Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

Ягодка опять

Я имею в виду, что начинать бадягу с заявлением имеет смысл лишь в случае, если у тебя есть хоть какие-то свидетели и осведомлённость относительно личности хозяина.

Подать исковое уже на администрацию населенного пункта, хозяин неизвестен, значит собака бездомная, а контроль и ликвидация бездомных животных- это их забота.

Нельзя думать, что все изменится с помощью каких- то гипотетических законов, бороться надо самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Подать исковое уже на администрацию населенного пункта, хозяин неизвестен, значит собака бездомная, а контроль и ликвидация бездомных животных- это их забота.

Вот , кстати, прекрасное решение! Я о таком и не додумалась.

Только сначала в полицию. Там пришлют отказ в возбуждении уголовного дела на том основании, что животное безнадзорное и хозяина найти невозможно. Вот с этим отказным - в суд на администрацию города или поселка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

одать исковое уже на администрацию населенного пункта, хозяин неизвестен, значит собака бездомная, а контроль и ликвидация бездомных животных- это их забота.

А, ну вот это уже реальный совет. Кстати, когда на нашей улице была проблема, пострадавшие так и сделали: обратились в администрацию посёлка, потому что хозяйка ничего слушать не хотела, собаку так и не привязала, и вообще удивлялась, что её собака могла покусать. Её собака не кусает huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Курс чего?

Курс уколов.

Если бы ваша мама посетила полицию-да.

Мы наверное в разных странах живём.

Фото-участковый-штраф.

Очень быстро помогает.

У нас штрафами занимается административная комиссия. И заявление пишется в Административную комиссию.

Черника

Вот так шел человек по свои делам, никого не трогал, и вдруг внезапно дел у него добавилось. Потому что кому-то хочется иметь собаку, но не прилагать никаких усилий в ее содержании.

А если и работоспособность не потерял при укусах, так вообще хорошо. Идти-то можешь? Подумаешь ногу вместе с сапогом прокусили! Нечего собак бояться. Боишься, потому и кусают. music_whistling.gif

И ни одного владельца невоспитанного пса не волнует, что ты жена, мать, дочь чья-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

И ни одного владельца невоспитанного пса не волнует, что ты жена, мать, дочь чья-то!

Вы реально думаете, что после Ваших жалоб на форуме мир переменится к лучшему и бездействующая часть мозга и совесть у всех безответственных владельцев собак внезапно заработают ?

Или чисто сочувствия ищете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Или чисто сочувствия ищете ?

У меня есть дома сочувствующие. А что, здесь выборочно писАть нужно? И жаловаться нельзя?

Вы реально думаете, что после Ваших жалоб на форуме мир переменится к лучшему

Я это в реальной жизни стараюсь делать. Мозг включать заставляю собаковладельцев. Кроме тех, у кого уже и мозгов нет и включать нЕчего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Самочудо участвует в ветке наравне со всеми остальными, выражая свое мнение и отношение к обсуждаемой проблеме. Прошу вас избегать перехода на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Роза, Садовая соня реально права. Пишите жалобы, люди. Не молчите, пишите, добивайтесь. Безнадзорные животные на улицах - вызывайте соответствующие службы. Не молчите, боритесь. Ходи с палкой, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Некоторые выпустят собаку, а потом неспешно идут ее забирать, нагулялась вроде.

Вчера пришлось лицезреть такую псину, которая носилась вокруг детской площадки. Собака эта была размером с теленка, а то , что она домашняя, было видно по дорогому ошейнику. Я с опаской поглядывала на нее, пока она бегала за ограждением. Но когда забежала на площадку, где было очень много детей, мне стало не по себе. Дети бегают, по сторонам не смотрят, могут случайно налететь на псину или наступить ей на лапу, а такая и голову откусит, не подавится.

Попробовала отпугнуть ее электрошокером, а она совершенно на него не реагирует, видимо дрессированная. Я первый раз увидела собаку, которая шокера не боится. И вот так она бегала между детьми, пока один парень камнем ее отпугнул. Так и хочется спросить у хозяев собаки, хоть какие то остатки мозга у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Пишем, Оля. Ежедневно журнал заполняем до выхода и после. Сразу адреса и фамилии. Ответственный за нашу безопасность пачками пишет претензии, ездит беседует. Ну и мы сами тоже разговариваем.

