Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маковое поле

Не складываются отношения с мужем дочери

Recommended Posts

Маковое поле

А что и как сказала я сама, что вызвала такую реакцию дочери?

А вы перечитайте свои посты. У вас в исходнике одно дается, а потом начинают выясняться "милые подробности", далее - еще более "милые". Сначала - ах, у дочки проблемы с мужем, он баню свекрови построил, ей же дом строить собирается. Далее выясняется, что баня построена на деньги свекрови, а дочь ваша вообще не работает, то есть муж обеспечивает и семью, и маму с сестрой. Далее про шизофрению... Вы или всю информацию сразу давайте, или тогда уже не задавайтесь вопросом, почему вас не так понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зять считает себя обязанным матери, что та растила их с братом одна, тогда кто растил сестру? Откуда она? И есть ли брат? Автор сама запуталась, всех запутала, а надо просто отстать от молодых, не тащить их жить к себе, где больной отец и дед, и заняться теми, кто реально в помощи нуждается-муж автора и отец. Ну и собой, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

А наш зять не курит, не пьет.
А ему и нельзя- наследственность плохая с этой стороны. Алкоголь может проявить то, что Ваша дочка не заметила в гражданских отношениях.

Чувство, что Ваш зять уже был женат. Нет? Бизнес, как я поняла, ещё только- только встаёт на ноги, сомнения есть, пойдёт- не пойдёт.

Вот смотрите: у сватьи- странности. У сестры зятя- странности. Сестра родила проблемного ребёнка. Нет чувства, что вас окружают? wink.gif

И дочка ( ваша, между прочим ) плачет и пытается манипулировать. Кем? Той семейкой- не получится, они этого тупо ( в прямом смысле ) не заметят. От счастья не плачут и не мечутся. За кормёжку и одёжку идти в такой вечный брак? Сидеть не работать во имя чего- нового дома свекрови? Данжи почитайте- дело говорит.

Сиделку наймёт маме, ага. Ещё не известно, будет ли за что.

Трудолюбивый, пробивной? Самое огромное мужское трудолюбие иссякает от бесконечных требований толпы баб. Вместе со здоровьем, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина обманул, не озвучив диагноз родни.

Что теперь делать, если дочь осталась с этим мужчиной после такого диагноза? Я не дура, понимаю, что может родиться больной ребенок. И 95 %, что родится здоровый. Мне поднять скандал, развести дочь? Может, это и должна была я делать, когда девочка призналась мне, что у нее шизофрения? Может, это я трусиха до невозможного?

Дочь мне скажет, что это не мое дело. И я окончательно потеряю контакт с ней.

Я уже описывала, что она два года дружила с очень хорошим парнем. Но тот стал увлекаться пивом, пил каждый выходной. Дочь сумела переступить через свое чувство к нему и ушла от него. Сказала, что любит его, но с ним сама начнет пить.

Сейчас она не хочет ни через что переступать. Мы прочитали море литературы по шизофрении. Нигде не доказано, что она передается генетически. Передаются особенности нервной системы, утяжеляют прогноз простуды во время беременности, зачатие зимой и весной.

Дорогие форумчане, мне очень страшно, что может родиться больной внук. То, что женщина считает, что может найти другого мужчину, если что пойдет не так - адекватная реакция уважающей себя женщины. И если не будет денег, она пойдет работать на мужскую работу, хоть сантехником. Поверьте, у нее это получится. Она подростком работала на автомойке и мыла машины быстрее здоровых мужиков. Диплом психолога - скорее дань высшему образованию, хотя она много узнала про себя.

Травиата, зятю было 27 лет, когда молодые познакомились. У него был небольшой опыт жизни в гражданском браке (месяца три). Племянница брата - проблемная из-за проблемной мамы, но прекрасно поддается воспитанию. Интеллект у нее хороший. В 5 лет читает, учит английский с мамой, призером многих олимпиад.

Если не будет денег на сиделку для мамы, значит, мама будет жить в интернате. У дочери на эту тему жесткая позиция. Боюсь, как бы мне и самой там не оказаться.

Странности сватьи не мешают ей вести хозяйство в деревне. У нее козы, куры, ухоженные грядки.

Автоледи, у мужа дочери есть старшая сестра, единственная. У сестры - пятилетняя дочь.

Вот я бы для начала с дочкой поговорила в том ключе, что если дочь пришла пожаловаться на мужа, и получить какие-то советы, но не нужно мужу все вываливать, в стиле "А вот моя мама сказала". Пусть все оформит так, что это ее мнение, если она конечно так же думает.

