Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

40 минут назад, IRSEN сказал:

И что это вообще было? 

У нас была такая же ситуация с хозяйкой французика. Когда у меня лабрадор один был.  Мы идем по дороге,  занимаемся,  команды повторяем,  моя собака вообще ни на кого не реагирует.  На горизонте появляется тетка с французиком,  который рвется в нашу сторону со скандалом.  И мне то же самое прилетело

43 минуты назад, IRSEN сказал:

орет мне, уберите свою собаку, не подходите! 

Да мы собственно и не собирались и идти до вас три лаптя по карте. 

 Девка орет мне: забери свою собаку, дура! :1eye:

Я челюсть подобрала. Та опять орет: ты что не слышишь меня

Я даже ругаться в таких ситуациях не могу.  Моя собака рядом со мной,  в вашу сторону даже не смотрит,  а твоя истерит и на нас кидается,  но что-то сделать должа почему-то я.  А я уже сделала,  собаку воспитала. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, матренка сказал:

На горизонте появляется тетка с французиком,

Хех, французики очень воинственные пёсики! Их ещё не видно, но уже слышно! Причем бросаются отчаянно, не смотря на габариты вызываемого на дуэль пса!

Грэй их не трогал, хотя они подпрыгивали и цапали его за уши и брыли. Он мотал головой и отворачивался. То же самое было с остальными мелкими, но очень гордыми породами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Упахалась в огороде, помылась, лежу в прохладе. Окно открыто. С улицы доносится звук - я даже не поняла что это, потом женский визг и крики матом, и какие-то то ли выкрики, то ли всхлипы, непонятно. Я пулей вылетела - у меня внук в это время из школьного лагеря приходит. 

Напротив моей калитки парень с нашей улицы держит за ошейник ротвейлера, только что не сидя на нем верхом. Ребенок, когда я выскочила, уже заорал дурным голосом - это он толи квакал, толи всхлипывал. Тетка орет на парня. Тот за ошейник утаскивает злобно рычащего пса в сторону, противоположную дому, тетка орет на меня - девушка, девушка, вы знаете где он живет? Не, говорю, не знаю. Тетка с матами и проклятиями в адрес соседа с собакой уводит орущего пацана. Дурдом, короче. 

Ситуацию прояснила женщина из дома напротив - она курила на балконе и все видела. Парень шел с собакой - ротвейлер у них крупный, и злой как шайтан, обычно они гуляют поздно вечером. Я когда не знала что это они гуляют ( не ходила раньше так поздно), то видела на обочине следы лап и молилась, чтобы не встретить эту собачку - следы реально с половину моего сапога 41-го размера.  Женщина с мальчиком лет 9-10 шла навстречу. Приблизившись к собаке, пацан вдруг поднимает какую-то хворостину и бьёт собаку! Которая на поводке и в наморднике, просто не у ноги, а чуть впереди хозяина. А тетка радостно вопит "дай ему, дай, ишь, какой жирный!" 

На этом месте рассказа, я чуть не села на асфальт. Они когда гуляют, пёс даже голову не поворачивает на прохожих. Это же надо. 

Пёс вырвал поводок, не совсем, поводок проехал в руке у хозяина, тот схватил, но кобель успел ткнуть пацана намордником поддых. Вот он и квакал, хорошо хоть отдышался. Женщина, которая все видела, спустилась на улицу, и сказала орущей маме/бабушке (непонятно) - вызывай полицию, кого хочешь, я буду свидетелем, что вы напали на собаку. Ты что, совсем сдурела, клуша над своим сынком, он бы еще на крокодила у тебя кинулся. 

Я эту семью знаю всю жизнь, на одной улице росли, у них всегда не собаки, а монстры какие-то, где только они их берут. Но при этом ни разу никто не видел, чтобы с собакой гуляли без поводка, у них и овчарка была огромная страшенная, и ротвейлер этот не первый, но всегда или на поводке, или дома за высоким забором. 

Но это нечто. Интересно, долго еще этот мальчик проживет, со своей мамой? 

Не для печати, пожалуйста.

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

Ощущение что сегодня магнитные бури. 