Ходи с палкой, в конце концов.

Так она у меня всегда с собой. Только ни разу не воспользовалась, чтоб ударить. А не подпускать она реально помогает. Это если видишь, что летит на тебя. Встаю спиной куда-нибудь и просто выставля. палку. Ещё ни одна не прорвалась rolleyes.gif Некоторые собаки, увидев, что вытаскиваешь из сумки, сразу делают вид, будто они просто мимо бежали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Пишем, Оля. Ежедневно журнал заполняем до выхода и после. Сразу адреса и фамилии. Ответственный за нашу безопасность пачками пишет претензии, ездит беседует. Ну и мы сами тоже разговариваем.

Ну вот, рано или поздно, думаю, до людей дойдет.

Ещё ни одна не прорвалась

Вот именно, собаки палок побаиваются.

вытаскиваешь из сумки

Я немного про другое. Я про тросточку. Ноги-то небось не казенные у тебя, устаешь сильно? Ну и заведи себе тросточку металлическую, сейчас такие красивые делают. И тебе лишняя подпорка, и оружие на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я про тросточку.

Не в тему, но надеюсь модераторы простят.

У меня обе руки заняты. Потому с тросточкой никак не пойдёшь. Если только её всякий раз подмышкой носить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же раздражают люди, которые не занимаются своими псами! В моём только подъезде две собаки живут, одна - боксёр, вторая - бульдог. Девушка с боксёром идёт гулять, так тот её всю дорогу за собой тащит. Команда "Рядом", "Стоять", "Нельзя"? Да тут не то, что боксёр, его владелица об их существовании не подозревает. Знай только упирается двумя ногами в снег, что б на ногах устоять, да вскрикивает, когда собака в очередной раз увидев что-то интересное, кидается то влево, то вправо.

С бульдогом картина практически та же, с той лишь разницей что у бульдога сил поменьше и потому если он на поводке, то хозяйке его не приходится сильно напрягаться, чтобы удержать "пусечку". Впрочем, на поводке его я вижу редко, куда чаще бульдог ходит сам по себе, недалеко от хозяйки. А недалеко потому, что далеко-то ему и не отойти - вес лишний не позволяет далеко убежать-ускакать, да ещё ножки короткие...

Ещё мелочи у нас беспородной и породной полно. Эти бесят особенно, потому как если "желающего познакомится" боксёра хозяйка ещё оттаскивает от прохожих, то владельцы истеричных шавок даже если шавки те на поводках - нет. И это бесит. Просто нереально бесит, когда ты видишь, что маленькая злая псина с лаем кидается на тебя, реально желая цапнуть, а хозяйка на все твои просьбы отозвать или оттащить собаку лишь улыбается.

-Не бойтесь, она не кусается!

-Она познакомится хочет! Вам что, жалко?

И дальше шагает. Потому что пофиг. Вот по фиг, что человеку страшно, что он не хочет знакомится, и что вообще её шавка может если не укусить, то банально испачкать чужую одежду. А чистка одежды, между прочим, денег стоит. А если на работу идёшь, то это ещё и время теряешь (пока возвращаешься, переодеваешься), а за опоздания начальство ещё никогда не благодарило, зато премий лишают только так.

Собачники... было б в моей власти - я б всех владельцев собак обязала учить своих псин командам, а за каждую порванную одежду, обувь и каждый укус - что б штрафы были тысяч в десять, не меньше. Тогда, глядишь, и порядка бы больше стало, а так никакой ответственности. Собаководы в большинстве случаев плевать хотели на других людей. А потом они ещё удивляются, чего это их трёхэтажным матом кроют и грозятся их живность пристрелить/отравить/зарезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Одно дело, если на поводке. Пусть хозяин хоть асфальт лицом бороздит, это его проблемы. И если собака на поводке и я вижу, что хозяин не справляется, то всегда в сторону отойду, чтобы не провоцировать.

А чистка одежды, между прочим, денег стоит.

