Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

От магазина,где продавались всякие вещи для парикмахеров,косметологов и т.д. мне остались-бигуди всяческие(огромная сумка),штук 50 лаков,всякие пилочки,краска для волос,оксидант в огромных бутылках,шапочки для окраски волос.Ну вообщем,все,что было нужноsmile.gifОт видеопроката-пустые боксы-подкассетники,бумага для принтера,бумага самоклеющаяся.Но больше всего мне нравилось работать в промоушен.Там часть раздашь бесплатно-остальное себе несешьsmile.gifТак делали ВСЕ.Когда работали на "Раме",все морозилки были забиты этим маргарином,на сигаретах-полные полки сигарет,на вино-водочных изделиях-полный бар бутылокsmile.gifНу и т.д.

Если есть чего спереть и это безотчетно,то почему бы не спереть?Ведь работодатель все равно где-то в чем то тоже прижимает работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру с работы только мелочи(как и мои коллеги),правда необходимые в работе канцтовары нам не выдают,мы их сами закупаем,так что все по честному,скорая в накладе не остается.

А если в коллективе заведется крыса,то вычисляем ее всеми доступными способами...ибо в рабочих холодильниках суточные запасы еды,а ящиках дефицитные лекарства-пойманая крыса обычно старается уволиться сама,не дожидаясь товарищеского суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за п.1. Ну да, тырю, например, бумагу с клейкой задней частью. Или ручки/карандашики...

Про бесплатный инэт хорошо сказано! laugh.gif Да... Вот бы мне его, когда диссертацию писАла... music_whistling.gif

Ну да... Распечатываю себе всё, что нужно, на казённом принтере...

Хотя со многими солидарна: часто и за свой счёт приходится нужные вещи приобретать. Например, на цифровой фотоаппарт батарейки. Они только так летят (а ведь жуть!!! какие дорогие shiz.gif ). А мне без него никуда, потому как журналистикой промышляю...

Или диски, например, нужны срочно, а начальник уехал в коммандировку... Где взять? Сама и покупаю.

Но вот был случай, о каком Alessandra поведала.

Я своровала только 1 раз, признаюсь, калькулятор Ситизен, такой достоточно большой. Ну очень иногда нужен дома, а покупать в лом. А на работе их у нас много достаточно.

Тоже вот покаюсь. Дело так было. Мы переезжали в новый офис. Прежний был очень большой, со множеством кабинетов (для каждого сотрудника, заметьте!!!, свой кабинет был оборудован: ну там... компьютер, комплектующие, стол, мебель, канцтовары и... обогреватели).

Новый же офис оказался совсем маленьким (так уж вышло! цели работы изменились...). Соответственно огромное количество нужных вещей оставалось на старом месте. И что характерно, никто не знал (а мож, просто не хотели рассказывать, т.к. сами виды имели?! g.gif ), куда всё это добро денется.

А мы с подругой как раз начали снимать квартиру. И представьте: зима! холод! батареи ледяные! Жуть! eek.gif

Ну что нам оставалось?! Стырили мы с подружкой один из обогревателей Skarlett... music_whistling.gif В ночИ вынесли! shiz.gif

Никто и не заметил пропажи-то! А мы зато стали в тепле жить! Умолчу, здесь, конечно, сколько сие достижение НТР электроэнергии жрёть! Но нужно выбирать: либо в тепле, но раскошелиться, либо в холоде, но с маленькими цифрами на счётчике...

Ну вот, каюсь, каюсь... notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня... Бесплатный инет, распечатать что-то на принтере, и канцтовары. Раньше канцтоварами у нас другая тётенька занималась - смотрела подозрительно, если мы ручек и папок её просили заказать, выпытывала на что они нам, и в несколько раз уменьшала заказанное число - вобщем, отрада фирмы!! biggrin.gif Теперь ввиду занятости передала мне - ох я оторвалась, все самые красивые карандашики и бумажечки - мои! tongue.gif Только дома они мне не нужны, так же - могу ручку взять или файлов, если шибко приспичит. А вот на прошлой работе с меня несправделиво штраф содрали (кто-то нахамил клиенту по телефону, и концы в воду. Вину - канешна на секретарей). Так я оттедова из вредности натащила освежителей, салфеток, офисклинеров и ещё бог знает какой лабуды. Штраф не покрыла, но душу отвелаааааааа !! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сеструху чуть в метро не убили..

