Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эстива

Сложные взаимоотношения родни

Recommended Posts

Эллега

Мама как-то рассказывала забавную историю про "родственные узы".

Она еще в техникуме училась, то есть было это очень давно. Ее однокурсница познакомилась с парнем, влюбились, собрались жениться. И тут тетка парня, сестра отца, открывает "страшную тайну" - парень с девушкой - брат и сестра.

Дед парня после смерти жены был женат вторым браком на тетке девушки. И дочка у них была - младшая кровная сестра отца и тетки, их мать была первой женой, она умерла рано. Сами понимаете, что фактически-то парень с девушкой - не кровники. Возможно, и в ситуации Эстива типа того, раз бабушки там

не родные. Может и троюродные. И разных национальностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Ну, троюродные не будут "угрозой" будущему потомству..

Эллега

Риск дело благородное. Наверное.

В общем помогите разобраться. Сама запуталась. Эта девушка внучка дяди свекрови. Сама с трудом перевариваю эту родственную связь. Брат и сестра. Брат имеет внучку, сестра имеет правнука. Внучка и правнук - это девушка и мой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Так, смотрите, если пересекаются через дядю, то дядя есть брат матери или отца свекрови, правильно? Иными словами, он - двоюродный дед вашего мужа. раз девушка - его внучка, то она троюродная сестра вашего мужа и четвеюродная тетка вашему сыну. Иными словами, очень дальняя родня. Лично я ничего критичного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

У меня родители такого же "уровня" родственники. Мамина прабабушка по отцовской линии и папина бабушка по отцовской линии были родными сестрами. Соответственно, папа получается моему дедушке по маминой линии троюрдным братом, а маме троюродным дядей biggrin.gif с разницей в возрасте в один год. Ничего страшного с точки зрения генетики, если, конечно, это единичный случай, а не весь клан друг другу кровные родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

В общем помогите разобраться. Сама запуталась. Эта девушка внучка дяди свекрови. Сама с трудом перевариваю эту родственную связь.

Я вам в репке писала. Лично меня любые мини-сомнения заставили бы настаивать на консультации генетика. Ну кому как. Мы тут по-дилетантски вам скажем - все окей. А жить потом вашей дочери, пардон - сыну (упустила из виду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Брат и сестра. Брат имеет внучку, сестра имеет правнука. Внучка и правнук - это девушка и мой сын.

Проще не бывает. Троюродные тетка и племянник. Родство очень дальнее.

Но вообще мне твоего сына жалко. Не самая лучшая для него партия эта девушка, прости за откровенность. Да и рановато ему еще думать о женитьбе.

Сегодня сын с девушкой уехали на целый день в город, проведут время вместе.

Они живут, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Иными словами, очень дальняя родня. Лично я ничего критичного не вижу.
Я (дилетантски ) вроде помню другое.

Вроде бы, в одной горизонтали браки не так опасны, как при нарушении горизонтали.

Ну, у некоторых народов, браки кузенов (двоюродных брата и сестры) допускались, а вот дядя/племянница или тетя/племянник - не допускались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не самая лучшая для него партия эта девушка,

Это ты про генетику?

Они живут, что ли?

Нет, прогуляться в кино, в парк.

глупая кошка

Вроде бы, в одной горизонтали браки не так опасны, как при нарушении горизонтали.

Ой как сложно эту информацию переварить.

Я вот задумалась, а деверь со снохой по горизонтали или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

В ситуации Эстива об этом

вот дядя/племянница или тетя/племянник - не допускались.

говорить бессмысленно, ибо тетя она не родная, а четвероюродная. О нарушенной горизонтали можно было бы говорить, если б девушка была родной сестрой отца, а так она отцу приходится даже двоюродной, а троюродной. То есть дальняя родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом сегодня удалось убедить нашего папу. Дал согласие.

А вечером сообщили, что девушку украли. И все эти 6 часов сын ждал с надеждой, что ее родители вернут. И вот звонок: ее принудили остаться в той семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

И вот звонок: ее принудили остаться в той семье

blink.gif Как? А она сама? Это вообще что за средние века...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Ночь перекочевала? (Остальной форум - не сильно пугайтесь, а?) у меня знакомую "переукрали" - на рынке. С парнем смогла договориться, на машине подъехали, почти из-под носа увели. Правда, рисково, конечно... Телефон у нее есть?

НДП, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

А вечером сообщили, что девушку украли. И все эти 6 часов сын ждал с надеждой, что ее родители вернут. И вот звонок: ее принудили остаться в той семье.

Не удивительно. Молодые решительных действий не предпринимали, тогда решение приняли за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Как? А она сама? Это вообще что за средние века...

Предполагаю, что девушка назвала моего сына как избранника. Как услышали, родители заткнули ее и оставили. А до этого намеревались забрать.

