Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Я с работы оборотку таскаю (рекламную продукцию, с закончившимися сроками). Нехай ребенок на обороте рисует! Ну и отростки от цветов иногда подтягиваю. Ведь ворованное лучше растет.

Скрытый текст
Обидно только что фикус ни с первого, ни со второго раза не прижился  sad.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 80-х годах родственница работала старшей медсестрой в поликлинике одного небольшого городка в Белоруссии.

Носила домой спирт и закатывала его под железные крышки в трёхлитровые банки, а как приезжали в Россию в отпуск, привозили с собой. Здесь водка была по талонам, две бутылки на взрослого человека в месяц.

Самое смешное, что её муж год назад, увидев дома бутылку с надписью "Горилка", воскликнул:" От бульбашей ещё осталась?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то что мы производим на работе и так в каждой квартире полно- только краник открой- воду качаем для населения. Разве что только в бутылках воду домой таскать.

А так, по мелочи конечно, пользуюсь с работы всем чем можно- лампочку домой возьму. Когда давали стиральный порошок- брала порошок.

Да, ещё в душ хожу на работу почти каждый день (живу через два дома от работы), соседка, когда начинает на меня ругаться всегда говорит что я воду ворую- потому что они ходят в общественную баню и платят за неё, а мы с дочкой моемся на халяву laugh.gif

Да, ещё батя с братом пользуются работой на полную катушку (мы работаем вместе)- у нас на работе есть и станки разные по металлу и сварка и всякие другие приблуды. А они у нас мужики рукастые, вот и изобретают по вечерам что нибудь. (Хотя и другим работникам тоже разрешаем пользоватся станками)

Но и на работу тащу не меряно- ручки, карандаши, ластики, замазки, клей, тетради, бумагу для ксерокса, файлы, скоросшиватели. Компьютер обслуживаю за свой счет, удлинитель.

Одно радует, что всем этим пользуюсь только я и моя мама (вместе работаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама из бухгалтерии ручки тягает и другие канцелярские принадлежности: бумагу для принтера, ластики, карандаши. Не каждый день конечно - как возможность подвернётся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне и тащить-то нечего! Разве что канцелярские товары! Правда, недавно в одном шкафу целый ворох новых больших полотенец обнаружила. Взяла и сперла. blush.gif И девочки наши сперли. Пока никто ничего не обнаружил. smile.gif Думаю, что теперь уже и не обнаружит.

А еще меня часто в нашей столовке угощают бесплатно разными вкусностями. Недавно столько пирогов надавали, накормили курицей-гриль, салатами, фруктами, сладостями. Когда встала из-за стола, хотелось сказать "Щас спою" (с). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои работы в смысле притырки чего-нибудь для личного пользования были непереспективны. Разве что ручки можно было тырить редакционные, но, как правило, начальство закупало самые дешёвые, которыми и писать-то неприятно. Хотя одна коллега время от времени забирала домой экземпляры газеты (это нельзя назвать воровством в полной мере - около полусотни экземпляров каждого номера хранится в редакции "на всякий случай" - дать авторские экземпляры внештатному автору, приложить вырезку к официальному письму и пр., в конце года их всё равно выносят на помойку или используют для хознужд, если раньше не пригодились), чтоб набивать мокрые ботинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое рабочее место было - кондитер. Так вот бригада у нас состояла из 9-ти человек. Брали все, и по многу. И нельзя было не брать, потому как - значит ты стучишь начальству!

Выносили так же как кто-то уже описывал - между ног, на животе, на спине. (яйца в кол-ве 2-ух десятков на животе, о как!). И брать-то мне с подружкой не хотелось (нам по 18 лет было), но прямым текстом нам объясняли "не будете как все - выживем!"

А пирожных и тортов я правда наелась и напеклась тоже! Если раньше любила по выходным возиться с выпечкой, то теперь кроме как на пироги у меня настроя уже нет. ( а жаль, вкусно получалось music_whistling.gif )

Но вот потом я работала 2 года в цеху по производству мороженного. И есть нам там его разрешали и домой покупать без магазинной наценки. А я его до сих пор люблю, и тогда любила. ( Может мороженное просто вкусное у нас было)

А отец у меня помню давно-давно подрабатывал грузчиком в рыбном магазине. Еще в то время, когда эти магазины по-большей части пустыми стояли. А деликатесы от туда - по большому блату. Так вот - какой только рыбы дома не было. И мама до сих пор вспоминает то время. И сама себе завидует. Я-то бестолковая была, рыбу не любила. Но помню хорошо - свежую икру минтая жарили сковородками - это мне так нравилось. А теперь вот - в магазинах все есть. А вряд ли я себе позволю целую сковородку икры нажарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в садике медсестрой. Утащить совершенно нечего, просто ужас какой-то! laugh.gif

Наоборот, своё несу: например, лампу настольную в кабинет, часы, комодик и шкафчик, красивую клеёнку на кушетку и стол, занавески...

