Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маковое поле

Не складываются отношения с мужем дочери

Recommended Posts

У меня очень неприятная ситуация с дочкой и зятем. Хочу узнать мнение форумчан и получить пинки, а то никак не успокоюсь.

Молодые поженились год назад, свадьбу играли летом. Подготовкой к свадьбе занималась я, т.к. жених сказал, что он очень занят, а будущая сватья живет в деревне и ей некогда. Свадьбу оплачивал жених, но и у нас ушло много денег. Сватья на свадьбу опоздала. Пришлось сократить сценарий свадьбы. Мне до сих пор обидно, что ни жених, ни сватья не поблагодарили меня за подготовку, хотя другие гости отметили, что свадьба получилась хорошая.

Сейчас не складываются отношения с мужем дочери. История началась с того, что он попросил мужа взять кредит на развитие его бизнеса. Мальчик молодец, работает с утра до ночи, у него получается. Сумма по его меркам небольшая, для нас - очень большая. Мы никогда не связывались с кредитом. Пенсия у мужа небольшая, плюс работает сапожником. Я ухаживаю за дементным отцом, не работаю. Сгоряча я обидела зятя: сказала, что мы небогатые люди, надо было искать другую невесту. Это был первый звоночек.

На днях разговаривали с дочкой о ее жизни. Она была обижена на мужа, что тот хочет построить сначала дом матери, а имеющийся участок, может быть, продаст. И вообще сказал, что ей ничего не достанется, только неприватизированная квартира родителей. Дочка, рассказывая все это, плакала. Она вообще-то легко плачет.

Я послушала ее и предложила самой поговорить с ее мужем. Вот дура! Дочь, конечно, отказалась. И я в сердцах воскликнула, чтобы она не рассказывала мне все из своей жизни, мне очень больно слушать ее. Дочь ушла домой к мужу в слезах, уже обиженная на меня. И пожаловалась мужу на меня. Теперь зять не хочет встречаться со мной.

Кстати, теперь они решили строиться на этом участке. Пока поставят забор, вагончик, начнут обрабатывать землю. Мы теперь там не нужны, потому что они надеялись на помощь моего мужа, а тут на днях выяснилось, что у мужа выраженная ишемическая болезнь сердца, гипертония, сердечная недостаточность. Нам это не страшно, в деревне стоит дом отца. Мы там с братом все сажаем. Можем поехать на несколько дней пожить там втроем (я, муж и папа). А работать буду я. Муж с папой пусть гуляют, отдыхают.

Мне очень обидно, что именно в такое сложное время дочь с зятем играют на нервах. Или это я играю на их нервах. Уже сама не понимаю. Муж отказывается от лечения. Два раза сама сходила к кардиологу. Потихоньку уговариваю. Диагноз поставили по суточному мониторингу ЭКГ и АД, узи сердца на аппарате премиум класса и узи брюшной аорты. 2 марта сдаст биохоимию повторно. Кардиолог сказал, что может направить на коронарографию. Напомню. мужа уговорю. Сама проходила его два раза. И еще две операции на сердце РЧА.

Мне очень хочется, чтобы с зятем были нормальные отношения. Говорят, что у него сложный характер. Но он мне нравится. И дочку балует. Не жадный. Снимают квартиру, у нас жить не захотели.

Кстати, дочь попросила, чтобы я не дружила со сватьей. Мол, это ее свекровь и ей решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

История началась с того, что он попросил мужа взять кредит на развитие его бизнеса.

А почему не попросить свою маму? Ведь дом он ей собирается строить, а жене своей

И вообще сказал, что ей ничего не достанется,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Читала, читала - ничего ужасного не увидела в ваших взаимоотношениях с зятем g.gif

Но возникло несколько вопросов.

Вдвоем к вам приходят молодые? Ну там поздравить с праздником или днем рождения?

Мы теперь там не нужны, потому что они надеялись на помощь моего мужа, а тут на днях выяснилось, что у мужа выраженная ишемическая болезнь сердца, гипертония, сердечная недостаточность
Откуда вы решили, что вы там не нужны? Вам так и сказали в лицо?

Мне до сих пор обидно, что ни жених, ни сватья не поблагодарили меня за подготовку, хотя другие гости отметили, что свадьба получилась хорошая.
Вот это вообще непонятно мне. Свадьба была почти год назад, делали вы ее в первую очередь для дочери - она то довольна осталась надеюсь, зачем вам спасибо это от зятя и сватьи нужно?

Да и вообще, все эти обиды холить и лелеять зачем нужно такое длительное время?

