Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

А нас походу обворовали сотрудники доблестной почты((

У меня недавно был ДР, мама издалека послала посылку с гуманитарной помощью по почте (обычно с человеком отправляла, а тут никто сюда не ехал, а ей хотелось успеть к дате).

Посылку получили, с мамой созвонились. Оказалось, что там должна была быть еще тысяча рублей, ее мы не нашли. В общем, не зря мне при открытии посылки показались некоторые вещи странными.

Почтовый скотч во многих местах был неплотно приклеен (но даже тени мысли не возникло, почему так может быть), конфет оказалось слишком мало (маму знаю наизусть, ее манеру в отношении конфет тоже - забивать коробку под завязку и чтобы все виды были четным количеством штук, она в магазе работает, может хоть весь день считать) и т.д.

А когда искали ту тысячу, заметили, что открытка поздравительная надорвана (я не заметила сначала, читала текст да радовалась). Сказала маме только про деньги, про остальное не стала, зачем расстраивать.

Знаете, что обидно? Не то, что мы не получили эти деньги и чего-то там не досчитались. Вся за маму расстраиваюсь, она от семьи, может, не отрывала эту тысячу, но явно не на улице нашла. Собирала посылку, блин, старалась, а какая-то тварь шарилась там ranting.gif Лучше бы вообще ничего не посылала, чем таких уродов прикармливать.

Я даже примерно знаю, кто это может быть из поселковой почты. Я почти не сомневаюсь, что это там вытащили (потому что маму знают и о ее гуманитарках тоже). Не исключено, что и здесь могли, но это маловероятно, т.к. такой объем посылок идет, каждую вскрывать вряд ли будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Лучше бы вообще ничего не посылала, чем таких уродов прикармливать.

Да она же не прикармливала! Своровали твари.

А посылала, чтобы Вас порадовать. Я прекрасно понимаю и ее желание поздравить дочь и Вашу обиду за маму и себя.

Советую Вам помнить только о радости, которую мама хотела Вам доставать, а остальное - да пусть подавятся!

У меня тоже так бывало, но я помнить о тварях не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сотовый телефон. Потом купили мне новый, а этот отдали дочери ( новые ей не покупаем - у неё вечно с ними проблемы.) Первого сентября телефон исчез. Осталась одна сиротливая зарядка на столе.

Дочь сказала, что не знает, куда он мог деться. Решили, что потеряла - не впервой!

Однажды у меня подруга попросила отдать ей зарядку для телефона, у неё такой же телефон был. А тут надо уточнить. У нашего телефона зарядка в своё время сломалась, и муж очень долго искал зарядку в Москве. Телефон был какой то левой фирмы, зарядок для него в нашем городе не было. И купленная зарядка по форме отличалась от "родной".

Так вот полезла я для подруги искать эту самую "дефицитную" зарядку - и не нашла. Привлекла дочь, перерыли всё, что можно - нет зарядки... Озадачились...

Буквально через два дня зашла к дочке подружка, посидели они и пошли гулять. И вдруг я слышу звонок своего телефона! Захожу в комнату - лежит, родимый, на кровати! Ну, думаю, доченька! Нашла и ничего не сказала.

Потом смотрю - на дисплее определитель " Мама". Какая мама? Я ведь мама, и я ей не звоню! Потом понимаю - это телефон её подруги. Верите, даже не заподозрила ничего. Кладу телефон и иду мужу рассказываю, что у моего телефона загадочной фирмы брат объявился в нашем городе!

А муж и говорит : " А может быть это твой?" Посмеялись, а на душе смурно стало. Подошла опять - взяла в руки, стала рассматривать... Как холодным душе окатило - мой. У меня на антенне характерная трещинка была - буквой К, муж ещё смеялся - фамильный телефон!

Метнулась к документам - номера сравнивать. Сходятся! Офигеть! Эта девочка у нас жила практически, как так можно? Решили с мужем дождаться девчонок. Мало ли - вдруг наша ей сама его отдала. Опять же - зарядка же пропала!

Пришли, спрашиваю у неё - она говорит, что на улице его нашла. Хорошо, допустим. А зарядку где взяла? Мама купила в магазине, в нашем городе. Да нет, говорю, таких в нашем городе. Говорю ей, что телефон я забираю, а её попросила принести зарядку - посмотреть на неё. Причём разговор шёл в мирном тоне. Я же не знаю, как всё было на самом деле.

