Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ZIMA!

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному.

Recommended Posts

говорят, Хозяин может так подставить

Тимка

"Мог сделать" не значит "сделал".

Вася, конечно, дал маху. Надо было с самого начала вести себя соответственно своему положению. Вот так дружеские отношения с руководством демонстрировать – вообще-то дурной тон.

Возможно, и не было бы проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я не о том, "как надо было".

Я о том, "что сейчас-то сделать?"

И потом, там не бог весть, какой крупный бизнес- один цех и кабинет Хозяина. Причем, Хозяин почти всегда сидит в цеху и работает на уровне остальных работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, "что сейчас-то сделать?"

Тимка

Ну это как раз зависит от того, что там за Вася и виноват ли он на самом деле (этого ведь исключать нельзя). То есть Васе могут быть известны какие-то дополнительные обстоятельства, которые он не озвучил коллективу.

Если совсем ни в чём, кроме изначальной ошибки – вась-вась с хозяином, не виноват, сказать (без пафосного "ты можешь думать обо мне что хочешь"), что ничего не брал, можно. ИМХО, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Просто промолчать и уйти в подсобку к другим рабочим - значит, молчаливо согласиться на то, что скрысятничал.

На мой характер - непременно подошла бы к Хозяину и предложила следующее. Билеты на концерт не просто так взяли - кто то же будет на этих местах сидеть-смотреть? Значит, есть ниточка, по которой можно вычислить вора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской бриз

Допустим, а пассажиры в чем провинились? Кто-то опаздывает на работу. Пассажиров никто не имеет права просить остаться

Блин.. Вот так вот. И чего тогда толковать про примерное общество.. Ну опаздывают - пусть выходят и пешком идут! Интересно, а себя поставить на место ограбленного слабо? Полиция справку для работы даст, а я бы осталась - кто же поможет человеку?!

Если бы водитель в такой ситуации, когда человека в его автобусе ограбили на крупную сумму, а он - "не стал терять время и деньги" - да што б ему повылазило, сволочи такой. Вот что я скажу. Не по-людски это. Что значит - ротозейка? Тут вон все говорят, что щипач так вытащит, что НИКТО не почувствует. А водитель - это первая инстанция, к которой обращается растерянный человек, который должен помочь, в первую очередь!

Такой водитель, беспринципный, и человека переедет и смоется censored.gif ИМХО. Чего из-за него, ротозея, время терять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на концерт не просто так взяли - кто то же будет на этих местах сидеть-смотреть? Значит, есть ниточка, по которой можно вычислить вора.

Парето

Их наверняка взяли, чтобы загнать, а не самому сходить. Не факт, что загнать именно тем людям, которые окажутся на нужных местах. Может, перекупщику какому-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Может, перекупщику какому-то.

Слишком много посторонних телодвижений- мы же в сельской местности живем, это надо в областной центр ехать, с работы отпрашиваться, как-то объяснять свое отсутствие.

А у него зарплата хоть и не большая, а сдельная- сколько наработаешь, столько и получишь, гулять по пустякам некогда.

Сегодня с дочкой опять говорила- все равно их цех не верит, что это сделал Вася.

Ну не зря же мнение народа не в пользу Хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы нахожусь в шоке.

О коллеге своем, попавшем в аварию всей семьей я писала. Жена его на месте погибла, они с сыном выжили. Так вот, пока он лежит в больнице, сын находился то с подругой погибшей жены, то со свекровью. Родственники погибшей жены не интересовались мальчиком. Они забрали ключи и личные вещи погибшей, вскрыли их съемную квартиру, перерыли ее, нашли ВСЕ скопленные молодой семьей деньги, золото погибшей, документы на ребенка - забрали и отбыли восвояси.

Только тело предали земле, а эти так называемые родственники ведут себя как мародеры. Ребенку документы нужны были в больницу, так как мальчику делали серьезную операцию - а эти в запое, пропивают найденные деньги. И ведь среди этих родственников мать погибшей. Хотя, какая эта самка собаки мать? Она в год отдала дочь бабушке, та ее воспитывала, к бабушке молодая семья и ехала в гости. А эта гадина, не могу иначе ее назвать, забрала все деньги у своего внука и драгоценности дочки. Чтобы они у нее поперек горла встали!

