Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Мышулькин сказал:

@Гнев ангелов, так хозяйка и не знала , что это невеста брата мужа. Увидела незнакомую девушку и понесло. А потом, видимо, поздно было метаться. 

Такое ощущение, что многие в своих ванных комнатах часто видят незнакомых блюющих теток, что прям готовв и полотенчики свежие принести и на кровать уложить. 

То есть хозяйка пришла и не видела, что брат мужа в квартире?  Не увидела две пары чужой обуви в прихожей? Вот знаете, как-то не верится, потому что у меня обуви, особенно летней, ну очень много, но чужую пару в прихожей, даже в шкафу, я вижу моментально. 

Что-то мне подсказывает, что хозяйку муж по телефону предупредил, что дома гости, вот она и примчалась домой с разборками. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

То есть это норма с порога сразу орать, не разобравшись?

Хорошо, что не ударила ничем. 

4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

То есть хозяйка пришла и не видела, что брат мужа в квартире?  Не увидела две пары чужой обуви в прихожей? Вот знаете, как-то не верится, потому что у меня обуви, особенно летней, ну очень много, но чужую пару в прихожей, даже в шкафу, я вижу моментально. 

Что-то мне подсказывает, что хозяйку муж по телефону предупредил, что дома гости, вот она и примчалась домой с разборками. 

 

Ну об этом мы можем только догадываться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Iriska сказал:

То есть это норма с порога сразу орать, не разобравшись?

Вас почитать как пример. Такие родственники, что десятой стороной надо обходить всегда. И не дай боже в сложной ситуации помощи попросить. С дерьмом скушают. И не подавятся. Пределы то есть?

В данной ситуации - да. Потому что блюющая левая тетка вопрос по какой причине это минимум не самое приятное зрелище, максимум - угроза здоровью детей. О чем хозяйка прямо и сказала.

И где тут сложная ситуация? В другом месте бы выкрутились бы без квартиры родни, правильно? Вообще не понимаю нужды переться. Тут или скорая, или такси домой. Если что как раз тепловой удар я хватала.

И да, меня точно обходить стороной родственникам, у которых просьбы о помощи не раз в пятилетку при форс-мажоре, а регулярно и явно переходящие грани нормальной взаимопомощи. Когда один на шею садится и погоняет, а второй отказать не может под манипуляшками и вбитым в голову мы же семья, а че ты вообще с нею, левой девкой, считаешься.

Лучше быть негостеприимной стервой, чем терпеть в своем доме перевалочную базу подружек брата мужа. Сугубо мое мнение. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

И где тут сложная ситуация? В другом месте бы выкрутились бы без квартиры родни, правильно? Вообще не понимаю нужды переться. Тут или скорая, или такси домой. Если что как раз тепловой удар я хватала.

Понятно понятно. Родственники могут быть только жены. Родственники мужа это ни кто. И нечего им за помощью обращаться. Сами все сами. 

Потом удивление. А чего это ко мне как то не так относятся? 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали, что муж не предупредил. И, возможно, я, распознав деверя, посчитала бы, что у меня тут амур-амур, что мне опять же не понравилось бы. Посему от гостей быстрее избавиться, а мужу втык.

Как ни банально звучит - предупреждать надо. Сказал бы муж, объяснил все, дама вряд ли на амбразуру бы ринулась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Писали, что муж не предупредил. И, возможно, я, распознав деверя, посчитала бы, что у меня тут амур-амур, что мне опять же не понравилось бы. Посему от гостей быстрее избавиться, а мужу втык.

Как ни банально звучит - предупреждать надо. Сказал бы муж, объяснил все, дама вряд ли на амбразуру бы ринулась.

Простой вопрос "Вы кто и как сюда попали?" это видимо за гранью. А вот орать и выгонять, как показывает ветка, это в порядке нормы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Кто - и так ясно при виде деверя. Как  сюда попали - мне по фигу. На раз бы решила, что муж ключи дал. А вот зачем...  еще и мне не сказал. Мне бы сразу пришла в голову мысль о приюте любви.

Я вообще не пойму, почему муж не позвонил - это  минута времени. Он напортачил, а жена виновата.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

Понятно понятно. Родственники могут быть только жены. Родственники мужа это ни кто. И нечего им за помощью обращаться. Сами все сами. 

Потом удивление. А чего это ко мне как то не так относятся? 

 

А вот не угадали. Со своей родней я миндальничаю еще меньше, чем с мужа. И мои то как раз знают как я люблю гостей, особенно не званных. Повторюсь, устрой мне такой фокус братец, отгребал бы только в путь. А ситуации, описанной тут - отгребали бы и брат мужа, и сам муж. Девицу я бы матом не обкладывала, конечно, но что ей здесь не особо рады она бы поняла и без мата.

