Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Первый раз я столкнулась с жестокой действительностью в 18 лет, когда у меня на рынке вытащили из сумки все деньги на следующий месяц и ещё паспорт (шла из сберкассы, положила деньги в паспорт, там же и карточка была банковская со стипендией, ещё другие документы). Историю эту детективную я уже наверняка рассказывала на форуме.

Если в школе или детском саду что-то по-мелочи и тырили у меня, не придавала значения. В иститутской общаге воровство было (чуть было не сказала "легализовано"), поэтому мы всегда запирали дверь. Ну почти всегда. Сгущёнку у нас украли как-то и консервы. pipe1.gif

Второй раз с людской беспринципностью я столкнулась в 2004 году, когда со съёмной квартиры у нас с мужем и у брата вынесли технику (компьютеры, телек, видик...), украли мою большую спортивную сумку, пневматический пистолет у брата и ещё по мелочи. Шкафы были разворошены, но все наши сбережения остались целыми, так и простояв спокойно на самом видном месте в серванте в картонной коробке от чая. Это неприятное происшествие имело как минимум два позитивных последствия: мы установили там хорошую металлическую дерь и я чуть позже зарегистрировалась на этом форуме (да, это было следствием той кражи, не психологическим, а техническим). А родителям мы до сих пор про ту кражу не сказали.

Самые обидные кражи были, конечно же, на работе, то есть в школе. Обидно то, что воровали дети. Одну воровку, милую девочку Женечку, я поймала с поличным. Слишком уж очевидными были подозрения, у многих она воровала. Ещё думаю - почему она так дежурить по классу любит, да чтобы в кошельке моём копаться, когда я выйду. Доверяла, говорю же, свои дети. Брала по чуть-чуть, а я никогда точно не знаю сумму в кошельке. Воровала игрушечки, которые мне дарили. Плохая девочка. user posted image

Я бдительность усилила, и всё равно - незадолго до ухода в декрет ученики утащили у меня папку, где были деньги на охрану. Собирала я их у своего класса и отдавала дальше. Было 600 рублей. Не за деньги обидно, я отдала их совершенно безболезненно для своего тогдашнего бюджета. за идею обидно было. Недобдила, передоверяла опять. Эту кражу я называю "финальный аккорд". Таким образом распрощались со мной благодарные ученики. wink.gif

Ну а в последней обидной краже я сама виновата - не забрала до конца все вещи из своего рабочего кабинета, мне учительница, что вместо меня (такая хорошая женщина), обещала, что всё в целости и сохранности. Излишне говорить, что мои вещам приделали ноги, а учительница глазами хлопает. rolleyes.gif А у меня там телек и магнитофон были, что дети дарили. Мне они не нужны домой, хотела оставить для кабинета. Нету. Нет моей хрустальной вазы, плюшевых подаренных игрушек, туфли свои хорошие нигде найти не могу, боюсь, в школе забыла и их уже давно носят чьи-то ноги. Но тут я только сама виновата и ни на кого не грешу.

Не скажу, что я потеряла веру в людей или стала маниакально подозрительной. Но бдительность снова усилена. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про кольцо напомнили.

Так случилось, что после смерти папы мы с сестрой жили самостоятельно (мама ушла к мужчине).

И вот подруга сестры (самая-самая близкая) попросилась пожить у нас недолго со своим парнем. Не помню уж, какие проблемы у них были.

А парень не нравился мне категорически- и не потому, что "лицо известной национальности", а потому, что не работал, имел судимость, был наркоманом (и не бывшим, как уверяла подруга).

В общем, страшновать было пускать к себе в дом, а не пустить - как-то не по совести казалось...

Это я сейчас развернула бы его в Канаду, а тогда, что и говорить.

В общем, пожили они у нас, и пропало колечко золотое, а его мама на 18 лет подарила.

Осадок был очень неприятный - хорошо нашим гостеприимством попользовались, ну и урок, конечно - не пускать кого попало в дом.

Мой дом - моя крепость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на старой работе рассказывала. Сын у нее в школе учится. Повели их класс на какую-то экскурсию, а портфели, чтобы не мешались, оставили в незапертом классе. А в дневниках, как известно, есть такая страничка, где записывается адрес и телефон. Так вот, кто-то портфели проверил, ключи от квартиры вытащил и адресок записал. Так все просто. Дело было под Новый год. В одной семье вынесли все, даже наряженную елку.

