Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот смешали все в кучу. И гостевания и неприязнь родственников. А вообще то по истории брат обратился к брату из за случившегося форс мажора. Так бы мимо прошли и не стали беспокоить. Стало плохо - обратились за помощью, думали что к близким людям. Оказалось что к зверям. Судя по ветке. Которые любым способом отстаивают свою территорию от всех независимо. Люди вы звери!

Реально, от прохожих бы больше помощи и сочувствия получили бы, чем от так называемых родственников. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Вот смешали все в кучу. И гостевания и неприязнь родственников. А вообще то по истории брат обратился к брату из за случившегося форс мажора. Так бы мимо прошли и не стали беспокоить. Стало плохо - обратились за помощью, думали что к близким людям. Оказалось что к зверям. Судя по ветке. Которые любым способом отстаивают свою территорию от всех независимо. Люди вы звери!

Реально, от прохожих бы больше помощи и сочувствия получили бы, чем от так называемых родственников.

 

Ага, звери. :fire:Не хотим за левыми блюющими девицами убирать и детей по инфекционкам лечить. Кстати, девушка то считала себя в статусе невесты, но с родней мужа ее познакомить не удосужились, соответственно, если уж невестка чужая девка, то якобы невеста вообще в статусе очередной подружки. И если жен может быть много, то подруги вообще могут у брата меняться каждый день и вопрос что он там про женитьбу каждой поет. Скажем так, у меня у братца подруг поменялось немеряно, и что, перед каждой стелиться? Да ладно. Привез в статусе будущей жены, познакомил, тогда и буду встречать как будущую родню. Как и было, кстати.

Кстати, по прохожих. Максимум вызвали бы скорую. И то не факт, кавалер рядом, телефон у него грабители не отобрали. Сочувствие? Ну ну. Ну плохо девушке, вопрос по какой причине еще, может перепила.

И про больше помощи вообще насмешила;). Ни один здравомыслящий человек блюющую левую тетку с улицы к себе в квартиру не потащит, особенно когда там маленькие дети. Спорю на что угодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

И про больше помощи вообще насмешила;). Ни один здравомыслящий человек блюющую левую тетку с улицы к себе в квартиру не потащит, особенно когда там маленькие дети. Спорю на что угодно.

Если по себе судить будите то смысл спора? Не перевелись еще люди, для которых человеческое отношение не пустой звук. Но их все меньше становится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Если по себе судить будите то смысл спора? Не перевелись еще люди, для которых человеческое отношение не пустой звук. Но их все меньше становится.

А без патетики? Лично вы всех блюющих теток с улицы тащите к себе домой? :fire:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно блюющей вызову скорую и, скорее всего, дождусь машины. Блюющую подругу брата вместе с братом впущу нивапрос. Хотя у меня с ним отношения не самые близкие. 

Ей-богу, ветка как во времена холеры и дизентерии в пандемическом выражении. 

Завела блокнотик, чтоб не забыть, к кому из форумчан под страхом смерти не обращусь :)

У нас животные дома, да и вообще. Но вот случилось такое, что друзья приехали в гости на неделю с котом, а у кота оказался лишай. Стригущий. :1eye:

Ну, стали сразу лечить, изолировали, потом ту комнату прострелизовали, как смогли. Никто не заболел, никто не умер. А по логике этой ветки надо было кота на мороз, гостей за дверь?

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, насколько я помню, брат мужа появился, когда хозяйка уже увидела незнакомую ей девушку в своей ванной и начала орать. Что мешало ему встретить хозяйку у порога и сразу ее предупредить?

Я писала, что, скорее всего, не выгнала бы, а отношения выясняла потом с мужем, который меня не предупредил. Но та хозяйка отреагировала по-другому и что теперь? 

@Конди, ну хорошо, что никто не заболел и что было где кота изолировать, а, например, в однушке это как сделать? А у меня ещё и 2 собаки и кошка. Кто даст гарантии, что они не заболеют? И, например, моя сотрудница больше 3х месяцев лечила лишай после того, как котенка в гостях погладила. Огромное пятно на груди было.

Кота, кстати, можно было в стационаре ветклиники оставить. Дорого, но безопасно для окружающих. 

