Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

16 часов назад, Davari сказал:

Чуется, будет у нас очередной разговор неприятный.

А он Вам нужен, этот разговор? Я понимаю, что не Вы его начнёте, но ведь и поддерживать незачем. Да и слушать там, судя по предыдущим постам, нЕкого и не о чем. Нельзя будет обойтись парой фраз? Ну типа "А ты чего хотела? Радуйся, что вообще живой остался." И жокормой к ней повернуться. :music_whistling:

16 часов назад, Davari сказал:

Но, ей-богу, не чувствую виноватой не себя, ни свою суку.

А и не за что. Мадам же хотела, чтобы Вы не мешали её Сямочке с Вестой общаться. Ну вот и пообщались, кушай, не обляпайся. Не понравилось? Держи Сямочку на расстоянии, гарантирующем его безопасность. Иначе никак. Где тут смайл "морда тяпкой"?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 20:49, Дискорд сказал:

. Суке той пришел конец, увы.

После этого, хозяин водил оставшуюся собаку на поводке. Да, я жестокая, но мне не было стыдно за свою собаку. 

А что хозяин? Претензии были? Я заранее пытаюсь предусмотреть возможные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 13:49, Дискорд сказал:

Суке той пришел конец, увы.

Вам претензии не выкатили? Что серьезную собаку водите без намордника? Собака - это имущество, и вы неслабо могли влететь за порчу чужого имущества. Хозяин вам попался толерантный.  

По теме: несколько эпизодов. Идем домой, пес у ноги на коротком поводке, из подъезда выскакивает шпиц без поводка и сходу бросается на Макса. Макс огрызается, а на меня орет хозяин шпица, почему моя собака без намордника. Я ору в ответ, что вот от таких неадекватов защищаться. Уходят оба, бубня.

Идем, на коротком опять же, нас минует мужичок с йорком. Проходим мимо, йорк сзади изворачивается и кусает за ногу меня и за лапу Макса. Все очень быстро происходит, мы даже опешили сразу, что их и спасло, успели оба сбежать, пока я всеми конечностями своего тормозила. 

Полгода нас терроризировал соседский опять же йорк. Невозможно было на глаза показаться, орал аж душился. Мы ходили домой по партизански, выглядывая из-за углов и почти короткими  перебежками. Хозяйка на мои просьбы хотя бы взять на поводок только хихикала :" Он же маленький, что он вам сделает". Угу, нам то он может и ничего не сделает, а вот мы легко сделаем. Исчез сейчас куда-то, переехали что ли.

И моя самая засада - сучка мелкая из соседнего дома. Гуляют постоянно с хозяином на улице, весь день туда-сюда шарахаются, и она почему то возненавидела Макса лютой ненавистью. Нападает на нас как камикадзе, с ором на весь район, клацает челюстью и брызгает слюной. В общем, бесится невероятно. Макс на нее не обращает внимания, из-за того что сучка, что-ли. А поскольку на немца бросаться ссыкотно - она кидается на меня. Прыгает и бросается сзади на ноги, я мимо нее иду задом, чтоб ее не выпускать из виду. Несколько раз просила хозяина убрать, и вежливо, и ором, смотрит на меня узкими монгольскими глазами без всякого выражения и молчит. Последний раз предупредила, что буду бить ногами, если еще раз нападет. Пока не видели их.

Меня невероятно бесит вот это отношение хозяев мелочевки " А что они сделают, они же маленькие". Да блин! Они самое страшное что могут сделать - покусать и порвать одежду. А вот мы в ответ можем сделать что-то посерьезней. И будут неприятности, и возможно большие. Почему эти хозяева не считают нужным хотя бы взять своего клопа на поводок? Мало того, что периодически ругаешься с собаконенавистниками, так еще и с хозяевами мелочевки почти вражда. 

Трудно быть владельцем большой собаки:hmm:.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде ввели закон за выгул без поводка и намордника? А кому жаловаться, если двух бобтейлов выгуливают самих по себе- хозяйка где то там, собаки сами по себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

А кому жаловаться, если двух бобтейлов выгуливают самих по себе- хозяйка где то там, собаки сами по себе?

Участковому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Участковому.