заходит тётка в вагон с тааакой бааальшой женской сумочкой tongue.gif с такими на пляж ходят.. рядом два парня возникают, один газету так широко открыл (задел мою сестру, поэтому и обратила внимание), а второй, прикрываясь этой газетой тянется ножичком к сумке.. а сестра стоит таращится и молчит.. ступор, одним словом.. эти сволочи заметили сеструху и ничего не стали делать. но ножичком ей из-под газетки помахали..

не провоцируйте вы этих гадов, а то стоит дамочка, сумка на спине болтается и мечтает, или мужики любят кошельки в заднем кармане джинс носить..

а на рынок.. моя мама ходила так: литровую банку с деньгами в сумку, один раз порезали, но вытащить не смогли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига себе?

А ведь чаще. по-моему, именно документы и кошельки смотрят? Или нет?

У меня вообще кошелька нет, всегда деньги просто в кармане ношу (или в разных, на всякий пожарный) и немного в самой сумочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое желание - броситься под машину.

Нее бросаться то ненадо, жизнь одна...а деньги еще заработать можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой случай.

Кошелек большой,а в нем денег совсем мало,но там были проездные билеты на 2 месяца и ключи от 3-х квартир!

Еду,а рядом паренек стоит лет 13-ти.Едем в автобусе с гормошкой (ну двойном таком)Чую,дергает.Смотрю ,уже нет кошелька!

Я парня ухватила и давай обыск проводить.А у него и нет кошелька уже...

И он выскочил из автобуса.Я доехала до конечной.Сижу,растроилась.Входит в салон водитель и лезет,в гормошку что части автобуса соединяет,поднимает пол,а там мой родной кошелек лежит!Я аж к нему на шею бросилась!

Воришка не успел кошелек спрятать или передать дальше.

Вот как бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

моя мама ходила так: литровую банку с деньгами в сумку

супер biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, считается ли кража телефона карманной, но у меня вчерась телефон-то стырили. в метро. малыши какие-то. класс бевятый максимум. обидно до ужаса....я полвечера вчера по этому поводу cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не воровство-а возмещение убытков от государства.

Обмотчиком на заводе работал--- зарплата менее,чем у средне-нормальных пенсионеров пенсия. Одно утешение--- сделать что-нибудь самодельное,

а также перемотку эл.двиг. стиральной машины,пылесоса,дрели и др.

Затем,когда три алкаша залетели со сдачей отходов цветмета,

всю шабашку прикрыли,в проходной общупывают с металлоискателем,

на улицах менты сумки досматривают и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выдают всякую лабуду типа ручек, магнитиков с логотипом фирм-производителей, что б клиентам раздавать, вот иногда прихватизирую.

Ну скобы дома закончились, прихватила коробочку и ежедневник взяла. Ну очень нужен был, а еще календарь корпоративный прихватила и пачку файлов.

Воровка я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, но мы настолько нищие бюджетники, что умыкнуть просто нечего. Наоборот, тащим из дома. И не только. Нам всем с подотчетных сумм столько уже должны. Как делаю баланс, так стреляюсь. По подотчету кредиторка 73.0 тыс. на начало года. Только мне лично 4,5 - то CD, то бланки, то конверты... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что воровать на работе (в школе) нечего. Наоборот, сама свое несу на работу. Канцтовары нам не дают. Хотя у меня в подсобке куча дорогих приборов, правда, старых. Но я красть не буду, тем более, где их сбывать. Я в кабинете за свои чатлы развела цветы комнатные. Но украла портрет Эйнштейна и линзы и призмы. Нафига мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как плохо, что прошли те времена, когда ворам отрубали руки ranting.gif . Я совсем не злая, но меня просто бесят люди, которые без зазрения совести могут запросто стащить что-нибудь. Еще могу понять у кого болезнь g.gif , но есть же нормальные люди, просто обычные воры.

У двух моих подруг, отобрали в наглую телефон наулице (у одной аж два раза), просто подкараулили в безлюдном месте. У знакомого отняли телефон, предварительно ударив сзади его по голове, очнулся на земле без телефона.

