Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Как быть с отцом после смерти мамы?

Recommended Posts

Только что, Сюсюмбер сказал:

Вы никак не научитесь НЕ СЛЫШАТЬ отца.

Я учусь, но как не слышать, когда я слышу) Мне еще тяжело от того, что я по натуре одиночка и любой человек  в поле моего зрения меня раздражает, кроме мужа. Да и он иногда раздражает, когда задает много вопросов и тупит. А еще и папа...  это уже перебор, это уже колхоз. Когда он подходит ко мне меня переворачивает,  ну ладно по делу а то просто так подходит и топчется, ситуация неловкая, не знает что сказать, потому что нечего. 

Есть люди непроницаемые и менее эмоциональные. Я чувствую любое настроение человека по жестам. по мимике, по интонации, я очень тонко все чувствую и не реагировать  на него у меня не получается. Я очень восприимчива и отзывчива, если реально человеку плохо и всегда приду на помощь. В то  же время  я очень хорошо чувствую когда меня используют и все мое нутро бунтует. Я не могу с этим смириться, когда посягают на мое личное пространство. Вот если бы он сидел , ну пускай рядом и был бы чем то увлечён, то  я бы по другому его воспринимала.  А когда человек все время чего то от тебя ждет, ожидает, это для меня трудно.. Был бы интересным собеседником, здравомыслящим, поговорить  да хоть об истории, но это ему не интересно. Он живет своим прошлым, а мне оно не интересно, потому что я уже  все это знаю и толочь одно и тоже не люблю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая кошка сказал:

лхоз. Когда он подходит ко мне меня переворачивает,  ну ладно по делу а то просто так подходит и топчется, ситуация неловкая, не знает что сказать, потому что нечего. 

Давно читаю о ваших отношениях с отцом. Вы простите конечно, но я как-то вижу, просто никому не нужного, несчастного старика. Который никому не нужен и всех раздражает. Хотя, в наше время, когда "никто никому ничего не должен", такие отношения становятся нормой.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Apira сказал:

Вы простите конечно, но я как-то вижу, просто никому не нужного, несчастного старика. Который никому не нужен и всех раздражает. Хотя, в наше время, когда "никто никому ничего не должен", такие отношения становятся нормой.  

А чем он несчастный то?.. Хотя да, несчастный он в том, что не нажил себе за 80 лет свой внутренний мир в котором ему интересно.

А переворачивает меня потому что ничего хорошего я от него не услышу.  Почему ему можно на меня  постоянно лить негатив? Почему нужно быть обязательно кому то нужным? Я вот сама себе нужна и мне достаточно. А что мне надо делать, слушать его или что?  Напишите ваш вариант общения уж коли вы все читали и в теме, предложите  как по вашему  нам надо общаться я все советы принимаю. 

Несчастными люди становятся исключительно по собственной инициативе. Я уже много раз писала что его " счастье" очень специфическое и заключается в обсирании, простите всего и вся... Я в этом ему не помощник.. Я  повторяю, что будь он чем то увлечен, обязательно разделила бы с ним его увлечение. может быть и сама увлеклась бы. 

По поводу что никто никому ничего не должен.. Вот я и мучаюсь, потому что так не считаю.. долг держит.. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая кошка- ох, я вас нынче очень понимаю. Человек, которому отлично одному, получает в нагрузку от жизни близкого человека, который "всегда тут" . И это не твой ребёнок, который растёт и живёт тем, что ты ему даёшь, а пожилой человек, умеющий отсасывать энергию. 

 я думаю, если чувство долга обострено - выделить час из суток и полностью погрузиться в его проблемы. Просто задать  себе урок - я 60 минут включаюсь и слушаю этого человека. Это мой долг, моя работа. А потом все - с чистой совестью выключаться. Лезет? "папа, я занята и не хочу тебя слушать" 

кстати сказать, я наполовину уверена, что если час в день от своей жизни посвящать полностью ему, то это его напитает и он отвалит, как пиявка, напившаяся свежей крови. Но - мы же тоже из них пили в своё время? И будем пить из детей, когда будем старые. Поэтому на час в день подставить вену и осознанно дать пить ))))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Большая кошка сказал:

А чем он несчастный то?.. Хотя да, несчастный он в том, что не нажил себе за 80 лет свой внутренний мир в котором ему интересно.

