Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

Кларисса Старлинг

Диагноз защитника таков - до суда все же дойдет и приговор будет скорее всего обвинительным, но срок дадут небольшой и условный, в апелляционном порядке его отменят. Так будет потому, что суд изначально по старой закалке действует в интересах заявившего. Вроде как если бы Сашка первым заявил на супервайзера и директора, то тогда бы ситуация смотрелась совсем иначе, а сейчас изначально виноват мой зять, раз они первые настрочили бумажку. По этой же причине нет смысла подавать заявление на них сейчас, вроде как бессмысленно.
Если суд вынесет обвинительный приговор, то он обяжет вашего родственника выплачивать эту сумму.

С таким же успехом можно не тратить деньги на адвоката, а идти и договариваться с этим умным руководителем о том, как можно ему выплатить эти 210 тысяч рублей.

Поверьте, увидев наличную сумму хотя бы в 50 тысяч, этот директор согласится на выплату остального в рассрочку, при поставленном условии забрать заявление с подтверждением мировой.

Может стоит донести до вашего родственника, что если ему не нужна судимость и репутация растратчика или вора, то можно уже сейчас договориться о том, как выплачивать навешанный долг? Сэкономит силы и деньги.

Я не понимаю, если это практика передавать деньги через супервайзера, то почему обвинение выдвинуто вашему Сашке? Другие сотрудники тоже супервайзеру доверяют подобные суммы? Они смогут подтвердить что подобный способ передачи денег в этой конторе - норма, а не исключение? Ведь тогда дознание обязательно должно рассматривать и вариант при котором именно супервайзер их себе присвоил...

Вряд ли наш скорый суд будет подробно разбирать то, что обязано сделать и не сделало следствие g.gif Скорее всего он рассмотрит дело на основании тех свидетельств и доказательств, которые будут предоставлены, посчитав их достаточными.

А какую стать инкриминируют вашему родственнику? Он хоть в этом разобрался?

Во-вторых, тех, кто согласился рассказать что-то о царящих в компании правилах и о примерах схожего отношения к подчиненным, однако ходатайство дознаватель отклонила, т. к ей нужно сдавать дело, сроки уже поджимают. На действия директора они все же написали жалобу в прокуратуру.
Письменный отказ следователя на письменное заявление адвоката Сашки у них есть?

Если нет отказа, его нельзя обжаловать. Слова это звук, который нельзя вложить в дело, как документальное доказательство неквалифицированного расследования.

И почему адвокат и Сашка блюдут интересы следователя быстрее закончить, а не собственные - разобраться подробно, кто же присвоил деньги? Может от того, что не подали заявление о том, что это сделал супервайзер, а не Сашка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не ответила, под шумок общей нервозно обстановки у мамы прихватило сердце, пришлось в срочном порядке лететь к ней, вот только сейчас вернулась.

Мое второе Я

С таким же успехом можно не тратить деньги на адвоката, а идти и договариваться с этим умным руководителем о том, как можно ему выплатить эти 210 тысяч рублей.

Да мы в тихую с тестем сашиным (моим братом) эту мысль обдумывали. Парень, понятное дело, против того, чтобы хоть копейку этим вымогателям отдавать. С другой стороны перечитав сегодня то, что я написала о действиях нынешнего адвоката, я призадумалась очень крепко. Получается он изначально готовится первое рассмотрение судом проиграть, готовится к апелляции. И это не говорит о его профессионализме, во всяком случае для меня, среднестатистического обывателя.

Я не понимаю, если это практика передавать деньги через супервайзера, то почему обвинение выдвинуто вашему Сашке? Другие сотрудники тоже супервайзеру доверяют подобные суммы?

Обвинение выдвинуто потому, что Сашка устал выслушивать претензии руководства в свою сторону и посмел чересчур нагло об этом высказаться, бросив заявление об уходе. Другие же предпочитали, с сашкиных слов, тихо мирно распрощаться, оберегая свои нервы. Получается, парень расплачивается за свой норов и несдержанность. Другие торговые представители до этого случая также передавали деньги либо с супервайзером, либо с представителем службы безопасности. Ведь всякое случалось, и заболевали, и машины ломались, и ДТП, и просто не успевали в пределах рабочего дня. Но другие сдавали куда как меньшие суммы, да и никто так долго не работал в той компании, как Сашка. Вот если выезжал безопасник, так всегда прямо на месте выписывался приходной кассовый ордер. А вот супервайзер, кстати, также работающий давно, катался только по "доверенным", никакого кассового ордера или расписки не выписывал, всё было на полном доверии.