У однокурснице в одной и той же маршрутке с разницей около года украли деньги, в первый раз ехала за учебу платить, сумма была приличная, а в другой раз двадцать рублей, так жалко кошелек было hmm.gif .

У нас квартиру летом обокрали, ничего из технике не взяли, деньги искали и не нашли, а лежали совсем на видном месте. Бардак учинили кошмар просто eek.gif , целый день потом убирала. Взяли только мою новую дубленку cry_1.gif и сережки.

Вчера стою в метро перед дверью вагона, смотрю как раз место сейчас освободится в уголке, мне ехать недалеко, весьма кстати rolleyes.gif . Двери открывается, а парень не выходит, стоит на проходе g.gif . Я зашла, взялась за поручень и уткнулась в газету, рядом девушки сидели, в телефоне копались. Тут дверь начинает закрываться, парень перегибается через мою руку, выхватыват телефон и выходит, двери благополучно за ним закрываются. Пока девушка очнулась, поезд тронулся. Вышли они на следующей остановке, чтобы обратно поехать, но думаю зря. Явно, что он не остался их там ждать, а ушел в неизвестном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на телефоне доверия, наша контора находится в 9 этажном здании, мы занимаем несколько комнат на 8 этаже.

3,5 месяца назад у нас исчез принтер. Он стоял у начальницы в кабинете. Так как работа у нас круглосуточная, то комнаты не закрываются, и кабинет начальницы тоже, там находится микроволновка, и чайник. Мы всегда там перекусывали.

И вот однажды случилась пропажа. Вызвали нас всех, и давай чехвостить. Мы находимся каждый в отдельной комнате, и естественно я не могу видеть, что делает моя коллега, а она не видит, что я.

Ночь тогда была тяжелая, звонков было море.

Стали разбирать ситуацию. И выяснилось, что мы вообще не выходили из комнат после 12 часов ночи, и никто не приходил. Так получилось, что я последняя распечатывала.

Принтер был.

Все тянулось долго и нудно, за месяц нервы вытрепали. Нас в смене было 3 человека. Юля, беременна за неделю до декретного, Аня, чей муж занимается оргтехникой, и я.

Юля сразу отмелась, так как она вообще не соображала в технике.

Нас, всех работников заставили заплатить. Юля деньги не сдала, так как ей до родов решили нервы не портить.

И вот, Юлька родила, час назад попросила, чтоб я пришла, глянула ее ребенка, а то заболел.

И каково же было мое удивление, когда я увидела у нее принтер. Тот, который пропал.

При переезде на него упал карниз и поцарапал. Я бы узнала его из 1000. Она уловила мой взгляд. Но промолчала.

Теперь вот я и думаю, что делать. С одной стороны, я бы не хотела сейчас поднимать скандал. Но на работе где штат всего 12 чел, отношения разладились. И именно из за этой пропажи. А с другой стороны, Юля выйдет на работу, когда ребенку будет полгода.

Я бы с ней работать не хотела сейчас. А вдруг завтра утащит еще что-нибудь?

А как бы Вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заложил.

Вор должен сидеть в тюрьме и переться от владимирских централов, а не безнаказанно

обворовывать ближнего своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила лично. Пусть вернёт принтер обратно.

И скорее всего пусть ищет новую работу.

Принимая во внимание, что она молодая мать - вполне можно обойтись без скандала, и раздувания проблемы - а решить все мирно. Сперла - сперла, ума хватило - ну и пусть находит моральные силы вернуть обратно и извиниться.

А это ой как не просто. Такое "наказание" необходимо, для осознания того что за все приходится отвечать.

Но в коллективе с таким человеком лучше не работать. От греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Мне ее жаль. У нее малыш совсем маленький.

Но работать я с ней не смогу.

Снежинка

Я бы поговорила лично. Пусть вернёт принтер обратно.

когда искали принтер, то ее практически не трогали. она же беременна,....

А если бы хотела вернуть, то вернула бы. Нас просили положить принтер на улице где-нибудь, и позвонить чтоб забрали. Но она то этого не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Разве так бывает?

Сфотографировать бы этот принтер втихаря и настоятельно ей порекомендовать вещь самой с извинениями вернуть, иначе вы будете вынуждены сообщить начальству об этом лично. Вор должен вычленить из этой ситуации урок для себя, и этот урок не должен быть таким, что, оказывается, все с рук сходит.