А раз ты, доча, все наши секреты - разговоры мужу рассказываешь, то и секретов между нами быть не может.

Светлана К, спасибо за совет smile.gif Так и буду говорить ей в следующий раз. А сапожники всегда без сапог laugh.gif Хочу пройти курс психотерапии у конкретного психолога, но пока денег жалко.

Я думала, что любовь великая там... А выясняется, что найти нового мужа, это плевое дело.

Вольный ветер, Самочудо, ну и фантазии у вас!

Со временем прогнули бы молодых на более просторное жилье, но уже для всей Вашей семьи.

Цветок лазоревый, у нас трехкомнатная квартира в кирпичном доме в хорошем районе. Ваши фантазии тоже не поняла.

Автор, а Вы можете конкретизировать более четко, что хотите от дочери и в чем собственно проблема-то?

Метло ван де Сглаз, проблема в том, что я зря поверила дочери и полезла к ней с советами насчет ее семейной жизни. Сама же оказалась виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, без цитат, но Ваш пост от 26.02 в 15.37 говорит нам о том, что зять считает себя обязанным матери, так как она растила их с БРАТОМ одна, а отец рано умер. Посмотрите сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

женщина считает, что может найти другого мужчину, если что пойдет не так - адекватная реакция уважающей себя женщины
Я, конечно, дико извиняюсь, но моё личное мнение-адекватная реакция уважающей себя женщины ВООБЩЕ не попадать в такие ситуации, из которых потом надо очередного мужа искать, со всеми вытекающими...

А что именно может пойти не так? Мама не поедет в интернат, как того хочет невестка. У нее же на это жесткая позиция. А сын хочет маму в интернат? А если на сиделку деньги будут, и сын будет оплачивать мамину старость (кармический долг, здесь об этом много пишут), что будете делать?

А я скажу, что. Будете мозг выносить мужику, что денежки на маму тратит, лучше бы жене новую шубу или тачку, или в дальние страны на отдых...

А фантазии у нас одинаковые, что у меня, что у Самочудо, что у Вольный ветер. А коллективного сумасшествия не бывает. Может ошибаюсь, но мой личный психолог так мне объяснял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

зять во всём поддерживает мать, так как она настила их с БРАТОМ одна, а отец рано умер.
У меня сложилось такое впечатление. А дочь говорит, что муж сейчас стал слушать и ее. Например, он не поедет к матери в деревню, если жена против. Когда зять купил участок земли для себя с женой, дома с матерью, похоже, был большой скандал. Моя дочь его не слышала, т.к. муж отправил ее с сестрой гулять. Я до сих пор не уверена, где в первую очередь будет строиться зять, т.е. чье мнение перевесит.

Цветок лазоревый, в жизни случается, что муж умирает. Психически здоровая женщина год отгорюет и снова счастливо выйдет замуж. Это наблюдения психологов.

А если на сиделку деньги будут, и сын будет оплачивать мамину старость (кармический долг, здесь об этом много пишут), что будете делать?

А я скажу, что. Будете мозг выносить мужику, что денежки на маму тратит, лучше бы жене новую шубу или тачку, или в дальние страны на отдых...

Я здесь причем? У меня не такие фамильярные отношения с зятем, чтобы я могла командовать им. И сейчас его бывший партнер по бизнесу жену вывозит в южные страны, покупает норковые шубы, а мой зять покупает еще одну фуру. Дочь относится к этому с пониманием.

Не хочу никого задевать, но коллективное психическое заражение - обычное явление в жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

проблема в том, что я зря поверила дочери и полезла к ней с советами насчет ее семейной жизни. Сама же оказалась виноватой.

Это не проблема, а особенности Вашего личного восприятия. И, уж простите меня, но Вы слишком увлеклись своей работой. Слишком много анализируете,там где не надо. Да и бессмыслено, ведь по большому счету Вы не можете ничего изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Когда вы растите своих деток, помните,вы их выращиваете не для себя, а для ИХ дальнейшей жизни! Помните об этом всегда, даже если вашим деткам 1 - 2 года.

У моего приятеля жена двинулась. когда сЫночку женила. Моя знакомая, мама дочки, три раза в день бегала носила им еду, на пользу это никому не пошло. Каждый должен набить свои шишки сам! Просто помните об этом!!!