Из курьезного. Было мне лет шесть-семь. Купили мне ну совершенно обалденные босоножки. Надела я их в первый раз и пошла с сестрой на озеро загорать. Только разулась, как подбежал чей-то огромный дог, схватил одну босоножку и скрылся с ней в неизвестном направлении. Домой возвращалась в ластах, веселя встречных прохожих.

Вот, еще вспомнила из детства, но уже не так весело. Училась я во втором классе. Мне бабушка прислала в подарок спортивный костюм. Взяла я его на физкультуру, положила в пакет (до сих пор помню, что на нем нарисовано было - дядька с теткой сидят в народных костюмах на скамейке, а дядька на гармошке играет), еще положила в него свежесвязанные мамой рукавички. После уроков поставила пакет рядом, сама сменку переобуваю. Потом смотрю - нет пакета. Видмо, старшеклассник, который рядом переобувался его и прихватил. Я этот пакет еще очень долго вместе с техничкой по всей школе искала - никто не верил, что украли, говорили, что я его где-то сама оставила.

Уже в третьем классе был у меня оранжевый плащик. Мама легкомысленно пришила к нему "импортные" пуговицы (такие фирменный, с какой-то иностранной надписью). По тем временам "фирма" - это вообще анреал был. После уроков одеваюсь - срезаны пуговки. Я расстроилась. Блин, ну не везло мне в детстве на новые вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Самые обидные кражи были, конечно же, на работе, то есть в школе.

Да, а я то думала, чтоя одна так по-глупому влетела. мне, конечно, рассказывали, что в школах воруют, но чтобы так!

мне учительница, что вместо меня (такая хорошая женщина), обещала, что всё в целости и сохранности. Излишне говорить, что мои вещам приделали ноги, а учительница глазами хлопает.

Вы будете смеяться, но у моей знакомой поурочные планы утащили! Смеху было! Кому они, кроме учителей, нужны. Но на коллег как-то думать не хочется. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в молодости в Одессе. Пошла на пляж одна. Вещи на лежаке, сама весь день на волейбольной площадке. Прихожу к вещам, а джинсов-то нет. Остались маечка и кроссовки ohmy.gif

Пошла к волейболистам, рассказала. Один из них смотался домой и принес штапельную юбку жены. На второй день вернула.

Лет пять спустя была по путевке в Ташкенте. Устроили в гостинице. Вечером пошли в театр. Возвращаемся и видим, что у нас побывали "гости". У соседки украли все деньги из сумочки, у меня опять же джинсы и новый только что купленный костюм.

Подняли на ноги всех. Этим занималась милиция. Приходил следователь.

Через пару месяцев получаю телеграмму из Ташкента встретить следователя. Оказывается, нашли воров и нам все привезли clap_1.gif

Даже не верится сейчас, что такие времена были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Прочитала, вспомнила...

У нас в школе категорически не разрешалось заходить с портфелем в библиотеку blink.gif . Почему, не объясняли. Так нам приходилось оставлять портфели за дверью. Ручки, карандаши, линейки и ластики родители покупать не успевали, их воровали из портфелей любые, даже полузгрызенные wink.gif .

Еще помню, точно также оставила перед каким-то кабинетом в пакете сшитую мамой курточку, такую модную и симпатичную, что все подружки завидовали. Так плакала, перед мамой было стыдно, что проворонила вешь хорошую. Потом еще долго глазами высматривала свою курточку на учениках в школе, все мне казалось, что вот-вот и я её обнаружу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в школе училась, и в поликлинике украли у меня меховую шапку, жалко было до слез!

