Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

1 час назад, natie сказал:

Помимо домашних ещё бесхозные наглыми табунами бегают.

У нас такая же ситуация. Я иду утром на работу с дочкой очень рано, вокруг безлюдно. Стаи перегавкиваются, носятся навстречу друг другу. И вот несётся пару псов прямо на нас, понятно, что мимо ( но хрен его знает), чувство малоприятное. Особенно зимой было страшно - тёмно, ни черта не видно, только лай собак вокруг тебя.

И вот стал кто-то выпускать домашнюю собаку погулять в одиночестве, породу не знаю, крупная. Она носится вместе с бездомными, но жмется ближе к людям. Скататься в клубок прямо рядом с коляской - милое дело. Лают, бесятся, ноги моей спящей дочери в паре сантиметров. У меня нет невроза.:D Зато есть пистолет. Достаю и несу в руке наготове, а так как качу коляску, пистоль прекрасно видно. Оказалось, хозяин посматривал из окна, потом стал возле подъезда стоять и орать мне оттуда ''онанекусается''... 

Я в повадках собаки плохо разбираюсь, дружелюбно она настроена или нет, может просто от счастья клыки оскалила, насколько она послушна, мне как-то пофиг. Так что поддерживаю вас, всегда надо иметь с собой что-то, чтоб защититься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сквер, где гуляют дети вообще не место для выгула собак! 

Почему? Возможно у Вас в стране другие законы, потому что по законам России нет запрета гулять в скверах. Да и мамы с детьми гуляют везде, включая собачьи площадки.Убирать за питомцами надо, тут слова не скажу.

17 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

ак как в наморднике она укусить не сможет.

Укусить-нет, а покалечить не снимая намордника-легко.

Надо же, всегда считала себя адекватным человеком, а тут задумалась Оо.

С 10 до 17 лет Бес гулял без поводка в парке и на пойме Строгино. Намордник мы надевали только в транспорт или ветклинику. Детей, людей, животных он игнорировал полностью. Была уверена что этого достаточно, оказывается-ни фига?

Нынешний зверь от дома до бульваров идет "рядом" на водилке, длина которой 30 см. Без намордника. Сразу поясню-закон это не нарушает. На бульваре или в парке гуляем на длинном поводке, за собой убираем. Однако от воплей "уберите собаку, тут дети!!" это не спасает.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Где? Ну где вы увидели прочитали, что я визжала?! Я, как раз-таки, пыталась ребенка отвлечь, увести и все такое прочее. И на ручках просто собачек пыталась дать посмотреть.

Но ребенку было интересно и он визжал, да. Ему, все-таки, 1,5 года только. И да, когда я поняла, что мы не сможем уйти от собак, то утащила ребенка домой. Что не так?

Просто для меня в данной ситуации две части, не зависимые между собой. Вынул собак без намордников и поводка в сквере и истерика ребёнка.

Вы входите в тот период когда дети начинают испытывать границы дозволенного истериками, к этому нужно быть морально готовой, все дети это проходят. И если раньше этого не было, то только потому что он раньше был меньше, а сейчас ребёнок растёт и интеллект его тоже.

А вот то что собак выгуливали без поводков, причём как я поняла, они пришли уже после вас. То есть они видели что уже играют дети и отпустили собак.

Тут видимо либо хозяева уверены что собаки не причинят детям вреда, либо идиоты. 

Но и относится к собакам так настороженно не стоит, я понимаю что страшно за ребёнка, но собаки есть и будут, а наша задача научить детей адекватно на них реагировать. 

Я за культуру поведения с обеих сторон.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Ну у меня муж вообще не пользуется поводком - ибо собака полностью управляема. Она даже нос без команды хозяина не повернет, если течная сука пройдет рядом. И ему все равно на чужие неврозы

Это Вы знаете, что у вас адекватная собака. Другие люди - нет! Для этого и есть правила выгула собак!

Мне нравится аналогия, которую еще моя учительница говорила. Вот представьте, что я на вас направлю пистолет. И буду говорит, что не переживайте, он не стреляет. Как вы будете себя чувствовать? Успокоитесь прям тут же, видимо, да?

