Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Другое дело, что жена может обидеться - это же ее родственники.

А автор как сестра не может обидеться? Вот пусть хозяйка с гостями и остается, а брат с сыном едут, как обещали, на озеро.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

А автор как сестра не может обидеться? Вот пусть хозяйка с гостями и остается, а брат с сыном едут, как обещали, на озеро.

Кстати да! Почему-то такая мысль мне не пришла в голову. Действительно, посидели бы часа 2-3-5 без них, пообщались по-родственному)

Да я и вправду немного обиделась - продумала маршрут, за ними такой крюк собирались заехать. Хотела дитё порадовать. 

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебство сказал:

Вот пусть хозяйка с гостями и остается, а брат с сыном едут, как обещали, на озеро.

Ну да, тоже выход. Можно и разделиться, конечно. Но если не хочется, чтобы такая ситуация повторялась снова и снова, лучше применить радикальные меры "Никого нет дома".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Можно и разделиться, конечно. Но если не хочется, чтобы такая ситуация повторялась снова и снова, лучше применить радикальные меры "Никого нет дома".

А если невестке @Жаклин как раз ближе ее родственники? Ведь наверняка звонили на ее мобильный, а это, на минуточку, ее родная сестра с ее родным племянником.

Скорее всего, зная о такой особенности своих родственников, невестка загодя должна была им позвонит и сказать, к нам на выхи не собирайтесь, нас не будет дома. А раз не позвонила, то может, ей милее пива попить у себя на даче, нежели время с золовкой проводить, хоть и на озере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Секунда до... сказал:

Скорее всего, зная о такой особенности своих родственников, невестка загодя должна была им позвонит и сказать, к нам на выхи не собирайтесь, нас не будет дома. А раз не позвонила, то может, ей милее пива попить у себя на даче, нежели время с золовкой проводить, хоть и на озере.

У неё много родственников, всех не обзвонишь) И после того, как они купили дачу, я в общем-то и не припомню такого, чтобы у них никого там не было. Там всегда кто-то есть - проходной двор. Но мы договаривались заранее, и она против не была. У нас с ней очень хорошие отношения, правда, ни разу такого не было чтобы мы поругались или хотя бы злились друг на друга, но несмотря на это, я допускаю, что её сестра (кстати двоюродная, не родная) ей интереснее чем я)))

Да и не это важно, я удивляюсь что можно вот так сваливаться, как снег на голову, хоть к кому. Хотя.. к ним можно, они гостеприимные, и рады любым гостям. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Секунда до... сказал:

А если невестке @Жаклин как раз ближе ее родственники?

Ближе родного  плачущего сына, потому что ему обещали озеро, но вместо этого он так и просидит на грядках?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаклин сказал:

я удивляюсь что можно вот так сваливаться, как снег на голову, хоть к кому. Хотя.. к ним можно, они гостеприимные, и рады любым гостям. 

Ну вот сами и ответили на свой вопрос. Кто везет, на том и едут. Перефразируя, кто не гонит, к тому и едут :) а когда у них дачи не было, где все невесткины родственники тусовались?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Секунда до... сказал:

А если невестке @Жаклин как раз ближе ее родственники? Ведь наверняка звонили на ее мобильный, а это, на минуточку, ее родная сестра с ее родным племянником.

Скорее всего, зная о такой особенности своих родственников, невестка загодя должна была им позвонит и сказать, к нам на выхи не собирайтесь, нас не будет дома. А раз не позвонила, то может, ей милее пива попить у себя на даче, нежели время с золовкой проводить, хоть и на озере.

А всю родню сразу не нужно обзвонить до пятого колена и спросить разрешения провести свои выходные без их будущих планов? :1eye:

Невестке милее - не вопрос. Пусть пьет пиво с сестрой, а муж по договоренности со своей сестрой выполняет обещание, данное своему ребенку. Или сестра жены с хотелкой приоритетнее договоренности с сестрой мужа?

Я бы развернула, даже с ребёнком. Ибо не фиг. Терпеть не могу нежданчиков. И было просто не открывала дверь, есть у меня такая подруга, что обожала на голову ночью свалиться. Пару раз поцеловала дверь, поскандалила и запомнила, что сплю я с выключенным телефоном и звонком. По предварительной договоренности милости просим. А по желанию левой пятки ломать мои выходные не позволю.

@Жаклин

Я бы обиделась и сильно. У нас было аналогичное, мы приехали в гости со всем своим к семье брата мужа. Заранее договорившись. А в тот день брату невестки стрельнуло красить ограду именно сейчас (4 выходных впереди), в итоге шашлык в чужом дворе мы жарили и ели без хозяев. Приехали к ним за 100 км, кстати, активно звали нас ранее и с ночевкой. Уехали, не дождавшись хозяев. Ну что, если цу брата невестки дороже совместных планов, то мы сделали выводы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Секунда до... сказал:

а когда у них дачи не было, где все невесткины родственники тусовались?