Позднее - звонок в дверь. Пришла эта девочка с бабушкой. Начала меня отчитывать за воровство телефона у её внучки. Я так же мирно всё объясняю, показываю документы, спрашиваю про зарядку. Мне весьма грубовато намекают куда мне следует отправится... Пока суть, да дело - я пошла в комнату дочери, допытываться, не она ли сама подарила телефон. Дочь не дарила, но и в кражу категорически не верила.

Возвращаюсь в комнату и говорю, что сама приду завтра к ним, посмотреть на зарядку. Повторюсь, зарядка особенная, с трудом найденная в закоулках Москвы. Они уходят. Я, всё ещё сомневаясь и убеждая саму себя, что не ошиблась и это мой телефон, лезу в коробку за документами и телефоном...

eek.gif Телефона нет! То есть мой телефон забрали второй раз! Что было на следующий день - я даже описывать не буду! Зарядка оказалась той самой, моей, которая пропала из нашего дома через несколько дней после пропажи телефона. Хотя бабушка уже уверяла, что её дала ей подруга. Успокоилась только после того, как я показала ей коробку от этой зарядки с идентификационным номером.

Причём шла я к ним после разговора с психологом, который объяснил мне, что в их возрасте такое бывает и надо убедить родителей не ругать девочку ни в коем случае, а спокойно с ней поговорить. Ага! Мать Тереза!

Меня там так подняли, перевернули и кинули! Я уже готова была подарить этот телефон! В общем, нас же ещё виноватыми и выставили. Общий смысл разговора был такой : " Да подавитесь своим телефоном. У вас три сотовых в семье, делиться надо. Зажрались, сволочи. Не ходи к ним внученька, нечего там делать." Я в шоке была.

С девочкой я сама потом спокойно поговорила ( она сама призналась, что взяла сначала телефон, а потом зарядку), а вот взрослые из той семьи со мной до сих пор не здороваются - 4 года прошло. В чём я ошиблась, не знаю. Но к детям в моём доме отношусь с опаской - не хочу ещё раз пережить общение с такими родителями.

Не для печати, разумеется! Слишком уж узнаваемый случай, а девочка уже большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском садике еще было. На Новый Год мы, родители, скидывались на подарки детям. Мальчикам покупали конструктор, девочкам - набор детской косметики (тени, блёстки для губ, водичка туалетная детская).

У моей дочки подарок пропал из шкафчика в раздевалке. Вот, спрашивается, кто мог взять? Ребёнок? Тогда почему родители не отследили - откуда у ребёнка посторонний набор? hmm.gif

Мне не денег жалко, мне жалко свою дочу, которая даже не успела подарку порадоваться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Как я вас понимаю...

У нас вещи в доме стали пропадать с появлением мальчика, друга моего младшего сына.

Мы сыновей не баловали покупками игрушек, но всегда старались, чтобы на дни рождения и праздники, исполнялись мечты ребятни.

Конечно они и не требовали что-то запредельного.

И вот пропадают игрушки, затем наручные часы мужа, детали велосипедов и т.п. Сначала мы думали на сыновей, что может они взяли и кому-нибудь подарили.

Но когда увидели их расстроенные мордашки, то поняли, что наши детки не виноваты.

Сопоставив время пропаж и приходов, вычислили мальчика.

Он рос в неблагополучной семье, отец пил и дебоширил. Мама одна работала на почте. Поднимал руку и на детей, и на жену. ranting.gif

Ничего я не смогла сказать ему, мне было стыдно. blush.gif

Стыдно за себя, стыдно за его родителей. Вообще было плохо почему-то. sad.gif

Мальчик не стеснялся даже и приходил с этими вещами к нам, но мы не помнили каких-либо отличительных признаков.

Единственно о чём попросили сыновей, чтобы играли во дворе и не заводили в комнаты его при нашем отсутствии.