Да, и я не портрет Франклина, чтобы всем нравиться. К слову, родственникам мужа не нравились все его девушки, и что? Не с ними мне жить, слава небу, помощи у них не просим вообще, и с чего это джигу плясать? Вот честно, лучше один раз при доставленном мне неудобстве быть ну очень плохой, чем терпеть неудобства постоянно и быть плохой все равно. Если нет разницы, зачем платить больше? (с) :D

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Кто - и так ясно при виде деверя. Как  сюда попали - мне по фигу. На раз бы решила, что муж ключи дал. А вот зачем...  еще и мне не сказал. Мне бы сразу пришла в голову мысль о приюте любви.

Я поняла бы такую реакцию, если бы подобное было не один раз.

3 часа назад, Эллега сказал:

Я вообще не пойму, почему муж не позвонил - это  минута времени. Он напортачил, а жена виновата.

Ну какого черта орать? Только свое хамство показывать. Интересно выворачиваете. Виноват кто угодно в хамстве, но только не хам.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вот не угадали. Со своей родней я миндальничаю еще меньше, чем с мужа. И мои то как раз знают как я люблю гостей, особенно не званных. Повторюсь, устрой мне такой фокус братец, отгребал бы только в путь. А ситуации, описанной тут - отгребали бы и брат мужа, и сам муж. Девицу я бы матом не обкладывала, конечно, но что ей здесь не особо рады она бы поняла и без мата.

Тем более. Все знают, к вам ни в коем случае за помощью не обращаться. Лучше к чужим людям. А там еще этого не знали. Но узнали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Хм. Ну вот она такая эмоциональная. Я бы не орала, но сразу дала бы понять, что незваным тут не рады. И даже после объяснения осталась бы малодовольна, ибо имею право знать - вовремя! - кто у меня там заседает.

А насчет - один раз/не один раз мне разницы нет. Другое бы я не придумала, именно потому как у меня в квартире посторонних не бывает. Совсем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Я поняла бы такую реакцию, если бы подобное было не один раз.

Ну какого черта орать? Только свое хамство показывать. Интересно выворачиваете. Виноват кто угодно в хамстве, но только не хам.

Тем более. Все знают, к вам ни в коем случае за помощью не обращаться. Лучше к чужим людям. А там еще этого не знали. Но узнали.

А с того, что в своем доме что хочу, то и делаю. Хочу ору, хочу пряники ем. Не хочешь нарваться на ор - не прись названным гостем с блюющей подругой за компанию. Вроде понятно для взрослого человека. Или нет? Я припрусь, а потом ой, че это меня обложили. На ровном месте, ага.

Узнали. Что помощь взрослым работоспособным родственникам, без пожаров-цунами-проблем со здоровьем, а просто ленивым и обнаглевшим это да, не приветствуется. Ну пусть ищут чужую шею, я ж не против. :D

Невестка чужая девка же как с ее мнением считаться, а как переться в ее дом и лезть в ее кошелек в том числе - так сразу песня про родню. Ну да, ну да, и чего это невестка то не довольна то? И еще и пикнуть смеет. Вообще зажралась баба. :fire:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

А с того, что в своем доме что хочу, то и делаю. Хочу ору, хочу пряники ем. Не хочешь нарваться на ор - не прись названным гостем с блюющей подругой за компанию. Вроде понятно для взрослого человека. Или нет? Я припрусь, а потом ой, че это меня обложили. На ровном месте, ага.

Узнали. Что помощь взрослым работоспособным родственникам, без пожаров-цунами-проблем со здоровьем, а просто ленивым и обнаглевшим это да, не приветствуется. Ну пусть ищут чужую шею, я ж не против. :D

Невестка чужая девка же как с ее мнением считаться, а как переться в ее дом и лезть в ее кошелек в том числе - так сразу песня про родню. Ну да, ну да, и чего это невестка то не довольна то? И еще и пикнуть смеет. Вообще зажралась баба. :fire:

У вас настолько личное к родственникам мужа, что вы готовы человечность потерять лишь бы свою территорию отстоять? Столько негатива от вас. И вас в этом поддерживают. 

О да, в таком случае как ваш, лучше подальше держаться. А то мало ли. Покусают, а то и бешенством заразят. 

К посторонним за помощью будет безопаснее обратиться, чем к так называемым родственникам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

человечность потерять лишь бы свою территорию отстоять?

А человечность в Вашем понимании - это отдать свою территорию с унитазом и полотеничком на поругание всяким там невестам брата мужа? Нафиг-нафиг!

48 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, и я не портрет Франклина, чтобы всем нравиться.

:drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, я бы.. - сплошное уж я бы. Решительные у нас всетаки форумчанки. Махом связи рвут, на расправу все такие скорые, на язык острые..

Такое чувство, что у людей туча запасных родственников.