Нифига, тот вообще не реагирует, отписался, типа, был, не застал. Не был он нигде. Писали в ОВД заяву, те придурки ответили - ( за точность не ручаюсь, но смысл) , что состава криминального преступления нет и досвидос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

Нифига, тот вообще не реагирует, отписался, типа, был, не застал. Не был он нигде.

А больше некому. Участковый разбирается с владельцами собак без поводков-намордников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

А больше некому. Участковый разбирается с владельцами собак без поводков-намордников. 

Тогда может на него жалобу? Потому что тогда получается можно завести стаю собак и водить их без поводков и ничего тебе за это не будет. Ну или травануть одну собачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гуманус сказал:

Ну или травануть одну собачку.

Да Вы что, совсем что ли?!  Собака не виновата, что хозяин дебил. Идите с хозяйкой разбираться, может дойдет до нее. 

5 минут назад, Гуманус сказал:

Тогда может на него жалобу?

Можно, но отбрехается. Пишите на его вышестоящее. Только нарушителем не собака должна выступать, а гражданка такая-то ( ФИО), проживающая по адресу... И состав правонарушения. Иначе снова пойдет собачку поищет и не найдет :) .

Надо бы в другую тему перейти, тут про наших любимых собак.

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

может

Не может, не дойдет, уже многие пытались, ходит с видом " имела я вас всех"

5 минут назад, Пиначета сказал:

Вы что, совсем что ли?!  

Все может быть. Если человек враг своей собаке, я в этом не виновата.

5 минут назад, Пиначета сказал:

другую тему перей

Какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус

Здесь обсуждаем невоспитанных хозяев. В ветке уже есть истории борьбы с такими владельцами.

Пишите групповое заявление на хозяйку. А еще лучше зафоткайте или снимите на видео ее прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

@Гуманус

Здесь обсуждаем невоспитанных хозяев. В ветке уже есть истории борьбы с такими владельцами.

Пишите групповое заявление на хозяйку. А еще лучше зафоткайте или снимите на видео ее прогулки.

И видео и фото и групповые письма есть. На все это и были ответы - приходил, хозяйки не было, на письма ответы- криминала нет.

И что делать? Выходишь из лифта или подьезда, эти слоны сквозь тебя ломятся. Нет,мне кусаются, но дожидаться этого желания нет. Хозяйке многие замечания делали, она все посылает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 21:45, Тояма Токанава сказал:

Почему эти хозяева не считают нужным хотя бы взять своего клопа на поводок?

А я бы наоборот пожаловалась. Своего клопа я с поводка никогда не спускаю в городе рядом с домом. Потому что она запросто может куснуть. И не боится нифига. И, всегда сидя на поводке, мой клоп умудрилась прокусить щеку шарпею ростом с теленка (шарпей-переросток такой). С хозяйкой мы потом объяснялись. Ну вот как собачонок, сидящий на поводке и при виде собак-детей-колясок-бабушек с тросточками и прочего немедля подтягивающийся к хозяину до положения "передние ноги в воздухе" смог укусить такую собаку? Правильно - собака была не на поводке и без намордника. 

Однажды к нам кинулась огромная собаченя, я затрудняюсь назвать породу, гладкая, что-то похожее на стаффорда, я в них не разбираюсь, перекормленная, мне со страху показалось - килограммов 150... Она-то вроде играть ломанулась, припала на передние лапы, там лапа - е-мое... Моя рука (рука крупной женщины) по сравнению с ее лапой - веточка-веточкой. Я орать хозяйке "Уберите собаку", моя рванулась сразу сожрать, невзирая на рост и вес (моей чувство страха неведомо совсем, может, пока не получала, но я и стараюсь не допускать до подобных случаев), я ее ногой отпихиваю, а куда отпихнешь, она и так на стопоре с передними лапами почти навесу, у моих ног, ее отпихни - она назад на это же место и прилетит, согласно амплитуде раскачивания... На руки взять - эта туша меня снесет, даже не почувствует, да и наклониться и потерять даже визуальный контроль за этим огромным монстром стало жутко, а еще воображение сразу нарисовало встречу двух носов - моего и той махины - на одном уровне. Сожрет и даже не заметит... Ну и, догадываетесь, что мне ответили?;) "Да она играет, не бойтесь". Мою бяшку этот танк в землю втопчет, раз наступив, играет она...

