Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эстива

Сложные взаимоотношения родни

Recommended Posts

Луша

Вот потому современные мужики и маленькие до гробовой доски, потому что современные женщины их такими считают. А вот если бы выпнули в 16 пинком из гнезда к 18 стали бы большими.

Это просто мои наблюдения. Причем, часто и мамы пытаются, и пример отцов. Но вот так вот. Может, просто жизнь другая стала. И не женщины виной. Часто, выходит девушка замуж за такого мальчика, вроде как ждет от него мужских поступков, а вот не дозрел. Дозреет - станет мужиком, никуда не денется. Я не про пожизненных инфантилов. Вообще люди и живут сейчас дольше, и зреют. И девушки тоже, как я вижу. И дело даже не в том, работает или нет. Просто, морально не зрелые.

А что до сына Эстивы, так он реально маленький. Сама то Эстива молодая совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я бы ради своего ребенка попыталась бы хотя бы мужу объяснить что сын любит именно эту девушку и другая ему не нужна.

Ой, спасибо. Ну хоть один человек меня понимает. Ключевое слово - ради своего ребенка. А ведь много парней, которые столкнувшись с такой проблемой, женились на другой, назло на первой попавшей или по указанию родителей. И всю жизнь маются, счастья и согласия в таких семьях нет. Не хотелось бы на данном этапе допустить ошибки.

Тесла

Просто маленький он у тебя еще.

Молодые готовы и подождать, созреть. Проблема именно в ПРОТИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я б вообще, законодательно б запретила жениться парням до тридцати. За редким исключениям - они маленькие. После тридцати... и то..
blink.gif

В каком месте они маленькие?! Здоровенный тридцатилетний мужик - маленький?! Мне кажется воспитывать надо сыновей по другому, чтобы они до седых волос маленькими маменькиными сынками не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В каком месте они маленькие?! Здоровенный тридцатилетний мужик - маленький?! Мне кажется воспитывать надо сыновей по другому, чтобы они до седых волос маленькими маменькиными сынками не были.

В тридцать уже не маленькие. А до. Сначала институт. Лет до двадцати четырех. На что должен человек семью обеспечивать? И не надо про вагоны... Потом карьера только начинается Лично я считаю, что самое время зарабатывать на семью. Ну понятно, иногда и по другому бывает. Но зачем? А если женится... Ну по любому ж на шею к родителям и сядут оба. И я очень прошу понять меня правильно... Во ту меня сын. И я считаю, что надо в молодости ему дать выучиться и стать на ноги. Именно для того, чтоб хотя бы в тридцать уже состоялся и сам тянул свою семью. Достойно тянул. И я хочу ТАК воспитать. Ну что б потом, когда он женится, невестке не пришлось в моем доме существовать и мне ноги мыть. А придется, я та еще какашка.

Эстива

Цитата

Я бы ради своего ребенка попыталась бы хотя бы мужу объяснить что сын любит именно эту девушку и другая ему не нужна.

Ой, спасибо. Ну хоть один человек меня понимает. Ключевое слово - ради своего ребенка. А ведь много парней, которые столкнувшись с такой проблемой, женились на другой, назло на первой попавшей или по указанию родителей. И всю жизнь маются, счастья и согласия в таких семьях нет. Не хотелось бы на данном этапе допустить ошибки.

Зачем ему вообще прям сейчас жениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Не хотелось бы на данном этапе допустить ошибки.

А нельзя твёрдо сказать себе и сыну: твоя жизнь - тебе решать. На ком жениться, когда жениться, и как жить вообще?

Тесла

Дозреет - станет мужиком, никуда не денется.

Не знаю, не знаю. Видела я зрелых мужиков 18-летних, и мальчиков с седыми волосами от которых окружающие ждали-ждали, да так и не дождались мужских поступков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Все таки от родителей зависит когда повзрослеют дети. К сожалению, сейчас многие мамы, да и папы решают за детей все от задачек по математике до выбора профессии и пропускают то время когда ребенок хочет быть взрослым. А уж дальше он понимает, что оставаться ребенком удобно. Сложиться жизнь - хорошо, нет - родители виноваты вот пусть они и отвечают.

В данном случае к этому еще ментальность прилагается. Высказал парень своим родителям женится именно на этой девушке, а дальше уже, по традиции, вы устраивайте мое счастье. Я так вижу ситуацию.

