Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милада

Экономика России. Деятельность правительства

Recommended Posts

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь.

Кто же эти баритоны? 

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."

И как  их, этих баритонов заставить, принудить, уговорить убедить заняться своим прямым делом?

Отражение. Так и у меня хрущеба, ну брежневка 70 года выпуска, ни одной элитной квартиры, глухой спальный район, подъезд был вонючая помойка, на лестницах бомж обитал, в лифте аж линолиум в ямку прописали. Два человека за один год изменили все.

Кстати, дополню. Управа поддержала. Пусть немного: краска для стен, столбики, что бы не парковали на тротуаре перед домом (остальное я внешне не вижу и не знаю).

Edited by bilberry

1 минуту назад, bilberry сказал:

ак и у меня хрущеба, ну брежневка 70 года выпуска, ни одной элитной квартиры, глухой спальный район, подъезд был вонючая помойка, на лестницах бомж обитал, в лифте аж линолиум в ямку прописали. Два человека за один год изменили все.

Не подскажете их метод действия? Хотелось подробностей узнать. :)

1 час назад, rusinka сказал:
2 часа назад, Мохнатый шмель сказал:

Вы хотите ПОЛУЧАТЬ пособия или ПЛАТИТЬ пособия?

Я не на это делала упор, а на уровень жизни. Как там людей поддерживают. уж если на пособия можно жить, то

Ну я у вас тоже не зря спросила, с какой стороны вы мечтаете оказаться. Пособия у них там действительно большие и порой получающие их имеют бОльший доход, чем работающие люди. Это несправедливо - вы не находите? И да, пока страны Европы справляются с этой нагрузкой. Но всё больше европейцев задумываются - доколе? Ведь сейчас, сами видите, у них положение с эмигрантами меняется, и не в лучшую сторону. К ним прибывает всё больше народу, которые вовсе не жаждут работать во славу Отечества. Наоборот, как раз рассчитывая на эти самые пособия прокормиться всей своей многочисленной роднёй.

К сожалению я знаю только результат. Сначала сдали с боем и криками по 2000 рублей  и теперь платим за консъержа ежемесячно. Как там выставили не интересовалась, вроде самым скандальным пенсионерам меньше, остальным размеру квартиры.

Отражение. А почему 200 лет назад? И сейчас, и сегодня ничего не изменилось. А почему туманно? Вполне прямо. Только точки на карте тыкать это многотомник писать, тем более все давно написано разными авторами. Потому как это основа системы и она была, есть и ее будут сохранять, а иначе нет варианта. И именно в 70-е когда стало понятно, что не будет новых космических колоний и туземцев начался главный кризис. 

Edited by bilberry

23 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не в зарплатах дело и не в спросе с кого-то. 

В устройстве, системе, распорядке, целеполагании, в правилах, законах и их исполнении... много в чём. А зарплаты, спрос, поощрение, наказание и прочее - это методы, которыми пользуется государственная машина для достижения тех или иных целей. Вот я это так понимаю. А уж все мы - и дяди Васи-слесари, и учителя, и строители живём в СИСТЕМЕ. Позволяет система воровать, делать работу тяп-ляп - так и будет. Более того, системе частенько бывает выгодно, чтобы дядя Вася притырил что-то с завода или кто-то в чём-то проштрафился. Такими "завиноваченными" управлять легко. Они на многое готовы, 

Думаю, что не секрет, что многим руководителям (я по директорам школ сужу) удобно иметь не хороших специалистов (с ними мороки не оберёшься, начинают "выступать" чуть что не так), а зависимых и управляемых. Я о сколах и лицеях с высоким рейтингом не говорю. Иам картина иная, т.к. система отличается. В последней школе, где мне несколько лет пришлось работать, была именно такая картина. Парочка учителей без дипломов, 4-5 с детьми-внуками, которых директор взяла в школу, зная о немалых проблемах этих детей. Несколько дам хорошего такого пенсионного возраста. Все эти люди - зависимы, они не будут возражать, закроют глаза на многое, т.к. прекрасно понимают, что их нигде не ждут. 

Какое-то время в частной школе работала. Вот где гадюшник! Ещё хуже. 

3 минуты назад, Мохнатый шмель сказал:

Пособия у них там действительно большие и порой получающие их имеют бОльший доход, чем работающие люди.

