Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Рискну начать новую тему.

Мне она нова и интересна, наверное потому что в последние полгода произошло много событий, которые немного подшатнули мое мировоззрение, и я начала задумываться: действительно белое -это белое, а черное-черное.

Расскажу эти истории.

Одна моя знакомая за последние четыре года "резко разбогатела". Так то не мое "собачье дело", но просто приходится с ней часто сталкиваться. И иной раз после разговоров с ней я оставалась в легком шоке.

Загадкой для меня, конечно, не было ее способ обогащения (элементарное воровство на работе в огромных объемах).

Загадкой для меня было ее восприятие происходящего: бравада этим ("Я гений, придумала как можно тырить"), ее отношение к этому как к должному ("Не воруют только лохи"), и непонимание того, что рано или поздно этому придет конец ("Меня хоть вверх ногами подвесьте, все равно я буду воровать".)

Мне кажется, воровать на работе -не большая наука. Гораздо более сложно оставаться порядочным в этом отношении человеком. Так же я не считаю, что воруют все. Большинство, по моему скромному мнению, даже имея возможность воровать, все таки живут честно.

Кстати, нас она относит к "лохам".

Так как возможность обогащаться за счет организации у мужа предостаточно. Но он даже для дома бытовую технику берет в кредит, если не можем сразу купить за наличку.

Скажу честно, ее увереный тон поначалу сбивал меня с толка.

Иной раз с мужем обсуждали этот вопрос. Но муж категорически к этому относится. "Мое,- говорит,- только то, что указано в табульке."

И вот, через какое то время ее с работы уволили со скандалом. Когда поймали за руку.

И , думаете, она изменила свое мнение? Ничуть.

Сейчас хоть и без работы, но уже придумала новые способы воровства.

Уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос к вам: а может и правда, вся страна живет только таким способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос к вам: а может и правда, вся страна живет только таким способом?

У меня в основном все знакомые - мелкие предприниматели. У себя воровать - смысла нет. Но вот чуть- чуть налоги занизить (если получится), это - да. Я как-то за воровство это не считаю. А вот когда с работы тащили матсредства, как то не очень сталкивалась. Видно просто точек соприкосновения не было. Хотя при советском строе -это было повсеместно и ...нормально. Я эти времена очень хорошо помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе ты не гость-

унеси хотя бы гвоздь. (с) smile.gif

С подобным мировоззрением существуют некоторые продавцы и кассиры. Один в один размышления. Разумеется не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

На работе ты не гость-

унеси хотя бы гвоздь. (с)

Мужу своему по пачпору процитирую )))

импозайка

Вопрос. Для меня чиста риторический. А Вы бы отказались?

PS Я знаю как пишется "чисто", даже в этом случае ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, воровать на работе -не большая наука. Гораздо более сложно оставаться порядочным в этом отношении человеком.

Сразу из нащей раши честный гаичник вспомнился. laugh.gif

Я тоже грешила откатиками на работе. Специфика у меня такая. Снабженец, который живет на одну зарплату - действительно лох. И это все знают. laugh.gif

Ну спалили у нас одну девчонку, ну выгнали показательно - так она успела себе квартиру к тому времени за 4 года работы купить, тачку. Пошла в смежную структуру после выгона работать wink.gif

Че я буду задницу на британский флаг рвать из-за "чужого дяди", который выстраивает себе коттеджи, покупает яхты, держит служанок? Тем более, этот же дядя из бюджетных денег и на взятках себе в карман кладет столько, что я, по сравнению с ним, ангел просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос к вам: а может и правда, вся страна живет только таким способом?

Ну, насчёт всей страны это Вы сильно преувеличили. Вся страна нет, только структурники. Впрочем для них это считается честным путём, ибо способ, по которому они отнимают деньги, скажем, к примеру у меня, с точки зрения простых людей честным не назовёшь. Знаете, почему дорожает всё вокруг? Потому, что налоги, которые платят владельцы фирм и предприятий неприлично обременительны. И отсюда ножки и растут.

Вот самое интересное это то, что каждый работяга кормит не только свою семью, но и несколько человек ничего не производящих, но потребляющих с гораздо бОльшим аппетитом, чем нижеупомянутый работник!