Они смогут подтвердить что подобный способ передачи денег в этой конторе - норма, а не исключение?

Она не хотят. Вот так вот просто отказываются хоть как-то комментировать происходящее, так как им ещё работать. Даже те, кто ушёл, не особо желают свидетельствовать, поскольку бояться связывать с фирмой после ухода, город у нас небольшой, репутация дороже. Еле-еле нашлась парочка, которые согласились рассказать о практике сдачи денег и вообще обо всём, что может нам помочь.

А какую стать инкриминируют вашему родственнику? Он хоть в этом разобрался?

Он сказал, что присвоение чужого имущества, это статья 160 уголовного кодекса, думаю часть 3.

Письменный отказ следователя на письменное заявление адвоката Сашки у них есть?

Не уверена, но скорее всего нет.

И почему адвокат и Сашка блюдут интересы следователя быстрее закончить, а не собственные - разобраться подробно, кто же присвоил деньги? Может от того, что не подали заявление о том, что это сделал супервайзер, а не Сашка?

Я вот затрудняюсь что-то на это ответить, если честно. Со одной стороны, когда события излагает Сашка, то действия кажутся вполне логичными и правильными, а когда такая вот оценка со стороны, то получается, что адвокат желает лучшего.

Вплоть до такой версии мы докатились, что при компании числится своя служба экономической защиты, она же "безопасники". Так там работают бывшие работники милиции, причем не рядовой состав. Не влияют ли они какими-то своими оставшимися связями не ход дела?

Пока отвечала, позвонила сестра бывшего мужа, она бывший следователь и сейчас тесно связана адвокатской деятельностью. Вот уж откуда помощи и не ждали, так с той стороны. Обещала вплотную заняться сашкиным делом, описание того, что успел сделать адвокат, ей также не понравилось, завтра едем вместе с ней к племяннице домой, в понедельник она встретится с адвокатом и наведается к дознавателю. Неужели наконец-то нашёлся действительно опытный человек, сумеющий и в правду помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Старлинг

Если разговор происходил на повышенных тонах, может имеет смысл пораспрашивать соседей на предмет факта посещения Саши супервайзером, показать его фотографию соседям и спросить их видели они этого человека, может слышали разговор. И если да, то подтвердить в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера поехали с мамой (мы с ней вместе работаем) в нашу главную контору сдавать отчеты.

Для приезжих мастеров там выделена комната, где можно сидеть и переписать отчеты, отксерить документы.

И вот зашли мы с ней в этот кабинет и увидели, что там сгружены коробки ксероксной бумаги. Коробок много, штук 20 и в каждой коробке по 5 пачек .

Надо сказать, что на дальние участки всю канцелярию нам выдают плохо.

За 9 лет моей работы в этой организации нам один раз выдали пару папок картонных, с десяток файлов и 1 степлер.

С документами работать и печатать приходится много, а бумаги не дают.

Когда приезжаем в контору, ходим по кабинетам- тут выпросим с десяток листов, в другом месте дадут десяток.

А тут- такое богатство и мы с мамой одни.

Ну, естественно, я взяла две пачки бумаги- честное слово, для работы. Надоело каждый лист экономить. Уже два раза сама бумагу покупала.

Мама начала меня ругать- так нельзя делать, это воровство.

Но я же не для своих личных нужд, значит не ворую.

Кто из нас прав?

Я старый свой принтер из дома на работу принесла. На днях купила для него эконом систему- 970 рублей. И краску постоянно на свои деньги покупаю. Молчу уж про ручки- карандаши- папочки- папки- и остальную "мелочь".