Вас не должно касаться. что в этой семейке происходит! Только если ваше дитятко с жалобой побежит, то слезки можно утереть и пожалеть. И жестко сказать : "Сам(а) выбрал(а)" И ВСЁ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи, сватья растила сына и дочь.

Слишком много анализируете, а ведь по большому счету Вы не можете ничего изменить.

Метло ван де Сглаз, как это ни печально, Вы правы: я ничего не могу изменить. Вот в этом направлении и хочу думать. Жизнь дочери - не моя жизнь, я не могу прожить ее за дочь. И ошибки дочь будет совершать свои.

Вас не должно касаться. что в этой семейке происходит! Только если ваше дитятко с жалобой побежит, то слезки можно утереть и пожалеть. И жестко сказать : "Сам(а) выбрал(а)" И ВСЁ!!!

Николавночка, как вы правы clap_1.gif Дочь свою судьбу выбрала сама, мое мнение не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Так и буду говорить ей в следующий раз.

Я сама была в такой ситуации. Мне свекровь говорит одно, мужу моему, своему сыну про меня уже другое. Муж приходит ко мне и начинает " А моя мама сказала, что лучше вот тааак". Да елки, ты мужик, или где, да конце концов, ты взрослый, или малыш, ты или имей свое мнение, или хотя бы сумей чужое мнение выдать за свое. Скандал то "Ааааа, ты маму слушаешь!!! Я сама с усами".

И давая советы, не важно кому, дочери, подруге, я всегда спрашиваю " Тебе какое мнение, твое или мое, которое может тебе очень не понравится." Ну или "Тебе изнутри виднее, что я могу посоветовать? Меня там не было". Помогает, если крайней оставаться не хочется.

И пока дочь не научится молчать там, где надо, так и будет сшибать лбами всех вокруг, и советчиков, и тех, в отношении кого совет. Не важно, родня, зять, сват, сосед.

Я бы на Вашем месте слушала, молчала и на ус мотала. Чтоб потом не было сюрпризов неожиданных.

И по поводу Вашего зятя. Вы стали свидетелем самой неприглядной стороны его близкого человека - сестры. Не каждый захочет общаться с человеком, который знает его, если не тайну, то не очень выгодную сторону. И лучше сделать вид, что ничего не было.

Я Вас прекрасно понимаю, Ваш страх за потомство дочери, и тут хоть зачитайся про проценты и риски, страх этот наврятли пройдет. Дочь - самостоятельная девушка, сама принимает решения, и Вам придется просто бояться в одиночестве, и не вслух. Сама с собою. Иначе с дочерью не будет хороших отношений.

Есть такие люди, которых чем больше отговариваешь, тем сильнее они в своем желании. А если начинаешь- да делай, как хочешь, им этого уже и не надо. Не давите на дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле Ну вот отсюда и пляшите. Что там дальше будет покажет время. Меня всегда выручает поговорка: " будем переходить реку, когда до нее дойдем". у Вас еще ничего не произошло, а Вы уже "со сковородкой бегаете".

И прекращайте во всех окружающих видеть странности. Вон, уже депрессию себе приписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К, Метло ван де Сглаз! Большое вам спасибо за советы и за поддержку smile.gif Я молчу про свои страхи. И ни разу не позволила себе упрека, что скрыли болезнь сестры зятя.

" будем переходить реку, когда до нее дойдем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

сватья растила сына и дочь.

А с каким братом зять продал свои квартирЫ, чтобы начать совместный бизнес?

Непосредственно по теме - ох и вляпалась ваша дочка в дерьмецо. Семейка там просто атас. Не стоило ей, зная про диагнозы, выходить в эту семью замуж.

И зятек у вас борзый. Попытался (уже неоднократно) поставить вас на бабки. То кредит ему от вас, то вашу же квартиру под залог. Лихо как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле , с чего вы взяли, что у мамы зятя близко деменция?

Даме 60, что вас наводит на такие мысли?

У сватьи паранойя, у ее сестры тоже.

При этом у золовки шизофрения и проблемный ребенок. Который в 5 лет читает и занимается английским.

О шизофрении вам сказала сама золовка, ну и сами вы поставили диагноз, поскольку как педагог владеете методами диагностики.

Сватья отрицает даже депрессию у золовки, но у нее самой деменция будет ранней.

Сватья вырастила зятя с братом, вдова более 20 лет. Братья недавно продали свои квартиры, чтобы вложить в бизнес.