Про Германию и размер пособий у них - не скажу. Но слабо верится, что они больше, чем зарплата у работающих. Я про другие страны - там не больше. Но жить можно. Есть семьи, где из поколения в поколение не работают. Хватает - и хорошо. Но это, как бы сказать.... постыдно. Этих людей презирают. Ну, не открыто, морду не бьют, но и пересекаться с ними никто не хочет. Ну, как у нас с бомжами. Уважающий себя человек, всё-таки, стремится получить профессию и достойную работу. 

8 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

Это несправедливо - вы не находите? И да, пока страны Европы справляются с этой нагрузкой.

Видите ли, есть иная справедливость. Пока эти трутни не голодают, они не являются угрозой для общества. Да, преступность из их рядов часто проистекает, но это всё цветочки. Попробовать у них отобрать эти подачки не решится пока ни одно правительство, наверное. Хотя и надо бы, но "не буди лихо, пока оно тихо". Огромные налоги, из которых часть идёт на содержание бездельников, не вызывают удовольствия, это факт. Но альтернативы пока нет. 

14 часов назад, Манюсенька сказал:

Этих-то зачем сюда? Мазохисты ладно, а то садисты.   Испоганили жизни.  Ладно себе,  а то женам и детям. Их-то за что?

Только-только женились,  только-только детей родили - и понесло на приключения.  О семьях бы подумали! Потянуло на приключения. Сколько жизней исковеркали.

И кому лучше стало - народу? их семьям?

Пипец! А большевикам удалось! И удалось потому что к тому моменту когда они власть взяли нарастала анархия и хаос. И у большевиков тоже были семьи. А приключений у декабристов было столько на фронтах что они наелись ими на всю жизнь. Они не приключений и не поиграться хотели а шли с полным пониманием что России нужна не абсолютная а конституционная монархия. Не конечно сейчас то что говорить, только они были верны и стране и царю и единственное чего хотели чтоб их выслушали! Иначе они бы зимний по кирпичу бы разобрали в течении часа!

13 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

А если без сарказма, то я немного в афиге, дорогая редакция.

О как? Я оказывается не один!:drinks_cheers:

13 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Простая историческая цепочка:

1.Христос (Будда, Мухамед) - благие намерения, весьма вероятно искренние.

2.Куча народа погибшего ради сохранения и признания данных религий (благих намерений)

3.Крестовые походы, джихад и прочие войны для распространения "благих намерений".

4.Инквизиция, законы шариата, кастовая система.

5......

2. Укрепление тех мировых ценностей которые актуальны и сегодня. И главные не убий и не УКРАДИ!

3. противостояние агрессорам всех мастей и главным принципам из которых начиналос ЗА ВЕРУ! Это потом за царя и за Отечество. Первое что народ понимал что он идет на смерть защищая страну, деревню, клок земли и березы, за Веру! То есть никто не будет богом забыт и смерть будет не напрасна.

4. Исповедь, вера в правосудие и страх кары господней, когда бывало туча случаев даже закоренелые грешники и злодеи раскаивались и вступали на тропу мира и добра. 

5. Монастыри в которых были открыты двери каждому. Сохранение письменных памятников и исторических ценностей от Греции и Рима.

6. Система обучения частично позаимствованная именно из монастырского и потом развитая в гимнастическую. Что в большей части взято было советскими системами образования. При этом до сих пор считается что старая система была наиболее эффективной и не годится в сравнении с сегодняшней где основа тестирование.

За флуд сорри. 

Edited by Ковбой
  • Downvote 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Отражение сказал:

Но слабо верится, что они больше, чем зарплата у работающих.

Я не имела ввиду, что пособие больше зарплаты, а то, что общий доход, допустим, мусульманской многодетной семьи вполне может быть больше семейного дохода среднестатистических немцев. Это я так предполагаю, я тоже не знаю точных размеров пособий в Германии.

7 минут назад, Отражение сказал:

Но это, как бы сказать.... постыдно. Этих людей презирают. Ну, не открыто, морду не бьют,

:biggrin: Я думаю очень многих переселенцев аргумент "постыдно" не колышет никак. Ключевое слово - "морду не бьют". Поэтому у европейцев на шее ещё долго будут сидеть такие любители ништяков.

10 минут назад, bilberry сказал:

К сожалению я знаю только результат. Сначала сдали с боем и криками по 2000 рублей  и теперь платим за консъержа ежемесячно. Как там выставили не интересовалась, вроде самым скандальным пенсионерам меньше, остальным размеру квартиры.

24 минуты назад, bilberry сказал:

Так и у меня хрущеба, ну брежневка 70 года выпуска, ни одной элитной квартиры, глухой спальный район, подъезд был вонючая помойка, на лестницах бомж обитал, в лифте аж линолиум в ямку прописали. Два человека за один год изменили все.

