Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только для жены интересы мужа и ребенка не не первом месте. Ладно  муж, считается, что муж и перетопчется,  но ребенка своего задвинуть, тем более самим на озеро поехать им не так легко и просто. 

 

Пфффф, ветки детские почитайте, кому нужны детские "хочу"? Вырастет, заработает и пусть едет куда хочет. Без озера ещё никто не умирал. 

А брату возможно хорошо что на озере что дома. Решение всем остаться дома приняли совместно.  Неизвестно как там оно на самом деле 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Пфффф, ветки детские почитайте, кому нужны детские "хочу"? Вырастет, заработает и пусть едет куда хочет. Без озера ещё никто не умирал. 

А брату возможно хорошо что на озере что дома. Неизвестно. 

Ну вы и перегнули, давайте задвинем все свои планы, ребенок без озера не умрет и так далее. И будем плясать перед внезапно возникшими родственниками. Ерунда какая то. Вы не правы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Ну вы и перегнули, давайте задвинем все свои планы, ребенок без озера не умрет и так далее. И будем плясать перед внезапно возникшими родственниками. Ерунда какая то. Вы не правы.

Да я и не настаиваю что родственники как снег на голову это хорошо, это плохо. Но раз так произошло, муж с женой остались вместе дома, жене может тоже на озеро охота, а тут сюрприз, а отказать не смогла. Вот вдвоем и не поехали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Да я и не настаиваю что родственники как снег на голову это хорошо, это плохо. Но раз так произошло, муж с женой остались вместе дома, жене может тоже на озеро охота, а тут сюрприз, а отказать не смогла. Вот вдвоем и не поехали. 

Может быть и так, все равно это неправильно, что ради на голову свалившихся родственников, которые не воспитаны, отказали ребенку в купаниях((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Может быть и так, все равно это не правильно, что ради на голову свалившихся родственников, который не воспитаны, отказали ребенку в купаниях((

Не у всех дети в приоритете. Начитавшись нашего форума я это теперь точно знаю. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Не у всех дети в приоритете. Начитавшись нашего форума я это теперь точно знаю. :hmm:

Это факт, увы. И то что брат не поехал с ребенком, а остался говорит о том, что на даче ему было интереснее, чем с ребенком и сестрой на озере. А пацан и перетопчется, переживет и без озера, от этого не умирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это факт, увы. И то что брат не поехал с ребенком, а остался говорит о том, что на даче ему было интереснее, чем с ребенком и сестрой на озере. А пацан и перетопчется, переживет и без озера, от этого не умирают. 

Именно так. И если бы я собиралась с мужем и ребенком на озеро, а тут такой пердимонокль, мы бы поехали на озеро, ни кто - то один, муж с ребенком, а все. А неожиданные гости поехали бы обратно. Стыдно было бы, неудобно, но  мне важнее ребенок. А они остались. В принципе правильно что остались оба, но это показатель того что желания ребенка по остаточному принципу. Такое встречается все чаще и чаще. Правильно это или нет, не знаю. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

если бы я собиралась с мужем и ребенком на озеро, а тут такой пердимонокль, мы бы поехали на озеро, ни кто - то один, муж с ребенком, а все. А неожиданные гости поехали бы обратно. Стыдно было бы, неудобно, но  мне важнее ребенок. А они остались

Вот тут такой момент - лично мне озеро важнее незванных родственников. Я бы поехала несмотря ни на что. Тем более там проблема с выездом и сейчас откажешься, то второй раз могут уже не позвать.

Но это мне важнее озеро, важнее свой ребенок. А другие могут считать по другому.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати, а брат почему сам не поехал? Или ему родственники жены важнее и интереснее или он жене против слова сказать не может?

Даже вот не знаю. Они как сиамские близнецы, где один, там и второй. Мне даже в голову не пришло их разделить и предложить чтобы кто-то ехал, а кто-то остался. Да и я долго не стала разбираться, сказали что родственница едет, они ехать не могут, а я сказала "ну ладно, в следующий раз". Я уже их знаю, что никуда не поедут - гости же. Мы и вдвоём отлично съездили.