Вот ненормальная мамашка, рано или поздно их сожрет какой нибудь пёс. Как говорят: пешеход всегда прав, но не всегда жив. B) И это правильно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

пацан вдруг поднимает какую-то хворостину и бьёт собаку!

Моих собак дети чужие били трижды. Два раза - нынешнюю собаку. Ну как били.. Этой зимой у леса прискакал мальчишка, подхватил жестяную банку и, зычно замычав, треснул моего по башке. Это все произошло очень быстро, мой среагировал быстрее меня - припал на передние лапы, приглашая поиграть. Второй раз случился в этом мае. Шли на поле гулять, проходили парковку, вылетело двое мальчишек, совсем крохи, лет по 5, один мимо пробежал, а второй прямо к нам и сходу схватил моего за голову и укусил за лобешник :D Что тут с моим случилось, он как начал на поводке круги нарезать, радости море! И тут мамка выплывает - Тееееема, отойди от собаки, она опасная! 

И еще был случай совсем не смешной, в отличии от этих. Много лет назад.. Подошел мальчишка лет 12, нерусский, с металлическим прутом и ударил собаке моей по спине. Собака никак абсолютно не отреагировала, все ж у ребенка сил не так много, чтоб повредить крупную собаку, даже арматурой, да и жировой слой у моего на спине был внушительный. Но я, 17 - летняя девчонка, тогда сначала опешила, а потом рассвирепела, и заорала - ты чего творишь, гаденыш! На что он матом меня послал в пешее эротическое. А дальше я его за ухо и стала кричать, звать его родителей. Родители ему знатный втык дали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ilianna сказал:

один мимо пробежал, а второй прямо к нам и сходу схватил моего за голову и укусил за лобешник :D Что тут с моим случилось, он как начал на поводке круги нарезать, радости море! И тут мамка выплывает - Тееееема, отойди от собаки, она опасная! 

Угу, а Тёма можно подумать не опасный. А подрастет, что ж будет? Головы собакам откусывать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А подрастет, что ж будет?

Она не видела, как он кусает, она еще не вышла на тот момент из - за припаркованных машин. Да перерастет он сто раз, хотя.. Я вот своего кобелину до сих пор кусаю, и муж кусает, ну приятно его кусать, и лобешник этот.. бархатный, в задумчивую складочку - аппетитный, не удивляюсь, что дите не устояло :D В макушку целуешь, но целовать мало, хочется понадкусывать :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько всё же важно правильное воспитание, особенно у крупных собак.

Заскочил сегодня к нам хозяин жениха Харзы, подарочек для неё привезли. Пёс правильно воспитан. Но когда увидел Харзу, рванул к ней " на крыльях любви". Несмотря на " удавку", хозяин,- крепкий мужчина, тоже " пролетел" некоторое расстояние, пока за столб не ухватился. Это псу ещё трёх лет нет, только " матереть" начинает.

Я зимой, по гололеду, тоже один раз так опозорилась, ещё и эффект неожиданности сработал, и по льду просто поехала за собакой. Сейчас всё нормально контролируемо.

Но начинаешь задумываться, что невоспитанная крупная собака в руках недобросовестного владельца, это действительно " граната", которая неизвестно когда и как рванет.

И когда встретили худенькую девушку, ведущую кобеля алабая- подростка, на шпильках, одновременно разговаривающую по телефону, мне просто интересно,- когда и с какими последствиями эта проблема возникнет. Тут идёшь, головой крутишь во все стороны, какой там телефон! Или кошка выскочит, или стая бродячих собак, или прохожий собаке резко не понравился.

Вроде бы и собака воспитанная, а неожиданные ситуации в любой момент возникнуть могут. Я даже сейчас не могу с уверенностью сказать:" Моя собачка не кусается!" Всё когда- то в первый раз случается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fox сказал:

Насколько всё же важно правильное воспитание, особенно у крупных собак.

Прям в тему пост Ваш.

