Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

Новую тему открывать не хочу.

Дурная ситуация у меня. g.gif

У мамы есть родная сестра. Им 65/68. Обе друг друга обожали всегда. У нас в семье вообще теплые отношения с тетками, двоюродными и далее, но все мы очень далеко.

Сестры эти не виделись уже ровно 10 лет.

При этом я знаю, что т. Галя (мамина сестра) очень excl.gif больна. Им надо увидеться, просто надо, чтобы, простите, потом не стоять перед гробом кого-либо (у матери тоже плохое здоровье) со словами, ах ,почему я не поехала.

Теперь, собственно, проблема:

Мать моя категорически не хочет ехать. На самолете с одной пересадкой - полтора и три часа и на месте, на поезде трое суток, с тремя границами и кучей документов.

Начинаются отговорки: у меня сердце, у меня давление, у меня голова, жопа и так далее. Самолетов я боюсь, они падают, в поезде мне душно.

Все дело в том, что мама не знает, что сестра ее больна, думая, что я просто посылаю ее отдохнуть, а я не могу ей сказать про болезнь, потому что начнутся слезы и расстройства, а у матери больное сердце.

Ну взрослые же люди, а хуже детей, честное слово.

Или мне психануть и сказать, что т. Галя больна и поехать просто надо.

Сразу оговорюсь, что я поехать не смогу: дети, работа.

Блин, замучилась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мне кажется Вам все-таки нужно сказам Вашей маме, что ее сестра больна, только не нужно говорить, что так серьезно. Тщательно подбирая слова, сказать ей: "а вдруг, мол, станет хуже, мало ли что" и что-нибудь еще в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А если написать тете, предложить ей пригласить сестру в гости? Типа, мама устала очень, ей отдохнуть надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

предложить ей пригласить сестру в гости

Исключено.

Они предпочитают перезваниваться, лить слезы и скучать, а поднять зад никто не в состоянии.

Я, конечно, могу взять паспорт и сама взять билет ,поставив перед фактом, но все еще надеюсь, что здравый смысл восторжествует. sad.gif

создать тайный заговор с тетей с целью выгнать туда маму

Что-то придется сделать, только вот правду о здоровье говорить не хочется.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я имею в виду, создать тайный заговор с тетей с целью выгнать туда маму. Пусть тетя думает, что ее сестре ну очень надо к ней приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Думаю, не стоит огорчать маму известием о болезни сестры, но, может, как раз и надо ей намекнуть, что если сейчас они себя обе неважно чувствуют (в силу возраста), то с годами здоровья не прибавится и будет еще труднее из дома выбраться, так что пока силы более-менее не покидают, надо с родственниками повидаться.

Ну а уж если совсем ничего не подействует, то уж брать без ее ведома билет на самолет, хотя бы под предлогом, что очень хочется, чтоб мама отдохнула. Для Вас же главное добиться, чтоб они увиделись. Может, сестра о своей болезни и там ей не расскажет, зато потом на самом деле всем спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Padlik_cz

Всем день добрый rolleyes.gif

Для начала расскажу свою историю:

Мне 19, родился в Самаре, да и корнями я из Самары все до 5 колена городские, так что этот город для меня очень многое значит. Жили просто, матушка было учительница в средней школе, отец авто-маляр, 2-ух комнатная квартира в девяти этажке, было не просто, но как-то жили не замечая проблем.

Когда мне было 15 родители решили уехать за границу, продали нашу двушку и началось, бумажки передряжки вообщем через 6 месяцов я был в Чешской Республике. Конечно все было не так как пообещали (я вообще был против, но кто меня послушает в 15 лет confused_1.gif ) из-за не знания языка потерял здесь 2 года учебы, сначала очень злился на родителей ведь я в одночасье потерял все чем дорожил: друзей, город, девушку... Но потом вроде как попривык, депрссий и ностальгий по Родине стало меньше, начал общатся с корреным населением, но как бы вам сказать...все равно не то, менталитет у них не тот...

Вот в этом году заканчиваю свою Среднюю школу, служб и тур. дела и все думаю как бы мне вернутся в свой город, но решение принято и я в следующем году еду домой...

