Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Новая Алёнка

Люди могут быть разными. Но уж лучше лишний раз похвалить и слегка подтолкнуть человека в нужном нам направлении, чем потом расхлебывать последствия собственного равнодушия. Мол, и так все должно быть понятно. Это для вас понятно. А для другого - совсем даже наоборот.

Я понимаю, что все люди разные, но если человек сомневается по такому поводу, что же будет, если повод будет серьезней, да и вообще, это немного напоминает обучение животных, собака выполнила команду - получила сахарок, только собака существо неразумное (хотя иной раз собака ведет себя умнее человека), а человек - существо разумное, а потом, это сообщение о носках написал не ребенок, который в силу возраста, может не понимать, что хорошо, что плохо, а взрослый человек.

Поглаженный по шерстке, в следующий раз этот сомневающийся человек поступит "нормально" в хорошем смысле этого слова.

В следующий раз сомневающийся человек опять будет ждать совета, одобрения и похвалы, так как будет другая ситуация, а он человек сомневающийся и сам не сможет ничего решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз сомневающийся человек

может не дойти вовремя до форума и послушать совет мужа или ещё кого.

Не вижу смысла распинаться тут по поводу, мол если не посоветуем как правильно, человек пойдёт из-за нас не вернёт товар, сворует, ограбит.

В любом случае человек в таких простых вопросах уже должен иметь свое четкое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Я понимаю, что тема просится в "Подруги..", но я очень прошу, пусть повисит пару дней отдельно. Может мне кто-то что-то подскажет?

Подруга моя вляпалась неожиданно для себя в очередную "халепу".

Когда её сын первый раз поехал в другой город, они не знали, где ему остановиться. Общая приятельница предложила квартиру старшей сестры.

Согласились. Потом уже они узнали, что есть варианты дешевле, но, как говорят, от добра добра не ищут. Тем более, к сыну отнеслись хорошо.

Условия нормальные, хоть и общежитие, обслуживает он себя сам, в общем до сегодняшнего дня было всё прекрасно.

Сын подруги уже передавал маленькие посылки. В этот раз посылка была дорогая и большая. Подруга брать не хотела, но поскольку хозяйка сказала, что встретит её сына, она согласилась.

Она встретила, и заодно помогла донести вещи (он обычно, чтоб много не таскать, оставляет в камере хранения и потом забирает).

А потом начались странности:

- Сначала он позвонил матери, и попросил перечислить, что в посылке.

Она не знала, вещи дали запечатанными, предупредив о стоимости, и она позвонила приятельнице, чтоб она решила этот вопрос с сестрой.

- На неё накричали eek.gif , сказав, что вопрос дурацкий.

- Потом она сказала, что такие громоздкие вещи таскать тяжело; и тут оторвались уже матом, почему её сын не носит.. При чём в грубой форме.

Вот ответьте мне, пожалуйста, может мы что-то не понимаем?

За жильё она платит, и не мало.

Если бы посылку передавали с проводником, то это тоже бы стоило денег.

Что делать, искать сыну новое жильё, или наплевать на непонятные истерики?

Или она должна была отчитаться, что в посылке?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Что делать, искать сыну новое жильё, или наплевать на непонятные истерики?
Я бы наверное, искала другое жильё.

Потом уже они узнали, что есть варианты дешевле, но, как говорят, от добра добра не ищут

Пока всё было хорошо, согласна - от добра добра не ищут, но после такого неуважительного отношения накричали, а потом ещё обматерили blink.gif

Тем более, что можно найти вариант дешевле, я бы наверняка, не осталась жить на квартире у этой знакомой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что можно найти вариант дешевле, я бы наверняка, не осталась жить на квартире у этой знакомой.
Обматерила же не знакомая, её сестра, которая и передала посылку.

Подруга даже не знает, как ей теперь разговаривать с хозяйкой. В общем-то она "присматривала" за передвижениями сына, и даже помогала в некоторых моментах.

Например, он как-то приболел, и она нашла и врача, и помогла быстро сдать анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Обматерила же не знакомая, её сестра, которая и передала посылку

Ну если хозяйка ни при чём... Если всё устраивает, тогда жить как и раньше, но сказать, что посылки предавать больше никто не будет. Раньше передавали из-за хороших отношений, но после устроенной истерики - увольте.