А бумаги этой я целую бы коробку взяла, да руки у нас уже были заняты- получали подарки новогодние для наших ребятишек с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница была раньше, такой милый и приятный человек. Тогда еще мы с ней дружили. Так вот, как-то с ней, и еще с одной девушкой прошлись по базару. Пока мы со знакомой смотрели вещи на прилавке (газеты, журналы, бижутерию), одноклассница незаметно слямзила дорогой журнал, в чем сама нам призналась. Потом еще сказала, что не может пройти мимо плохо лежащей вещи.

Потом, спустя пару месяцев, у нас была физкультура, я оставила свой телефон (недавно купленный) выключенный в сумке. Она попросила ключи, закрыть раздевалку у меня. После физкультуры телефон я не нашла. Вечером, она звонит и спрашивает, как дела у меня. Говорю что, так и так, телефон украли. Она посочувствовала. Сотовый потом нашли менты, у какого-то пацана. По связям я раскопала, что телефон именно она украла. Так обидно было, вроде подругой была, в доверие втерлась и такой гадкий поступок! Причем, она ни в чем не нуждалась, телефон имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в крови видимо не воровство, а безолаберность или рассеянность!

На днях ходила в магазин. Взяла тележку. Там какие-то рекламки валялись.

Только когда уже вышла с этой тележкой на улицу, заметила что на дне, присыпанный парой пакетиков и рекламкой валяется журнал.

Я совершенно забыла за него заплатить! Небось не одная такая ворона!

Надо быть повнимательнее. А то прихвачу чей-нибудь чемоданчик с деньгами, потом доказывай, что случайно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть темы про воровство - несколько. Но попрошу модераторов не объединять денёчек, чтобы получить советы.

Сегодня пошла к своей подруге, а она мне жалуется. Дальше уже напишу от её имени.

"Коллектив у нас в банке сплочённый. Особенно такой он стал после сокращений - нас осталось относительно мало в филиале. Но вот есть одна девушка, назову Кристина, из-за чего дело уже доходит до абсурда.

Дело в том, что Кристина любит крысятничать, причём на голубом глазу и абсолютно без зазрения совести.

Началось всё с того, что одна клиентка оставила у нас в банке дорогие фирменные перчатки. Девчонки-операционистки заметили это в конце рабочего дня и положили перчатки к себе на подоконник, решив назавтра позвонить клиентке и вернуть ей потерю. Но наутро, перчаток на подоконнике не оказалось. А через две недели Кристина пришла в таких же один в один. Когда её начали спрашивать - где взяла, она стала сочинять сказку о том, что перчатки ей дала мама поносить.

Больше она в этих перчатках на работу не приходила, но девчонки стали за ней приглядывать. И увидели много интересного:

Во-первых Кристина никогда не сдаёт деньги (кстати, по 10 рублей всего), когда скидываются на общий чай. Громче всех она кричит, что не пьёт такой чай - у неё есть свой. Но не пила бы и ладно, никто был бы не в претензии. Но она дожидается, когда все куда-нибудь уйдут, бежит, набирает себе чаю и даже несколько пакетиков домой уносит. Когда наливает на работе чай в кружку, то всегда отрывает ярлычки, которые на конце ниточки, чтоб не видно было - свой она пьёт чай или нет.

Однажды мы купили чай с мятой, от него исходил ядрёный запах этой мяты. Кристина, как всегда, оторвала ярлычок и заварила, но запах-то не спрячешь, и когда мы его учуяли побежали прятать чай.

Дальше - больше. Если у кого-то день рождения и приносят продукты - колбасу, сыр, мясную нарезку, а после праздника остаётся, то мы всё убираем в холодильник, чтобы съесть завтра. Но назавтра ничего уже не бывает, Кристина всё унесла домой. При этом на самом празднике она ест, как молотильная машина и ей плевать, что вот эта веточка винограда, например, на всех. Она засовывает ягоды в рот аж двумя руками, чтоб успеть урвать побольше. На подарок тоже всегда сдаёт последняя, с большим скрипом, словно от сердца отрывает.

Недавно день рождения был у меня (моё примечание, у подруги день рождения - в конце января), я принесла на работу торт. Осталось два кусочка, мы все сидим, болтаем. Кристина же отпросилась домой на полчаса пораньше, и вроде бы ей пора уже уходить. Но нет, те два оставшихся куска ей покоя не дают.