Вот хочу я вас спросить уважаемые мамы и папы, почему почти никто из вас не послушал бы своих детей в таком вопросе? Ведь у нас у каждого своя жизнь и сторить ее надо самому, вот мои родители вроде хотели как лучше а получилось...

С уважением notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padlik_cz

А какие были причины переезда ваших родителей? Работа,обучение или какие еще либо? Вы же возращаетесь на родину,проблем вроде нет, стали взрослым и уехали.А веть мама с папой должны позаботится и о своей жизни, был их выбор, вконце концов им старость куковать а у вас еще весь мир перед ногами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Padlik_cz

Milma

Ну им то захотелось лучшей жизни (матушка то учитель с 25 стажем), а меня получается просто так покатали, сейчас мог бы там учится нормально в институте, а теперь вот придется поступать на заочное в Самаре, ну да это все мелочи жизни, так сказать прорвемся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои родители вроде хотели как лучше а получилось...

Ну кто же знал, что так получится. Главное, что в момент переезда родители действительно думали, что так будет лучше. Поздравляю, вы все же справились во всем. Да и выросли уже. Тепеерь можете строить жизнь так, как лучше вам. Родители то нашли, где им лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Padlik_cz

Спасибо, ну да они в Чехии остаются, тихий провинциальный городок, тишина и благодать чего еще надо человеку в 50 лет? А у меня кровь бурлит, похоже на гиперактивность с элементами экстрима shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает : "хотели, как лучше, а получилось..."? Хочется верить, что переехав в другую страну, вы неголодали. На мой взгляд в 15 лет, к человеку нужно прислушаться, но слепо следовать его желаниям и требованиям нельзя. Скажите, вам приходилось ломать голову в этом возрасте где найти денег на проживание, как одеться и прокормить семью, каквыучить свое чадо и главное на что? Ваши родители вам старались жизнь лучше сделать. И забота их проявляется и сейчас. Вы, проживая в чужой стране помните о Родине и строите планы на возвращение, вас вопитали правильно. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padlik_cz

Родители никогда не хотят сделать ребенку плохо.Они считали и от всей души,что вам так будет лучше.Вы отнеситесь тоже с уважением к их решению.

Ведь все что у вас есть и какой вы есть-это их заслуга.Сейчас вы выросли и в праве решать как и где будете жить,так вот перед вами весь горизонт.

Почему не послушали?Не тот возраст в котором человек может принять осмысленное решение,да и куда вы без них.Любите и уважайте родителей,тем более они плохого вам ничего не сделали,а бурлящую кровь свою успокаивайте,поверьте кроме них вы на фиг никому не нужны и был бы еще повод злиться на них.Все,вы взрослый,умейте управлять своими эмоциями и житвите там где вашей душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Padlik_cz

Спокойно товарищи, спокойно... Я и не думал о родителях думать что-то плохое, у меня этот период ассоциирутся с армией, за 4 года поумнел, что то понял, от чего то избавился...

Всем спасибо за пожелания bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Почему не послушали?Не тот возраст в котором человек может принять осмысленное решение,да и куда вы без них.

В 15 лет человека уже послушать можно. Это пятилетнего увезешь, он там привыкнет. а в 14-15 уже своя жизнь. и проблема большинства семей именно в том, что не понимают этого.

У мен ясвекровь живет в Шверине. Германия. Тихий, провинциальный городок, удобная, сытая жизнь, никаких волнений, кроме плохой погоды. Много русскоязычных, и с детьми тоже.

Так вот, когда мы к ним в гости приезжаем, мне бросается в глаза вот что - те семьи, которые приехали с маленькими детьми, полностью ассимилировались, дети болтают по-немецки лучше взрослых, дружат с немецкими детьми, учатся в немецких школах.

А те, которые приехали, когда уже постарше были, общаются в основном с русскими. Они прекрасно освоили язык, но они все равно чужие.