40 минут назад, IRSEN сказал:

Но раз так произошло, муж с женой остались вместе дома, жене может тоже на озеро охота, а тут сюрприз, а отказать не смогла. Вот вдвоем и не поехали. 

Вот лучше не скажешь. Вряд ли тут так глубоко надо копать, кто кого больше уважает))

Да, и возможно им обоим всё равно, где быть - на даче или на озере. Но тут есть пострадавшая сторона - ребёнок, который уже приготовил плавки и хорошее настроение... 

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не званную гостью с трёхлеткой не завернула, но высказала бы ей так, чтобы впредь согласовывала со мной. Ребёнка постаралась бы отправить с мужем, или просто с крёстной (возраст позволяет). Должен быть очень серьёзный повод, чтобы не сдержать обещание, особенно перед ребёнком. "Нежданчик" в виде не званных гостей я такими поводом не считаю.

Но там муж и жена-два сапога пара. Думаю, самое верное решение - обговорить совместные поездки с крестником. А родители пусть сидят на своих грядках, раз им так нравится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаклин сказал:

Я уже их знаю, что никуда не поедут - гости же.

А вы не знаете, вот к этой гостье с ребёнком, которая нечаянно нагрянет,  также можно в любое время без предупреждения свалиться на голову? Я к чему спрашиваю, просто такие незамутнённые сами не очень жалуют гостей. Встречались такие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Амбиция сказал:

А вы не знаете, вот к этой гостье с ребёнком, которая нечаянно нагрянет,  также можно в любое время без предупреждения свалиться на голову

Конкретно с этой не знакома. Но судя по тем невесткиным родственникам, которых я знаю - это норма. Там все простые как пять копеек или хитрожопые и друг к другу ходят как к себе домой. Конкретно мои, брат с женой и с ребёнком, зимой заявились в гости к родственнику, у которого только дитё родилось, вот прям только-только из роддома. Дней 5 там торчали. Вот на мой взгляд - на фиг бы мне такие гости с новорождённым) А им - норм. Может, и родственнику тому тоже, не знаю раз не выгнали.  Я конечно, вслух не критикую их, так, сама с собой рассуждаю :lol: (поэтому у меня с ними и любовь - и с братом, и с невесткой)

Изменено пользователем Жаклин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жаклин сказал:

Конкретно мои, брат с женой и с ребёнком, зимой заявились в гости к родственнику, у которых только дитё родилось, вот прям только-только из роддома. Дней 5 там торчали. 

Неисповедимы твои дела, Господи. Развлекли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жаклин сказал:

Там все простые как пять копеек или хитрожопые и друг к другу ходят как к себе домой.

Ну тогда для них это как в порядке вещей. Главное, чтобы вторые половины попадались со схожими интересами в гостеприимстве, иначе тяжело будет. Ко мне бы так 

 

18 минут назад, Жаклин сказал:

заявились в гости к родственнику, у которых только дитё родилось, вот прям только-только из роддома. Дней 5 там торчали. 

Я бы озверела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амбиция сказал:

 

Я бы озверела.

А я, боюсь, как в недавней ветке про ну очень терпеливую жену, выставила бы вон и родственников и мужа, раз он не догоняет, что жене нужен покой и налаживать грудное вскармливание и после родов восстановиться, а младенцу не нужны лишние инфекции. Тут или муж идиот (а зачем такой ?), или ему настолько на жену по фиг веники. Ну и родственники хорошо, ничего не скажешь. :crazy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жаклин сказал:

он мне сообщает, что к ним на дачу едет родственница жены с ребёнком, что она позвонила уже в электричке и что они едут. И соответственно, с нами они поехать не могут. А на заднем плане плачет мой крестник... Плачет потому что озеро отменяется..

Мальчишку, конечно, жалко, но дети быстро успокаиваются.

А эта родственница - не удачная причина отказа от поездки на озеро? В смысле, то, что она уже из электрички позвонила - это достоверный факт?

Не могла ваша золовка вдруг передумать, а отказаться в лоб вроде уже неудобно? А тут, допустим, с утра (или даже накануне вечером) ей кузина так удачно позвонила, а про "звонок из электрички" - сами понимаете, путей отхода нет. Типа, очень жаль, но... И ребёнок трёхлетний опять-таки. Причина более чем уважительная.

