Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жена Валентина

Сын с невесткой не пригласили к столу

Recommended Posts

Девочки, помогите и рассудите, может я зря обиделась. Сегодня сидела с внуком( квартира две части мои, одна сына я живу в другой квартире моя) вернулись мои молодые. Довольные дела сделали, покупки принесли. И сели кушать, а меня как нет, я в сторонке просидела. Я не сдержалась, высказала сыну и осталась виновата. Сразу предупреждаю спорить не умею если хватит смелости и сил буду вам отвечать.

Это не первый раз когда такое отношение, когда мне рассказывали о таких ситуациях я как то тоже не понимала обиды. Пока сама не посидела в сторонке на празднике жизни. Да и сын мне объяснил сама виновата таким воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

А зачем вы просидели в сторонке, вместо того чтоб сразу объявить - "проголодалась я, пока за вашим сыном приглядывала, кто первый в очереди накормить свекровь?"

А то добровольно в сторонке сидите, а потом высказываете.

Они молодые, они привычны к тому, что мамы детей кормят, а не дети мам. Ну и доводить до их сведения, что ситуация изменилась, не скандалами бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому к вам и обратилась чтобы рассудили, но вас там не было и ощущения неуважения вы не чувствовали.

Я сейчас по Пушкину (мой дядя самых честных правил....), всё наследство отдала, с внуком посидела, а теперь не мешай, будь мудрой, доброй МАМОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина Шо, теперь вы на нас обижаетесь? Нагнетаете, упиваетесь, сами себя раскачиваете...

Становится похоже на то, что сын с невесткой вовсе не были причиной вашей обиды, а стали всего лишь её поводом. А причина - захотелось пообижаться. И я даже знаю, какому примерно возрасту и телесному состоянию это желание соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на меня свалили, да тётка взрослая, вроде не глупая, но ситуация так развивалась, что меня там не стояло. Сын спрашивал жену, она внука кто кушать будет. А я даже рядом не стояла, да и кушать я не хотела. Просто ощущение ненужности, как будто тебя использовали и забыли. Я ни кого не виню мой сын правильно говорит, таким воспитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Сын спрашивал жену, она внука кто кушать будет. А я даже рядом не стояла, да и кушать я не хотела.

Если вы были голодны - надо было это озвучить. Если не голодны - тоже. Он жену, сына спрашивает, а вы ему - нет сынок, я не буду, не хочу кушать. И всё. Никакого конфликта.

Просто ощущение ненужности, как будто тебя использовали и забыли.

Не оставайтесь больше с внуком. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина То есть вопрос

кто кушать будет

все же прозвучал, и вы на него сами не откликнулись, так? А потом сами высказали сыну претензии, так?

Вам бы гормонозамещающие препаратики попринимать, глядишь, жизнь яркими красками заиграет. Я не стебусь, я пытаюсь благой совет дать.

И с внуком пока больше не сидите, раз это у вас такие негативные эмоции вызывает.

И вот еще что. Вы уже дважды повторили "таким воспитала". Уточните, каким - "таким"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Дети вообще не благодарные создания. Я вот оглядываюсь назад и тоже вижу в себе. Мать с больной спиной стирает в ванной руками, а я тихонько крадусь чтоб не заставила меня, что нибудь делать. А обиды на детей в вашем случае похожи на изменения возрастные. Надуться, чтобы прощения попросили, пожалели.

Ученица Жизни Я жиробесина), мне все мало наверное. Я учусь быть счастливой и верю в счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама, я тут форум начиталась, и думаю заставить любить, уважать нельзя. А наследства можно, может лишить и уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

А наследства моно, может лешить и уехать

Из вредности? Ну давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Невозможно любить и уважать человека, который сам себя не любит и не уважает. Наследства лишить можно. Уехать можно, только от сына и внука. От себя вы куда уедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

думаю заставить любить, уважать нельзя. 

Заставить - нельзя. Но кроме "заставить", есть другие способы.

