Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кикиморка, вы про вещи предложенные к покупке скажите, спасибо, дорогая за предложение, но я тут подумала, мы же подруги, не стоит мне твоей добротой злоупотреблять. Ты мне цену низкую делаешь, мне неудобно. На Авито продай, выручишь хорошие деньги. А мы пока и так обойдемся. Как раз и подзаработешь немного, сходите на шашлыки в кафе.

Изменено пользователем Зеленый остров
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зеленый остров сказал:

Ты мне цену низкую делаешь, мне неудобно. На Авито продай, выручишь хорошие деньги. А мы пока и так обойдемся. Как раз и подзаработешь немного, сходите на шашлыки в кафе.

У нас нет Авито, есть Куфар, но суть та же. Но продавать там, это напрягаться надо - размещать рекламу, звонки там, примерки. А тут впарила барахло, деньги взяла и шашлык халявный. Наглость второе счастье в квадрате. Гениально. 

В 17.04.2018 в 10:54, Кикиморка сказал:

На готовое. Мясо и все остальное с нас. Некоторые могут принести себе пива - мы почти не пьем в последнее время, а если пьем - то темное пиво, и литра на двоих с мужем нам хватает за глаза. 

Нормально так... Мы, когда ездим на шашлыки что к моим родственникам, что к мужа, то везем с собой все. Были на выходных у брата мужа, везли с собой шашлык (замаринованный, много), огурцы-помидоры, спиртное, огурцы-помидоры, решетку, муж даже угли купил и жарил. С принимающей стороны - только двор. Я еще пожалела, что одноразовой посуды не купили (людям посуду мыть) и хлеба. То есть с нас все ВООБЩЕ. 

В 17.04.2018 в 14:42, Кикиморка сказал:

Пришли посмотреть новорожденного. У нас на них не приглашают, сами идут, хорошо, хоть в известность ставят.  А у нее в гостях я за 7 лет не разу и не была. Один раз нас дождь застал в том районе, она домой к себе нас не пригласила. Сама ушла, а мы с дочерью в кафе посидели, пиццу покушали. 

Э, ну не совсем уж так. У нас отведки, например, на те же крестины собирают, со столом, часто в кафе в последнее время. Про вереницей знакомых без приглашения - и речи нет. И ребенка до крестин не показывают особо, даже в коляске прикрывают, тем более незваным гостям. Но мало ли, как оказалось, традиции и в радиусе 10 км могут отличаться. :unsure:

В 17.04.2018 в 14:42, Кикиморка сказал:

Ну так я ж не каждый раз бросаюсь шашлык жарить.

Еще чего, семья с двумя детьми, младший маленький совсем, лежачая мама, кредит под сумасшедший процент (помню с постов), еще и кормить шашлыком кого-то регулярно. Да щаз же. :bye2: Отращивайте зубы, знакомую эту - в сад. И по жестче. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка , вот о чем я хочу сказать. Проблема именно в вас, почему эта особа вас подстраивает под свои планы. Она озвучивает, что придет к вам в удобное ей время и вы ее примете, купите у неё детские вещи, выстроите бассейн и будете развлекать ее детей... Она вас не держит за человека, извините. Она уверена, что вы будете с ней соглашаться и делать так, как ей надо. 

Поэтому одного раза, когда вы покажете (если покажете) ей зубки , будет мало. Вам так дорого такое общение? Чем? Вы боитесь, что скажут жадная? Невиданно щедрых я не видела уже много лет. Даже в щедрости к самым близким, дорогим люди избирательны и требовательны. Вас пошлют подальше? Это трагедия? В чем?  

2 часа назад, Зеленый остров сказал:

Кикиморка, вы про вещи предложенные к покупке скажите, спасибо, дорогая за предложение, но я тут подумала, мы же подруги, не стоит мне твоей добротой злоупотреблять. Ты мне цену низкую делаешь, мне неудобно. На Авито продай, выручишь хорошие деньги. А мы пока и так обойдемся. Как раз и подзаработешь немного, сходите на шашлыки в кафе.