Кстати, дополню. Управа поддержала. Пусть немного: краска для стен, столбики, что бы не парковали на тротуаре перед домом (остальное я внешне не вижу и не знаю).

Где располагается консьерж в хрущёбе? Там в подьездах для консьержа и места-то нет. Малюсенькие площадки и узкие лестницы. 

Куда исчезли маргинальные жильцы, что гадили в подъезде? 

У меня не праздный интерес - несколько лет назад я тоже пыталась навести порядок в своём подъезде. Не смогла. В одной квартире жили алкаши, в другой грязнули. Жильцы этих двух квартир оказались непробиваемы, их всё устраивало и им на всё было плевать. Ещё в двух квартирах жили пенсионеры. Они за уборку подъезда тоже не сдавали деньги.  

В общем не смогла я навести порядок и чистоту в подъезде, но возле подъезда хотя бы смогла организовать  клумбы и цветы.  

В том, что Вася Пупкин гадит в подъезде виновато государство?

Сколько лет было зачинщикам восстания и когда они успели навоеваться? Или все же их отцы воевали?

А Милорадович плохо слышал, что его штыком? 

Большевики много бед натворили. Я не спорю с этим.

П.С. Ковбой, в постах расставляйте, пожалуйста, запятые. Невозможно читать.

9 минут назад, Мохнатый шмель сказал:

бщий доход, допустим, мусульманской многодетной семьи вполне может быть больше семейного дохода среднестатистических немцев

Вполне. Но кроме переселенцев существуют и свои, доморощеные. Проблема переселенцев - это уже дополнительная головная боль. 

10 минут назад, Чернава сказал:

Где располагается консьерж в хрущёбе? Там в подьездах для консьержа и места-то нет. Малюсенькие площадки и узкие лестницы. 

Да, вот мне тоже интересно. Кроме того, часть тех, кто реально живёт в квартирах, являются съёмщиками. Им-то просто на всё наплевать. Оплачивать ремонт многие не будут. Да, если честно, то за что квартплату берут? Опять скакнула значительно. Вот были 2 придурковатые молодые соседки - музыка у них по ночам играла. Говорила, угрожала, однажды полицию вызвала, когда внизу в середине ночи орать и бузить начали. Ну, потом, соседка протрезвела и мне много чего сказала на следующий день. И о каком сознании может идти речь? Были бы законы в действии, взяли бы с неё штраф или принудительные работы в выходные организовали, то и вопрос был бы решён. А так... Ну кто там в полиции-то? Им это надо? 

Смотрю сейчас сериал "Салам, МАсква!" - депрессняк накрывает. 

• Upvote 1

У нас брежневка. Два лифта. В этом типе домов при входе была колясочная. Как договорились с пьяницей не знаю, скорее всего просто их гостей перестали пускать. Этажей 16. Может кто и не сдает, я не слежу, надо платить за себя и за Васю, ну что поделать, мне страшнее через бомжа переступать если лифт сломался. Но у нас и "наверху"  менялось, прошли мунициальные выборы, потом сменилась УК и как-то постепенно стало приятнее.

31 минуту назад, Ковбой сказал:

Пипец! А большевикам удалось! И удалось потому что к тому моменту когда они власть взяли нарастала анархия и хаос. И у большевиков тоже были семьи. А приключений у декабристов было столько на фронтах что они наелись ими на всю жизнь. Они не приключений и не поиграться хотели а шли с полным пониманием что России нужна не абсолютная а конституционная монархия. Не конечно сейчас то что говорить, только они были верны и стране и царю и единственное чего хотели чтоб их выслушали! Иначе они бы зимний по кирпичу бы разобрали в течении часа!

Так же присоединюсь к мнению, что реально Боевых фронтовиков среди декабристов практически и и не было! Тем более извините, но слова про Конституционную монархию - БРЕД! Ради конст-монархии не ведут солдат с лозунгами за царя Константина и жену его Коституцию (не точно, но близко к тексту). Зимний по кирпичику??? НЕ СМОГЛИ! Хотели, но там стоял Саперный батальон лично Николая Первого, который просто штыками отогнал бунтовщиков. Как подтверждение вышесказанному - а скажите, какая Артиллерия была у Боевых Офицеров-Декабристов? Ответ - а вот не слыхал про такую. А Артиллерия уже в войну 1812 года была Богом войны. То есть - реально это не офицерство было, а гоп-компания!