Она несколько раз заглядывала в кабинет с тупыми вопросами (вроде, вы не знаете, какая на улице сейчас погода?), потом ещё раз водички попить, потом ещё за чем-то. А мы всё сидим и сидим, не даём ей торт стырить!

В конце-концов дождалась-таки, когда все рассосались, забыв о том, что ей нужно было пораньше домой, и на следующий день торта уже, ясен перец, не было. Когда нас было много народу, всё это не так бросалось в глаза. Ну мало ли кто съел остатки, может кто-то чая с утра попил? Но теперь нас осталось мало и Кристинины замашки уже просто бесят! Иногда еду мы кладём в шкаф, и тогда она ест прямо из шкафа. Заберётся туда по пояс, если все вышли и чавкает не своё. Уже несколько раз её за этим заставали.

И вот, мы уже не знаем, что нам делать. Может в сейф продукты прятать? Так скоропортящиеся туда не засунешь. Сказать? А как? Все остальные, наверное, слишком интеллигентные, и не хотят портить атмосферу в нашем и без того небольшом коллективе скандалами. Пожаловаться управляющей мы тоже не можем - мама Кристины какая-то её знакомая и она ничего не хочет слышать о Кристине плохого и ни во что не верит, что о ней говорят не так.

Однажды наша пожилая бухгалтер Галина Ивановна начала было аккуратный разговор с Кристиной. Говорила, мол, Кристин, ну нельзя же так, ну ты же в коллективе. Брать и есть можно только тогда, когда тебя угощают.

Кристина хлопала глазами и ничего не отвечала. Потом сделала вид, что не поняла намёков и опять взялась за старое. У нас уже реально детский сад начался. Как только Кристина идёт в комнату отдыха, чтобы взять чай, мы тут же вслед за ней посылаем кого-то пересчитать пакетики - свой ли чай она взяла, или наш, про который орала, что не пьёт. Во всех пропажах уже подозреваем её - потерялась ли ложка или ещё что, в первую очередь на неё думаем.

Галина Ивановна говорила намёками, а вот в лицо все сказать стесняются. Стесняются, потому что торт, чай и прочее - это мелочи и вроде никто не хочет показаться крохобором. Но всё это происходит регулярно, поэтому уже раздражает. И самое главное - нам стыдно сказать, а ей воровать - нет!!! Мы вот все ходим и нам неудобно ей сказать, а вот ей хоть писай в глаза, всё божья роса. Её мама работает тренером в бассейне и Кристина тоже там раньше работала. Ходят слухи, что её и попёрли-то оттуда за то, что она забирала себе вещи коллег, а ещё всё, что забывали клиенты - шампуни, гели для душа и даже тапочки! Но это только слухи, доказательств нет.

Вот что нам делать?"

___________________________________________

Честно говоря, ничего кроме прямого разговора я подруге посоветовать не могла. Ответила, что мне бы не слабО было сказать так - вот тут два куска торта и не дай Бог их завтра не будет! Понятно, Кристина?

Но подруга очень-очень не любит скандалить и все у них подобрались там такие. А ещё они боятся показаться мелочными, поэтому подруга спрашивала меня, как можно предотвратить всё это, не скандаля и не выясняя отношений?

Но я такого способа не знаю, может вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно установить живую очередь - остатки со стола по очереди забирают каждая из дам коллектива. Очередность озвучить.

А вообще, если коллектив небольшой, то любые проблемы нужно решать незамедлительно, на стадии зарождения их. Честное слово, если дам беспокоит эта проблема, то говорить нужно прямо без обиняков. Излишняя деликатность здесь будет лишь во вред. Как правило, только такой вариант дает наилучшие результаты. Конечно, Кристина будет возмущаться, а может, напротив, пропустит мимо ушей, но это лишь на руку. ТОгда можно будет без сожаления каждый раз предупреждать: "В холодильнике еда на завтра. Все поняли? "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Излишняя деликатность здесь будет лишь во вред.

Вот я тоже так думаю. Проделикатничают и дождутся, что у них потом и деньги начнут пропадать. Но они что-то всё мнутся. Про откровенный разговор я подруге сказала, но она так замялась, что я поняла - не будет у них никто говорить прямо. Наверное до тех пор, пока она их окончательно не выведет, или пока что-то серьёзное не пропадёт.