Так что воровство в нашем с Вами мире есть не народное бедствие, а всего лишь неофициальный способ урегулирования экономических вопросов официальной политики внутреннего рынка.

Впрочем и внешнего в какой - то степени тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, считаю, что это дело личное, хочешь воровать - воруй. Только вот за это отвечать придётся. Уволили с работы со скандалом - так это легко отделалась, в другой раз попадётся говнистый директор - посадит...

И ещё. Главное чтоб воровство в привычку не вошло и не стали воровать "по привычке" у друзей, родных, соседей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

не понимаю, в чем проблема? Не хотите - не воруйте )) Вас кто-то заставляет? Знакомая ваша живет так, как считает нужным. А вот бравада её по этому поводу - это комплекс голодающего, дорвавшегося наконец до еды. Просто жаль её smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда в Интернет-кафе работала (администратором и на кассе стояла), каждую смену себе на личные расходы "собирала" в среднем около 1000 рублей (2006 год). Кому без чека пробью, или возьму деньги за полную стоимость, а пробью скидку, много там махинаций было, вплоть до того, что записать фото на диск стоило денег, ну кто будет чек за такое пробиватьlaugh.gif

Ну так у меня ситуация была, я одна в чужом городе снимала комнату, так и кушать хотелось и одеться, а зарплата официальная была около 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

это комплекс голодающего, дорвавшегося наконец до еды

Это уже не просто комплекс, это кредо в большинстве своем. Как, говорят они, быть у колодца и не напиться? Особенно, когда все вокруг тебя чего-то хитрят, "химичат" (да как не назови, смысл один - хищение), а чем ты хуже-то?

Причем тыренье тыренью рознь - одни дальше куска колбасы или блока сигарет не идут, ибо начальник, мол, мало платить, вот я и "добираю", чего не доплатили. Это так называемые несуны, их гораздо больше, чем мы иногда думаем, причем в большинстве случаев люди незамысловатые, без лишних амбиций и с умеренным аппетитом. Такие ужасно бояться быть пойманными, лишиться рабочего места, позора.

А есть махинаторы, в ком горит, якобы, дух предпринимательства, они не просто выносят втихую, они комбинации-махинации продумывают, да не по одному работают, и конкуренции не терпят. И за рабочее место так не держаться, как несуны, они даже придумывают кучу оправдательных аргументов, типа, вон сосед-то себе коттедж построил, да на свою зарплату бюджетника откуда он смог достать средств-то? И чем я хуже наших чиновников, депутатов и прочих, кто хоть как-то к кормушке приближен?

импозайка

Скажу честно, ее уверенный тон поначалу сбивал меня с толка.

А почему, если честно? Что в вас все-таки "дрогнуло", заставив своего мужа с нею сравнить?

Понтий Пилат

С подобным мировоззрением существуют некоторые продавцы и кассиры. Один в один размышления. Разумеется не все.

Не только продавцы и кассиры. Общепит, к примеру, всегда этим жил, живет и жить будет. Ибо повар - профессия воровская, ему зарплаты не положено (с). Автозаправочные станции - там это не просто норма, там это необходимость и культура даже.

Циничный романтик

Я тоже грешила откатиками на работе. Специфика у меня такая. Снабженец, который живет на одну зарплату - действительно лох.

Откат по моему разумению к воровству не относится. Разве что к злоупотреблению служебным положением, но никак не воровству. Только вот гордости вашей не понимаю, но это сугубо личное мое.

Че я буду задницу на британский флаг рвать из-за "чужого дяди", который выстраивает себе коттеджи, покупает яхты, держит служанок?

Классический пример аргументов махинатора.

Tamta

Я, считаю, что это дело личное, хочешь воровать - воруй.

Главное чтоб воровство в привычку не вошло и не стали воровать "по привычке" у друзей, родных, соседей...

А так, при, что твоей душе угодно, лишь бы не у меня. Такое же вот слышала от классических несунов.

Без обид, я лишь выбрала фразы для аргументации своего мнения по данному вопросу.