2 часа назад, Ямана сказал:

 

2 часа назад, natie сказал:

Закон о содержании домашних животных он нарушает. 

Думаю, мы это переживем как - нибудь.:D

Хотя, если нарушение закона вызывает улыбку... Думаю, дальнейшая дискуссия бессмыссленна.

23 минуты назад, Davari сказал:

Почему? Возможно у Вас в стране другие законы, потому что по законам России нет запрета гулять в скверах. Да и мамы с детьми гуляют везде, включая собачьи площадки.

Я не попугай. Я выше все цитировала и описывала. И мне все равно, где гуляют "другие мамы". Я рассказывала конкретно про нашу ситуацию.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

Нервничаю, поэтому беру в руку электрошокер, баллончик, пневматику, смотря что будет под рукой, без ничего я не выхожу из дома гулять ни в парк, ни во двор. Помимо домашних ещё бесхозные наглыми табунами бегают. Конечно, если псина на меня ноль внимания, мы безболезненно разминёмся. Но если будет ко мне проявлять интерес с тактильным контактом или расстояние между нами сократится до критического с явным агрессивным поведением пса, буду защищаться, несмотря ни на какие "не бойтесь, она не кусается".

Шокер и балончик - просто самоуспокоение. Совершенно бесполезны против собак. Если получится долбануть шокером собаку, это вызовет еще большую агрессию и последствия просто непредсказуемы. Вы же не кокер-спаниелей боитесь, а овчарок, доберманов и т.д. Тех электрошокер просто раззадорит. Ну, а пневматика... Не знаю. Тоже малоэффективно. Если собака решила броситься, времени на то, чтобы достать, прицелиться и выстрелить просто нет. Из пневматики получится просто хладнокровно влепить промеж глаз проходящей мимо собаке, которая вообще на вас не реагирует. 

Есть такая штуковина, ее стоимость около 4 000 руб., которая пускает ультразвук, по-моему. Я забыла как она называется. Лучше покупать американскую модель. Вот она реально работает. Если вас пугает ПОЛУагрессивная собака, надо достать и направить на собаку. Она подожмет уши и убежит. Российские аналоги - просто деньги на ветер. Агрессивную собаку не проймет ничего. Но мне кажется, вам понравится злоупотреблять этим прибором - из кармана направлять на проходящих мимо собак и их хозяев и наслаждаться эффектом.

На самом деле, на собак - домашних или бродячих - имеет смысл вообще не обращать внимания. Как собачник с большим стажем и тремя породами: черным терьером, ВЕО и золотистым ретривером, могу сказать, что когда собака идет по улице, ей вообще нет никакого дело до людей. У нее запахи, движение, кошки, другие собаки в приоритете. Чтобы собака обратила на вас внимание - его надо привлечь. Алкоголики, сумасшедшие, нервозные люди, наркоманы - вот это собака сразу просекает в толпе как НЕАДЕКВАТНОЕ поведение и реагирует. Насторожится, обратит внимание, напряжется. Особенно испуганное (нервозное) поведение их настораживает. Это может быть угрозой для хозяина собаки и пес обязательно среагирует. 

Идет собака и вы идите спокойно мимо. На самом деле, любая собака намного предсказуемей любого человека. Если она к вам подбегает - это минус хозяина, что не контролирует передвижение пса. Но я могу пояснить для чего подбегает ЛЮБАЯ собака - подружиться. Понюхает, помашет хвостом и побежит дальше. Когда собака хочет сожрать, она бросается и рвет. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не попугай. Я выше все цитировала и описывала. И мне все равно, где гуляют "другие мамы". Я рассказывала конкретно про нашу ситуацию.

Спокойнее, уважаемая. Конкретно мои собаки Вашего ребенка не беспокоили и Вас не пугали.

По практике собачника с двадцатилетним стажем могу ответственно сказать- играющие между собой собаки не заинтересуются проходящим мимо человеком, и ребенком в том числе.