Вы зовете молодых жить к себе, хотя у вас муж сильно болен и папа тяжелый (слава, "психоз прошел"(с) eek.gif ).

На вашей дочери ездят, хотя она не работает и не собирается в ближайшее время.

Признаки - партнер зятя шубу жене купил, а ваш зять - фуру?

Короче, как вы справедливо заметили - "Ну и фантазия у вас!"(с) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким братом зять продал свои квартирЫ, чтобы начать совместный бизнес?

Полярная лиса, с двоюродным братом. Не знала дочь про диагнозы. Сказала, что сразу легче было бы уйти. А сейчас привязалась к нему. Лично нам с мужем было очень неприятно, когда зять попросил моего мужа взять кредит. Дело в том, что ему самому уже не дают, он выплачивает деньги за фуры. А насчет квартиры дочь сказала, что ни в коем случае не будем приватизировать. Зять считает, что мы неправильно относимся к деньгам. Но нам синица в руках все же лучше, чем журавель в небе.

Дочь считает мужа очень умным. Еще он подкупил ее постоянными подарками. Разрешил не работать, а дочке это понравилось. Ну и нам приятно было, когда он захотел полностью оплатить свадьбу.

Полярная лиса, я ценю ваш трезвый взгляд на вещи. Форум читаю несколько лет. Семейка точно атас. Сейчас дочь практически не ездит в деревню к свекрови.

Такибудет, не знаю, может, это признак деменции, но она страшно выстужает свой дом. Зимой открывает двери. Это при детях и внучке, которые приехали мыться в бане.

Забывает кормить кур. Агрессивна к соседям. Не дай бог, поставят машину перед ее домом, может разбить ее. Еще есть другие симптомы. Я четвертый год ухаживаю за дементным отцом, что-то уже понимаю.

Люди, как мне быть, если дочь сама считает, что она удачно вышла замуж? Кстати, у нее характер тоже не сахар. Свекровь ее слушается. Дочь ее, свою золовку, построила. Одно время она все бегала с золовкой и помогала ей с дочкой, а недавно сказала, что не хочет быть их рабыней, пусть не рассчитывают.

У зятя тоже характер есть. Я не видела, со мной он вежливый. Но его сестра жаловалась на него. Но дочь как-то приручает его, он все больше слушается именно жену. Я думаю, сказывается то, что он с 8 лет рос без отца. С моим мужем у него отношения очень хорошие.

Настораживает, что зять избегает меня. Я-то могу прямо спросить, сказать, а ему это не нравится. Раньше все вопросы, связанные с семьей, решал со мной. Так, это я разрешила им жить гражданским браком. Самой смешно, все равно бы стали жить, наверное. И поставила условие, что они сразу идут в загс, как только дочь забеременеет. В марте прошлого года они расписались. Но беременность оказалась замершей. Свадьбу играли в июле. Зять попросил меня заняться ее организацией, т.к. у него нет времени. Это действительно так. Парень занят с утра до ночи, постоянно на телефоне на рабочих переговорах.

Ничего не скажу, парень обаятельный.

"О шизофрении вам сказала сама золовка, ну и сами вы поставили диагноз, поскольку как педагог владеете методами диагностики"

Шифр я посмотрела на бумажке с рекомендациями, который дают при выписке из психбольницы. Был обозначен очень тяжелый вариант шизофрении, но, видимо, ошибочно, потому что за три года девушка с таким диагнозом стала бы недееспособной. Ее положили в психбольницу и вторая выписка была уже намного легче. В психиатрии очень часто ошибаются с точными диагнозами, так что, как считает дочь, у золовки может быть всего лишь вариант истерии. Но я особо на это не надеюсь.

Вы зовете молодых жить к себе, хотя у вас муж сильно болен и папа тяжелый (слава, "психоз прошел"(с) eek.gif ).

Дело в том, что они собирались поехать жить в деревню к матери, а вот такого счастья я для дочери не хочу. Тогда не было известно, что у мужа такой тяжелый диагноз. Мы пока до конца не знаем, насколько поражены у него коронарные сосуды. Кардиолог обещал дать направление на бесплатную коронарографию. Мы обязательно воспользуемся этой возможностью. Папа у нас сейчас тихий, бывают только временами всплески. Дочь много ухаживала за дедом, он бы не мешал ей. Мы бы им дали большую изолированную комнату. Но я рада, что зять не захотел жить с нами smile.gif

"партнер зятя шубу жене купил, а ваш зять - фуру"

Меня сей факт не напрягает, если это устраивает дочку. Каждая лишняя машина увеличивает доход семьи. А они хотят построить практически два дома. Дочка раздетая не ходит. У нее хорошие, качественные куртки, пальто, обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле , мне кажется, вам стоит вспомнить, что замуж вышла ваша дочь, а не вы?