Сегодня пошла в 6 утра гулять со своими "понарошками", двумя суками той-терьера. И вот мы уже заканчиваем прогулку, я, как и полагается, кручу головой туда-сюда и вижу, что к нам несется сука, похожая на фила бразилейро. Брыли во все стороны, соответственно слюни летят, лапами загребает. Короче очень мощная собака, кг по 60, ну или у страха глаза велики. Я своих подтягиваю на рулетках и поднимаю наверх. Собака начинает кружить вокруг меня. По сторонам смотрю, хозяйки не вижу. У меня реально душа в пятки ушла, собака настолько большая, что одним ударом она бы убила одну из моих собак. В общем, покружила она вокруг меня и убежала к хозяйкке. Вот тогда и я ее увидела. У нее оказывается еще и алабай был, правда на поводке, и она стояла пялилась в телефон.

Как можно быть настолько беспечной,когда у тебя 2 такие опасные собаки? Не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышулькин, совсем страшно. Толку- то тойчика на руки брать, когда крупная собака способна человека вместе с собачкой уронить. Я по своей алабайке смотрю, смысл в наморднике, если она просто наскочит и уронит всей своей тушкой. Ладно на речке или на поводке, или убедившись в отсутствие других собак, в наморднике. Но на тротуаре и то и другое, и всё равно бдишь.

После того, как все мои три собаки одновременно кинулись на подозрительного мужика, я уже ни в чем не уверена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что буду возмущаться в этой ветке на тему крупных собак без поводков. 

Возвращаюсь из магазина сегодня. Иду по аллее, где гуляют люди и собачники вперемешку. Сама там гуляла неоднократно с собственной собакой. Никого не трогаю, и сзади получаю ощутимый толчок под задницу.

Разворачиваюсь, намереваясь поставить наглеца на место, и вижу счастливую рожицу кобеля немецкой овчарки. Симпатичный парень рабочего разведения, виляет хвостом и снова пытается "бодаться". Вижу позади него мамочку с коляской и старушку (полный комплект, как назло), отвлекаю кобеля. И сбоку слышу:

- Ой, Вы не боитесь?

Хозяин - парень молодой, с телефоном в руках. Объяснила, что я - то не боюсь, ибо держала немецкую овчарку. Но вот эта бабушка, еле ковыляющая, не выдержит натиска любвеобильного песика и его "боданий". Равно как и женщина с коляской не оценит попытки собаки поиграть с ней. 

На что получаю ответ: А чего они по этой аллее ходят? Тут собачники гуляют.

Я думала, что я - идиот зоошизнутый, но парень меня переплюнул. Обратила его внимание на то, что дорога рядом. Побежит пес за кем-нибудь "поздороваться", попадет под машину. А ты, товарищ дорогой, не увидишь, ибо в телефоне носом застрял. 

парень что-то понял, подозвал питомца к себе, взял на поводок. Сказал "спасибо" даже. Но я в шоке: ладно, кобелю восемь месяцев. В заднице детство бурлит, и невоспитанный он по вине хозяина. Но парень-то - человек, должен соображать, что делает.

Слов нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дискорд сказал:

Слов нет.

Это что. К нам в подъезд переехала молодая пара с девочкой лет 9-10. Завели они стаффорда, с которым гуляет девочка. Пока это щенок, который активно лезет к моей старой и больной собаке. Девочка даже притормозить его не может. С ужасом жду момента, когда они сцепятся. Думаю, осталось месяца четыре максимум. Родителям пофиг - разговаривала, ноль эмоций. На законодательном уровне вроде ограничений нет. Но это ужас.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ямана сказал:

На законодательном уровне вроде ограничений нет. Но это ужас.

Пишите заявление участковому. Я не знаю, правда, по закону имеет ли право гулять ребенок с крупной собакой. Но моим приятелям - овчаристам помогло. Только там не стафф был, а ризеншнауцер.

49 минут назад, Ямана сказал:

Пока это щенок, который активно лезет к моей старой и больной собаке

Лезет с какой целью? Просто поиграть или проявляет агрессию?

 

49 минут назад, Ямана сказал:

С ужасом жду момента, когда они сцепятся.

Тут все сложно - не факт, что сцепятся. А если это произойдет, то пострадавшая сторона вправе подать в суд на обидчика. Собака - это движимое  имущество, Со всеми вытекающими последствиями.