Мышь домовая

не понимаю, в чем проблема? Не хотите - не воруйте )) Вас кто-то заставляет?

А ведь говорят, что заставляет маленькая зарплата/недостаточная оплата трудовой деятельности, нужда даже, завуалированная под красивые слова банальная жадность и зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был у меня объект в Московской области, реконструкция дачного домика в три этажа с подвалом, баней, сауной и зимним бассейном внутри. Стройка шла хорошо, без запинок, всё финансировалось вовремя и даже раньше времени иногда, заказчик - женщина, которой на разговор времени никакого не было. Разговорились с подрядчиком по отделке, он хорошо и давно её знает, вот он и поведал мне, почему всё так без запинок протекает.

Начинала эта заказчица простой продавщицей. Мужа у неё нет, есть только сын. Говорят, что капитал свой начальный она лихо собрала. А как на торговле собирают капитал?

Словом, сын её живёт на героине. Все тяжёлые наркотики пропустил через себя, ей сказали доктора, что ему немного осталось. Вот и платит она всем и вовремя, без задержек, в надежде, что и это ей тоже зачтётся...

Правда ли, неправда, но смысл в этом определённо есть. Чужие деньги впрок не пойдут...

Если не нам, так нашим детям аукнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откат по моему разумению к воровству не относится. Разве что к злоупотреблению служебным положением, но никак не воровству. Только вот гордости вашей не понимаю, но это сугубо личное мое.

azzyDemon, Вы, наверное, не в теме. Откат - не что иное, как положить дельту в карман. Когда поставщик завышает реальную стоимость товара по Вашей просьбе (либо сам предлагает), и эту разницу ты берешь себе, либо же договариваешься о скидке, которую забираешь себе опять же wink.gif . Грубо говоря, ты обворовываешь на какой-то процент свою контору.

И с чего Вы взяли, что я горжусь? Это жизнь, такова специфика работы. Не занимается этим только новичок или манагер, которого посадили на номенклатуру заводов-монополистов. Всякие "моральные принципы" на работе уходят с того момента, когда появляется опыт. smile.gif

Быть с голым задом, зато честным? Перед кем честным? Перед учредителем и директором своей фирмы- смешно, тем паче, он все знает и на многое закрывает глаза.

Это как Карамзин ответил на вопрос: "Ну как там, в России?"

-Воруют! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас на первой работе грузчик Саша. Талантище! laugh.gif Он шоколад в огромных количествах выносил, как раз-таки целые комбинации проворачивал, причем в одиночку. Кстати, он это особо и не скрывал от нас никогда.

Ну не вижу я повода его осуждать. Не у меня он брал, а у хозяина из кармана. У хозяина, который нам с 2004 по 2007 год зарплату периодически задерживал, людей не набирал, вынуждая нас выполнять в одиночку объем работы, рассчитанный на двоих-троих. И это до кризиса, причем в Москве. Я из-за этого потом и ушла с этой работы.

Далее. Если такой способ наживы не ударит по коллегам ( например, из-за того, что не могли вычислить вора, всех лишили премии в назидание), то человек волен поступать так, как подсказывает ему его совесть. Более того, иногда ты вынужден принимать правила всеобщей игры чтобы остаться на этом месте работать. В той же столовой, как мне рассказывали, раз не берешь ничего домой, в тебе начинают видеть "засланного казачка" и стараются выжить.

В общем, может нормой я это и не считаю, но и бороться с этим явлением тоже не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Вы, наверное, не в теме.

Куда уж мне. Но это все равно не хищение в чистом виде. Не взял и понес домой чужое. Я имела в виду именно такой факт, как, например, вынос вверенного имущества.

И с чего Вы взяли, что я горжусь?

Снабженец, который живет на одну зарплату - действительно лох. И это все знают. laugh.gif

Вот по этой фразе в первую очередь, ибо судя вашему хорду мыслей, тот, кто не ворует

грубо говоря, ты обворовываешь на какой-то процент свою контору

есть лох.

Это жизнь, такова специфика работы. Не занимается этим только новичок или манагер, которого посадили на номенклатуру заводов-монополистов. Всякие моральные принципы уходят с того момента, когда появляется опыт.

