Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

33 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Да я и по русски скажу - да, обгажены. И попробуй скажи это собачникам, что противно ходить. Вот это так видно из-за снегопадов и вот этих самых образовавшихся тоннелей.

А смысл?

Я захожу в чужой подъезд, ощутимо воняет мочой. Явно человеческой.

Означает ли это, что я могу подойти к бабкам на лавочке и сказать, что они плохо воспитаны. Ну а что, вокруг моего дома моих эманаций нет. А у них налицо.

Но я не подхожу. А ко мне каждый может подойти и предъявить собачью "кучку "

Вот пописы, это да, это моей собаки.

Если кто-то расскажет, как можно мотивировать собаку на "смску" строго на определенный столбик, буду  благодарна.

 

Изменено пользователем Аагаша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аагаша сказал:

Я захожу в чужой подъезд, ощутимо воняет мочой. Явно человеческой.

Я уже много лет не встречала таких подъездов. Может, не там хожу. А вот эти обгаженые тоннели - это что-то. Кстати, там, в родном городе это было как-то не так критично. У подъезда такого не наблюдалось. А тут такое ощущение, что все выводят своих собачек не дальше подъезда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

в многоквартирном - ввести такой хороший налог на содержание собак, а на эти деньги чистить всю эту гадость, что они оставляют

Идея провальная. Ибо у нас не только домашние животные гадят, но и бездомных просто ну ооочень много..

Или за бездомных государство само себе налог уплатит?

А по поводу домашних, целиком и полностью за то, чтоб хозяева убирали за своими подопечными. Как на западе, это уже соответствующая культура, норма. Но нам до этого ещё далече. Хотя некоторые хозяева да, убирают и у нас.

Изменено пользователем СамараГородок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, СамараГородок сказал:

Хозяин мог и не увидеть, если допустим, со спины подошли.

Хозяин стоял спиной к своей собаке? Да и что это за служебная собака, которая подпускает с себе чужих. 

7 часов назад, Морра сказал:

Следить за всеми детьми вокруг, кабы чего не вышло, вместо прогулки?

Дети - это такая ерунда по сравнению с крупными собаками без поводков. С маленькой собакой не прогулка, а война получается. Без шокера со своей спаниелькой я  уже не выхожу, да и то надо во все стороны смотреть, чтобы из кустов никто не выбежал. 

2 часа назад, Капризулька сказал:

А для воинствующих мы, обычные обыватели, сплошь яжематери, яжеотцы, людишки и прочее-прочее-прочее

Ещё владельцы мелких шавок, которые родились с целью провоцировать их любимок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мерседеса сказал:

Хозяин стоял спиной к своей собаке?

Ну почему.. И хозяин и собака стояли спиной и ребенок подошёл со спины. Ну как вариант..

Понятия не имею как там было на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит подруга, вся в эмоциях.

Сегодня шли они из школы - младший ребёнок в санках, старшая рядом. У соседнего дома носится лабрадор, не щенок. Она эту собаку видела уже, пёс бросался на велосипедиста осенью, тот уехал.

Остановились. Посмотрели вокруг - у подъезда стоит мужчина лет около 40. 

- Ваша собака? Возьмите на поводок, пожалуйста, - издалека обратились к собачнику.

- Да идите, он не тронет.

Подруга снова:

- Собаку пристегните, пожалуйста. Нам надо пройти.

- Слушай! Ты на кухне у себя командовать будешь! Иди, сказал, собаке вы не нужны.

Подруга с детьми развернулись и ушли. Говорит, с дураком связываться не хотела, если такой хозяин, то неизвестно, чего от собаки ждать. Обошли дом с другой стороны, хорошо, что та дорога не единственная.

Я её выслушала, посочувствовала. Вот что с таким делать? Пока собака не набросится и не покусает, полиция не приедет. А рисковать здоровьем и ходить рядом с немаленькой собакой без наследника и поводка тоже не хочется. Где найти управу на бессовестного владельца?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Где найти управу на бессовестного владельца?

Ева, писали уже сто раз. Фотографировать и идти писать заявление участковому о нарушении .

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

писать заявление участковому о нарушении

А можно на неизвестное лицо написать заявление? Она же не знает ни имени, ни адреса этого владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А можно на неизвестное лицо написать заявление? Она же не знает ни имени, ни адреса этого владельца.

Пусть сфоткает, а там уж работа участкового. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, если темой ошиблась.

Накипело. Набережная. Раздолье для собачников с питомцами, и место бойни с обычными горожанами. Сколько гуляю - редко когда не наткнусь на конфликт. 

И, знаете, страшно. И бежать-то особо некуда, набережная около двух километров, с одной стороны - заснеженный Иртыш, с другой - поле и объездная дорога. Не докричаться в случае чего. И маленьких собак вообще на поводок не берут! Бежит такая мелкая визгливая собачонка, кидается на всё, на что глаз упадёт, собак встречных задирает, ну и что можно сделать? 