Мне тогда казалось, что может это было проявлением клептомании из-за неблагополучного детства. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе кроссовки украли. Мы сменку в раздевалке оставляли. Это был 92-й год, в магазинах ничего, а мне кроссовки подарил мамин дядя, он их за границей купил своей дочке, а они ей не подошли. Такие красивенькие были, беленькие.... Я тогда во 1-м классе училась, и так ревела -думала, родители ругать будут. Нет, не ругали..

Ну в школе много чего у всех пропадало: от ручек, карандашей, до одежды и плееров (телефоны еще тогда не так распространены были)

Вспомнила еще случай из школы.. В 2-м классе девочка проследила за домом подруги (та похвасталась, что ей привезли целый пакет дефицитных импортных сладостей), выследила кто и когда уходит-приходит, где прячут ключи (это в селе было). А потом залезла, точнее зашла, воспользовавшись ключами, в дом и украла этот пакет. Но сгубила её... щедрость!!! Она просто стала всех в школе угощать этими редкими в то время сладостями. а если учесть, что с обворованной девочкой они учились в одном классе и её мама работала в этой же школе лаборантом.....

А еще как-то уже в 6 классе. Пришли одноклассники в гости, человек 6. Недолго у меня побыли и мы все ушли гулять. А вечером мама не досчиталась в кошельке энной суммы, не нашла свои очки солнцезащитные и папин сувенир с полки пропал. Слава Богу, родители мне сразу поверили, что это не я. Я врать не умею, да и деньги без спросу никогда не брала. А сувенир куда б я дела?)) Я так и не поняла, кто тогда всё это упер, ни на кого не подумала бы.

Подруга рассказала. Была она на 5-м месяце и ехала домой в троллейбусе. Как раз час пик, она всё равно втиснулась. И тут чувствует, что у ней в сумке кто-то копошится. А перед ней два парня стояли к ней лицом. Она на них смотрит, они на неё. И она понимает, что это они копошатся! Собирается закричать, а ей один что-то к животу (не видно из-за скученности, может даже просто палец) приставляет и говорит "Заткнись, а то пырну!"... Та в шоке, ни жива ни мертва... На следующей они вышли. Дома проверила, нет кошелька и проездной порвали, который вообще во внутреннем кармане сумки лежал. В кошельке говорит 100 рублей оставалось, не жалко. Хорошо, хоть документы тогда дома забыла. Да и говорит, если б не беременность, то так бы разоралась на весь автобус! а так за ребенка испугалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная

что-нибудь по тихому друг у друга уносили, раческу там, солонку, туалетную бумагу и тому подобные мелочи.

У нас есть знакомый мужчина, который имеет своеобразное хобби: он коллекционирует рюмочки для водки и коньяка. Но не просто покупает их, а берет со стола, за которым выпивал, т.е. ворует свою рюмку.

Когда он приходил в наш дом по работе (по другому я общаться с ним не хотела), по традиции мы накрывали стол. Рюмки я ставила самые старые и ненужные. Все равно воровал.

Когда уезжала на учебу или длительные командировки, просила мужа не приглашать его в дом. Ага, щаз! Не тот это человек, чтобы пропустить "дом без бабы"-так он называет дом, где жена временно отсутствует.

Короче, у меня было 18 хрустальных рюмочек. Осталось 10.

Разбитых только две. К счастью, семья этого клептомана рюмочного уехала на юг жить. Только перезванивается с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стащили нижнее белье...

Давно дело было, когда ездила на сессии, иногда останавливалась в гостинице. Гостиница была очень своеобразной. Вроде бы от предприятия, но селили в нее всех, кто просился. Так что контингент иногда подбирался очень и очень разный - от снабженцев до недавно освободившихся из мест не столь отдаленных, от охранников до студентов... Обслуживающий персонал я там тоже никогда не видела, ни администратора, ни дежурной по этажу там не водилось. Уборщицу я тоже никогда не видела. Тем не менее, номера там убирали.

И вот, вернувшись домой, я недосчиталась пары бюстгальтеров, кружевного боди... Видимо, взяла та неуловимая уборщица. Причем, девушка я была весьма и весьма субтильного телосложения, так что бельишко еще не каждому бы подошло. Или может она была фетишисткой? Поношенное белье уважала?