Канцтовары наша завхоз выдаёт, но я люблю свои, я вообще помешана слегка на всех этих папках-файликах-ручках-корректорах. Любовно выбираю, покупаю и несу на работу. Вчера вот прикупила скрепкосшиватель под цвет к ранее купленному дыроколу.

На лекарства выделяют денег в обрез, в конце учебного года иногда кое-что докупаю сама (например, перчатки себе гипоаллергенные, пластырь, перекись).

Халаты - опять же, есть казёные. Однако я покупаю сама, хорошенькие и кокетливые. rolleyes.gif И сама их дома стираю. Полотенца симпатичные в кабинет принесла.

Нет, крайне невыгодная работа! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Я училась в сельскохозяйственной академии. Нам, будущим экономистам, положено знать всю технологию производства сельхозпродукции, поэтому нас без конца возили то на ферму, то на конезавод. После посещения мясокомбината нас обшмонали со всем усердием (а вдруг голодные студенты вынесли колбаску?), поэтому, когда поехали на птицефабрику, никто не ждал "беды" - нам разрешили набрать яиц в любом количестве, кто сколько сможет унести! Но никто не догадался взять с собой даже маленького пакетика. sad.gif . До сих пор помню, как возвращалась в общагу в переполненном троллейбусе, а все карманы куртки были наполнены яйцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась - чего бы такого утащить с моей работы?? g.gif Разве что детей? Так мне своих двоих хватает.

Канцтоварами нас не обеспечивают - поэтому я тащу на работу, а не наоборот. Ручки, карандаши, бумагу для принтера покупаю, ну и прочие мелочи. Цветы, горшки для них.

Ой, нет - был грех - уперла с работы 2 простых карандаша. У нас в кабинете за целый год насобирался полный пенал карандашей и ручек - дети оставляют, а уборщица нам на стол кладет. Я их в начале года подточила, составила в карандашницу - теперь опять же детям раздаю, когда ручку забывают. Такой круговорот карандашей в природе biggrin.gif Как-то потеряли с дочкой все простые карандаши - ну я и позаимствовала из карандашницы парочку...Это очень плохо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Модерка

Работаю в больнице.

Так постоянно моющие средства,_шапочки,_пакеты,_мешки_(во время ремонта и для складирования зимней одежды,_да и под картошку последние очень выручают),_а тут,_в связи с гриппом, и украденные маски пригодились._В больнице карантин,_а нам 1 маску на 3 дня выдают,_хотя они работают 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka

Наоборот, своё несу

Вот-вот! Я в бухгалтерии работала, так канц/товарами и бумагой очень плохо обеспечивали, либо давали такого качества, что еще и откажешься. dry.gif Я канц/товары свои приносила, папки для бумаг, подставки, лотки для документов...

А вот на прошлой работе (семь лет назад), в сотовой компании, мне мобила "перепала" blush.gif Вышло так, что старенький (еще с синим экраном) самсунг сдали в ремонт, да забыли о нем. Это было еще до моего устройства на работу. Через годик у нас было вооруженное нападение, украли мобильники, выручку... Хорошо, девчонок не тронули. Так девчонки (работавшие в ту смену) несколько уцелевших соток под шумок и забрали - за моральный ущерб, так сказать. А мне этот поломанный отдали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала анализ мочи в прошлом году. Дома не нашла маленькой баночки, пришлось взять литровую из-под майонеза. У нас в больнице баночку с направлением ставишь на специальный столик в кабинете, а потом ждешь очередь, чтобы сдать кровь в этом же кабинете.

Захожу, сажусь сдавать кровь. И какой-то разговор на повышенных тонах между медсестрой (молоденькой) и санитаркой (тетка лет 60). Вслушиваюсь и понимаю, что спор идет про мою баночку с крышечкой. Спорят чья очередь забрать баночку. shiz.gif И в этой баночке они собирались солить огурцы или грибы. Кочмар!

У меня вопрос к работникам медицинских лабораторий. Действительно ли забирают домой эти баночки из-под анализов? Или это только в моей больнице такое чудачество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папенька долгое время работал начальником буровой. Но как человек патологически честный, не крал ничего.