Эстива

Поговорите с мужем, в конце концов с вас ведь не убудет, а еще лучше подготовьте сына к разговору с отцом таким образом, чтобы папа понял как важен этот брак ребенку. Вы же мудрая восточная жена должны знать за какие ниточки дергать чтобы по вашему вышло, но вроде как он сам все решил.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Зачем ему вообще прям сейчас жениться?

Я уже отредактировала предыдущий пост.

> Смешанные браки, национальные различия, Проблемы разницы менталитетов.

Уважаемые модераторы! Мои посты из прежней ветки переместили в эту. Ну никак не не стыкуются проблема и название ветки. Это не смешанный брак, национальных различий нет. И менталитет один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо про вагоны...

Зачем вагоны? Можно и в инете зарабатывать, и в кафе официантом, а с третьего курса и по специальности. Если мальчик с детства ориентирован, на то что он должен обеспечивать себя, семью, помогать немощным родителям, то он будет это делать, а вот если до 30 его жизнь сфокусирована только на своем удобстве, то ждать, что после он переменится, уже глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Не знаю, не знаю. Видела я зрелых мужиков 18-летних, и мальчиков с седыми волосами от которых окружающие ждали-ждали, да так и не дождались мужских поступков..

Да бывает. Когда родители решают все его проблемы. Точно не вырастет. А в данном случае - ну какая взрослость, если без разрешения жениться не может, и сам с отцом говорить не может - маме головную боль подкидывает.

В данном случаи к этому еще ментальность прилагается. Высказал парень своим родителям женится именно на этой девушке, а дальше уже, по традиции, вы устраивайте мое счастье. Я так вижу ситуацию.

Луша

Мое персональное ИМХО - таже незрелость. А менталитет - это очень удобная штука на самом деле. Вот серьезно, никто никого не убьет, если работающий парень снимет квартиру и женится на ком угодно. Просто не достанут никак. А если парень по сути живет у родителей? Если свадьба нужна молодым зачем то пышная, и оплачивать ее будут именно родители... Ну откажись от всего - и живи, наплюй на мнение, потом один фиг смирятся. Ну ради любви то, как взрослый мужик! Но тут именно мальчик. А мальчикам надо взрослеть, а не жениться.

Менталитет... Я тут же живу, рядышком с Эстивой. Мы и виделись как то, погуляли.. И друзей у меня как то больше именно коренной национальности. Так получилось. И вот те, кто коренной, по большей части живут так же, как и я. А если кто то по традициям, то они и признаю, что традиции много чего и дают. И отказываться от этого не хотят. Но честно об этом говорят. Я лично говорю о том, что есть выбор, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Зачем вагоны? Можно и в инете зарабатывать, и в кафе официантом, а с третьего курса и по специальности.

Знаете, какие это копейки? И знаете, сколько стоит снять жилье в нашем городе. Лично у меня по этому поводу одни маты. И, кстати, коммуналок у нас не припомню, чтоб комнату снять. Да даже комнату в квартире. Сейчас шесть тысяч рублей я вот видела. Комнату. Для семьи, ага.

Не, ну можно, при огромной то любви! Но пойдет ли на это? Или только папа должен прогнуться и все родители?

П.С. Папу мне не жаль. я его не знаю. smile.gif Мне жаль Эстиву, которая вынуждена решать что то и переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Мне сложно обсуждать кто как живет и я уверена что вы в этом вопросе больше знаете чем я поскольку сталкиваетесь с их традициями и культурой ежедневно, но могу предположить, что связь с корнями рода у казахов более сильная чем у русских. И именно отсюда ноги растут в ситуации с семьей Эстивы. Хотя я могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ирочка, в нашем случае смешение казахских и узбекских традиций. У нас первые пару лет молодые обязаны жить вместе с родителями мужа. К счастью, редко встречается обычай, когда первенца отдают на воспитание бабушке с дедушкой. Я, к примеру, только к 10-ти годам узнала, что моя сестра в самом деле моя мама. И то после смерти бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

что связь с корнями рода у казахов более сильная чем у русских. И именно отсюда ноги растут в ситуации с семьей Эстивы. Хотя я могу и ошибаться.

Спросите у Посторонним В., казашки, между прочим. Но в данных вопросах она как то обычно со мной солидарна. Вот я и говорю, замороченности традициями у казахов чаще встречается. НО!!! Можно и жить, как нравится, можно жить так, как считаешь нужным. Но сложно, реально сложно это просто понять для начала, а потом отказаться и от всех благ, которые дают эти традиции.

Эстива

Ирочка, в нашем случае смешение казахских и узбекских традиций. У нас первые пару лет молодые обязаны жить вместе с родителями мужа.

