Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

1 час назад, Морра сказал:

Участкового еще попробуй найди, с утра куда только не звонила, никто трубки не берет. 

Пишите губернатору. Сейчас у всех инстаграмы и прочие блоги. Пишите и о полоумной собачнице и о том, что участкового найти не можете. Запишите время звонков, чтоб уж детально обрисовать ситуацию. Наверняка есть какая-то горячая линия для обращения граждан.  

 

1 час назад, Морра сказал:

Я после болезни ходить не могу толком до сих пор, завтра к врачу ехать, придется на такси за 40 км, и из-за этой дуры я должна идти туда, не знамо куда из последних сил

Такси не может к подъезду подъехать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Такси не может к подъезду подъехать? 

Может, может. Только за него платить надо. Лежа на диване я не зарабатываю, к сожалению. 

 

Только что, Вредная мама сказал:

Пишите губернатору. Сейчас у всех инстаграмы и прочие блоги.

Попробую, спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Может, может. Только за него платить надо

Не в эту тему конечно, но не думаю, что  сильно влияет на стоимость подача машины к подъезду. Если вообще влияет. Вам же не полдороги придется идти. Ну и всяко безопаснее выйти из подъезда и сесть в машину, чем куда-то идти, рискуя нарваться на собак. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Вам же не полдороги придется идти. Ну и всяко безопаснее выйти из подъезда и сесть в машину, чем куда-то идти, рискуя нарваться на собак. 

Я не боюсь на них нарваться - я их на месте поубиваю, если возле своего двора увижу. Они ночью бегают. 

Мне самой ходить трудно, плохо себя чувствую до сих пор. А ходить по инстанциям, точнее на такси по ним ездить, я и подавно не смогу - нет возможности тратиться на это. Буду звонить и писать по интернету. Вот найду участкового, если ничего не будет - буду в администрацию писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Мне самой ходить трудно, плохо себя чувствую до сих пор

Мне очень жаль, но в этом не собаки с придурошной хозяйкой виноваты. Вам так и так пришлось бы пользоваться такси, раз плохо себя чувствуете. А так да - пишите, интернет же есть. Участковый, городские власти, областные. Везде, где сможете, оставляйте пожелания. Или требования,  не знаю как лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Вот найду участкового, если ничего не будет - буду в администрацию писать. 

Когда с этой бабулей боролись, вернее, с её собаками, обратились и к участковому и в администрацию, предупредили, что собак отловят. Бабушка вышла на защиту. Я не была свидетелем, но кто-то ролик снял, сестра видела. Там было такое представление - собак жестоко уничтожают. Так вот, сестра сказала тогда, если бы не знала истинное положение дела и эту бабку, она, увидев ролик, первая подписала бы петицию против жестоких действий администрации. Хотя, там действовать ещё и не начинали, сразу пошел спектакль бабушки. 

И нашёлся только один выход - отлавливать по одной. Ну и угрозы убедительные.

Но чтобы убедительно угрожать убивать тех же собак, нужно, наверное, очень сильно разозлиться. У меня не было и не будет ни одной собаки - большая ответственность. Хотя последнее под вопросом, если дом купим. Я не спасают собак - не умею, не могу брать на себя ответственность, боюсь не хватит сил и прочее. Но и злиться на них я не могу. Даже в той ситуации, когда врач не мог попасть ко мне в квартиру. На ситуацию, на хозяйку, но не на собак конкретно. Мне их жалко. И ведь они чувствуют это!

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Мне очень жаль, но в этом не собаки с придурошной хозяйкой виноваты

А кто? Если бы она их не развела, мне бы разве пришлось куда-то обращаться? 

 

Только что, Вредная мама сказал:

Везде, где сможете, оставляйте пожелания. Или требования,  не знаю как лучше

Да нет, пожеланий я оставлять не буду, постараюсь добиться конкретных каких-то действий. 

У нас вообще в городе собаки эти очень большая проблема, даже в 90-е так не было - видимо, на их отлове, стерилизации и приютах офигенные деньги крутятся и просто так их уничтожить никто не даст. До смешного - в травмпункте сидят покусанные собаками люди, и тут же напротив двери на газоне развалились огромные псы. Обращайтесь, мол. Везде стаи - возле магазинов, торговых центров, в школах во дворах псы, в многоэтажках во дворах вечером ходить страшно. У нас люди из других городов приезжают и офигевают, знаете как наш город называют? Шавлоград. Говорят что такое редко где встретишь. Владельцы приютов  везде деньги собирают по всем соцсетям, якобы на стерилизацию одной шавки надо то ли 10, то ли 12 тысяч, нехило? А в приютах их потом держать не хотят, обратно выкидывают. Это ж кормить надо, деньги тратить. Невыгодно. Деньги освоили и назад на улицу. Уже люди сами эти вопросы решают как могут, по тому что пока нет жертв, никто не чешется. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

А кто? Если бы она их не развела, мне бы разве пришлось куда-то обращаться? 