До сих пор в догадках теряюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то жила в общежитии и решила проколоть уши. Для этой цели привезла из дома две пары сережек. Пришел долгожданный день, и я обнаруживаю, что из каждой пары украдено по одной (!) сережке. Очень глупо по-моему, а мне обидно, так и хожу с целыми ушами.

А у моих родственников когда-то украли из чайного сервиза сахарницу и сливочник. Странно. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка в конце 90-х привозила из рейсов изделия из капельного серебра нам всем в подарок. Я решила выпендриться, одела все свои, мамины и Санькины (сестры) цепочки, колечки и кулоны. Пришла домой с двумя лучшими подругами, сняла всю "красотищу" и положила на полку. Вечером на полке уже ничего не было.

Причем обе разобиделись на меня за расспросы.

У мамы друг семьи украл золотое колечко, подаренное родителями на 16 лет. За руку никто не ловил, но кроме ниго в тот момент никого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 18, жила в общаге. Стипуха была маленькая, перебивалась с копейки на копейку, спасибо, сестра иногда помогала. И вот раздобыла где-то немного деньжат (по-моему, дело было в Новогодние праздники, мы подрабатывали тогда всякой новогодней массовкой) и решила купить зимние ботинки, так как мои старые к тому времени уже изрядно просили каши. Выбирала долго и придирчиво. confused_1.gif Хотела взять подешевле, но потом махнула рукой и почти все деньги потратила на отличные кожаные боты с натуральным мехом, очень они мне нравились. И ничего, что потом недельку пришлось на воде и хлебе пожить. music_whistling.gif А спустя неделю, в субботу, вернулась я из магазина и залезла в кровать, греться. Вдруг стук в дверь, входит симпатичный парнишка и смущаясь так мне говорит: "Простите, а Лена не здесь живет?". Я из кровати высунулась, а встать не могу в ниглиже, пардон. Говорю: "Нет, Лена в 401-й комнате". А он: "Я вы меня извините, но я туда стучался, ее, видимо, нет, можно я у вас посижу немного, подожду?". Ну, я, естессно согласилась, паренек-то - прям модель in_love.gif

Мы мило поболтали, познакомились, потом он отвернулся, я оделась, попили чайку. Он попрощался и ушел. Я в девичьих мечтах провела все воскресенье, на улицу не выходила. А в понедельник с утра ударил такой трескучий мороз, мама не горюй! А мне на зачет. Я, радуясь своим теплейшим ботинкам, раздуваясь за них от гордости, сунулась - а их и след простыл! В руках того самого Дон Жуана.

Это потом я вспомнила, что дверь сначала один раз без стука скрипнула, это он тогда уже утянул боты (дверь была от меня шкафом заслонена). А вернулся уже со стуком, поживиться чем-нить еще, а там я - собственной персоной, обломала его. rolleyes.gif

Ну как после этого мужикам верить? g.gif Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гладия

У меня подруги часто брали не спрашивая, и прятали себе в карман, мою косметику. Помаду, тени, тушь и даже крем! Я не из бедной семьи, и мама мне давала деньги карманные, как раз на то чтобы мне хватило и на хорошую косметику и на колготки и красивое белье. Однажды, я не досчиталась нескольких ажурных трусиков! Я никогда не винила ни в чем подружек, но и честно не понимала и не понимаю всего этого, и когда они успевали confused_1.gif Дошло до того, что я со многими перестала общаться, так сразу столько врагов заимела! Это был 10 класс.

После 11-го я поступила в вуз и уехала в другой город. Больше такие подруженьки мне не попадались никогда, я стала более разборчивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою жену ограбили всего неделю назад, так что эта "криминальная" история свежая =) Вышла из кабинета, заперла на ключ. Пошла в столовую на 2 этажа выше. В кабинете её не было 10!!! минут (ключ от кабинета в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре у неё). В столовой вспомнила, что не взяла кошелёк, спустилась обратно - не хватает в кошельке 3000 ру. g.gif Чётко и без сомнений помнит, что когда пришла на работу, деньги были. Есссно вызвали милицию. Они пошуровали по этажу полчасика, поснимали у всех пальчики. На следующее утро вызвали в отдел РОВД, сообщили, что на косметике в сумочке нашли отпечатки чужие. Совпадают со слесарем, обслуживающим этаж!!! Вот оно как всё повернулось! А дальше пока тишина, слесарь под подпиской, говорят следствие будет 2 месяца...

