Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Как быть с отцом после смерти мамы?

Recommended Posts

7 часов назад, Кармина Бурана сказал:

А ходить к вам все время из соседней - это не пугает?

А что делать? Другого выхода нет. Я считаю это хороший вариант, жить рядом в квартирах но не в одной. Он вообще-то и не ходит, я туда захожу к нему,  еду приношу, поговорить... Когда-нибудь наступит время, когда ему действительно будет нужна помощь и один он не справится, тогда уже кочевряжиться не будет, переедет как миленький, а его квартиру я сдам и спрашивать не буду. Я  же прописалась и ему паспорт показала, ничего... выжил... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

а его квартиру я сдам и спрашивать не буду. Я  же прописалась и ему паспорт показала, ничего.. выжил

Ну тогда дожимайте его, чего тут ждать. Может прямо вот так- завтра переезжаешь и точка. А чего ему там не нравится- квартира что-ли хуже? Сомневаюсь я что-то. Вот же человек- сам не живет и детям не дает. 

Вспоминаю, как мама у меня жила- ну были мелкие проблемы, приспособилась я . А так- человек была с ясной головой, отличной памятью, все время читала, тв смотрела- особенно политические передачи, кроссворды разгадывала. Но это все- пока ходила. Так что я  в этом вопросе не теоретик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну тогда дожимайте его, чего тут ждать.

Это не мой стиль, я  никогда не принуждаю никого. Оставлю как есть,  денег тогда  с него возьму сколько не хватает, он даст. 

 

16 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А чего ему там не нравится- квартира что-ли хуже? Сомневаюсь я что-то.

Квартира не хуже, новый дом  обычная однушка, да ему пофиг на квартиру. У него там все есть что нужно , диван, телевизор, туалет, кухня, пиво, вино... Место отличное, за домом прогулочная тропа в лесу.. лавочки, красивые придомовые территории, много прогулочных дорожек помимо леса.  Пять минут ходьбы  фитнес   клуб, абонемент до 17 часов стоит на год 12 тысяч, ходи хоть каждый день плавай.   При этом я готовлю и подаю ему еду вкусную и разнообразную.. живи и радуйся, гуляй, читай, плавай ходи.. Нет же этот нытик будет каждый день меня шантажировать  тем, что жить не хочет и все в этом духе, что все плохо и он несчастная жертва системы, Путин ему не доплачивает и вообще его не лечат..  Ну да.. хочет чтобы из 80 летнего старика врачи вьюношу сделали..  Меня просто тошнит от такого общения:rip:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Большая кошка сказал:

Оставлю как есть,  денег тогда  с него возьму сколько не хватает, он даст. 

Ну раз выход есть, то ждите. 

12 минут назад, Большая кошка сказал:

 Пять минут ходьбы  фитнес   клуб, абонемент до 17 часов стоит на год 12 тысяч, ходи хоть каждый день плавай.   При этом я готовлю и подаю ему еду вкусную и разнообразную.. живи и радуйся, гуляй, читай, плавай

Да, многие бы были рады так жить в старости. 

12 минут назад, Большая кошка сказал:

Ну да.. хочет чтобы из 80 летнего старика врачи вьюношу сделали

Молодильных яблочек ему купите. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю крыша что ли у него начала потихоньку ехать от одиночества.  Сегодня звонит мне и говорит, что хочет уехать заграницу жить, потому что ненавидит эту сраную страну и там его лечить будут, а тут не лечат. Только говорит надо чтобы я там мог получать свою пенсию, узнай как это  возможно.. Все доводы, что там надо где то жить и за это платить на него не действуют, я говорит там жил раньше, он туда куда хочет в командировку ездил.  Или позвонил просто от скуки опять развести меня на эмоции и вынуть кишки. Все это говорится на надрыве и  на эмоциях. 

Говорит конечно полную чушь, но вот не скажешь что бредит, даже не знаю как отличить бред от реальных желаний.. Никогда не общалась с людьми в маразме, не знаю как это выглядит..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Не знаю крыша что ли у него начала потихоньку ехать от одиночества.  Сегодня звонит мне и говорит, что хочет уехать заграницу жить, потому что ненавидит эту сраную страну и там его лечить будут, а тут не лечат. Только говорит надо чтобы я там мог получать свою пенсию, узнай как это  возможно.. Все доводы, что там надо где то жить и за это платить на него не действуют, я говорит там жил раньше, он туда куда хочет в командировку ездил.  Или позвонил просто от скуки опять развести меня на эмоции и вынуть кишки. Все это говорится на надрыве и  на эмоциях. 