А куда моральные принципы уходят? И почему? Потому, что тот, кто не поддается вашей специфике работы, есть лох? А были ли принципы вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon. лох в этом контексте - простак, новичок. Когда мы впервые приходим на какую-нибудь работу - мы все в ней лохи, потому что ни фига еще не умеем.

Вот по этой фразе в первую очередь, ибо судя вашему хорду мыслей, тот, кто не воруе

Читайте выше, кто не ворует из снабженцев: я расписала в предыдущем посте laugh.gif

Куда уж мне. Но это все равно не хищение в чистом виде. Не взял и понес домой чужое. Я имела в виду именно такой факт, как, например, вынос вверенного имущества.

А, Вы про несунов, которые канцтовары с работы тырят? Ну это же такое жлобство и примитив: я об этом даже не задумалась. Я думала, автор темы как раз о финансовых аферах, а не о мелочевке. smile.gif

А куда моральные принципы уходят? И почему? Потому, что тот, кто не поддается вашей специфике работы, есть лох? А были ли принципы вообще?

Не переживайте, они и сейчас есть. У частного лица я никогда ничего не украду laugh.gif

azzyDemon, а Вы случайно не в ОБЭПе работете? Или за страну - обидно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Когда мы впервые приходим на какую-нибудь работу - мы все в ней лохи, потому что ни фига еще не умеем.
Чего не умеем? Воровать? При этом вы сами назвали свой способ обогащения воровством. Какая-то дикая логика получается. Типа, в резюме в графе о своих успехах на предыдущем рабочем месте можно написать - быстро вникла в свои основные функциональные обязанности, тем самым покинув уровень лохов (простаков, новичков), и начала обворовывать контору, как и все нормальные снабженцы.

Вы про несунов, которые канцтовары с работы тырят? Ну это же такое жлобство и примитив: я об этом даже не задумалась.

Гы, мелковато мыслят, да?

Вообще-то я имела более широкий круг сотоварищей, которые не брезгуют поживиться вверенным имуществом. И одними канцтоварами оно не ограничивается, там и компы, и неподотчетные средства, и прочее.

Я думала, автор темы как раз о финансовых аферах, а не о мелочевке.

Автор говорит, скорее, о проблеме морально-этического отношения к такому явлению как воровство и способы незаконного обогащения. Вопрос же, судя по всему, склоняется к такой формулировке - воровать есть хорошо или плохо. Середины мнений пока как-то не наблюдается.

У частного лица я никогда ничего не украду

Потому что нет такого в специфике работы? То бишь у юридического можно, а у физического нельзя. Потому что принципы у физического лица, то есть что у бабушки, что у дядьки пребогатого, не позволяют, а вот у предприятия, давшего работу, позволяют. В первый раз слышу, чтоб принципы от наличия статуса юридического лица у объекта зависели.

Кстати, я вот, правда, не в теме, но знаю, что наценка на товар, которую производитель дает во благо того самого пресловутого отката, идущего вам в карман, ложиться как раз на кошелек в большинстве своем именно на физическое лицо, что покупать продукцию пойдет.

Вы, случайно, не в ОБЭПе работаете?

Боитесь? Правильно, ст. 204, часть 3 УК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки муж работает поваром в итальянском ресторане. Им шеф сразу объяснил, что в свою смену они могут есть что хотят и сколько влезет. Но, если кого поймают с сумкой продуктов, выгонят сразу. Проверки проходят регулярно, так что воровство изжили.

А я, кажется, по нынешним представлениям полной лохушкой была, работая в детском саду. Мне было 20 лет и совесть не позволяла выносить родителям список из 20 пунктов. На свои 85 руб. покупала карандаши, ножницы и прочую мелочь.

И воровство для меня в любом виде воровство, хоть у частника, хоть у государства. Если человек гордится, что он вор, то для меня это по меньшей мере странно. Всё равно, что гордится, что ты убийца. Делаешь пакость, то держи это в тайне от всех.

