Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Вот уж удивительно, что Ваша тётя хоть что-то может принести с работы! Отродясь я оттуда ничего принести не смогла бы, при всём желании. За шесть лет работы мне дали - казённый халат, две ручки и два флакона клея.

По-моему, во многих российских поликлиниках такая практика заведена. В нашей рабочей поликлинике (а мы с тетей живем за тысячи километров друг от друга) врачи также названия лекарств и дозировки записывают на рекламных листочках. Очень кстати для них удобно: не надо самим бумагу на части разрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу только воспользоваться услугами рабочего принтера - распечатать что-то. То есть, своровать общественные цветные чернила и бумагу хорошую (печатаю визитки, фотографии, открытки на качественной толстой бумаге, иногда с глянцем). Но делать это я могу только два дня в неделю, т.к. в эти дни не работает "главный цербер" - мужик, который следит, как бы кто чего не напечатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама работала окружном в суде. Начальник материально-технического отдела. Постоянно бывала в районных судах по всей области.

Так вот, привозила оттуда дары: вкусную рыбу, сало, фрукты и овощи- ящиками. Даже, как-то, поросенка подарили! А дома постоянно были подарочные наборы с шампанским и конфетами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас, отработав два года в организации, я настолько насыщена всеми ароматами и косметикой в рабочей обстановке, что вне работы косметикой практически не пользуюсь. Некоторые знакомые удивляются, видя мою косметичку ущербно полупустой - как это "быть у колодца и не напиться"?

Я работаю на пивоварне и все удивляются, почему у меня дома не забит холодильник халявным пивом? g.gif Ну во - первых его так просто не упрёшь. Хотя если очень постараться, то можно. Во - вторых "наше" пиво я не очень люблю. А с работы "тащу" домой канцелярку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня упереть нечего, я валютный кассир сейчас. Вернее, есть чего - но дюже страшно laugh.gif Ну так, волоку потихоньку... Вот упаковку файлов тиснула... На фиг? ХЗ. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу с работы унести пару ручек или карандашей. И то, если нечаянно в карман положу. А больше- нечего уносить! Обычно- приношу даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут признавался, что траффик тырил?

Трафик у нас безлимитный, а вот из "неосязаемомого" нам на работе удалось воспользоваться бесплатным проездом ни кораблях на Кижи и Соловки. Мы и сами катались, и родственников-друзей катали.

Правда, это не совсем "тырить", поскольку начальство в курсе? то это, скорее, часть нашего "соцпакета"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я забыла про траффик! Фильмы- качаю и раскраски для доци! Траффик- безлимитный. А могу еще и распечатать эти раскраски. Получается, что я еще ворую тонер и бумагу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, работая несколько лет тому назад на мясокомбинате кладовщиком вспомогательных материалов (первая запись в трудовой книжке), пыталась пронести через проходную рулон пищевой пленки, причем даже не целой (кто-то бросил обратно на склад, видимо на аппарате не пошла из-за неявного брака).

Не пронесла. Тетенька, которая нас общупывала, разоралась так, что я готова была сквозь землю провалиться. С тех пор "ни-ни", тот позор запомнился надолго.

А на последнем месте работы заметила, что стала пропадать туалетная бумага (я была еще и отвественная за хозяйственную часть). И больше ничего - ни навороченные моющие средства, ни дорогие банки с кофе.

Фетиш какой-то, ей Богу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что узнал нынче от охранника, о котором писал в этой теме.

Оказывается, территория консервного завода, где он дежурил, в эти дни продана москвичам, которые хотят делать там что-то другое. Якобы место привлекательное: недалеко от центра, уютный уголок близ берега Волги. На заводской территории думают сделать не производство, а что-то ещё. Для этого нужно будет переоборудовать место, взорвать или демонтировать специфические строения и так далее. Но это другая история, которая ещё не началась.

А пока в эти дни полных ходом шла «эвакуация» - переброска оборудования на вторую производственную базу того предприятия, которая находится в отдалённом районе города. Теперь консервный завод будет только там (раньше у них были две территории порознь).