Моя возле дома орет, да. Как-то выбирает круг, за который переходить нельзя и орет. То есть, пройди мимо метрах в трех - не отреагирует (если это не дети, их не любит), ближе трех метров - кидается. Потому и сидит на поводке, комочек бесстрашия и отваги, и мы всегда в боевой готовности подтащить к ноге и придержать. Хотя, при этом, на набережной в лесопарке гуляем - не орет вообще. Хоть дети, хоть собаки, хоть кто. Там ее с поводка спускаем и то - даже зная, что там она не нападает ни на кого, при виде детей, колясок и собак, любых, сразу подзываем и держим, хотя она и не проявляет агрессии и там она ни на кого не реагирует. Но, знаете, хоть наша собака и почти человек (правда-правда, умнейшая псина), но все же это не дрессированная, а домашняя декоративная собачка, живущая в семье на правах третьего ребенка и поэтому, немножко избалованная (хотя, очень ненавязчива, понимает все с полуслова и послушна, но, мне кажется, это не заслуга нашего воспитания,это она сама по себе умная песка). Один раз, правда, в лесу залаяла на бабульку, но та сама виновата, напросилась. Чучундра мимо нее спокойно прошла, а та возьми и чихни, громко, что даже я вздрогнула от неожиданности. Чучку подбросило на полметра и ... ну, тут уж бабульке чуть-чуть досталось (не укусила, просто ругалась на бабку сильно).

Ну и вот, собственно, такой вопрос - какого фига владельцы больших собак не водят их на поводках, не следят за ними там, где скопление людей и собак и не надевают на собак намордники? Вопрос, конечно, риторический, и таких владельцев больших собак нисколько не меньше, чем таких же владельцев клопов...

Кстати, буквально позавчера видела - собака типа лайки, на поводке, пытается играть с тойкой (помесь странноватого вида) Мулей. Мулю никогда не водят на поводке, наша Чучундра на нее внимания не обращает (поздоровались и разошлись), а тут Муля побежала к этой лайке. Ну и началось. Лайка, играя, катает Мулю по земле, зубами трепет ее за шерсть, порыкивает, хозяин орет: "Не бойтесь, она играет", Муля верещит ультразвуком...

Пы. Сы. Моя рыжая вошка на поводке - это на шлейке. А то скажете, что я живодер и на ошейнике собаку приподнимаю до положения "лапы на весу". Не, только шлейка, у нас и ошейника нету, все хочу купить, для адресника, на всякий случай.

Изменено пользователем Карташонка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

какого фига владельцы больших собак не водят их на поводках, не следят за ними там, где скопление людей и собак и не надевают на собак намордники? Вопрос, конечно, риторический, и таких владельцев больших собак нисколько не меньше, чем таких же владельцев клопов...

Не знаю, как у вас, у нас в Минске я не встречала вне выгулов просто бегающих рядом с хозяевами больших собак. Вот вообще не ходят у нас большие собаки без поводков. Так это я на окраине, и рядом кольцевая и поля и лес. Может, у нас люди сознательней, может, законы строже соблюдаются.

Давеча иду с псом домой после прогулки. У нас между домами две детских площадки, большой газон и аллейка. Соответственно, разновозрастных детей толпы бегают, по аллейке люди идут из магазина чередой, а на газоне стоят 4 тетушки и возле них 4 собаки. Мелкие. Они там суетятся че-то, бегают, орут, разборки устраивают между собой, гадят где попало, к прохожим собакам цепляются. Они там постоянно!. Не эти, так другие. Они все без поводков. И они толпой на нас орали, ладно хоть хватило ума не напасть. Я не могу себе представить картину, чтоб на этом газончике резвились доберманы, например, или ротвейлеры. У нас такого просто не может быть. А мелких толпы без поводков бегают. Правильно, их же не боятся, они, типа, не опасны. 