А переворачивает меня потому что ничего хорошего я от него не услышу.  Почему ему можно на меня  постоянно лить негатив?

Я очень вам сочувствую, правда. И желаю вам  терпения, и хоть немного любви и сочувствия к папе. Он не доводил и не вампирил вашу маму. Просто она, заменяла ему весь мир. И вас он просто любит,  ну, как умеет. Попробуйте не воспринимать его монологи, пусть бубнит как телевизор или радио. Радуйтесь что он еще на своих ногах, с лежачими намного труднее.  И какие увлечения могут быть на пороге маразма? Просто у вас требования и восприятие папы, как к нормальному человеку, который с вами на равных, а это уже не так. Он старый и глупый. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бесконечный бубнеж в течение всего дня очень тяжек, если человек интроверт. Тут надо как то научиться регламентировать. Опять же я со своей колокольни смотрю - я дева и у меня все по расписанию. 

И в принципе, старики, как дети - они очень даже готовы следовать четкому расписанию. Выделять время и общаться - активно включиться во все его проблемы, выслушать, поговорить. А потом так же активно выключить себя из его проблем. Не стесняясь сказать - все, я занята. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка,  Вы знаете,  мне очень понравился ваш совет. Час я могу потерпеть, в принципе я так и делала раньше, приходила к нему  после ужина и сидела с ним час-полтора, он сидел смотрел телевизор и бухтел, жаловался на свои недомогания а я сидела в телефоне играла и поддакивала.  А в последнее время не могу что то.. Но да, надо так делать, когда он у меня находится. Надо себя настроить, что да, я должна высидеть с ним час- полтора, это моя типа работа)

4 минуты назад, Полянка сказал:

Но - мы же тоже из них пили в своё время? И будем пить из детей, когда будем старые.

Я не пила из него ни капли, я была беспроблемным ребенком,  он не занимался моим воспитанием, он просто был рядом всегда, как тень. Никаких неудобств, волнений, переживаний я ему не доставляла, все свои проблемы я решала сама всегда, я была  очень самостоятельной, росла без бабушки. 

Что касается меня в старости, то моя дочь не даст из себя пить кровь, она уже обозначила давно свои границы и я не лезу, потому что знаю, что если сама захочет, то пообщается.  А буду наседать  будет отдаляться от меня,  мы с ней похожи, так получается что мы как то друг от друга что-то берем. 

6 минут назад, Apira сказал:

Я очень вам сочувствую, правда

Спасибо. Любви нет к сожалению.. Но есть долг, досмотрю однозначно, будет сытым и чистым. Развлекать могу  книжками,  играми с планшета, телевизор, кроссворды и что он сам захочет. Но слушать его бред отказываюсь. 

 

9 минут назад, Apira сказал:

Он старый и глупый. 

Для меня то что он действительно глуповат стало неприятным открытием. Он абсолютно незнаком со многими аспектами личных взаимоотношений. Казалось бы должен быть мудрым, но  возраст пришёл один...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Apira сказал:

 И какие увлечения могут быть на пороге маразма? Просто у вас требования и восприятие папы, как к нормальному человеку, который с вами на равных, а это уже не так. Он старый и глупый. 

Вот знаете, моей свекрови 81 год. Свекру 78. Какой маразм? Где? Свекровь у меня в хоре поет, репетиции там всякие, концерты с выездами в другие населенные пункты. В ветеранском совете заседает, что-то там решают-делают. До недавнего времени в театре играла. На всякие встречи-праздники ее приглашают (она очень долго главврачом больницы в большом поселке работала) так вот она там стихи читает - а она очень много наизусть знает и учит по сию пору, да. Кроссворды и сканворды у них со свекром очень популярны. Плюс огород - ох уж этот огород, ругаю их, силы уже не те, но чую бесполезно, они привыкли двигаться, что-то делать. Какой маразм? Я своей свекрови просто поражаюсь, ее уму, знаниям, умениям. Не все люди в возрасте 80+ слабы умом.

Дедушка - папа свекра - до 94 лет дожил, под конец плохо видел и слышал, но до тех пор сам готовил, что полегче само собой, сам в магазин ходил. Про кота говорил - всем Барсик хорош, только в карты не играет и водочку не пьет. :) Хотя водки больше рюмки никогда не пил. 