Если щенок ведет себя агрессивно по отношению к вашей собаке, до родителей не достучаться - идите к участковому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Лезет с какой целью? Просто поиграть или проявляет агрессию

Поиграть пока. Но мой тяжело болен, ему не до игрулек. Он отстраняется, он в принципе щенков не обижал никогда. Но как только пес станет половозрелым - мой обязательно огрызнется. А дальше - стаффорд порвет его как тузик грелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Но мой тяжело болен, ему не до игрулек.

Если родители не понимают, что собака больная, им плевать на последствия, как для них самих, так для дочери и собаки - идите к участковому и объясняйте ситуацию.

24 минуты назад, Ямана сказал:

стаффорд порвет его как тузик грелку.

 

Стаффы не такие монстры, как их малюют. Возможно конкретно этот стафф не станет швыряться на другую собаку. Хотя... Пес молодой и, как я понимаю, воспитанием не занимаются там особо. Тут не предугадаешь, бабка надвое сказала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 08:07, Fox сказал:

И когда встретили худенькую девушку, ведущую кобеля алабая- подростка, на шпильках, одновременно разговаривающую по телефону, мне просто интересно,- когда и с какими последствиями эта проблема возникнет. Тут идёшь, головой крутишь во все стороны, какой там телефон! Или кошка выскочит, или стая бродячих собак, или прохожий собаке резко не понравился.

Вроде бы и собака воспитанная, а неожиданные ситуации в любой момент возникнуть могут. Я даже сейчас не могу с уверенностью сказать:" Моя собачка не кусается!" Всё когда- то в первый раз случается.

Как-то раз был у меня дома мой приятель, работающий таксистом. Машина стояла возле дома. Приятель собрался уезжать, вышел у машине, я была в доме. Краем глаза увидела в окно что-то черное, большое, быстро промелькнувшее. Вышла на крыльцо посмотреть, и из- за угла дома выскочил ротвейлер! 

Этот крендель, приятель мой, собирался вернуться за чем-то и не закрыл калитку! А по улице в это время шла маленькая, худая девушка, в белых брюках и на каблуках, с этим самым ротвейлером. И этот милый песик увидел в открытую калитку моего кота, гуляющего во дворе.

Провез хозяйку по грязи ( только что прошел дождь) и рванул во двор. Кот-то не растерялся и взлетел на яблоню, а вот я на крыльце растерялась, увидев бегущее ко мне чудовище. Благо, что вместе со мной вышла моя зверюга-кошка, я писала как-то о ней. 

Дальше я даже ничего не успела увидеть - только услышала. Отчаянные собачьи вопли, быстро удаляющиеся, крики девушки и маты приятеля. Кошка проехала вдоль улицы на голове ротвейлера, держась тремя лапами, а четвертой "причесывая" собаку по морде, и вернулась с видом победительницы и гордо задранным хвостом - ей это было, впрочем, не впервой, она и раньше гоняла крупных собак. 

Ну что, пришлось постелить в машину целлофан, и приятель повез уделанную в грязи девушку разыскивать ротвейлера. Нашли быстро, повез к ветеринару, куда собственно они и направлялись - у нас на поселке принимает частник. Заодно и уши зашили.  

 Что неожиданные ситуации случаются, так это правда, причем такие неожиданные, что ни хозяин, ни идеальное воспитание собаки не поможет. Однажды видела, как мужчина, в костюме и при параде, вел на поводке и в наморднике дога. И вдруг дог ни с того ни с сего, казалось бы, рванул так, что хозяин проехал на животе по щебенке метров тридцать, превратившись в драное и грязное чучело. Собака обкакалась. Но поводок все же мужик не выпустил.