Пока девушка боится прослыть невежливой, скажет ли так? Стыдно ж будет. :(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Мы, когда ездим на шашлыки что к моим родственникам, что к мужа, то везем с собой все. Были на выходных у брата мужа, везли с собой шашлык (замаринованный, много), огурцы-помидоры, спиртное, огурцы-помидоры, решетку, муж даже угли купил и жарил. С принимающей стороны - только двор. Я еще пожалела, что одноразовой посуды не купили (людям посуду мыть) и хлеба. То есть с нас все ВООБЩЕ. 

Мы всегда о шлыках (не опечатка, прижившееся сокращение) договариваемся, и делаем складчину. Варианты - каждый несет на свою толпу замаринованое мясо и спиртное. Назначается главный по мясу - закупает мясо, маринует, главный по напиткам, остальные тоже за что-то главные. Сразу скидываемся, потом дорассчитываеися. 

У сестры свой дом, очень часто там собираемся - так сестра никакого пластика на стол выставить не позволит. Так что у нас еще и помытье гор посуды - бокалов, фужеров, салатников и прочего .Но тут явные

Кикиморка, стройте свои правила сейчас. Чаем напоить нужно. Огород вскопают - к чаю можно и сушек отсыпать:1eye:. Шутка, конечно. Но у Вас явные халявщики-боброжелатели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, сказать этой дамочке прямо: вещи не нужны, и так уже девать и складывать их некуда, а в выходные нам не до шашлыков, двор будем убирать, огород копать, и т.д. Отваживайте прямо, ссылаясь на домашние дела и нехватку времени.  

Так-то наглёжь. Учитывая, что вы в декрете, работает только муж, цены на мясо у нас не маленькие, а  вас обязывают кормить шашлыками гостей  - то гостей таких в лес! А то с ними по миру пойдёшь!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игоревна сказал:

Мы всегда о шлыках (не опечатка, прижившееся сокращение) договариваемся,

Шлык - это шапка или кокошник, будете сокращать шашлык - рискуете остаться непонятной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свёкор однажды спросил меня меня можно ли Игорьку (его младшему сыну) приходить ко мне переодеваться и обедать. Он где-то неподалёку будет работать, вот они и подумали, что раз я в декрете, было бы замечательно Игорьку не носить с собой еду.

Переодеваться и обедать? Это значит мне подстраиваться под него, чтобы был готов обед, когда ему надо, а не когда я смогу? А пожрать Игорёк любит, это притча во языцех.

Все эти сомнения, вероятно, были написаны у меня на лице. А когда отказать неудобно, то я говорю, что подумаю над этим.

- Что значит "подумаю"? - возмутился свёкор. - Тарелки борща жаль?

- Ну хорошо, пусть приходит...

Но он не приходил. Не так ответила, видать :)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полночь сказал:

Но он не приходил. Не так ответила, видать :)

Да и хорошо, что не приходил! Наверно, надо было пирожки с собой пообещать, тогда бы точно приходил. 

@Полночь, это тот самый Игорек, который с женой Клавой, да? :lol:

А чего только на обед? А как же завтрак и ужин? Это же так удобно - рядом с работой у родственников столоваться.  И Клаве экономия, и  Игорьку удобно. :D Вам что, двух яиц  и макарон жалко?  А вы же все равно  в декрете, а значит, не знаете, куда от безделья деться. 

 

Зашла снова, редактирую. Прямо заинтересовало. Интересно, и сколько месяцев или лет предполагались эти обеды у вас Игорьком? И так каждый рабочий  день? :mellow:

Да так и на тарелках борща ежедневного столования  нехило потратиться можно. А уж   если он и жрет не по-детски, то одной тарелкой борща не обойтись. И так месяцами?  Подстраиваться под чужой график работы и обедов? С какой радости?

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокси

8 часов назад, Флокси сказал:

это тот самый Игорек, который с женой Клавой, да?

Да, с ней. Это тоже повлияло: Клава родню мужа не жаловала и встречала прохладно. 