 

3 часа назад, Карташонка сказал:

мой клоп умудрилась прокусить щеку шарпею ростом с теленка (шарпей-переросток такой). С хоз

Вот. Не шарпей вашей  щеку прокусил, а ваша ему. Об агрессии кого тут можно говорить? Или, если шарпей-теленок, то можно ему щеку грызть, а мелкого не замай? Дело то в том, что шарпей вашей собе зла не желал изначально, и этот, с толстыми лапами, тоже, потому что у вас шансов не было бы в противном случае. Много шума из ничего называется.

Не буду много копировать, но у меня создалось впечатление, что вы сама, как хозяйка, не совсем правильно делаете. И я вот таких, как вы, стараюсь стороной обходить со своей собакой. Потому что ваша собака моего погрызет, так еще и я от вас получу. Я таких, как вы, часто встречала. Сейчас то я осторожничаю, если вижу йорка ( у вас же йорк?) впереди, то лучше кругом обойду, ибо неизвестно, от кого прилетит.

Моя собака на послушку отработана отлично и не агрессивная вообще, он сам ни на кого первый не нападет, и я за его поведение ручаюсь, но вот эта мода нынешняя повсеместная на мелких собак доставляет нам много забот. Я эти 10 минут с выгула нашего между домов как разведчик иду, голова на 360 вертится, потому что неизвестно, с какой стороны на нас сейчас мелкий окрысится.

 

3 часа назад, Карташонка сказал:

Мулю никогда не водят на поводке, наша Чучундра на нее внимания не обращает (поздоровались и разошлись), а тут Муля побежала к этой лайке. Ну и началось. Лайка, играя, катает Мулю по земле, зубами трепет ее за шерсть, порыкивает, хоз

МУЛЮ никогда не водят на поводке и Муля первая подбежала, а хозяин лайки виноват? Ага-ага. То есть он еще и Мулю должен контролировать, кроме своей? Вы не многого хотите? Я за свою собаку ответственна, а мули меня вот совсем не печалят. Пристали к моему псу, хозяева их бамбук курят, а я еще и об их судьбе должна заботиться?:blink: Было и у нас однажды, вот такая муля без поводка подлетела к моему и сходу его за морду цапнула. Ну и кто ей доктор, и хозяевам ее, когда мой за шкирняк ее тряс, только пыль с нее летела?

Поймите вы уже, что то, что ваша собака маленькая, индульгенцию на ее невоспитанность вам не дает. Вы точно так же ответственны за ее поведение, как и мы за своих. А лучше воспитывайте.

Ну или обходите нас стороной.;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тояма Токанава сказал:

от. Не шарпей вашей  щеку прокусил, а ваша ему. Об агрессии кого тут можно говорить? Или, если шарпей-теленок, то можно ему щеку грызть, а мелкого не замай? Дело то в том, что шарпей вашей собе зла не желал изначально, и этот, с толстыми лапами, тоже, потому что у вас шансов не было бы в противном случае. Много шума из ничего называется.

Ничего, что

 

4 часа назад, Карташонка сказал:

И, всегда сидя на поводке, мой клоп умудрилась прокусить щеку шарпею

А шарпей при этом

4 часа назад, Карташонка сказал:

собака была не на поводке и без намордника.

то есть сам подбежал?

1 час назад, Тояма Токанава сказал:

МУЛЮ никогда не водят на поводке и Муля первая подбежала, а хозяин лайки виноват?

Шарпея не водят на поводке, он первый подбежал, а @Карташонка виновата?

1 час назад, Тояма Токанава сказал:

Было и у нас однажды, вот такая муля без поводка подлетела к моему и сходу его за морду цапнула. Ну и кто ей доктор, и хозяевам ее, когда мой за шкирняк ее тряс, только пыль с нее летела?

Ну и, вашими же словами

1 час назад, Тояма Токанава сказал:

Об агрессии кого тут можно говорить?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Потому что ваша собака моего погрызет, так еще и я от вас получу.

Если моя собака, сидя на натянутом поводке в полушаге от моей ноги, погрызет Вашу - то да, получите и Вы, и Ваша собака. Потому что я итак стараюсь избегать, обхожу, стерегу и не позволяю, но я не властна над хозяевами и их собаками, которые не на поводке и "да вы не бойтесь, она не кусается"... 

5 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Я таких, как вы, часто встречала.