Мне очень обидно, что именно в такое сложное время дочь с зятем играют на нервах.
А что конкретно делают они, что вы считаете "игранием на нервах"?

Кстати, дочь попросила, чтобы я не дружила со сватьей. Мол, это ее свекровь и ей решать.
Оно вам надо, дружить?

Она вам совершенно чужой человек. Так то с друзьями то иногда расходишься и вообще один друг остается - муж smile.gif А уж со сватьей дружить не обязательно. Вежливое общение и достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

История началась с того, что он попросил мужа взять кредит на развитие его бизнеса
Какой кредит с тяжелобольного человека? Зять хотел бы, но возможностей у тестя нет, чтобы помогать.

Сгоряча я обидела зятя: сказала, что мы небогатые люди, надо было искать другую невесту. Это был первый звоночек.
Это зря, конечно. Но и просьба зятя, скажем так, нетипичная для самого начала семейной жизни с Вашей дочерью.

Она была обижена на мужа, что тот хочет построить сначала дом матери, а имеющийся участок, может быть, продаст.
Договорённость о постройке дома матери была ведь ещё до брака? Продаст участок- тоже деньги.

И вообще сказал, что ей ничего не достанется, только неприватизированная квартира родителей.
В смысле- ваша квартира? Ну, что есть. А дочь раньше не подозревала, что у неё приданого кот наплакал или думала, что всё само собой образуется?

И я в сердцах воскликнула, чтобы она не рассказывала мне все из своей жизни, мне очень больно слушать ее. Дочь ушла домой к мужу в слезах, уже обиженная на меня. И пожаловалась мужу на меня. Теперь зять не хочет встречаться со мной.

Молодец дочь. wink.gif Манипулирует. Она явно что- то хочет от вас, какое- то имущество или этот невзятый кредит... А зятю можно ведь по- разному преподнести и будет он думать, что тёща- злыдня и ненавидит его.

Кстати, теперь они решили строиться на этом участке. Пока поставят забор, вагончик, начнут обрабатывать землю. Мы теперь там не нужны, потому что они надеялись на помощь моего мужа

Ой, радуйтесь! А то запрягут- не отмахаетесь. Дочка всё равно к вам придёт и не раз. Какие- то деньги удастся отложить- сунете ей. smile.gif Семья- то одна.

Кстати, дочь попросила, чтобы я не дружила со сватьей. Мол, это ее свекровь и ей решать.

Мы тоже как- то не дружим. Общие темы- только дети и внучка. Не надо к ним лезть с дружбой, потому что каждая мать- за своего ребёнка и могут быть трения. Поздравляйте с праздниками, хвалИте сватье хорошего зятя и улыбайтесь. smile.gif И заботьтесь о муже- не дети, а мужья наша главная опора на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не попросить свою маму? Ведь дом он ей собирается строить, а жене своей

Амбиция, зять считает, что он очень обязан своей маме, потому что та растила его с братом одна. Отец рано умер. А сватья и сестра считают, что зять должен им в первую очередь. У сестры есть однокомнатная квартира в городе. Она там живет с пятилетней дочкой. А мать северная пенсионерка, имеет небольшой дом в деревне недалеко от города. Но ей нужен новый дом. Сестре в этом доме нужна личная комната. Баню сын сватье построил. Роскошную, из крупных цельных бревен, с верандами.

Извините, не совсем разобралась, как отвечать. Сейчас напишу ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что та растила его с братом одна. Отец рано умер. А сватья и сестра считают

Маковое поле

А сестра то чья? Зятя?

И, кстати, о чем вы с зятем то хотели поговорить, когда хотели помочь дочке, когда она к вам в слезах пришла?

Мне вообще показалось, что вы больше на дочь обижены даже, чем на зятя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Ваша дочь работает? Доля ее доходов есть в строительстве свекровиной бани и планируемой постройке дома?

Хотя фраза

ей ничего не достанется, только неприватизированная квартира родителей.

Меняч бы напрягла. То есть работать они будут вместе, а вкладываться в его маму? Как бы потом ваше доне не остаться с кредитами, дитем и в родительской неприватизитрованной квартире g.gif

сватья и сестра считают, что зять должен им в первую очередь.

Вот это очень сильно напрягает, особенно, если зять тоже так считает. Допустим, если свое "должен" маме и сестре он реализует только за свой счет, то фиг бы с ним. А вот если привлекаются заработки вашей дочери, то есть смысл задуматься. Плюс еще он будет распределят свое долженствование во время декрета, когда жена окажется материально зависима от него.