Вот реально некоторым остро нужен тест на адекватность при заведении питомца. 

Собственно, конфликты. 

1. Собачка, ростом сантиметров тридцать, подрала штанину прохожему, неоднократно попросившего отогнать собаку. Результат: пинка собаке, пинка и затрещина хозяину. 

2. Просьба прохожего убрать собаку, жена пугается. Игнорирование просьбы. Результат - потасовка, испуганная беременная женщина. 

3. Крупная собака, вырвавшая поводок (ниточка какая-то!), подбежавшая к ребёнку вплотную с оглушительным лаем. Результат: ребёнок нехило ударился о чугунное ограждение, истерика. Проклятия собаке и его хозяйке, быстро убежавшей. 

4. Питомец без поводка, с лаем бросился за велосипедистом. Пинок по собаке со мчащегося велосипеда (не поленился же вернуться), обещание то же самое сделать с хозяином. 

5. Девочка лет одиннадцати, весьма агрессивный акита и поддатенький папаша. Собака с поводка рвётся на каждого прохожего, на каждую собаку, пробегающую мимо. Разумеется, ребёнок не удержал. Собака яростно облаяла прохожих, скалила зубы. Результат: компания ещё более поддатых мужчин из потенциально пострадавших, убедительное обещание закопать собаку, ребёнка и самого хозяина. 

Это только малая толика того, что я вижу. Ну что за скотство? Ну ладно ты сам идиот, тебе и поджопника не жалко, но ведь нет ума питомца защитить; беззащитная собака, не воспитанная нормально своим хозяином в первую очередь пострадает! 

Зла не хватает. Скоро сезон бега. А люди не умнеют. И как защититься в случае чего от агрессивной собаки и её хозяина, я не знаю. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дочь Луны сказал:

. И как защититься в случае чего от агрессивной собаки и её хозяина, я не знаю. 

При всей моей любви к животным, людей я люблю больше. 

Поэтому- травматический пистолет. Лучше заплатить несколько тысяч штрафа, чем быть покусанным неменяемой собакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дочь Луны сказал:

И как защититься в случае чего от агрессивной собаки и её хозяина, я не знаю. 

  Можно пустить в соцсетях слух о них, что мол замечены на этом участке догхантеры, собаченька пострадала, будьте осторожны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что те, кто в этой ветке и так собак воспитывают и на поводках водят, но сдержать крик души не могу. 

У нас в микрорайоне по центральной аллее кто-то стал выгуливать течную сучку. Винить человека этого не могу, перегородили все проходы в лес заборами и хоть как идти надо часть пути по этой аллее. 

Так вся подслушка забита, подъезды обклеены объявлениями о кобелях-потеряшках, внезапно убежавших, прямо вспышка, за пару дней 8 собак. Сегодня - престарелый такс с седой мордой, вчера шпиц, позавчера сразу двое у одной хозяйки, и все, все без поводков были. А параллельно аллее идет 4 полосное шоссе с очень активным движением, никак не огороженное. Ну как у нас отпускать собаку . Да плюс район очень особаченный, и доги и леонбергеры гуляют, и нет, все равно. 

Ой, вспомнила, года два назад, до изоляции дело было. В одном из городов, экскурсия в усадьбу - дворянское гнездо, все в костюмах, 19 век, и стояла у флигеля дама, по сюжету - княгиня-мать с двумя русскими борзыми невероятной красоты. Я подошла выразить восхищение, дама рассказала, что люди чаще жалеют и ругаются, что собаки тощие, как скелеты, а они и охотой и курсингом занимаются. И в процессе разговора дама внезапно громко восклицает матерное слово, я, разворачиваясь, успеваю уловить ситуацию. В нашу сторону бежала собачонка, без поводка, то ли Йорк, то ли пекинес, и борзая почти неуловимым движением наклонилась, вытянулась в её сторону, и оп, длиннющей пастью обхватила, как-то дернула, и бросила трупик собачки нам под ноги. 

Это секунда, я до этого не видела охотников в деле, да и борзых как декорацию воспринимала, красивую картинку. Дама сказала, на зайца сработала. Но с тех пор по дальней дуге всех охотничьих обходим. На всякий случай. 

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала невоспитанной хозяйкой и теперь хожу на прогулку с ротвейлером без поводка. При дрессировке мы использовали ЭШО , поэтому теперь я его надеваю и ещё  ошейник с ручкой. 