Все остальное вне-дачное время тусуются у них в квартире :D Тёща, братья, подруги, троюродная тётка и т.д.. У них всегда кто-то ночует. Причём, что интересно, брат мой раньше был такой как я - не любитель гостей, особенно незваных, но вот жена ему досталась с широкой душой, и он сам такой стал - это заразно похоже)) 

2 часа назад, Секунда до... сказал:

кто не гонит, к тому и едут :)

А вот и правда. 

Но всё равно я негодую в глубине души. И шлю ему (брату) вчерашние фотки с озера в вайбер, и говорю что он редиска. 

А он мне говорит что редиска - я, потому что к нему на дачу не хочу ехать. А куда там ехать, там и без меня толпа народу, причем почти все мне незнакомы. И пока я выбираю выходные, чтобы съездить туда и пообщаться непосредственно с ними - лето заканчивается.)) Вот попыталась вытащить их оттуда - опять облом. Надо действительно, хватать ребёнка ихнего и выгуливать его без них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаклин сказал:

Надо действительно, хватать ребёнка ихнего и выгуливать его без них. 

Ну вот и решение найдено, все просто же :)

1 минуту назад, Жаклин сказал:

Все остальное вне-дачное время тусуются у них в квартире :D Тёща, братья, подруги, троюродная тётка и т.д.. У них всегда кто-то ночует. При чём, что интересно, брат мой раньше был такой как я - не любитель гостей, особенно не званных, но вот жена ему досталась с широкой душой, и он сам такой стал - это заразно похоже)) 

Что-то мне нравится такой дружный коллектив, а то что привычки супруги перенимают друг у друга, это вы верно заметили, у нас в семье так же. Я до замужества домоседом была, а как замуж вышла, так без путешествий жить не могу, и муж такой же живчик. Он и гостей моих всегда встретит, приготовит, разговорами развлечет. Вместе всегда веселей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

возьмите крестника с собой. Я бы взяла.

Я что-то вчера действительно промахнулась. Всё думала он нём как о маленьком, как он без мамки-то)) А потом, дошло - а ведь ему уже 8 лет. Можно, да) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что гости сами не уважают и ни во что не ставят хозяев, к которым всегда можно. Вот и наглядный пример, едет родственница, не потрудившись заручиться приглашением или разрешением приехать, тащит ребёнка - в полной уверенности, что да, туда ехать МОЖНО. Там проходной двор. 

И отношение соответствующее.Никакого уважения. Вот еще, разрешения спрашивать посетить! 

Сами люди себя так поставили, вот и ломают их планы и ни во что не ставят. И виноваты сами. Показывая, что тебе общение, с друзьями ли, с родственниками, дороже своих интересов - себя ниже плинтуса- опускаешь. 

17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ближе родного  плачущего сына, потому что ему обещали озеро, но вместо этого он так и просидит на грядках?

А есть такие люди. Они ради гостей и плачущего ребёнка задвинут, и кого угодно. А гости- разве что ноги об них не вытирают...

 

7 минут назад, Жаклин сказал:

Надо действительно, хватать ребёнка ихнего и выгуливать его без них. 

Конечно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаклин сказал:

Всё думала он нём как о маленьком, как он без мамки-то)) А потом, дошло - а ведь ему уже 8 лет. Можно, да) 

Между прочим, вы тоже его мамка. :) Крестная, между прочим, это не просто три подарка в год, а воспитание и духовное развитие крестника. Вот и возьмите мальчика, подарите ему кучу впечатлений и радости. Дети могут не помнить дорогих подарков, а вот такие моменты детского счастья помнят всю жизнь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаклин сказал:

сообщает, что к ним на дачу едет родственница жены с ребёнком, что она позвонила уже в электричке и что они едут.

Какая-то и правда незамутнённая родственница. Мне было бы интересно, что делала бы эта мадам, если бы вы уже были в пути на озеро или в пункте назначения? Ехать с трёхлетним ребёнком наобум, звонить уже из электрички? А потом, не дай бог, по шпалам с ребёнком возвращаться, если хозяева дома в отъезде? Наверное, я противная, но мне бы хватило пары раз таких нежданчиков, потом захотелось бы проучить такую незамутнённую или просто научить пользоваться телефоном. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амбиция сказал:

. Мне было бы интересно, что делала бы эта мадам, если бы вы уже были в пути на озеро или в пункте назначения?

Там семья гостеприимная. и вот для таких вот нежданчиков скорее всего "ключ под ковриком".

 

14 минут назад, Амбиция сказал:

Наверное, я противная, но мне бы хватило пары раз таких нежданчиков, потом захотелось бы проучить такую незамутнённую или просто научить пользоваться телефоном. 