Дай будда, чтоб я была не права, но не станет ли девушка опорой для накопления благосостояния, а потом ее поменяют на более удобную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не станет ли девушка опорой для накопления благосостояния, а потом ее поменяют на более удобную?

Данжи

И где вы это увидели? Сама автор пишет, что зять работящий.

Как я поняла, молодые стали строиться для себя на участке, а свекрови пока что только баню построил зять.

Уж баню то может сын маме построить или тоже криминал? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Молодец ваш зять, у него и брат есть, и сестра, а кредит пусть тесть-пенсионер берет. Такой же молодец у моей свекрови под боком пристроился. На дочери ее официально не женился, взяли кредит на машину, выплатили оба, а оформил он на себя. Потом вообще папе своему отогнал в деревню. Теперь ему квартира нужна, хотят ипотеку брать, но оформлять на себя будет квартиру. А еще за кредитом пришел к свекрови моей, а своим родственникам не предлагает почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я оттолкнулась от предложения тестю взять кредит на себя и слов про то, что молодой жене ничего не достанется. Эти два пункта мне дают повод нехорошо думать.

И баню зять имеет право строить, нивапрос. Но откуда деньги? Если заработал сам, при этом равноценно вкладываясь в семью - молодец и медаль. А вот если вложил из общесемейного бюджета, то уже редиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же молодец у моей свекрови под боком пристроился

Амбиция

Да не, не такой же smile.gif Ваш и не женился и кредит для него взяли.

А у Макового поля никто кредит не взял для зятя и как я понимаю, он сейчас сам справляется.

И вообще мне кажется, что зять у нее неплохой, а претензии то к дочке тут скорее, а не к зятю.. Просто удобнее наверно на зятя кивать в этой ситуации... У самой две дочки, знаю как могут приподнести ситуации и где накосячить, а своих ругать не сильно хочетсяbot.gif

Данжи

Так если квартира только и есть, и то неприватизированная, то она и достанется от родителей. Или не так? Вот в этом вопросе хотелось бы прояснения от автора, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Видите, мы с вами по-разному читаем автора. Я прочитала, что зять имеет в виду, что дочери автора ничего от него не достанется, а вы увидели - про грядущее наследство. Точно, нужны пояснения автора, без них никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка, спасибо за ваше мнение smile.gif Я рада, если со стороны эта ситуация не кажется такой ужасной, как мне.

Молодые в последний раз были на Новый год, отмечали у нас. Особой обиды у зятя я не заметила, хотя вопрос с кредитами обсуждался осенью. Кстати, он нашел выход и наша помощь уже ему не нужна.

Про огород, что мы на него зря нацеливаемся, сказала дочь. До этого зять хотел, чтобы мой муж копал ямы под столбы для забора.

Да и вообще, все эти обиды холить и лелеять зачем нужно такое длительное время?

Кувшинка, скорее всего, вы правы. Свадьба была веселая, тамада отличная. Спасибо зятю, что захотел и оплатил свадьбу. А времени у него реально не было. Он очень много работает.

А что конкретно делают они, что вы считаете "игранием на нервах"?

На нервах играет дочь. Я передаю привет зятю, а она говорит, зачем я это делаю, зачем к нему подлизываюсь, что он обижен на меня. При этом именно она передала ему неправильно наш разговор с ней о зяте.

Оно вам надо, дружить?

Да особо и не надо. Сватья - человек со своими тараканами. Как и я.

Травиата, когда просили кредит, еще не знали, что мой муж так тяжело болен.

Но и просьба зятя, скажем так, нетипичная для самого начала семейной жизни с Вашей дочерью.

Мне тоже так показалось. Еще зять очень был бы не против, если бы мы приватизировали нашу квартиру. Она тотчас стала бы использоваться в качестве залога за кредит. Поэтому сама дочь против приватизации. Она хочет, чтобы осталась хотя бы эта квартира, если зять обанкротится.

Договорённость о постройке дома матери была ведь ещё до брака? Продаст участок- тоже деньги.

Да, эта договоренность была до знакомства зятя с дочкой. Участок же сразу предназначался для строительства молодых. Из-за более ранней договоренности насчет дома для сватьи я вообще молчу на эту тему. И дочь согласна, но только с условием, чтобы в доме были две кухни. У сватьи сложный характер.

А дочь раньше не подозревала, что у неё приданого кот наплакал или думала, что всё само собой образуется?