Действительно ситуация из двух частей-собаки отдельно, дети-отдельно. Вашему сыну захотелось поиграть с резвящимися псами, но ни они ни их хозяева непричем. Или, будь собы в намордниках, Вы отпустили бы к ним малыша? Или он вопить бы не начал? Я не пойму, что изменил бы намордник в Вашей ситуации?

ЗЫ: у нас широкий бульвар состоит из трех частей как бы. Очень часто собак отпускают бегать между забором проезжей части и забором, ограждающим дорожку. Никому псы там не мешают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Шокер и балончик - просто самоуспокоение. Совершенно бесполезны против собак.

Шокер специальный, не бытовой. От собак. Пневматикой я специально обучалась пользоваться в целях самозащиты, пока получалось дать отпор. Если беру с собой (а это крайние ситуации, вот как вчера вечером одна домой возвращалась в неблагополучном районе), он всегда наготове, в кармане. А что поделаешь, раз в джунглях живём, где почти всем наплевать на всякие законы.

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть такая штуковина, ее стоимость около 4 000 руб., которая пускает ультразвук, по-моему. Я забыла как она называется. Вот она неплохо на собак. Лучше покупать американскую модель. Вот она реально работает. Если вас пугает ПОЛУагрессивная собака, надо достать и направить на собаку.

Есть такая штука, стоила 5000 р. ещё в 2009 году. Помогает от пугливых бродячих тявок и от псов, которые на заборы бросаются, когда мимо идёшь, иногда боюсь, что этот хлипкий забор не выдержит. От настоящих огромных холёных псов - не особо.

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы же не кокер-спаниелей боитесь

Да всех боюсь, если за ногу ухватить собираются, а ещё таксы, терьеры всякие и прочая агрессивная мелочь. Но умом понимаю, что это не так опасно. Иногда помогает вытаскивание шокера или пистолета и нервный крик хозяину:"Уберите от меня это, а то щас как долбану!".:wink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

По практике собачника с двадцатилетним стажем могу ответственно сказать- играющие между собой собаки не заинтересуются проходящим мимо человеком, и ребенком в том числе.

Я живу не просто в парковой зоне, а в лесопарке. Собак - миллион. Сто тысяч раз видела: играют псы серьезной породы в лесу: самоеды, маламуты, беарнские овчарки, две московских сторожевых, наш старина Ральф. Он самый маленький из них - всего 30 кг. Но давно бесится наравне с другими. Все хорошо знакомы, те, кто стал после щенячества агрессивным, ушли из стаи. 

И вот 5-8 собак рычат друг на друга, роняют, понарошку треплят за уши, оглушительно лают. Лай стоит за 500 метров. Зачем идти с ребенком в лесу именно на собачий лай? Написано - выгул для собак. Все равно, обязательно прямо в гущу собак бегут дети. Собаки их впервые видят, возбуждены игрой...

И если собачники начинают очковать и просят забрать ребенка и лихорадочно отзывают собак к себе - родители ругаются. Просто не идите в сторону выгула, если принципиально пройти по выгулу дальше в лес, несмотря на наличие еще ста вариантов туда попасть, попросите детей идти мимо и не мчаться в кучу собак. 

Но я никогда не видела, чтобы играющие, лающие в азарте друг на друга собаки даже случайно поцарапали или напугали ребенка. Останавливают возню и смотрят большими глазами на ребенка и своих хозяев, мол, это кто еще тут?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Спокойнее, уважаемая. Конкретно мои собаки Вашего ребенка не беспокоили и Вас не пугали.

Я спокойна. Что Вам не понравилось? Я констатирую факт, что я не попугай и не буду одно и то же из поста в пост писать. 

Только что, Davari сказал:

Действительно ситуация из двух частей-собаки отдельно, дети-отдельно. Вашему сыну захотелось поиграть с резвящимися псами, но ни они ни их хозяева непричем. Или, будь собы в намордниках, Вы отпустили бы к ним малыша? Или он вопить бы не начал? Я не пойму, что изменил бы намордник в Вашей ситуации?