Говорит конечно полную чушь, но вот не скажешь что бредит, даже не знаю как отличить бред от реальных желаний.. Никогда не общалась с людьми в маразме, не знаю как это выглядит..

Да пусть мечтает, вам-то что? Соглашайтесь, пусть типа едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Да пусть мечтает, вам-то что? Соглашайтесь, пусть типа едет.

Я так и сказала, езжай.. Но пока не могу  понять  то ли он серьезно,  это значит крыша едет, то ли просто  позвонил от скуки вывести меня на бесполезный разговор. 

Я ему говорю, что ты от меня хочешь, чтобы я сидела около тебя и уши развесила на твою бредятину?  Он реально сходит с ума от безделья. А что вот другие старики делают, которые живут одни, но у них есть дочь или сын. О чем можно вот разговаривать или общаться с отцом я даже не знаю. Мне совсем не о чем с ним говорить,  меня просто трясти начинает , потому что он по кругу водит, то ли дурачком прикидывается повторяя одно и тоже.. 

Он упирает на то что одному ему тяжело, не переносит одиночество и в то же время не хочет ни с кем общаться, а звонит мне, а кому еще.. Но я не могу с ним сидеть, это невозможно..

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Я так и сказала, езжай.. Но пока не могу  понять  то ли он серьезно,  это значит крыша едет, то ли просто  позвонил от скуки вывести меня на бесполезный разговор. 

Я ему говорю, что ты от меня хочешь, чтобы я сидела около тебя и уши развесила на твою бредятину?  Он реально сходит с ума от безделья. А что вот другие старики делают, которые живут одни, но у них есть дочь или сын. О чем можно вот разговаривать или общаться с отцом я даже не знаю. Мне совсем не о чем с ним говорить,  меня просто трясти начинает , потому что он по кругу водит, то ли дурачком прикидывается повторяя одно и тоже.. 

Не прикидывается. Возрастные изменения в мозгу, к сожалению. Проще говоря, маразм. Насколько я помню, ваш папа и в молодости не блистал хорошим характером, а уж в старости все усугубляется. Так что терпите. Ничего не поделать. Просто учитесь не слышать его.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Проще говоря, маразм

Вроде да маразм.. Но я не вижу по его поведению, что  у него маразм.. У меня на фоне таких разговоров появляется чувство вины, что он там сидит один и мучается, типа я должна прискакать и  скрасить папе одиночество. Это манипуляция, причем грубая, которую я вижу насквозь.. 

Только что позвонил, сказал, что не поедет и чтобы я успокоилась.. Развел меня на эмоции, подпитался и успокоился, до завтра ему хватит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Большая кошка сказал:

Вроде да маразм.. Но я не вижу по его поведению, что  у него маразм.. У меня на фоне таких разговоров появляется чувство вины, что он там сидит один и мучается, типа я должна прискакать и  скрасить папе одиночество. Это манипуляция, причем грубая, которую я вижу насквозь.. 

Только что позвонил, сказал, что не поедет и чтобы я успокоилась.. Развел меня на эмоции, подпитался и успокоился, до завтра ему хватит.

Мучается он от безделья, а вас подсасывает. В вашей воле давать ему эту подпитку или не давать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мучается он от безделья, а вас подсасывает. В вашей воле давать ему эту подпитку или не давать.

Я ему это и говорю, что ты от безделья маешься. Он и сам это знает а сделать ничего не может. Он дома ничем не занимался всю  жизнь, не было у него никакого хобби, интернет не хочет осваивать, говорит, там одно вранье. Но что вот делать таким людям, как спасаться.. за счет меня не получится, я с ним сидеть ни за что не буду. У меня от одного его присутствия   психоз развивается.  Я помню мама часто говорила, что он придурковатый, вечно дурацкие шуточки.. Тяжело конечно жить таким людям.. но  сам виноват.

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Большая кошка сказал:

Я ему это и говорю, что ты от безделья маешься. Он и сам это знает а сделать ничего не может. Он дома ничем не занимался всю  жизнь, не было у него никакого хобби, интернет не хочет осваивать, говорит, там одно вранье. Но что вот делать таким людям, как спасаться.. за счет меня не получится, я с ним сидеть ни за что не буду. У меня от одного его присутствия   психоз развивается.  Я помню мама часто говорила, что он придурковатый, вечно дурацкие шуточки.. Тяжело конечно жить таким людям.. но  сам виноват.