Уверены, что Вы часто встречаете тех, кто никогда не спускал собаку в городе с поводка? Да, это я, позвольте представиться. Я свою собаку знаю, дистанцию она выдерживает четко, если до Вас с собакой метров пять, моя не шевельнется. Если Ваша собака подбежала к нашей, значит, одно из двух - Ваша собака без поводка или ... Ваша собака без поводка. Другого не дано, адекватные владельцы больших собак на поводке не допустят сближения с подобной мелочью. Если подбежала - моя мелочь на таких же мелких не обратит внимания, на крупных рванет. И кто виноват?

5 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Дело то в том, что шарпей вашей собе зла не желал изначально, и этот, с толстыми лапами, тоже, потому что у вас шансов не было бы в противном случае. М

Я видела, что он играет. Но нашей хватило бы и одного удара мощной лапой. И да, укуси наша того толстого, та могла и ответить, и у нас шансов не было. С чего Вы взяли, что я готова рисковать своей мелкой, но безумно любимой собачкой (у меня длинношерстный той, который с очесами на ушах и не лысый), лишь бы тот, не на поводке, поиграл? 

5 часов назад, Тояма Токанава сказал:

МУЛЮ никогда не водят на поводке и Муля первая подбежала, а хозяин лайки виноват?

А где я сказала, что хозяин лайки виноват? Там изначально было подано так - не на поводке - получай. Хоть Муля, хоть шарпей...

5 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Поймите вы уже, что то, что ваша собака маленькая, индульгенцию на ее невоспитанность вам не дает. Вы точно так же ответственны за ее поведение, как и мы за своих. А лучше воспитывайте

Моя, которая невоспитанная и на поводке (в городе всегда), никому зла не причинит, если другие тоже на поводке. Я бы попросила всех воспитателей следить за своими бесповодочными собаками. Чтобы не было случаев 

5 часов назад, Тояма Токанава сказал:

Потому что ваша собака моего погрызет, так еще и я от вас получу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, сюда ли... Не нашла подходящей темы. Не о питомце речь. О хозяине. О его невоспитанности и пофигизме. Собака болела три дня. Не моя. Все это время его выводили к другим животным. Пес играл с другими собаками, обнюзивался. Ну и повдался с Рэськой. Я, если честно, тремя дорогами б их обходила, утром и обходи. А ночью, когда ни фига не видно, вечно стталкиваемся. Ну и понюхались песики. Уже потом, хозяйка между делом, мол болеет мой, что то съел наверное. Капец. Теперь заболела моя Рэська.... Опять, итить его налево.

Просто... Ну зачем по общим местам водить больное животное? Еще и не предупреждать, так бы обошли стороной. 

Изменено пользователем Тесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в доме

Вы, может, сначала внимательно оба поста почитаете, а потом уж меня поучать начнете?

@Карташонка

 

10 часов назад, Карташонка сказал:

Я бы попросила всех воспитателей следить за своими бесповодочными собаками. Чтобы не было случаев 

Ну, поскольку тут на эту тему никто больше не отписался, то, видимо, вы меня просите, как воспитателя:D. Я очень рада, что вы свою собаку с поводка не спускаете в людных местах, так и я тоже не спускаю. Особенно при приближении мелких, с поводками или без. То есть моя собака вашу ни в коем случае не погрызет в таких условиях, только если кто-то будет безповодочный. А вот мули невоспитанные, бегающие где попало, меня очень напрягают. И я прям всеми лапами голосую и к вашей просьбе присоединяюсь, чтоб все воспитатели и не воспитатели следили за своими безповодочными :D. Как за крупными, так и за мелкими.

В общем, считаю, что мы друг друга поняли и откланиваюсь.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 07:23, Тесла сказал:

Ну зачем по общим местам водить больное животное? Еще и не предупреждать, так бы обошли стороной. 

Это пофигизм обыкновенный. Владельцам пофиг на других собачников - им надо, они и идут, а то, что они идут с больной собакой, которая может заразить окружающих - "это не мои проблемы". Это как владельцы течных сук, которые с течной сукой прутся в парк и потом всем орут "разойдитесь, дайте моей пусеньке погулять". То, что это они со своими пусеньками в течке должны десятой дорогой обходить остальных - не, это не к ним, это же неудобно! А неудобства люди себе создавать не хотят, поэтому создают их другим.