Видимо, она решила, что вышла замуж за богатого laugh.gif

Молодец дочь.   Манипулирует. Она явно что- то хочет от вас, какое- то имущество или этот невзятый кредит... А зятю можно ведь по- разному преподнести и будет он думать, что тёща- злыдня и ненавидит его.

Травиата, не думаю, что дочь хочет от нас имущество? Что с нас можно взять? Она была против кредита. Но вы правы, дочь преподнесла наш разговор по-своему и теперь я в глазах зятя злыдня и ненавижу его.

В каком-то смысле я и есть злыдня, потому что очень переживаю за будущих внуков. Оказалось, что сестра зятя болеет шизофренией. И это они от нас скрыли. Возможно, дочь сгоряча и это передала мужу sad.gif

Дочка всё равно к вам придёт и не раз. Какие- то деньги удастся отложить- сунете ей

Конечно, дочка придет к нам и не один раз. Отца она уважает и любит. Со мной любовь-ненависть. Все равно потом помиримся. Деньги я ей предлагала не раз на лекарства, на лечение, на одежду. Она не берет. Знает, что у нас лишних нет. А зять не жадничает, считает делом чести оплачивать расходы жены.

Мы тоже как- то не дружим. Общие темы- только дети и внучка. Не надо к ним лезть с дружбой, потому что каждая мать- за своего ребёнка и могут быть трения. Поздравляйте с праздниками, хвалИте сватье хорошего зятя и улыбайтесь.   И заботьтесь о муже- не дети, а мужья наша главная опора на самом деле.

У нас пока и общих тем со сватьей нет. У дочери была замершая беременность в прошлом году в марте. Очень тяжело все перенесли. С праздниками я сватью поздравляю первая, зятя хвалю smile.gif Понимаю, что опора именно муж. Он у меня очень заботливый. Теперь страшно боюсь, что умрет. Уже месяц бегаю по его делам. Буду использовать все возможности для обследования и лечения.

Кувшинка, сестра у зятя. Она болеет и считает, что ей все обязаны. Сейчас не работает, деньги на жизнь ей дают мать и брат. Девочка неплохая, только инфантильная. Видимо, это связано с ее болезнью. Дочь моя с мужем помогают ей с дочерью, водят с собой гулять, в музеи и на выставки.

И, кстати, о чем вы с зятем то хотели поговрить, когда хотели помочь дочке, когда она к вам в слезах пришла?

Кувшинка, мне сейчас самой смешно, что бы я сказала зятю biggrin.gif Нечего мне ему сказать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень переживаю за будущих внуков. Оказалось, что сестра зятя болеет шизофренией. И это они от нас скрыли.

Опаньки, а это уже хуже. Зять и его сестра от одного отца? Шизофрения - это не очень хорошая штука, я бы сказала, совсем нехорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Еще зять очень был бы не против, если бы мы приватизировали нашу квартиру. Она тотчас стала бы использоваться в качестве залога за кредит. Поэтому сама дочь против приватизации. Она хочет, чтобы осталась хотя бы эта квартира, если зять обанкротится.

В ваших обстоятельствах лучше потянуть с приватизацией, не выписывая ни в коем случае дочь. По сути, ничего о планах той семьи Вы не знаете.

Видимо, она решила, что вышла замуж за богатого
Ваша дочь вышла замуж в сложную семью, которая никогда не оставит в покое её мужа, а их брата и сына. Он- муж "с приданым". И его нездоровая сестра- вечная ему забота, чтобы не сказать, обуза.

g.gif Она ведь периодически ложится на лечение? Когда не станет сватьи- племянница будет на иждивении Вашего зятя- 100%

Дочь моя с мужем помогают ей с дочерью, водят с собой гулять, в музеи и на выставки.
Пусть меня осудят, но я меньше всего хотела бы, чтоб чей- то брат или сестра присутствовали в семье моего ребёнка ( пусть взрослого ) постоянно. И везде с ними, с ними...

g.gif

Оказалось, что сестра зятя болеет шизофренией. И это они от нас скрыли. Возможно, дочь сгоряча и это передала мужу sad.gif

Пусть обижаются, сколько влезет- такие семейные заболевания скрывать нельзя. Дочка знала, когда выходила замуж? Да, это очень тяжело, если наследственное, а не после травмы, например. Всё время будет думаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нервах играет дочь. Я передаю привет зятю, а она говорит, зачем я это делаю, зачем к нему подлизываюсь, что он обижен на меня. При этом именно она передала ему неправильно наш разговор с ней о зяте.

