Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Я знаете что не понимаю, я позвала эту подругу работать у меня няней. Так как дети ей не чужие. И зарплату предложила немаленькую. Она согласилась. Этот вопрос и приезжала ко мне обсудить. Поэтому писать сейчас признательные показания - это рыть яму под собой. Нецелесообразно. Тем более с такой психологией.

Поэтому я и не пойму ничего. Для чего было ворошить эту тему?

А если предположить, что история эта о другом человеке, то откуда столько совпадений? Начиная с имен и фамилий. Да и подробности слишком узнаваемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Может кто-то узнал тайну подруги и хочет зацепить её и вас? Или деньги действительно взял кто-то третий? poster_offtopic.gif

С каждым постом становится всё горячее и грязнее, может попросите модератов тему свернуть и разобраться лично или в личке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым постом становится всё горячее и грязнее, может попросите модератов тему свернуть и разобраться лично или в личке...

Да я наверное так и сделаю. Слишком запутано все и нечисто.

Модераторы, убедительная просьба закрыть тему. Неприятная она очень. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

знаете что не понимаю, я позвала эту подругу работать у меня няней. Так как дети ей не чужие. И зарплату предложила немаленькую. Она согласилась.

Может быть это написал кто-то кто знает эту историю, сказать в лицо либо не может (не важно по каким причинам) либо не хочет, а смотреть как вы наступаете, по его мнению, на те же грабли тоже не в состоянии.

Извините, что пишу после вашей просьбы о закрытии, так получилось, долго писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что развод. Совершив такое, человек не может не задуматься над тем, что он сделал, посоветоваться с кем-то, возможно, умолчав о том, что он является непосредственным фигурантом в данной истории. Поэтому должен знать, что совершил преступление. И вдруг через столько лет фактически открыто выложить ее? Да еще и с такими подробностями? Надо было бы совета, как поступить, можно было бы просто написать что-то типа "подвела подругу, из-за меня она лишилась значительной суммы денег", ну или что-то в этом роде, короче, в общих чертах. Описанный поступок омерзителен. Не менее омерзителен мотив. И более всего омерзительно то, что человек этот до сих пор не раскивается. Это я на случай, если эта история правдива. В чем я сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей

хоть повесься!

вам лучше и впрямь повеситься! Таких гадин при рождении душить нужно, чтоб не смердили.

Навариться.... навариться - это когда ты продаешь что то чуть дороже , чем сам заплатил. А тут не навар, тут воровство и злейшая зависть.

От такой подруги бежать не оглядываясь нужно, в следующий раз ты будешь стоять и смотреть, как ее насилуют . Тебе ж заплатят за это, а с нее не убудет, подумаешь, лишний раз трахнут, делов то.... А потом за деньги убивать ее или мамку ейную будешь. Фигня, зато новый мобильник мужику своему такому же гадкому купишь и трусы себе новые.

Фу, мерзость дешевая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Возможно - совпадение. Мне тоже не верится, чтобы человек вот так легко рассказывал о совершенном преступлении, о самой своей настоящей подлости, да еще бравируя этим...

Мне этот пост видится слишком однозначным и плоским, чтобы быть правдоподобным.

И еще, НЕКТО , ваши чувства понимаю, но ведь тема начата не вами, а вы просите ее закрыть на том основании, что она похожа на вашу ситуацию.

Неужели преступница, ограбившая вас, написала бы ничуть не покаянный пост под своей настоящей фамилией... g.gif

Если даже так, то пусть ей от достанется от форумчан по полной.Может, хоть немного мозги моральному инвалиду вправят... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Котота, я действительно не имею права просить о закрытии темы.

просто поверьте тема задела за больное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я поговорю с этой дамой
Гм.... Вы все еще общаетесь с этой воровкой?????

Но есть одно но, она не умеет пользоваться компьютером вообще.
Ну, это-то как раз не проблема. И зайца курить научить можно.... Тем более - писала она, по ее словам, от подруги. По клавишам-то стукать она, думаю, умеет.

Natty

Надо так понимать, что этот комп находится у НЕКТО...
Неее.... Думаю - она от другой подрги вышла в эфир.

