Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эстива

Сложные взаимоотношения родни

Recommended Posts

Эстива

Работает. С папой ему всегда было сложно общаться.

Скажи еще вот что... А что будет, если папа не благословит, а сын все таки женится? Вот просто, снимет хату и распишется с девушкой втихушку? Вот что конкретно произойдет?

П.С. А бабушке той пусть девушка скажет, за кого замуж хочеет. И перетягивает бабушку на свою сторону. В качестве союзника в борьбе с той родней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Что будет? Трудно предугадать. Папа у нас со сложным характером, казах южного варианта, зацикленный на "что подумают люди?" Может уйти, сказав, разбирайся сама с новыми родственниками, а может и погром устроить с опрокидыванием мебели. Даже не знаю и опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

От кого уйти? От тебя? Или от разговора? Или... ну вот пошумит... А дальше? Сыну чем чревато? Фамильного замка лишит?

А как муж вообще аргументирует? Вот дословно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот просто, снимет хату и распишется с девушкой втихушку? Вот что конкретно произойдет?

Вот именно. Что произойдёт-то?

Ну побушует папа и девочкина родня. Неприятно, но не смертельно. Утрясётся. Я ещё не встречала настолько упоротых родителей, которые не оттаяли бы хотя бы с рождением внуков, и не стали общаться с семьей сына/дочки.

Тут дело не в запретах и традициях, они формальные. Дело в том, что в этом случае придётся самим лапками бить изо всех сил, без поддержки клана. А это трудно и страшно. Но тут уж каждый сам решает, что ему важнее. Если прям така любовь, то справятся, а если не очень-то и хотелось, то традиции важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Тут дело не в запретах и традициях, они формальные. Дело в том, что в этом случае придётся самим лапками бить изо всех сил, без поддержки клана. А это трудно и страшно. Но тут уж каждый сам решает, что ему важнее. Если прям така любовь, то справятся, а если не очень-то и хотелось, то традиции важнее.

Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Фрагмент из моего первого поста

Сноха считает, что девушку нам ни в коем случае не отдадут, а если украдем, моего сына засудят, а ее (сноху) убьют ее родственники обвинят именно ее в этой связи.

Добавлю немного подробностей того вечера. Сноха напоследок кинулась в ноги сыну, умоляла забыть девушку, не разрушать ее (снохи) семью, пожалеть троих ее малолетних детей. Бред? Реальность.

Пыс.Тесла

От кого уйти? От тебя? Или от разговора? Или... ну вот пошумит... А дальше? Сыну чем чревато? Фамильного замка лишит?

Уйти из дома на время. Сына выгонит из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Что произойдёт-то?

Здесь проблема не столько в этом

в этом случае придётся самим лапками бить изо всех сил, без поддержки клана.

сколько в менталитете, которое наше всё

зацикленный на "что подумают люди?"

И да, права Книгочей, в казахских семьях что бы ни произошло во всем виновата женщина, увы hmm.gif

И соглашусь с Тесла: молодым нужны союзники в лице старейшин рода, с обеих сторон причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа! Не спрашивайте меня про традиции laugh.gif и так вот-вот мужененавистницей стану.

Как это еще девушки замуж хотят, говорите? Я вот и не хотела, не рвалась, во всяком случае. Но все-таки пошла - и через год ушла-таки. Не знаю, гордыня или что, но вот не смогла угождать двум неумным дамам, настраивавшим мужа против меня. Не помню, рассказывала ли я... Супруг мне звонил - и я слышала, как мама ему нашептывает, что сказать. На суд собрались, договаривались сами прийти. Он обоих родителей приволок! И пытался что-то вякнуть, но их перекрикнуть не смог.

Сейчас я за то, чтоб тихо расписаться и жить самостоятельно. А точнее, замуж не тянет по-прежнему. Не вижу смысла пытаться быть хорошей в глазах стандартного инфантильного мальчика и его родни. А другого пока не встретила. Даже самый разумный первым делом заводит песню о том, чтоб угодить его маме.