Как думаете, деньги вернут? Очень сомневаюсь...

А у меня самого 3 года назад из кармана в троллейбусе вытащили кошелёк - старый, протёртый, рваный, а самое главное - в нём АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Просто утром забыл из заначки денег в кошель положить, и ехал домой на последнюю десятку laugh.gif Зато жена новый кошелёк подарила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнилась одна история.

Жила я раньше в частном доме. И вот лето, лежу во дворе, загораю. Дома мама, тетя и бабушка. Слышу: калитка открывается, мужик какой- то заходит и прямиком в дом поднимается.

А это был частный сектор, все друг друга знали, да и времена были не настолько еще страшны, чтобы калитки днем закрывать. Да, вроде, и дома все. А я соседями никогда не интересовалась, вот и не придала значения, что мужик мне незнаком.

Вышел он практически сразу с сумкой какой-то.

Только вечером обнаружилась пропажа картошки. laugh.gif

У меня же как то украли телефон в автобусе. Ехала с дитем на коленях, сумка где-то сбоку болталась, телефон сверху после разговора воткнула. В общем, бери-не хочу. Обидно было. телефон самый первый, куплен с рук- даже о пропаже не заявишь, документов не было. А денег не густо тогда было.

Однажды с работы украли косметичку, потом определили вора- это был наш офисный сторож. Он у всех понемногу таскал, а спалился на телефоне(хотя возможно он и ни при чем был, но все его остальные проделки вскрылись- у нас камеры во многих кабинетах стояли). Уж и не знаю, куда он ее дел- хотя было много и относительно новой косметики- но всеж никому даже не подаришь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в автобусе у меня сумку открыли, но так как кошелька у меня никогда небыло деньги всегда валялись по всей сумке, так что грабителю удалось стащить только 100 рублей и какую-то квитанцию об оплате чего-то. А мама всегда на меня ругалась, что у меня в сумке денежный бардак и подарила мне потом кошелёк. И это при том, что у неё самой 3 кошелька уже спёрли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего ценного никогда не крали. Но в школе одноклассники, просто чтобы посмеяться, воровали у меня тетради.

Отношения с одноклассниками у меня всегда были не ахти, да еще плюс я отличницей была. И стали тетради пропадать. Сначала списывала на свою рассеянность. Но что-то уж больно часто... А потом услышала, как мальчишки наши смеялись. Не в глаза, но всегда так, что я слышала. Даже узнала точно, кто.

И когда только успевали - ни разу не поймала. Так надоедало в энный раз просить у кого-то переписать темы. Спрашивали, куда я всё деваю - пробовала несколько раз сказать, что стащили, но никто не верил - кому сдались твои тетрадки?? А у самой ничего сделать не получалось - только ржали больше. Обидно до слез было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из досадного и нервотрепного припомнилась мне кража документов за месяц до свадьбы.

Я садилась в автобус, сумка на плече. И вместо кошелька у меня, по ошибке видимо, стащили паспорт. Он был в кожанной обложке и видимо вора это и сбило с толку. Все бы ничего, но через месяц была назначена свадьба.

Носилась колбасой, чтобы вовремя сделали документ. Успели к сроку.

Аналогичным способом утащили кошелек, когда я отвозила перед работой ребенка к маме. В одной руке ребенок, в другой пакеты, сумка через плечо без присмотра. В итоге украден кошелек с деньгами. И опять жаль не денег, а медицинские пропавшие полисы . Пришлось побегать , чтобы восстановить их.

Зато эти два случая научили меня бдительности и осторожности.

И я стараюсь в кошельке теперь кроме денег ничего не хранить.

Из смешного помню обоюдные кражи приданного у двух сестер.

Со старшей Светкой я дружила в школе и часто была у нее дома. Она делила комнату с младшей сестрой Машкой. И шкаф у них был один на двоих.

Полочки строго поделены между собой. Помимо вещей, которые они носили, у каждой были запасы так называемого приданного. Ну там полотенчики красивые, постельное белье и прочие НЗ.