НЕКТО

когда мама приехала и не досчиталась денег
Вот если честно - то могли бы вы или ваша мама спрятать деньги и получше. Не так, чтобы открой тумбочку - и лежат.... Тем более, раз в доме куча народу бывает. И даже ночуют.... blush.gif Как не доверяй - но с глаз долой лучше убрать. Так, чтобы даже если специально искать - найти трудно было. Особенно перед отъездом....

моя подруга смотрела в глаза и плакала, она клялась здоровьем и жизнью своего ребенка, что не имеет к этому отношения.
А как вы думаете - что ей оставалось делать??? Деньги-то потратили...

Мало того, все подозрения пали на того парня.

Может быть это написал кто-то кто знает эту историю, сказать в лицо либо не может (не важно по каким причинам) либо не хочет, а смотреть как вы наступаете, по его мнению, на те же грабли тоже не в состоянии.
Ага... А это тот парень пишет!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно - то могли бы вы или ваша мама спрятать деньги и получше.

Спрятаны были как нельзя лучше. Я и не знала где они лежат. Это нюх должен быть отменный, чтобы найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО Знаете, я думаю вам надо обратиться к администрации форума. Чтобы узнать, откуда идут сообщения. Хотябы из какого города.... А может - с вашего компа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Гм.... Вы все еще общаетесь с этой воровкой?????

НЕКТО, вы меня простите, конечно, но и у меня возник тот же вопрос. blink.gif

я позвала эту подругу работать у меня няней. Так как дети ей не чужие. И зарплату предложила немаленькую. Она согласилась

eek.gif Вот честно, я не понимаю: как после всего случившегося можно привечать такого человека в своем доме? Или вы просто до конца не уверены в том, что те деньги украла именно она? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловей

Единственный плюс Вам - за честность!

Чтобы снять со своей душ камень, если таковой имеется, - позвоните подруге и честно во всем сознайтесь. Что так мол и так, было дело 5 лет назад. Попросите прощения. И в церковь (или в храм своей веры) сходите обязательно, покайтесь.

Вы еще сомневаетесь - не за тот ли проступок это наказание? 100 в гору, что именно за ваше воровство.

Осуждать Вас не буду - какой смысл?

Поймите просто, что есть закон сохранения энергии - все сделанное возвращается бумерангом. На эту тему есть поговорка: "Отольются кошке мышкины слезы".

Зависть - гиблое дело, а все ваши посты ей буквально пропитаны - что одним все. а другим ничего.

Нужно пересмотреть свое отношение к жизни и начать с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, вы вспомните кому рассказывали об этой истории. Почерк у автора уж больно форумский: разбивка по абзацам и т.д. (если конечно модераторы не редактировали). Кто-то от вас услышал на встрече в реале, чуть подредактировал и выложил здесь. Этим и объясняется совпадение общих деталей и расхождение в мелочах. Если так то, на мой взгляд, ничего страшного, окромя того, что у вас не спросили разрешение на обнародование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы удивляетесь и сомневаетесь? в жизни разное бывает. У меня тоже похожая ситуация была: Жили в одном подъезде с рождения , на одном горшке, можно сказаь сидели, родители дружили, моя мама была крестной у нее. Ивот в один из вечеров, традиционных для нас, когда мама ее к моей, а она ко мне в гости зашли вечерком, подруженька моя попросила показать мамины бусы и, че там было еще, я не помню Смотрели, а она мне иговорит, дай воды попить, я и поперлась(правда о таких мелочах только потом вспомнила)Через недельку, мама моя заявляет, какого такого у моей подружки она увидела в ушах свои золотые сережки? сразу оговорюсь нрав у нее крутой, и била меня , и орала, решила что я их отдала. Потом наоравшись и выпустивши пар, стала меня слушать и видно поняла, что я ничего не знаю, пошла смотреть, а у нас все золото пропало: две цепочки, серьги, пара колец и подвеска. Тут уже и ежу понятно, кто украл.

Она к ее матери, призналась подружка, и что украла, и что успела все золото сбыть через своего друга- валютчика

Итог: вернули только одно кольцо, из маминого"добра", остальное ее мать докупала сама.

Случилось это лет десять назад, мы с этой девушкой общались,она извинилась, мы помирились. Но если честно, никогда она не вспоминала с сожалением о том,ч то произошло, ее слова:"ну оступилась я один раз, что уже теперь?"

