Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, argentum сказал:

Жаклин,ну Вы не любите гостей,а мамин юбилей помогите отметить,тем более 7-8 человек это не такая уж большая компания.Если нет времени "жарить-парить" можно в кафе заказать еду или там посиделки устроить.Все-таки это родственники. Это я рассуждаю с позиции 65 летней. Мне было бы приятно хотя бы чаю с тортиком попить,тем более у людей есть желание  поздравить. 

Так я поняла, что мама сама не хочет отмечать. Разве не сам юбиляра решает - нужно ему это празднование или нет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, argentum сказал:

Мне было бы приятно хотя бы чаю с тортиком попить,тем более у людей есть желание  поздравить. 

Ну у вас, видимо, состояние здоровья получше будет, потому и приятней. Поздравить можно и по телефону, если юбиляр не обзвонил родню и не пригласил специально.

Мне вообще такая простота нравится: "мы придем - готовьте и готовьтесь". Не "можно ли", а так - явочным порядком.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

@Жаклин, пусть мама просто чаепитие устроит,  купите тортик,  конфет и встречайте гостей. Долго не просидят за чаем и готовить не нужно и убирать после гостей не много. 

Точно, и без алкоголя. Тогда гости точно долго не задержутся. Главное, чтоб сами за бутылкой не побежали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, сладкий стол тех гостей не устроит. Они уже два раза интересовались: "Жарите? Парите?" 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, argentum сказал:

ну Вы не любите гостей,а мамин юбилей помогите отметить,тем более 7-8 человек это не такая уж большая компания.

Мама не хочет) и у меня её интересы в приоритете, естественно.  А так, конечно, готовка вся на мне, конечно, помогу!  Я не то чтобы не люблю гостей, я люблю когда я их позвала)) 

Последние новости с полей - гости таки будут. Пишем с мамой список продуктов, вечером по магазинам, и к плите. Мама смирилась, ещё и потому, что всем на следующий день на работу, и до полуночи не засидятся. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Точно, и без алкоголя. Тогда гости точно долго не задержутся. Главное, чтоб сами за бутылкой не побежали. 

Они уж заявили, что они в любом случае равно придут, со своей закуской и выпивкой, и усядутся во дворе в беседке. Юбиляр может отсутствовать)))  Это будет совсем уж некрасиво, поэтому  - празднику быть. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амбиция сказал:

Думаю, сладкий стол тех гостей не устроит. Они уже два раза интересовались: "Жарите? Парите?" 

Они же с деньгами придут в подарок, а тут чай с тортиком. Вряд ли люди на такой облом рассчитывают. Хотят, чтобы было "за все уплочено" и олл инклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаклин сказал:

"Мало ли что ты не хочешь, у тебя юбилей, жарь-парь, мы придём!" Поставили перед фактом в общем. Гостей человек 7-8 всего, но однако же.

Слушайте, ну наглость запредельная. Обычно, когда так вот навязываются, хоть имеют совесть сказать "ничего не готовьте, мы с тортиком приедем, подарок подарим, чай попьем и свалим". А чтобы вот так вот нездорового человека на стол "раскручивать"... Таких "гостей" слать без зазрения совести с их "деньгами". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Хотят, чтобы было "за все уплочено" и олл инклюзив.

Да они смотрю там сами себе гости, сами хозяева. Их душа требует праздника, можно даже и без юбиляра: 

 

3 минуты назад, Жаклин сказал:

Они уж заявили, что они в любом случае равно придут, со своей закуской и выпивкой, и усядутся во дворе в беседке. Юбиляр может отсутствовать)

Жаклин, терпения вам пережить это нашествие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амбиция сказал:

Да они смотрю там сами себе гости, сами хозяева. Их душа требует праздника, можно даже и без юбиляра: 

 

Половина гостей живут в соседнем дворе, поэтому тут разделение такое условное, через забор перешагнули и пришли)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жаклин сказал:

Пишем с мамой список продуктов, вечером по магазинам, и к плите. Мама смирилась, ещё и потому, что всем на следующий день на работу, и до полуночи не засидятся. 