Ой, я тут с уйгурскими традициями познакомилась - вот где засада. smile.gif Опять же... Что значит обязаны? Законодатоельно? Нет, значит это дело добровольное, соблюдать или нет. Понимаешь - ЕСТЬ выбор. Замира, ты вообще свободный человек, ты в принципе ни от кого не зависишь. ВСе, что ты соблюдаешь - это твоя добрая воля, это твой мягкий характер, это твой дар. А не обязанность.

Вот, как раз о традиции жить с родителями и первенца отдавать... Вот стреляйте, но в этом ЕСТЬ своя мудрость. Пока все молоды и здоровы - родить, более опытные, но не старые воспитывают, а молодые пока на ноги становятся. Все это мудро и во имя людей. Но если это перестает в реалиях нашего времени или в силу обстоятельств работать - то зачем ЛЮДЯМ все это соблюдать?

Но понятно... только чур тогда с родителей и не тянуть. Хочешь тянуть - играй по их правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Поговорите с мужем, в конце концов с вас ведь не убудет, а еще лучше подготовьте сына к разговору с отцом таким образом, чтобы папа понял как важен этот брак ребенку

Перечитайте, пожалуйста, то, что Вы написали: как важен этот брак ребёнку. Не мужчине, ребёнку. Зачем жениться ребёнку? Пусть для начала вырастет, научится хотя бы за себя отвечать, а уж потом женится. Такое впечатление, что мальчишка сопливый игрушку у родителей клянчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Для Эстивы он ребенок.

Вы меня простите, дорогие форумчанки, но возможно я не правильно поняла суть темы, но мне кажется, что Эстива пришла с вопросом "Как помочь сыну жениться если родня против?", а не "Правильно ли то, что сын решил жениться?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

"Как помочь сыну жениться если родня против?"

Если даже так, то лично я считаю, что лучший способ помочь сыну жениться и жить так, как тот считает лучшим - заставить его повзрослеть сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

"Как помочь сыну жениться если родня против?"

Вот с такой веткой я бы согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

"Как помочь сыну жениться если родня против?",

Предоставить сыну право жить своей жизнью, отвечать за себя, свои поступки и свою семью. Пусть он сам выбирает: жить по традициям, или жить так, как считает нужным, не завися от родни, как это делают взрослые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Изначально я понимала, что сложно будет донести суть проблемы на форуме. Вы судите со своей колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Изначально я понимала, что сложно будет донести суть проблемы на форуме.

Я вообще тогда суть проблемы не понимаю. Как заставить папу подарить мальчонке желанную игрушку? Традиции традициями... Но в любом случае, либо сын сам разводит с родней, как взрослый человек, либо рано жениться на ком либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Так Эстива и не мешает, но сын пришел к ней и просит помочь, потому что она женщина. потому что она мать. Эстива и пришла присовокупить к своей мудрости и хитрости нашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замира, а я вот не помню, говорила ли ты... Сын вообще работает или учиться? Какие доводы он может привести в свою пользу в разговоре с отцом?

И кстати... Папу то уболтаете, допустим, а с остальной родней как быть? А с родней той девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Так или иначе, если я правильно поняла, я и Тесла

склоняемся к тому, что нужно помочь сыну подготовиться к разговору с отцом чтобы папа захотел именно эту невестку и дальше уже, в лучших традициях, сватал ее и помог сыну разрулить все проблемы.

Тесла

Ну там уже папа как старый аксакал договорится о калыме и всем остальном как положено. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

склоняемся к тому, что нужно помочь сыну подготовиться к разговору с отцом чтобы папа захотел именно эту невестку и дальше уже, в лучших традициях, сватал ее и помог сыну разрулить все проблемы

Разумеется, толкьо так. Причем сын не только говорить должен, он еще и доказать должен, что в состоянии решать, на ком ему жениться. То есть, предпринять шаги, и прочее... Эстива, конечно, наверняка подготовит почву. Но донести до сына, что вообще то он сам должен разруливать, раз уж жениться хочет, а не на мамочку перекладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Работает. С папой ему всегда было сложно общаться. Я всегда между ними. Свое желание жениться объяснил тем, что бабушка девушки больна, за 70 ей, хотел, чтобы бабушка перед смертью знала, кто будет мужем любимой внучки. Услышав подробности многолетней вражды, задумался и засомневался. Наш папа его истинных намерений не понял, папа глух как стена. Оброс броней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×