Есть у меня родственница которую годами не можем "научить пользоваться телефоном" - ей это не выгодно просто. И замок целовала, и обижалась - не, делает, как ей удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амбиция сказал:

Мне было бы интересно, что делала бы эта мадам, если бы вы уже были в пути на озеро или в пункте назначения?

Если бы мы уехали буквально на час пораньше, разминулись бы. И мне тоже интересно, что было бы дальше. С озера мы бы уже не сдвинулись ближайшие несколько часов, брат с женой тоже самостоятельно оттуда не выбрались. Ну, сидели бы гости  под дверью на даче несколько часов, потом бы звонили предварительно. Но боюсь отдых на озере был бы скомкан, возможно искупались бы по-быстрому и назад, там же трёхлетка, были бы взрослые, пусть бы сидели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаклин сказал:

Да и не это важно, я удивляюсь что можно вот так сваливаться, как снег на голову, хоть к кому. Хотя.. к ним можно, они гостеприимные, и рады любым гостям. 

Дайте вашей невестке почитать историю @Моисей1. Она-то добродушная душа. Но чем это может закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зараза такая сказал:

И замок целовала, и обижалась - не, делает, как ей удобно.

Ну пусть и дальше ест кактус.  Чего тогда обижается, если думает только о своём удобстве? 

 

9 минут назад, Жаклин сказал:

возможно искупались бы по-быстрому и назад, там же трёхлетка, были бы взрослые, пусть бы сидели. 

Об этом трёхлетке мама родная не думает. Как же он будет на жаре, не дай бог,  хозяев дома не окажется? А чужие люди должны быть порядочными- сворачивать свой отдых, обделять купанием своих детей- бежать встречать безголовую тётку с ребёнком. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

А вот люди поопытнее в таких ситуациях начинают охать-ахать и сообщают, что они в ***стах километрах от дома и вернутся только послезавтра, поэтому извините-подвиньтесь, так огорчены, так огорчены, что не смогут увидеться. И пусть это бу

Вспомнила команду КВН Пятигорска с Картунковой в главной роли, где она, нарезая овощи на оливье к новогоднему столу и жуя огурец, сообщает вот таким нежданчикам , что они « В Египте». :D

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Другое дело, что жена может обидеться - это же ее родственники.

Ну пусть и привечает обиженная жена таких родственников) А папа с сыном на озеро. А то выходит, планы у всей семьи, а отменяются из за родственников одной жены/мамы. Не честно. я согласна с Ниной.

 

Только что, Никеша сказал:

И пусть это будет проблема невоспитанного и бестактного человека - сразу ему с электрички сходить и обратную ловить, или пару остановок еще погодить.

 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаклин сказал:

Если бы мы уехали буквально на час пораньше, разминулись бы. И мне тоже интересно, что было бы дальше. С озера мы бы уже не сдвинулись ближайшие несколько часов, брат с женой тоже самостоятельно оттуда не выбрались. Ну, сидели бы гости  под дверью на даче несколько часов, потом бы звонили предварительно. Но боюсь отдых на озере был бы скомкан, возможно искупались бы по-быстрому и назад, там же трёхлетка, были бы взрослые, пусть бы сидели. 

Это же просто прекрасно, что все раньше обнаружилось! Так неприятный осадок остался, но вы лично отдохнули. А так представьте ситуацию - вы бы там остались, но удовольствия не испытали, отдых был бы испорченным.

Перевела ситуацию на себя, а для меня поездка на море святое! И если бы мне сказали ехать назад... боюсь был бы скандал, грандиозная разборка, отдых был бы испорчен и отношения тоже.  Причем я бы потом пожалела о своем поведении, но там бы ехать назад отказалась категорически - есть договоренность, форс-мажором  приезд родственника с ребенком не считаю - обратные электрички никто не отменял. Держать никого не держу - либо сами добираетесь либо сидим как договаривались. Лишать свою семью отдыха из-за чьих-то бесцеримонных родственников не собираюсь.

Жалко только мальчика. 

Кстати, а брат почему сам не поехал? Или ему родственники жены важнее и интереснее или он жене против слова сказать не может?

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат не поехал потому что ему жена все таки важнее, вот и остался ради ее родственницы. 

По идее в семье так и должно быть. Жена и муж на первом месте друг у друга, даже с такими незамутненными родственниками. B)

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Брат не поехал потому что ему жена все таки важнее, вот и остался ради ее родственницы. 

По этой логике, жена осталась, потому что родственница ей важнее мужа и ребенка и их желаний ;) Так что жена у мужа на первом месте, а вот муж у жены - не особо... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

Брат не поехал потому что ему жена все таки важнее, вот и остался ради ее родственницы. 

По идее в семье так и должно быть. Жена и муж на первом месте друг у друга, даже с такими незамутненными родственниками. B)

Только для жены интересы мужа и ребенка не не первом месте. Ладно  муж, считается, что муж и перетопчется,  но ребенка своего задвинуть, тем более самим на озеро поехать им не так легко и просто. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×