Просто я подумала, что может у кого-нибудь на форуме есть способ приструнивания таких людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

тех пор, пока она их окончательно не выведет, или пока что-то серьёзное не пропадёт.

Серьезное не пропадет, дама нахалка, но далеко не дура.

А просто надо разбавлять её поведение некоторыми ехидными замечаниями:

-- Ой ты себе японский чай купила? Цузой.

-- Торт мы съедим, иди домой спокойно.

На нарезке можно написать "Яд для Кристины, не трогать!" И много чего еще можно ридумать и развлечение и у дамы может (хотя вряд ли) мозги на место встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну раз у вас такой детский сад начался... В магазинах приколов есть такие "куклы", пачки денег в банковской упаковке, почти неотличимые от настоящих. Если внимательно присмотреться, разница видна, конечно...

А вообще во времена моего детства в пионерлагере "крысам" темную устраивали. Но у вас банк, да и вы не дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Честно говоря, ничего кроме прямого разговора я подруге посоветовать не могла.

Бесполезно. С нее как с гуся вода - не она, и все. Будет смотреть честными глазами и еще и обидится потом. Ее главный девиз - не пойман, не вор! Не докажешь ничего, даже что пометили. Нет, и все, у меня такое же было.

У нас была одна такая - я первый раз, когда чайные пакетики пересчитала после нее, ржала в голос. Никак не могла поверить, что такое можно спереть там, где этот чай бесплатно дают (тогда давали, были хорошие времена).

Причем, даже когда такую поймаешь за руку - тоже она случайно мимо вот идет. Заглянула вот посмотреть, не спер ли кто?...

У нас ее даже на камеру запечатлели раз! Только она тутда заходила, больше никто, специально просматривали. Бесполезно - а я просто туда заходила, в тот кабинет, отвечает. Ничего не брала. Не знаю, как могло там что-то пропасть. Меня подставили! Ага, сам начальник подставил, у которого пропало laugh.gif

как можно предотвратить всё это, не скандаля и не выясняя отношений

Просто прятать от нее все. Иначе унесет все, что не приколочено. Причем наша - умудрялась и замки вскрывать blink.gif, когда все приколотили. Но это, конкечно. уже значительно реже.

Ну, клептомания у нее! Болезнь. Не настолько, чтобы к врачам идти, а самой справится силы воли не хватает.

Это как алкаголик - ну вот нельзя везде спиртное расставлять в открытом доступе, и все, раз такой есть. Как аксиома. Дави на совесть, не дави - рано или поздно выпьет. И еще скажет, что сами виноваты - нефиг оставлять.

Надо или терпеть, или заводить шкафчик с замочком. Желательно железный шкафчик с амбарным таким замочком laugh.gif

И стесняться тут нечего. С волками жить....

вот тут два куска торта и не дай Бог их завтра не будет! Понятно, Кристина
Не понятно. Не приколтите - значит. не будет.

Для развлекаловки можно сыпануть пургенчику в тортик shiz.gif Но это не отучит, просто будет дома все осторожнее жрать...

В конце-концов дождалась-таки, когда все рассосались, забыв о том, что ей нужно было пораньше домой, и на следующий день торта уже, ясен перец, не было

Эх, ну неужели не могли скушать перед самым уходом тортик? За ради прЫятное этой крысе сделать, прождавшей весь вечер laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чаем проблема решается просто. Покупается чай слабительный в аптеке, по-забористей, типа "Ласточка" и ставится на видное место. А чай, который пьет коллектив в место тайное.

Можно пару раз со слабительным поэкспериментировать с остатками пищи. Гуталакс в каплях - прикольно. В остатки салата или на крем тортика. Вреда не будет, а горным орлом посидеть придется.

Не продукты прячем в сейф.

Вообще начинаем всячески высмеивать и утрировать ситуацию.

В ситуации с перчатками можно рассказать историю: "Вы представляете! У клиентки, что у нас перчатки забыла чесотка, сифилис и псориаз" eek.gif

А пусть по-переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Бесполезно. С нее как с гуся вода - не она, и все. Будет смотреть честными глазами и еще и обидится потом.