Вам все равно пришлось бы ехать в больницу за 40 км на такси. Из-за плохого самочувствия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вам все равно пришлось бы ехать в больницу за 40 км на такси. Из-за плохого самочувствия. 

Я про это разве? Понятно, что придется, это не с собаками связано. Я про то, что не могу ходить лишний раз к участковому, в администрацию, во всякие инстанции по поводу этой псарни. Если б ее не было, ничего бы и не надо было. 

Да все равно ей отобьет башку кто-нибудь, сколько веревочке не виться, а кончик будет. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Морра сказал:

городе собаки эти очень большая проблема

Наверное это недоработки Ваших властей.

А у нас года три уже нет почти никаких бродячих собак, особенно в многоквартирных районах. В новых жилых комплексах вообще ни одной. Если попадаются -одна, две, и то с клипсами на ушах. Значит стерилизованы, привиты, не агрессивны. Даже в частном секторе, где сейчас проживаю, если забегают стаи, то чужие, во время "свадеб", с соседнего района.

Есть у нас через речку один неблагополучный район - Александровский спуск. Вот там они почти все на свободном выгуле. Не на привязи во дворе. И как то раз случайно меня с сыном туда занесло, да ещё и вечером. Уже темнело. За нами увязалась наша собака,  хоть вид у него и грозный, очень мирный пёс. Я собак не боюсь, но когда они окружают и когда их много, а я с ребёнком...

Напали на нашу собаку, тот то отбивается, то прячется за нас. Я мечусь, отбивая свою собаку и смотрю, чтоб на сына не напали. Сын (8 лет) всё время повторял, чтобы я не бежала, иначе собаки на нас набросятся. Требовал чтобы я стояла и замерла :bangin: А я понимала, что нам надо немедленно покинуть этот район. Основной скандал из-за того, что они прогоняли "чужака" - мою собаку.

Шум стоял жуткий от моих воплей, собачьей грызни, но ни с одного двора никто не выглянул даже. Мы с сыном поняли, что в этот район больше ни ногой. И я пришла к выводу, что чем меньше "социальная ответственность" граждан, тем больше у них всяких собак-кошек без присмотра, благодетели, блин. Слышала, что хотят закон издать, о налоге на животных. Много противоречивых мнений о нём. А для нас это, наверное, будет спасением. Не знаю, правда, как они его собираются взыскивать этот налог.

Но может люди перестанут бездумно заводить/разводить животных?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

Кто знает, есть ли какая-то управа на эту бабу? Куда обращаться, писать? В суд подать на нее - а как доказать, что она их выпускает - с камерой сидеть? Я видела не раз. 

Наиболее действенный вариант, причем реагируют практически сразу - видите агрессивных собак, которые не дают вам пройти, пытаются напасть - звоните в полицию, с мобильного по 112 (у нас). Приезжают по вызову довольно быстро, ну и реагируют дальше - пусть сами и взаимодействуют с придурочной хозяйкой. Штрафы ей обеспечены точно, только не знаю, будут ли с ней очень уж возиться, не вызовут ли они сразу по своим каналам отлов. 

Это чем лучше, чем прямое обращение к участковому - участковому все некогда будет, а если вызов через центральную диспетчерскую, то потом да, все равно участковому спустят для разборок - но уже ОН будет отчитываться по всем правилам по всем своим инстанциям, и ОН к вам будет приходить подписать бумажки. И в его интересах будет не допустить повторный вызов, он будет лично за него отвечать. 