Ситуация не из двух частей. Я уже тоже писала, что там собакам вообще не место. Но если уж так невмоготу пустить собаку погулять, то хотя бы намордник надеть надо. Вот и все. 

Я вообще не в восторге, что там все окрестные собаки пасутся и меня уже достало. Попробую в милицию обратиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

По практике собачника с двадцатилетним стажем могу ответственно сказать- играющие между собой собаки не заинтересуются проходящим мимо человеком, и ребенком в том числе.

Вы знаете, ситуации бывают разными. Я вообще против того, чтобы отпускать собак с поводков при непосредственной близости детей. Если свкер один на всех, и других возможностей дать собаке погулять нет, ну, значит, нужно ходить туда рано утром либо поздно вечером, когда дети не гуляют.

Никогда не забуду один жуткий случай, произошедший на моих глазах. У нас есть такой небольшой заброшенный скверик возле промзоны, там нет никаких детских приспособлений типа горок и песочнич, а в основном, тусуются бомжи и любители выпить. Ну, и собак выгуливают.

У меня тогда была овчарка Ирма, и мы гуляли в этом скверике - я и еще несколько человек. Среди нас были владельцы ротвейлеров - кобеля и суки, хозяева собирали сь их вязать и отпустили с поводков, чтобы проверить, готова ли сука к вязке. Собаки отошли от хозяев на некоторое расстояние и занимались друг другом - обнюхивались и  т.д.

Вдруг, совершенно неожиданно, откуда-то из-за кустов появился мальчик лет восьми с карликовым пуделем. Вместо того, чтобы спокойно подозвать своих собак и взять на поводки, хозяйка ротвейлерши начала громко орать:

- Мальчик, уходи отсюда быстро!

Мальчик схватил пуделя на руки и побежал. Как только он побежал, ротвейлера среагировала и помчалась за ним и начала прыгать на ребенка, пытаясь достать - не ребенка, нет, его собаку. Мальчик упал, собака продолжала на него наскакивать, а он прикрывал собой своего пуделя. Все это произошло буквально в течение каких-то долей секунды.

Подскочившая хозяйка ротвейлерши, вместо того, чтобы схватить свое животное за ошейник или за задние ноги, не придумала ничего лучше, чем начать хлестать ее поводком, чем, соответственно, только подстегнула собаку. Это был ужас - ротвейлер налетает на сидящего на земле ребенка.

Ну, в конце концов, собаку отогнали, а у мальчика оказалось травмировано ухо - из него текла кровь.

Хозяйка ротвейлерши начала оправдываться, мол, у  ее собаки сорвана психика, она жила у алкашей, потом скиталась, так твою же мать,  какого лешего ты ее отпускаешь без намордника, если прекрасно знаешь, что психика сорвана?!

Поэтому, я, когда гуляю со своими собаками, играющих и увлеченных игрой и друг другом собак обхожу дальним кругом. От греха.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, natie сказал:

Есть такая штука, стоила 5000 р. ещё в 2009 году. Помогает от пугливых бродячих тявок и от псов, которые на заборы бросаются, когда мимо идёшь, иногда боюсь, что этот хлипкий забор не выдержит. От настоящих огромных холёных псов - не особо.

На самом деле, я сама боюсь тех собак, которые с другой стороны забора на него бросаются. Это ненормально. У меня был черный терьер и ВЕО, причем последний агрессивен до ужаса. Но они никогда не лаяли и не бросались. Только если реальная угроза. Сожрут, но за дело и молча. Потому что были очень хорошо выдрессированы - лаять не имеют права и точка. А те, что бросаются через забор и на забор - видимо, серьезные ребята. И фигово, что вообще невоспитанные.

35 минут назад, natie сказал:

Шокер специальный, не бытовой. От собак. Пневматикой я специально обучалась пользоваться в целях самозащиты, пока получалось дать отпор. Если беру с собой (а это крайние ситуации, вот как вчера вечером одна домой возвращалась в неблагополучном районе), он всегда наготове, в кармане. А что поделаешь, раз в джунглях живём, где почти всем наплевать на всякие законы.