Здоровье дочери, это то, что вас должно интересовать.

Все остальное - от спермограммы зятя, до развития его 5-летней племянницы, по большому счету - не ваше дело.

Не переоценивайте свою значимость в глазах новых родственников.

Как пример - ваша сватья 20 лет растила детей без мужа, зарабатывала на севере. Она точно не может быть девочкой-ромашкой.

С соседями ругается? Почитайте ветку про парковку, там мало кто адекватность сохраняет.

Тем более, что ваша сватья - новый человек в деревне, возможно, ей там тяжело.

Про выстужает дом, это, конечно, мощный аргумент, но ведь много кто свежий воздух любит?

Подумайте о своем здоровье, у вас папа и муж сложные. Если накроет еще и вас, как ваша дочь это вытянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь сама считает, что она удачно вышла замуж?

Кстати, у нее характер тоже не сахар. Свекровь ее слушается.

дочь как-то приручает его, он все больше слушается именно жену.

С моим мужем у него отношения очень хорошие.

Вам все мало? Чего еще-то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переоценивайте свою значимость в глазах новых родственников.

Такибудет, откуда вы такой вывод сделали? Дочь попросила не лезть в семью ее мужа, я и не лезу. Звоню сватье по большим праздникам и мне этого хватает.

Мне нравится, что вы защищаете мою сватью smile.gif Это уже другая точка зрения форума на эту женщину.

Экслибрис, и вы меня порадовали biggrin.gif Может, все нормально будет у дочери? Она мне как-то сказала, что выбирала именно человека, личность. Выбирала по себе. Ее он устраивает.

А я не обязана нравиться своему зятю. Дочь говорит, что раньше зять очень уважал меня, а теперь, получается, нет. Дочка сама и постаралась. Призналась, как обливала меня грязью. Может, ревнует laugh.gif Отношения "дочки - матери" - это любовь и ненависть одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Ну и хорошо, что все хорошо.

Дочка сама и постаралась. Призналась, как обливала меня грязью. Может, ревнует

Может хотела, чтоб муж пожалел. Или выглядеть на чьем-то фоне более любящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Такибудет, откуда вы такой вывод сделали?

Я не о сватье, я о всех о них.

О сватье-то как раз минимум информации. Но, знаете, тут важно, чьими глазами вы на нее смотрите. А вы смотрите глазами дочери. unsure.gif Так что примерно понятно - что бы вы не увидели, все будет не оченЬ... blush.gif

Я имела в виду от всех от них отодвиньтесь. Мысленно.

Я понимаю, единственная дочь, неранний брак, тревога. Но!

У вас сложные отношения с дочерью. По сути вы не смогли их построить гармонично?

(вы уж извините, но я себе просто не представляю, чтобы я , к примеру, носила информацию от мамы к мужу и информировала кто кого любит. Цель?)

У вас есть уникальная возможность перестроить отношения с дочерью. Вы - умны и спокойны. У нее - гормональная перестройка и переориентированность на мужа.

Воспользуйтесь этим!

А вы копите какие-то мнимые обиды на родню - спасибо за свадьбу не сказали и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Шифр я посмотрела на бумажке с рекомендациями, который дают при выписке из психбольницы.

А кто вам дал эту выписку? Или Вы - штатный психиатр у семьи своего зятя? Насколько я поняла, Вы - педагог-психолог, т.е. обычный пед заканчивали? И уже направо-налево диагнозы расставили, спермограммы проверили... Сохрани будда от такой тещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сватье-то как раз минимум информации. Но, знаете, тут важно, чьими глазами вы на нее смотрите. А вы смотрите глазами дочери. 

Такибудет, вы правы, я слишком доверилась дочери. А так она нам с мужем даже понравилась. Она такая маленькая, худенькая, энергичная. По-своему очень обаятельная. Такая маленькая хулиганка smile.gif К нам отнеслась очень приветливо.