Сегодняшний случай. Мы с Ларси в парке у подножия склона. Игры чередуем с занятиями. После очередного упражнения я отпускаю собаку командой "Гуляй" и тут со склона несется кобель, фенотип овчарки, только уж больно крупный. 15 метров по прямой и моя Ларси валяется под ним, сбитая, как кегля. На вершине склона нарисовывается хозяйка. "Отзовите кобеля!" - кричу, попутно отгоняя от своей зверя. "Он щенок еще, оттащи его", - сказала мадам мне в ответ и продолжила беседу со своей знакомой. Тебя да в пень! Это ТВОЙ кобель подбежал к моей собаке, подбежал с большого расстояния - с 15 метров,  а оттаскивать его должна я?! Какого лешего?! Снова требую от хозяйки, чтобы та отозвала своего пса. После 3 или 4 требования та, наконец, проникается и на весь парк: "Джеееки! Джеки, иди сюдаааа!". А Джеки пофиг - ему к моей надо. 

Моя уже огрызается, я тоже гоню прочь эту наглую морду и, наконец, совместными усилиями мы этого Джеки отгоняем. Заметьте - отгоняем мы, а не Джеки уходит на зов хозяйки. Я злая и не скрываю этого, потому что считаю, что человек имеет право спускать свою собаку с поводка лишь в том случае, когда он полностью ее контролирует и способен отозвать тогда, когда это потребуется. Можешь контролировать - спускай, не можешь - какого черта это делаешь? Почему твоя собака причиняет неудобства другим, и уж тем паче - почему другие должны отгонять твою собаку?

С этим Джеки меня еще то разозлило, что во мне 50 кг, а в Джеки - все 60. Я чисто физически не могу его оттащить. И чего делать? В ближайшее время обзаведусь электрошокером, ибо задолбало. Не хотят отзывать собак? Что ж, пусть пеняют на себя. Будет предупредительная просьба отозвать собаку, и если после просьбы владелец не предпримет никаких действий - собака услышит сначала треск, и если не будет реакции с ее стороны и владелец и здесь не почешется - получит удар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же надоели домашние собаки на свободном выгуле. Живу на окраине города в частном доме. Некоторые хозяева считают, что собачка сама погуляет, ну деревня же почти а что такого ;). Достали. Только с одним решиться проблема, другой умник появляется. Соседи прикормили дворнягу, она ощенилась, выставили за ворота. Щенки росли на теплотрассе под плитами. Прямо на проходе, где люди идут. Естественно нашлись добренькие, желающие подкормить щеночков. Собака, мать щенков с чипом и ошейником. Несколько месяцев покоя не было. Собака стала агрессивной и бросалась на мимо проходящих. Не кусалась, но скалилась, лязгала зубами возле ног. Смотрела, что можно сделать по закону, ничего практически.

Помог хозяин алабайки, устрашающего вида псины :) на участке с глухим забором. Обойти злобную дворнягу можно было только вдоль этого самого забора, где алабай живет. Так хозяин то-ли случайно, то-ли специально под забор что-то подложил. В результате жители, проходящие мимо, столкнулись с вывалившейся по грудь через забор огромной собакой. А проход узкий. Народ в итоге выбрал меньшее из двух зол, проход с люзгающей зубами дворнягой :D. А там и дети из школы ходят и мамы с колясками. Буквально через день, смотрю, народ собрался и что-то обсуждает. В итоге хозяин дворняги забрал ее и щенков на участок. А до этого никак не мог додуматься до того, что мешает людям собака.

