, тут сортир, простите, тут яма, тут куча песка. Вот оно мне надо? Я ее и не собиралась приглашать, да тут она с вещами и мне стало неудобно отказывать. ну типа, она ко мне с добром, а я в ответ козью морду. А тут вон оно че, Михалыч (с). Короче, напишу ей в соцсетях, что у нас изменились обстоятельства и нам не до гостей. Припрется без приглашения, там будет видно, может чаю и налью. Шашлыки организовывать точно не кинусь, да и покупать ничего не буду. 

2 часа назад, Зараза такая сказал:

И правильно сделаете! Иначе, заплатите втридорога, а останетесь плохой.

Плохой-то не останусь, где ж еще такую идиотку найти можно, которая и вещи купит и отдых организует. Лето же идет. Мне уже намекают, что неплохо бы и надувной бассейн купить, а они к нам в гости ходить будут. У нас же дети так дружат. Просто мне самой неприятно что-то, а не могу понять что. Как будто меня за дуру держат. Муж ржет, мол, это ты на халяву губу раскатала . 

 

2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Пусть приходит, только вы предупредите, что за шашлыки тоже недорого возьмете.

За прокат мангала и дрова, а мясо и к мясу несите сами, гости дорогие. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

За прокат мангала и дрова, а мясо и к мясу несите сами, гости дорогие. 

В прошлом году я так и сделала (здесь и писала).

Нет, урок не впрок, все равно хотят халявы шашлыков и развлечений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кикиморка сказал:

Припрется без приглашения, там будет видно, может чаю и налью.

Ну припрется, а вы такая с честной моськой, руки по локоть в земле, лопата в руках - проходи, Таня-Маня, мне чуть-чуть осталось, 5 соток вскопаю, тут навозу 20 ведер раскидаю, дорожки подмету, тут обрежу, тут помою, короче часика 4-5 не больше, а ты садись, садись. Вода в ведре, кружка рядом, хочешь пить - пей. Шашлыки? А ты мясо-угли принесла? Нет? Ачотак? И у меня нет и денег лишних нет.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:
3 часа назад, Кикиморка сказал:

Наверное, откажусь от таких гостей. 

Боюсь, что собранное "Тимоне"

... будет только предлогом, чтобы поесть-таки шашлыков. Вот ведь упертая женщина.

2 часа назад, Кикиморка сказал:

Шашлыки организовывать точно не кинусь, да и покупать ничего не буду. 

Покупать можно, когда просил чего-то. А платить за навязанное...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кикиморка сказал:

шашлычков пожарить

Я не поняла - народ со своим мясом-углем приходит? Или, как мне показалось - на всё готовое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кикиморка сказал:

Все желают на шашлык  и на природу. Зато как помочь - так днем с огнем никого не сыщешь, нанимай за деньги. 

Эм.. Друзей приглашают на отдых, специально обученных людей приглашают на работу за деньги. Не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Немосквичка сказал:

Эм.. Друзей приглашают на отдых, специально обученных людей приглашают на работу за деньги. Не слышали?

Так тут никого не приглашают,  тут,  наоборот,  в гости навязываются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Немосквичка сказал:

Друзей приглашают на отдых

Здесь разве кого-то приглашали?

 

8 часов назад, Кикиморка сказал:

принесем вещи Тимоне, там то да сё, я с тебя дорого не возьму

А вы обязаны у неё что-то купить? Даже если это из целей экономии - кроме неё полно желающих б/у детские вещи продать. А то продавец  покупателю условия ставит: цена такая + шашлык. Да...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кикиморка сказал:

Сегодня звонит, то да сё, придем к тебе на шашлык, принесем вещи Тимоне, там то да сё, я с тебя дорого не возьму: NNNрублей.  У меня и дар речи пропал. То есть я должна шашлыков ей сделать, к шашлыку и ещё за вещи заплатить? Я-то думала, что шашлык и есть как бы благодарность за вещи. Короче, я в раздрае. Наверное, откажусь от таких гостей. 

Благодарность за вещи есть то, что их забрали и помещение очистили! А если знакомая такая умница, авито в помощь и пусть там висят, может купят. Ведь это только она догадалась продать детские вещи, конкурентов не будет! 

1 минуту назад, Юппи-ду сказал:

Здесь разве кого-то приглашали?

 

А вы обязаны у неё что-то купить? Даже если это из целей экономии - кроме неё полно желающих б/у детские вещи продать. А то продавец  покупателю условия ставит: цена такая + шашлык. Да...

Пока печатала, ваш ответ пришел. :)

Авито в помощь! Может, там щедро заплатят и шашлыками накормят... И нальют. ;)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

Ну припрется, а вы такая с честной моськой, руки по локоть в земле, лопата в руках - проходи, Таня-Маня, мне чуть-чуть осталось, 5 соток вскопаю, тут навозу 20 ведер раскидаю, дорожки подмету, тут обрежу, тут помою, короче часика 4-5 не больше, а ты садись, садись.

Нет, неправильно. :smile: Таня, как  хорошо  что  ты  пришла, поможешь  огород вскопать. Бери  лопату, мы  эти  5 соток  быстро вдвоем  вскопаем. Извини, не  до шашлыков  сейчас. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Так тут никого не приглашают,  тут,  наоборот,  в гости навязываются. 

 

1 час назад, Юппи-ду сказал:

Здесь разве кого-то приглашали?

Причем тут данная ситуация? Я про подход к людям в целом.

Это все равно что я буду полы дома намывать и думать: "Ага, как прийти убраться помочь, так желающих нет. А как прийти отдохнуть - так полно." 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

Я не поняла - народ со своим мясом-углем приходит? Или, как мне показалось - на всё готовое?

Я тоже сначала поняла так, что люди идут со все необходимым для шашлыков. Просто им негде больше те шашлыки пожарить :D

Однако тут гости больно хитрые, а точнее наглые. Оне идут! И будьте готовы их принять... Да уж... незамутненное сознание.

Таких гостей лучше отучать от халявы сразу, иначе скоро хозяйка может стать просто прислугой.

10 часов назад, Кикиморка сказал:

принесем вещи Тимоне, там то да сё, я с тебя дорого не возьму: NNNрублей.

Ну это вообще ни в какие ворота. 

 

8 часов назад, Кикиморка сказал:

А эта знакомая тоже придет в гости и расслабляется, да меня жизни учит, а я ношусь савраской за ее ребенком, который лезет везде. А дом частный, тут лестница, тут сортир, простите, тут яма, тут куча песка. Вот оно мне надо?

Приучили вы их, они и пользуются. Отучайте, и чем быстрее, тем лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Волшебство сказал:

Оне идут! И будьте готовы их принять... Да уж... незамутненное сознание.

Таких гостей лучше отучать от халявы сразу, иначе скоро хозяйка может стать просто прислугой.

Четверть жизни я потратила на то, чтобы меня  обходили  десятой  дорогой неприятные и нахальные  люди. А если  я почувствую, что  меня  в  моём  доме  унижают, посмеиваются  и указывают мне - тут  уж  двери  закрываются  навсегда. Никаких вещей  не нужно, жили  без них  и  дальше проживём. Телефон в чёрный  список и  привет. У меня никогда не будет  времени поговорить  даже на  улице. И  ещё терпеть не  могу  людей, которые готовы каждый день осчастливливать своими  приходами, но  никогда  не  приглашают к себе.    

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×