Я как-то не могла пройти в свою парадную из-за шавки среднего размера, которая это не давала сделать, да честно говоря я и не настаивала, боюсь собак. Сразу вызвала полицию, говорю, собака с текущей слюной (набегалась, поэтому и текла, потом оказалось), вроде с поджатым хвостом - боюсь идти. Приехали быстро! Правда собака уже к тому времени убежала, но вслед за мной, как я смогла пройти, в мою квартиру полиция позвонила. Я объяснила, как и что, описала собаку. Ее нашли! После этого ко мне пришел участковый, объяснил ситуацию, что это оказывается собака из нашей парадной, сорвалась с поводка (да и не была на нем, чо уж, тем более и намордника не было) во время прогулки, хозяйка ее потеряла, а она набегавшаяся пришла к парадной и меня напугала. Собака оказалась без бешенства, с хозяйки затребовали всякие справки. При этом оштрафовали. Участковый спросил, нет ли у меня каких претензий, это чтобы я дальше не жаловалась... Но это еще не все! Потом пришла хозяйка... С извинениями, и с просьбой, если вдруг опять такое - то больше полицию не вызывать, она пенсионерка, ей тяжело щтраф платить. Ну, я с ней сопли растирать не стала - говорю, исключите повторения, все в ваших силах. Купите крепкий поводок, И уж конечно намордник и поводок одновременно не соскочат, только одно что-то. А так - ясно, что и без намордника гуляли, так вам за дело штраф и выписали. Понятно, эта собаколюбительница стала втирать. что ее собачка намордник не любииит... Ну, говорю - тогда будете платить, за свои и собачкины удовольствия! Думайте, что вам милее - деньги или собачкина радость во время прогулки. А я увижу вашу собачку без намордника и тем более без поводка - опять среагирую, не сомневайтесь. 

Подействовало! Видела как-то ее с собачкой на поводке и в наморднике :D А то ишь ты - сделайте все вокруг скидку только ее собачке, она ж хорооошая - а чо, аргумент. Шиза. 

2 часа назад, Пиначета сказал:

пускать на стерилизацию бездомышей. И проблема бы разрешилась сама собой.

Вы как в анекдоте, что ли?..  Сидит почтальон на дереве, внизу огромная злая псина подпрыгивает, клацая зубами. Подходит хозяин - да не бойтесь его, он у нас кастрированный! Почтальон - да я вообще-то испугался, что он меня покусает...

Я и не думала, что кто-то из зоозащитников считает, что при кастрации у собак зубы выпадаютЬ. И не надо про собачьи мирные характеры при  кастрации - чушь, кастрированные тоже кусают людей, полно случаев. Во всяком случае не проверять же это на людях... 

Проблема решится - только, когда ВООБЩЕ не будет бродячих или полубродячих собак! ТОЛЬКО - на поводках и в намордниках, как по ЗАКОНУ! Пусть отлавливают - думаю, это реально, а уж как эффективно то. Вот точно нгамного эффективнее никчемной кастрации - покусанным кастрированными собаками от их кастрированности не легче. А уж испугавшихся огромных бродячих кастрированных (а то видно это) - в миллионы раз меньше будет. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Вот это больше всего бесит - идиот-хозяин, а люди переносят свою ненависть на всех собак и их владельцев вообще. 

Знаете, у нас почти все хозяева - идиоты! Потому, что если идет собака на поводке - то уж намордник редко кто из идиотов-хозяев ей одевает, как положено по закону! Да послали они тот закон... 

 

3 часа назад, Пиначета сказал:

На всякий случай сообщаю, что в РФ предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Так и за выгул без поводка и намордника предусмотрена - но плюют с высокой башни. А с ними - только по закоооону, да еще и, как в моем случае - сделайте именно для меня и моей собачки исключеееениееее...

Знаете, иногда с волками жить - по волчьи выть, иначе никак, не понимают люди законов! Поэтому понимаю людей, пошедших на тоже нарушение закона - ибо там еще поймай-докажи, да и не такая уж ответственность предусмотрена, как страх за жизнь свою и своих детей, ходящих каждый день мимо своры собак. При таком будет куча смягчающих обстоятельств, вплоть до самообороны. 

А то ишь ты. законники нашлись - они себе теперь что хочешь позволяют. а их не тронь, только по закону. Не, пусть бояццо справедливости! :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Я и не думала, что кто-то из зоозащитников считает, что при кастрации у собак зубы выпадаютЬ. И не надо про собачьи мирные характеры при  кастрации - чушь, кастрированные тоже кусают людей, полно случаев. Во всяком случае не проверять же это на людях... 

Зубы не выпадают, но размножаться бездомные собаки прекращают. Так что Ваш юмор маленько не в тему.

1 час назад, Лана сказал:

А то ишь ты. законники нашлись - они себе теперь что хочешь позволяют. а их не тронь, только по закону. Не, пусть бояццо справедливости! :D

 Обсуждается бабка, нарушающая общественный порядок, принципиально игнорирующая вред от собак окружающим. А не нормальные хозяева, у которых собаки на поводках. Жалуйтесь, если видите таких собак, закон для всех один. даже без ржущего смайла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Зубы не выпадают, но размножаться бездомные собаки прекращают. Так что Ваш юмор маленько не в тему.