То есть вы считаете, что и прямой разговор ничего не даст? eek.gif Неужели бывают такие люди, которым при всех скажут: "Ты воруешь!", а они при этом внаглую будут продолжать? blink.gif

Надо или терпеть, или заводить шкафчик с замочком. Желательно железный шкафчик с амбарным таким замочком

Да, но нарезка в таком шкафчике испортится. Единственный выход - забрать её после праздника домой, а потом обратно принести. Но, понятное дело, никому неохота таскаться.

Эх, ну неужели не могли скушать перед самым уходом тортик? За ради прЫятное этой крысе сделать, прождавшей весь вечер

Не влез, наверное, наелись все. laugh.gif

Зеленая

С чаем проблема решается просто. Покупается чай слабительный в аптеке, по-забористей, типа "Ласточка" и ставится на видное место. А чай, который пьет коллектив в место тайное.

А это мысль! Надо будет потом рассказать подруге. laugh.gif Не знаю, правда, решатся ли они. Наверняка побоятся, что ей потом плохо станет, а они окажутся виноватыми.

Вообще начинаем всячески высмеивать и утрировать ситуацию

Да, я бы скорей всего тоже не удержалась и начала намекать насмешками. Но я вообще-то очень прямой человек и сказала бы прямо - опять ты, Кристина, мол, украла. Тебя что, дома не кормят?

В ситуации с перчатками можно рассказать историю: "Вы представляете! У клиентки, что у нас перчатки забыла чесотка, сифилис и псориаз"

Я вообще не понимаю, как можно вещи неизвестно кого на себя напялить, не боясь ничего. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мысль! Надо будет потом рассказать подруге.  Не знаю, правда, решатся ли они. Наверняка побоятся, что ей потом плохо станет, а они окажутся виноватыми.

Не станет. Организм очистится и все. Просто в туалете посидит. Можно, кстати туалетную бумагу убрать. (жестоко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой подобная ситуация была. С той разницей, что у них пропадала только еда, и никто не стеснялся девушке прямо в глаза свои претензии высказывать. Толку от этого мало было, потому что, даже когда её за руку ловили, девушка говорила "Это не я" (и ничего, что даже руки не успела вытереть после только-что слопанного пирожного с кремом) и продолжала воровать еду. Ничем барышню не пробить было. И ведь не бедная была (а может потому и не бедная, что чужое тайком ела g.gifsmile.gif )

Однажды девушкам надоело терпеть и они наказали воровайку. Накануне договорились, и каждая принесла на обед еду, пропитанную пургеном laugh.gif Сами понимаете, как "весело" было девице, когда она в очередной раз покрысятничала. Девчонки поголодали конечно в тот день, зато больше у них ничего не пропадало. А через месяц девица уволилась. Оголодала наверное, бедненькая laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Босс

То есть единственный выход - это пурген и замки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

То есть единственный выход - это пурген и замки?

Можно еще распечатать и повесить в холодильнике фотку Высоцкого в роли Жеглова и с его цитатой: "Вор должет сидеть в тюрьме!" excl.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была такая девушка, лет 25, тоже ела все как не в себя, тоже воровала. В столовой спрашивала у всех : " будете ? " и доедала. Мы все от нее были просто в шоке. Причем ела всегда с жадностью, аж глаза блестели.

А оказалось, что у нее серьезное заболевание - булемия. Она все что ела., минут через 20 бежала в туалет и беее. Мы еще все удивлялись поначалу, чего она вечно в туалете торчит.. music_whistling.gif

Проработала она у нас месяц и так как начальница наша была у нас всегда на стороне коллектива , то ее уволили.

Вообще даже жалко ее, потом кто то узнал, ее через 2 года прооперировали и инвалидность дали. Доканала себя совсем, видимо это заболевание из головы, из разряда психических

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. Да это же болезнь, честное слово. Девушка сама себя наказала - стала паршивой овцой в коллективе из-за своей ненормальной жадности.

За ней глаз да глаз нужен. В любом случае она отторгнута из компании.

А работает она добросовестно, или такие же кренделя выкручивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История неприятная. Но кроме прямого разговора, мне кажется, ничем помочь нельзя. Пусть разговор будет вежливый, но твёрдый и при всех. Она должна почувствовать силу коллектива. Иначе потом деньги из кошельков начнут пропадать.