Возможно, родители с воспитанием перестарались, но в чужой карман залезть не могу. (Если только самой туда что-то положить, чтобы человек не чувствовал себя обязанным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот, правда, не в теме, но знаю, что наценка на товар, которую производитель дает во благо того самого пресловутого отката, идущего вам в карман, ложиться как раз на кошелек в большинстве своем именно на физическое, что покупать продукцию пойдет.

Вы эту продукцию покупать совершенно точно не пойдете. Газоперекачивающие агрегаты Вам определенно дома не понадобятся laugh.gif Тем паче, наша продукция поставляется непосредственно на объект.

Боитесь? Правильно, ст. 204, часть 3 УК РФ.

Понятно, Вы, наверное, честный опер laugh.gif Что еще смешнее честного снабженца. laugh.gif

Чего не умеем? Воровать?

Хорош передергивать. Не умеет - это, значит, ничего не умеет: ни схемы работы не знает, ни заказчиков, ни исполнителей. Чтобы прийти и быть ассом на работе в первый же месяц - надо быть гением.

И одними канцтоварами оно не ограничивается, там и компы, и неподотчетные средства, и прочее.

Компы в трусах выносили, что ли? laugh.gif

Потому что нет такого в специфике работы? То бишь у юридического можно, а у физического нельзя. Потому что принципы у физического лица, то есть что у бабушки, что у дядьки пребогатого, не позволяют, а вот у предприятия, давшего работу, позволяют. В первый раз слышу, чтоб принципы от наличия статуса юридического лица у объекта зависели.

Потому что Вас, например, жалко будет, а дядька-работодатель и государство меня и так обворовывает - их не жалко.

Потому что я не знаю: какого хрена я плачу налоги. Медицина у нас бесплатная чисто теоритически, от ментов не защиты ждешь, а нападения. И сомневаюсь, что мне светит потом пенсия с таким бардаком в нашей стране.

И почему дядя-работодатель может эксплуатировать мой труд сверх нормы, не доплачивая за лишний час работы? Почему на меня могут навесить работу того, кто зашивается и дополнительно мне за это не заплатить? Почему в связи с кризисом гоняли работать по выходным и урезали оклады? Почему когда было сокращение и у нас уволили одним махом 50% штата, в число уволенных попала мать-одиночка? И когда она пришла грозиться судом, учредитель рассмеялся ей в лицо и сказал: "Только время потеряешь"?

В первый раз слышу, чтоб принципы от наличия статуса юридического лица у объекта зависели.

Ну так Вы выйдите с Вашими речами к нашим олигархам: к Березовскому, Гусинскому, а также к правящей верхушке и расскажите им о моральных принципах и кодексе чести.

Я всего лишь кладу себе в карман то, на что, я считаю, обворовывает меня государство, и у Вас этот кусок не отбираю - спите спокойно.

А, вообще, рыба гниет с головы. Если государство ставит нас раком, взвинчивая цены и плюя на своих граждан, то и граждане показывают зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдакие прям Робин Гуды некоторые. Взяли у хозяина то, что им не додали. Подобные оправдания не состоятельны и являются воровством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь кладу себе в карман то, на что, я считаю, обворовывает меня государство, и у Вас этот кусок не отбираю - спите спокойно.

У государства не украсть - себя обидеть. Я не считаю преступлением прихватить с работы то, что плохо лежит. Тем более, что оно (государство) во все времена своих граждан, то есть нас с вами и наших родителей-совков "обувало" так, что нам и не снилось shiz.gif

Мой папик всю жизнь на химкомбинате проработал. Домой таскал всё, что можно - от спиртовой эссенции для производства всяких напитков типа "ситро" до термопар с палладиевыми пружинами и платиновых тиглей (посуда такая химическая). И это еще считалось мелочами.

Потому что в советское время с нашего комбината начальство повыше вывозило машинами чемоданы-дипломаты (кстати, они только в нашем городе тогда производились, дефицит был страшный) и целые "списанные" нержавеющие ёмкости, не знаю уж сколько тонн весящие.