Не говорите ему про безделье, вызовете лишнюю агрессию в свой адрес. Соглашайтесь со всем! Да, папа, конечно, папа. Эффект будет поразительный, проверено!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не говорите ему про безделье, вызовете лишнюю агрессию в свой адрес

Что интересно, на меня он совсем не агрессивный. Я и соглашаюсь  в принципе, но когда он не останавливается а развивает тему, ну то есть дальше жрет меня, то тут я уже говорю, что займись чем нибудь. Он в ответ, чем я могу заняться в 80 лет? 

Ну вот правда, хотелось бы знать у  кого родители такого  примерно возраста, чем они занимаются , как проводят время, пристают ли к детям?

Вот он мне все время высказывает негатив по поводу своей ненависти  к России, я сразу пресекаю, говорю, что я свою Родину люблю и слушать  твой бред не намерена. Ну что за характер у человека, вместо того чтобы книжку почитать или журнал какой он сидит и культивирует  негатив. Он от этого испытывает кайф и ищет уши, чтобы брызгая слюной  всласть  обо@@ть  страну, чтобы  слить  бесконечно льющееся из его рта дерьмо.

На мой День Рождения приезжали дочь с зятем, так вот  он напился как свинья и  оторвался на зяте... Зять ржал даже от одной его фразы " слушай сюда!" и поехало..... картинные  всхлипы, дикий ор, выпученные глаза, удары кулаком по столу,  брызги слюней во все стороны. Я на следующий день вся больная, он как огурец..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка

У меня родители ровесники вашему папе. Пока они вдвоём, и дай бог, чтобы это было как можно дольше. С ужасом жду ухода одного из них, потому что знаю, что у меня будет как у вас, если не хуже.

Выносить мозг они умеют виртуозно. Иногда доходит до моей болезни. Про нервы свои и вовсе молчу. Нет, ненависти к России нет и никогда не было, зато папа обожает лаяться с телевизором. Любимое занятие - вкалывать на даче полгода в году. Чуть живые, но золотые огурцы и платиновые помидоры пытаются вырастить.

Общаемся мало, на то есть свои причины. Видимся максимум два-три раза в год, и мне этих встреч хватает с лихвой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Любимое занятие - вкалывать на даче полгода в году.

У вас они заняты все таки,  и даже если кто то один останется будет продолжать заниматься огородом. Это много времени отнимает.  Ну а представьте, что старик целый день сидит на диване. Все бы ничего пускай себе сидит, но у него же претензии ко всему миру. И эти претензии надо до кого то донести, причем срочно, чтобы их узнали и одобрили. А никто не соглашается   на эту роль и папа начинает метаться во все стороны, да вот взаграницу решил податься.  От себя не убежать... 

Вот "усыновить" такого дедушку, да все мозги вынесет, приемные  "родители" сдохнут раньше..

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

У вас они заняты все таки,  и даже если кто то один останется будет продолжать заниматься огородом. Это много времени отнимает.  Ну а представьте, что старик целый день сидит на диване. Все бы ничего пускай себе сидит, но у него же претензии ко всему миру. И эти претензии надо до кого то донести, причем срочно, чтобы их узнали и одобрили. А никто не соглашается   на эту роль и папа начинает метаться во все стороны, да вот взаграницу решил податься.  От себя не убежать... 

Вот "усыновить" такого дедушку, да все мозги вынесет, приемные  "родители" сдохнут раньше..

Мои от безделья никогда не маялись, это правда. И в любом случае дело себе найдут. Читают много оба, отец головоломки решает. Он всю жизнь работал головой, старается не дать себе закиснуть и уронить интеллект. Вот поорать на телевизор - это даа, это он любит. На машине гоняет как молодой, недавно от бандитов уходил через поля на бешеной скорости. Маразм ещё не подкрался, ттт. Но на мне оторваться очень любят.

И что делать? Это мои старики, и я их люблю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Это мои старики, и я их люблю.

Я вам завидую.. а куда моя любовь делась я не знаю..Наверное ушла, испарилась, всю жизнь меня третировали, я даже не подозревала об этом.