Маковое поле

Вот скорее всего в этом дело. Вам бы с дочерью выстроить взаимоотношения таким образом, чтобы эти переносы туда сюда, испорченное радио так сказать, не присутствовало g.gif

Оказалось, что сестра зятя болеет шизофренией. И это они от нас скрыли. Возможно, дочь сгоряча и это передала мужу

Это та, у которой дочка есть и которая живет в отдельной квартире?

Вы извините, но я немножко запуталась.

Ваша дочь об этом знала до замужества? Если да, то это ее выбор.

Неприятный факт, но ведь дело уже сделано - дочка ваша ведь не собирается разводиться из-за этого с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Допустим, если свое "должен" маме и сестре он реализует только за свой счет, то фиг бы с ним
Простите, но, по моему мнению, это не фиг с ним. При таком раскладе зарплата мужа будет уходить на строительство для матери и золовки, а на зарплату жены будут жить вдвоем? eek.gif Платить за квартиру, питание, одежда, развлечения должна молодая жена обеспечивать на двоих? g.gif Я бы подумала, зачем мне такой муж... А ребенок будет?

Маковое поле

История началась с того, что он попросил мужа взять кредит на развитие его бизнеса.
Сумма по его меркам небольшая, для нас - очень большая. Мы никогда не связывались с кредитом.
А почему вы должны брать кредит для зятя? У него есть мама. Почему бы ей не взять кредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, а это уже хуже. Зять и его сестра от одного отца? Шизофрения - это не очень хорошая штука, я бы сказала, совсем нехорошая...

Зять и сестра от одного отца. У них мать с небольшими странностями.

Дочь это знает. Шансы небольшие, но есть. Сказала, что если бы парень сообщил об этом в первый месяц знакомства, то она ушла бы от него. А так все говорили, что у сестры послеродовая депрессия. В принципе, зять ей говорил, что может и не будет у него детей. Дочь это не остановило. Мол, возьмем приемных детей.

Реальная причина неприязни зятя может быть и в том, что я в курсе болезни его сестры. Не просто в курсе, а активно участвовала в ее последней госпитализации в психбольницу. Моя дочь привезла ее ко мне как к психологу. Я педагог-психолог, но владею некоторыми патопсихологическими диагностическими методиками. Вот тогда и выяснилось, что у нее шизофрения. Слава богу, не такая тяжелая, как предполагали психиатры года три назад. Она в таком случае уже была бы невменяемой.

Дочь сказала, что ее муж чувствует мое настороженное отношение к этой проблеме. Но что я могу сделать? Перечитала литературу. Нельзя беременеть зимой и весной. Дочь со мной согласилась. Сейчас предохраняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них мать с небольшими странностями.

Маковое поле

Вы уж пишите прямо, что там со сватьей? Это дочке и передалось?

Я вот изначально отвечала вам, не принимая во внимание этот факт. Что есть наследственная болезнь, да еще и такая серьезная. Тут действительно, ночью спать не будешь от переживаний music_whistling.gif

Но опять же зять тут не виноват. Он ведь сказал об этом вашей дочери до свадьбы, правильно я поняла?. А уж почему дочь ваша скрыла сей факт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вы уж пишите прямо, что там со сватьей? Это дочке и передалось, правильно я понимаю?
Странности такие, что всю жизнь будут жить за счёт сына и брата. А невестка- приложением будет, не может же он жить один, ему женщина нужна. Я своё мнение написала Автору в репутацию. Очень жаль, сочувствую ей как мать матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странности такие, что всю жизнь будут жить за счёт сына и брата.

Травиата

Я все-таки поняла, что у матери странности с психикой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

И дочь согласна, но только с условием, чтобы в доме были две кухни. У сватьи сложный характер.

Не вижу смысла в двух кухнях. Это не поможет, если вашей сватье сын в построенном доме выделит долю матери, она ее может подарить кому угодно. А в данном случае, она обязательно пристроит больную сестру к брату поближе. Для этого стройка в таком виде и задумана изначально.

Сочувствую вашей дочери... Может, пока с детьми повременить хотя бы лет пять? Посмотреть, во что вообще этот брак выльется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я все-таки поняла, что у матери странности с психикой unsure.gif

Одно вытекает из другого. И даже хуже, потому что нездоровых людей подальше не пошлёшь, увы. Про обострения Автор и сама может прочитать, не дай Боже.