Что будет, если молоденькая девочка скажет свекрови и куче другой родни, что не будет вскакивать спозаранку и вылизывать дом? А что будет, если любая из вас пошлет лесом в очередной раз явившихся незваных гостей? Или если откажете поделиться домашней едой с наглым коллегой? Ничего. Не застрелят. Но на душе паршиво и окружающие не поймут. Поэтому терпим, пока реально не доведут.

Блин, я бы много еще понаписала, накипело. Но с телефона писать неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Это реально другой менталитет, я например без зазрения совести незваных гостей выпроваживаю. Прививку получила в юности когда у меня 2 недели незваные гости на шее прокатились. Все, теперь я даже свекрови спокойно говорю, вы пришли не вовремя. Чай пустой налью и попрошу удалится. А уж наглые коллеги никогда у меня едой разжиться не могли. И на душе от этого факто у меня только птицы поют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Девушка совершеннолетняя? Дееспособная? Замуж идёт без принуждения? За что судить-то жениха? Где состав преступления?

Про "убьют родственники" вообще промолчу, ибо бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Молодые готовы и подождать, созреть. Проблема именно в ПРОТИВ.

Тогда проблемы пока нет. Готовы ждать, пусть ждут, зреют. За это время неизвестно что может случиться. Масса вариантов. Могут разлюбить, встретить кого-то другого и влюбиться. Те, кто сейчас против, могут передумать. Да мало ли что. Короче, "или ишак сдохнет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

А что будет, если любая из вас пошлет лесом в очередной раз явившихся незваных гостей? Или если откажете поделиться домашней едой с наглым коллегой? Ничего. Не застрелят. Но на душе паршиво и окружающие не поймут. Поэтому терпим, пока реально не доведут.

Ну как то же некоторые другие женщины устраивают себе жизнь! Сами, по своему разумению? И кстати, именно их и начинают понимать, никто не осуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну как то же некоторые другие женщины устраивают себе жизнь! Сами, по своему разумению? И кстати, именно их и начинают понимать, никто не осуждает.

Я вот до этого дозрела уже после развода. А вначале, как многие, искренне хотела понравиться свекрови и стать для нее родной. Не вышло...

Сейчас вот в грустном настроении злюсь на весь род мужской, готова оставаться одной. Да я и не одна уже, дочка есть. Но понимаю, что тоже мало хорошего, та же дочка, как подрастет и замуж соберется, будет за меня переживать, я этого не хотела бы.

В хорошем настроении, правда, все же надеюсь, что найдется понимающий человек не такого традиционного воспитания. Но, судя по всему, для этого мне надо много работать, улучшая социальное и материальное положение. Ибо, чтобы претендовать на во всех смыслах состоявшегося мужчину, надо и самой что-то из себя представлять. Тогда и дочка и, даст Бог, другие детки мои вырастут в уважаемой, беспроблемной и обеспеченной семье и в будущем не повторят моих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Молодые готовы и подождать, созреть. Проблема именно в ПРОТИВ.

Пусть ждут и созревают, на данном этапе они оба просто не готовы. Оба еще дети, которые хотят что бы их проблемы решали кто угодно мама, сноха, и т.д. но не они.

Мне живущей в Шымкенте, в огромном казахском клане, никогда не мешало, ни мнение родственников, ни желание родителей, ни что либо еще поступать так как я хочу. Может дело было в том, что с 17 лет я обеспечиваю себя полностью, а с 24 лет живу отдельно от родителей? Я никогда не жила со свекровью, хоть он и был младшим сыном, потому что "не хочу и у меня есть собственная квартира купленная в ипотеку и за которую я сама плачу". У меня не было пышной свадьбы на 300 человек, потому что "я на нее не заработала, а брать кредит на свадьбу не считаю целесообразным, лучше съездим в путешествие".

Проблема не в ПРОТИВ. Проблема в том что дети, еще дети. Когда они начнут принимать решения самостоятельно, и брать за свои решения ответственность, тогда все "ПРОТИВ" не будут иметь значение.