Однажды мой муж попросил у него дизельнго топлива, и папа озверел. Прежде чем порвать на груди рубаху и побить мужа, он все-таки поинтересовался, в каких объемах его зять-стяжатель требует топлива. Мужу нужно было что-то там почистить, потому ограничился, кажется, полустаканом.

Папа вздохнул, рубаху рвать не стал и привез полстакана топлива. И после уже зятя не любил - на воровство его сподвиг, негодяй! А по выходе на пенсию, папа взял со склада списанные таблички-предупреждения. И надписями" Не влезай - убьет!", "Осторожно! Газ!" и "Закрой вентиль - предупреди протечку!" папа украсил дачу. Сначала он выложил этими псевдоплитками дорожку, но скользил на ней и чертыхался, разглядывая под ногами надписи и инстинктивно ища вентиль, который нужно было закрыть. Потом папа просто сделал из ламинированных картонок бордюрчик, и за грозными табличками славно колосились мамины помидоры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что не вынес ты с работы - то ты отнял у семьи! laugh.gif " - так шутят у нас в институте. А носить то особо и нечего, не микроскоп же домой тащить tongue.gif . Белые халаты нам выдают, так на кой они мне дома? А вот молоко я ящиками домой ношу, т.к. его по пол литра в день выдают "за вредность". Вот разом за месяц получаешь ящик молока и тащишь домой, на работе ведь его пить неохота. Ну, так еще по мелочи канцелярию: ручку, блокнот, папки. О! Вспомнила еще - один раз мне главный энергетик подарил упаковку лампочек электрических за то, что периодически помогаю ему разобраться с компьютером.

А вот какая то особа прет у нас туалетную бумагу, каждое утро уборщица кладет в каждую кабинку по рулону бумаги, рано утром зайдешь - бумага есть, а уже через час после начала рабочего дня ее как небывало ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж недавно домой притащил компьютерное кресло с работы. Его коллега по работе, дама солидной комплекции, умудрилась сломать подлокотник на недавно выданном инвентаре (новеньком кресле smile.gif ). Шеф мужа сказал, что спишет кресло (а вообще потом выкидывают они поломанные столы-стулья-шкафы, приставы, они ведь "богатые" laugh.gif

), муж и утащил кресло домой.

А дома поставил его, заменив поломанную деталь (проще простого, ведь в магазинах всё есть!) music_whistling.gif Теперь вот хожу и спотыкаюсь об него, потому что у нас и так было кресло за компьютерным столом, с ужасом думаю, чего он ещё притырит, канцтовары носит регулярно shiz.gif

У нас дома уже 4 (!) Кодекса РФ, один флаг (большой, снятый с крыши его работы за ненадобностью), а ещё куча бланков повесток (а вдруг, пригодятся! blink.gif ).

П.С. Забыла совсем, ещё у нас есть две гаишные полосатые палки! Вот нафига они нам? censored.gif Дочь вот с кошкой носятся по дому, может их останавливать за превышение скорости? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы совсем тащить нечего, наоборот, частенько, из дома тащим необходимое на работу. Единственное, что однажды нам досталось на халяву, так это коробка туалетного мыла "Душистого".

На работе мы пользуемся жидким мылом, а "Душистое" мы потихоньку растащили по домам. Шеф не только закрывал глаза на нас,несунов, но, наверное, мысленно крестился, что избавился от предметов личной гигиены.

Теперь муж спрашивает, не достались ли нам на халяву верёвки? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с работы приношу средства для уборки (доместос, пемолюкс, специальные тряпки в упаковках и т.д.), жидкое мыло, пакеты для мусора и канцелярию.

Дело в том, что нам этого добра привозят ооочень много, уборщицы при всём желании израсходовать всё не могут, а всё уже списано. У нас с этим очень строго - в любой момент может приехать проверка и наказать завхоза за излишки.

Вот и тащим домой, раз управление такое богатое laugh.gif . Самое удивительное, что охранники всё знают, но закрывают глаза - несите, раз надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа работал в охране. В качестве объекта у них были крупные склады, которые в основном занимались оптово-розничной торговлей продуктов. В итоге переодически приносил маме фрукты-овощи, которые им с напарниками хозева давали за помощь: то ключи найдут-вернут, то забытый склад ночью закроют-стерегут. То сами найдут что-нибудь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попадаются такие работы, где начни тянуть так и дом построить можно и дорогу к нему соорудить. Но как то не тянется, может руки не оттуда растут. cry_1.gif

Хотя вру, весной заказала мастерам 5 литров белой краски, ну там окна покрасить или еще чего нибудь, так ведь до сих пор стоит на работе. Не нужна наверное. confused_1.gif

Вот я глупая! Столько лет жду когда подойдет очередь на квартиру censored.gif , а могла бы уже в особняке жить. А может к казенном доме g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю еще и в пекарне, хлеб таскаем - только успевай утащить. Например, дали нам задание, испечь 108 булок белого, дык мы испечем 115 булок белого, и остаток в размере 7 булок поделим между 4-мя людьми в бригаде. Так и с другими хлебами. Охраны нет, вынесешь всю пекарню, заметят только утром, когда придет новая смена. Муки немного берем, тесто полным-полно (остается от нужного количества)...