Да. Я, если не хочу общаться с собакой, всегда хозяев вежливо прошу взять её на поводок. А если нет времени переодеться? Или возможности? Одно дело, когда ты гуляешь со своей собакой и одеваешься "как бомж", на меня прыгает лабр и маремма ставит лапы грязные на грудь. Да ради Бога, я ж не в свет вышла. И собак я знаю, их хозяев тоже. Сама с ними поваляюсь в снегу. И другое дело, что собаку не убирают после просьбы и она тебя пачкает. А ты в центре Москвы и домой ехать. А если человек собак боится,даже маленьких? И неужели хозяева не думают, что однажды попадется тот, кто причинит больно либо собаке, либо человеку?

Мне, как собачнице с самого раннего детства это всё дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неужели хозяева не думают, что однажды попадется тот, кто причинит больно либо собаке, либо человеку?

Мне, как собачнице с самого раннего детства это всё дико.

Во-во.

Посему я дюже опасаюсь, что кто-нибудь мою собачку обидит и она взаимностью ответит.

Очень боюсь восторженных маменек, взращивающих любовь к незнакомым собакам в своих малышатах подобным образом : " Ой, Машенька, иди погладь собачку ".

Без всякого интереса к тому, сердитая собачка или нет. Лезут ко всем без разбора : к придурковатым в своем человеколюбии норвичам, к улыбчивым якутам и к американской аките, которая смотрит на всех, как прокурор, выносящий последний приговор серийному убийце. Неужели ж не боязно за дитя ?

" Такие собаки не кусаются"- уверенно отбрила меня одна маменька. Телепаты, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Посему я дюже опасаюсь, что кто-нибудь мою собачку обидит и она взаимностью ответит.

Ну у вас же собака не гуляет без поводка в общественном месте? И не лезет к людям?

" Ой, Машенька, иди погладь собачку ".

Для меня это тоже непонятно, пусть у меня пока нет детей. Я с такой столкнулась один раз. Они неожиданно появились, хотя я всегда патрулирую окрестности. Я объяснила, что щенок хочет играть, вреда не сделает, но случайно с ног сбить может. Взяла на поводок, поболтали, потом мама начала нести, что это нереально содержать собаку в квартире, что вы как селедки в бочке. Я прифигела и ушла laugh.gif Пыталась поговорить, но бесполезно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Ну у вас же собака не гуляет без поводка в общественном месте? И не лезет к людям?

В общественном месте мы только на выставках бываем, там само собой на поводке. Вот там радостные мамочки с малышней и попадаются.

Живем в глубокой провинции в селе, на приличном отшибе, гуляем глубоко в полях или на частном пруду, все контакты максимально исключены.

потом мама начала нести, что это нереально содержать собаку в квартире, что вы как селедки в бочке. Я прифигела и ушла

Привычно, посему без комментариев smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Живем в глубокой провинции в селе, на приличном отшибе, гуляем глубоко в полях или на частном пруду, все контакты максимально исключены.

Идеальный вариант! А если, вам человек в поле попадется, как собаки будут реагировать и что вы будете делать? Я не подколоть вас, просто для своего опыта. Мы тоже со своим на луг ходим иногда. Без поводка, на людей пофиг, а вот с собаками другими вопрос. Он же растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

У нас штрафами занимается административная комиссия. И заявление пишется в Административную комиссию

Мы действительно в разных странах живем confused_1.gif

50 оттенков енота

А если, вам человек в поле попадется, как собаки будут реагировать и что вы будете делать?

Можно я отвечу?

Всем собакам (как моим, так и бывшим в работе) было абсолютно фиолетово на людей.

Это ж поле! Можно поноситься, поиграть в пуллер, покопать кротов и мышей, травы пожрать втихаря)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

А если, вам человек в поле попадется, как собаки будут реагировать и что вы будете делать?

Попадаются очень редко, собаки рядом обозначают присутствие постороннего, пока он вдали. При приближении замолкают и группируются возле, если я не двигаюсь, если двигаюсь, продолжают движение, игнорируя встречного.

Акита без поводка только на территории или на пруду, бо неравнодушна к скоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

В общественном месте мы только на выставках бываем, там само собой на поводке. Вот там радостные мамочки с малышней и попадаются.