Тяжело то как. Вся душа болит за сына.

Граттаж

Молодые решительных действий не предпринимали, тогда решение приняли за них.

Мы боялись, что там будут против и мой муж категорически слышать не хотел. А вчера еще с утра вопил, что лучше он кого-нибудь с ребенком приведет, чем из этой семьи. А вечером согласился. Все подозрительно, есть опасения, что он "снюхался" с той снохой. Та устроила кражу. Она же говорят и кричала больше всех вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Капец... Хорошо, украли... А если просто наплевать на традиции? Ну все равно же это все незаконно. В нашей стране реально и в суд подасть вообще то. А молодым нашим, если уж папа согласен, просто заявление подать в загс.

Вот сами геморр придумываем, потом страдаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

если уж папа согласен

Ирина я уже писала:

Предполагаю, что девушка назвала моего сына как избранника. Как услышали, родители заткнули ее и оставили. А до этого намеревались забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Нет. Украли чужие. Обычно об этом сообщают родителям девушки и они едут за ней. Далее по одному из 2-х сценариев: оставляют, если девушка по согласию, забирают, если ее или родителей не устраивает. Чаще просто оставляют. А тут видимо девушка сказала, что любит моего сына. Так родители от греха подальше решили оставить ее. Ведь изначально у нас с этой семьей враждебные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

А девушка сама не может тупо уйти от туда? Не вещь же... Пусть твой сын тогда перекрадет...

Честно, я знаю про такие случаи. Как правило, в глухих аулах такое случается, когда девушка неграмотная и без родителей или мужа просто не выживет. И то находятся девчонки, которые просто сбегают, едут в цивилизацию, устраивают свою жизнь. А тут - АЛМАТЫ!!!! Как такое прокатывает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Согласна с Тесла . Есть вариант девушку перекрасть?

Не, я понимаю, ночь переночевала, считается "порченой", в таком случае, если родители не заберут, плюнув на предрассудки - то жесть. Но 21 век же, как никак, и такая у сына вашего любовь вроде g.gif неужто не может плюнуть на "позор" и жениться на любимой, даже если что и было в том доме?

Девушка совершеннолетняя? Может, как вариант, в полицию и прокуратуру? Только для того, чтобы она подтвердила похищение и насильное удержание, надо, чтобы она была абсолютно уверена в вашем сыне и в том, что он ее потом не бросит. Иначе получится - и ославили, и замуж никто не берет, и по судам затаскают почем зря, и любимый, ради которого пошла на открытую конфронтацию, в кусты ушмыгнул. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Никеша

Девушке скоро 19. учится в педколледже. Они с сыном изначально знали, что обе стороны исключая меня, будут против. Расставались, снова встречались. А последние месяцы объявили нашей стороне. Девушка так и не решилась, только меня просила приехать и сосватать.

Вчера, как украли, позвонила сестре с просьбой забрать. А когда за ней прибыли - в конечном итоге объявила, что пришла добровольно. Так что прокуратура и полиция не помогут.

Сын обижен на нее, что ему не позвонила. Предполагаю, что дали возможность на один звонок. Изверги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

Ладно, не полиция. Но что мешает ей прямо сейчас уйти? К сыну твоему. А то, что она сказала добровольно... ну понятно же, что запугали. И те родители - блин, слов цензурных нет.

Но, черт возьми, что сын, что девушка, сами как овцы безропотные. Уже б давно наплевали на родителей, сбежали б и поженились. И ничего б им не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за незнание менталитета. Ну украли, ну переночевала. Но в постель же насильно не кладут? Ну даже если перекантуется там "без дела" недельку - что, семья получится, что ли? Не отпустят восвояси?

Вообще не понять, конечно. Незнакомая семья крадет - смирись и не вякай. 2016 год. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вообще не понять, конечно. Незнакомая семья крадет - смирись и не вякай. 2016 год. blink.gif

Причем, заметьте, не аул глухой, где на девушку все тыкать будут и ничего хорошего не светит, нет. Это мегаполис! Где, кстати, казахи в основной своей массе продвинутые, как говорится "обрусевшие", живут как им нравится. Ну мои друзья и знакомые по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Это мегаполис! Где, кстати, казахи в основной своей массе продвинутые, как говорится "обрусевшие", живут как им нравится. Ну мои друзья и знакомые по крайней мере.

Ну тогда в чем дело? Особенности семьи? Характер самой девушки - мягкий и нерешительный?

Наверное, сложно так жить. И так в жизни условностей масса, еще и это. И девушку просто может взять первая попавшаяся семья, а родители - фактически предать.

И это не похищение, не удержание.

Блин, я б если б до милиции добралась, засудила бы всех на фиг. Хоть и из принципа. Не овца ж я бессловесная... Правда мне уж и не 18, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×