Отношения с дочерью сложные, тут уж нечего сказать. Она то тянется ко мне, все расскажет, то отталкивает от себя. Сейчас вон даже телефонную трубку не берет. Не понравилось ей, что я откровенно написала, зачем она сначала жаловалась мне на мужа, а потом на меня же обиделась. И похоже, она теперь бросилась в объятия мужа и мама враг.

Такибудет, спасибо за надежду smile.gif Была попытка порвать пуповину, когда дочь начала жить гражданским браком. Я тогда символически как бы съездила одна в Казань, поплавала в аквапарке, погуляла по Кремлю. И очень сблизилась с подругой, которая похожа на меня по характеру и интересам. Мы стали часто выходить в театры. на выставки, просто встречаться. Я стала жить своей жизнью и это мне понравилось. Дочь немного ревновала, но не возражала. У нее была своя жизнь.

А потом как-то незаметно мы опять с дочкой слишком близко подошли друг к другу. Они даже квартиру сняли недалеко от нас. Такибудет, вот сейчас вижу свою ошибку. И зятя, может быть, понимаю. Зачем ему теща, которая слишком много знает про его семью, про его отношения с женой?

Сейчас снова думаю о варианте с Казанью smile.gif Муж согласен посидеть с папой. А потом начну новую независимую жизнь. Казань будет для меня "пинком". Мы с мужем начали переходить на средиземноморскую диету по совету кардиолога. Плюс калиевую, магниевую и кальциевую диету. Хороший стимул сбросить вес еще больше (до нормы). Стыдно, но в этом году я ни разу не была в театре или на выставке, хотя подруги звали. Еще есть время до закрытия сезона.

В баню и бассейн хожу регулярно. Еще сестра хотела. В компании будет веселее. Занялась репетиторством. Это тоже плюс. Мне надо начать жить своей жизнью, а не жизнью дочери. И еще хочу съездить в гости к сватье biggrin.gif

Приморская славянка, не ищите криминал там, где его нет. Да, я педагог-психолог. Плюс прошла курсы повышения квалификации медицинских психологов на базе питерского института им. Бехтерева. Методикой СМОЛ пользуюсь больше 20 лет. По ней нельзя ставить диагнозы, но можно увидеть проблемы с психическим здоровьем. Кстати. мы тогда вызвали психиатрическую скорую помощь. Она приехала только потому, что я назвала значения шкал по СМОЛ. Психиатр согласился с моей интерпретацией.

Похоже, вы никогда не имели дела с психическими больными. При выписке из больницы им дают бумажку с рекомендациями, какие лекарства и в каких дозах пить. Вот в этой бумажке и есть шифр заболевания по МКБ -10.

Приморская славянка , как это вы представляете, что я требую от взрослого мужчины, чтобы он показал мне свою спермограмму? У меня язык не повернулся быlaugh.gif О проблемах мужа сказала дочь. Я же говорю, что слишком много знаю про не свои дела. Больше не хочу знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковое поле

Посмотрите на все происходящее со стороны. Как на другую семью: мать-дочь. Разве это нормально что

Дочка сама и постаралась. Призналась, как обливала меня грязью.
Вы не задали вопрос: зачем? с какой целью?

Всегда считала, что девушка маму свою с хорошей стороны показывает. Ну ведь поговорку "Хочешь увидеть свою жену в дальнейшем, посмотри на тещу" не зря придумали. Да и девочка своего избранника перед мамой хорошим покажет.

Отношения "дочки - матери" - это любовь и ненависть одновременно.
В Вашей семье? Или вообще? Я что-то не замечала в своей семье, со своей мамой такого. Разные взгляды на одни и те же вещи, да, споры, да. Ну обиды друг на друга незначительные. Но ненависть?
И похоже, она теперь бросилась в объятия мужа и мама враг.
А иметь ровные отношения с мамой и мужем без врагов нельзя? Отношения с мамой и мужем, вроде как разные.
Зачем ему теща, которая слишком много знает про его семью, про его отношения с женой?
Ну это жена не очень умная, зачем мужу рассказывать, как обсуждают с маомй тонкости их семейной жизни, она когда умнеть собирается. Здесь не характер не сахар, а мозги так устроены.
Да, я педагог-психолог.
Дык отношения с дочкой разберите по полкам. Я вот ни разу не психолог, но на мой взгляд Ваша дочь не тянет по поступкам на 27 лет. Особенно

Призналась, как обливала меня грязью.
Или специально озвучила, или ... даже не знаю как сказать. Не от большого ума. Я бы на такое обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×