• Upvote 1

7 минут назад, bilberry сказал:

У нас брежневка. Два лифта

Прошу пардонУ! Брежневками называют мало чем отличающиеся от хрущёвок пятиэтажки без лифтов. У вас совсем другой тип дома. 

Ну и на предмет самосознания и "роли личности в истории". Пример свеженький. 

http://1news.md/social/29260-chudesa-v-moldavskom-sele-nikto-za-granicu-ne-uezzhaet-vse-vozvraschayutsya-domoy-i-zdes-nastoyaschiy-bebi-bum.html

Если правда то, что описывается, то аплодисменты! Руководитель местного (всего лишь) масштаба смог повернуть ситуацию в селе.

Вообще-то, в Молдавии не жизнь а беда бедовская. Молодёжь уезжает куда глаза глядят. И немолодёжь тоже. И кто виноват? Почему маленькая страна с чудесным климатом, землями, природой впала в нищету беспросветную? Говорить о том, что люди ленивы и несознательны - значит говорить неправду. А руководители государства не задумываются о том, чтобы повернуться лицом к людям? Вот пока не повернутся, так и будут люди уезжать. Они такой выход видят. Семьи кормить надо, молодым жизнь устраивать тоже надо. 

Кстати, в России в целом тоже происходит убыль населения. Это же говорит о чём-то. 

• Upvote 1

1 час назад, Отражение сказал:

Кстати, в России в целом тоже происходит убыль населения. Это же говорит о чём-то. 

Большинство европейских стран приростом тоже особо похвастать не может. Первая сотня стран по размеру прироста населения включается африканские, азиатские и прочие бедные республики. США на 166, мы на 201. Да и европейских странах этот естественный прирост во многом обеспечивается за счет африканцев и арабов.

12 часов назад, Ковбой сказал:

За флуд сорри. 

Андрей, твои "2, 3, 4, 5 и 6" ведь не отменяют моих "1, 2, 3 и 4"? Ну и самое главное, все религии создавались для управления народными массами. И эти "не убий", "не укради" и прочие "не..." - строго обязательны для рядовых граждан. Но вот для вершины этой пирамиды -  это лишь рекомендации. Если это не мешает главным экономико-политическим интересам. Государство - это тоже своеобразная Церковь, только религии там называются по другому - демократия, коммунизм, феодализм или народовластие.

Поэтому и в государстве (любом) законы строго обязательны для исполнения рядовыми гражданами, а вот высшие эшелоны власти соблюдать их не обязаны, если это противоречит экономико-политическим интересам государства. Естественно шанс попользоваться этим правом для личного кармана очень велик.

Это не оправдание для казнокрадов, простая констатация положения вещей. Хотелось бы, чтоб во власти было по больше честный людей, но это уже в ветку о фантастике...

• Downvote 1
  • Upvote 1

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Поэтому и в государстве (любом) законы строго обязательны для исполнения рядовыми гражданами,

Правильно, главное слово рядовыми, остальным не обязательно)))))).

Как там- " «Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие»

• Upvote 1

Все о глобальном, а я о том, что ближе к телу. Новая инициатива "заботливых" депутатов" Сенатор сообщил о подготовке законопроекта об ограничении времени работы гипермаркетов  Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4142531

"У нас уже готовы поправки (в закон "О торговле" - прим. ТАСС): это ограничение работы в выходные дни. В субботу - до 4 часов вечера, в воскресенье - не работать вообще, а в будни - до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов", - подчеркнул он. Лисовский отметил, что законопроект планируется внести в осеннюю сессию парламента. По его словам, документ направлен на поддержку малых предприятий торговли (одна-две кассы)"

Ну а что? Будем по гипермаркетам в рабочее время ездить, раз по выходным нельзя. Бред все растет и  ширится!  :1eye:

• Upvote 2

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Поэтому и в государстве (любом) законы строго обязательны для исполнения рядовыми гражданами, а вот высшие эшелоны власти соблюдать их не обязаны, если это противоречит экономико-политическим интересам государства.

Просто убили наповал.

Только что, Женская логика сказал:

Ну а что? Будем по гипермаркетам в рабочее время ездить, раз по выходным нельзя. Бред все растет и  ширится!  

Лисовского на кол! Если только его не задушат владельцы сетей. Явно кому то выгода от этого. Надо искать конкретного бенефита.