Я, без ложной скромности, очень хорошо стреляю, быстро перезаряжаю и т. д. Боевое оружие - это мое хобби. Но отдаю себе отчет, что не смогу опередить или даже попасть в бросившуюся собаку. Я вам советую, когда складывается угрожающая ситуация с собакой, не провоцировать пса агрессией, резкими движениями, криками на хозяев, а просто спокойно стоять и ждать, когда подойдет хозяин. Я вам скажу, что это ужасная ситуация. Когда-то еще на Украине поехала кататься в парке на велосипеде без Рэкса, и на меня напал доберман. Хозяйка на меня накричала, ее доберман хватал за джинсы. Кошмар какой-то. Но если доставать оружие, размахивать руками и кричать - верный путь, что сожрут. Хозяева агрессивных невоспитанных собак, как правило, сами не особо адекватны.И предпочитают не вмешиваться, когда начинается собачья свара. Или кусают человека их питомцы. Они откровенно боятся лезть и забирать своего пса.

35 минут назад, natie сказал:

Да всех боюсь, если за ногу ухватить собираются, а ещё таксы, терьеры всякие и прочая агрессивная мелочь. Но умом понимаю, что это не так опасно.

У меня ребенок вырос на выгуле среди огромных собак. Все алабаи - го лучшие дружбаны. Мчится через весь выгул с воплем - Арчика ведут. А в Арчике кг 80 живого веса, смотрю, увидели нашего Максим Максимыча, спустили собаку, мчатся друг другу навстречу, обнимаются, Арчик падает прямо в грязь выгула, чтобы ребенок ему пузо почесал.

Но Максимка ПАНИЧЕСКИ боится мелких собак - которые до 7 кг. Они постоянно его облаивают и кусают. Это ужас какой-то. Даже французский бульдог нашей золовки за ним в гостях охотится и кусает. Хоть не приводи ребенка в гости. Люди как считают - завели мелкую собаку, можно не воспитывать... Наш храбрый друг алабаев Арчиков и доберманов Криспинов буквально на каждой прогулке бывает облаян какой-то малявкой) И уже вжимается в березы, когда видит очередного чихуа, который без поводка и несется Максимыча облаять. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака то, моя собака се, да почему я должна думать какая она. Я хочу спокойно гулять в парке и видеть этих доберманов,овчарок, шнауцеров в намордниках или на поводке. Ну почему я должна как истребитель крутить головой на 360 градусов прикидывая с какими намерениями данная конкретная собака бежит в мою сторону. И это не "невроз" как утверждают некоторые врачи-недоучки присутствующие здесь. Это элементарная осторожность, особенно на прогулке с ребенком.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы все следовали правилам, а эти самонадеянные "Да моя собака никогда..." - ну знаете, это действительно очень самонадеянно. У нас в соседнем дворе мальчик лет 14-15 часто выгуливает стаффа без поводка. Окей, собака не нападает на людей. Но со своими собаками я мимо того двора не хожу НИКОГДА - ибо я уверена, что на собаку стафф среагирует и тот мальчик ничего не успеет и не сможет сделать.

Еще был случай - иду с бульдогом спокойно, тут со мной заговаривает женщина какая-то и из-за кустов выскакивает ее беспородная собака весом килограммов 10-12 и начинает подлетать к моей с диким лаем и попытками прихватить сзади. Я с собакой кручусь на месте, прошу женщину убрать собаку, та что-то трещит про "Да не бойтесь", в итоге я сказала, что сейчас просто пну. Обеих бы отпинала, если честно - и собаку дурную, и еще более дурную хозяйку. Тут же собаку с недовольным видом убрали.

Почему вот я должна, выгуливая своих собак на поводках, еще стрессовать из-за всего этого? При этом, например, в силу строения своих челюстей бульдог вообще укусить никого не может - то есть абсолютно беззащитен. Убежать тоже не может. И что, на руки хватать эти 25 килограммов мне? Был бы у меня не бульдог, а эрдель на поводке - даже сдерживать бы ее не стала, честное слово, так я была зла! 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я уже тоже писала, что там собакам вообще не место

Гм.