У нас в городе в то время просто анекдотичный случай случился. Один слесарь вынес как-то с того же многострадального комбината платиновую сетку размером 1,5х 1,5 метра, не знаю, сколько она весила, но тогда 1кг платины можно было сдать за 8 тыс.$, если знать кому продать. Сетку эту вытащили из колонны для регенерации и положили в подсобку, которая запиралась на простой висячий замок. Ну а этот дядька приволок её себе на дачу и загородил дорогущей сеткой выход из курятника shiz.gif

Что интересно, начальство спохватилось, вычислили того несуна, сетку вернули в цех. Ну а дядьку просто пожурили, ибо он, простофиля, не знал, какое счастье у него в руках было и особо корыстных мотивов в его поведении никто не углядел.

Я в техникуме недолгое время работала, так там лаборанты тащили домой всё подряд - гирьки-разновесы для аналитических весов, чехлы х/б от тех же весов (наволочки из них шили), воду дистиллированную, колбочки и трубочки (детям играть), мерную посуду...

Вспомните советский лозунг "Храните деньги в сберегательной кассе!" и ...дефолт.

После того, что государство сделaло с нaродом, оно обязaно нa нем жениться. (с.)

Те малые крохи, что простые люди с работы таскают - это такая мелочь, что даже и стыдно за это не должно быть. ИМХО.

На всякий случай - НДП. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Я соглашусь с Вами - трудно человеку смотреть на поток денег и не отложить хоть что-то для себя. И государство в лице чиновников нас обирает, как может.

Второй муж был ЧП. Всё время возмущался нашими законами - если по честному платить все налоги, то он должен отдать 105% прибыли. То есть работать себе в убыток. Ладно, мама-аудитор помогала выкручиваться.

Хорошо, что Вы в мой личный карман не лезете. А вот директор моего мужа лезет в его карман, а, соответственно, и в мой.

Директор в прошлом месяце съездил в Канаду, купил новую машину. Истратил 4 млн. руб. Официально деньги списали на сверхурочные рабочим. Результат - муж получил 3 тыс., когда дадут остальное - неизвестно.

Предприятие частное. Кто там говорил, что у частника не ворует? На этом предприятии воруют кто как может.

Я всего лишь кладу себе в карман то, на что, я считаю, обворовывает меня государство,

Ну, прямо вор у вора украл.

Я Вас понимаю. Но иногда злость на наше государство берет - воровство, коррупция, семейственность в самом худшем понимании. И всё это стало нормой. А честный человек - лох и идиот, неумеющий жить.

P.S. Интересно, есть сейчас государство без коррупции? (Могу только вспомнить правление Дракулы, который за воровство мог всю деревню от младенцев до стариков на кол посадить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Вы эту продукцию покупать совершенно точно не пойдете. Газоперекачивающие агрегаты Вам определенно дома не понадобятся

Не будем углубляться в хитросплетения экономики и взаимосвязи общего роста цен с различными бонусами, откатами.

Понятно, Вы, наверное, честный опер. Что еще смешнее честного снабженца.

Я, по-видимому, опять не в теме, но мне абсолютно не понятно, почему "честный опер" - это смешно. Как и "честный снабженец". То, что честным быть не выгодно, я знаю, но вот то, что быть честным смешно - увольте, мой мозг такого не приемлет. Наверное, издержки воспитания, нехватка опыта. А, может, наоборот.

Компы в трусах выносили, что ли?

В лифчиках.

Потому что Вас, например, жалко будет, а дядька-работодатель и государство меня и так обворовывает - их не жалко.

Не надо меня жалеть, пожалейте лучше того, кому эта жалость нужна, птичку, там, какую...

Потому что я не знаю: какого хрена я плачу налоги.

И я не знаю, точнее, временами, очень даже знаю, на что они большей частью идут - на строительство частных коттеджей, покупку личных автомобилей, недвижимости и прочее. Вот только для меня это не аргумент для объяснения "незаконного обогащения" (с) автор ветки, а лишь отмазка.

И мне претит, когда подобными речами пытаются оправдаться в случае хищения что сотоварищи, попавшиеся на попытке вынесения банки сгущенки, что с апломбом доказывающие этичность и правомерность тыринья у государства (конторы, работодателя). Скажите уж честно, жадность-матушка, белой вороной быть не желаю, родных поддержать нужно материально - хоть чисто по-человечески понять смогу.