Я не знаю как других, а я очень часто и обедать могу быстро за своим рабочим местом. Какое там отойти то...:(

• Upvote 1

3 минуты назад, Светомира сказал:

Я не знаю как других, а я очень часто и обедать могу быстро за своим рабочим местом.

Нет, просто так не мотанешься, конечно, отпрашиваться придется. :blush:

Вроде как ФАС вмешался, сказал, что сие противоречит конкуренции. Зачем вообще затевать этот бред? Или опять, как сказала 13 медведей, "следите за руками" - что-то прикрыть хотят и внимание отвлечь?

• Upvote 1

Экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой вернули все имущество. Военные следователи передумали держать деньги и недвижимость женщины под арестом.

К главной фигурантке дела «Оборонсервиса» вернулось 325 миллионов рублей, а также шесть объектов недвижимости. Среди них квартира в доме на Молочном переулке и парковочное место. Ранее мошеннице вернули 36 полотен живописцев XIX—XX веков.

Напомним, Васильева стала известна общественности осенью 2012 года в связи с коррупционным скандалом в оборонном министерстве, ставшим причиной отставки министра Анатолия Сердюкова. В мае 2015 дама была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество. Уже 25 августа 2015-го мошенница вышла на свободу по УДО. Действия экс-чиновницы принесли около 3 миллиардов убытков стране.

http://ura.ru/news/1052245150

3 минуты назад, Женская логика сказал:

Зачем вообще затевать этот бред? Или опять, как сказала 13 медведей, "следите за руками" - что-то прикрыть хотят и внимание отвлечь?

Явно не просто так. Для своей выгоды, разумеется. Либо отвлекают от митингов, переводят внимание на глупости. Либо ещё как вариант: сначала предложить вредящую глупость, затем волевой рукой отменить, итог - народ счастлив. О них "заботятся".

3 минуты назад, Женская логика сказал:

Зачем вообще затевать этот бред? 

Может, там конкурс на самый идиотский законопроект?:g: . Их бы хоть как-то на наличие мозгов проверяли, прежде чем в думу пустить. 

• Upvote 1

Экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой вернули все имущество. Военные следователи передумали держать деньги и недвижимость женщины под арестом.

К главной фигурантке дела «Оборонсервиса» вернулось 325 миллионов рублей, а также шесть объектов недвижимости. Среди них квартира в доме на Молочном переулке и парковочное место. Ранее мошеннице вернули 36 полотен живописцев XIX—XX веков.

Напомним, Васильева стала известна общественности осенью 2012 года в связи с коррупционным скандалом в оборонном министерстве, ставшим причиной отставки министра Анатолия Сердюкова. В мае 2015 дама была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество. Уже 25 августа 2015-го мошенница вышла на свободу по УДО. Действия экс-чиновницы принесли около 3 миллиардов убытков стране.

http://ura.ru/news/1052245150

Первоапрельский развод? Прошла по ссылке, а там статья от 30 марта 2016 года.

• Upvote 1

Явно не просто так. Для своей выгоды, разумеется. Либо отвлекают от митингов, переводят внимание на глупости. Либо ещё как вариант: сначала предложить вредящую глупость, затем волевой рукой отменить, итог - народ счастлив. О них "заботятся".

Вот! Соглашусь! Прилетит "Черный плащ", защитник сирых и убогих, и всех спасет!

Это как с отменой повышающего коэффициента к нормативу коммунальных услуг - сначала законодательно обязали ввести, просклоняли в очередной раз коммунальщиков, как жадных паразитов, а потом отменили задним числом и обязали сделать перерасчет. Итог: перерасчет у некоторых компаний равен практически месячным начислениям. А так как он одномоментный, компании сработали бесплатно и задолжали за энергоресурсы. А плевать! Зато САМ из телевизора заступился. И фигня, какие последствия это повлечет. И фигня, что заступились не за всех. А главная фигня - что отменено ими же состряпанное постановление, не местные законы. :hehe:

• Upvote 1

9 минут назад, Uriko сказал:

Первоапрельский развод? Прошла по ссылке, а там статья от 30 марта 2016 года.

Это я ещё вчера читала. Вот ещё ссылка:https://www.dni.ru/economy/2016/3/30/332523.html

Все от 30 марта.

5 минут назад, Женская логика сказал:

Зато САМ из телевизора заступился. И фигня, какие последствия это повлечет. И фигня, что заступились не за всех. А главная фигня - что отменено ими же состряпанное постановление, не местные законы. :hehe:

Именно так! У них это уже превратилось в практику. Может и это не исключение.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.