И вот не особо стесняясь меня, Светка так деловито осматривает накопления своей сестры. Бац, увидела новое яркое полотенчико. Хвать его цепкой лапкой и к себе в ящик поглубже перепрятала. Потом посмотрела на меня и протянула:

- А Машка перетопчется. У нее и так много всего лежит.

Вот только сдается мне, что и Машка проделывала такие же трюки.

Так и кочевали полотенца из одного ящика в другой и периодически меняли своих владелиц.

Хотя какое это воровство. Так, естественный кругооборот вещей в природе. Вернее в отдельно взятом шкафу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять жаль не денег, а медицинские пропавшие полисы . Пришлось побегать , чтобы восстановить их.

С такой проблемой и я столкнулась.

Дело было в детской поликлиннике. Разделись, верхнюю одежду сдали в гардероб, номерки положила в бумажник, подумала- вынула и засунула в карманчик сумки.

В лифт вместе с нами вошла девушка. Поскольку нам на 3 этаж, а ей на 4 - она встала за нами. Вдруг почувствовала какое-то движение, оглядываюсь -она просто стоит.

Вышли из лифта, у меня было чувство, что она вытащила бумажник. Заглянула в сумку, его там нет. Я хотела побежать на 4 этаж, попросила дочь постоять у стенки- та в никакую, маленькая , сразу в рёв - мама не уходи!

Конечно, я никуда не побежала, жалко деньги, бумажник жалко и медицинский полис на ребёнка.

Терапевту всё рассказала. Оказывается, это не первый случай, да , промышляла воровством какая-то девица. На полис выписали дубликат.

А когда получали одежду в гардеробе, похвалила себя за то номерки переложила , а то предстояли бы разборки с гардеробщицей, а им доказывать что-то сами знаете как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня недавно так развели, как лоха последнего. Я делала ремонт в квартире и надумала делать циклевку паркета. Выбрала объявление в газете, вызвонила, приехали двое: некий Александр (главный) и Максим, который в итоге мне все и циклевал. Квартира была пустая, особенно брать было нечего, я и ключи этому Максиму оставила по доброте душевной, говорю, вы сходите в перерыв - перекусите где-нибудь. Сама уехала. В итоге мне все сделали. Я расплатилась. Аппарат циклевальный только оставил у мея, попросил до вечера, чтоб Александр на машине заехал, забрал. Тот опоздал, рассыпался в извинениях, мою маму до дома на своей машине довез. На следующий день я ему позвонила, сказала, чо у меня в квартире из-за их циклевки что-то с счетчиком, нет электричества во всей квартире, не выдержал он или что-то там еще. Он приехал, сбегал в магазин, купил необходимый электроинвентарь, все починил бесплатно, я только оплатила чек из магазина. И сказал, что по хорошему, надо бы проводку починить (дом старый), и провести пару розеток дополнительных. Предложил все это сделать за приемлемую плату. Я сказала, что, конечно, хотела бы, но сейчас я не живу здесь, доделаю ремонт и ему позвоню.

Через месяц где-то я ему позвонила, он не брал трубку, я послала сообщение, что готова к работам, он не ответил. Еще черезу пару месяцев приезжает без звонка с каким-то челом. Говорит, был недалеко, решил заехать. Я обрадовалась. Он все замерил рулеткой, посчитал сколько чего нужно, говорит:" Тут работы-то на час-полтора, мне только за кабелем и за розетками сбегать.Только у меня денег нет с собой, вы мне дайте тысячи две, я вам чек потом принесу". Ну я без задней мысли (было ведь уже один раз), даю ему эти деньги. Он уходит.... и до сих пор у меня остались о нем лишь воспоминания. Телефон тут же отключил (я через полчаса перезвонила). И вот уже прошло почти полгода, я с периодичностью пару недель, продолжаю звонить, из принципа. bb.gif Мне не денег жалко, а того, что меня развели, как последнюю лошару. ohmy.gif

И ведь какую аферу долгосрочную придумали, шельмецы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня как-то зимой шапку, красииивую такую, из голубой норки, сняли.

И как сняли, господи!

Вышла я вечером из подъезда красивая, в дубленке и в шапке, пошла к подружке в гости. И нет бы платок какой на голову нацепить, мне захотелось подружку шапкой своей новой поразить. biggrin.gif

Иду дворами, освещение плохое, смотрю, стоит толпа подростков, человек 6. И меня так взглядами провожают. Ну я иду, не пугаюсь пока, думаю, мелочь какая-то стоит, мне по росту все в пуп дышат.