Только я вздохнула облегченно. Ага, как же. К соседям, живущим напротив, стал приходить в гости мужчина с собакой среднего размера. Дочь шла мимо их участка с йорком нашим, собака выскочила, дочь взяла йорка на руки, когда нагибалась, псина ее укусила за руку, выше локтя. Не прокусила, синяк только остался. Выхожу на следующий день из дома, эта же собака долбится об мой забор, там сетка с этой стороны, лает и скалит на меня зубы. Ору — заберите собаку. Ноль внимания, хоть хозяин с соседом на их участке. Опять ору. Хозяин лениво собаку зовет. Минут пять жду, забрал все-таки с видом барина, которого холопы смеют о чем-то там просить :angry:. Подошла, вежливо попросила собаку держать на привязи и под присмотром. В ответ тишина. Иду назад из города. Собака гуляет уже очень далеко от хозяина и опять на меня клыки скалит. Беру телефон, записываю, но как на зло собака пугается телефона и отходит. Иду к хозяину, близко подойти не могу, собака же :angry:, приходится орать. Хозяин мне вальяжно так — а он что разве вас трогает :clap_1:, совсем нет, дочь только укусил и на меня зубы скалит, а так нет не трогает, конечно, ну не порвал же пока на куски :lol:. Грожусь вызвать участкового и говорю, что все записала на камеру. Ответом мне было — дура какая-то ненормальная, но собаку таки привязал. Ну, да, а он умный. Больше пока этот мужчина здесь не появлялся. Сосед, к которому он в гости приходил, молчит, не здоровается. Во время наших разборок, тоже молчал. У нас конфликтов никогда до этого не было.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что сегодня было... Иду себе спокойно по лестнице, никого не трогаю, примус починяю.

Вдруг, вот реально, АБСОЛЮТНО НЕОЖИДАННО из-за угла вылетает эта мелкая собака и вцепляется мне в ногу. Хорошо хоть, вцепилась в кроссовок (не прокусила, сильно маленькая). 

Теперь немного предыстории. Эту собаку (там реально мизер какой-то, даже меньше моих кошаков) я знаю давно. Не помню, сколько лет, но лет несколько уже. Я сначала думала, что это щенок, но, поскольку, ничего не меняется, видимо, такая мелкая порода. Она всегда кидается на людей на лестнице (и на меня до того и на других). Если я ее вижу - я отхожу просто и жду, когда они пройдут. Она у них на шлейке (это так, по-моему, называется?) и с рулеткой. То есть, вроде и на поводке, но если она бежит - растягивает этот поводок. Встречаю я их, слава всем богам, нечасто. Могу и по нескольку дней не видеть. Но когда вижу - отхожу, от греха подальше.

А тут вот действительно, из-за угла выскочила и вцепилась. Я, больше от неожиданности, чем с перепугу, начала от нее отмахиваться самокатом (и ведь я ее не била этим самокатом, я его инстинктивно вперед начала выставлять, ограждаться от собаки, так сказать). И тут на меня хозяин начал орать, что "чё ты дергаешься, чё ты дергаешься?" :blink: Я так офигела, извините за выражение! Видимо, если бы его из-за угла кто-то цапнул, он бы, отставив мизинчик, просил бы "сударь, не соизволите ли Вы снять это прекраснейшее существо с моей ноги?".

Это что такое? ЕГО собака в меня вцепилась, а он на меня еще и орет?! Ну, конечно, после ТАКОГО я тоже рот открыла, много чего орала. И что в следующий раз его собака с пинка в окно полетит и много чего другого... 

Блин, у меня реально лыжи не едут! Ну как так?! Ведь стоило хотя бы просто извиниться, свою собаку на руки взять и инцидент был бы исчерпан. Да и вообще, если такая собака - ну наденьте намордник, на руках ее по лестницам носите, чтобы она не кидалась на прохожих... Или нам по лестницам не ходить? Твоя собака неадекватная, а ты же еще и на людей орешь! Хотя, я теперь понимаю, чего она неадекватная - с таким-то хозяином... А у меня ребенок маленький, а если она и на него кинется? Вот не успеем мы заметить их?