А когда уже стала студенткой, в автобусе карманники хотели у меня вырезать из сумки кошелек, но я их поймала и очень матерно выражалась на весь салон, им пришлось ретироваться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинни

Ну то, что ученики мои денежки притырили, меня не особо удивляет... В моём случае первая девочка вообще была со склонностью воровать у всех и всё, а деньги на охрану - до сих пор не знаю, кто утянул, бурю поднимать не стала, я уже практически ушла в декрет, разборок никаких не хотелось. Для нечистых на руку детишек те 600 рублей - целое богатство. Почему-то думается, что не на хлебушек они их потратили. wink.gif

А вещи,что пропали из кабинета - обвиняю только себя, что не хватило рук и времени забрать, я вообще вскоре уехала пожить в другой город. А в школе как раз был ремонт, меняли окна, и все подозрения у всех-всех пали на рабочих. Новую учительницу не обвиняю, ключи от кабинета на вахте многие могли взять. Про меня они знают, что я уйду из школы после отпуска, зачем мои вещи беречь, хоть они и лежат в шкафу в лаборантской.

Вы будете смеяться, но у моей знакомой поурочные планы утащили! Смеху было!

У меня папку классного руководителя утащили, она хорошая была, образцовая. Знаю, кто сделал, просила не рыться в бумагах, но она порылась и утащила. Ну и пусть пойдёт на пользу, мне вряд ли понадобится эта папка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспонила времена школьные. У меня тогда украли очень серьезную для меня вещь - тетрадь за честь класса. Я ее вела уже полтора года. Там каждый день отмечались опоздания, замечания и отсутствие на уроках. Мою тетрадь носили в другие классы, и рассказывали по ней как вести ее.

И тут, отошла на пару минут - у меня со стола ее и свистнули. Первое что сделала, рассказала классной. Но она не поняла драматичность всей ситуации.

На следующий день ко мне подошел одноклассник и с виноватым видом протянул тетрадку, объяснив, что взял, чтобы просмотреть сколько у него пропусков.

А через несколько дней прямо из рук выхватил ее и дал деру. Вот тогда я первый раз вслух сматерилась, больше ни-ни. Поругались конкретно (вообще-то я девочка тихая, и моего голоса даже не слышали), я ему посоветовала вести эту тетрадь. И предупредила преподавателей об этом. Неделю он честно выполнял эти обязанности.

А потом я обнаружила в своей сумке тетрадку и большую шоколадку. Больше посягательств на честь класса не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

украли у меня меховую шапку

Вспомнила.

Шла по улице вечером. Парень сзади тихонько сорвал шапку и бежать.

Я в молодости была боевая и спортивная.

История длинная, но в конечном итоге я его поймала, отобрала шапку и в милицию его сдала tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс

Скорей всего себе присвоили, твари!

Зря вы так о работниках правоохранительных органов!

Скорее всего, он и правда их проколол.

Я жила на квартире у старушки, к которой ходил внук лет 12. Мне друзья привезли редкую по тем временам вещь-степлер, которым можно было скреплять посредине листа. Мне, студентке, он очень помогал.

А потом его не стало. Не пойман-не вор. Но я до сих пор уверена, что его взял мальчишка. Неприятно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас украли шкатулку с семейными драгоценностями. Все, что было от бабушек-прабабушек, наши мелочи вроде современных золотых цепочек. Но особенно жаль екатерининскую серебряную монету, сколько поколений передавалась в наследство, а на нашем утеряна cry_1.gif

И ведь знали где искать, дом-то двухэтажный и мама дома была. Значит, кто-то из своих. Уже несколько лет на всякий случай заглядываем в ломбарды в поисках своих сокровищ, смотрим на всяких тетеньках украшения, надеясь вдруг случайно увидеть мамины или бабушкины серьги. Напрасно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в командировке вытащили из сумки кошелек. Хорошо, что я документы и деньги никогда вместе не кладу. Авиабилеты домой были уже куплены, за гостиницу уплачено.

Но в кошельке были все деньги на оставшиеся два дня.

Кошелек жалко-из натуральной кожи. И письмо любимого, с покаянием. Мне его жальче денег! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе одна коллега из кабинета книги ценные тырила. Причём, одна книга мне была особенно дорога, с именной подписью американского профессора. Он мне её лично на одном из семинаров подписал и вручил. Мало того, книга эта мне чрезвычайно в работе важна была. Я просто с ног сбилась, ища её. Коллега эта была моей приятельницей, мы в гости друг к другу заходили иногда.