Так как не обязаны, поскольку

За жильё она платит, и не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Сначала он позвонил матери, и попросил перечислить, что в посылке.

Она не знала, вещи дали запечатанными, предупредив о стоимости, и она позвонила приятельнице, чтоб она решила этот вопрос с сестрой.

Проблема-то в чем? Сына обвинили в пропаже вещей? Вы можете более понятно написать, в чем там сыр-бор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема-то в чем? Сына обвинили в пропаже вещей?

Подруга и не понимает, в чём проблема? Что делать?

Про посылку они знали только денежную стоимость (около 1000 долларов).

И поскольку с сына стали требовать перечисления "имущества", то подруга естественно заволновалась и позвонила своей приятельнице, чтоб она сама поговорила с сестрой. А вдруг там действительно что-то пропало?

И получила порцию грязи...

Мурчака если б мы разобрались в происшедшем, то и тему бы не заводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

поскольку с сына стали требовать перечисления "имущества", то подруга естественно заволновалась и позвонила своей приятельнице, чтоб она сама поговорила с сестрой. А вдруг там действительно что-то пропало?

А чего сестры сами то не созвонились и не сверились - кому как ни отправителю знать, что отправлено? blink.gif

Странная какая то история. Ничего не поняла я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая сказала, что она перечислила старшей, что послала. Может там действительно что-то пропало? И обвинят теперь парня, хотя он эту посылку и не раскрывал. Скотча на ней было намотано... Сама видела.

Мечта поэта как я поняла, вы тоже считаете, что сёстры должны были сами созвониться. И просьба созвориться не является крамольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

вы тоже считаете, что сёстры должны были сами созвониться. И просьба созвориться не является крамольной.

Ну да, я бы тоже удивилась, что с меня спрашивают, что было в посылке. Если чего то не хватает, пусть так и скажут, а не делают завуалированных намеков в воровстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

если б мы разобрались в происшедшем, то и тему бы не заводили.

Ну с того количества информации, что вы нам выдали мы тоже вряд л разберемся g.gif

Точно знаю - если бы нашла квартиру более дешевую, то не осталась бы ни одной минуты там.

Подруга даже не знает, как ей теперь разговаривать с хозяйкой.

А ей зачем с ней разговаривать? Она же там не живет.

Вот ответьте мне, пожалуйста, может мы что-то не понимаем?

Я-то точно мало чего поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КлопВы так сумбурно все описали.... blink.gif Вы толком-то расскажите, в ЧЕМ собственно проблема? Че т я совсем запуталась.

Сын подруги уже передавал маленькие посылки. В этот раз посылка была дорогая и большая. Подруга брать не хотела, но поскольку хозяйка сказала, что встретит её сына, она согласилась.
Сын подруги уже передавал маленькие посылки.
Или она должна была отчитаться, что в посылке?
А теперь я совсем погибла в вашем рассказе wacko.gifwacko.gif

Кто, куда, какую посылку передал? Кто должен посмотреть? Ой...

Пы.сы Я совсем не поняла название вашей темы. И еще:

"халепу".
Это хто? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes: Сын подруги ездит из нашего города в столицу, и часто передаёт хозяйке квартиры посылки от мамы и сестры.

Но это до сих пор были фотки, какие-то сувениры, дорогие тряпки - необъёмные.

В этот раз большая ценная вещь, как подругу предупредили, и в ней спрятаны ещё по мелочи вещи и какая-то сумма.

Когда сын передал, от него вдруг потребовали отчёт о содержимом...

Сказка-на-ночь теперь понятно?

Цинния вы считаете, что это намёк на воровство?

ПС. Проблемы некоторых участников мне тоже не кажутся достойными.

Но я до сих пор не нарушала правила вежливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Сказка-на-ночь теперь понятно?

Ага, почти.

Цинния вы считаете, что это намёк на воровство?

А вы нет? Сами же пишите, что парня заставляют сказать о содержимом. Либо проверяют его, знает он что там или нет, либо они уже знают, ЧТО там и чего-то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете, что это намёк на воровство?

Стопудово! И повесить какую-то пропажу хотят на вашего сына. Вывод один - найти другое жилье и всех послать лесом, пусть сами между собой разбираются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы нет?
Даже и не подумала.

После создания темы, от участников дискуссии, мы это поняли.