ПыСы ничем страшным "пойти против клана не грозит", ну придут поскандалят, ну поперемывают косточки полгода, через полгода найдется новая тема для истерик.

ПыПыСы Ваша сноха кстати до сих пор не зрелая личность. О беташаре и сватовстве она должна была подумать ДО замужества, а не родив троих детей причитать, что ее "не так взяли". Что же она тогда выскакивая из трусов бежала к жениху домой не подумав о традициях? shiz.gif Вам кстати это все провели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, иногда вера вообще не причем. На постсоветском пространсве многие многие верят номинально. Вроде как мусульманин, вроде как христианин. Вот таким жить в смешанных парах проще всего.Разве что филосовские споры вечером на кухне под чаек. С блинчиками и баурсаками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Пусть ждут и созревают

Сегодня сын с девушкой уехали на целый день в город, проведут время вместе. Выяснилось, что та сноха горит желанием разлучить их. Настраивает две семьи против. О нас наговорила много ужасного, да и нас напугала жестокими расправами своих братьев.

Ваша сноха кстати до сих пор не зрелая личность. О беташаре и сватовстве она должна была подумать ДО замужества, а не родив троих детей причитать, что ее "не так взяли".

Вот здесь вы попали в точку. На самом деле она женила на себе деверя, ради прописки и гражданства.

Вам кстати это все провели?

Провели, да и то в малой степени, ради галочки. Зато младшего деверя не обидели.

Смотрю, ветка завершается. Хотя, еще раз повторюсь. Высказанная мной проблема совсем не соответствует данной ветке. А дети несмотря ни на что вместе. Не выдержали недельной разлуки. Надеюсь, папа наш поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Выяснилось, что та сноха горит желанием разлучить их. Настраивает две семьи против.

Что то дура совсем какая то. Быть может и правильно ее брать не хотели, вот ей-Богу...

А еще, думаю, может и сыну внушить не торопиться? Ну пусть встречаются - ну такой же прекрасный период! Потом и папа привыкнет, никуда не денется. Ну не монстр же, раз ты с ним живешь столько лет и любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Выяснилось, что та сноха горит желанием разлучить их.

Ей-то это зачем? Просто из вредности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Тут можно только догадываться. Думаю, неудачная жизнь, с деверем они как кошка с собакой. Зависть, мне плохо и другим не позволю быть счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделили в отдельную ветку? Спасибо.

В общем продолжение. Сын сообщил, что двоюродная сестра девушки обещала помочь. Завтра приезжает в гости и намерена сообщить ее матери о наших влюбленных. Постарается выложить все в мягкой форме, чтобы не разразился скандал. Ой! Как все сложно. Уже начинаю переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын с мужем опять поссорилась. Я молчу, хотя муж чувствует, что я на стороне сына. Обозвал нас ослами, которые тупят и ничего не хотят понимать.

Мне раньше вскользь рассказывали, что бабушка девушки родственница моей свекрови. Только в какой степени родственные связи не знаю. Свекровь считает, что можно жениться друг на друге. А муж с пеной во рту вопит, что нельзя.

И поэтому мы как ослы тупые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Так, может, стоит узнать. Консультация генетика - мощный аргумент. Не шутки, как-никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

бабушка девушки родственница моей свекрови. Только в какой степени родственные связи не знаю. Свекровь считает, что можно жениться друг на друге. А муж с пеной во рту вопит, что нельзя.

Даже, если они (свекровь Ваша и бабушка девушки) родные сестры, то Ваш сын и его девушка - троюродные брат и сестра.

Эллега

Не шутки, как-никак.

Ну, троюродные не будут "угрозой" будущему потомству.. Впрочем, вариант с "родными сестрами" слишком нереальный, мне кажется.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Сегодня выясню.

Итальяна

Даже, если они (свекровь Ваша и бабушка девушки) родные сестры

Нет, не родные. Может и троюродные. И разных национальностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Ну, троюродные не будут "угрозой" будущему потомству.. Впрочем, вариант с "родными сестрами" слишком нереальный, мне кажется..   

Риск дело благородное. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×