Вот как -то, спустя где - то полгода захожу я к Екатерине, смотрю, книга моя на полке стоит. Я её спокойно так в руки беру, перелистываю, вижу ту самую подпись. И... не смогла я ничего сказать. Представила, как коллега юлить начнёт, выкручиваться и так стыдно мне за неё стало. А она давай меня так суетливо, приниженно к столу зазывать, типа чаёк стынет, надо поторопиться.

Всё- таки набралась я потом окаянства, решила книгу потребовать, подхожу к полкам, а книги и след простыл. Видно, Екатерина успела дочке своей шепнуть, та её и спрятала по- шустрому.

У меня воровали и в автобусах, и на рынке, и гараж наш взламывали, но та история с книгой больше всего мне обидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня в ноябре мобильник стырили...

Обидно до сих пор, до слез обидно. И не в том дело, что телефон довольно дорогой, тут не в деньгах дело.

Телефон этот мне муж подарил по поводу рождения дочки, там были ее первые фотки, где она совсем котеночек махонький.

Там на диктофоне были записаны первые звуки моего ребенка, ее первые агушки.

Там же были сохранены смс мужа, его признания на несколько страниц( мы с малой лето провели в Крыму, а наш папа очень скучал по нам)

Черт возьми, мне до сих пор обидно, словно близкого человека потеряла..

Самое смешное - воры-то даже продать его, наверное, не смогли, ну только если сами попользовались.

Когда в Крыму были, накосячила я с ним smile.gif

Есть у меня привычка - засовывать телефон в задний карман штанов. Малая тогда капризничала, дома не было никого, а мне, простите, в туалет за малой нуждой приспичило.

Ну и поперлась с дитем на руках. Стала одной рукой шорты надевать, а телефон и вывалился. Туалет типа сортир - белый домик во дворе с выгребной ямой music_whistling.gif

Нет, его достали, промыли, прочистили blush.gif , только экран после этого стал в крапинку smile.gif

И на входящих звонках барахлил - не видно было, кто звонит.

Ну ладно, пусть пользуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Я родилась в рубашке, тоесть такой тонкой пленочке
Правда что ли? Мне про старшего врачи сказали, что в рубашке родился. Я подумала тогда, что просто выжил. Думала метафора. Это когда уже откесарили. Я ведь не давала его убить, чувствовала, что живой. У нас пуповина выпала, задохнулся немножко. Млин, и никак ведь не узнать теперь.

Пуговка

Еще помню, точно также оставила перед каким-то кабинетом в пакете сшитую мамой курточку, такую модную и симпатичную, что все подружки завидовали.
Во, у меня так же было, но с продолжением. Когда мне 15 лет было, убежала из школы работать. На нитко-крутильною фабрику. Потом доучилась. Неважно. Так вот меня даже в милицию таскали, ЧТО Я УКРАЛА! А у меня за день до этого из раздевалки кожаную куртку сперли, которую я сварганила из маминого плаща. А мне даже в голову не пришло заявить. Погоревала, конечно. Пропажи-то не вернешь.

Там денежку у работницы из кошелька украли. Мне так ее жаль было, плакала она. Хотела свои отдать, а на меня решили, что я и виновата. Ну ведь никак не докажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная

Ну мама и подтвердила. Я в шоке была - не думала, что воровство детей еще и родители покрывают. Приличная семья, мать - директор дома культуры.

А у нас была дочь директора школы. Училась в параллельном классе. У нее был ключ от шкафа, где хранились все вещи ценные классного руководителя и учащихся. Она приходила раньше всех в школу, она закрывала кабинет на замок на перемене и т д. Но иногда на переменах она закрывалась и оставалась в классе. Позже стали замечать, одноклассников пропадают вещи: у кого ручки, у кого пенал, а у кого и деньги.

Все знали, кто это мог сделать, но вслух сказать о том, что это дочь директора, никто не решился. И вот класс собирается на экскурсию, поездка на 4 дня. Всех детей ведут в кабинет к медику, а дочь директора остается в кабинете, чтоб никто ничего не украл. Позже, когда приехали на ж/д вокзал (200 км), обнаружили, что у 7 человек пустые кошельки. А суммы были от 2 до 4 тысяч, 10 лет назад это было много.