@Большая кошка Плохо что ваш папа ничем не интересуется, ничего не хочет. И да, читаю и сердце сжимается, он старый и никому не нужен. И он растерян после смерти мамы, и он боится. И эти приставания к вам именно от этого, от страха быть не нужным, лишним. Не дай бог стать обузой для своих детей, не дай бог. Лучше сразу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если у пожилого человека своих интересов нет, ему эти интересы взрослые дети так вдруг , "на раз" , эти интересы не привьют. А развлекать беспрерывно старого человека - это что, сколько лет своей жизни положить на это? 

Вот мы растим детей - 3 года ты в рабстве, потом ещё сколько лет в служении. И морально, и физически.  Но это инстинкт, так уж положено. 

А на пожилого я, например, готова тратить физические силы, но никак не все свои моральные. Просто потому, что это против природы. 

Просто я вдруг обнаружила для себя, что они, пожилые, очень активно вампирят. Круг общения сузился и они наверстывают за счёт тех, кто рядом.Памперсы менять - моя обязанность. Но слушать в течение всего дня ненужный мне трындеж - нет-нет-нет, не подписываюсь. 

Кстати сказать, даже в молодом возрасте человек, который не умеет сам себя занять, становится обузой для других людей. Просто пожилым как бы индульгенция - "он же пожилой" и что? Можно мозг вычерпывать людям?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Большая кошка сказал:

Бабуля ваша одуванчик по сравнению с моим папой, если бы он был хоть чем то занят, а то когда он рядом, то за мной постоянно следит и контролирует меня, что я делаю, куда пошла и во сколько приду. И представляете, если я сказала  приду примерно через 2 часа , а прошел час и меня нет, он начинает мне названивать  и спрашивать живая я или нет,  и названивает каждые 10 минут.  Мои слова о том, что я как то без его опеки дожила до 50 лет на него не действуют, он будет доканывать меня все оставшееся время по телефону, пока я не приду домой. 

Да нет, это не бабушка у меня одуванчик, это я непрошибаема. Она пыталась начать контролировать, толклась за мной по квартире, и расспросы, допросы...  Куда собираешься, что там делать будешь, с кем, надолго, на чем, кто за рулем, что с собой и тыпы. Не отвечаю. Ухожу по делам, нет, не по работе, нет, не личное, по делам. Ты их не знаешь, что возьму, кто за рулем, не знаю, когда вернусь, не знаю, трубки не беру. И вообще, будь добра, дай мне два часа в день, чтобы я пришла с работы, переоделась, прибралась и поужинала, не выходи на кухню. Так что вопросы редко теперь задает, так, проверяет, не дам ли слабину. А с телефоном повезло, звонит редко и по делу. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полянка сказал:

я думаю, если чувство долга обострено - выделить час из суток и полностью погрузиться в его проблемы. Просто задать  себе урок - я 60 минут включаюсь и слушаю этого человека. Это мой долг, моя работа.

Я так не согласна. Это не мои проблемы, что она со своим характером не имеет друзей и никогда не имела. Если другие люди, более близкие по духу, возрасту и тыды не согласны ее терпеть, почему я буду? Не буду ни минуты. Если она хочет со мной поговорить, пусть выбирает интересные нам обеим темы. И темы ведь нашлись! Можно, оказывается, еще о чем-то поговорить кроме криминальных новостей и "медицинских" передач.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Ваши слова не имеют влияния на отца, он живет как хочет, без жалости к вам и понимания. А вы можете сказать, что тоже свободны в выборе, живете своей жизнью?

 

8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А Большая кошка мучается. Ей бы научиться слушать его как белый фон, и нервы бы у

 

8 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Вы никак не научитесь НЕ СЛЫШАТЬ отца. Алла, уверяю вас, как только вы обучитесь этому нехитрому ремеслу, вам станет легче жить. Он н

Вот выделила самое главное и правильное. Вот если этому научиться, а это возможно, то вам будет легче. Намного. Попробуйте, поговорите с собой, поработайте в эту сторону. 

Если у меня получилось, то у вас тем более должно. Я даже с психологом работала. Потому что невозможно было, всю трясло нервной дрожью.

Изменено пользователем Розетка
Дополнила
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

Она пыталась начать контролировать, толклась за мной по квартире, и расспросы, допросы...  Куда собираешься, что там делать будешь, с кем, надолго, на чем, кто за рулем, что с собой и тыпы.