Ну тогда,  кто вам доктор?  

34 минуты назад, Жаклин сказал:

Они уж заявили, что они в любом случае равно придут, со своей закуской и выпивкой, и усядутся во дворе в беседке. Юбиляр может отсутствовать)))  Это будет совсем уж некрасиво, поэтому  - празднику быть. 

Ну и пусть празднуют.  Некрасиво навязываться нездоровому человеку и потакать наглецам.

Я бы чаепитием ограничилась.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, матренка сказал:

Ну и пусть празднуют.  Некрасиво навязываться нездоровому человеку и потакать наглецам.

Я бы чаепитием ограничилась.  

Так-то да, но решение за мамой. Я, чем смогу, облегчу ей задачу, всё приготовлю и уберу. Если будет чувствовать себя не очень - пойдёт в дом и приляжет, я лично прослежу чтобы никто не вздумал её за это укорять :bomb:

Насчёт чаепития. Там закидывали уду насчёт мяса на мангале, но фигу, будет кура-гриль из магазина)) Ну и всё остальное тоже, кроме разве селёдки под шубой. Упахиваться не будем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Никеша сказал:

Обычно, когда так вот навязываются, хоть имеют совесть сказать "ничего не готовьте, мы с тортиком приедем, подарок подарим, чай попьем и свалим". А чтобы вот так вот нездорового человека на стол "раскручивать".

ППКС!  С языка сняли просто.

Такие вот незамутненные гости потом ещё и на вид поставить могут, что приняли не так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цикламен сказал:

Такие вот незамутненные гости потом ещё и на вид поставить могут, что приняли не так.

Сто процентов. Вспомнила одну такую даму, как она сама напрашивалась на день рождения к нашей общей знакомой. Та отнекивалась, в разгаре рабочая неделя, домой приходит после 18-00. Когда готовить? Так нет же, надутые губы и "я уже подарок купила, такой подарок, такой подарок". Ну добила, видать. Пришли на день рождения. Знакомая приготовила пару салатов, отбивные и картофель, купила торт к чаю. Так эта хамка, подарившая, кстати, набор носовых платков, еле дождавшись, когда хозяйка дома отлучилась в туалет, начала обгаживать всё: "Мало приготовила. Это разве стол?! Вот я готовлю- это да!" Я быстро пресекла пламенную речь ораторши. Звезда кулинарии, тоже мне. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амбиция сказал:

Звезда кулинарии, тоже мне. 

Да  если даже и звезда, подобное поведение просто образец бесцеремонности и хамства.  Напроситься к человеку в гости, вынудить его готовить  стол, преподнести копеечный презент, а потом охаять угощение-это, как говорила моя бабушка, "надо уметь":eek:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цикламен сказал:

Да  если даже и звезда, подобное поведение просто образец бесцеремонности и хамства.  Напроситься к человеку в гости, вынудить его готовить  стол, преподнести копеечный презент, а потом охаять угощение-это, как говорила моя бабушка, "надо уметь":eek:.

Это надо не иметь совести. 

Расскажу случай, одна продуманная особа явилась на день рождения к ребенку знакомых, по приглашению и даже с подарком! А улучив момент, стала у маленького именинника выменивать серебряную ложечку - ну типа смотри, маленький, ведь я ж тебе лучше подарила... Хорошо, услышала бабушка ребенка и отбила вещицу. Так гостья, вместо чтобы поджать хвост и убраться вон со стыда, стала спорить: это хозяин вещи должен решать... 