Я в открытую сейчас папе говорю, что он меня терроризирует разговорами, которые мне не нужны и демонстративно вставала и уходила. Потом он прибегал, каялся и говорил, что больше не будет..  Я говорю, наполняй сам свою жизнь я не могу  вокруг тебя танцы с бубнами устраивать.  Я тебя кормлю, подаю, убираю.. все, дальше сам.. Еле еле заставила его помыться на День рождения, воняет от него как от козла и  сидеть нюхать.. Я пожалела нас всех и отвела его в душ. Бурчал, но помылся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Большая кошка сказал:

Ну вот правда, хотелось бы знать у  кого родители такого  примерно возраста, чем они занимаются , как проводят время, пристают ли к детям?

Бабушка у меня, 83 года. Смотрит суткам телевизор, читает книги, варит супчики, иногда шьет на машинке. В телевизоре сопереживает новостям, сначала было пыталась мне пересказывать, но я пресекла. Заказывает псевдомедаппараты типа магнитов и тренажеров дыхания и упражняется. Книги у нее собрания сочинений Джека Лондона, Пушкина, еще кого-то, перечитывает.

Пристает. Держу оборону. Но я ее к себе перевезла, у нас дистанция ближе. Периодически пытается назло мне "отмораживать уши", не вовлекаюсь. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

Смотрит суткам телевизор, читает книги, варит супчики, иногда шьет на машинке

Телевизор  -   гамно, :angry: смотреть нечего, такая чушь.. Что в стране творится ничего не говорят. Книг не читает вообще, у меня огромное количество книг, я их все прочитала, стоят на полках,  ему рекомендую, ничего не интересует. И у него дома много книг, от мамы остались, мама читала много.  Варит себе на неделю, когда у себя живет и охает, как ему тяжело готовить, ведь он не женщина.  Вот и все занятия.  Если бы он не третировал меня своими надрывными разговорами о том, что страна вот щас развалится, то я бы  с ним и в карты поиграла  бы и в шашки-шахматы, час -другой бы выделила. Столько игр развивалок ему на планшет накачала, плюётся. Ну и хрен с ним в таком случае.  

Бабуля ваша одуванчик по сравнению с моим папой, если бы он был хоть чем то занят, а то когда он рядом, то за мной постоянно следит и контролирует меня, что я делаю, куда пошла и во сколько приду. И представляете, если я сказала  приду примерно через 2 часа , а прошел час и меня нет, он начинает мне названивать  и спрашивать живая я или нет,  и названивает каждые 10 минут.  Мои слова о том, что я как то без его опеки дожила до 50 лет на него не действуют, он будет доканывать меня все оставшееся время по телефону, пока я не приду домой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Большая кошка сказал:

Он в ответ, чем я могу заняться в 80 лет? 

Ну вот правда, хотелось бы знать у  кого родители такого  примерно возраста, чем они занимаются , как проводят время, пристают ли к детям?

Моей бабуле будет 80 через 2 месяца. Она варит кушать себе и маме, что они там любят- супчики, кашки, рагу овощное... Поддерживает базовый порядок как может. Созваниваемся несколько раз в день- утром и днем по делу- встали, поели, как самочувствие и прочее. Вечером для души- как день прошел, чем занимались и все такое. Рассказываю им про детей. 

Они решают кроссворды, смотрят помимо всякой муры новости, потом мне докладывают ( я телек не смотрю вообще). 

Человек может занять себя в любом возрасте. Было бы желание.

А у вашего отца такого желания нет. Ему надо вас жрать. Травить своим нытьем и негативом. Я вам очень сочувствую. 

1 час назад, Большая кошка сказал:

он будет доканывать меня все оставшееся время по телефону, пока я не приду домой. 

Да не берите вы трубку, и все дела. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Большая кошка сказал:

Я вам завидую.. а куда моя любовь делась я не знаю..Наверное ушла, испарилась, всю жизнь меня третировали, я даже не подозревала об этом.

 

На самом деле тяжело любить эгоиста и вампира. Алла, правда, ограничьте контакты до минимума.

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да не берите вы трубку, и все дела.

Присоединяюсь. Регулируйте частоту и длительность разговоров сами. Вы не девочка уже, так ходить в поводу у папеньки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка

5 часов назад, Большая кошка сказал:

сли бы он был хоть чем то занят, а то когда он рядом, то за мной постоянно следит и контролирует меня, что я делаю, куда пошла и во сколько приду.