Теперь боимся, как бы те отмороженные не стали судиться за ребенка, на него же выплаты будут, а они до денег охочие. Погибшая с ними не поддерживала отношений, только с бабушкой общалась, а этим от нее только деньги и были нужны. Надеюсь, наши местные органы власти не дадут восторжествовать несправедливости и дадут отворот-поворот этим моральным уродам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таманна сказал:

Теперь боимся, как бы те отмороженные не стали судиться за ребенка, на него же выплаты будут, а они до денег охочие. Погибшая с ними не поддерживала отношений, только с бабушкой общалась, а этим от нее только деньги и были нужны. Надеюсь, наши местные органы власти не дадут восторжествовать несправедливости и дадут отворот-поворот этим моральным уродам.

Я бы написала заявление. дабы факт кражи имущества был установлен, чтоб в случае суда, иметь аргумент против их опеки над ребенком.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сибирская душа сказал:

Я бы написала заявление. дабы факт кражи имущества был установлен, чтоб в случае суда, иметь аргумент против их опеки над ребенком.
 

Писать заявление должен сам коллега, а он в больнице. И похоже, будет там находиться долго. Больница не в нашем городе, так как они разбились в одном из районов края. А потом, заявление уже будет неактуально, наверное. Есть же какие-то сроки давности в отношении преступлений.

Ему самому только в пятницу сказали о смерти жены. И он никак не может поверить в это. Понятное дело, что ни о чем другом он сейчас думать не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Таманна сказал:

Писать заявление должен сам коллега, а он в больнице. И похоже, будет там находиться долго. Больница не в нашем городе, так как они разбились в одном из районов края. А потом, заявление уже будет неактуально, наверное. Есть же какие-то сроки давности в отношении преступлений.

То-есть отец мальчика жив? Это хорошо. А заявление он может подать в тот момент, когда узнает, что его обокрали.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Таманна сказал:

Теперь боимся, как бы те отмороженные не стали судиться за ребенка, на него же выплаты будут, а они до денег охочие.

Не переживайте, слава Богу ваш коллега жив, и, будем надеяться, скоро поправится. И ни один вменяемый суд не отдаст ребенка, при наличии живого и дееспособного родителя - в данном случае родного отца - каким-то маргинальным родичам. Хоть пусть до Европейского Суда дойдут. 

Кто они ребенку? Родственники? Так вот, при живом родителе их очередь на ребенка и его деньги - тридцатая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сибирская душа сказал:

То-есть отец мальчика жив? Это хорошо. А заявление он может подать в тот момент, когда узнает, что его обокрали.
 

Да, отец жив. Был без сознания довольно долго, его специально вводили в искусственную кому, но он очнулся. Я передам ему. что заявление он может подать попозже.

4 часа назад, Никеша сказал:

И ни один вменяемый суд не отдаст ребенка, при наличии живого и дееспособного родителя - в данном случае родного отца - каким-то маргинальным родичам.

Надеемся, что так и будет. Ибо тем родственникам ребенка доверять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня своего воришку видела. Это тот, который у меня сумку спёр. Откинулся, голубчик. Слишком мало ему дали. Всего два года. А ведь он не только сумку мою украл, он же ещё и щипач.

В автобусах кошельки тырил. И вот за шесть эпизодов ему дали 2 года колонии-поселения. Доброе у нас государство. У меня он умыкнул деньги, паспорт, права, банковскую карту. Даже библиотечную книгу, за которую мне в библиотеке платить пришлось.

Ладно, деньги-дело наживное. Документы восстановить можно, но он умыкнул у меня то, о чём я до сих пор жалею. В кошелке, в потайном кармане, у меня лежал тест на беременность. Тот, который мне дочу показал. Вот это уже никак не восстановишь. Я б ему за этот тест пожизненное бы точно дала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 18:32, Овсянка сказал:

В кошелке, в потайном кармане, у меня лежал тест на беременность

Вот поэтому я очень родные и любимые вещи храню дома. А кошелек - это же опасный предмет, в случае чего - его первым умыкнут. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже на Почту не могу сходить без приключений.
Понадобилось 7 конвертов по России, по работе. Встала в очередь, за мной тетенька. С хорошей сумкой, в дорогой спортивной куртке, с татуажем. Она села около стойки с открытками. От скуки рассматриваю ее, почту, смотрю, у нее в руках пачка открыток, которая исчезает в этой самой хорошей сумке. И звук молнии. Операторы не видят, за барьером стойки, камера в другую сторону. Я вижу.
Терпеть не могу таких воришек, в маркетах или где еще. И ладно бы бабка с двумя головками чеснока, а то дорого одетая женщина. Открыток на несколько сотен. Одна ее куртка стоит больше чем зарплата почтальона. Беру бланк какой-то, на обратной стороне пишу "У женщины позади меня ваши открытки со стойки в сумке, обратите внимание и спросите".
Моя очередь, протягиваю почтальону деньги и записку. Она рассчитывается со мной, потом берет эту записку, машет передо мной - "девушка, что тут написано?".

Написано между прочим печатными буквами. Отвечаю "читайте, что там написано" и ухожу. Вот оно мне надо? И тетка бесит эта воровка.
Пришла на работу, а мне на один конверт больше дали, блин. Завтра верну. И спрошу, прочитали ли они записку.
Можно считать меня стукачкой, доносчицей и как угодно. Но в итоге платить другим людям по факту воровства. Красть на почте это вообще как у нищей бабки.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎12‎.‎2016 в 09:21, 13 медведей сказал:

 а то дорого одетая женщина. Открыток на несколько сотен. Одна ее куртка стоит больше чем зарплата почтальона.
 

Соседка недолгое время работала в магните, рассказывала, что сколько ловили воришек - все, кроме одной бабки, были небедные люди. Женщина в шикарной норковой шубе - прятала дорогой коньяк во внутренний карман этой шубы. Мужчина, очень респектабельно выглядящий и дорого одетый - воровал всё самое дорогое. Ему видимо по статусу так положено: самая дорогая "сухая" колбаска, самый дорогой хранцюзский коньяк. Не, ну а чё мелочиться? Воруют же не самое необходимое, а то, что очень сильно хочется, но жаба душит купить. А бабку поймали с трусами, засунула под кофту. Когда её поймали, она устроила истерику - вы тут миллионами воруете, а меня за трусы посадить хотите! Не посадили конечно, отпустили.

 

В ‎27‎.‎12‎.‎2016 в 09:21, 13 медведей сказал:

Но в итоге платить другим людям по факту воровства.

Вот именно. И платят. Об этом воришки меньше всего думают.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша организация выдаёт моющие средства для посуды, а так как кухней или иным помещением для мойки этой самой посуды мы не располагаем, то эти самые средства храним по месту непосредственного употребления - в туалете. Не оговорилась. В туалете, так как там есть раковина, в которой мы и моем посуду. "Наши" - то есть непосредственно сотрудники организации - к этому уже привыкли, и посему губка в коробочке и бутылка вопросов не вызывает, ну а по мере того, как средство кончается, а губка приходит в негодность, их заменяет завхоз. Но периодически какая-то сволочь их тырит. Причём сволочь явно из своих, потому что чужие к нам ходят редко и строго по пропускам, и вообще на момент прибытия "посторонних" все эти бутылочки и губочки живо убираются, дабы не позорить "отчий дом". И ведь не боится, зараза! Не боится, что поймают на выходе из туалета с этой губкой и бутылкой - тырит и всё тут! 

Не оставлять? Забирать с собой, в отдел? Э, нет! Наш завхоз против! 

-Бутылки и губки должны быть на виду! Я должна видеть, что они здесь, а не утащены вами домой!

Ну и? Всё равно народ тащит. И говорю - всего обидней, что знаешь, что свои. Праздники, вот, прошли, и опять потеря - губки нет, бутылки нет. Спёрли. Скажете, кто-то решил сделать себе подарок? Али наклюкался в зюзю так, что не ведал, что творит? А мимо. В этом году трезвые все были. Но лучше б пили - когда пьют, бутылки не пропадают.

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чёрное небо сказал:

Всё равно народ тащит. И говорю - всего обидней, что знаешь, что свои.