Один в один, ходит за мной и выспрашивает,  меня это раздражает. И потом названивает, когда вернешься.  Господи, мне шестой десяток, а он меня пасет, потому что мается от безделья. Могу и рявкнуть, но не рявкаю, отвечаю спокойно, но не помогает. Сама нервничаю, его жалею.  

Про себя думаю и его спрашиваю  : " Ну вот что тебе от меня нужно, что ты ко мне пристал, займись поди своими делами( которых у него нет))

7 часов назад, Katakomba сказал:

Я так не согласна. Это не мои проблемы, что она со своим характером не имеет друзей и никогда не имела

Опять  один в один, нет друзей и никогда не было, потому что друзья, они по интересам больше а у него в жизни никогда никаких интересов не было, отсюда и безрадостное существование в старости. Весь его интерес это мама, а сейчас я, а оно мне надо? Поэтому присасывается как пиявка и пьет кровь и плевать ему что меня это бесит.

 

7 часов назад, Katakomba сказал:

Если она хочет со мной поговорить, пусть выбирает интересные нам обеим темы. И темы ведь нашлись!

Опять в точку.  Я ему и говорю, ты можешь мне что нибудь предложить кроме негатива?  Говорит что нет... У нас не находятся интересные темы к сожалению, все сводится к одному...

 

5 часов назад, Розетка сказал:

Вот если этому научиться, а это возможно, то вам будет легче. Намного. Попробуйте, поговорите с собой, поработайте в эту сторону. 

Научиться этому не сложно, если просто быть непрошибаемой как Катакомба и тупо игнорировать. Я мягкая, по натуре все таки, а иначе бы не страдала. Берегу его нервы а свои нет.  Могу рявкать и ставить на место в грубой форме, чтобы  дошло, но стараюсь отвечать вежливо, а это приводит к тому что все по кругу..  Когда взбрыкиваю, то помогает, но тогда я чувствую себя обиженной, мне такое  мое  поведение не кажется взрослым и легче мне не станет. Все зависит от натуры человека. Я привыкла прогибаться всю жизнь под маму, не делая ей больно , теперь вот под папу.. Это судьба...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 21:26, Большая кошка сказал:

Ну вот правда, хотелось бы знать у  кого родители такого  примерно возраста, чем они занимаются , как проводят время, пристают ли к детям?

У меня отцу 82 год. У него четко весь день проходит по графику. Встаёт, умывается, завтракает, за завтраком с мужем поговорят. (Я на работе уже в это время). Потом идет читает. В пол одиннадцатого - прогулка. Сон. Какая то передача по телевизору (всегда в одно и то же время что то смотрит). Обед. За обедом разговоры) Читает. Дремлет. Гуляет, помогает по огороду, или просто на лавочке сидит. Последнее сейчас чаще, как то сдавать начал. Я стала активнее привлекать к помощи, тогда больше двигается. Ужин. Телевизор или чтение. Сон.

Читает много. Но книги как то подзабросил, говорит, стало тяжело улавливать что к чему. Делаю подписку. Журналы "Загадки истории",  "Тайны XX века", газеты, любит "Аргументы и факты". Ну и типа того. Читает с удовольствием.

У нас всё еще усложняется тем, что он очень плохо слышит. С аппаратом все равно не важно. Слышит хорошо мужа. С ним более активно беседует. Мы же его к себе перевезли, знакомых у него тут нет, только мы, да еще болел долго, лечили. Хотя он и дома не очень с кем то общался. Но он живет, как электричка по расписанию, по нему можно часы сверять. В этом плане совсем никаких проблем.

Но мы все по жизни какие то одиночки, и дети такие же, нам хорошо с самим собой. Поэтому ему комфортно, пообщались чуть чуть и разбежались по своим делам. Да, он не пьет практически.

Трудно что то вам посоветовать. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Научиться этому не сложно, если просто быть непрошибаемой как Катакомба и тупо игнорировать. Я мягкая, по натуре все таки, а иначе бы не страдала. Берегу его нервы а свои нет.  Могу рявкать и ставить на место в грубой форме, чтобы  дошло, но стараюсь отвечать вежливо, а это приводит к тому что все по кругу..  Когда взбрыкиваю, то помогает, но тогда я чувствую себя обиженной, мне такое  мое  поведение не кажется взрослым и легче мне не станет. Все зависит от натуры человека. Я привыкла прогибаться всю жизнь под маму, не делая ей больно , теперь вот под папу.. Это судьба...

