Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

Идиот неместный, жестоко получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, либо жестко - либо никак. Невозможно рыбку съесть и косточкой не уколоться, а смена иерархии в любом социуме, тем более в семье - очень болезненная процедура, когда приходится её проводить односторонне...

Но альтернатива - действительно бежать. Это хоть какой то но паллиатив, где то даже компромисс, позволяющий надеяться на дальнейшее сотрудничество... Но только после холодной войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

ни надоть! Ни надоть насаживать , блин, надсаживать и насаждать в нежные девичьи души ваши мужские жесткие альтернативы!

лобовая атака и глухая оборона - не наша женская стезя, зачем вы советуете войну (пусть и холодную) с мамой? Девушки ловят миллионы оттенков и целиком ориентировны на ОТНОШЕНИЯ

нет, Мась, слушать надо только меня, с мамами можно только любовно и немножко насмешливо.. типа "Масечка, шарфик повяжи" "Мамочка, я тоже за тебя все время волнуюсь"

"Кушай, Мася" - "Нимагу, получила от желудка последнее предупреждение не мешать ананасы с рябчиками" "Что это , Мася, значит " "Это значит, что Масичка не голодная... Масичка пьет по утрам прану, по системе йогов"

главное - убрать враждебность, раздраженность и показать на мамином примере, как иногда не хочицца, чтобы подтирали попу до пенсии...

непренужденнее, веселее, Да, мама, ты права, мама.. я вот думаю иногда, а как о тебе в юности заботились и что тебе нравилось и что нет? Ты когда себя почувствовала самостоятельной? А ты боялась бабушке представить папу?

переводите все на нее... нехай вспоминаеть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, как я поняла твоя мать - учительница. Так? Если да, то сочуствую. С ними тяжело, и то что она - не Истина В Первом Лице, доказать невозможно. Извиняюсь посты не все читала. Попробуй, как в поговорке - клин клином. Переключись на мать сама. Она приходит, а ты сразу к ней, где была, что делала, она села посидеть - сразу рядом на посту - не хочешь ли чего? может голова болит? может живот?, собралась куда - бегом шарфик повязывать - на улице же холодно!(ну и что что +35, зато ветер laugh.gif ), нет, нет, не снимай, да я же волноваться буду, вдруг заболеешь!!!

И в том же духе. Главное терпением запостись и все с серьезным выражением лица делать и говорить. Первое время мать будет в легкой эйфории, типа, какая заботливая дочь. Главное надоедать почаще - среди ночи в комнату врываться с громким долгим стуком - мамочка(продерая глаза в 3 часа ночи), мне показалось или ты не спишь? Ах ты не спишь, я так и знала, давай поговорим тогда, а то я тебя так долго не видела, вот послушай....

Зато потом ты ей так остачертеешь, что она сама будет от тебя бегать, главное терпенее и упорство! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, либо жестко - либо никак. (с)Идиот неместный

нет, Мась, слушать надо только меня, с мамами можно только любовно и немножко насмешливо... (с)Queen Midas

Вот ведь подходы с разных сторон-то, а? smile.gif

Вот оттого и сложно, что никакая мама ввек не захочет жестокого обращения от любимой дочери и правильно сделает... а любой дочери (и вообще ребёнку) в падлу разводить любовность, когда РАЗДРАЖАЕТ. unsure.gif

Mira

Мась, как я поняла твоя мать - учительница. Так? Если да, то сочуствую. С ними тяжело, и то что она - не Истина В Первом Лице, доказать невозможно.

Угу. sad.gif

Предложение у Вас заманчивое. правда, сложно представить, как это выполнить... честно... Я ж человек, против себя не попру... Не в моём стиле это - врываться по ночам. biggrin.gif Мама подумает, что у меня *весенний съезд* и правильно сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У! а у меня всё гораздо печальнее. Каждый, практически, разговор с мамой - неминуемый скандал. Я даже не понимаю почему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю...

И у меня было всё в точности так: вплоть до очков и учительского тона (моя мама тоже учитель).

Сейчас всё иначе.

Почему? Или я всё-таки сумела вырастить в себе конформизм. Или всё дело в том, что сама стала мамой. Или ещё что-то... Не знаю.

Моя мама — очень непростой человек, жесткий порой, принципиальный, труднопереубеждаемый, консервативный. Но при этом она чудесный человек, добрый, отзывчивый, внимательный, всегда готовый помочь... Просто мы живём вместе, поэтому мне приходится иметь дело с обеими сторонами её натуры.

Я научилась её принимать. Иногда с ней очень сложно, но я знаю, что без неё сложнее.

Она хорошая мама, и я другой не хотела бы.

Папа тоже мировой человек. Со своими заморочками, но всё же самый хороший отец на свете.

Когда я устаю от того, с чем мне приходится мириться, я просто замолкаю и ухожу в себя. Я молча культивирую в себе всё раздражение и усталость (а людям свойственно уставать друг от друга), а затем как-то отпускаю весь этот негатив. Смотрю на мамыча: она устаёт (30 с лишнем часов нагрузки), старается успеть везде и всюду, заботится о всех нас (пусть по-своему, но всё же), находит время для моей дочи, и всё помогает, помогает... Чёрт, да кому ещё в этом мире настолько небезразлична моя персона??? Кто никогда не отворачивался и не предавал меня? Для кого я останусь дорогим и любимым человеком, что бы я ни сотворила в этой жизни?.. Мама, папа, бабушка... Мне с ними тяжело, им со мной, наверное, тоже. Но мы одна семья, и никуда друг от друга не денемся. Поэтому стараемся друг друга беречь и понимать.