А мы тут не про размножение, а про УКУСЫ говорим! Они зубами кусают, а не половыми органами, если вы нормальная, то догадались бы. 

 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Обсуждается бабка, нарушающая общественный порядок,

А еще обсуждается ситуация, когда собаки на улице без поводков и намордников. Так вот я - за их отлов, а вот кастрируют этих собак или нет, будет у них потомство или нет - в данный момент это не так важно. Важно - чтобы сегодня и сейчас не было на улице этих собак. Желательно мгновенно, чтобы вот сейчас пройти не покусанной.

А вы о потомстве... Специально в сторону тему уводите? Да не будет этих собак сейчас - не будет и их потомства, как вы можете подумав понять, догадливая вы наша. То есть проблема решится сразу и кардинально, в том числе и с потомством. Не надо проблему с потомством решать через задницу, долго и нудно, через ряды покусанных и напуганных кастрированными собаками. Зачем так сложно, когда можно логичнее и проще??

6 минут назад, Пиначета сказал:

Жалуйтесь, если видите таких собак, закон для всех один. даже без ржущего смайла.

А то я ждала разрешения от вас. И уж какой мне смайлик ставить - наверное без вас, догадливой, разберусь. Над такими догадливыми только и ржать, а как вы думали.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

о есть проблема решится сразу и кардинально, в том числе и с потомством. Не надо проблему с потомством решать через задницу, долго и нудно, через ряды покусанных и напуганных кастрированными собаками. Зачем так сложно, когда можно логичнее и проще??

Уголовный кодекс читайте, кровожадная вы наша. Есть статья за жестокой обращение с животными. Или убить быстренько это не жестокость?

2 минуты назад, Лана сказал:

А вы о потомстве... Специально в сторону тему уводите?

Я тему в сторону нисколько не увожу. Потому как отлов-помещение в приют с последующей кастрацией и пристройство это самый гуманный и действенный путь. Собаки не крысы, сами по себе на улице не заводятся. Европа пошла именно по этому пути и сейчас на улицах их городов дворняжку можно встретить разве что на поводке или идущую рядом с хозяином. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Знаете, у нас почти все хозяева - идиоты! Потому, что если идет собака на поводке - то уж намордник редко кто из идиотов-хозяев ей одевает, как положено по закону! Да послали они тот закон... 

Сейчас закон требует обязательный намордник только для определенных пород, признанных потенциально-опасными.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Уголовный кодекс читайте, кровожадная вы наша. Есть статья за жестокой обращение с животными

Есть. А так же есть закон, при котором нельзя выгуливать собак без поводка и намордника. Так почему одним закон нарушать можно, а другим нельзя? Зуб за зуб...

 

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Или убить быстренько это не жестокость?

Нет. Жестокость - это мучения животного. А это просто уничтожение. Да, такое есть - люди уничтожают вредных и опасных для себя животных и насекомых. Вы откуда спустились? Еще скажите крыс на тех же помойках не уничтожать, а то это жестоко по отношению к крысам, угу. 

 

5 минут назад, Пиначета сказал:

Потому как отлов-помещение в приют с последующей кастрацией и пристройство это самый гуманный и действенный путь.

Да пусть кому не лень после отлова что хотят делают, по мне лишь бы не было на улицах бродячих собак. А гуманно там, нет - детали. Главное - цель, чтобы людей не кусали, некому было! Вот это - важнее вашей псевдогуманности. 

 

7 минут назад, Пиначета сказал:

Собаки не крысы, сами по себе на улице не заводятся.

А это тут  причем? Опять в сторону.

Заводятся, не заводятся - какая разница, если они уже есть на улице? Вы хотите поговорить про историю бродячей собаки? Уверяю вас, это меньше всего заботит покусанного человека - почему там бегала эта собака. Ему главное - чтобы больше ни одна собака не бегала! Чтобы за этим власти следили. Гуманно. не гуманно - повторяю, детали, не суть в данном вопросе. Да, пусть погуманнее, я не против. НО - если не справляются гуманно, то значит надо решать этот вопрос не столь гуманно! Понятно?.. Главное - чтобы ЛЮДИ не были покусаны! Вот это - главное, понимаете, догадливая вы наша? И отсюда надо плясать. А уж потом - стараться. кому это хочется - сделать это более гуманно, ну насколько и в каком количестве получится. Но делать надо! Отлавливать бродячих собак надо! А не кастрировать и выпускать, пусть уже кастрированные людей кусают, это ж надо до такого какой "здоровой" головой додуматься.... 