И вот в этой суматохе (дело-то не одной минуты) кое-что происходит. Отключили осветительный кабель – и ночью кто-то срезал его на порядочную сумму да сдал в металлолом. Теперь пока соединили остатки и снова пустили по ним гигантское напряжение (для освещения территории фонарями и прочее). Если те люди не будут знать, что кабель опять подключён, то полезут – поджарятся. Это с горечью говорили электрик и инженер завода.

После транспортировки основных цехов на вторую базу, охранник нашёл в кустах (или где-то там…) полиэтиленовую упаковку из пузатеньких бутылочек кетчупа, что выпускал завод, и забрал её из зарослей. Я спросил его: а тебе претензии не предъявят? Он: не-а, они уже всё вывезли на другую территорию, а продукция должна храниться уж никак не в кустиках («сделал дело – прикрой ветками»). Это кто-то давно заныкал, да так и не забрал. Людей на территории практически не осталось (пока новые хозяева не прибудут). И никто не пришёл за этой «заначкой». Я нашёл при обходе территории и забрал себе.

Переход «стыренного» от одного хозяина к другому. Что творится… sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА предпоследнем месте работы я была помощником генерального, а компания занималась предоставлением сЭкас-услуг населению по телефону. Ну приходила по работе за 2 года пару раз на этаж, где тети (и парни молодые)-операторы сидят, послушала их охи-вздохив микрофоны - не впечатлило. Больше взять нечего было. laugh.gif Хотя еще у нашего руководства были когда-то интим-магазины, но, видимо, этот бизнес не пошел и остаток продукции до сих пор валяются по офису. Можно было взять "игрушку", причем нам на каждый праздник пытались их раздарить. laugh.gif

На нынешнем месте работы я тоже помощник генерального, но уже в энергетической компании. Гы, электроэнергию тож вроде просто так не тиснешь и в сумке не унесешь домой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбиралась сейчас в рабочих ящичках. Нашла кучу кучную файлов. На фига мне столько на работе? Автоматически беру стопочку и убираю к себе в пакет. Потом думаю, а на фига они мне дома? g.gif Ладно, отнесу доче в садик, там всё пригодится!

Что это? Вроде и не надо, а всё равно возьму? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работала на птицефабрике в убойном цеху, так умудрилась стащить оттуда свежих потрошков.

О, напомнили!

Свекруха у меня тоже работала на птицефабрике и "тырила" постоянно то яйца, то кур, то потрошка. И вот однажды у них была какая-то проверка, а простых смертных не известили. В обеденный перерыв сидят "девушки" обедают в инкубаторе, естественно, вареными яичками. А тут и как раз проверочка.

Уволили мою свекровь, хорошо хоть без статьи. Правда потом восстановили, но уроком для нее послужило хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут написала про то, что "тырю" с работы ребеночка, с которым занимаюсь. Работаю у него дома, но иногда по просьбе родителей ребенка или по его просьбе беру дите домой. Так и говорю своим дома: " Я сегодня принесла работу домой".

Тут ТД у меня возмутился, что это отвратительно, когда"солдат спит, а служба идет". Поясню. Наверное, все участники ветки здесь должны быть отвратительными, ведь все пишут про то, что тащат с работы. Причем, большинство в прямом смысле. Но, читая ветку никто, вроде, не возмущается, что поступки всех тут отвратительны. И мне так не кажется.

А что педагогу нести с работы? hmm.gif Я-то привожу ребенка домой, но хоть и написала, что солдат спит, служба идет (ага, картина маслом - няня спит/телек смотрит/ семечки щелкает/на диване валяется..., а дитя сидит без внимания, а горе-няне еще и деньги за это платят! ranting.gif), только мне самой недешево обходится эта работа на дому. Тырить-то тырю с работы, да только сама больше выкладываю, чем зарабатываю за эти часы. Один плюс - мне дома, конечно же, комфортнее находиться. Но по пути, когда едем с ребенком ко мне, мы забегаем в магазин и затариваемся вкусняшками и фруктами-продуктами обязательно - мне хочется делать ребенку приятное, а у родителей его деньги просить на это неудобно, ведь это просто мое желание. Да и любит он постоянно таскать со стола что-нибудь.