 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Конди сказал:

У нас животные дома, да и вообще. Но вот случилось такое, что друзья приехали в гости на неделю с котом, а у кота оказался лишай. Стригущий

А лишай только в гостях обнаружили или зная, что кот болен, поехали в гости?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Iriska сказал:

К посторонним за помощью будет безопаснее обратиться, чем к так называемым родственникам.

Правда? А Вы попробуйте. Попробуйте ТАКИМ ЖЕ образом обратиться за помощью к посторонним: оккупировав без спроса и разрешения квартиру посторонних, забравшись в их кошелек, или обосновавшись в отсутствие хозяев на даче. 

Слабо? А меж этим это лишь малая часть проделок по-родственному.

Мой двоюродный братец как-то повадился у нас дома отсыпаться. Так-то ему до дома от нас 5 минут идти. Но дома жена злая со шваброй ждет, а у нас бабушка добрая.... И как-то застав этого братца в своей постели, я его тааак нежно разбудила за порог проводила, что он резко передумал у нас отсыпаться. Правда бабушка расстроилась, и кое-кто из родни (включая его жену) попытались меня за негостеприимство отругать. Зря.  Бабушке я нечего не сказала, а остальные долго ранки лечили, ибо у меня язык как бритва. А уж как "обрадовалась" его жена разборке которую она решила устроить мне, у самого своего дома - на радость её соседям. потому как голос у меня звонкий, а выражения замысловатые. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишай обнаружился на второй день приезда из другого города. Лечебницу даже не рассматривали, кота подобрали на улице примерно за месяц до визита к нам и он только начал приходить в себя.

Если бы заболели, лечились бы. Любую дрянь можно подцепить в общественном транспорте. Мы ж не перестаем там ездить из-за потенциальных чесотки или туберкулёза.

Я вообще приняла для себя, что всё по судьбе. И стало жить проще и лучше.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сибирская душа сказал:

Правда? А Вы попробуйте. Попробуйте ТАКИМ ЖЕ образом обратиться за помощью к посторонним: оккупировав без спроса и разрешения квартиру посторонних, забравшись в их кошелек, или обосновавшись в отсутствие хозяев на даче. 

А может не надо передергивать? Или только вы единоличная хозяйка, а муж у вас лишь бесплатное приложение? И родственники у вас все сплошь больные, заразные и сволочи. Давайте все вспомним про родственников вплоть по десятое колено, что они когда то совершили против вашего величества и в любую ситуацию будем теперь это вспоминать. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Арктика сказал:

И? Развернуть с порога родного брата потому что, поросенок, не предупредил?

Ну да, осмелел холоп, гнать в шею.

Что там про завышенную самооценку?!

Так этот поросенок не один приперся, а с гостями. 

Это, пардон, такая беспардонность.

Нет, что мне нравится в веке 19 том, так это короткая фраза "сегодня не принимают" - и никаких обид. Нет, одного брата могли бы принять и в этом случае, но только брата. а не его приятеля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Так этот поросенок не один приперся, а с гостями. 

Это, пардон, такая беспардонность.

Нет, что мне нравиться в веке 19 том, так это короткая фраза "сегодня не принимают" - и никаких обид. Нет, одного брата могли бы принять и в этом случае, но только брата. а не его приятеля.

Есть разница припереться в гости и обратиться к родственникам в случае возникшего форс мажора?

Для вас, как я вижу, разницы нет ни какой. Главное что ВАШ родственник посмел притащится к ВАМ. И теперь это будет муссироваться. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Арктика сказал:

У нас в роду клановость в крови, нас много, мы дружные, грубость под запретом. Приму и уложу в своем доме, аналогично примут меня. Мне эту ветку читать диковато, если честно

А жены ваших родственников тоже рады встречать гостей с грязной головой и ломать свои планы потому что кому-то из клана взбрела в голову блажь в гости завалиться.

5 часов назад, Iriska сказал:

Есть разница припереться в гости и обратиться к родственникам в случае возникшего форс мажора?

А какой форс-мажор был у брата Эллеги? Я что-то не заметила.... 