Завтракать вряд ли он бы стал, некогда  было бы, а вот ужинать - вполне. Как раз муж с работы приходил, пригласить брата за стол вполне мог. Я так поняла, что работать Игорьку предстояло от месяца и больше, плотницкие работы в новом доме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полночь сказал:

Что значит "подумаю"? - возмутился свёкор. - Тарелки борща жаль?

Обалдеть! Во народ простой как грабли! А если у вас нет борща? Значит, нужно приготовит постороннему мужику? И так каждый день? Жжуууть, как говаривала Эллочка - людоедка. 

Представила, что ко мне кто - то с подобной просьбой обратится. Ну уж нет! Я вот вообще готовить не люблю, даже для своих. Но приходится иногда, шопаделать. Но у меня муж в командировках часто, а нам с дочками особо много не нужно. К тому же муж мой тоже отлично готовит. А тут каждый день изволь кашеварить. Не - не - не. Ни за какие коврижки. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legally Blonde

Свёкор простой был, считал, что между своими не может быть никаких условностей, и в ответ он ожидал услышать "Конечно, не вопрос!"  Скорее всего Игорьку уже было сказано, что он будет ходить переодеваться и обедать ко мне, но убедился, что я чёрствая и жадная, и всё переиграл.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Legally Blonde сказал:

Я вот вообще готовить не люблю, даже для своих.

А я вот очень люблю готовить и делать это готова хоть сутками, но для своих. И это совсем не означает что я буду радоваться визитам какого-то постороннего для меня дядьки особенно в декрете. А если у меня ребенок спит и я с ним только заснула намотавшись? А если мне в больницу или куда еще надо? Не, ну раз-два могу и покормить если надо и человек голодный и пообедать негде или денег нет. Но на постоянку на такое я не подпишусь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 14:07, Полночь сказал:

Он где-то неподалёку будет работать, вот они и подумали, что раз я в декрете, было бы замечательно Игорьку не носить с собой еду.

Для меня это за гранью. В течение длительного времени моя жизнь должна быть подчинена другому чужому для меня дяди. Мало того, что кормить взрослого мужика накладно и готовить придется тазиками, так еще и собственным временем распорядиться не посмеешь. Это же получается, что в обеденное время всегда нужно быть дома, наплевав на свои дела и планы.

В 20.05.2018 в 14:07, Полночь сказал:

Ну хорошо, пусть приходит...

А представьте, если бы пришел... Не, вы очень мягкая женщина, видимо поэтому к вам с такими предложениями и обращаются. А я видимо как та Клава, мне б такое и предложить побоялись. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 14:07, Полночь сказал:

Свёкор однажды спросил меня меня можно ли Игорьку (его младшему сыну) приходить ко мне переодеваться и обедать. Он где-то неподалёку будет работать, вот они и подумали, что раз я в декрете, было бы замечательно Игорьку не носить с собой еду.

А почему бы не предложить свёкру и свекрови носить Игорьку домашнее горячее на работу?

Они наверняка на пенсии, дома скучно, да и прогуляются. И потом, разве родителям младшему сыну

В 20.05.2018 в 14:07, Полночь сказал:

Тарелки борща жаль?

:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

А почему бы не предложить свёкру и свекрови носить Игорьку домашнее горячее на работу?

Ну потому что проще по телефону организовать столовку, чем собраться-приготовить-отнести. Хорошо, что еще вначале спросили, а не поставили перед фактом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну потому что проще по телефону организовать столовку, чем собраться-приготовить-отнести. Хорошо, что еще вначале спросили, а не поставили перед фактом.

Так я ехидствую. Ну как же - младший сыночек, работа тяжелая, наверняка физическая - что родителям, трудно? Своё, домашнее- горяченькое:D А то еще и приготовит невестка что-то не так. И подаст не улыбаясь. 

Хочешь чтоб дело было сделано хорошо - сделай его сам!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Хочешь чтоб дело было сделано хорошо - сделай его сам!

Цель не в "самому сделать хорошо", а накормить сыночка на халяву. Мало того, что накормить, так еще наверняка и рабочую одежку постирать. Ну а чего? Вечером в чистое переоделся, робу в машинку закинул, а хозяйка на балкон повесила. Утром все чистое и сухое.  