Кроме того, приходится готовить отдельно именно то, что любит ребенок. А дома у них готовлю не я.

И гуляю, играю с ним так же, как и у них дома.Удобно то, что пока он отдыхает или обедает могу урвать время и сделать быстренько что-нибудь по дому. Один минус есть настоящий - ребенок воспринимает нахождение у меня дома, как праздник, а раз праздник, значит, категорически не хочет заниматься чтением-письмом и т. д. А от этого мне как-то нехорошо на душе - кажется, будто я свою работу на данный день не доделала. Вот и вся моя "отвратительная" халтура.

Поспишь с моим энерджайзером! laugh.gif

По поводу темы серьезно. Вспомнила - во времена работы в школе я умудрялась таскать кое-что ( вот тут уж можно кидать помидорами - заслужила)... мел таскала. Была беременна и жуть, как хотелось есть мел. Думала, наверняка в школе самый чистый мел. Приносила домой по несколько штук и грызла - никаких заморских продуктов не надо было! Да и не было их во времена тогдашнего дефицита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я

мел таскала. Была беременна и жуть, как хотелось есть мел. Думала, наверняка в школе самый чистый мел. Приносила домой по несколько штук и грызла - никаких заморских продуктов не надо было!

Это я, я! Я тоже из школы мел таскала за той же надобностью. Когда первым беременна была, муж все окресные школы обходил с протянутой рукой laugh.gif , потом папа с работы приносил, он в институте подрабатывал сторожем. Со второй и третьей - сама уже себя снабжала. То-то в учебной части удивлялись, у них мел хранился: только вчера горсть брала в кабинет, сегодня опять явилась, куда мел девается так часто, ест она его, что ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях обнаружила такую неприятность!

Четыре месяца назад я ложилась в больницу на операцию по удалению желчного.

Встал вопрос, с кем оставить двоих детей. Старшему 11, младшей 3 с половиной года.

Муж работает в Астане, приезжает только на выходные, мама с папой в возрасте, обоим за 70. Мама еле ходит, папа должен быть постоянно с нею.

Я решила попросить свою племянницу Нину. Ей 24 года, девушка очень самостоятельная, толковая. Я её уже много раз оставляла с Машей на несколько часов и ни разу не пожалела об этом - и накормит, и спать уложит ребёнка, и погулять выведет, и займёт играми. И, что немаловажно, Нина чистоплотна.

Как раз в этот период Нина не работала и без проблем согласилась остаться на 4 дня у меня в квартире за хозяйку. Старший сын, Миша, тоже обещал смотреть за Машей, а он у меня мальчик очень ответственный. Мои родители обещали заглядывать, помогать.

В общем, поехала я в больницу спокойной. Через неделю вернулась, и зажили мы по-старому.

На днях зачем-то полезла в шкатулку, где храню свои украшения. И вижу, что нет золотого колечка с розовым камешком, тоненького золотого браслетика и кулончика в виде тюльпанчика. Все эти вещички особой ценности не представляют, но очень дороги мне как память.

Колечко дарил мне папа на окончание 11 класса, браслетик - муж на год нашей совместной жизни, а кулончик я сама себе покупала к 25-летию.

Как же мне обидно! И на кого думать? На своих родных даже и помыслить не могу! К Нине приходили две подружки, пока меня не было. Но и их теперь глупо допрашивать. Времени столько прошло, что докажешь теперь...

Обидно до слёз.

Я золото ношу редко, вот и не хватилась раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и вспоминаю, что я уносила со школы домой. В обратную сторону (из дома) список внушительный, а по теме только тетради на ум приходят, которые домой ношу ... на проверку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нас так смешно чуть не обворовали, не знаю, удивляться или смеяться.