Брат хотел зайти к ней в гости с подругой,

Эллега была не готова принять гостей и просто отказала, а брат просто принял этот отказ и пошел дальше.Все довольны и только Арктика нездорово возбудилась - как-так не принять БРАТА!!!! с ДЕВУШКОЙ!!!! Тут немытой головой, грязной квартирой и больным живот не отделаешься - онежеклан.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А жены ваших родственников тоже рады встречать гостей с грязной головой и ломать свои планы потому что кому-то из клана взбрела в голову блаж в гости завалиться.

Да накакать на планы какой-то там прислуги. Брат же хозяин, вот еще с его женой считаться, когда в клане так принято припираться без приглашения. Иначе - злая баба мужа за хозяина не считает и на дыбу ее. :D А если брат/сестра согласны с супругой - то в игнор их до конца жизни. Вот еще, посмели ставить в приоритете СВОИ планы вместо планов РОДСТВЕННИКОВ. И эти люди еще рассуждают про человечность.

49 минут назад, Iriska сказал:

Есть разница припереться в гости и обратиться к родственникам в случае возникшего форс мажора?

Для вас, как я вижу, разницы нет ни какой. Главное что ВАШ родственник посмел притащится к ВАМ. И теперь это будет муссироваться. 

А вы начинаете выкручиваться. Изначально как раз вы доказывали, что под девизом мы же родственники и клан любой его представитель имеет право припереться в любое время и посмеют пусть его не принять.

А тепловой удар требует скорой вообще-то. А не представления чужой жилплощади для комфортного блевания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вы начинаете выкручиваться. Изначально как раз вы доказывали, что под девизом мы же родственники и клан любой его представитель имеет право припереться в любое время и посмеют пусть его не принять.

Ваше восприятие это только ваше восприятие. Что у вас там в какую сторону клинит - я за это не отвечаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

И про больше помощи вообще насмешила;). Ни один здравомыслящий человек блюющую левую тетку с улицы к себе в квартиру не потащит, особенно когда там маленькие дети. Спорю на что угодно.

Если по себе судить будите то смысл спора? Не перевелись еще люди, для которых человеческое отношение не пустой звук. Но их все меньше становится.

А что, неужто пригласите прям к себе домой? :g:

Предложив с комфортом заблевать ваш санузел незнакомому человеку? :)

К тому же находящейся не в лесу, с кавалером и при телефоне с которого вполне вызывается скорая в случае чего... 

Или так, в белом польте постоять? ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

А что, неужто пригласите прям к себе домой? :g:

Предложив с комфортом заблевать ваш санузел незнакомому человеку? :)

К тому же находящейся не в лесу, с кавалером и при телефоне с которого вполне вызывается скорая в случае чего... 

Или так, в белом польте постоять? ;)

Конечно в белом пальто постоять. А в реале еще вопрос какая реакция была бы. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Ваше восприятие это только ваше восприятие. Что у вас там в какую сторону клинит - я за это не отвечаю.

Ну да, зачем вам отвечать за восприятие которое вы кому-то приписали? А я  все жду когда ответите: какой форс-мажор случился у брата Эллеги, что она обязана была его и его девушку у себя принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ну да, зачем вам отвечать за восприятие которое вы кому-то приписали? А я  все жду когда ответите: какой форс-мажор случился у брата Эллеги, что она обязана была его и его девушку у себя принять?

Ну про историю Эллеги я ни слова не говорила. К вам я обращалась на ваши слова. 

Мое мнению интересует? Эллега в своем праве отказать. Тут все же зависит от внутри семейных отношениях. И как вы упомянули - форс мажора в данной ситуации не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Ну про историю Эллеги я ни слова не говорила. К вам я обращалась на ваши слова. 

Мое мнению интересует? Эллега в своем праве отказать. Тут все же зависит от внутри семейных отношениях. И как вы упомянули - форс мажора в данной ситуации не было.

А мои слова относились к истории Эллегии. Но замечем читать? Главное свое восприятие другому приписать и можно в белом плаще шашкой размахивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А мои слова относились к истории Эллегии. Но замечем читать? Главное свое восприятие другому приписать и можно в белом плаще шашкой размахивать.

 

3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Так этот поросенок не один приперся, а с гостями. 

Это, пардон, такая беспардонность.

Нет, что мне нравиться в веке 19 том, так это короткая фраза "сегодня не принимают" - и никаких обид. Нет, одного брата могли бы принять и в этом случае, но только брата. а не его приятеля.