Родители на собрании устроили войну, но все доказывали, что Женя не могла этого сделать, это кто то другой. Пришел директор, кричал, что его дочь лучшая и т д.

Месяца два назад узнала, что сидит эта Женя, за кражу. Украла деньги, сумму небольшая, но так как была не погашена условная судимость ее закрыли.

У меня как то в детстве украли кошелек. Я ходила на танцевальный, у нас была раздевалка общая, мы там раздевались, а вторая группа одевалась. Мы всегда пересекались там. И в один прекрасный день у меня утащили кошелек, он был красивый, в форме варежки, он мне так дорог был. Было обидно до слез. Где то через месяц мы выходили из танцевального а к нашей дежурной пришла внучка и держала в руках такой как у меня кошелек. Так было обидно, что этот сделал не ребенок, а взрослая женщина. (Кошелек был ручной работы, так что это точно мой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был один такой любитель прибрать к рукам то. что плохо лежит. И работал при этом на должности охранника(!). У нас в офисе было два одинаковых телефонных аппарата и калькуляторы у всех одинаковые ( брали оптом на всю контору сразу). Один телефонный аппарат стоял в бухгалтерии, а другой - в менеджерской, где в отчетный день по понедельникам всегда толклось много народа.

Так вот в один из понедельников пропали из менеджерской телефон и калькулятор. На кого думать- неизвестно, человек пятьдесят побывало в этой комнате в тот день. Погоревали, поохали, куда деваться - купили другой телефон.

Через месяц в обеденный перерыв пришла подстригать нас в офисе жена этого охранника. Она работала парикмахером и мы в офисе частенько пользовались ее услугами. У них была 4-х летняя дочка, которая в этот день приболела и в садик не пошла. Мама ее взяла с собой к нам офис.

Так вот пока мама наводила нам красоту, девочка села за мой стол порисовать. И минут через 5 выдает: " А у нас дома то же есть такой телефон и такая же счетная машинка. Нам их недавно папа домой принес"

Пришлось расстаться с этим охранником, и не столько из-за телефона, сколько из-за самого факта крысячничества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала - однажды они с мужем и сыном вернулись из отпуска и обнаружили, что дверь не заперта, а просто захлопнута и пропали телевизор и ... стаканчик с зубными щётками из ванной.

Ещё у мамы однажды была забавная история с кражей (кажется, где-то уже писала, но очень она мне нравится).

Поехали мама с дядей и его дочерью на кладбище. Так как ехали на машине, мама с собой ничего и брать-то не стала - только ключ от квартиры (с недавно подаренным брелком-оберегом от воров) в один карман ветровки сунула и мобильник в другой. Убирались на могиле, мама сняла ветровку и повесила на оградку, сестра повесила рядом сумку, а дядя ушёл на пруд за водой. Сумку и ветровку украли. Мама, понимая бесполезность затеи, даже в милицию сообщать не стала, а сестре пришлось - в сумке были документы. На следующий день этого хмыря поймали с нашим телефоном в кармане и с сумкой сестры под мышкой. Пропала только сама мамина ветровка и деньги из сумки. Вот и не верь в обереги после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Какая Вы добрая, аж завидно. Лично я долго ревела, было жутко обидно.

Вспомнила как мы с мужем на море съездили на один день. Вернулись, в съемной хате нет двери, нет музыкального центра, нет монитора от компа, сам комп в сумке в центре комнаты. (Брат воремя вернулся, а вор сбежал.) cry_1.gif

Милиция успела вора поймать и clap_1.gif монитор вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жизнь свела на непродолжительное время с двумя бабушками - подружками - хохотушками.

Так они каждый день по очереди друг к другу ходили, чаи пили и, что-нибудь по тихому друг у друга уносили, раческу там, солонку, туалетную бумагу и тому подобные мелочи.

Друг на друга совершенно не в обиде были, и даже, иногда специально под руку подкладывали, что "своровать" можно.

Мне одна из них рассказывала все это. Они уж и сами порой забывали, что друг у друга утащили и бывало, что случайно свое назад и "воровали".

Так потом еще и разборки друг другу устраивали, типа: "Жалко тебе чтоли было?"