Невдалеке находился передвижной зоопарк, и мальчишки набрали на палочку тигриный помет, и поднесли собаке понюхать, пока хозяин отвернулся. Неудивительно, что кобель, учуяв грозного хищника прямо перед носом, спасал свою жизнь. А ведь, выходя с собакой, в голову никогда не придет ничего подобного.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

с девочкой лет 9-10. Завели они стаффорда,

По закону дети до 14 лет не могут гулять с собаками.  Обращайся к участковому.  Если его сложно отловить,  пиши заявление и неси в дежурную часть,  регистрируй,  они участковому передадут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда уже додумаются принять закон, согласно которому серьезных больших собак можно будет заводить только тем гражданам, кто получил справку от психиатра о том, что здоров. 

Гуляет у нас по району странная бабушка, с молодым немцем гуляет, собака без поводка, естественно.  Ну действительно странная, зимой, например, наряжалась  в какую-то молодежную шубейку розового цвета и ярко-желтые лосины, на голове две косички с красными бантиками. Сегодня шагала в полупрозрачной ночнушке, но на каблуках и при макияже, которому индейцы позавидуют. Ладно, фиг с этим, может такая креативная модная старушка,  самовыражается так, хотя там больше выражение лица  пугает, действительно безумное. 

Сталкивались мы с этим немцем уже неоднократно, обычно он бежал через проезжую часть поиграть, а она  догоняла и лупила, но  на поводок всё равно не брала. Я уже из подъезда не высовывалась, если видела, что они идут, лучше переждать от греха подальше. А сегодня они каким-то другим маршрутом пошли, и собака подбежала незаметно из-за кустов. Обычно он мирный, но рядом девочка-сеттер гуляла, решил, видимо, пофорсить перед ней и начал моего хватать с рыком. Мой уже огрызается, пытаюсь за поводок своего оттащить, а немец и меня за ноги прихватывает. Хозяйка оттащила за ошейник кое-как, но метров через 5 опять отпустила. Он вернулся, конечно, и всё повторилось. Тут уже орала я, орал хозяин сеттера, а бабушка глазками хлопает, улыбается и рассказывает, что собачка просто играет. Поводок всё же пристегнула, собаку отлупила, пошли они, но мы успели увидеть, что снова его отпустила метрах в 50, хорошо хоть не вернулся. 

Вот что делать? Кобель роскошный, громадный, но ничему не обучен и на свободном выгуле, рано или поздно или под машину угодит, или порвет кого-нибудь, потому что начал уже агрессивничать.  Я могу пойти к своему участковому, но где эта бабка живет даже примерно не знаю, вряд ли участковый в 5 утра будет её выслеживать. Вызвать наряд, когда они рядом - так сожрет нас собачка,  пока полиция доедет. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 11:59, Бамбошка сказал:

Ваше беспокойство очень понятно, но как бывшая владелица двух кавказских овчарок и довольно хорошо изучившая эту породу (алабаи - ближайшие родственники кавказских овчарок, поведение у них схоже), могу вас успокоить. Эти громадные охранники не обращают внимание на мелких собак. Их внимание привлекают крупные, достойные их противники. Это в целом. А в частности конечно всегда можно встретить неадеквата как среди серьёзных пород, так и среди мелких декорашек. 

О, нам с Ларси такой неадекват среди серьезных пород встретился. Точнее, неадеквата было три, как выяснилось: два алабая и их владелец. Владелец баран, потому как у него, оказывается, привычка такая была - в 9 вечера своих собак в деревне из вольера выпускать. Туркменских алабаев. Типа, пусть охраняют. А мы не знали. Мы на охоту в 5 ушли, а в 11-м часу назад. К деревне подходить стали, глядь - две пары глаз из темноты. Первая мысль - волки.  Потому как глаза  высоко от земли и рыка нет. Вообще. Фонарик направила - не волки...  а лучше бы волки, едрит их... махины пошли на нас молча. Деревня - вот она, рукой подать. Но не добежать до дома. Даже не докричишься - темно у всех. Спят. А ружье в чехле - деревня же. Нож есть, правда, но что такое нож против двух махин под 60 кг? А может, и все 70...