Ну это так, мысли вслух.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Арктика сказал:

Такое чувство, что у людей туча запасных родственников.

Не все родственники - ценность великая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь связи рвут, запасные родственники.

Я хоть у себя дома могу жить так, как хочу?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Не все родственники - ценность великая.

И не говорите. Уж брат мужа так и вовсе грязь из-под ногтей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

И родные бывают не айс. Причем здесь мужа он брат или не мужа. Мне и от своих таких сюрпризов не надо. Я в свое время брата и его девушку от подъезда заворачивала - не готова была принимать их прямвотщаз. Предупреждать надо.

Родного брата. Не мужева. Он меня понял, и сейчас нежно любим друг друга, как и раньше. То бишь на отношения мое нежелание их принимать не повлияло. Вот позвонил - с работы едет, в гости хочет. Да только рада - иду чайник ставить.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арктика сказал:

Уж брат мужа так и вовсе грязь из-под ногтей.

А это мужу виднее. Я перестала подстраиваться под родственников и легко рву с ними отношения, даже с родным братом. Потому, что вижу небрежность к себе и теряю интерес.

Когда мне говорят про родную кровь, я раздражаюсь. Потому, что прекрасно вижу, что мной пытаются манипулировать этой самой "родной кровью".  Причём в моём случае нет жёсткого манипулирования, но я не терплю ни малейшего. Отстали.

Да, я всё говорю прямо. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Арктика

И родные бывают не айс. Причем здесь мужа он брат или не мужа. Мне и от своих таких сюрпризов не надо. Я в свое время брата и его девушку от подъезда заворачивала - не готова была принимать их прямвотщаз. Предупреждать надо.

Родного брата. Не мужева. Он меня понял, и сейчас нежно любим друг друга. Вот позвонил - с работы едет, в гости хочет. Да только рада - иду чайник ставить.

Площадной бранью заворачивали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

Нет, просто сказала, что не вовремя, никого не жду, вид непрезентабельный. Тоже обидеться можно - родня со всей душой, а я тут моську корчу.

 Но кто сказал, что такой характер, как у меня, должен быть у той женщины. Мы все разные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

У вас настолько личное к родственникам мужа, что вы готовы человечность потерять лишь бы свою территорию отстоять? Столько негатива от вас. И вас в этом поддерживают. 

О да, в таком случае как ваш, лучше подальше держаться. А то мало ли. Покусают, а то и бешенством заразят. 

К посторонним за помощью будет безопаснее обратиться, чем к так называемым родственникам.

Ну так то да, отстаивание свое территории и ее защита даже от родственников - это как бы и по законам биологии, да и исторически сложилось, что если брат на брата шел с войной с целью захвата территории и тогда сразу каждый думал о своей шкурке и своей семье, а уже потом о человечности так называемой. Селяви.

Ну а вообще в вашем понятии не стелиться ковриком перед родней мужа это называется кусаться и заражать бешенством? Ну вам виднее, конечно, у меня опыта покусов нет и от меня пока еще никто не пострадал. Но вашему опыту поверю на слово. ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эллега сказал:

Арктика

И родные бывают не айс. Причем здесь мужа он брат или не мужа. Мне и от своих таких сюрпризов не надо. Я в свое время брата и его девушку от подъезда заворачивала - не готова была принимать их прямвотщаз. Предупреждать надо.

Родного брата. Не мужева. Он меня понял, и сейчас нежно любим друг друга, как и раньше. То бишь на отношения мое нежелание их принимать не повлияло. Вот позвонил - с работы едет, в гости хочет. Да только рада - иду чайник ставить.

Цените брата. Завернул бы меня кто от порога. Это была бы наша заключительная встреча.

И вид мой непрезентабельным бы остался на долгие годы и занятость бы повысилась многократно.

Пусть кому другому моськи корчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арктика сказал:

Цените брата. Завернул бы меня кто от порога. Это была бы наша заключительная встреча.

И вид мой непрезентабельным бы остался на долгие годы и занятость бы повысилась многократно.

Пусть кому другому моськи корчат.

Вот трагедь так трагедь была бы... На обиженных воду возят - не слышали?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арктика сказал:

Цените брата. Завернул бы меня кто от порога. Это была бы наша заключительная встреча.

И вид мой непрезентабельным бы остался на долгие годы и занятость бы повысилась многократно.

Пусть кому другому моськи корчат.

Ну да, Я, Царица всея Руси :king: снизошла до холопа, но за то, что он посмел моськи корчить и не пустить царственную особу (температура 40, многократный оргазм, рвота и понос, можно все вместе - не уважительная причина), будет отлучён от семьи и лишен наследства, то есть царственного общения с наглой беспардонной сестрицей. От расстройства он аж самоубьется, это точно. :stretcher:

P.S. Вот же у людей самооценка. Зашкаливающая за границы разума, я бы сказала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×