Молчание к хорошему не приведет. Чем больше люди будут делать вид, что ничего не происходит, тем больше она будет наглеть.

Безнаказанность только усугубляет ситуацию.

У нас на работе бывало мелкое воровство. Я как-то купила рыбные консервы на всякий случай. Запасливая я smile.gif Кто-то работал в ночную смену и съел. Честно - мне не жалко. Не пойму только, почему это сделали тайно? Вот это всё я и сказала вслух. Воровство прекратилось.

Тришка

сказала бы прямо - опять ты, Кристина, мол, украла. Тебя что, дома не кормят?

Я бы тоже сказала сразу же. В таких ситуациях мне легче сказать, чем промолчать.

девушка-из-моря

Можно еще распечатать и повесить в холодильнике фотку Высоцкого в роли Жеглова и с его цитатой: "Вор должет сидеть в тюрьме!"

Отличное решение clap_1.gif

Кошка Босс

Девице из коллектива моей знакомой не помогло, но может на воровку из коллектива Вашей знакомой подействует.

Надо попробовать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

То есть единственный выход - это пурген и замки?

Если не помогут разговоры, а разговаривать обязательно нужно, то да.

И права

Амели

Пусть разговор будет вежливый, но твёрдый и при всех. Она должна почувствовать силу коллектива.

Девице из коллектива моей знакомой не помогло, но может на воровку из коллектива Вашей знакомой подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Она должна почувствовать силу коллектива. Иначе потом деньги из кошельков начнут пропадать.

Я тоже считаю, что до этого может дойти, хотя подруга и не верит. Возможно, если у кого-то пропадут деньги, то отпадёт охота деликатничать. Тогда уж выступят.

Устрой Дестрой

А работает она добросовестно, или такие же кренделя выкручивает?

Я, честно, не знаю, как она работает, потому что ситуация не моя. Мне вот только странно - в банки когда берут, обычно служба безопасности человека досконально проверяет, в том числе и его ближайших родственников. И если есть какие-то тёмные пятна, ни за что не возьмут.

А тут по-слухам и на прошлой работе у неё были такие же проблемы, так как это пропустили? Или, может, потому что по блату взяли, посмотрели сквозь пальцы?

Просто, вот вы бы пошли класть деньги в банк, где, вы знаете, работает такая особа? Вот и я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начальник на бывшей работе "крысятничал по чуть-чуть", забежит в кабинет - нет никого - по столам шасть-шасть - нет ли чего съестного?

Отломит шоколадки кусок, пару печенюшек и дальше пошел.

А зарабатывали мы мало - операторы по 6 тыщ получали - а начальник около 30 и вот - не брезговал нашими крохами. Обидно было: тянешь эту шоколадку-тянешь, чтобы на подольше хватило. Придешь -ее нет.

И как начальнику сказать, чтобы отвалил от наших продуктов?

Придумали. Составили список на "предствительские чаепития": чай, кофе, сахар, печенье и так далее. Пришли к нему со списком и говорим так: "Саша, надо завести в офисе "предствительский набор" по списку, а то страшное дело - клиента в кабинете одного не оставишь - все съедают подчистую со столов, чаю попить не с чем".

Товарищ проникся, покраснел, забрал список и каждый месяц - четко по списку стал все приносить. Крысятничать перестал.

Я к тому, что это безобразие прекращать надо обязательно, пока из-за безнаказанности девушка не запустила руки еще дальше - не в холодильник, а в сумки. Прямой и откровенный разговор с глазу-на глаз. Не при всем коллективе, а пусть самый решительный пообщается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у нас коллектив был попроще, но тоже никто не решался сделать замечание ворующей еду девушке или затеять серьезный разговор, а на намеки она делала глаза большие невинные будто дурочка и не понимает ни бельмеса о чем это все biggrin.gif

Так что мы ее одну старались не оставлять. Видим пошла кудась в подозрительном направлении, тут же и кто нибудь из нас туды, даже весело было в сыщиков местами играть. А еду брали домой если оставалась. Либо угощали неохваченных - охрану, администраторов.. Людям приятно и нам не обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×