Приехали из Ашана, покупки были загружены в коробки. А тут Женька в автокресле-переноске, 2 коробки. Муж остановил машину около подъезда, коробки дотащил до лифта, я пока Женьку выгружала. Дверь в подъезд открыта, я слежу за коробками.

И вижу, что соседка по подъезду спустилась к почтовым ящикам, пошуровала по своему ящику и смотрит на наши коробки с покупками, я поднимаюсь по лестнице, которая на улице. Она зыркнула, меня не заметила и хвать что-то сверху из коробки. И тут я нарисовалась. Она стоит, мило улыбается, руки прячет за спиной. Ясен пень, что-то стащила.

Она вызывает лифт, я смотрю на нее. Тут Женька начинает копошиться в кресле, наклоняюсь к нему. Она понимает, что в кресле ребенок и протягивает мне салфетки для уборки дома, которые мы купили. Расшаркивается в извинениях, типа, ой, я думала, что выбросили, ой, ой, ой...

Еле ее в лифт усадила, я думала она до утра будет извиняться.

Что за люди, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тесто тащу, которое у меня после анализов на приборе остается. Пельмени из него дома делаю. Жалко же выбрасывать, особенно, если отличную муку на анализ принесли.

Хлеб после лабораторных выпечек и анализа тоже домой тащим - у людей, работающих с зерном и мукой рука не поднимется хлеб выбрасывать. Он, конечно, не то чтобы очень вкусный, но свежий очень даже ничего, а черствый вполне годится на котлеты, и сухарики из него отменные получаются.

А вообще, я, как и многие - гораздо больше на работу несу, чем оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего с работы не тащу. Не хочу.

Работаю инженером ОТК на заводе газированных напитков. Провожу контроль газированных напитков, минеральной воды, питьевой воды. Так за день этого добра напробуешся, что и видеть не хочется, не то что домой ташить, тяжесть такую.

А проверенную воду мне положено сливать в раковину, что я и делаю, а лучше кому-нибудь отдала. Но не положено. Вот так по 50 - 60 бутылок в день сливаю. Вообще - то жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тырила ничего с работы, но распечатывала в интернете художественную литературу со всем известных сайтов. Получались увесистые томики, которые и таскала домой для прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распечатывала в интернете художественную литературу со всем известных сайтов.

Точно! А то думаю, думаю, что бы я могла прихватить smile.gif

Правда я распечатываю на уже использованной бумаге, на обратной стороне, и не часто. Но всё равно как-то, неудобно себя чувствую.

Компенсирую тем, что много чего из канцелярских принадлежностей на работу приношу сама, т.е. покупаю за свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много приношу на работу - канцтовары, бумагу, магниты для доски, чистящие средства, мыло, полотенце, таблицы всякие тоже приходится самой покупать... . А куда деваться? Мне за всю мою трудовую деятельность ( 20 лет ) , только один раз выдали клеящий карандаш. До сих пор удивляюсь, с чего бы это?

Домой уносила только мел, было такое. Неправильная какая-то работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У меня смешной случай произошел.

Стою я в смене, а нас 10 человек. На другом участке произошла небольшая авария (слесари меняли насос и разлили остатки мазута, нефти). И там моя напарница не справлялась с работой (она, кстати, попросила, и именно меня). Мой мастер послал меня к ней на подмогу (хотя своей работы навалом было).

Бурчала, ворчала, но пошла. В общем, пришла назад вся грязная, вонючая, спина не разгибается. Сижу и жалуюсь мастеру, на себя и на свою хреновую жизнь laugh.gif

И он меня пожалел, сказал ладно.. можешь взять домой 2 литра нефти blink.gif

Долго я в ступоре была, что мне с ней делать?! Если только дома грязь навести, и там убраться для полного счастья.

У нас только нефть и таскать, и то где-нибудь под подолом. Если охрана увидит shiz.gif всё, хана. Уволят к чертовой матери ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×