Теперь стратегию будем разрабатывать, выяснять завтра с младшей отношения, не выяснять?

И разговаривать ли с хозяйкой квартиры, или спустить на тормозах? Если сына подруги выкинут на улицу, то это будет крахом..

Мурчака, значит подруга права, что позвонила и попросила разобраться без её сына.

Лесом пойдёт бывшая приятельница с её просьбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Цитата

"халепу".

Это хто?

Халепа это неприятность, по-украински. Зато мы выяснили страну проживания персонажа по имени Клоп.

Клоп

Ну до чего форумчане отзывчивый народ. Человек даже не потрудился по-человечески описать проблему, историю или что там (не понятно же). Но люди уже отзываются, советы дают. Кто украл, что украл не ясно, но осадочек остался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

вы считаете, что это намёк на воровство?

Да нет. Не знаю, с чего это вам в голову пришло? Просто я не люблю переплачивать. Тем более знакомым. Тогда лохушкой себя чувствую.

Может они развести вас на деньги хотят? Или просто не в духе, ну и наорала на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Если сына подруги выкинут на улицу, то это будет крахом..

Крахом чего? Это же не единственное жилье, сами писали

что есть варианты дешевле

Знаете, чем хорошо жить не у родственников- приятелей (ну за исключением приезда просто погостить на пару-тройку дней)? Хорошо тем, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Сам плачу за жилье, сам за себя отвечаю, иными словами - хочу халву ем, хочу пряники! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Когда сын передал, от него вдруг потребовали отчёт о содержимом...

Потребовала хозяйка? Странно... с какой стати? И интересно, с чего она решила, что сын подруге в курсе содержимого, если посылка Вы говорите, была вся обклеена скотчем?

Если сына подруги выкинут на улицу, то это будет крахом..

Почему крахом?

Вы говорили, что жильё найти можно, есть даже варианты дешевле? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

Уважаемые модераторы! Я понимаю, что тема просится в "Подруги..",
Ваша тема просится в рубрику "Жизнь и кошелёк" - проблемы со съемным жильем и обвинениями в воровстве решаются именно там.

Переезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза огромное спасибо. [/u]Тему можно вообще закрыть, так как благодаря мнениям стало понятно, что сёстры просто решили через подругу разобраться в своих отношениях и сделали крайней её.

У моей подруги на одну приятельницу просто станет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоп

По Вашей просьбе ветку закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала, посмотрела, не нашла ничего похожего на мою ситуацию. И не о работе у меня, в принципе, и не о долге, как таковом. Если не права - уважаемые модераторы, не наказывайте сильно. notworthy.gif

Ситуация банальная. С прошлой работы уволилась, деньги задерживали. Выходное пособие получала с задержкой. Так получилось, что когда давали деньги, меня не стали вызывать, а передали с девушкой, которая живет рядом со мной. Она привезла и сказала, что это не все. Осталось еще пятьсот рублей, когда выдавали зарплату, не смогли разойтись со сдачей и оставшиеся деньги мне передадут на следующий месяц.

На следующий месяц про меня забыли, потом я забыла, в итоге прошло четыре месяца. Вчера виделась с этой девушкой, спросила про деньги. Она ответила, что интересовалась и ей сказали, что деньги передали моему бывшему супервайзеру. Она спросила у него, он ответил, что вместо денег она может передать мне большой привет от него.

Позвонила я ему сегодня с утра и спросила, что он мне мне может сказать по поводу денег, которые мне недодали. Ответил, что ничего сказать не может и замялся. На что я спросила не жмут ли ему карман мои деньги. Ответил, что не жмут и вобще он мне ничего отдавать не собирается. Я опешила и положила трубку.

Теперь сижу и думаю: вроде как есть возможность позвонить "выше" так сказать, а стоит ли? С одной стороны пятьсот рублей - не такие уж большие деньги. Да и скандалить я не люблю, и не умею особо отстаивать свои права. Получается, мне стыдно требовать свое. А с другой стороны этому человеку не стыдно было присвоить хоть и маленькие, но все же мои деньги. Выходит они ему нужнее? Я не понимаю, взрослый мужчина, зарплата у него все побольше.

Сижу и репу чешу, нормально живется таким вот людям - взять чужое и спать спокойно? Стоит ли мне продолжать требовать свое или плюнуть и растереть? Может действительно кому-то нужнее, чем мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×