Гретхен

А в данном случае, она обязательно пристроит больную сестру к брату поближе. Для этого стройка в таком виде и задумана изначально.
Однозначно. Зять Маковое поле обречён на опеку сестры и выращивание племянницы, возможно поэтому он спокойно относится к появлению собственных детей. Позже скажет: "Зачем нам и приёмные, у нас ведь уже есть дочка моей сестры". Потому он и не жаден для своей молодой жены. Похоже, в ту семью девушки в очередь не стоят.

g.gif Пусть я злая, но вижу именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще показалось, что вы больше на дочь обижены даже, чем на зятя 
Кувшинка, да, я обижена на дочь. Про чувства зятя знаю только от нее. Похоже, она сманипулировала и мной, и зятем. Уж очень быстро после нашей ссоры зять согласился обустраивать общий с женой земельный участок.

Данжи, баня фактически построена на деньги сватьи. Она отдала их сыну после постройки. И вообще тогда дочь еще не была замужем. У сватьи сейчас есть дом, а молодые снимают квартиру. Сватья хочет, чтобы дом был построен на ее имя. Я спросила ее, а кто будет наследовать? И дочь, и сын. Возможно, только дочь, как самая слабая.

Мне в принципе все равно, у дочери останется наша трехкомнатная неприватизированная квартира. Нам так удобно, никто не будет притязать на доли в наследстве. Мы не можем приватизировать квартиру без участия отца, а он недееспособный. Опека не разрешит без него. Придется выплачивать доли моим двум братьям, а у нас свободных денег нет. Дочь тоже не хочет приватизировать квартиру, чтобы у них она была как подушка безопасности, чтобы было куда вернуться, если бизнес мужа прогорит.

Данжи, деньги зарабатывает зять. Дочь пока не работает, занимается своим здоровьем. Я разговаривала на эту тему с зятем. Он говорит, что пусть жена до 30 лет побудет домохозяйкой, а там посмотрят. Зять занимается грузовыми перевозками (директор компании, логист своих и нескольких чужих машин), контору перевел на квартиру, где живут. Дочь создает ему условия: хорошо готовит, убирается, стирает, помогает как курьер.

У зятя много кредитов, взятых для работы. Он их погашает вовремя, купил еще одну фуру с большим кредитом.

Я прочитала, что зять имеет в виду, что дочери автора ничего от него не достанется, а вы увидели - про грядущее наследство. Точно, нужны пояснения автора, без них никак.
Понятия не имею про наследство, если что случится с зятем. У него семь пятниц на неделе. Нам сказал, что оформит земельный участок и, соответственно, дом на нем на дочь. Но очень быстро может передумать, если будут нужны деньги на бизнес. Дочь говорит, что зятя напрягает, когда я спрашиваю про его обещания. Хотя я вроде и не давлю на него: не мой сын.
Пусть обижаются, сколько влезет- такие семейные заболевания скрывать нельзя. Дочка знала, когда выходила замуж? Да, это очень тяжело, если наследственное, а не после травмы, например. Всё время будет думаться.
Травиата, вот этот момент меня сильно напрягает. Тем более до свадьбы я спрашивала у сватьи, что за депрессия у ее дочери. Она вообще стала отрицать этот факт. У сватьи очень рано умер муж, дети были совсем маленькие. Она получила сильную травму, которая не зажила до сих пор, хотя прошло больше 20 лет. Она до сих пор ставит рюмку с водкой и хлеб на стол для мужа, покупает полотенца с его именем. Все его вещи хранятся. Дочь думает, что у золовки, возможно, не шизофрения, а детская травма истерического толка. Девушка сама себя обслуживает, воспитывает ребенка, работала (сократили). Сейчас проходит курсы в центре занятости. Всю жизнь и в школе, и в вузе была отличницей.

Я так и ничего не сказала сватье. Посочувствовала и все. Семья сложная. Дочь начинает понимать, что на ней ездят. С золовкой полностью занималась она: клала в больницу, навещала, забирала. С дочкой одно время два раза в неделю проводила развивающие занятия. Сейчас дочь хочет отстраниться и от свекрови, и от золовки. Мне пока ничего не рассказывает.

У сватьи высокая вероятность развития деменции. Молодым лучше жить отдельно, а сватье нанимать сиделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что пусть жена до 30 лет побудет домохозяйкой, а там посмотрят.

Она до 30 лет просидит дома без стажа и опыта работы, потом кто ее и куда возьмет? Какое у нее образование? Где Ваша дочь работала до замужества?

Все эти

хорошо готовит, убирается, стирает, помогает как курьер.

вылезают потом боком, через 15-20 лет, когда ни здоровья, ни молодости, ни имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×