Разумеется, на истину в последней инстанции я не претендую, просто интересуюсь: в таком ключе нельзя рассматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алгоритм сказал:

А эта родственница - не удачная причина отказа от поездки на озеро? В смысле, то, что она уже из электрички позвонила - это достоверный факт?

Нет, там уже и ребёнку сказано было, и купальные принадлежности из дома захвачены. Да и я когда брату звонила, рядом его жена разговаривала по телефону похоже как раз с этой родственницей, а мальчишка слышу плачет: "Ну почему мы купаться не поедем???". Так что, всё поломалось в момент, увы...

Да и к тому же, я не навязывалась, предложила заранее, за день, было принято с энтузиазмом. Отказ сразу приняла бы без обид. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Не у всех дети в приоритете.

Я например люблю своего ребенка и ценю его доверие ко мне. И не хочу это потерять. Это я к чему? Я никогда своему ребенку не вру. Не обещаю того, чего сделать не могу. Если не уверена в чем-то, то говорю примерно так: "Не обещаю, но сделаю все возможное", "если ничего не изменится, то..." То есть если ребенок получил от меня ответ "Да", то это будет 100% - "да". И сын об этом знает. И никакие родственники не смогли бы вот так помешать. В очередь, господа! Я бы честно сказала бы сестре:

- Я очень буду рада тебя видеть, но сегодня я ОБЕЩАЛА ребенку пойти на озеро. А завтра, пожалуйста, милости просим. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Весенняя капель сказал:

Я бы тоже не званную гостью с трёхлеткой не завернула, но высказала бы ей так, чтобы впредь согласовывала со мной.

Вы думаете это удачный вариант? На мой взгляд еще хуже, чем сразу сказать - нас нет дома или вообще  не врать, а сказать как есть - мы не можем, мы сейчас уезжаем, остаться НЕ МОГУ. Кстати смысла врать не вижу - сказать правду - мы уезжаем.

А если остаться дома, даже если своих отправишь на озеро/море, то настроение будет хреновое, высказаться жестко, что из-за тебя у меня весь день изговнякан - это же может так разосраться разругаться, что будет еще хуже (тут все рядом, слово за словом и пошло поехало).

В итоге можно испортить вообще отношение, плюс испорченное у тебя настроение, чувство вины, испорченный выходной. Зачем? Лучше и проще сразу развернуть.

Наличие трехлетнего ребенка не является никаким оправданием - на дачу же как-то добирались на электричке, так же и обратно вернуться. Вот не вижу тут никакой проблемы и беды из-за которой я должна была бы портить себе выходные и настроение.

Другое дело, если эта поездка ни разу не упала - как навязанный формат отдыха, то приезд родственницы был бы просто великолепным предлогом остаться дома.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Делла Стрит сказал:

неправильно, что ради на голову свалившихся родственников, которые не воспитаны, отказали ребенку в купаниях

Да, вместо купания ребенку предстоит полезное занятие - возня с чужой трехлеткой. То-то мальчик образуется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Да, вместо купания ребенку предстоит полезное занятие - возня с чужой трехлеткой. То-то мальчик образуется.

Да вы что, тут на форуме куча народа считает, что это так и надо, проблем и беды в этом нет - и мол они же присматривали за детьми!!!! И не переломились.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло обсуждением про хозяйку, которая не разобравшись нахамила невесте брата мужа, застав ее дома.

Сначала предыстория. Мне 18 лет, уже работаю. Там же работал один парень, веселый приятный, он правда постарше был меня на 10 лет, как то даже по отечески ко мне относился, в общем хорошо общались. Потом он уволился.

Прошло уже несколько месяцев как я его не видела и не вспоминала даже, случился в городе праздник, в честь которого в центре был салют. Я почему то в тот день осталась одна совсем, будущий муж мой жил тогда в другом городе, подружки все были заняты. Я, обиженная и всеми покинутая, пошла смотреть авиашоу и там встретила этого парня. Он тоже был один, и слово за слово он предложил мне составить ему компанию, чтобы съездить вместе посмотреть салют. Я согласилась. Посмотрели шоу, идем к его машине и он спрашивает не против ли я если он заедет домой переодеться или уж не помню, что ему там надо было. Ну  я естественно не против. Подъехали к подъезду, он предлагает тоже подняться, попить чаю с его мамой пока он там будет копошиться. 