Вышла из дома, меня реально трясло (больше от хозяина). Муж аж офигел, как у меня руки тряслись. Хорошо хоть, меня муж в развивашку вез, в таком состоянии я бы за руль не села. Потом посмотрела ногу - укуса нет, конечно, но небольшой синяк имеется. Вот сижу и думаю... Сейчас к участковому идти или ждать следующего инцидента и уже тогда? Плюс, я не знаю, где они живут (выше нас, поэтому иногда на лестнице сталкиваемся, они выше поднимаются). Но выбесил он меня знатно...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

тут вот действительно, из-за угла выскочила и вцепилась. Я больше от неожиданности, чем с перепугу начала от нее отмахиваться самокатом (и ведь я ее не била этим самокатом, я его инстинктивно вперед начала выставлять, ограждаться от собаки, так сказать). И тут на меня хозяин начал орать, что "чё ты дергаешься, чё ты дергаешься?" :blink: Я так офигела, извините за выражение! Видимо, если бы его из-за угла кто-то цапнул, он бы, отставив мизинчик, просил бы "сударь, не соизволите ли Вы снять это прекраснейшее существо с моей ноги?".

Махнули бы ногой, чтобы собачонка в лицо хозяину улетела.

Да рано или поздно кто - нибудь "дёрнется" - подфутболит собаку, и поминай как звали. Была давно уже тема на форуме, как женщина несла ребенка, скользко, и под ноги ей вот такая же мелкая шавка кинулась. А женщина ее отпнула, тяжелым ботинком, и насмерть. 

У нас в соседнем доме, давно уже, кто-то такую собачонку выпускал одну гулять, ни свет ни заря. Она нагуляется, и в подъезде сидит, а если кто мимо идет, с бешеным воплем вылетает под ноги. В темноте - огонь, хоть в памперсе ходи. Ну и придавила ее моя кошка, понесла домой за горло, котятам - собачонка килограмма полтора весила от силы. Еле отобрали. Помогло замечательно - бабка отшептала выпускать. А все равно рано или поздно подвернулась бы кому-нибудь под горячую руку эта собачонка, пнул бы мужик какой, и привет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Махнули бы ногой, чтобы собачонка в лицо хозяину улетела.

Так там же все эти цапанья в несколько секунд уложились, я инстинктивно так действовала, а не думала. Сейчас да - я уже очень много всего придумала, как БЫ надо было БЫ сделать))) И что сказать было надо, я ТЕПЕРЬ тоже знаю :music_whistling: А именно в самой ситуации - там же рефлексы, а не мозги.

Хотя, собаку-то мне тоже жалко. Про "полет с пинка из окна" я орала, да, но физически такое сделать я не смогу.

Вот если бы она в Яри вцепилась - вот тут не знаю, может быть и придушила бы голыми руками, неизвестно (и, надеюсь, эта неизвестность будет всегда, не хочу я таких ситуаций). А когда на тебя кидается что-то, что немногим больше крысы... Ну не знаю, там не страх, а именно неожиданность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так там же все эти цапанья в несколько секунд уложились, я инстинктивно так действовала, а не думала. Сейчас да - я уже очень много всего придумала, как БЫ надо было БЫ сделать))) И что сказать было надо, я ТЕПЕРЬ тоже знаю :music_whistling: А именно в самой ситуации - там же рефлексы, а не мозги.

А я с некоторых пор именно сразу стараюсь хорошего пинка влепить, еще даже пока шавка ко мне подбегает. У меня с ногами проблема, точнее с сосудами - не факт, что вообще заживет потом травма. В общем, кто таких собачонок без поводка выпускает - я не виновата. Лечить меня за свой счет хозяин собачонки будет? - ну-ка, побегай за ним! Так что, собью на подлете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Морра сказал:

А я с некоторых пор именно сразу стараюсь хорошего пинка влепить, еще даже пока шавка ко мне подбегает.

Основное тут - "пока подбегает". Так-то на улице, да, я тоже могу хоть примерный алгоритм действий прикинуть, что делать в ситуации, если случится "то, то или это". А вот когда - так, из-за угла, молчком... Неожиданно. Там ведь думать некогда... Я вообще шла, думая, что опять из развивашки на самокате поедем, а это больше часа, а у меня ноги и так после вчерашнего еще болят... Никак не ожидала такой подлянки)))

Меня ведь именно хозяин выбесил! Ну вот чем думает? И, ведь правда, рано или поздно нарвутся они на того, кто "не думая" собаку в полет отправит (и правильно сделает, если честно). Видимо, все "терпят", ведь собака действительно маленькая... Не знаю, я, наверное, завтра все-таки схожу к участковому, хотя бы просто поговорить, спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×