Напомнили, у нас перед новым годом шпингалет с дверей открутили, правда он  с виду новенький был, золотистый такой. И тряпочку для пыли с ведра в коридоре прихватили, тряпочка тоже правда новенькая была, из тех что в Магните в наборах по три штуки продаются. Как говорится лучшее враг хорошего  новенькие тряпочки скорее покидают своих хозяев. :lol: 

И тоже, кто-то из своих. Пришел аки тать в неурочное время, поздно вечером-ночью, с отверткой для шпингалета и карманом для тряпочки. Ну люди.. разбогатеет наверно теперь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Последняя ошибка сказал:

тоже, кто-то из своих. Пришел аки тать в неурочное время, поздно вечером-ночью, с отверткой для шпингалета и карманом для тряпочки.

А камер наблюдения нет у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Последняя ошибка сказал:

у нас перед новым годом шпингалет с дверей открутили, правда он  с виду новенький был, золотистый такой.

Мы на Рождество ездили в деревню, и там обнаружили, что новый замок с гаража исчез, а вместо него кто-то повесил старый сломанный, а на отцовском верстаке откуда-то появились железные опилки и срезанные головки ржавых болтов.

Такое ощущение, что влезли, чтобы воспользоваться мастерской.

Из ценного ничего не пропало, к счастью, потому что у нас там и инструмент, и скутер, и папин квадроцикл - ничего не тронуто. Бензин осенью муж предусмотрительно забрал.

Короче говоря, сей факт оставил нас в полном недоумении - странные какие-то воры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

А камер наблюдения нет у вас?

Камер наблюдений нет нигде. Хоть по телевизору  показывают, что прогресс дошел и до этого, но у нас нет и наверно не будет.

Вспомнилось к слову еще пара случаев. Лет 5 назад девчонки в другом отделе с зарплаты собирали черную кассу. Глупость по-моему, но дело ихнее. Старшая собрала, положила в своей комнате, на полку. Ну свои же все. Кто-то из своих ноги и приделал, пришлось свои вкладывать. Таак все были удивлены, ведь свои кругом. 

Потом у нас в раздевалке не один раз деньги пропадали. Причем в обеих случаях один человек рядом телепался. Первый раз у меня, я помню еще перед уходом домой пересчитала деньги в кошельке, кредит надо было идти платить в тот день. Пересчитала, сходила в туалет и ушла домой. Пришла платить, не хватает на взнос. И ведь пока в туалет ходила в раздевалке одна дама оставалась. Она же там была когда еще у одной сотрудницы тысяча пропала. Но, не пойман не вор.

И опять из недавнего. Кабинет напротив моего производственного помещения. Двери обе открыты, я с утра толкусь неподалеку от своих дверей, поглядывая в коридор, мне материал носят. Видимо служащая из противоположного кабинета вышла, не закрыв, и за это время у нее кошелек пропал, две карточки и пара тысяч. И никого рядом, кроме одной работницы, я видела она заглядывала. Заглядывала, но не заходила. Милицию вызывали , но так вроде и не нашли. И все свои и все на людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо, напомнили. На прошлой моей работе регулярно мыло пропадало из туалета.

Доходило до смешного, с утра уборщица положит новый кусок, а к обеду в мыльнице пусто. Мыло было самое простое, типа Земляничного, туалетом пользовались менеджеры, бухгалтерия и секретарь генерального, то есть не самые бедные люди. Но мыло пропадало регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

не самые бедные люди. Но мыло пропадало регулярно.

У меня вчера в пабе только парни работали - девочка-официантка заболела. И вот потребовалось туалетную бумагу в женском туалете заменить, ребята попросили меня повесить - ну, мне не сложно. Это я к чему - поскольку вешала рулончик сама, то точно знала, когда самой потребовалось туалетом воспользоваться по назначению, что бумага там есть. Ан нет, просчиталась - держатель оказался пустым. Ну что, пришлось второй раз вешать. В зале прошлым вечером народу немного было, но все люди приличные, явно не бедствуют - дамы очень даже хорошо одетые. Ан вот так...

Я попросила ребят из подсобки новый рулон достать, мы посмеялись еще - мол может кто зашел в туалет и вспомнил, что домой бумагу забыл купить, а время позднее, да и не хочется после паба в магазин заглядывать, вот и решил человек проблему. Повесила я новый рулон и домой пошла. А перед закрытием парни мне в ватсапе написали - зашли свет в туалете выключать, а бумаги снова нет! Хозяйственная дамочка, видимо, попалась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное небо, купите в свой отдел одну губку и флакон жидкого мыла, не так уж дорого это стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×