Ха, не попадаются, еще как попадаются! И неадеквата хватает. Я выставляю не собак, мои звери потенциально кусачи, и намордники им не натянешь. И к вечеру язык устает зачитывать правила техники безопасности мамашам с детьми. Не суйте пальцы в клетку, едреныть! Нет, все-таки суют. Обязательно будет покусанный, если не уследишь. Ну вот какого рожна, спрашивается, ты суешь палец между прутьями? Чего ты хочешь этим добиться? Что тебя оближут? Фига, тебя укусят, и пребольно, а палец потом будет гноиться и долго заживать. И все равно суют, дебилы, а мамаши громко верещат. Зла не хватает. Хочешь погладить? Не вопрос, я достану и дам подержать, и не любого, а того, кого дам, потому что у каждого их этих малышей свой характер, и не каждый дастся в руки.

Думать-то все-таки человек должен, а не зверь, кем бы он ни был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Можно я отвечу?

Нужно smile.gif

Davari

Садовая соня

Спасибо большое.

Я с неадекватными хозяевами почему-то только возле дома встречалась. Сейчас с лабром поиграли (ну он чудесный пес), хозяйка его переживала, что он больно нашему сделает. Я её утешала, что бдю и всё хорошо. Побольше бы таких хозяев. Которые спрашивают разрешения спустить с поводка, но при этом следят за своей собакой. Как маслом по сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как это назвать, я не понимаю. Знаю только, что тоже не права в данной ситуации, но...

Гуляла сегодня вечером с собакой. Место безлюдное, там никто особо не ходит, кроме собачников. Веду свое животное на поводке, вижу впереди, вдалеке, двух владелиц собак. И собачки без поводков носятся. Я разворачиваюсь обратно, иду себе спокойно, тихо радуюсь, что Тэйра собак не заметила и не залилась лаем. Ага, разбежалась...

Я не слышала шагов этого акиты - подростка. Он просто обогнал нас и начал лаять на Тэйру, та ответила тем же и слегка прикусила его за ногу. Гололед, Тэйра тянет, я скольжу. Не выдержала - рявкнула на свою собаку, попутно и на акиту, чтобы ушел вон. Он ушел, но, подключилась хозяйка, до этого молча наблюдающая издалека за происходящим. Также, не рискуя подойти ближе, принялась орать, угрожая отравить мою собаку. Я не выдержала, отправила ее далеко, очень далеко.

Вроде, я виновата, что собака у меня агрессивно себя повела, а я с ней без намордника... С другой стороны, эти владельцы, собирающиеся в кружочек в черте города, и их собаки без поводка бесят. До поля идти семь минут, нет, именно в черте города нужно с поводка спустить свою собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

а я с ней без намордника

А нужен и поводок и намордник? Мне казалось, что если на поводке, то намордник не нужен. Ну если вы не в оживленном месте.

И как получилось, что куснула? Акита близко подошел?

Я вчера читала ветку "о раздражающих детях" и у меня эффект дежавю возник. Всё абсолютно то же самое. Даже к детям физическую силу могут применить, судя по рассказам форумчан. Вот только ребенок серьезных увечий не нанесет. Что уж про "каких-то" собак говорить.

И интересный такой закон вырисовывается, на каждого невоспитанного хозяина собаки всегда почему-то находится вежливый прохожий или такой же хозяин. А если два неадеквата встретятся? У первого йорк, у второго волкодав? И тот, кто с волкодавом просто спустит своего с поводка? Кто будет виноват? Ну или два серьезных пса, без разницы. Ну ладно, тебе друга не жалко, так собаки денег стоят, кормление, ветеринары...Я пытаюсь понять и никак не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

подключилась хозяйка, до этого молча наблюдающая издалека за происходящим. Также, не рискуя подойти ближе, принялась орать, угрожая отравить мою собаку.
Вы виноваты, а хозяйка глупого щенка не виновата? Редкая собака выдержит, если на нее бросаются и лают. Это она должна была извиниться за щенка, отогнать его, взять на поводок.

А тут еще обещания отравить вашу собаку! Ничего себе любитель животных! "Своего люблю, но странной любовью, позволяю бегать и лаять на взрослых собак". А если бы ваша собака вырвалась, всякое ведь бывает! И основательно покусала щенка. "А чужих собак всех отравлю". У такой хозяйки щенок вряд ли превратится в адекватную собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×