Многие продают его соседям, а мы вот обмениваемся на свежее домашнее молоко, сливки, сливочное масло, творог... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пожаловалась знакомая. У нее свой магазичик. Мало того, что в туалете для персонала никогда не задерживались мыло, полотенца, туалетная бумага, а тут еще и ершик для унитазов б/у eek.gif уперли. Вот скажите пожалуйста. Кому нужен ершик с чужими какашками???

Недавно разговаривала со своим бухгалтером. Она с упоением рассказывала, как муж "тырит" (ее слова) пароллон из частного мебельного цеха. А затем перетягивает мебель, как домашний заработок.

На мои вопросы:"Как же так? Ведь предприниматель за свои деньги пароллон покупает, ему то никто не даст. Он из своего кармана все материалы оплачивает. Ведь если предприниматель разорится, муж также работу потеряет и приработок так же. Это же воровство"

Убил ответ: "Тырить не воровать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отростки от цветов иногда подтягиваю. Ведь ворованное лучше растет.

В юности подрабатывала в оранжерее при крупном НИИ. Как же мы там ненавидели эту вот "примету"! Только на клумбу высадим цветы - через день половины нету. Зайдут в оранжерею вроде бы приличные женщины, хорошо одетые. Посмотрят, поспрашивают. Уйдут - и несколько саженцев точно не досчитаемся.

Как-то одна из флористок за руку одну из мадам схватила. Мадам та запихнула только что рассаженную по маленьким горшочкам бегонию в сумочку. И в ответ на укоры - мол, что ж это Вы, доктор наук, завлаб - выдала, что ворованное лучше растет.

А ведь мало того, что цены на любые растения в оранжерее ну оооочень демократичные. Потому что попасть туда могут только сотрудники (НИИ - режимный), а для них эта оранжерея и сделана.

Да и начальница оранжереи - тетка добрая и душевная. Если ее попросить, так она может и так найти отросточек, да еще и получше выберет.

Так что, меня не удивляет, что

фикус ни с первого, ни со второго раза не прижился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и у меня волосы дыбом.. С какой гордостью все рассказывают, что удалось утащить, украсть, потому что "охрана не заметила", "пронесла незаметно". Тащат из больниц, из детских садов! А ведь каждый потом требует чтобы в больнице, там и сям, ему предоставили все, что положено. Магазинный хлеб, торты разваливаются - почему? Да потому что домой унесли!

Ничего удивительного, конечно. Мы все привыкли ругать всех и вся. Что наша страна плохая, что все растащили, украли. В других ветках эти же люди жалуются, что там обманули, тут недодали. Не думаю, что те, кто тащит с работы туалетную бумагу и ершики с какашками - недоедают. Это менталитет, товарисчи smile.gif

Я вот сейчас посмотрела вокруг. Наверно могла бы утащить ручки, только нахрена? smile.gif Или туалетную бумагу.. Так и представила как я себе этот рулон под подол засуну и понесу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь работала на мясокомбинате. Работу свою любила. И продукцией славного завода во времена всеобщего дефицита обеспечивала свою многодетную семью.

Устроила туда своего мужа. Тот ошалел от такого количества колбас и сосисок и не долго думая по окончанию первого же рабочего дня обмотался сосисками и пошёл довольный домой, предвкушая как под восхищённые и одобрительные взгляды своей жены он вытянет из под рубахи это богатство! Предвкушал ровно до проходной. Хорошо ещё, что в милицию не загремел и отделался увольнением.

Дома простодушный свёкр сокрушался: "Как же так? Быть у воды и не напиться?!" На что пилила его свекровь: "Дурачина ты, кто ж сразу-то тащит? Сначала надо поработать, приглядеться, с охраной познакомиться, с кем надо поделиться" bangin.gif

Работая в жарком цехе среди прессов и мужиков в замасленных спецовках, ещё долго вспоминал он один счастливый день работы на мясокомбинате.

Ришаня

Это менталитет, товарисчи

Анекдот даже есть на эту тему с концовкой : завсклад и ещё оклад?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×