Так даже детей воспитывают, так что за психику молодой матери можете не беспокоиться, выдержит.

А можно и не фотографировать. Позвоните и скажите что видели, и все поняли. И скажите, что уже сфотографировали. И очень твердо скажите ей, что если она в течение 2-3 дней не свяжется с вашей конторой, вы сделаете это вместо нее, и тогда не будет никакой гарантии, что начальство не обратится в милицию.

Главное, скажите, что доказательства есть, а то выкинет этот принтер на помойку с перепугу, и начнет слезы лить - ах оболгали, завистники!

Мне ее жаль. У нее малыш совсем маленький
И тут надо подумать о том, чему научит мамаша с такими принципами своего ребенка? Чужое брать нельзя, и мамаша имеет реальный шанс зарубить себе это на носу, хоть и поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да конечно расскажи начальству.

Когда она спёрла принтер, она почему то не подумала, что невинных людей будут обвинять в краже censored.gif .

Обязательно расскажи.

Молодая мать тут не оправдание no_1.gif .

ЗЫ. Даже мозгов у дуры не хватило, чтоб принтер запрятать на время твоего прихода shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно обидно то, что с вас-то высчитали за этот принтер, а ее, как самую невинную овечку, не тронули...

Блин, как только совесть человека не заела?? ranting.gif

Ведь видела, что с вас эти деньги берут...

Считай, за ваш счет сбе оргтехнику приобрела...

Правильно будет, если вы сначала с ней поговорите.

А если не поймет, со спокойной душой отправляйтесь к начальству.

Работать вы в любом случае вместе дальше не сможете..

Эх.. А еще в телефоне доверия эта девушка работает.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хуже всего в этой ситуации, что каждый до сих пор думает на кого-то...

У нас на работе не так давно тоже был из рук выходящий случай. На корпоротивной вечеринке у меня и еще у одной сотрудницы (одновременно) пропали мобильники...Путем долгих размышлений мы сейчас догадываемся кто это сделал, но это всего лишь догатки, а не конкретные доказательства и поэтому предъявить ничего не можем...И приходится дальше общаться с этим человеком, как и раньше...Очень не приятно, когда общаешься, как и прежде, а думаешь уже об этом человеке совсем другое...

Вот и представь себе, как вы все теперь друг на друга коситесь...Зато ей так хорошо - никто на нее не думает и отношение в коллективе к ней самое нормальное будет...

Ну и что, что она недавно стала мамой?!!! Странное оправдание...Она стала мамой - замечательно...Я понимаю, если бы инвалида какого-нибудь жалели и оберегали от стрессов!!! Да и инвалидность - тоже не оправдание...

Я возмущена до глубины души - ну можно в автобусе зайцем проехать, но как можно у себя же на работе, у своего же коллектива...

Тихо сп@здил и ушел - называется нашел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Дело в том, что она видела, что я заметила, что этот принтер с работы. Но она промолчала. Может она не поняла, что я догадалась? Вот ломаю себе голову.

Допустим, что она поняла это. А вдруг она завтра его куда -нибудь его сплавит?

Сейчас я пытаюсь выяснить через кого она влезла к нам работать. У нас у всех там работающих, это вторая работа, а она пришла к нам не так давно, да еще и беременная. Если у нее есть лохматая лапа, то тут невозможно будет что либо сделать.

Фрау Викулова

ЗЫ. Даже мозгов у дуры не хватило, чтоб принтер запрятать на время твоего прихода

меня это тоже смутило. Но в той комнате где был комп, она видимо не планировала меня принимать. А сквозняком открыло дверь, и она сильно стукнула, малыш заплакал, а я побежала окно закрыть....

Маруська

Выйдет ведь на работу и как ни в чем не бывало дальше начнет брать, что плохо лежит. И уже не общественное ,а ваше.

Да было однажды, что у сотрудницы деньги украли, но об этом знала только я, но сотрудница подумала на сына, хотя сомневалась, говорит, что перед работой в магазине рассчитывалась. blink.gif

Маруська на Метле

Ведь видела, что с вас эти деньги берут...

она прикинулась дурой, подошла к начальнице и говорит: а можно я в рассрочку буду отдавать? Мы по 1200 отдавали. Но начальница сказала, что мол не надо, сами разберемся. Но это было только из за того, что она в положении была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×