Я знаю десятки мест, где маленьким детям не место..Кафе, кинотеатры, музеи, парки с зоной тишины, торговые центры и т д. Везде малыши мешают остальным людям. Однако мало кто орет "заберите ребенка,заткните его", правда? Может стоит чуть внимательнее и снисходительнее друг к другу быть?

28 минут назад, Урия Гип сказал:

какого лешего ты ее отпускаешь без намордника, если прекрасно знаешь, что психика сорвана?!

Дура, что я еще скажу?(

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Однако мало кто орет "заберите ребенка,заткните его", правда? Может стоит чуть внимательнее и снисходительнее друг к другу быть?

Потому что ребёнок (не уголовное ответственное лицо) физически не может покусать так, что потом полмесяца в больнице и 4 месяца прививок, которые имели для меня побочный эффект. Потому что ребёнок - это человек всё-таки и сравнивать детей с собаками глупо. Какая снисходительность? Давайте я крокодила заведу и выпущу погулять по улице? А чё, надо быть снисходительными. Конкретно мой крокодил очень спокойный и не обращает внимание на людей, они ему пофиг. Кто боится, у того невроз, срочно ко врачу в психушку.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я уже тоже писала, что там собакам вообще не место

Гм.

Я знаю десятки мест, где маленьким детям не место..Кафе, кинотеатры, музеи, парки с зоной тишины, торговые центры и т д. Везде малыши мешают остальным людям. Однако мало кто орет "заберите ребенка,заткните его", правда?

 

Гм. А зачем переходить от частного случая к общему? 

И, еще раз. Есть закон, который нужно соблюдать. Он про собак, а не про детей. 

Или вы знаете случаи, что ребенок кого-то покусал в кинотеатре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Гм. А зачем переходить от частного случая к общему? 

И, еще раз. Есть закон, который нужно соблюдать. Он про собак, а не про детей. 

Или вы знаете случаи, что ребенок кого-то покусал в кинотеатре?

А зачем переходить от частного случая к общему? Вашего малыша тоже ведь собаки ничем не обидели...Они мешали Вам

1. Тем что деть заистерил, желая поиграть;

2. Фактом своего наличия на территории общего пользования.

Вы думаете, дети никому не мешают?))

18 минут назад, natie сказал:

. Потому что ребёнок - это человек всё-таки и сравнивать детей с собаками глупо. Какая снисходительность?

Обычная. Малыши очень мешают своим криком, дети постарше-физически.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Гм. А зачем переходить от частного случая к общему? 

И, еще раз. Есть закон, который нужно соблюдать. Он про собак, а не про детей. 

Или вы знаете случаи, что ребенок кого-то покусал в кинотеатре? 

То что собаки были без намордников, это конечно нарушение.

Но вот завтра в том же парке вы встретите собак с намордником и ваш ребёнок все так же захочет поиграть с ними или хотя бы подойти, и на слово нет, получите истерику. 

И это не собаки виноваты, это ваш ребёнок растёт. И один из факторов развития интеллекта, это умение манипулировать и хитрить.:2:

П.С. я покусана собакой, причём в детстве. У меня собака во дворе гуляет только и за городом в посадке. Но вот все же за вежливое взаимоувожение. И наверное все же я не боюсь собак, вот недавно ко мне девочка бультерьер подбежала, вся такая чудная, ух затискала бы. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но вот завтра в том же парке вы встретите собак с намордником и ваш ребёнок все так же захочет поиграть с ними или хотя бы подойти, и на слово нет, получите истерику. 

В том то и дело, что намордник тут вторичен, автору мешают собаки в сквере. Вцелом. По законам их страны такого быть не должно. Бредово конечно, в той же Европе собаки на газонах рядом с отдыхающими и пикниками носятся, и ни кто в истерике не бьется (сама видела много раз), но в стране автора свои законы.