В другой ветке я упоминала знакомых мужа и жену, как жена заставляла гостей выкладывать на стол гостинцы, которые муж им давал с собой - не спросив хозяйку. "Ну- ка положи на место, он пьяный суёт, а вы и рады!". Так вот приди та гостья к этой жене 

22 минуты назад, Амбиция сказал:

, подарившая, кстати, набор носовых платков,

Та бы ей все высказала, как высказывает и другим своим гостям. И соотносит стоимость подарка и затраты на стол, и может в глаза сказать, что подарили ненужную вещь, и что "приглашали из вежливости, могли бы и не беспокоить"... И кстати с дороги может завернуть, позвонив на мобильный - "я думаю, что приезд ваш можно и отложить". 

Сейчас я так это тихонечко задумываюсь, а так ли уж она не права? В форме подачи наверное нет, а вот по сути... 

2 часа назад, Жаклин сказал:

Мало ли что ты не хочешь, у тебя юбилей, жарь-парь, мы придём!" Поставили перед фактом в общем. Гостей человек 7-8 всего, но однако же.

Ну тут смотря насколько близкие родственники, какие отношения... Хотя такая постановка перед фактом лично мое бы отношение очень испортила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Журавлиха сказал:

И соотносит стоимость подарка и затраты на стол

Ну, это уже совсем экстрим, ИМХО. Ну пусть не тратит на стол столько, чтобы сидеть высчитывать - отбила ли угощение подарком или нет :huh:

10 минут назад, Журавлиха сказал:

и может в глаза сказать, что подарили ненужную вещь,

Про дареного коня, видимо, тоже мимо нее прошло )) Ну пусть выставляет прайс тогда, сколько обязаны заплатить приглашенные за право отобедать у их сиятельства ;) 

10 минут назад, Журавлиха сказал:

"приглашали из вежливости, могли бы и не беспокоить"..

Эммм... Тут вообще теряюсь... Про "вежливость" она вообще загнула сильно, это понятие ей не ведомо, раз заведомо приглашенных людей может завернуть с порога за то, что не телепаты и не поняли, что дама лицемерила...

10 минут назад, Журавлиха сказал:

И кстати с дороги может завернуть, позвонив на мобильный - "я думаю, что приезд ваш можно и отложить". 

Это уже ПРИГЛАШЕННЫМ гостям? И с ней до сих пор общаются? Орррригинально... (цы)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

пусть не тратит на стол столько, чтобы сидеть высчитывать - отбила ли угощение подарком или

Соотносить можно по разному, если персонаж выбивший с боем застолье и прентовавший носовые платочки на отбивные нос морщит, то можно и соотнести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Соотносить можно по разному, если персонаж выбивший с боем застолье и прентовавший носовые платочки на отбивные нос морщит, то можно и соотнести.

Ну это совсем другая история, согласна. Но как-то не вяжется у меня человек, который в лоб шарахает так, что мама не горюй, с тем, кто покорно согласится вопреки собственному желанию навязанные застолья устраивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сибирская душа сказал:

Соотносить можно по разному, если персонаж выбивший с боем застолье и прентовавший носовые платочки на отбивные нос морщит, то можно и соотнести.

25 минут назад, Никеша сказал:

Ну, это уже совсем экстрим, ИМХО. Ну пусть не тратит на стол столько, чтобы сидеть высчитывать - отбила ли угощение подарком или нет :huh:

33 минуты назад, Журавлиха сказал:

Я бы тоже так считала, если бы не вот такие гости - с набором носовых платков,фигурально выражаясь, про которых пишут в ветке. :lol:  Да, может в лицо сказать, что подарок на отмотайся, если это действительно так. 

25 минут назад, Никеша сказал:

Про дареного коня, видимо, тоже мимо нее прошло )) Ну пусть выставляет прайс тогда, сколько обязаны заплатить приглашенные за право отобедать у их сиятельства ;) 

33 минуты назад, Журавлиха сказал:

Наверное :)  Повторю, что я сама  тоже до недавнего времени так на нее реагировала. А с другой стороны упахиваться у плиты и получить  "набор носовых платков" обидно, что ни говори.