Я то же мягкая, даже мягкотелая где то. И с мамой тоже было прилепление. А папу я вообще постоянно зацеловываю. Обнимаю его постоянно. У нас это взаимно. НО! На его взбрыки, если уж совсем невмоготу, я не рявкаю. Я просто повышаю голос и медленно и членораздельно говорю, что считаю нужным! Все. Разворачиваюсь и выхожу из комнаты, если он продолжает.

И сейчас уже намного лучше стало. Хотя я понимаю что все люди разные. Поэтому пробуйте разные методы. Иногда, вообще игнор помогает.

И по поводу вины, куда же от неё деться... Тоже надо работать над собой. Эта же вина у меня внутри, а не у кого-нибудь. Мне с ней и работать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Один в один, ходит за мной и выспрашивает,  меня это раздражает. И потом названивает, когда вернешься.  Господи, мне шестой десяток, а он меня пасет, потому что мается от безделья. Могу и рявкнуть, но не рявкаю, отвечаю спокойно, но не помогает. Сама нервничаю, его жалею.  

Про себя думаю и его спрашиваю  : " Ну вот что тебе от меня нужно, что ты ко мне пристал, займись поди своими делами( которых у него нет))

Опять  один в один, нет друзей и никогда не было, потому что друзья, они по интересам больше а у него в жизни никогда никаких интересов не было, отсюда и безрадостное существование в старости. Весь его интерес это мама, а сейчас я, а оно мне надо? Поэтому присасывается как пиявка и пьет кровь и плевать ему что меня это бесит.

 

Опять в точку.  Я ему и говорю, ты можешь мне что нибудь предложить кроме негатива?  Говорит что нет... У нас не находятся интересные темы к сожалению, все сводится к одному...

 

Научиться этому не сложно, если просто быть непрошибаемой как Катакомба и тупо игнорировать. Я мягкая, по натуре все таки, а иначе бы не страдала. Берегу его нервы а свои нет.  Могу рявкать и ставить на место в грубой форме, чтобы  дошло, но стараюсь отвечать вежливо, а это приводит к тому что все по кругу..  Когда взбрыкиваю, то помогает, но тогда я чувствую себя обиженной, мне такое  мое  поведение не кажется взрослым и легче мне не станет. Все зависит от натуры человека. Я привыкла прогибаться всю жизнь под маму, не делая ей больно , теперь вот под папу.. Это судьба...

Это не судьба, это нежелание работать над собой. Я тоже стелилась, неслась по первому писку, чувствовала себя вечно виноватой. И тоже мягкая. И тоже доводила до точки, потом взрывалась, потом вину заглаживала. А потом научилась. Они меня не жалеют, значит, я должна. Единственный, кому я должна всё, это я. Остальные по остаточному принципу. Тяжело было менять устоявшуюся систему. Когда ей вынь да положь потребовалось покататься в мой выходной, я вытерпела такую истерику, что и не ожидала. Но не сдалась. Теперь если я что-то делаю для нее, я делаю это по-своему, исключительно так, как считаю нужным.

Сейчас я недоумеваю, почему годами, например, ездила кидала показания счетчиков в ящик, если свои передавала через сайт, и это мне проще и удобнее? Для чего надо было таскать эти бумажки? Зачем мне нужно было делать так, как удобней ей? Сейчас не понимаю. А раньше по-другому и быть не могло, исключительно так, как хотят все они. Хотят они, делаю я, они счастливы, а я?

1 час назад, Красный мак сказал:

Трудно что то вам посоветовать.

Нечего тут советовать, не хочет она. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Большая кошка сказал:

Я мягкая, по натуре все таки, а иначе бы не страдала. Берегу его нервы а свои нет.  Могу рявкать и ставить на место в грубой форме, чтобы  дошло, но стараюсь отвечать вежливо, а это приводит к тому что все по кругу..  

Мне помогало веселье и бесшабашность. Чуть что - весело "Папулечка, цыть!" или "Папенька, а ну-ка прими себя в руки!". Но я за собой знала силу сделать так, как мне надо, никакая жилплощадь меня не угнетала. Я весело командовала, безбашенно спорила, с хиханьками до хаханьками, с усмешкой поругивалась и с ленивой одесской наглецой контролировала. Чем надсаживаться раздражением, лучше поржать, даже если это не вовсе радостное ржание, а чтобы не было так грустно.