ЗЫ: я за взаимную вежливость всегда. Если меня попросят нормально-могу и на другую дорожку уйти, и собаку посадить так чтоб деть погладить мог безопасно (для собаки), а если орать-визжать будут-извините. Я закон не нарушаю, собака на поводке. А Ваш страх-Ваши проблемы. Единственное- прихвачу покрепче зверя, потому что людей на меня орущих он очень не любит.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Бредово конечно, в той же Европе собаки на газонах рядом с отдыхающими и пикниками носятся, и ни кто в истерике не бьется (сама видела много раз), но в стране автора свои законы.

Очень интересно, где это вы видели. В Италии, Греции была. Выгуливать собак на улицах/парках можно только на поводке, даже если это будет мелкая порода. Ну и убирать за ними обязательно. А чтобы завести "крокодила" (ротвейлера или стаффа), нужно получить соответствующее разрешение. У них вообще там всё заморочено. Даже если вор залезет в дом и его покусает собака-охранник, хозяин будет всё равно виноват, и собака, покусавшая человека, подлежит усыплению как агрессивная. Отдых на газоне рядом с носящимися в свободном полёте собаками возможен только на своём участке.

1 час назад, Davari сказал:

Я закон не нарушаю, собака на поводке. А Ваш страх-Ваши проблемы. Единственное- прихвачу покрепче зверя, потому что людей на меня орущих он очень не любит.

Этого вполне достаточно, собака на поводке рядом с хозяином в общественном это здорово :thumb_yello:

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:
2 часа назад, natie сказал:

. Потому что ребёнок - это человек всё-таки и сравнивать детей с собаками глупо. Какая снисходительность?

Обычная. Малыши очень мешают своим криком, дети постарше-физически.

Еще раз. Есть ЗАКОН о выгуле собак. Его надо соблюдать или нет? Дети могут мешать, я согласна, но - они не кусаются и загрызть никого не могут! Города, в принципе, созданы для людей, а не для животных. Прежде всего людям там должно быть комфортно жить. А уж про своих питомцев люди сами должны думать и заботиться о них, где им гулять и т.д.

Мне, если честно, вообще жалко этих "волкодавов" в городских квартирах. Ну не место большой собаке в квартире! Ей воля нужна, а не по часу утром и вечером гулять.

2 часа назад, Davari сказал:

В том то и дело, что намордник тут вторичен, автору мешают собаки в сквере. Вцелом. По законам их страны такого быть не должно. Бредово конечно, в той же Европе собаки на газонах рядом с отдыхающими и пикниками носятся, и ни кто в истерике не бьется (сама видела много раз), но в стране автора свои законы.

Да, мне мешают собаки в сквере. В целом. 

Уточните, пожалуйста, про какую Европу идет речь? В Германии, например, я вот ни разу не видела, чтобы собаки "на газонах рядом с отдыхающими".

Да и вообще, причем здесь Европа, Россия, кинотеатры, кафе и рестораны? Речь была про КОНКРЕТНУЮ ситуацию в конкретной стране с конкретными законами. Я вот правда понять не могу - на законы можно плевать, получается, да? 

Да и вообще... Надоело мне что-либо доказывать. Либо толком не читают, что я пишу, либо читают через строчку. Вы можете сколько угодно доказывать, что черное - это белое и наоборот. Я останусь при своем мнении. Законы надо соблюдать.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне, если честно, вообще жалко этих "волкодавов" в городских квартирах. Ну не место большой собаке в квартире! Ей воля нужна, а не по часу утром и вечером гулять.

Вот это утверждение - полнейшая ерунда. Большой собаке прогулок два раза по часу в день вполне достаточно, а прогулки продолжительностью более трех часов в день вообще вредны, так как ведут к износу суставов. Никакая особая "воля" крупной собаке не нужна, это не мустанг и не лось.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Еще раз. Есть ЗАКОН о выгуле собак. Его надо соблюдать или нет? Дети могут мешать, я согласна, но - они не кусаются и загрызть никого не могут! Города, в принципе, созданы для людей, а не для животных. Прежде всего людям там должно быть комфортно жить. А уж про своих питомцев люди сами должны думать и заботиться о них, где им гулять и т.д.