Веселые такие бабули, это для них было чем-то вроде "экстрима".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, ничего масштабного не воровали (ттт).

А вот курьезный случай был. Не помню писала я о нем уже или нет.

В общем в студенчестве жили мы с подругой на квартире. Позвонил как-то наш общий товарищ, попросился в гости прийти. Ну а мы что? Мы гостей любим. Пришел, да не один а с другом. Мы миленько посидели, чайку попили поболтали, и стали гостей выпроваживать. Перед уходом, друг нашего товарища решил посетить туалет (санузел у нас был совмещенный, это важно excl.gif ). Что-то там долго делал pain.gif , и быстренько сбежал, практически не попрощавшись.

После их ухода, решила я помыть голову. Кинулась, а шампуня-то нету. Обыскали всю квартиру - ну нигде нет. Со смехом признали, что видимо друг этот утащил. Я б еще поняла, если б какой стоящий шампунь был, а то "Красная линия", причем стоял и более дорогой подружкин шампунь - его не взял. Видимо потому что мой флакон полный был (шампунь этот у меня был из какого-то подарочного набора, так сказать на "черный день", который как раз тогда и настал biggrin.gif ).

Мы с подругой решили, жена его, видимо, домой без подарков не пускает, а он на торик нам, последние деньги просадил, бедняжечка, вот и решил стащить, что плохо лежит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, ничего масштабного не воровали (ттт).

А у меня вот воровали! Машину , летом hmm.gif Обидно, да и жалко до сих пор, прям чувство такое какбуд то близкого человека рядом нестало hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6 классе пропала новая куртка из школьной раздевалки.

А года через два одну девочку из паралельного класса отправили в спец. заведение за воровство.

Жила она прямо напротив школы и сразу после звонка с последнего урока бежала в раздевалку, одевала заранее присмотренную вещицу и пулей неслась домой.

Тут же возвращалась, и, уже не торопясь, одевалась в свое, забирала портфель (оставшийся в коридоре ), шла домой. Несколько лет так воровала. Мать ее сквозь пальцы смотрела на то, что дочь приносит чужие вещи и даже приодела младшую сестру.

А еще как-то во время учебы я подрабатывала на хим. заводе.

После смены пошла в душ и забыла снять кольцо.Ну, думаю, вдруг, соскользнет с мокрого пальца. Пришлось отнести кольцо в шкафчик. Возвращаюсь под душ, начинаю мыться - обнаруживаю, что забыла снять цепочку. Поленилась идти к шкафчику второй раз и это спасло мою цепочку -мамин подарок на 18 лет. А кольцо бесследно исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Много "интересного" прочитала.

Меня первый раз пытались обворовать на Черкизовском рынке. Разрезали сумку, но к счастью у них ничего не получилось - и самое главное бабы!!! Какие-то черные тетки, не разбираюсь в национальности. Второй раз было там же и практически так же. Но тоже все закончилось хорошо. Но как в сказке рассказывается, про 3 раза. В третий раз мы все купили на Черкизовском, упаковали машину друзей и на обратном пути остановились на продуктовом рынке. Машинку плотненько закрыли и побежали за продуктами. Вернулись - машина вскрыта, вещей нет. Как я рыдала, не передать. В то время муж служил в армии, зарплата мизерная, а мы собирались в отпуск. Вот этих 3-х пакетов с китайскими вещами (казалось красотища) мне так было жаль!

Покрупнее воровство тоже с нами случилось. Снимали квартиру в Одинцов МО. На тот момент у нас была "семерка" ВАЗ. Вечером в первый день паркуемся, соседи говорят - все нормально, видите сколько тачек стоит, здесь все будет О.К. Утром встаем, у всех О.К. - а нашей машины нет! Правда, в первые же сутки милиция нашла, их версия: малолетки побаловались! В машину потом не хотелось садиться, все казалось грязным.

А вот самое страшное воровство - это от близких людей! Уже очень давно, мой брат спер у меня 100 баксов, которые на тот момент были у меня последними. У него были проблемы с алкоголем, и он типа не ведал, что творит. Прошло много лет, а мне до сих пор за него стыдно. Хотя я его простила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×