Мася

Хочу, чтобы Вы меня правильно поняли. Я рассказываю о своих отношениях с родителями не для того, чтобы выставить это в качестве примера (вот, мол, посмотрите на меня) — нет, просто ещё один штришок к Вашей теме. Всхолыхнулось в памяти пережитое. Захотелось поделиться, не более.

Я думаю, Вам хватит мудрости найти какую-то гармонию и равновесие в отношениях с близкими — может, со временем. Ваши эмоции мне очень понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно: почему, когда я задерживаюсь, дочь звонит мне: ты где, ма? - все нормально, а если задерживается она, то тот же вопрос расценивается, как посягательство на личную свободу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А мне вот что интересно: почему, когда я задерживаюсь, дочь звонит мне: ты где, ма?

ясен пень - проверяет, скоро мамка домой приедет или нет, нужно ли парня выгонять или можно помиловаться еще biggrin.gif Все через это проходили, а наивные мамы принимают это за заботу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Алех, не так это. Парень ее у нас почти что живет. biggrin.gif В 12 ночи домой изгоняется. laugh.gif

Дитя-то у меня совсем взрослое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif Спасите! У меня родители больные вроде. У меня очень тихий голос и на любой вопрос я тихо отвечаю, но стараюсь поднапрячь, чтоб было слышно! А мои родители, даже не успев дослушать ответ, переспрашивают:"Что?" 3-е что, уже криком. Я тоже криком. Они:"Как ты с нами разговариваешь? Мы тебе родители или кто? Не нравится - у***вай, к чертям куда хочешь. Е****тая дура. " Один раз выгнали все-тки, потом правда с криком вернули. С 9 класса выгоняли раз 11. Сейчас встречаюсь с парнем, так они опять, когда вы снимите квартиру? Вчера мой МЧ остался у меня ночевать. Утром он спал, а я в ванной была, ко мне маман прибегает:"Ты у меня из сумки 100 рублей брала?". "Нет". "А кто тогда? Я специальный порошок насыплю и всех вас на чистую воду выведу!!" Это она кого обвиняла, меня или парня моего?????? Скоро на квартиру съезжаю, но блин больно осозновать, что у меня такие родители(((((((( Еще момент:"Ну как же мы без тебя, нам будет скууууууучно"

Не на кого орать будет чтоль? Это у них развлекаловка такая чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто им дрессировать будет некого.

Подари им щенка или котёнка, пусть воспитывают, а сама съезжай поскорее- побереги свои нервы.

Будете жить на расстоянии- будешь им роднее, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же вы хотели!?

Ростили-ростили доченьку-красавицу, а ее теперь посторонний мужик трахает без всякого родительского благословения... обидно, да? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без иронии, то жаль вас конечно. Парень не при чем. Если тебя с 9-го класса То язык не поворачивается о родительской любви говорить. Уходите от них. Единственный, реальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы думаете, что если бы у Kornish была возможность уйти, она бы ею не воспользовалась? wink.gif

А вот оставлять ночевать парня не следует, когда дома такая напряженная обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот оставлять ночевать парня не следует, когда дома такая напряженная обстановка

полностью согласна!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikki

Собаку-то не жалко?

Kornish

Я не понял зачем напрягаться, говорите так как говорите, орут - не отвечайте ором, тихо и спокойно, зачем себе то нервы портить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я парня как раз и оставляю специально. При нем они тихие мирные любящие родители. Правда, даже Женька (МЧ) заметил:"Они у тебя с приветом ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я парня как раз и оставляю специально. При нем они тихие мирные любящие родители. Правда, даже Женька (МЧ) заметил:"Они у тебя с приветом ?"

Зря... Попробуйте пару месяцев потакать им во всем. Они обалдеют!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не уходить от них надо а БЕЖАТЬ и БЕЖАТЬ сломя голову,может они тогда лишь(хотя на вряд ли) одумаются,и поймут,что у них самая -самая хорошая и лучшая доченька , но это всё мечты мне кажется не одумаются.

А вам удачи, терпения и счастливой жизни с МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

И все-таки, какие бы не были родители - они все же родители. Плохие или хорошие, но они дали вам воспитание, одевали и обучвали. Вы же не ходите как бичевка, помойка - не ваша столовая.

Просто один из методов воспитания у них такой. Неприятно осозновать конечно, но , если это уже есть, то ЭТо не исправить.

А вообще, может не из-за голоса вашего у вас проблемы в семье? Вполне возможно, что родители между собой не сильно-таки ладят, а злость срывают на вас.

Не расстраивайтесь, все наладится, вот увидите. Главное - перетерпеть. Когда будете жить отдельно, то поверьте, многие вещи на эту ситуацию вы пересмотрите по сто раз в другую сторону wink.gif

Удачи вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот что бы испытывала я, если бы была таким родителем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ляля - гость форума

Kornish

Мне кажется, родители у Вас домашние тираны (навярняка любят когда Вы раздражены, плачешь). Такие люди даже понимая, что любимым и близким людям плохо, себя передалать не смогут. С такими характерами, как у Ваших родителей лучше не связываться, а научиться просто не замечать их нападки и относиться ко всему спокойно, хотя бы внешне.

И если Вы будете жить отдельно, то отношение будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×