Потому что достали уже зооагрессивные крупные бесповодочные собаки. Хозяин хаски, который покусал мою спаниельку - так и продолжает выгуливать своего  пса  без намордника и поводка. Хотя мне и мужу обещал, что только на поводке, про намордник уже даже не заикается. А знакомые видели и не раз, как собака бегает сама по себе, а хозяин где - то вдалеке. Да ещё и кане- корсо  бесповодочный добавился, там, вообще, хозяева из подъезда выпускают гулять. Полиция их штрафовала, но они все равно отпускают. И мне надоело ходить, как на войну и оглядываться по сторонам. Решила, что будем гулять втроём , пусть теперь хозяин хаски думает идти ли в сторону нашего дома или обойти другой дорогой. 

Маленькие и средние породы у нас все на поводке гуляют. Есть несколько бесповодочных, но они от хозяев не отходят и другими собаками не интересуются. Мой ротвейлер на других собак  не реагирует, а мелочь, вообще, не замечает, даже если они лают во все горло. Шокер по - прежнему с собой ношу, не хочу собачьих драк. Но знаю, что тот хаски на крупных собак не бросается, только мелких жрет. Мопса одного до смерти загрыз. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях в деревне инцидент произошел. 

Дачники приехали с собачкой. Небольшая такая, размером с некрупную таксу. Сука  в течке,  и местные женихи всех пород и размеров потянулись к дому отдыхающих.

Самым активным воздыхателем оказался соседский такс. Круглые сутки сидел во дворе. В итоге хозяйская внучка шла к дому из бассейна, а на дороге Бакс. Девочка хотела пройти и попыталась подвинуть кобеля ножкой, а он ее прикусил. Не сильно, но больно.

Дачники пошли с претензией к соседям и оказалось, что у таксы нет ни одной прививки! 

Мама не знает, что делать, ехать уколы ставить или не стоит?Кобеля посадили на карантин.

Честно говоря, меня вот эта деревенская привычка отпускать собак на самовыгул, жутко раздражает. Вина полностью хозяев, а страдают животные.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фрикаделька сказал:

 

Честно говоря, меня вот эта деревенская привычка отпускать собак на самовыгул, жутко раздражает. Вина полностью хозяев, а страдают животные.

 

 

Немного не поняла. Если собака на своем участке, то в чем проблема. Если кобель чужой пришел, почему запустили. У нас многие как раз уезжают в течку на дачи, чтобы не раздражать. То что ребенок ногами двигает чужое животное, ну... вопрос к родителям. Прав ты или нет, лучше чужих не касаться.

Насчет заразы всякой я бы не впадала в панику без причины. Просто понаблюдать. Хозяйский пес, ну без прививок, но явно же не бешеный.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугагашечка такса чужая. Целыми днями пасётся на соседском участке. Получается, что хозяева даже не знают, где их Бакс шастает.

Собака а течке сидит безвылазно в доме. Женихи делают подкопы под забор, нереально все огородить капитально.

Почему ребенок подвинул чужое животное ногой, да это вопрос интересный.

Насчёт заразы согласна, собаке не понравилось, что ее попытались подвинуть. 

Но вопросов все же больше к хозяевам Бакса. Неоднократно он пытался за пятки цапнуть односельчан. Но все так же бегает по улицам безнадзорно. Это может плохо кончится, отправят или прибьют от злости просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

 

Но вопросов все же больше к хозяевам Бакса. Неоднократно он пытался за пятки цапнуть односельчан. Но все так же бегает по улицам безнадзорно. Это может плохо кончится, отправят или прибьют от злости просто.

Это вечный вопрос к придурочным хозяевам. Видимо, плевать.

Но ребенку (хорошо, что не сильно укусила собака) отличный урок на будущее, что не надо трогать, особенно ногами, никого. Это они говорят, отодвинула, может и  подпнула. Собака среагировала.

Ужасно, конечно, что на своем участке суку не выпустить "пастись".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают безалаберные собаководы. ПусевладельцыB)

Когда придут на море всей семьёй, собаку одну на берегу бросят и купаютсяяяяя. А собака в истерике носится по берегу и от страха всех облаивает и пытается укусить. 

Замечания полностью игнорировались. Просьбы забрать собаку никто не услышал. Когда эта пуся стала кидаться на ребёнка, родители, после просьб и замечаний, попыток отогнать, стали поднимать с пляжа довольно крупную гальку и швырять в собаку. 

И только после этого хозяйка соизволила выйти из моря и пристегнуть собаку на поводок. 

Я, если честно, вообще не поняла, что это было. 

А потом эти пусевладельцы рыдают, что собаченьку злые догхантеры убили. Я вообще удивляюсь, что эта собака дожила до взрослого возраста, нигде не убилась, никто не пришиб, отгоняя.

Ну,и раздражает такое отношение хозяев к окружающим. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы я таким даже замечания делать боюсь, обычно хозяева очень агрессивны и в ответ начинают орать "да мой пес чище твоей совести! да от ваших детей говна больше! за собой смотри, а не за моей собакой!" 