Моя знакомая семья увезла двух детей - мальчику было 14, девочке - 5. Сейчас мальчишке 17, он рвется обратно, дома постоянные скандалы, родители, конечно, не хотят отпускать. А он не хочет там жить. А девочка уже и не помнит, как тут было, она полностью тамошний ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая с парнем 14 лет уехала в Англию к мужу - отцу ребёнка (ребёнок у него был внебрачным). Мама - крутой спец в английском языке. Парень ехать СТРАШНО не хотел. Итог: парень быстренько адаптировался, всё у него здорово! В школе - отличник, т.к. там программы слабее наших. Возвращаться ему не хочется! А эта крутая мама еле-еле нашла работу продавщицы за маленькую з/п, т.к. неангличан там не уважают. А небедный муж на личные расходы денег не выделяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к мнению 15-го ребенка прислушиваться уже стоит, но как вариант с кем бы Вас оставили, несовершенолетнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Padlik_cz

Ну вариант у бабушки, все равно последие пол года мы там с Сестрой жили, с жильем вопрос не стоял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Padlik_cz

ПРОСТО ТАК

Да приезжал, через год как уехал, потом еще через 2 года на лето, и сейчас на неделю ( В родной, любимый военкомат censored.gif ) Как бы последняя поездка повлияла на решение вернутся больше всего music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту поездку что-то произошло? Сомневаюсь, что общение с военкоматом может воодушевить человека на такие подвиги!

В силу возраста я не могу судить о том, как родители принимают решения о нашей дальнейшей жизни.

У нас соседи уехали в Германию. Сын очень долго им выговаривал, что они испортили его жизнь. Тоже потерял несколько лет по учебе. И вот в один прекрасный день он сюда приехал и узнал, что к чему (вечером лучше поздно не возвращаться, некоторых районов избегать). И это после тихого городка в Германии.

Вобщем они уехали в Германию. Даже квартиру продали.

Но у Вас другая ситуация - Вы твердо все решили. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Padlik_cz

ПРОСТО ТАК

Спасибо thumb_yello.gif

На самом деле поздно возвращатся и заходить в некоторые районы вечером (да и днем) не всегда безопасно даже здесь в Праге. Большой город-большие проблемы. Но так сказать гопники не разрушат наших планов bb.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов и родителей не стоит обвинять. тем более назад время не повернешь. Поэтому желаю УДАЧИ и надеюсь, что вы не пожалеете о принятом решении вернуться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padlik_cz

Вот хочу я вас спросить уважаемые мамы и папы, почему почти никто из вас не послушал бы своих детей в таком вопросе? Ведь у нас у каждого своя жизнь и сторить ее надо самому, вот мои родители вроде хотели как лучше а получилось...

Знаете, до сих пор задаю себе этот вопрос.

Когда мама с сестрой тоже уехали за границу (я тогда училась на первом курсе университета и категорически была против переезда. Именно по тем же соображениям: друзья, мальчик, родня и т.д. Приезжала к ним на каникулы).

Тоже задавалась вопросом. Нафига? Почему тех денег, которые присылает мама мне не хватает на месяц существования (а это было $500, без камуналки и одежды - чисто на покушать!).

Я так обижалась на неё. Что она смогла оставить меня совершенно не приготовив к реальной жизни. Когда идешь в магазин и покупаешь по принципу - дороже значит лучше......!

А щас понимаю. Реально понимаю и большое спасибо говорю - за то, что пусть и так, но дала мне трезво оценить все "прелести" жизни.

И еще - родители - большие эгоисты - и стараются сделать для своего чада самое хорошее, но Вы правы. Иногда их поступки не вяжутся с нашим мировоззрением. Это обидно! Но, осознание сделанного ими приходит позже. И не всегда оно плохо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробема вообще дурацкая! rolleyes.gif

Родители развелись,отец к другой ушёл(или мама его выгнала,там не разберёшь кто-чё говорит!).Они уже 13 лет не вместе,я давно привыкла,но добивает меня другое... blush.gif А именно дни рождения(детей мужа,мои)Дело в том,что они не переносят общество друг друга и приходят раздельно.Сначала мама,но до этого узнает во сколько придёт папа.И не дай бог придёт папа с женой раньше,она бросит всё и побежит домой.Если отмечаю свой ДР в ресторане,мама ни за что не придёт,там ведь будет отец!!!А отец в любом случае придёт,ему пофиг,есть там мама нет её!Короче,они меня уже заколебали!Взрослые люди двоих детей вырастили,а ведут себя как идиоты!А на свадьбе моей вообще был анекдот,но это уже совсем другая история... ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×