25 минут назад, Никеша сказал:

Эммм... Тут вообще теряюсь... Про "вежливость" она вообще загнула сильно, это понятие ей не ведомо, раз заведомо приглашенных людей может завернуть с порога за то, что не телепаты и не поняли, что дама лицемерила...

33 минуты назад, Журавлиха сказал:

Ну вот пример -  приглашают на семейном торжестве, когда прощаются, мол ждем вас в гости, приезжайте, будем рады. Вот давайте на июньские праздники к нам, погода хорошая обещана, приезжайте. А когда звонят подтвердить приглашение - вот примерно такой ответ. 

25 минут назад, Никеша сказал:

Это уже ПРИГЛАШЕННЫМ гостям? И с ней до сих пор общаются? Орррригинально... (цы)

Да. Из серии "я звала не навсегда и сегодня не среда. " 

 

Изменено пользователем Журавлиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

торжестве, когда прощаются, мол ждем вас в гости, приезжайте, будем рады. Вот давайте на июньские праздники к нам, погода хорошая обещана, приезжайте. А когда звонят подтвердить приглашение - вот примерно такой ответ. 

И кто их за язык тянет - приглашать? Хочешь прослыть вежливой - не хами уже после приглашения. Плевать, кто что подумает - не лицемерь и не приглашай. Люди не виноваты, что у тебя мозги с прибабахом, семь пятниц на неделе и воспитание оригинальное. 

ИМХО - кошмар вот такое вот:

Только что, Журавлиха сказал:

Да. Из серии "я звала не навсегда и сегодня не среда. " 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жаклин сказал:

Они уж заявили, что они в любом случае равно придут, со своей закуской и выпивкой, и усядутся во дворе в беседке. Юбиляр может отсутствовать)))  Это будет совсем уж некрасиво, поэтому  - празднику быть. 

Вы так не любите СВОЙ дом, что позволите такое? Честно говоря, я в шоке. 

У меня тоже есть бесцеремонные родственники, но вот такого "а мы все равно придем" они себе не позволяют- так как знают, что я этого терпеть не буду. А вы, выходит, хоть и ворчите, но идете на поводу у наглых людей.

6 часов назад, Журавлиха сказал:

так ли уж она не права? В

А вот неправа. В том, что все же ПРИГЛАШАЕТ. Из вежливости, еще там из чего-то... Люди не телепаты, чтобы знать, что у хозяйки в голове. Меня приглашают- я иду. Единственное, если бы меня вот так один раз завернули, в тот дом я бы больше не пошла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

У меня тоже есть бесцеремонные родственники, но вот такого "а мы все равно придем" они себе не позволяют- так как знают, что я этого терпеть не буду. А вы, выходит, хоть и ворчите, но идете на поводу у наглых людей.

 

Я - нет. Ко мне так нельзя, к матери - можно. Они её продавливают всегда, а она соглашается, иногда даже в ущерб мне. Поэтому она хорошая, а я плохая)) Ей важно мнение других людей, особенно родственников. А если я иногда возмущаюсь их поведением, мне закатывается скандал, что я "дикая" и вообще противная. Так что, пусть празднует, раз такая добрая))

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаклин сказал:

Они уж заявили, что они в любом случае равно придут, со своей закуской и выпивкой, и усядутся во дворе в беседке. Юбиляр может отсутствовать))) 

Так и сказали? Что ваша мама может отсутствовать на празднике в ее честь?)) Ну, тогда я б на вашем месте бы калитку в огород закрыла, и предложила родственникам устроить бомжпикет под забором. Хамы какие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Так и сказали? Что ваша мама может отсутствовать на празднике в ее честь?)) Ну, тогда я б на вашем месте бы калитку в огород закрыла, и предложила родственникам устроить бомжпикет под забором. Хамы какие. 

А я б коктейль "Спящий засранец"  гостям подала :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Люмина сказал:

А я б коктейль "Спящий засранец"  гостям подала :brows:

А что это за коктейль такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×