 

Меня раздражают люди с нездоровым отношением к питомцам. Типа, знакомьтесь это наш сынок, малыш Гриша, он безобидный. А там "малыш" без поводка и полтора метра в холке, смотрит на тебя и слюной обтекает. Животное это животное, даже кошка в приступе игры или гнева может быть опасна, про живность покрупнее вообще молчу. Борюсь со страхом и раздражением просьбами при мне придержать животину на поводке. Да, для вас он малыш, сынок и просто ангел, а для меня, как и я для него, неизвестное создание. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот, например, один из интернетных диагностов пишет своё "экспертное заключение":

На что многие вам скажут, что если ребёнку на любой его крик давать, что просит, лишь бы не орал, то к семи годам будет такой вот "оратель" - он точно знает, как добиться своего и добивается. Орёт не потому, что не орать не может, а просто это его способ получить желаемое. Мы все видели таких детей, которые здоровы, но орут.

А с собаками что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А с собаками что делать будете? 

Ну наверно это в ветку о собаках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А с собаками что делать будете? Которые мешают и именно благодаря которым девочка помешала. 

А собакам в мире связки подрезают. Или вообще в приют сдают- если соседи пожалуются, что она как-то не так смотрит или большая. Если штраф пару тысяч евро, к примеру- сразу находятся все ходы-выходы. это как у нас раньше автомобили пешеходов игнорировали, а как штрафовать стали- так дисциплина и правила рулят! Что непонятного? Воющие особи не должны быть проблемой соседей- они должны быть проблемой, которую должны решать только их близкие и хозяева, и точка! Мораль и совесть должны быть выражены в нормах штрафов и наказаний, а не трактоваться каждым в меру его эгоизма.

Не так давно читала про то, как из самолёта в Израиле, кажется, высадили вот так воющего ребёнка-аутиста. Ибо права всех пассажиров важнее права одного, кем бы он ни был.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего убивают владельцы дрищ-пород, размером с ботинок, чьи животные оставляют продукты жизнедеятельности прямо на дорожках. Ну не хочешь ты убрать за своим недоразумением, так хоть пни ногой на газон. Особенно по зиме такая фигня доставляет на узких протоптанных дорожках. От разбрасывания яда удерживает только осознание того, что могут пострадать невиновные. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПростоВалера сказал:

Больше всего убивают владельцы дрищ-пород, размером с ботинок, чьи животные оставляют продукты жизнедеятельности прямо на дорожках. Ну не хочешь ты убрать за своим недоразумением, так хоть пни ногой на газон. Особенно по зиме такая фигня доставляет на узких протоптанных дорожках. От разбрасывания яда удерживает только осознание того, что могут пострадать невиновные. 

 

О, у нас такое появилось в подъезде. Так-то на вид милое создание - метис карликового пинчера и чухуахуа. Но характер мерзейший - постоянно истерично вопит (видимо этот суровый мир его пугает). Но лает - фиг с ним, слышу я это, только если сталкиваюсь с несчастьем собачьего рода. Беда в том, что это недоразумение периодически делает свои дела в лифте. То ли не довоспитали и он не понимает, что если не в квартире, это еще не значит, что можно, то ли выводят редко, и бедолага просто не может дотерпеть до улицы. А когда удается донести собаке выделения до 1 этажа, максимально, куда он с ними отходит - за двери подъезда. И эти паразиты - его хозяева, даже не думают убирать за своим питомцем.

Только раз мне удалось - по неудачному стечению обстоятельств они (хозяйка и пес) зашли в лифт вместе со мной (у нас, когда кабина спускается, то останавливается если на промежуточных этажах вызвать, я на 9  живу, а они на 7). И эта мелкая гадость сначала облаяла меня, а потом просто села и выложила кучку. И эта :censored: (цензурных слов у меня нет, чтобы хозяйку назвать), собралась просто выйти как ни в чем ни бывало. Не вышло. Я у нее на пути встала (на мое счастью, этот мелкий цуцик только лаять громко умеет, а если на него шикнуть, забивается под ноги хозяйки - ладно еще не обмочился со страху). А тут еще сосед как раз навстречу шел - мужик ростом за 2 м, да еще майор милиции. Так что дамочка привязала свое несчастье к перилам и под нашими злыми взглядами убрала следы преступления (совка, конечно, у нее не было, но на первом этаже всегда стоит коробка, куда сваливают рекламные газеты и листовки, а пакет я ей выдала). Все собрала и выкинула в урну возле подъезда.

Сосед майор пообещал, что если в следующий раз наткнется на кучу в лифте, устроит ей сладкую жизнь. Вторую неделю вроде спокойно. Правда снаружи подъезда кучи так и появляются, но хоть не каждый день.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×