12 минут назад, Пиначета сказал:

Европа пошла именно по этому пути и сейчас на улицах их городов дворняжку можно встретить

Европа пошла по такому пути, что там на улицах их городов почти не возможно встретить коренных жителей... Лично меня тот путь не устраивает, совсем. И потом, у нас все равно не Европа - а сколько покусанных еще будет, пока мы, не дай бог, дочапаем до той Европы??? То есть пока пусть кусают? Гуманистка, однако... 

 

11 минут назад, Галчонка сказал:

Сейчас закон требует обязательный намордник только для определенных пород, признанных потенциально-опасными.

Не знаю, со скольки сантиметров в холке, но явно для тех собак, которые могут реально покусать человека надо. Я не говорю про мелкие породы, имею ввиду довольно крупных собак. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Сейчас закон требует обязательный намордник только для определенных пород, признанных потенциально-опасными.

 

 

Нет, закон требует намордник на собак выше 35 см в холке. Порода не важна.

Мой кастрированный таксоспань кусается как змея. 

Мы отказались от покупки дома в деревне, по причине соседства питомника. Прямо за "нашим" будущим забором женщина разводит мелких пинчеров и чи- хуа- хуа, а так же берет в уличные вольеры на передержку собак. Ор стоит невыносимый. 

Я очень сочувствую @Морра.  В деревне живет такая же блаженная, но у нее кошки. Штук 40 наверное. Рядом два участка соседских, там дышать нечем. Все помеченно и усрано.  Соседи меня вызывали, отлавливали  котов и я их кастрировала. Довела бабка соседей, что те готовы деньги платить, лишь бы не плодились и вони поменьше.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

А это просто уничтожение.

До свидания, догхантеры мне по жизни мерзостны. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

До свидания, догхантеры мне по жизни противны. 

А мне противны те, кто трясется над собачками ценой жизни и здоровья людей!!! Мне глубоко противны те, кто считает, что ради жизни собачки можно рисковать жизнями детей, идущих в школу, женщин, остающихя без рук... Да все бродячие или не присмотренные собаки не стоят ни одной руки человека!!! А я не так давно смотрела передачу про женщину, оставшуюся без руки. Собачка откусила, может даже кастрированная. 

Свои руки эти псевдогуманисты-шизоиды не хотели бы отдать во имя жизней собачек, а??? Мрази. Пустобрехи, прячущие свою злобу на людей за красивыми словами и картинками со щеночками. Тфу. 

Изменено пользователем Лана
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, кто кому проблема. Живем в частном секторе. Соседи с 20-летней давностью. Проблема - наша собака породы хаски. Хаски нельзя привязывать, а в свободном гулянии они неугомонные и любители все, что попадается на глаза рвать на части, да еще таскать их отовсюду.

Соседка шутя как-то рассказала про проделки нашей собаки, из-за которой растеряли все тапки и обувь. Я вспомнила, что видела у нас в огороде пару разованных детских ботинок.

Сегодня с этой же проблемой соседка прибежала вновь. В поисках кроссовок сына. Нашла их у нас во дворе. Кроссовки почти новые, стиранные и оставленные сушиться на солнышке. 

Придется привязывать собаку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Соседка шутя как-то рассказала про проделки нашей собаки, из-за которой растеряли все тапки и обувь. Я вспомнила, что видела у нас в огороде пару разованных детских ботинок.

Сегодня с этой же проблемой соседка прибежала вновь. В поисках кроссовок сына. Нашла их у нас во дворе. Кроссовки почти новые, стиранные и оставленные сушиться на солнышке. 

Придется привязывать собаку. 

Повезло вам с соседкой, другая бы уже не шутила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Повезло вам с соседкой, другая бы уже не шутила.

Сегодня всех нас матом крыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Придется привязывать собаку. 

Постройте псу вольер. И не надо привязывать и не будет вредить соседям.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

Сегодня всех нас матом крыла. 

Можно понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Постройте псу вольер. И не надо привязывать и не будет вредить соседям.

Главное, чтобы защелка в этом вольере была собаке не по зубам:

- Он сам открывает, - цитата моего соседа.

Собака враз разучилась открывать вольер, после моего примера и угрозы:

- Порвет уже не кошку, а меня - участковому что объяснять будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×