У меня был опыт по уходу за своей родной бабушкой. Сильная, эгоистичная, умная была. Съела своих двоих детей и меня хотела, не успела, старость все равно свое берет, но так и говорила " я и тебя переживу".

Энерговампиры чувствуют даже через стенку твое настроение и жрут тебя даже так. И если вы делаете видимость, что у вас все хорошо, но внутри все кипит, они тоже чувствуют и в самый ваш уязвимый момент наносят удар. У меня даже моя собака по интонации бабули, которая просто называла мое имя чувствовала, что будет, подскакивал бежал в комнату бабули и гавкал на нее.

Я ухаживала за бабулей 7 лет. В тот период я работала периодами, работы постоянной у меня не было. Получилось так, что я вышла на постоянную работу и пошла учиться на права. А это моя голова переключилась на другие вещи, даже если бабуля что-то и хотела, моя голова была забита работой и учебой, на нее не оставалось просто сил физических и моральных, потому что мои переживания переключились на другое.

В один из дней бабулю хватил удар, через сутки она пришла в себя, но так уже не поднялась и через полгода умерла. Эти полгода, что она лежала, у меня стерлось все плохое, у нее уже сил не было вампирить. Она меня вынянчила маленькую с четырех месяцев, а я достойно досмотрела ее и достойно похоронила, но здоровье я подорвала, уже прошло семь лет с ее ухода до сих пор аукается.

Могу Вам порекомендовать свой опыт, надо Вам переключить внимание или на физический труд или умственный, свою жизнь временно переключить на такие вещи, чтобы время оставалось только на поспать и ничего более. Этот способ проверенный мной и он действует от таких энерговампиров. Только не создавать видимость полной загруженности, а именно ее иметь, энерговампиры очень чувствительны и даже на расстоянии способны "жрать", проверено.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду на юбилейные торжества одного замечательного человека, труженика. Ему сегодня 80. В 2011 году потерял жену. Трое сыновей жили со своими семьями отдельно. Потом младший развелся и вернулся в родительский дом. Живут вдвоем с отцом. У них огромный дом и такой же огромный сад-огород. Скучать мужикам некогда. Младший работает, а старший пропадает на огороде и в саду. Не до вампиризма.

Такие старики вызывают только уважение.

19 часов назад, Большая кошка сказал:

старик целый день сидит на диване

Сочувствую вам. Отца не переделаешь, к сожалению. Только терпения вам. И берегите себя. Вам еще жить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беляш сказал:

Могу Вам порекомендовать свой опыт, надо Вам переключить внимание или на физический труд или умственный, свою жизнь временно переключить на такие вещи, чтобы время оставалось только на поспать и ничего более. Этот способ проверенный мной и он действует от таких энерговампиров. Только не создавать видимость полной загруженности, а именно ее иметь, энерговампиры очень чувствительны и даже на расстоянии способны "жрать", проверено.

Все верно, только  не найду я столько физического труда.. Это нужно, когда он у меня гостит. Но и на расстоянии жрет, по телефону. Разговор каждый день начинается  с дикого вздоха-выдоха-стона, демонстративно показывая свое состояние. Я  вот вчера после его крика-души про заграницу  перенервничала. Его  бредовая идея завела меня и я опять бросилась сюда писать.. Знаю я его как облупленного, ему ничего уже не поможет.

Единственное, что его удовлетворит  это чтобы я была в поле видимости и под наблюдением, вот тогда у него будет занятие)

Девочки,  спасибо вам всем за поддержку и сочувствие,  спасибо что откликаетесь, мне это очень важно, форум  мое спасение, хоть здесь могу написать и получить поддержку. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Это нужно, когда он у меня гостит. Но и на расстоянии жрет, по телефону.

Это будет везде и всегда, до тех пор пока есть у вас реакция, они чувствуют даже на расстоянии. 

 

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

лько  не найду я столько физического труда.

Не обязательно физический. Курсы какие-нибудь, то есть не видимость создать, а придумать себе такое занятие, после которого у вас силы только на сон будут оставаться. Это очень важно.

 

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Я  вот вчера после его крика-души про заграницу  перенервничала

На это и был расчет- "пожрать". Была бы какая-то занятость, то слушали бы в пол уха и не велись, потому что мысли бы были о своих делах. Почему я и говорю про очень большую важность своих дел, все это я проходила давно, пока нет своей важности большой, будем вестись на вампира.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×