Мне, если честно, вообще жалко этих "волкодавов" в городских квартирах. Ну не место большой собаке в квартире! Ей воля нужна, а не по часу утром и вечером гулять.

Да, мне мешают собаки в сквере. В целом. 

Уточните, пожалуйста, про какую Европу идет речь? В Германии, например, я вот ни разу не видела, чтобы собаки "на газонах рядом с отдыхающими".

Да и вообще, причем здесь Европа, Россия, кинотеатры, кафе и рестораны? Речь была про КОНКРЕТНУЮ ситуацию в конкретной стране с конкретными законами. Я вот правда понять не могу - на законы можно плевать, получается, да? 

Да и вообще... Надоело мне что-либо доказывать. Либо толком не читают, что я пишу, либо читают через строчку. Вы можете сколько угодно доказывать, что черное - это белое и наоборот. Я останусь при своем мнении. Законы надо соблюдать.

Собашники и несобашники никогда не поймут друг друга.

Мне, например, мешает визжащий ребенок рядом со мной, на которого мамаше нет никакого дела - она идет роется в телефоне, где-то сзади телепается чадо и орет - ей поф. Это нормально? Или не очень?

На днях. Муж выгуливал нашего кобеля. Он у нас большой и мохеровый. И вот вылетает с детской площадки ребенок лет полутора (площадка огорожена высоким забором, собашники туда в принципе не ходят). А рядом с детской площадкой дворовая дорога, по которой, случается, летают машины. Мамаша роется в телефоне. Так вот, вылетает ребенок - муж мимо проходил - поймал его чуть не за шкирку, малыш упал на нашего кобеля (тот ухом не повел, хотя детей не любит), ну и разорался, конечно. Мамаша только зенки вылупила, тварь такая. Ах-ох - а ты почему за ребенком не следишь? Шилопопый? На поводок возьми! Идиотка долбаная. А не будь мужа, а проезжай машина - мокрого места не останется.

Зато собашники во всем виноваты, ага. И их собаки ширяются на детских площадках неизвестно чем, пиво пьют и бутылки бьют. Ага.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Собашники и несобашники никогда не поймут друг друга.

Мне, например, мешает визжащий ребенок рядом со мной, на которого мамаше нет никакого дела - она идет роется в телефоне, где-то сзади телепается чадо и орет - ей поф. Это нормально? Или не очень?

На колу мочало - начинай сначала... Еще раз. Последний. Дело не в самом "мешании". Мне тоже много чего мешает. 

Но как можно сравнивать ребенка и собаку? Собака - это источник повышенной опасности! Поэтому и регламентируются правила выгула.

Вы можете ответить за СВОЮ собаку. А за других? И за их хозяев? Мало, что ли, неадеквата? Да и вообще - собака это животное, мало ли что ей в голову взбредет. Или за всю историю не было ни одного случая, как милейшая-добрейшая собака кидалась на людей? Были случаи, что собаки и своих хозяев загрызали...

Все, пошла я отсюда, а то это никогда не кончится... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Но как можно сравнивать ребенка и собаку? Собака - это источник повышенной опасности! Поэтому и регламентируются правила выгула.

Вы можете ответить за СВОЮ собаку. А за других? И за их хозяев? Мало, что ли, неадеквата? Да и вообще - собака это животное, мало ли что ей в голову взбредет. Или за всю историю не было ни одного случая, как милейшая-добрейшая собака кидалась на людей? Были случаи, что собаки и своих хозяев загрызали...

Все, пошла я отсюда, а то это никогда не кончится... 

Про источник повышенной опасности это Вы только что придумали? Вот машина да, согласна. А вот ездят все, негодяи. Давайте все машины запретим? А то вдруг кто нервничать начнет?

И да, за свою собаку я полностью отвечаю. А на других мне резко пофиг. Мир несовершенен, увы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×