Ларси залаяла. При том, что она не лает никогда. Потом сорвалась на визг. Затем закрутилась у ног. Капец когда подходит - чувство такое испытывали когда-нибудь? Мы вот с ней испытали. От ружья проку нет, а если б и был - дробь пятерка против них это все равно что горохом швыряться. Спасла шавка-пустобрешка. Выбежала следом и швыряться стала, заливаясь лаем. На ее-то лай и лай моей Ларси хозяин выглянул. С хрен знает какой попытки махин отозвал - те в наступление идти перестали, застыли просто и ни с места. Он зовет, а они - стоят. И я стою. А Ларси возле мечется и визжит. Песец...  повезло тогда - отозвал собак. А если б нет? Если б нет?

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Седанка сказал:

Капец, он их с участка выпускал??? Мама, как страшно жить!

Да. В деревне все об этом знали, оказывается, и всех устраивало - цыгане зато не забредали никогда, и вообще "чужие что б мимо ходили". А мы с Ларси не в курсе были. Мы приехали на охоту, видели, да - вон у мужика в вольерах разных два алабая громадных. Но они ж вольерах! Следы на песке тоже не смутили - думала, что на поводке гуляет-то. Ну а как иначе с такими? Это ж не ВЕО даже. Это алабаи. Притом два. А он их вечером спускал, оказывается. Спокойно. 

Долго ли до беды? У меня есть сильное сомнение, что обойдется без жертв. Рано или поздно подобные спуски кончатся кровью. Но владелец этого не понимает.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное небо сказал:

Да. В деревне все об этом знали, оказывается, и всех устраивало - цыгане зато не забредали никогда, и вообще "чужие что б мимо ходили". А мы с Ларси не в курсе были. Мы приехали на охоту, видели, да - вон у мужика в вольерах разных два алабая громадных. Но они ж вольерах! Следы на песке тоже не смутили - думала, что на поводке гуляет-то. Ну а как иначе с такими? Это ж не ВЕО даже. Это алабаи. Притом два. А он их вечером спускал, оказывается. Спокойно. 

Я как-то наблюдала под Геленджиком в сафари-парке в вольере алабая. Таких собак ни до, ни после не видела. Наши габаритами гораздо скромнее. Там пес был размерами больше тигра. Эти полосатые кошки рядом с ним были как котята. Полагаю, что если бы такую собаку ночью встретила, одну, без поводка и в атаке, то мне бы тоже мое собаколюбие отказало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо, знаете, хоть и я люблю собак, но первый выстрел над головами, второй в морды. Собака должна охранять свой огорожденный участок. Цыгане, не цыгане, а проблемы ещё те. И проблемы у хозяев будут.

Вот интересно, а если бы собаки, загрызли на территории деревни ( не на участке!) человека, - хозяин чем бы думал? Сядет в тюрьму без вариантов!

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

@Чёрное небо, знаете, хоть и я люблю собак, но первый выстрел над головами, второй в морды. Собака должна охранять свой огорожденный участок. Цыгане, не цыгане, а проблемы ещё те. И проблемы у хозяев будут.

С пятеркой я бы против алабаев не пошла. Тут картечь только или пуля - они слишком большие. Мелкая дробь на утку их бы не остановила. Но если б картечь или пуля были - я бы даже в воздух стрелять не стала, сразу сознаюсь. Одностволка в двадцатом - права на ошибку нет, времени на перезарядку тоже. Только на поражение. 

Проблемы у хозяина точно когда-нибудь появятся - не я, так кто-то другой приедет. Не обязательно с целью охоты. Грибник забредет, турист, которые не в курсе о привычки хозяина. А алабаи разбираться не станут. 

Изменено пользователем Чёрное небо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо, тут не убийство,  дробь остановит, тем более что собаки не привычные. В следующий раз даже не задумывайтесь.

Я уже и наши местные правила изучила вдоль и поперёк. 

Ну, скажем,- если собака находится на огорожденном участке, забор глухой, более 2 метров, на нем через каждые 10 метров табличка " Осторожно! Злая собака!". То я ответственности не несу. В остальных случаях у меня будут большие проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Одностволка в двадцатом - права на ошибку нет, времени на перезарядку тоже. Только на поражение. 

Тогда лучше картечь иметь . Пуля в одного, не факт, что второй спасует и не бросится. А утиной дробью в алабая, что в кабана стрелять, только разозлишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×