Такое вот исключительно мое мнение.

Ну так Вы выйдите с Вашими речами к нашим олигархам: к Березовскому, Гусинскому, а также к правящей верхушке и расскажите им о моральных принципах и кодексе чести.

Их портреты висят в вашем кабинете, затыканые дротиками, так как они нахапа... заработали больше вас? Зависть - плохое чувство, если только не как подспорье к хорошему действию приложена.

Я всего лишь кладу себе в карман то, на что, я считаю, обворовывает меня государство, и у Вас этот кусок не отбираю - спите спокойно.

Да никак мне не спиться, все речь мысленно готовлю по обращению к Гусинсокому, Березовскому...

И почему дядя может, эксплуатировать мой труд сверх нормы, не доплачивая за лишний час работы? Почему на меня могут навесить работу того, кто зашивается и дополнительно мне за это не заплатить? Почему в связи с кризисом гоняли работать по выходным и урезали оклады?

Согласно нормам Трудового кодекса это незаконно, при этом за вами закреплено право обратиться в Государственную инспекцию труда, комиссию по трудовым спорам и суд. Вы не воспользовались этим правом - вам виднее, почему, но не проводите параллель между своими действиями и действиями работодателя, почему считаю это неправильным, указанно выше.

Скрытый текст
В русском языке "Вы" с большой (прописной) буквы пишут лишь в особо торжественных случаях или в знак особого уважения в личном письменном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления. Если не затруднит, мне хотелось бы, чтобы вы в обращении ко мне использовали просто "вы". С уважением, azzyDemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про микроэкономику.

Я работаю в нефтяной компании. Сейчас нас проверяют аудиторы и возмущаются, что у нас подрядчики, субподрядчики и прочие. В результате на одной скважине кормятся 8 фирм, не считая самих аудиторов, которые за неделю работы получат 126 т. руб. И в каждом звене взятки, откаты, обмывание договоров за счет фирмы. И суммы там немалые, поверьте на слово. И каждый думает, что он обманывает предприятие и государство, а не соседа по подъезду.

А мы потом возмущаемся, чего это у нас бензин дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feyamurka

Девочки правильно говорят,- отвечать Вы будете, как материально ответственное лицо.

Хотелось уточнить: запасные ключи от сейфа есть еще у кого-нибудь?.

За весь день Вы оставались одна в кабинете?

Без Вас, я понимаю, главбух с помощниками там оставались.

Когда вызвали милицию, Вы настаивали провести личный обыск у сотрудников, естественно включая и себя? Или милиция только сейф разглядывала? Если есть проходная, выходил кто-нибудь в рабочее время?

Почему Вы при начальнике не пересчитали деньги? Можно подозревать кого-угодно, и начальника в том числе,- знаете как молоденьких продавщиц в долги вгоняют мнимыми недостачами?

Остается надеяться, что найдутся еще чьи-нибудь отпечатки на сейфе, пускай объясняют, зачем с сейфом обнимались.

Советую проконсультироваться с юристом в реале. Хотя бы дело развалить за недоказанностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Согласно нормам Трудового кодекса это незаконно, при этом за вами закреплено право обратиться в Государственную инспекцию труда, комиссию по трудовым спорам и суд. Вы не воспользовались этим правом - вам виднее, почему, но не проводите параллель между своими действиями и действиями работодателя, почему считаю это неправильным, указанно выше.

Честно? Вы уж простите, но подобные речи просто смешны. Ответ всегда один: "Не нравится - увольняйтесь. На ваше место есть десятки желающих." И это в Москве я могу пойти и с легкостью найти себе аналогичное место, а как быть жителю маленького городка?

Это ваше личное дело - осуждать таких вот "несунов", а я, например, их не осуждаю. Не оправдываю, но и заниматься глупостями: "Ах, какой нехороший, у дяди-хозяина конфетку украл", я тоже не собираюсь. Не обеднеют эти хозяева, в конце концов. Попадутся люди - ответят, потеряют может быть работу. Но они взрослые и взвешивают все риски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×