И потом, вообще-то, бывало так, что прямо-таки накатывало светлое вдохновение боя, когда чувствуешь себя валькирией, когда прямо прёёёёт, и с удалой лихостью перечишь, воюешь, запрещаешь и воспитываешь. И получаешь удовольствие от победы. Типа - ага-а-а-а, понял, кто тут царь горы? Сказала - будешь мыться, значит - будешь! Вот и сиди теперь в полотенце и с чистой бородой. Кстати, чаю хочешь? После мытья-то хорошо чайку...

И в результате папенька меня всем заглазно нахваливал, оказывается - мол, ни у кого такой хорошей дочери нету, как у него. Правда, до меня это только сейчас со стороны доноситься стало, лично мне он этого ни разу не сказал. Ну, хоть сейчас знаю.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Старость - не радость".

Насколько надо быть ленивым, чтобы себе пожрать не хотеть приготовить. При том, что ест как цыплёнок. Руки-ноги двигаются, голова соображает. Я не хочу себя обслуживать, мне надоело, не хочу ходить в магазин и готовить.  Неужели нравится  целыми днями сидеть на диване и щелкать пультом? Какие все-таки все старики разные, одни активные оптимисты, которые не хотят напрягать других и по возможности стараются сами себя обслуживать. А другие вечные нытики и лентяи, которые ждут, чтобы вокруг них скакали и развлекали, колбасой вокруг них крутились,  тьфу..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Насколько надо быть ленивым, чтобы себе пожрать не хотеть приготовить. При том, что ест как цыплёнок. Руки-ноги двигаются, голова соображает. Я не хочу себя обслуживать, мне надоело, не хочу ходить в магазин и готовить.  Неужели нравится  целыми днями сидеть на диване и щелкать пультом?

Это уже похоже на настоящую депрессию, когда теряется интерес к жизни и наступает полная апатия ко всему...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Архимедовна сказал:

Это уже похоже на настоящую депрессию, когда теряется интерес к жизни и наступает полная апатия ко всему..

И что делать? Он всегда был ленивым в быту. Квартира засратая, мама всегда сетовала, что  ему ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Насколько надо быть ленивым, чтобы себе пожрать не хотеть приготовить

А оставить его как есть не пробовали? Не может- одно дело, не хочет- его дело. Ну не поест, кто ему доктор? Захочет- найдёт еду. Не будет есть... "на всё воля Божья". ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Физендра сказал:

А оставить его как есть не пробовали? Не может- одно дело, не хочет- его дело. Ну не поест, кто ему доктор? Захочет- найдёт еду. Не будет есть... "на всё воля Божья".

ОН живет у себя дома в квартире в Москве и ходит в магазин и готовит. Ест по часам. По телефону жалуется, что надоело одному, что не хочет ходить в магазин и готовить, не мужское это дело. Не хочет себя обслуживать, всё ему тяжело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Большая кошка сказал:

Не хочет себя обслуживать, всё ему тяжело.

Иии??? Не хочет- не надо. Вы при чём? Искренне не понимаю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

Иии??? Не хочет- не надо. Вы причём? Искренне не понимаю!

Ему надоело и он приедет на неделю или две ко мне в квартиру рядом отдыхать от готовки и магазинов. Я знаю, что он про себя считает, что я ему должна потому что я его дочь. Я должна о нем заботиться и обслуживать за это он мне наследство оставит. Он мне часто об этом напоминает. Я предлагаю ему жить рядом постоянно, но ему надоедает. Был бы  действительно немощный  никуда бы не уезжал а то 10 дней и бежит домой и так по кругу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Старость - не радость".

Папа гостил 11  дней.. За эти 11 дней я думала сдохну. Мечтает лежать и ничего не делать. Я спрашиваю  его  :" Ты хочешь чтобы тебе жопу вытирали и подмывали?"  Представляете.. он молчит. Если бы не хотел, возмутился бы, а он молчит и еле выдавливаю из него " не знаю". 

Я его ненавижу, я стала психом, срываюсь на мужа, тошнит от такой жизни, не хочу его ни видеть ни слышать, держусь на морально волевых, он изводит меня, вампир.  Не могу сказать что у него с головой проблемы,  он от безделья занимается мозгоклюйством,  показушно рыдает ровно 5 -10 секунд.    Если он еще проживет пять лет мне капец...

 

P.S.  Написано на эмоциях и в сердцах... 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×