Заходим в квартиру. Я скромная девочка, очень стеснительная, скромно переминаюсь на пороге, выходит нас встречать его мама, он меня ей представляет - Мама, это Наташа.. И тут не успев дослушать, его мама подлетает ко мне и начинает меня расцеловывать во все щеки, обнимает, да причитает во время всего этого - Ой, наконец-то я тебя увидела, да какая красавица - раскрасавица, да что ж так долго не приходила, я уж тебя заждалась и т.д и т.п. Еще и ввернула, что я уж больно высокая для его сыночка, и не нужно мне такие высокие каблуки одевать. Утаскивает меня на кухню, я с огромными глазами смотрю на приятеля, мол, мама-то меня попутала с кем-то, на что он виновато улыбается, мол, все нормально, потом объясню. Посидела я с ней на кухне, она меня все расспросила где я живу, где работаю, где учусь, сказала, чтобы я переезжала к ним, порывалась пойти показать комнату, в общем я просто вывалилась оттуда в опупении. Особо у приятеля спрашивать не стала, что с его мамой, довольствовалась его объяснениями  - мол, забей.

Потом уже выяснилось, что он на меня запал пока работали вместе и видимо рассказывал обо мне своей маме, долго он за мной ухлестывал, пока замуж не вышла и не уехала, но тогда я была просто в обалдении - вот уж зашла на чаёк!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я опять, всем привет :rolleyes:

На этот раз гости собираются к нам. На днях матери моей исполнилось 65 лет, юбилей. Она давно уже ничего не отмечает, не хочет, и имеет право не хотеть. Но к ней завтра придут гости, которые сказали: "Мало ли что ты не хочешь, у тебя юбилей, жарь-парь, мы придём!" Поставили перед фактом в общем. Гостей человек 7-8 всего, но однако же.

К своим 65 годам мама подошла в не очень хорошей физической форме, я вижу, что она стала как-то слабее что-ли, она чаще стала ложиться отдыхать днём, и ей тяжеловаты посиделки, особенно откуда нельзя взять и уйти когда хочется, а где сама хозяйка. Родственники в курсе, но так как сами активные-бодрые-относительно молодые, то до них это не очень доходит. 

Вчера с одной активной родственницей встретилась, она меня спрашивает: "Ну что, готовы к среде? Жарите-парите?" Я спросила: "А вы у юбиляра спросили - оно ей надо?" На меня глазами хлопает "Ну надо же отметить, 65 лет, ко-ко-ко, мы же ей денег подарим!" Я сказала, что ей никаких денег не надо, чего навязываться. Та психанула "Ну и не придём, деньги целее будут!" Я сказала, чтобы с матушкой решали. Даю 99% что всё равно придут.

Я злая и не общительная считаюсь у родственников, ну и раз такая репутация, могу сказать что думаю. Два года назад также отбила у них маму, когда тётка вздумала свой юбилей! на 50 человек! отметить дома у моей матери! А что, говорит, у тебя дом большой, живёшь одна :D Мать уже было согласилась (она только на меня покрикивать умеет), позвонила мне, пожаловалась. А мы как раз с мужем снимали квартиру, которая нам не очень нравилась, и я сказала: "Муж, там нашу тёщу опять обижают, надо туда вселиться ненадолго, разогнать этот шабаш". И мы вселились к матери на несколько месяцев. Разговор о юбилеях в нашем доме растворился, как его и не было. Родственники подумали, что "опять эта мегера домой вернулась, облом")))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин,ну Вы не любите гостей,а мамин юбилей помогите отметить,тем более 7-8 человек это не такая уж большая компания.Если нет времени "жарить-парить" можно в кафе заказать еду или там посиделки устроить.Все-таки это родственники. Это я рассуждаю с позиции 65 летней. Мне было бы приятно хотя бы чаю с тортиком попить,тем более у людей есть желание  поздравить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаклин, пусть мама просто чаепитие устроит,  купите тортик,  конфет и встречайте гостей. Долго не просидят за чаем и готовить не нужно и убирать после гостей не много. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×