Возможно просто моя фантазия, но почему нет как дальнейшее развитие событий, при согласии хозяйки дома?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Цель не в "самому сделать хорошо", а накормить сыночка на халяву. Мало того, что накормить, так еще наверняка и рабочую одежку постирать. Ну а чего? Вечером в чистое переоделся, робу в машинку закинул, а хозяйка на балкон повесила. Утром все чистое и сухое.  

 

Я уже сказала, я ехидствую. Рекомендую @Полночь все эти фразы произносить в диалоге со свекрами, наивно хлопая глазками. :) 

Мотивы свекров лежат на поверхности, все я прекрасно понимаю.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Возможно просто моя фантазия, но почему нет как дальнейшее развитие событий, при согласии хозяйки дома?  

Так палец дай, а рука на очереди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вредная мама сказал:

Цель не в "самому сделать хорошо", а накормить сыночка на халяву. Мало того, что накормить, так еще наверняка и рабочую одежку постирать. Ну а чего? Вечером в чистое переоделся, робу в машинку закинул, а хозяйка на балкон повесила. Утром все чистое и сухое.  

Возможно просто моя фантазия, но почему нет как дальнейшее развитие событий, при согласии хозяйки дома?  

Если изначально озвучивалось как "поесть и переодеться", то очень даже   похоже на то. Еще и душ принять. :)

Даже если это только один месяц - это ж рехнуться можно. Каждый день обедами кормить.  А мало ли куда надо будет срочно  уйти? Это ж бедный Игорек  без обеда останется.

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

43 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Это же получается, что в обеденное время всегда нужно быть дома, наплевав на свои дела и планы. 

Я об этом сразу подумала, что придётся подстраиваться. Но свёкор такой своеобразный был, если я  в декрете, значит в потолок плюю между просмотром сериалов. Это для меня Игорёк чужой, а свёкор так не думал. Хорошо, что онЕ обиделись и решили не приходить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полночь сказал:

Хорошо, что онЕ обиделись и решили не приходить.

А если бы не обиделись, оно вам надо?

 

15 минут назад, Полночь сказал:

Но свёкор такой своеобразный был, если я  в декрете, значит в потолок плюю между просмотром сериалов.

Это его проблемы, думать ему никто не запретит. Вам надо учиться говорить "нет", отстаивая свои интересы. А то в следующий раз  поймут, что обижаться невыгодно, а вы будете подстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Научилась :) Когда свёкор повёл себя как скот, я выставила его из дома. Я зверею, если обижают дорогих мне людей. Мы больше не виделись до самой его смерти. 

Если бы Игорёк тогда стал ходить столоваться, вряд ли бы долго выдержала. Сказала бы, что неудобно, извиняй, Игоряша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Котовася сказал:

А если бы не обиделись, оно вам надо?

 

Вот именно. И так месяц и больше? А если действительно уйти куда-то надо, это что, согласовывать свои передвижения с Игорьком? Вдруг он без обеда остался бы , вы же еще и виноваты были бы.

И потом, у всех всё кардинально по-разному, но у нас бы такие столования брата мужа  ( я такое недоразумение даже представить себе не могу) превратились бы в ежедневные доклады свекрови и обмусоливания, какими  блюдАми кормила невестка  сыночку. И пресловутая  ежедневная тарелка борща лично  у нас превратилась бы  в плохую хозяйку и прочую ересь. Как говорится, не делай добра, не получишь зла.

 

Изменено пользователем Флокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полночь сказал:

Котовася

Научилась :) Когда свёкор повёл себя как скот, я выставила его из дома. Я зверею, если обижают дорогих мне людей. Мы больше не виделись до самой его смерти. 

Если бы Игорёк тогда стал ходить столоваться, вряд ли бы долго выдержала. Сказала бы, что неудобно, извиняй, Игоряша.

Это когда он вас матами крыл, если не ошибаюсь? Да уж, своеобразный был человек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×