Наверное люди, которые могут хоть однажды позариться на чужое, даже не знаю, наверное ген у них какой-то или воспитаны как-то по другому. Не считают они себя виноватыми и никогда не раскаиваются в своих поступках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё продумано в этой истории. Не просто так мужчина взявший деньги зарегистрировался на форуме, на котором общается НЕКТО. Он просто грамотно перевёл стрелки на няню детей. Не учёл лишь одного обстоятельства - на форуме МС множество дипломированных психологов и аналитиков, не считая доморощенных. И в женском нике Соловей, легко угадывается мужская рука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Это было написано для Вас?

Может быть это написал кто-то кто знает эту историю, сказать в лицо либо не может (не важно по каким причинам) либо не хочет,

Я вот тоже склоняюсь к мысли, что история написана третьим лицом. Кем то из общих знакомых НЕКТО и Соловей.

И совпадение ника и фамилии не случайное, а преднамеренное, что бы НЕКТО обратила внимание.

НЕКТО возможно Вас кто то действительно хочет предупредить, что бы Вы не связывались с этой дамочкой, но при этом не хочет дальнейших расспросов от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я поговорю с этой дамой и потом отпишусь. Очень интересная тема, тем более учитывая, что она знает о моей увлеченности форумом. Это что признание???

прошло время и историю напечатали в газете, а вы так и не отписались

теперь еще и это.

в общем, советую от мамы №49 прятать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственный раз за столько времени на форуме ошиблась - попала не в минус, а в плюс... завтра исправлю на минус, а после завтра поставлю ещё один.

какая-то крысиная тема - будь это итория написанная для НЕКТО или просто совпадение... у меня после 3 страниц какое-то невероятно неприятное ощущение. А форумчанскую руку выдаёт ГМ - ну не говорят люди, не сидящие на форумах "а я вчера со своим "гэ-эм" ом тут..." и ещё - такой грамотный автор... так пишет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место жительства она указала: г. Конаково в Тверской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что отписываться. Ничего так и не ясно.

Глаза честные, ничего не видела, ничего не знаю. А ведь за руку не поймана! Что теперь скажешь?!

Но все же я склонна думать, что это не парень сделал, а именно она.

Есть такое внутренне интуитивное чутье. Хотя кем написана заметка не понятно. Она ее точно не писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили дом , который требовал ремонта.

Сколько стройматериалов ушло - с ума сойдёшь. Приходит к нам приятель , видит новые радиаторы, ещё в упаковке .

Спрашивает , почём брали ?

Я уж не помню сколько они стоили на тот момент , ну пусть 3 тысячи за штуку.

Он так ухмыльнулся криво и говорит:

- А я такой же за полторы тысячи купил.

- Да не обманывай , нет таких цен.

Оказалось он купил ворованные радиаторы. В одном из магазинов ревизию проводят два раза в год. Устраивается человек грузчиком , например. Доступ к товару свободный , контроля как такового нет. Знакомым сбывает товар.

А через пол-года увольняется.

Мы отказались от покупок такого рода.

Муж раньше работал в цехе по сбору холодильников. Сколько знакомых просило принести в (смысле украсть) то реле, то термостат...

Особо настойчивому родственнику муж купил этот несчастный термостат за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - другое. Я сама на себя работаю. У кого мне воровать?

Раньше, 14 лет назад, бухгалтером работала. Но даже в голову не приходило, что можно ручками-карандашами поживиться. Наоборот, если в магазине какие то канц. принадлежности нравились покупала себе на работу за свои деньги.

Хм. У нас в кабинете 6 человек сидело. И никто ничего домой не утаскивал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант.

По случайности прихватывала ручки.

А чаще сама из дома всё своё таскаю, свои ножницы, блокноты. Однажды даже кабель телефонный притащила и свой телефонный аппарат.

Надо мной конечно угорали все, намекали на то, что было бы неплохо ещё обзавестись холодильником и микроволновкой laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в конторе, язык не поворачивается назвать ее офисом. Что там брать? Ну распечатаю себе изредка что-нибудь, ну пару файлов прихвачу. Так, извините, я из областного центра сама эти же файлы и привозила, когда с сессии возвращалась.А кроме них картрижди, пластиковые полки, принтер в ремонт и обратно, ручки, корректоры и т.д. Автобус тоже денег стоит. Так что никакого угрызения совести не испытываю совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×