Дать основания. Научить. Показать преимущества. Заработать.

А выпендрёжем "дам наследство, не дам наследство" уважения не получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама, в тот момент я прикинулось шлангом, сын позвонил - мама, мне показалось вы обиделись, я и наорала на него. Убегать от себя я не собираюсь, а вот от семьи сына после его слов, я думаю надо бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

А наследства можно, может лишить и уехать.

А можно самой изменить ситуацию, чтобы не лишать и не уезжать?

Можно форум просто читать, а можно ещё и размышлять, и выводы делать...

А можно обижаться, причём на всех. Только эти все живут, а обиженный существует, ковыряясь в своих обидах. У Вас есть выбор, ВСЕГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина А я считаю что сын ваш, да и невестка свиньи первостатейные, невоспитанные жлобы. Как это, сесть есть в присутствии матери и не предложить ей хотя бы чаю? blink.gif

Правильно и сделали, что сказали ему. Раз в детстве не воспитали, значит сейчас надо воспитывать.

Я бы тоже прямо в лоб спросила, не хотят ли они меня к столу пригласить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Ну вы вообще. Это за то, что к столу не так позвали-наследства лишить. Боюсь представить, если и сын впрямь что-то натворит. По моему вы слишком большое значение придали мелочам, сын ваш просто не подумал о том, что вы устали с внуком, что благодарности хотите. Теперь будет знать. А про воспитание он прав, на кого теперь обижаться? Хотя думаю это он сказал защищаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

На ник того, к кому обращаетесь надо кликнуть и он появится в поле для ответа, уже выделенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Убегать от себя я не собираюсь, а вот от семьи сына после его слов, я думаю надо бежать.

Ну и бегите, какие проблемы? Не ценят вас? Не сидите с внуком. Но учтите, что вам могут перекрыть общение с ребенком.

Насчет не позвали к столу. Вы вообще-то у себя дома, да еще и подчеркнули это (у вас две доли, у сына одна). Вам нужно приглашение в собственном доме? Конечно, губки куриной жопкой выжимать интереснее, чем подумать головой и вести себя соответственно.

Насчет наследства. Собачьему приюту отдадите? Тогда и хоронить вас будет собачий приют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Спасибо, вы хоть немного, но поняли меня. Про наследство. Я никогда сына не упрекала. У него хорошая работа, мой покойный муж ему всё предоставил. И наследства я не думала его лишать. Просто подумала может я рано всё ему отдала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Просто подумала может я рано всё ему отдала?

А что конкретно вы ему отдали, одну треть квартиры? Ничего себе наследство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только сейчас я озвучила, что это мой дом. Ни сыну, ни тем более снохе я ни разу это не озвучила. Меня не пригласили к столу они в своём доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

По-моему, вы себя слишком накрутили. Зачем придумывать обиды на ровном месте? Я тоже родственников с почестями к столу не зову, да и они меня - как-то у нас все по-простецки, язык же есть, можно сказать, если чего-то хочется. Ладно если какой малознакомый гость в доме и сказать стесняется, а свои-то люди, чего огород городить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Насчет не позвали к столу. Вы вообще-то у себя дома,

Оль, я так поняла, что Жена Валентина на квартиру имеет право, но живёт там по сути семья сына. То есть хозяйка на кухне там невестка. Если отбросить сейчас права собственности и рассматривать сугубо человеческие отношения, то получается мать пришла в семью сына, к ним домой, посидела с внуком, пока молодые отлучались по своим делам. А когда они вернулись, довольные и сели обедать всей семьёй, то мать просто проигнорировали. Как будто она совершенно посторонний человек.

Мне бы тоже обидно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Только сейчас я озвучила, что это мой дом. Ни сыну, ни тем более снохе я ни разу это не озвучила. Меня не пригласили к столу они в своём доме.

Почему вам нужно особое приглашение? Я реально не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Валентина

Как вставить ник вы уже освоили. Теперь бы с грамотностью что-то сделать. И со знаками препинания. Была бы вам благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×