 

3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Правда? А Вы попробуйте. Попробуйте ТАКИМ ЖЕ образом обратиться за помощью к посторонним: оккупировав без спроса и разрешения квартиру посторонних, забравшись в их кошелек, или обосновавшись в отсутствие хозяев на даче. 

Слабо? А меж этим это лишь малая часть проделок по-родственному.

Мой двоюродный братец как-то повадился у нас дома отсыпаться. Так-то ему до дома от нас 5 минут идти. Но дома жена злая со шваброй ждет, а у нас бабушка добрая.... И как-то застав этого братца в своей постели, я его тааак нежно разбудила за порог проводила, что он резко передумал у нас отсыпаться. Правда бабушка расстроилась, и кое-кто из родни (включая его жену) попытались меня за негостеприимство отругать. Зря.  Бабушке я нечего не сказала, а остальные долго ранки лечили, ибо у меня язык как бритва. А уж как "обрадовалась" его жена разборке которую она решила устроить мне, у самого своего дома - на радость её соседям. потому как голос у меня звонкий, а выражения замысловатые. 

Два ваших поста где муссируется что гости посмели потревожить покой и территорию. Для вас нет разницы просто желание или форс мажор. Главное что посмели. 

Еще вопросы будут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Два ваших поста где муссируется что гости посмели потревожить покой и территорию. Для вас нет разницы просто желание или форс мажор. Главное что посмели. 

Еще вопросы будут?

Будут. Где в этих постах спрятался форс-мажор? Хотя, возможно, жена с шваброй, вполне себе форс-мажор. 

Желание хозяина дачи, (тема конфликт из-за летнего отдыха) отдохнуть своей семьей в своем доме, тоже видимо форс-мажор, для тех кто его дачу своей считает.

Что же касается темы: я сижу в квартире брата, его нет дома, а моя девушка рыгает в ванной...., то в такой теме надо очень-очень-очень быстро разговаривать с хозяйкой дома, (а еще лучше предупредить ее о том, что ее дома ждет) которая о таком форс-мажоре не в курсе, и на нежданчик может среагировать по разному. 

Я в своем доме вполне могу принять родственника, и не родственника которому стало плохо, но вот если я этого родственника/неродственника в своем доме неожиданно застану БЕЗ хозяев квартиры, то станет ему так хреново, что солнечный удар на этом фоне просто прогулка в весеннем лесу. Я очеень не люблю внезапно обнаруживать посторонних в своей квартире или на даче. Пугаюсь я этого, а когда я пугаюсь, то впадаю в крайнюю степень агрессии.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сибирская душа сказал:

Будут. Где в этих постах спрятался форс-мажор? Хотя, возможно, жена с шваброй, вполне себе форс-мажор. 

В ваших постах ни где. в моих речь про ситуации с Кимми.

17 минут назад, Сибирская душа сказал:

но вот если я этого родственника/неродственника в своем доме неожиданно застану БЕЗ хозяев квартиры, то станет ему так хреново, что солнечный удар на этом фоне просто прогулка в весеннем лесу.

.Ну понятно что вы единоличная владычица и ни кто кроме вас не вправе принимать решения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Ну понятно что вы единоличная владычица и ни кто кроме вас не вправе принимать решения

Нет, решения могут принимать все живущие в нашей квартире - главное САМИМ за эти решения отвечать и не забыть меня о своих решениях предупредить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

 

.Ну понятно что вы единоличная владычица и ни кто кроме вас не вправе принимать решения. 

Ну кому мыть унитаз и лечить детей, то есть разгребать последствия принятого решения - у того и прав больше, а как же. ;) А уж родню бесцеремонную уж точно забыли спросить, кто в чужой семье будет что решать и кто там единоличная владычица. И уж права на решалки в чужой семье относительно чужой квартиры, унитаза, полотенца, планов на день и тем более здоровья детей точно родственникам дать забыли. В своей семье будете решать сколько влезет, хоть единолично, хоть с правом голоса как у прикроватной тумбочки, но в чужой семье как-то точно разберутся. Без всяких мыжесемья, клан и так далее. Семья - муж, жена, дети. Остальные родственники, которые вообще-то должны уважать границы чужой семьи. А если лезут танком, то и не удивляться, что их обложили матом и выставили вон. ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×