И тут слышу, что за мной кто-то из них уже семенит. Я скорость прибавила, давай петлять, чтоб точно убедиться, за мной слежка или мне все это просто кажется. То вдоль дома пройду, то на другую дорожку перейду. Не-а, не отстает паренек, прям так и скачет практически след в след.

Тут я решаю уже бежать, потому как на улице все темнее, народу мало, кричать бесполезно в случае чего, а подруга еще далеко.

Только подумала на бег перейти, как слышу топот у себя за спиной и резкий хлопок по голове. Слетает моя шапочка с головушки, мальчишка её благополучно подхватывает и убегает, сверкая подошвами. И как только допрыгнул до моей головы, мерзавец, с таким ростом маленьким. blink.gif

Усе, шапочку мою так подруга и не оценила. Хорошо хоть я капюшон на голову натянула, дошла до подруги в горестном состоянии. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то поклонник украл. biggrin.gif

Мне лет 18 было. Как водится, долгое и томное прощание у подъезда, финальный поцелуй...и я чувствую, как мне лезут в карман! blink.gif

Там - студенческий.

Любопытство победило, я ничего "не заметила", а потом всю ночь хихикали с подружкой, прикидывая, что он с ним будет делать biggrin.gif

Самое интересное было наутро. Смущаясь, он вернул его мне и сказал, что думал, что это сигареты. Хотел меня отучить курить.

Вот тогда я разозлилась по-настоящему - на блок сигарет у меня уходила моя студенческая подработка!

Курю до сих пор.

Поклонника не убила. Жаль. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы пережили реальный кошмар.

Муж полетел во Владивосток за машиной по заказу.

Купил машину, только доехал до Хабаровска, и у него прямо из этой машины на стоянке украли сумочку, а в ней все документы!!!

Паспорт, права, служебное удостоверение, документы на машину, мобильник, цифровой фотик.

А до дома 10000 км!!! eek.gif

А машина без документов вообще тонна железа, и всё!

Да ещё и с транзитными номерами.

Когда он мне позвонил и рассказал, я была просто в шоке.

А всё окончилось просто чудесно.

В Хабаровске живёт мужа одноклассник, с которым до сих пор они плотно общаются, и к которому он тогда хотел заехать, а этот одноклассник тогда занимал хорошую должность в милиции.

А милиция естессно знает, кто "работает" в этом районе, где мужа обокрали.

В общем принесли прямо в кабинет ему эту сумочку, только фотик и мобильник не вернули.

Вот так. Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Не ДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чуть было не украли кошелек.

Выхожу из магазина, впереди меня в дверях какая-то девушка рассыпает мелочь. Наклоняется, начинает собирать. В это время чувствую какой-то легкий толчок сзади. Ощущение, что что-то тут не то. Поворачиваюсь, хватаюсь за сумку. В это время вторая девушка, которая стояла за мной, бросает на землю мой кошелек. На мои возмущенные вопли не реагируют, быстренько сматываются.

ranting.gif

Догнать и поднять хай не удалось, со мной были дети, да и кошелек она бросила, доказать ничего нельзя.

Будьте бдительны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка, кошелёк, мобильник...

Я подрабатываю курьером, в т. ч. раскидываю рекламу по почтовым ящикам. Так уменя сегодня спёрли пачку рекламных листовок. Пока я распихивала один пакет на 2-ом этаже, остальные оставила на 1-ом. Собралась выходить из подъезда, а одной пачки нет. music_whistling.gif

Интересно, кому понадобились 200 буклетов продуктового супермаркета? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недавно совсем, случился "Подарок на Рождество" (5 января) - мы с семьей от родителей возвращались домой на метро и везли с собой дорогую видеокамеру с мужниной работы - взяли ее семью в полном составе на праздники поснимать, так у мужа ее из сумки вытащили. Мы с детьми просто в ужасе были, и все остальные выходные ходили как пришибленные. И пока еще не ясно, как нам ее потерю засчитают... Вот такие у нас "чудесные" праздники вышли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×